Вопросы от тоха84

Модератор: Модераторы форума

Сообщение тоха84 01 апр 2011, 10:14
А может подскажешь чего? Для баллов. Логично надо получше сыграть и выставить 80процентов оптимальность. Хотел каттеначо но не хватает одного дм. Тогда раз автосостав то получается подобрать под защиту-британь или бб. Вратарь сильный поэтому лучше пусть штрафуют слабых защитников и играю британь и как раз получатся оптимальность 1 102 процента. Выставляю мало нападающих под защиту соперника. И всё. А может есть чего поинтереснее?
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Forza 01 апр 2011, 17:13
тоха84 писал(а):А может подскажешь чего? Для баллов. Логично надо получше сыграть и выставить 80процентов оптимальность. Хотел каттеначо но не хватает одного дм. Тогда раз автосостав то получается подобрать под защиту-британь или бб. Вратарь сильный поэтому лучше пусть штрафуют слабых защитников и играю британь и как раз получатся оптимальность 1 102 процента. Выставляю мало нападающих под защиту соперника. И всё. А может есть чего поинтереснее?

Что именно поинтереснее. Что ты хочешь?

Играй катей с одним ДМ, в чем проблема? Главное не играй катей с 3-4 нападающих и более (вингеры тоже нападающие), но для каждого случая свой вариант есть. Можно играть с вингерами и при спартаке, если они добавляют в Опт1 более чем Ам-атакующий полузащитник. Британью думаю тоже можно сыграть с опорниками. Самое главное, что бы игроки на бонусных позициях с учетом физы были не самыми худшими в команде, тогда возможно при двух ДМ-ах и 2 вингерах получить Опт1 =103%.

Я думаю даже если тебе надо будет катей сыграть, лишний балл тебе не помешает. Но опять же повторюсь -смотри с кем играешь!
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 01 апр 2011, 17:30
Так не могу катей потому что один дм.а хочу пол балла лишних за оптимальность1.поэтому с вингерами лишь придется
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Forza 01 апр 2011, 17:41
тоха84 писал(а):Так не могу катей потому что один дм.а хочу пол балла лишних за оптимальность1.поэтому с вингерами лишь придется

А как ты считаешь Опт1? Расскажи? Вдруг ты не правильно считаешь? Возможно, даже что с 2 бонусными ты сможешь вылезти в Опт1 =102%. Самое главное, на сколько они сильнее будут, нежели другие твои игроки.

Зачем с вингерами? Дм +Ам. Смотря какая у них сила и какая физа. Ну или не с вингерам"и", а вингером. Посчитай. Вдруг получается? Надо что бы после деления выходило 1.015 (вот точно не помню, возможно 1.0151 и больше), если выходит, то это уже Опт1 =102%. Хотя fang уже обсуждал, что игроки слева и справа в отправке имеют разную силу, поэтому часто из-за этого Опт1 выходит ниже.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 01 апр 2011, 18:08
У меня слабенький дм. Сильный на карточках. А лидера всё еще не завел:)нету такого паровоза:)всё в перспективе...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Forza 01 апр 2011, 18:47
тоха84 писал(а):У меня слабенький дм. Сильный на карточках. А лидера всё еще не завел:)нету такого паровоза:)всё в перспективе...

Немного смешно, особенно когда заходишь в твою команду и видишь, что твой Дм 3 по силе в команде, а твои вингеры далеко сзади (изначально было "в попе, но с 2 желтыми дальше рисковать смысла нету :grin: ).
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 01 апр 2011, 19:30
Да я даже больше скажу.я в тонкости начал вникать лишь в прошлом сезоне.и этот дм лишь тока тогда и появился.почти в 30лет:)когда я понял что мало лишь дм а надо чтоб он еще и сильный был чтоб баллы то получать.да и в набор баллов я вник лишь в том сезоне. Поэтому всё слабо пока что:) команду вообще получил очень слабую изначально то
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Forza 01 апр 2011, 19:32
тоха84 писал(а):Да я даже больше скажу.я в тонкости начал вникать лишь в прошлом сезоне.и этот дм лишь тока тогда и появился.почти в 30лет:)когда я понял что мало лишь дм а надо чтоб он еще и сильный был чтоб баллы то получать.да и в набор баллов я вник лишь в том сезоне. Поэтому всё слабо пока что:) команду вообще получил очень слабую изначально то

Ладно, если ты разобрался..Зачем Дм обозвал слабеньким? И думаю даже с таким набором, но на Опт1 в 1.015 (1.0151-1.016) ты точно должен наигрывать.

Но эти +0.5 ничего тебе не гарантируют 100%. Либо получишь, либо нет.
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 01 апр 2011, 19:50
Ну раз там автосостав то я еще и отдых беру:) еще полбалла лишних:)

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 5 секунд:
Очень прошу проанализировать мой последний матч опытным игрокам и ответить мне на один вопрос-почему именно этим игрокам дали плюсы? У меня есть своё мнение-для меня кажется верное,но хочу всё же сначала услышать мнение со стороны. После чего будет пару других взаимосвязаных вопросов

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ну и хочется ответ поглубже,нежели..они самые слабые для гены,вот их и выбрал..
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение evil_eye 04 апр 2011, 11:34
Насчёт распределения плюсов.. Ну с вратарём твоим давно всё понятно. :grin:
Бенк тоже вроде в этом сезоне в гору пошёл, тоже ожидаемо.. Остальные.. ну не знаю, потому что им перепало. :sharik:
Вообще интересно, а мог ли ты без отдыха ничейку тут выцепить. Сыграл-то ты правильно в целом, но вот отдых.. ничья дала бы +5, я думаю.. ну не меньше +4.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 04 апр 2011, 11:48
А почему это Бенк ожидаемо? Раньше он только терял в основном... И нападающему почему то дали,играя полузащитой
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение evil_eye 04 апр 2011, 12:00
Не знаю, как раньше, а в этом сезоне Бенк уже набрал прилично.. раньше могла мешать молодость вкупе с более старыми партнёрами.
Ну а про форварда - не надо всё-таки сакральный смысл в каждом плюсике искать. :-)
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Forza 04 апр 2011, 12:12
тоха84 писал(а):А почему это Бенк ожидаемо? Раньше он только терял в основном... И нападающему почему то дали,играя полузащитой

Т.е. ты считаешь, кипер отстоял на ноль и не заслужил плюс, а вместо этого прилетел минус -не правильно?

Вот точно так и по нападающием. Как понять "играя полузащитой"?
Forza
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 04 апр 2011, 12:27
Хотел написать суперзащитой. Пардон. А насчет другого не понял совсем... Но могу сказать что думаю... Если плюсы поддаются какой то логике,то мысли у меня такие. Защитнику и вратарю дали плюс как игре в суперобороне. вингеру дали плюс как супер бонус позиция британского. Но вот почему дали плюс нападающему,который не имеет при таких раскладах никаких бонусов и ничего не забил-это непонятно...

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
А так же непонятно почему плюсы получили игроки До 22 лет.хотя были и за 30лет парочка
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Forza 04 апр 2011, 12:39
тоха84 писал(а):Хотел написать суперзащитой. Пардон. А насчет другого не понял совсем... Но могу сказать что думаю... Если плюсы поддаются какой то логике,то мысли у меня такие. Защитнику и вратарю дали плюс как игре в суперобороне. вингеру дали плюс как супер бонус позиция британского. Но вот почему дали плюс нападающему,который не имеет при таких раскладах никаких бонусов и ничего не забил-это непонятно...

Логика "плюсо-минусов" во ВСОЛе

http://vfliga.com/rules.php?page=101

3. 3. 8. Зависимость от оценки и аренды. Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу. Четыре лучших игрока по оценкам в команде, не могут потерять балл. Вероятность изменения силы игрока, находящегося в аренде, в несколько раз меньше.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров