Вопросы от тоха84

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 09 фев 2011, 10:40
fang писал(а):
Varomir писал(а):Ну где-то примерно так.
Пример: СМ пасует на ЦФ с целью обеспечить выход один-в-один. Генератор берет и проверяет играют ли в линию (переменная). допустим играют с последним защитником (проираш защитных построений) знач допустим 80% вероатность что ЦФ таки выйдет один на один. Ну потом ЦФ нужно еще обработать мяч, потом нанести удар или ити в обыграш. А ГК еще будет сопротивляться и т.д.
Ну примерно так вот. По такому принципу и желтые карточки назначаються и все остальное епизоды и голы тоже так забиваються. Потому и есть такое понятие как моментные спецухи.

Откуда цифра 80%? Генератор по теории единоборств сравнивает силы участвующих игроков со всеми бонусами, спецухами и т.д. Если построение не дает бонуса в балах, то на что оно влияет?
Вносяться поправочные коефициенты к постоянным переменным (базовым коефициентам).
80% взял как пример от фоняря. Другой пример: когда ЦМ пасует на СФ с целью вывести ЦФ один на один, существует ряд эдиноборств: ЦМ может елементарно промязать (особенно если он слабенький, нуб), ЦФ может мяч не принять, не обработать и т.д.
То есть когда базовый коефициент равен допустим 50%, при приыграше защиты к нему плюсуеться 30% (поправочный коефициент) в итоге будет 80% вероятность.
А когда защита выиграна тогда от базового коефициента отнимаеться поправачный коефициент. Допустим тогда 50%+(-30%)=20% вереянстость что будет выход один в один при защите в линию.
Примерно так, цифры взал от фонаря для наглядности примера. Таким образом на силе выиграная/приограная защита не отображаеться, но дает "невидимую прибавку" в эпизодах (эдиноборствах).
Varomir
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение Финч 09 фев 2011, 10:53
fang писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
В вс идет строка "В отчете о матче". Т.е .каждый уровень стилевой дает в Вс по 5% от силы лично этого игрока.

Вс=(S11+S14+S17)*11/42.
S11 - cила с учетом спецух 11 лучших по силе с одним вратарем. S11=С11(голая сила 11 лучших)+(прибавка от стилевых у первых 11)+С11*(вклад Л у этих 11, т.е. если среди 11 лучших Л4 и Л3, то это в сумме 7%).
А почему 7%?
Л4 - 3%.
Л3 - 2%.
Итого 5%. Перепутал просто? S14 и S17 вроде правильно считал.
Вы какую команду смотрите?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение тоха84 09 фев 2011, 17:46
Так сколько именно? И уж тогда -сколько дает л2 и л1
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение Berkut 09 фев 2011, 17:59
Интересно получилось! Молодец :beer:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5586
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 501
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение fang 09 фев 2011, 18:00
Финч писал(а):
fang писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
В вс идет строка "В отчете о матче". Т.е .каждый уровень стилевой дает в Вс по 5% от силы лично этого игрока.

Вс=(S11+S14+S17)*11/42.
S11 - cила с учетом спецух 11 лучших по силе с одним вратарем. S11=С11(голая сила 11 лучших)+(прибавка от стилевых у первых 11)+С11*(вклад Л у этих 11, т.е. если среди 11 лучших Л4 и Л3, то это в сумме 7%).
А почему 7%?
Л4 - 3%.
Л3 - 2%.
Итого 5%. Перепутал просто? S14 и S17 вроде правильно считал.
Вы какую команду смотрите?

Упс. :oops: ошибочка. Спасибо, поправил. Не знаю, что-то переклинило :oops:

Это не команда - так, пример из головы просто.
Л2 - 1%
Л - 0.5%
fang
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение тоха84 09 фев 2011, 18:33
Я так полагаю что гораздо выгоднее делать лидера(тока не как у меня вратарь им получился:))и именно ему качать стилевые... Тогда и прибавка будет сильнее и vs обману на большее число? А что делать если нет его? Лидера... Не качать же 29 лет спецухами

Добавлено спустя 1 час 5 минут 16 секунд:
И тогда еще уточнение-..сила игравшего состава..во vs2 считается как? Без спецух? Просто сила с учетом формы и усталости?
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение fang 09 фев 2011, 19:46
Сила игравшего считается со спецухами. Т.е. 5% за каждый уровень у игрока. Ну и Л.
fang
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение тоха84 09 фев 2011, 20:01
Еще есть один вопрос. Может и немного глупый но стало любопытно-играю я британью.есть 2 игрока lm/lf.один с силой 55 другой 45. Играю с акцентом на атаку.ставлю lw более сильного чем lf так как вроде написано что им особый бонус при этом.но получается что нападающий то гораздо слабее... Это нормально или сила команды всё же упадет или это совсем несущественно?
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение Ty3uK 09 фев 2011, 21:32
Ничего не понятно в вопросе.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение -off- 09 фев 2011, 21:44
тоха84 писал(а):Еще есть один вопрос. Может и немного глупый но стало любопытно-играю я британью.есть 2 игрока lm/lf.один с силой 55 другой 45. Играю с акцентом на атаку.ставлю lw более сильного чем lf так как вроде написано что им особый бонус при этом.но получается что нападающий то гораздо слабее... Это нормально или сила команды всё же упадет или это совсем несущественно?
Сила команды увеличится на 55*0,05-45*0,05 баллов, т.е. на 0,5 балла т.к. вингер получает 5% за полезное совмещение. А как это отразится на игре трудно сказать, тем более что разница игроков небольшая. Я считаю что хотя бы один нап должен быть сильнее остальных игроков.
-off-
 
 
 

Re: Расчет силы команды.
Сообщение тоха84 09 фев 2011, 21:53
Да... Сложно получать выгоду от любых совмещений и спецух в такой слабой команде...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 15 фев 2011, 23:57
Маленький вопросик. Например играю я спартаком. Есть игроки бровок с совмещениями. Я их ставлю. Так вот. Как бы они получают при этом прибавку в 5 процентов За совмещение.и я так понял что будет лучше для оптимальности1 и можно будет лишний балл получить. Но в то же время из за спартака они будут штрафоваться и всё это тоже где то отразиться! Так что лучше- не ставить их как lw и rw или всё же получу больше пользы поставив их на эти совмещения???

Добавлено спустя 1 час 14 минут 57 секунд:
А вот чуть позже возник и еще один вопрос... Полазил я По лидерам четвертых дивизионов,а потом залез даже и в третий. И обнаружил что во всей команде либо нет вообще нападающих которые заточены под какой то стиль,либо их один ну или не больше двух.остальные же типа удар пенальти или штрафной4... И возникло сразу 2 вопроса-первый-потчи везде читал о пользе стилевых и бесполезности этих.тогда почему же повсюду они а стилевых нет. А второй-в этих же командах прокачаны конечно же вратари и как минимум пару защитников . Так что же выгоднее получается защиту качать? А ведь я смотрел лидеров дивизиона...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение fang 16 фев 2011, 01:25
Лидеров 4 дивизионов? Может лучше ориентироваться хотя бы на лидеров Д2 или середняков Д1?
Шт и П на 90% вкачиваются не опытными менеджерами, которых в Д4 пруд пруди, либо - это призовые спецухи. Есть те, кто делают это сознательно, но на то у них есть обоснованные для них причины, которые часть других менеджеров не считает достаточными.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение тоха84 16 фев 2011, 01:36
Хорошо я гляну сёдня. А почему же защиту то качают? Тоже По неопытности? Там же гораздо меньшая прибавка к силе идет...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от тоха84
Сообщение fang 16 фев 2011, 01:40
Как бы трудно ответить, потому что даже не знаешь о ком речь :-)
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров