Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 09 май 2011, 08:46
viewtopic.php?p=2745203#p2745203
Dus писал(а):
fang писал(а):
Dus писал(а):От погоды (и температуры!) обе команды получают штрафы/бонусы, независимо от стилей. Но надо учитывать, что штрафы и бонусы идут в зависимости от РС игроков (например, чем сильней игрок, тем больше будет бонус или штраф к силе).

Т.е. нету смысла давать преимущество, например, бей-беги перед спартаком в дождь при прочих равных условиях?
Это заблуждение корнями находится в первых сезонах:) Когда игроки все были слабыми, б-б был самым подходящим в дождь, т.к. игроки меньше штрафовались (вспоминаем про РС - а тогда и формы не было)
Да и сейчас слабые команды с несильными игроками любят играть б-б, а сильные - спартаком. Но в дождь слабые игроки штрафуются меньше, а сильные - больше, поэтому и складывается ощущение, что б-б очень выгоден при дожде. На самом деле всё зависит от РС игроков в матче, отсюда и надо плясать при выборе стиля при разных погодах.

viewtopic.php?p=922252#p922252
dos писал(а):
equarus писал(а):
dos писал(а):А погодный штраф/бонус на РС состава от стиля не зависит ;) - там моментные штрафы/бонусы идут.
Это в этой теме.
dos писал(а):Британь в солнце даст больший РС чем британь в дождь. Но при противостоянии равных РС-ов спартак-британь в дождь преимущество в моментах получит британь, а в солнце - спартак.
А это тут: viewtopic.php?p=889992#p889992
И как это понять тем, кто все-таки прислушивается к сказанному аксакалами?

Ну и где противоречие?
Сказано же, что РС в плохую погоду у любого стиля штрафанется, а в хорошую - получит бонус. Но при этом в моментах (которые в отчете не фигурируют) в хорошую погоду бонус получит спартак/комбо/норма, а в плохую - б-б, бритка, катя.
Хотите верьте, хотите - нет.
fang
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Ух-ты 09 май 2011, 08:51
Forza, ты прав насчет стиля, только идет не от солнечно-дождливо, а хорошая-плохая погода, 28 градусов это почти жарко, значит погода плохая, штрафуется и спартак и сильные игроки.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Forza 09 май 2011, 08:54
Ух-ты писал(а):Forza, ты прав насчет стиля, только идет не от солнечно-дождливо, а хорошая-плохая погода, 28 градусов это почти жарко, значит погода плохая, штрафуется и спартак и сильные игроки.

Солнечно, 28, и жарко столько же согласись это разные вещи. Или нет?
Forza
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Ух-ты 09 май 2011, 08:58
Возможно разные, возможно нет.
Но солнечно 21 и солнечно 28 это точно разные вещи :)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Forza 09 май 2011, 09:01
fang писал(а):Хотите верьте, хотите - нет.

Сразу вопрос, в догонку. Это как то противоречит, тому что я сказал? Особенно вот эта часть цитаты:

Dus писал(а):На самом деле всё зависит от РС игроков в матче, отсюда и надо плясать при выборе стиля при разных погодах.

Эту часть можно понимать по разному.

Конкретно вопрос был? Вот так например: жарко, +28, или снег, 0, играем бриткой/спартаком. Какая из команд получит больший штраф:

а) при жарко, +28
б) при снег, 0

При этом берем что все игроки равны. Допустим по 150 силы у всех (норм такая националка).

Добавлено спустя 35 секунд:
Ух-ты писал(а):Возможно разные, возможно нет.
Но солнечно 21 и солнечно 28 это точно разные вещи :)

Здесь ближе к реальности.
Последний раз редактировалось Forza 09 май 2011, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Харлампий 09 май 2011, 09:01
fang прав.Штрафуется не конкретный стиль,штрафуется любой.И ,грубо говоря,чем больше сила-тем сильнее штраф.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 499
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Forza 09 май 2011, 09:03
Харлампий писал(а):fang прав.Штрафуется не конкретный стиль,штрафуется любой.И ,грубо говоря,чем больше сила-тем сильнее штраф.

Я вообще то тоже про штраф любому стилю и говорю. Просто я считаю, что дождь в солнце штрафуется сильнее, нежели солнце в солнце. И наоборот.

Хотя, сам ближе за штраф только по силе игроков. Да и программно, мне кажется, это сделать проще. Чем привязать изначально силу под погоду +стиль туда же. И после уже рассчитать все это вместе.
Forza
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение fang 09 май 2011, 09:08
Олег, ты читал те цитаты, что я привел?
И Dus и dos писали (смотри выше), что величина штрафа РС не зависит от стиля, а только от силы игрока.
А вот dos еще считал (или до сих пор считает), что есть прибавка в моментах (которая в отчете не фигурирует и потому пощупать ее нельзя явно) от стиля и погоды.
В любом случае, по утверждению этих двух многоуважаемых менеджеров полоска силы не будет зависеть от стиля игры.
fang
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Forza 09 май 2011, 09:16
fang писал(а):Олег, ты читал те цитаты, что я привел?
И Dus и dos писали (смотри выше), что величина штрафа РС не зависит от стиля, а только от силы игрока.
А вот dos еще считал (или до сих пор считает), что есть прибавка в моментах (которая в отчете не фигурирует и потому пощупать ее нельзя явно) от стиля и погоды.
В любом случае, по утверждению этих двух многоуважаемых менеджеров полоска силы не будет зависеть от стиля игры.

Я эти цитаты и раньше видел. Вот поэтому и привел пример, почему я считал/считаю, что зависимость от стиля все же есть:

Dus писал(а):На самом деле всё зависит от РС игроков в матче, отсюда и надо плясать при выборе стиля при разных погодах.

Просто, если задумываться, о том какой алгоритм лежит во всем этом, тогда опять же программно проще все привязать к силе и только к силе. Вот эти два довода (отрывок из конспектов Дуса, и штраф именно от силы), всегда у меня вызывали спорные мыслишки в голове. Но правильный ответ все же ближе к поверхности нежели наоборот. И он 100% уже был озвучен. Осталось собрать базу штрафов, за определенные погодные условия.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Ух-ты писал(а):Возможно разные, возможно нет.
Но солнечно 21 и солнечно 28 это точно разные вещи :)

Вопрос думаю интересный. Почему в таком случае нету градусов в выборе параметров при расчете цены на билет?
Forza
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение stas 09 май 2011, 12:05
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Короче говоря, в правилах нас давно и жестоко обманывают?
А бонус короткого паса был или его нету и не было изначально?
У меня е то чтоб паника. Вот интересно стало как то. У меня давно настрой на то, что в солнечную погоду уж штрафов точно не будет. Поэтому как то в непонятках был. Да и бей-беги показалось что сильно урезали в этом 3 туре сборных. Особенно после недавней коллизии в мирокубках (знаю, знаю что там спецух солнечных немного) http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=394153
Я с калькулятором не сижу, думаю спрошу у умных людей, может пропустил чего. С градусами так и есть, пропустил. :)
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Харлампий 09 май 2011, 12:23
Но все-таки относительно матча
http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356625
Неужели у гостей штраф от погоды+штраф от стиля не просто полностью сожрал бонус коллизии и бонус супера,но и еще увел все это дело в минус* :?
Если же говорить о конкретной погоде,то было солнечно,а это не считается плохой погодой.
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Можно говорить,что да-спартак при этой погоде круче,чем б-б,но чтоб был такой конкретный штраф гостям????
Хотя я не такой хороший математик всола,поэтому фиг знает :oops:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 499
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Forza 09 май 2011, 12:52
stas писал(а):Короче говоря, в правилах нас давно и жестоко обманывают?
А бонус короткого паса был или его нету и не было изначально?
У меня е то чтоб паника. Вот интересно стало как то. У меня давно настрой на то, что в солнечную погоду уж штрафов точно не будет. Поэтому как то в непонятках был. Да и бей-беги показалось что сильно урезали в этом 3 туре сборных. Особенно после недавней коллизии в мирокубках (знаю, знаю что там спецух солнечных немного) http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=394153
Я с калькулятором не сижу, думаю спрошу у умных людей, может пропустил чего. С градусами так и есть, пропустил. :)

Стас, не мало у команды юзавшей б/б? Это смешно. "Немало" это уровень сборных, либо команда хозяев. Фул-спецухи и просто набор спецух это разные вещи.

Никого не урезали, просто погода в клубах и в сборных как то по разному влияет на команды.

Стас, штраф есть для всех. Так, что не переживай особо. Выбрось свой настрой. Он не правильный.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Харлампий писал(а):Хотя я не такой хороший математик всола,поэтому фиг знает :oops:

Ну опять...те же яйца только в профиль. Ты что сейчас fang подсказывал, а? Только силу штрафуют, а не стиль. Вот оно, что Харлампыч.

Нужно определится либо сила, либо стиль. Либо fangа не поддерживаем. А то как то палка о двух концах. На меня вдвоем налетели, а в итоге, потом сами не верите в напечатанное своей же клавой.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Харлампий писал(а):Хотя я не такой хороший математик всола,поэтому фиг знает :oops:

Если 2 предыдущих матча, которые я выложил на прошлой странице вас ни на что не натолкнули. Вот пример:

http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=356579

Мои инсинуации по поводу "тро-ло-ло" тренера гостей в предматчевом комментарии можно не замечать. Но выводы в конце матча у каждого свои.

Посмотрите какой минус выхватили канадцы. Забавно. Не правда ли? И это ваш хваленный спартак. Вот правда в жару. В солнечно чуть лучше обстояли бы дела. Но не на много.
Forza
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Харлампий 09 май 2011, 13:33
Ну штраф-штрафом,я от этого и не отказывался.Высказался конкретно о штрафах.
Но здесь он что-то слишком,кажись,высок?Или я не прав?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 499
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Forza 09 май 2011, 15:56
Харлампий писал(а):Ну штраф-штрафом,я от этого и не отказывался.Высказался конкретно о штрафах.
Но здесь он что-то слишком,кажись,высок?Или я не прав?

Он вообще высок на жарко, на солнечно меньше. Сжирает примерно силы, как 30% от РС. А вот сколько он жрет РС, я хз. Было бы интересно узнать это. Но впринципе зная прибавки все можно посчитать. Только влом.
Forza
 
 
 

Re: Матчи сборных, 3 тур, где прибавка?
Сообщение Siddhartha 09 май 2011, 16:13
Харлампий писал(а):Ну штраф-штрафом,я от этого и не отказывался.Высказался конкретно о штрафах.
Но здесь он что-то слишком,кажись,высок?Или я не прав?
Нет.
http://vfliga.com/viewmatch.php?day=5508&match_id=356579
Посмотрите какой минус выхватили канадцы. Забавно. Не правда ли?
Забавно в матче только то, что менеджер канадской сборной говорит об отсутствии домбонуса хозяев (а ведь не первый сезон играет) :wise:
А ведь достаточно просто ВНИМАТЕЛЬНО правила почитать, а не искать посты саксаулов.. ой .. аксакалов ВСОЛа..
Siddhartha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров