Вопросы от Ominous

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Forza 09 апр 2011, 19:03
тоха84 писал(а):Тогда еще одно уточнение о взаимопонимании. Если рядом игроки коллизионных стилей,то их ставится штраф. А точнее-если стоят:катеначо,спартак,бей беги. Получается что спартак с обеих сторон на коллизии?правильно я понимаю? И на каждого игрока будет лишь 2 стиля не коллизии плюс норма?

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
И еще. Плюс 2,плюс 6-это ведь проценты? И тогда проценты от чего именно? С учетом усталости,спецух или как?

Плюс 2? Ты про запасных? Запасные когда у них стиль совпадает со стилем игры, дают +2, но это как раз таки просто +2, они для определения стиля, ну и возможно при выходе на замену станут +2% (точно не знаю). Но когда игрок сидит на скамейке плюс два ничего не дает.

Когда игроки попадают под минус коллизию (б/б, катя для спартака, спартак и бритка для кати и т.д.) играют на 2% слабее (оба), если у игрока с двух сторон нахдятся минус коллизии, то те двое (справа и слева от него) сыграют на 2% слабее, игрок же по средине сыграет слабее на 4%.

Плюс коллизия дает 6%, т.е. если в заявке окажутся спартак-спартак, то оба сыграют на 6% сильнее, но если в то же время у кого то выпадет еще и минус коллизия например спартак-спартак-катя, то первый спартаковец сыграет на 6% сильнее, второй на 4% (+6% -2% =4%), если попадают три плюс коллизии, например комба-комба-комба, то игроки справа и слева от центрального из этой троицы сыграют на 6% сильнее (если у них нету других коллизий, как в плюс так и в минус), а центральный сыграет на 12% сильнее.

Когда у игрока на поле стиль совпадет со стилем которым играет команда он дополнительно получит +2%. Итого максимум может у игрока быть +14%, у кипера и у игрока, который 11 в заявке будет максимум по 8%. Поэтому, максимум взаимка +142 +10 с запасных, итого макс взаимка +152.

Если вдруг вся команда решит стать в минус коллизию и при этом не будет ни одного игрока того стиля которым играет команда, тогда получим макс. -4%, у кипера и у 11 игрока в заявке будет -2%. Поэтому максимальная минусовая взаимка это -40.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение тоха84 09 апр 2011, 19:51
Всё уяснил. Кстати вот близкое к минус 40 у меня было:) а вот близкое даже к половине максимума не получалось:)
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 432
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение smolnuy 10 апр 2011, 04:05
Oleg_lg писал(а):
тоха84 писал(а):Тогда еще одно уточнение о взаимопонимании. Если рядом игроки коллизионных стилей,то их ставится штраф. А точнее-если стоят:катеначо,спартак,бей беги. Получается что спартак с обеих сторон на коллизии?правильно я понимаю? И на каждого игрока будет лишь 2 стиля не коллизии плюс норма?

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
И еще. Плюс 2,плюс 6-это ведь проценты? И тогда проценты от чего именно? С учетом усталости,спецух или как?

Плюс 2? Ты про запасных? Запасные когда у них стиль совпадает со стилем игры, дают +2, но это как раз таки просто +2, они для определения стиля, ну и возможно при выходе на замену станут +2% (точно не знаю). Но когда игрок сидит на скамейке плюс два ничего не дает.

Когда игроки попадают под минус коллизию (б/б, катя для спартака, спартак и бритка для кати и т.д.) играют на 2% слабее (оба), если у игрока с двух сторон нахдятся минус коллизии, то те двое (справа и слева от него) сыграют на 2% слабее, игрок же по средине сыграет слабее на 4%.

Плюс коллизия дает 6%, т.е. если в заявке окажутся спартак-спартак, то оба сыграют на 6% сильнее, но если в то же время у кого то выпадет еще и минус коллизия например спартак-спартак-катя, то первый спартаковец сыграет на 6% сильнее, второй на 4% (+6% -2% =4%), если попадают три плюс коллизии, например комба-комба-комба, то игроки справа и слева от центрального из этой троицы сыграют на 6% сильнее (если у них нету других коллизий, как в плюс так и в минус), а центральный сыграет на 12% сильнее.

Когда у игрока на поле стиль совпадет со стилем которым играет команда он дополнительно получит +2%. Итого максимум может у игрока быть +14%, у кипера и у игрока, который 11 в заявке будет максимум по 8%. Поэтому, максимум взаимка +142 +10 с запасных, итого макс взаимка +152.

Если вдруг вся команда решит стать в минус коллизию и при этом не будет ни одного игрока того стиля которым играет команда, тогда получим макс. -4%, у кипера и у 11 игрока в заявке будет -2%. Поэтому максимальная минусовая взаимка это -40.
Очень доходчиво обьяснил.Спасибо большое,я думаю многим поможет эта информация. :beer:
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 505
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение тоха84 10 апр 2011, 10:12
Ну тогда уж самое последнее уточнение:)потому что в примере тоже об этом не сказано но чтоб знать. Норма в данных случаях является нейтральной или всё же когда норма- норма- норма тоже считается как плюс двойной бонус середине и одиночный бонус крайним игрокам?
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 432
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Des_abdul 10 апр 2011, 10:36
тоха84 писал(а):Ну тогда уж самое последнее уточнение:)потому что в примере тоже об этом не сказано но чтоб знать. Норма в данных случаях является нейтральной или всё же когда норма- норма- норма тоже считается как плюс двойной бонус середине и одиночный бонус крайним игрокам?
Да именно так! Просто стиль не имеет коллизионных!
Des_abdul
 
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Forza 10 апр 2011, 11:59
тоха84 писал(а):Ну тогда уж самое последнее уточнение:)потому что в примере тоже об этом не сказано но чтоб знать. Норма в данных случаях является нейтральной или всё же когда норма- норма- норма тоже считается как плюс двойной бонус середине и одиночный бонус крайним игрокам?

При норме, также возможно +152 (с 5 запасными нормистами). Т.е. крайние кипер и 11 игрок в заявке получают одиночные бонусы, все остальные девять двойные +2% каждому, когда ты будешь играть нормой.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Tune 10 апр 2011, 12:25
Так. Хочу раз и навсегда себе уяснить.
1. Если все игроки спартачи, а я играю в матче бей-беги, то что происходит?
2. Если у меня игроки спартачи, а спецухи дождевые. Есть ли штраф?
3. Последствие 1-2. В матче играю бей-беги. Игроки спартачи. Спецухи у них дождевые. Что происходит?
Tune
 
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Писец 10 апр 2011, 12:48
Flame писал(а):Так. Хочу раз и навсегда себе уяснить.
1. Если все игроки спартачи, а я играю в матче бей-беги, то что происходит?
2. Если у меня игроки спартачи, а спецухи дождевые. Есть ли штраф?
3. Последствие 1-2. В матче играю бей-беги. Игроки спартачи. Спецухи у них дождевые. Что происходит?
1 ничего не происходит . Штрафа нет , но и прибавки от стиля нет , так как игроки другого стиля , чем стиль матча
2 Не никакого штрафа . Стиль игрока не влияет на его спецухи .
3 Ну и отлично они отыграют таким составом . Штрафа не будет , ВЗ будет 120 , что очень даже хорошо . :-)
Писец
 
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Forza 10 апр 2011, 13:04
Flame писал(а):Так. Хочу раз и навсегда себе уяснить.
1. Если все игроки спартачи, а я играю в матче бей-беги, то что происходит?
2. Если у меня игроки спартачи, а спецухи дождевые. Есть ли штраф?
3. Последствие 1-2. В матче играю бей-беги. Игроки спартачи. Спецухи у них дождевые. Что происходит?

1. Кипер и 11 игрок в списке получают по 6%, все остальные игроки по 12%.
2. Какой штраф? Стиль игрока и его спецухи не связаны.
3. Тоже самое, что и в 1 и после дополнение со второго.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
тоха84 писал(а):И еще. Плюс 2,плюс 6-это ведь проценты? И тогда проценты от чего именно? С учетом усталости,спецух или как?

Проценты на РС. Я надеюсь не надо напоминать, что такое РС? РС -это НС*физу, с учетом усталости/и других штрафов/бонусов -бонусная позиция, тренировка, аренда/трансфер.

И вообще нужно запомнить уже: все бонусы во ВСОЛе считаются именно от этой самой РС!
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Tune 10 апр 2011, 14:10
Спасибо всем!
Tune
 
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Mr. Silent 14 апр 2011, 12:19
Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом. На силу вратаря тактика команды не влияет.

ВОПРОС!!!! 2 расстановки: 5-4-1 и 4-3-3))))) играем обеими расстановками атакующей тактикой,ну или обеими защитной,,,,учитывая,что бонус при атаке или защите дается не конкретным игрокам по позициям,а в целом команде!!!будет ли бонус при атакующей тактике у второй расстановки больше????и вообще есть ли смысл играть первой расстановкой при атакующей тактике???в реале это бред играть атакой 1форвардом!!!!получается,что расстановка важна токо при стиле игры,но не при тактики?????????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3611
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 544
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение evil_eye 14 апр 2011, 15:41
Мне представляется, что от расстановки зависит среднее количество игроков, принимающих участие в атакующих и защитных действиях. Если так, то в схеме 4-5-1 в среднем большое количество игроков будут участвовать в обороне (со штрафом от атакующей тактики) и малое - в атаке (с бонусом), а значит, это будет не так выгодно, как 4-3-3.
Практика показывает, однако, что суперзащита сравнительно эффективнее все-в-атаку в этом компоненте, т.е. при игре в 3 защитника суперзащитно вероятность удачного исхода матча оказывается больше, чем все-в-атаку с одним форвардом.
Всё вышеизложенное - импрессионизм и не претендует на объективную истину.(!)
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Forza 14 апр 2011, 17:16
Раньше в правилах было, сколько игрокам каждой из линии давали процентов, допустим за "атака", "защита" и др. вариации тактики. Сейчас почему то потерли.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Mr. Silent 14 апр 2011, 17:36
Oleg_lg писал(а):Раньше в правилах было, сколько игрокам каждой из линии давали процентов, допустим за "атака", "защита" и др. вариации тактики. Сейчас почему то потерли.

Потерли????т.е.сейчас проценты по линиям не дают,токо в целом команде????/просто мнения хочу услышать????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3611
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 544
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Вопросы от killmax
Сообщение Garlik 14 апр 2011, 19:11
Эта тема уже осуждалась и не раз. К сожалению, не могу найти ссылку, поэтому пишу по памяти:
В атакующих действиях и в оборонительных действиях принимают участие все полевые игроки команды. Что установка "все в атаку" дает бонус при атакующих действиях команды и штраф при защитных, соответственно, для "суперзащиты" наоборот.
Говорят раньше даже были проценты этих бонусов, но потом их потерли.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров