Как реализовывать преимущество?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 09 дек 2014, 09:32
Wit писал(а):Еще посоветовал бы подкачать моментных убойных спецух Уг4 и Шт4 (хотя бы по комплекту некоторым двум игрокам).
Плохой совет {negative}
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение PetrWit 09 дек 2014, 11:07
Karwar писал(а):
Wit писал(а):Еще посоветовал бы подкачать моментных убойных спецух Уг4 и Шт4 (хотя бы по комплекту некоторым двум игрокам).
Плохой совет {negative}
Не знаю, Олег, как будет в D1 (может там разброс рэндом в полоске силы шире, чтобы достигать успеха и столь уверено утверждать, что мой совет "плохой"), но у меня во всех трёх командах вполне катит в D2-D4, и проблем с реализацией преимущества в силе или успешному сопротивления более сильному сопернику нет. В том числе (в сумме всех составляющих) вижу важную роль моментных убойных спецух, создающих угрозу гола и давления на Гену (читай: на результат матча) в мою пользу. Другое дело определить каков их оптимальный % должен быть среди всего набора спецвозможностей в команде. Это уже можно узнать только экспериментальным путём... либо напрямую спросить A&A...
Так не скажут же. :roll:

{wall} В погоне за ростом силы, как-то все забывают, а кем (если об игроках и их скрытых факторах), или чем (если о спецухах) будут забиваться голы (недооценивая soft VSOL, цифры рэндом которого явно брались не с потолка),... чтобы потом обижаться на Гену, что не даёт побед, а то и наказывает "непонятно за что". Форум забит жалобами на Его работу,... вместо того, чтобы попробовать все варианты повысить эффективность результативности не только полоской силы. Причём, в этом я вижу наболее близость VSOL к реальности, когда некоторые команды создают мучу моментов, но реализация явно хромает из-за отсутствия, как таланта (читай: перспективности), так и навыков (читай: спецвозможностей) у футболистов.
Как-то так всё это я вижу сегодня в общих чертах работу Гены.
PetrWit
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение trenafin 09 дек 2014, 15:04
wildrain07 писал(а):
serega-vtg писал(а):http://vfliga.com/player.php?num=737875 этого товарища используй в нападении, на позиции Ам от него не много пользы.
А как же опт.1 в таком случае? Это и схемы 4-4-2 тоже касается...
Всол - игра приоритетов и жертв. Какие приоритеты перед командой не ставь - обязательно что-то другое нужно будет приносить в жертву.
Опт1 можно перенастроить через RW и LW. При комбе и норме эти позиции не штрафуются. При спартаке опять нужно думать чем лучше пожертвовать и думать придётся тебе ))

Wit писал(а): но у меня во всех трёх командах вполне катит в D2-D4, и проблем с реализацией преимущества в силе или успешному сопротивления более сильному сопернику нет
Без обид, но ты в своих командах работаешь уже давно, а все они у тебя болтаются черте-где (Йемен только в пример приводить не надо, там дохлый дивизион). Похоже ни Шт ни Уг их не вытягивают.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение PetrWit 09 дек 2014, 22:31
Wit писал(а): но у меня во всех трёх командах вполне катит в D2-D4, и проблем с реализацией преимущества в силе или успешному сопротивления более сильному сопернику нет
Без обид, но ты в своих командах работаешь уже давно, а все они у тебя болтаются черте-где (Йемен только в пример приводить не надо, там дохлый дивизион). Похоже ни Шт ни Уг их не вытягивают.
В который раз это слышу. :beer:
Я получаю удовольствие играть "слабой" командой в сильном дивизионе и медлено рости в силе http://vfliga.com/managerzone ... 2&s_end=31 Своего рода эксперимент провожу, три команды - процент вероятности правильного решения выше.
Во VSOL пришёл не временщиком, мне некуда спешить. Потом, как мне показалось (после короткого опыта с суперклубами и в национальной сборной), у нас в дивизионах D2-D4 больше игры похожей на реальный футбол, чем в D1, где рэндом просто зверский и 500-1000 пунктов перевеса в силе бывает не играют определяющей роли на результат. А "убойные" моментные спецвозможности лишь один компонент игры из многих, на который почему-то не обращают внимания даже толком не испытав его.

Какие обиды? Что это такое - обиды?... Каждый имеет право на своё мнение, мы же говорим в этом топике о реализации преимущества в матчах , а не о путях развития клуба. Чужое мнение следует уважать даже, если оно не совпадает с личным. Но, согласитесь, в "дохлом" дивизионе 13-той по силе командой за 5-ть туров до конца чемпионата занимать 1-е место... дорогого стоит ( http://vfliga.com/v2champ.php?num=42744 ) . Набор всех компонентов надо использовать в матчах (в том числе и "убойные" спецвозможности "Шт" и "Уг"). Кто это НЕ понимает, кто живёт старым багажом (накачкой полоски силы), тот и возмущается работой Гены, который от сезона к сезону становится умнее.
Всех благ и удачи! :hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 11 дек 2014, 19:50, всего редактировалось 31 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение RolandMU 09 дек 2014, 23:58
wildrain07 писал(а):
vlasik писал(а):Преимущество в 200-400 балов при силе 1500-2000 не гарантирует результат, и поэтому достигнутым результатом нужно дорожить. Я к примеру даже при игре с преймуществом в 1000 балов ухожу в защиту после забитого мяча( при условии что преимущество в один мяч меня устроит).
Есть ведь еще одна вещь, которая не дает уйти в оборону. Набор баллов игроками. Понятно что при таких результатах их вообще почти нет, но в целом играя против более слабого соперника, желательно выиграть с более крупным счетом.

По моему скромному ИМХО, самый яркий пример в этом матче: http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=150195
Посмотрите, как грамотно соперник обыграл вас. Даже не глядя на полоски силы.
Высокий опт2 показывающий что команда сейчас в своей лучшей форме, сыгранность на высоком уровне, усиливающая замена. Но это все не так важно, как тот факт, что ваш соперник раскачивал Гену! Ваша главная ошибка, в том что в большинстве матчей вы этого не делаете совсем! Смотрите, он переходит в все в атаку и обратно, и так несколько раз, добавляет грубую, и грамотно уходит в суперзащ, выключая грубую. Вам же в таком матче для набора балов, чтобы выиграть с более крупным счетом. Необходимо было не играть тупо в атаку. А качать Гену! На 15 минуте пойти все в атаку, потом на 25 обратно в просто атакующую, потом на 35 все в атаку, на 45 включить грубую, на 55 обратно в атакующую. на 65 все в атаку, на 75 в атакующую. И на этом все. При забитии нужного количества голов, грубую отключить желательно. В таком случае шанс забить и победить был бы на много выше. Ну а если б вы качали и забили и сразу в суперзащ, то тогда точно победили бы.) Вот мой матч с соперником который играл практически как вы: http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=159963 Там конечно еще куча других факторов, но посмотрите на то как я качаю Гену. И как качал он.
Или вот еще наглядный пример, что дает раскачка Гены: http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=397255
Надеюсь вы почерпнете, что-то полезное из моих слов. Спасибо за внимание. Удачи вам!
RolandMU
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение Karwar 10 дек 2014, 15:50
RolandMU писал(а):По моему скромному ИМХО, самый яркий пример в этом матче: http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=150195
Посмотрите, как грамотно соперник обыграл вас. Даже не глядя на полоски силы.
Вполне логично предположить, что в приведенном матче решающую роль сыграло удаление центрального защитника хозяев поля, а также проигранные способ и построение защиты.
Хотя наверно можно привести примеры матчей, где команда после удаления своего игрока забивает голы и побеждает.
На мой взгляд, нужно смотреть сразу несколько матчей одной команды, что бы искать закономерности действий команды и результатов матча.
Вот например другой матч той же команды СВА Шаркс http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=209498
Обратите внимание, что тренер хозяев проиграл способ и построение защиты. При таком раскладе шансы гостей на победу были явно предпочтительнее, чем у хозяев (ИМХО).
Но гости проиграли не смотря на преимущество в силе и мастерстве тренера.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение RolandMU 11 дек 2014, 03:38
Karwar писал(а):
RolandMU писал(а):По моему скромному ИМХО, самый яркий пример в этом матче: http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=150195
Посмотрите, как грамотно соперник обыграл вас. Даже не глядя на полоски силы.
Вполне логично предположить, что в приведенном матче решающую роль сыграло удаление центрального защитника хозяев поля, а также проигранные способ и построение защиты.
Хотя наверно можно привести примеры матчей, где команда после удаления своего игрока забивает голы и побеждает.
На мой взгляд, нужно смотреть сразу несколько матчей одной команды, что бы искать закономерности действий команды и результатов матча.
Вот например другой матч той же команды СВА Шаркс http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=150195
Обратите внимание, что тренер хозяев проиграл способ и построение защиты. При таком раскладе шансы гостей на победу были явно предпочтительнее, чем у хозяев (ИМХО).
Но гости проиграли не смотря на преимущество в силе и мастерстве тренера.

Я хотел указать лишь на раскачку Гены, которая не делается у автора поста, возможно привел не совсем удачный пример!
Вы кстати кинули ссылку на тот же матч)
RolandMU
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение Karwar 11 дек 2014, 09:34
RolandMU писал(а):Вы кстати кинули ссылку на тот же матч)
Ссылку поправил, спасибо, что обратили внимание.
Вот вчера матч моей команды Актас http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=215173
На поле гости изначально были сильнее хозяев, так еще и на 29 минуте у хозяев удалили игрока.
Первый тайм закончился 1:0 в пользу гостей. Логично было бы ожидать во втором тайме разгром хозяев с крупным счетом, но ...
Каким то образом хозяевам удалось победить в этом матче :shock:
И таких матчей сейчас всё больше {abuse}
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение RAUL7 11 дек 2014, 10:20
Karwar писал(а):И таких матчей сейчас всё больше {abuse}
Прям статистика собрана? Можно на неё посмотреть?
RAUL7
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение wildrain 11 дек 2014, 15:59
В отчетном туре решил попробовать сыграть схемой 4-4-2, всегда играл только в 3-5-2. Многие жалуются, что именно эта схема в 31 сезоне себя не оправдывает. Толи гену накрутили, толи еще чего, а может и бред все это вообще. Но решил глянуть, что выйдет из этого. Оппонент был в этом туре достойный. Но борьбы в игре не получилось, соперник игру слил. http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=217976 Попробуем эту же схему в следующем матче. И совет по раскачке гены тоже проверим. Хотя в сборной подобный эксперимент провожу, но особого эффекта не увидел пока...
Может дело банально во вратаре? Вкачай ему В4 и дело в шляпе?
По поводу спецухи Шт. Есть у меня игрок Оя Си. Вкачана Шт3. За сезон забит 1 гол со штрафного... Подумывал его продавать...
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1349
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 476
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение PetrWit 11 дек 2014, 19:46
wildrain07 писал(а):...........................................................................................................................................
По поводу спецухи Шт. Есть у меня игрок Оя Си. Вкачана Шт3. За сезон забит 1 гол со штрафного... Подумывал его продавать...
Дело не только в игроке (хотя, ИМХО, вколачивать спецухи не выяснив что собой представляет игрок себе дороже), а в том, чтобы в наборе спецвозможностей состава на поле присутствовало (умение) "Шт4". Кто забьёт гол со штрафного дело уже третье.
PetrWit
 
 
 

Re: Как реализовывать преимущество?
Сообщение Jenia 12 дек 2014, 11:31
Wit писал(а):
wildrain07 писал(а):...........................................................................................................................................
По поводу спецухи Шт. Есть у меня игрок Оя Си. Вкачана Шт3. За сезон забит 1 гол со штрафного... Подумывал его продавать...
Дело не только в игроке (хотя, ИМХО, вколачивать спецухи не выяснив что собой представляет игрок себе дороже), а в том, чтобы в наборе спецвозможностей состава на поле присутствовало (умение) "Шт4". Кто забьёт гол со штрафного дело уже третье.
А можно подробней расшифровать что значит на поле присутсвует спецуха Шт4? и почему со штрафных забивает кто-то другой раз мы имеем такую замечательную спецуху то при отправке состава ставим игрока с Шт4 исполнять штрафные, как кто-то другой будет забивать со штрафных?
А если в друг со штрафного начинает забивать другой игрок, то каким образом Шт4 работает у нашего игрока кроме как присутствует на поле :shock:
И очень интересно как выяснить "что из себя представляет игрок" и что именно ему стоит качать Шт а вот другому она не подойдет?
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 474
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров