Вопросы от тоха84

Модератор: Модераторы форума

Сообщение тоха84 16 фев 2011, 02:25
Ну а если и чисто так... Есть ли смысл качать защиту когда прибавка в силе им гораздо меньше ж чем прибавка в силе после спецух нападению? Стилевых именно,не беря лидера
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Des_abdul 16 фев 2011, 08:52
тоха84 писал(а): защиту когда прибавка в силе им гораздо меньше ж чем прибавка в силе после спецух нападению
не понял совсем эту фразу, что значит, что прибавка от стилевых спецух у защитников гораздо меньше, чем у нападющих?
Ты конкретный случай рассматриваешь? Вообще прибавка от стилевых спецух зависит лишь от стиля игры, уровня(1,2,3,4) спецухи и РС игрока в данный игровой день.
Можешь подробней сказать в чем вопрос?
Des_abdul
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 16 фев 2011, 10:20
Ну как.я именно про это.то что там то максимум 32 процента если попадаешь в стиль а если не попадаешь то сразу до 12 падает. А стилевые нападения аж до 40 Да и вторым возможным стилем можно играть с прибавкой большей. Там же постепенно падает процент при разных возможных стилях
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Ty3uK 16 фев 2011, 16:05
Там же гораздо меньшая прибавка к силе идет...

Зато действует всегда и не ловится на коллизии.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение Des_abdul 16 фев 2011, 16:47
тоха84 писал(а):Ну как.я именно про это.то что там то максимум 32 процента если попадаешь в стиль а если не попадаешь то сразу до 12 падает. А стилевые нападения аж до 40 Да и вторым возможным стилем можно играть с прибавкой большей. Там же постепенно падает процент при разных возможных стилях
Чуть более прояснилось, я так понимаю ты имеешь ввиду сравнение спецухи для нормы - Д и другие стилевые? Правильно?
То есть при Д4 прибавка 32%(но что есть 12% при не попадании в стиль?) А у других спецух 40 прибавка.
Если это вопрос, то для нормы есть еще Пк4 - 20% прибавка, да все это суммарно меньше, чем для иных стилей, но как было сказано, нет риска проигрыша коллизии.
Для не самых сильных клубов этот вариант вполне возможен. Даже если прикинуть, что коллизия дает прибавку +200(из головы число и приблизительное). И возьмем 11 игроков Д4Пк4 - играем нормой, ну и Пк4Км4 - спартак(относим его к стилю нападения?!). В первом случае прибавка к силе 52%, во втором 64%. Их разница 12%. Так давай прикинем какова должна быть сила команды, при которой можно этим преимуществом нивелировать проигрыш коллизии(берем его за 200): 200/0,12=1670. То есть другими словами лишь при составе силой вышей данной роль проигрыша коллизии перестает иметь значение по сравнению с прокачкой под норму. Взят идеализированный случай, но смысл в том, что по моему мнению, прокачка под норму не является шибко ущербной(хотя понятное дело, что не каждую игру в ином случае коллизии проигрываются!)
Des_abdul
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 16 фев 2011, 17:37
Ну я имел ввиду другое но этот вопрос меня тоже интересовал,просто не успел спросить... Но соединив этот ответ и предыдущий мне бы хотелось услышать совместный вывод-что же лучше конкретно моей(слабой) команде-качать защиту спецухами или всё же нападение. И привязывать ли (если уж нападение лучше) к определенному стилю... Честно говоря с моим малым опытом-самое хорошее это британь:)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И опять вопрос на который никто не осветил-надо ли ставить позиции совмещения для улучшения на 5 процентов к силе игрока и улучшения vs1- типа lw- или не надо если я играю стилем в котором данная позиция штрафуется
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение finist 16 фев 2011, 20:17
Не обижайся, но у тебя настолько неправильно формулируются вопросы, что на них невозможно дать правильный ответ.

Те же стилевые - их можно одинаково успешно качать как защитникам, так и нападающим. Кто сильнее - тому и стоит качать, т.к. Х% от от 100 - всяко больше, чем Х% от 80.

На мой взгляд, не стоит начинать качать спецухи тем, кому за 25 - пока прокачаешь, игрок уже и на пенсию собрался. К тому же если взялся Л качать, то надо до Л4 довести побыстрее - т.к. первые 2 уровня дают по полпроцента, а последние 2 по проценту. Т.е. один Л4 в полтора раза лучше, чем четыре Л.

Значит кто у тебя остаётся? Хервег, без сомнения, номер первый. Дай ему В4 (ну или Р4, если с SW играть предпочитаешь), будет 32% одному из сильнейших игроков в каждом матче! Можно ещё и Ат добавить, чтобы играл чаще. Ван дер Веена правильно продаёшь - два одинаково сильных вратаря не особо нужны. Дальше из юнцов Вейганд с ван Мерсом - первый что-то часто баллы теряет, может сразу за прокачку второго взяться? Боллеману уже 22, но с учётом того, как баллы берёт, тоже может одним из основных игроков твоей команды стать. Де Ди появился. Вот пока хотя б этим ребятам Л4 вкачаешь (не один сезон), сам определишься, куда дальше идти. А заморачиваться, что лучше, Пк, Г, Шт или От - пока ещё недоступная роскошь.

И насчёт совмещений - по-моему, спартак - единственный стиль, где AM лучше, чем два вингера.
finist
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 17 фев 2011, 21:06
Очень внятный ответ! и тогда вдогонку-чего делать с игроками типа 16-25,16-30 и если их год не качали и они 17-32 например... Продавать? С учетом того что есть другие кого качать.
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение mix83 17 фев 2011, 23:44
ну если есть другие - качай других.. а этих можешь год-два подержать, оставшиеся баллы им вкачивать + в конце каждого сезона они набирают - потом продашь.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 18 фев 2011, 08:37
Существует у меня просьба к менеджерам-если у кого есть на компе бланк или пример рассчёта оптимальности2-пришлите образец пожалуйста. Видимо это в экселе сделана?! Просто я не очень в нем разбираюсь и сам вряд ли смогу сделать... А на калькуляторе с ума сойдешь считать каждый раз
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 18 фев 2011, 21:39
И еще маленькое уточнение-когда отправляешь состав на матч и пишут силу сверху в столбце с учетом усталости- это именно её нужно брать и делить на vs чтоб получить оптимальность 2??
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение fang 18 фев 2011, 21:45
Да.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 19 фев 2011, 16:34
И еще один несколько абстрактный вопрос-ставя различную игру типа защитную или атакующую или там Все в атаку-какими числами я могу охарактеризовать прибавку к атаке или защите соответственно и какие суммы баллов вычитаются к обратной линии? А если там считается не силой и баллами то как? Хочется разобраться в данном пункте игры конкретнее!
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение fang 19 фев 2011, 16:47
По идея, в процентах. Раньше в правилах было что-то типа 8-9% при суперзащите/все в атаку штраф и бонус. Сейчас никто не знает, но порядок, думаю, тот же :-)
fang
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 24 фев 2011, 16:08
Почитал правила опять и опять возникли некоторые маленькие вопросы:)
1-в спецухах прибавляют до 40 процентов силы-с учетом усталости силы или нет?
2-тот же вопрос про добавку силы капитана от возраста-с учетом усталости?или нет
3-штрафные угловые пенальти дают плюс силу при пробитии- а какая вообще сила пробития? Такого же нет показателя! А если это обычная сила то получается что навык должен быть у самого сильного по силе,иначе и смысла в нем нет...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров