ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 16 мар 2015, 15:14
Идея взята из темы "зачем лиге такие матчи".
Как было сказано в той теме, все местные эксперты высказывают свои мнения отталкиваясь от результата матча. Возникло сомнение, а возможно ли то же самое сделать отталкиваясь лишь от статистических данных, но не зная ни счёта ни победителя. Будет ли всё так же красиво сходиться.

Суть: я выкладываю обработанные скрины страниц со статистикой случайно (или неслучайно) выбранных мною матчей. А любой желающий пытается по имеющимся данным угадать счёт.

Основные постулаты:
1. Выкладываю матчи только 32 сезона. Матчи выбираются заранее, пока они ещё не сыграны. Так что это могут быть как "весёлые" так и не очень матчи.
2. Денег никому не дам. :grin: Можете между собой заключать пари, если хотите.
3. Всё это больше для развлечения, но и серьёзные выводы делать не запрещено.
4. Не пытайтесь найти сам матч, лучше попробуйте свои силы в предсказании счёта.


Формат ответа:
1. Победит команда ... потому что ...
2. Счёт ...:... потому что ...



 Скрытый текст
Изображение
левая команда
Изображение
правая команда
Изображение
Последний раз редактировалось Feo 18 мар 2015, 06:39, всего редактировалось 6 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Zanfaz 18 мар 2015, 19:15
Присоединюсь.
Feo писал(а):
 Скрытый текст
Изображение
левая команда
Изображение
правая команда
Изображение
Во-первых, все сделано очень удобно и вырезано почти все что надо - мне матч найти не удалось - то ли он был товарищеский, то ли не этого сезона, то ли сборных, то ли я криво искал. Во-вторых, у 4 прошедших замен надо было указать минуту, на которой они прошли, а если они вообще тренерские, то значит тренерские установки не до конца были представлены - это важно, потому что в данном случае например в начале преимущество правой команды 58%, а в конце 56%, а это разница между преимуществом гостей в 37% и в 26%, что согласитесь, разница, а на протяжении какого участка времени была такая разница информации нету. В-третьих, нужно еще знать позиции тех, кто пробивает стандарты, но это важно только в случае, если у них есть У,Шт,Уг или П, и тогда надо будет указать еще их настоящую силу (НС зависит еще от физы и усталости, так что думаю её можно показывать в этом случае). Если их нет, то наверно можно считать, что просто самый сильный игрок исполнял стандарты. Ну и самое главное - четвертое - нужно было вырезать "Силу в конце матча" - зная тренерские установки в данном матче очевидно, что правая команда закончила матч победой.

И по формату:
1. Победит команда ...справа потому что ...левая команда закончила матч с включенной грубой игрой, а правая нет; по условиям тренеров, это соответствует только победе правой команды.
2. Счёт ...0:1 потому что ... правая команда победила, но атакующими действиями она играла против суперзащиты левых, а значит наиболее вероятно должна была забить 1 гол, но по условиям правого тренера она с 65 минуты должна была уйти в защиту, если выигрывает, так что забив один гол они просто ушли в защиту и матч с таким счетом и закончился. А забить больше одного гола до 65 минуты не позволили бы условия - правая команда начала атаковать только с 24, а времени у неё было только до 65 минуты. Не так много времени чтобы забит аж 2 гола, тем более второй бы пришлось забивать, играя против грубой игры соперника. Так что 1 забитый гол - наиболее логичный результат, несмотря на монстров в атаке у правой команды.

Если же забыть про спойлер, что правая команда победила, то все что я написал так же справедливо, так как шанс победы правой команды около 70% для разницы в 58% в пользу более сильной команды при атакующей против суперзащитной тактики, а в конце правая команда должна была играть все-в-атаку с включенной грубой, что значительно увеличило бы шансы на забитый гол, учитывая монстров в атаке у правой команды. Так что 0-1 самый закономерный результат. А за ним следуют 0-2 и 0-0. Единственная проблема - неизвестно, когда в центре защиты правой команды вышел на замену слабый игрок - я думаю, это произошло в конце матча, когда правая команда выигрывая, ушла в суперзащиту, так что времени реализовать это у левой команды не оставалось, особенно при суперзащитной тактике обеих команд. Если же эта замена произошла раньше, когда правая команда атаковала, то это могло привести к тому, что левая команда играя стилем катеначчо могла поймать противника на контратаке и забить один гол, но этот вариант довольно маловероятен, так как мне кажется, что это ослабляющая замены была проведена, когда победа уже была в руках и команда ушла в суперзащиту, если же я не прав, то становятся более вероятны варианты с 1-1 и 1-2, но не зная, когда произошла замена трудно что-то сказать наверняка - разве что, чем раньше произошла замена, тем больше шанс левой команды забить гол, но даже этот шанс все равно довольно мал.
Zanfaz
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение jonnyck 18 мар 2015, 20:21
Жаль, что до сих пор нет экспертов блистающих во всем известной теме
1 победили гости - потому, что полоска длинней. вероятность процентов 80
2 счет 0-1 потому как вроде самый популярный. хотя может быть и любой другой. а я не экстрасенс и даже не эксперт.
ps помоему это слишком просто
jonnyck
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение вихтор 18 мар 2015, 21:15
1) 1 - 1
2) Гости забьют в первом тайме, а хозяева отыграются на последних минутах матча и как бы не со стандарта.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 540
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 547
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Juggernaut 19 мар 2015, 01:39
1)Победит команда гостей, потому что сильнее
2)Счет будет 0-1, потому что суперзащитную катю тяжело пробить, а преимущество в силе не такое большое, чтобы забить 2, хотя будь у хозяев не катя, можно было бы и на 0-2 ставку сделать
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение ALDAEV2014 19 мар 2015, 02:20
А когда ведущий сообщит счет загаданного матча?
ALDAEV2014
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение jonnyck 19 мар 2015, 09:32
Думаю надо дождаться ответа экспертов. В теме "зачем нам такая шляпа" они очень быстро выдают "конкретные ответы" а тут что то медлят
jonnyck
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Финч 19 мар 2015, 09:58
Честно говоря, не понимаю, чего тут некоторые ждут от "экспертов" по поводу этого матча?
Гости как бы ощутимо сильнее. Нападение у них солидное.
Так и хозяева большие оригиналы - грубят с первого тайма. Не с этим ли связаны замены?
Очевидно, что бОльшая вероятность ложится на победу гостей.
Счёт? Я был бы доволен 0-1.

Если бы гости играли не так агрессивно на победу, тогда бы я посомневался.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение evil_eye 19 мар 2015, 10:20
Попробуем что ли.
Первое, что бросается в глаза - это то, что гости тут явные фавориты. Хозяева сидят всю игру в суперзащите, но проигрывают все способы защиты, да и схема у них не очень удачная - три защитника и насыщенный центр против фланговой игры более сильного соперника - чаще всего проигрышная тактика. О неудачном ходе игры для хозяев говорит также и то, что (судя по полоскам), хозяева заканчивали матч грубо (то есть, не выигрывали уж точно), а гости - нормально (то есть, выигрывали). С другой стороны, наврядли гости забили здесь больше двух, потому как и атаковали не очень много против суперзащиты хозяев, и ушли бы сами в суперзащиту после двух мячей (а хозяева из неё и не выходят всю игру).
Атака у гостей - на загляденье, поэтому я всё-таки поставлю на то, что 2 они забить смогли. Третий они могли провести только со стандарта (Штрафной, даже не исключена вероятность пенальти в ворота хозяев, а реализовать стандарты есть кому). Вопрос: забили ли хозяева? У гостей оборона не слишком сильная, да и две ослабляющие замены (скорее всего, травмы) пришлись на CD и CM, да и атака хозяев выглядит не столь безнадёжной, как кажется на первый взгляд. Другое дело, что хозяева в суперзащите, а у гостей вратарь сильный.. Предположу, что забить хозяева всё же не смогли, хотя 3-4 удара в створ нанесли.
Итого: 0-2
В порядке убывания вероятности:
0-2
1-2
1-3
0-3
0-1

ЗЫ:
Прошу не судить строго - это первый опыт подобного анализа "с нуля". :hello:
evil_eye
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение jonnyck 19 мар 2015, 10:31
Красавчик :-) По скринам и установкам видно, что выиграли гости. силу в конце матча тоже закрывать :grin:
jonnyck
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Chepra13 19 мар 2015, 10:40
jonnyck писал(а):Красавчик :-) По скринам и установкам видно, что выиграли гости. силу в конце матча тоже закрывать :grin:
Первый блин комом :-)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 494
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Финч 19 мар 2015, 10:40
jonnyck писал(а):Красавчик :-) По скринам и установкам видно, что выиграли гости. силу в конце матча тоже закрывать :grin:
У меня такое ощущение, что по-твоему всё равно, какие тактики и расстановки использовать в матче - результат от этого не зависит. Ты это пытаешься донести?
А от чего результат зависит тогда? По-твоему.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение jonnyck 19 мар 2015, 10:41
Финч писал(а):
jonnyck писал(а):Красавчик :-) По скринам и установкам видно, что выиграли гости. силу в конце матча тоже закрывать :grin:
У меня такое ощущение, что по-твоему всё равно, какие тактики и расстановки использовать в матче - результат от этого не зависит. Ты это пытаешься донести?
А от чего результат зависит тогда? По-твоему.
для этого другая тема там можно и пофлудить
jonnyck
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Финч 19 мар 2015, 10:45
jonnyck писал(а):
Финч писал(а):
jonnyck писал(а):Красавчик :-) По скринам и установкам видно, что выиграли гости. силу в конце матча тоже закрывать :grin:
У меня такое ощущение, что по-твоему всё равно, какие тактики и расстановки использовать в матче - результат от этого не зависит. Ты это пытаешься донести?
А от чего результат зависит тогда? По-твоему.
для этого другая тема там можно и пофлудить
Скажите, зачем Лиге такие матчи?
Хорошо, жду ответ там.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение evil_eye 19 мар 2015, 11:46
В принципе, силу закрыть можно. Придётся складывать силы игроков только.
evil_eye
 
 
 

Re: ЧДЭ (Чемпионат Диванных Экспертов)
Сообщение Ух-ты 19 мар 2015, 13:11
Я что то упустил...

Счет 0_0
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 636
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 585
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик