Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение stas 08 май 2011, 23:49
Может зря, но вот есть свободная минута и хочу спросить вашего мнения. Особенно это касается тренеров сборных, игравших в 3-м туре. Создалось впечатление, прибавка к силе куда то делась, при чем именно в 3 туре.
Для примера возьму матчи своей сборной, Ю.Кореи.
1 тур
http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356061 ( все нормально)
3 тур
http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356625 (странный матч, о котором и речь. Вернее странные числа силы в конце матча. Маловато)
4 тур
http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356913 (опять все нормально)

Вопрос. Как считаете, с чем связана такая маленькая прибавка к силе в конце матча у обеих команд? У Ю.Кореи к примеру вдруг образовался штраф за коллизию, которого вроде не было никогда? А у ОАЭ вдруг реальный штраф за бей-беги вдруг появился? Или это был всеобщий глюк? Или все таки что то в коллизиях изменилось? Ведь раньше реального штрафа от бей-беги мы не видели. Как не было и штрафа от проигранной коллизии. Ваши соображения? Подкрутили что то?
Ссылки работают? А то у меня че то иероглифы вместо них...
Комментарий модератора: тема перенесена
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 480
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Шева 09 май 2011, 00:02
К сожелению, всё зря...
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 535
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Andy 09 май 2011, 00:05
Не открывается, исправь. Или скажи что за сборная.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 521
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение fang 09 май 2011, 00:07
По поводу третьего тура, то погоду видели? Штраф за нее (поиск - хотя бы вот viewtopic.php?p=2848466#p2848466 )
А по поводу прибавки за коллизию у ОАЭ, это право, смешно (извиняюсь, если грубо). От 8 до 12 солнечных спецух у всех игроков. Дают по 5% в играющий состав за каждый уровень. Т.е. каждый игрок входит в ИС с прибавкой от 40% до 60%. А при бей-беги эти спецухи дают только 2% за уровень в команда начале/конце (т.е. в сумме от 16% до 24%). Таким образом, потеря при переходе от ИС к КвН для каждого игрока от 24% до 36%. Тут уж, извините, никакая коллизия не поможет.
Последний раз редактировалось fang 09 май 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
fang
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение stas 09 май 2011, 00:09
Написал же, что Ю.Корея. Молодежка. Не могу исправить. Всол глючит. Как только так сразу.
Да ну. Погода - солнечно! Что за штраф? Я про Корею.

Не пашет ВСОЛ. Завтра исправлю. Кому не лень, смотреть 3 тур молодежки Ю.Кореи и для сравнения 1 тур.
Последний раз редактировалось stas 09 май 2011, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 480
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение fang 09 май 2011, 00:13
Про штраф, я ж дал ссылку.

viewtopic.php?p=2094092#p2094092
Dus писал(а):
imchik писал(а):
Dus писал(а):штраф к силе игрокам может дать как погода, так и температура (над последним, помнится, Президент ФФ Колумбии долго угарал)
Не тот ли случай, когда "солнечно +28 - это почти жарко"? 8)
Именно:)
И есть ещё один нюанс - все бонусы/штрафы рассчитываются из РС игрока. Следовательно, чем сильней игрок, тем больше ... ? ;)
viewtopic.php?p=2593327#p2593327
Dus писал(а):
imchik писал(а):
Михаил писал(а):Я только цитирую правила. Небольшой бонус сильным при всех стилях, плюс солнечным за короткий пас. Штрафов нет.
Ну сейчас придет Дюс и скажет, что уже неоднократно обсуждались вопросы штрафов при "солнечно"...
Впрочем, моего вопроса к тебе это не отменяет...
Пришёл. Говорю:)
Солнечно - штраф игрокам и макс. прибыль.
Облачно - макс. бонус игрокам и прибыль поменьше:)

еще можно найти сообщения пользователя Dus. Прописать поиск в найденном "погода" (или что-то в это роде) - и почитать.
fang
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение stas 09 май 2011, 00:15
Ок. НО. И 1 тур и 3 тур сыграны в одинаковую погоду. Прибавки разные... Ю.Корея без дом. бонуса и супера в 3 туре в минус должна была уйти что ль? При 11 то Пк4?
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 480
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение fang 09 май 2011, 00:29
В 1 туре +21 градус, в 3 туре +28. А это ОЧЕНЬ большая разница.

и по поводу 11 Пк4. Да, при переходе от ИС к КвН Пк4 при спартаке дает прибавку 20%. Но там почти у всех игроков есть еще и другие спецухи. Например, то же Д4 при переходе от ИС к КвН при спартаке дает -4%.
fang
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение stas 09 май 2011, 00:41
Не, ну смотри. Тут 26 в гостях было. http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356345
Состав тот же почти. Прибавка около 100 без дом.бонуса и супера. 2 градуса способны так изменить все? На 200 балов где то?
А вот еще 3 тур для сравнения. http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356627 Прибавка 360, а у меня с супером 400. Из-за 1 градуса? Не знал о такой разнице жестокой. Если это так, то это многое объясняет. Но что то большая разница как для 1-2 градусов.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 480
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение fang 09 май 2011, 02:03
У Тонги вз и сыгранность побольше, капитан получше, бонусных позиций - 3, и игроки на них посильнее. Так что может там и не такая большая разница.
fang
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Forza 09 май 2011, 07:30
Не чудите господа уважаемые.

Солнечно штрафует спартак, слабее правда чем любой дождевой стиль, но факт штрафа, всегда был.

Так, что Стас, тут все понятно ;) О какой там прибавке может идти речь?

Солнечно, жарко -штраф всем стилям, а если еще и на градуснике много показывает, тогда и вообще -приехали.

Про ОАЭ сказал уже fang, но по заявлению его же, коллизия сейчас равна 30%. А теперь давайте задумаемся так ли это? Бо циферки не сходятся. ОАЭ, б/б, которое штрафуется не слабее спартака, 27 тепла, еще и б/б на куче солнечных спецух. В итоге улет порядка на 30% на каждом игроке, только из-за спецух. Еще порядка 15-20% залет мог идти от солнечно, 28.

По Корее. 25% за дмб. И примерно в основном по 20% за спартак. Хотя были и исключения: 4 игрока, по 16%, 3 по 20%, 2 по 23%, один 24%. Супер еще 25%. РС, на вскидку была порядка 1200-1300. Тогда твоя прибавка должна составить тоже в районе 700-800. Следовательно погода сожрала баллов 300-400. Отсюда делаем вывод, что штраф за погоду, таки довольно существенный именно в этом случае.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
1 тур http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356014 -150-200 (минус)
2 тур http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356303 -700 (минус)

Вот два матча сожрало не мало. Я бы сказал, очень много. Особенно во втором туре.
Forza
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение fang 09 май 2011, 08:20
Forza писал(а):Солнечно штрафует спартак, слабее правда чем любой дождевой стиль, но факт штрафа, всегда был.
Сам придумал, что штраф зависит от стиля?
fang
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Forza 09 май 2011, 08:32
fang писал(а):Сам придумал, что штраф зависит от стиля?

Возможно я не правильно понял Дуса. От силы точно. От стиля не знаю. Но для чего же тогда: солнечные стили и дождевые? Штраф есть и накладывается он на каждый стиль. Но я лично для себя определяю этот штраф так: чуть сильнее на солнце штрафуются бриты/кати/б/б, и наоборот, т.е. при дожде штрафоваться будут уже: спартаки/комбы/нормы. Ну не будет же штраф от жарко/солнечно/дождливо/снег, для всех стилей одинаковым?

Или будет?

Просто, то что штраф есть никто не спорит, хотя некоторые гении уже задавали вопрос: ты что? Как? Солнечно штрафует спартак? Бред! Ты в своем уме?

Вот примерно по такому и можно определить средний уровень познаний о погоде. Поэтому и остается, что доверять могиканам (тому же Дусу). Да и я веду сейчас сбор статистики при разных погодных условиях для различных стилей. Уже кое-какие наработки есть.
Forza
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Ух-ты 09 май 2011, 08:36
Я не понял, мы обсуждаем почему http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356625 в этом матче у Ю.Кореи маленькая прибавка?
Если да, то она никакая не маленькая.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7149
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 569
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Forza 09 май 2011, 08:42
Ух-ты писал(а):Я не понял, мы обсуждаем почему http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356625 в этом матче у Ю.Кореи маленькая прибавка?
Если да, то она никакая не маленькая.

Эм, а я вообще о чем? =) Правда 20-25% от РС, это не такой уже и малый штраф. И все же. Прибавка действительно маловата. Но паника со стороны тренера Кореи имела место быть.
Forza
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров