Японские разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 авг 2009, 16:29
Трёп о том о сём. Бла-бла-бла... подключаемся...
Последний раз редактировалось Arne 04 май 2023, 10:58, всего редактировалось 7 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15558
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 554
 
 


Re: Японская флудилка
Сообщение Russell 01 мар 2016, 12:55
Arne писал(а):17-49. Мало :think: Ну, дай б-г ему везения, чтобы с игры брал плюсов много, но на голодном пайке их ему не видать. В 16 лет с силой 30+ даже с нулевой перспективностью роста игроки берут плюсы. Совет всё же прими на вооружение, пожалуйста :hello:
Я знаю что мало. Но как дать больше то. Магазин не предлагать. Я изначально расчитывал что на 7 баллов больше будет у игрока. А тут такая засада... а грести баллы это голая удача, по большому счету.
Russell
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 01 мар 2016, 13:01
Russell писал(а):
Arne писал(а):17-49. Мало :think: Ну, дай б-г ему везения, чтобы с игры брал плюсов много, но на голодном пайке их ему не видать. В 16 лет с силой 30+ даже с нулевой перспективностью роста игроки берут плюсы. Совет всё же прими на вооружение, пожалуйста :hello:
Я знаю что мало. Но как дать больше то. Магазин не предлагать. Я изначально расчитывал что на 7 баллов больше будет у игрока. А тут такая засада... а грести баллы это голая удача, по большому счету.
Еще мастерство, совсем небольшое. Конечно, если стараться поменьше ставить в состав игроков, они не будут расти
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15558
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 554
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Russell 01 мар 2016, 13:06
Arne писал(а):
Russell писал(а):
Arne писал(а):17-49. Мало :think: Ну, дай б-г ему везения, чтобы с игры брал плюсов много, но на голодном пайке их ему не видать. В 16 лет с силой 30+ даже с нулевой перспективностью роста игроки берут плюсы. Совет всё же прими на вооружение, пожалуйста :hello:
Я знаю что мало. Но как дать больше то. Магазин не предлагать. Я изначально расчитывал что на 7 баллов больше будет у игрока. А тут такая засада... а грести баллы это голая удача, по большому счету.
Еще мастерство, совсем небольшое. Конечно, если стараться поменьше ставить в состав игроков, они не будут расти
Поставив его в состав я и так ослаблю себя до невозможности. Шансов на нужный результат еще меньше будет. Тут куда не кинь везде клин. Это являясь монстром в дивизионе его можно в состав ставить безболезненно. А когда практически самый слабый тут за каждый балл силы команды переживаешь.
Russell
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 01 мар 2016, 13:09
заблуждение. ставь на 15-30 минут, а потом меняй (бладж, для кого это пишу и повторяю {unknown} ) на безболезненного игрока. за 30 минут тебе не накидают хет трик в ворота.
в команде с вс 1000 наигрывают 16 леток. в команде с вс 2000 наигрывают 16 леток. и лишь только в команде с 1500 почему-то нельзя наигрывать 16 леток :? (хотя я наигрывал в любой команде)
вот слабого вратаря наигрывтаь - вот это проблема. его заменить нельзя.

если ты ставишь 16 летку и проседаешь в силе так, что опт2 падает до 60% (ну или сколько там. ты же пишешь "до невозможности") значит ты за 3 года игры так и не научился распределять физу игрокам
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15558
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 554
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Russell 01 мар 2016, 13:15
Arne писал(а):заблуждение. ставь на 15-30 минут, а потом меняй (бладж, для кого это пишу и повторяю {unknown} ) на безболезненного игрока. за 30 минут тебе не накидают хет трик в ворота.
в команде с вс 1000 наигрывают 16 леток. в команде с вс 2000 наигрывают 16 леток. и лишь только в команде с 1500 почему-то нельзя наигрывать 16 леток :? (хотя я наигрывал в любой команде)
вот слабого вратаря наигрывтаь - вот это проблема. его заменить нельзя.

если ты ставишь 16 летку и проседаешь в силе так, что опт2 падает до 60% (ну или сколько там. ты же пишешь "до невозможности") значит ты за 3 года игры так и не научился распределять физу игрокам
Да при чем тут опт2. Не провалюсь я в нем до 60%. Тут дело в другом. За эти 30 минут что он будет играть шанс что я пропущу очень велик. А вот отыграться, учитывая что я слабее соперников по определению, очень сложно. А наиграть то не проблема, проблема в том что наигрывание в ущерб результату будет.
Russell
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение VETAL 01 мар 2016, 13:20
Одностилевую сборную наверное будет сложно сделать, ведь каждый менеджер будет игроков под стиль команды менять, а вот чтобы сборная из одной школы стилей ( дождь или солнце ) это в обязательном порядке. Однако для сборной важнее спецухи игроков, чтобы были заточены под два основных стиля. Как по мне то ГСк где будет {brit} и {bb} основными стилями. Для {bb} нужны латерали ( особый бонус ) и сильные центрфорварды, для {brit} вингеры, латерали. В сборных {kat} редко используеться ( кстати частично из-за этого Финляндия и перешла на {brazil} , коллизий меньше ). Относительно моей команды пока не решил, менять стиль или оставить {kat} , в принципе нужды большой нет, а вот спецухи вероятно подправлю Пд на Г, чтобы были в основном Г Ск. Правда никогда не придерживался играть одним стилем, потому и развиваю команду под "весь дождь" :-)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Arne писал(а):вот слабого вратаря наигрывтаь - вот это проблема. его заменить нельзя.

Я в Кении наигрываю 16-ти летнего воротника http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2318602 так он еще и старается лучшим в команде быть :grin: А если не наигрывать. то с самого ТЦ толку мало.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Russell писал(а):Да при чем тут опт2. Не провалюсь я в нем до 60%. Тут дело в другом. За эти 30 минут что он будет играть шанс что я пропущу очень велик. А вот отыграться, учитывая что я слабее соперников по определению, очень сложно. А наиграть то не проблема, проблема в том что наигрывание в ущерб результату будет.
А ты все матчи команду на максимуме держишь ? или все же иногда против сильных ослабляешь, за что и больше баллов можешь отгрести.
VETAL
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 01 мар 2016, 13:28
Russell писал(а):
Arne писал(а):заблуждение. ставь на 15-30 минут, а потом меняй (бладж, для кого это пишу и повторяю {unknown} ) на безболезненного игрока. за 30 минут тебе не накидают хет трик в ворота.
в команде с вс 1000 наигрывают 16 леток. в команде с вс 2000 наигрывают 16 леток. и лишь только в команде с 1500 почему-то нельзя наигрывать 16 леток :? (хотя я наигрывал в любой команде)
вот слабого вратаря наигрывтаь - вот это проблема. его заменить нельзя.

если ты ставишь 16 летку и проседаешь в силе так, что опт2 падает до 60% (ну или сколько там. ты же пишешь "до невозможности") значит ты за 3 года игры так и не научился распределять физу игрокам
Да при чем тут опт2. Не провалюсь я в нем до 60%. Тут дело в другом. За эти 30 минут что он будет играть шанс что я пропущу очень велик. А вот отыграться, учитывая что я слабее соперников по определению, очень сложно. А наиграть то не проблема, проблема в том что наигрывание в ущерб результату будет.
Руслан. Попробуй. Проигрываешь ты явно не из за того, что 16 леток ставишь в состав.
Кажется, мы уже один (если не больше) раз говорили на эту тему когда-то, а твой воз и ныне там... {unknown}

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
VETAL_73 писал(а):В сборных {kat} редко используеться
Хм, видимо о том, что раньше были другие правила и это действительно был ущербный стиль (его использовали в основном только при прокачке Г4Пд4 при игре против дождевых команд), никто не задумывается.
Те же фiнны еще нахаваются от сборных, которые играют катеначчо. Может, даже подумает кто-нибудь "а нафига мы меняли стиль?" :-)
VETAL_73 писал(а): Я в Кении наигрываю 16-ти летнего воротника http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2318602 так он еще и старается лучшим в команде быть :grin: А если не наигрывать. то с самого ТЦ толку мало.
У слабых вратарей есть тенденция проваливать матчи порой. Прям по полной. Не всегда конечно, но это такая бомба... =) Поэтому для меня это опасная авантюра - ставить их в состав. В остальных позициях не вижу проблем. Хоть одного 16 летку, хоть двух, в любой своей команде (в Англии Фулхэм самый слабый в Д2, как и Янагимачи в Д2 Японии), в любом чемпионате наиграю, еще и баллов наберут.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15558
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 554
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение VETAL 01 мар 2016, 13:51
От этой реформы также есть еще один позитив для тех у кого нет СЦ ;) можно определить стили своих игроков. Для этого: выставляем игрока на трансфер и при попытке сменить стиль команды, если он совпадает с игроком на трансфере, программа даёт сигнал о невозможности смены стиля. Таким образом,можно определить стили всех своих игроков, не имея скаут-центра...
VETAL
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение бабай77 01 мар 2016, 14:25
VETAL_73 писал(а):От этой реформы также есть еще один позитив для тех у кого нет СЦ ;) можно определить стили своих игроков. Для этого: выставляем игрока на трансфер и при попытке сменить стиль команды, если он совпадает с игроком на трансфере, программа даёт сигнал о невозможности смены стиля. Таким образом,можно определить стили всех своих игроков, не имея скаут-центра...
прикольно. я узнал стили всех своих неизвестных игроков. срочно ищу обмены. есть британец-форвард и катя 29 лет. в силе терять не хочется.
бабай77
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение VETAL 02 мар 2016, 22:59
Матч двух любителей сливов http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=157873 Жаль что оба не додумались сливать {haha} Может быть одни минусы получили оптом.
И о какой статистике может быть речь в диве.
VETAL
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 02 мар 2016, 23:07
Горбатого могила...)) доживем ли мы до момента, когда оба будут в КЛК?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15558
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 554
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Nejelius 03 мар 2016, 09:09
VETAL_73 писал(а):От этой реформы также есть еще один позитив для тех у кого нет СЦ ;) можно определить стили своих игроков. Для этого: выставляем игрока на трансфер и при попытке сменить стиль команды, если он совпадает с игроком на трансфере, программа даёт сигнал о невозможности смены стиля. Таким образом,можно определить стили всех своих игроков, не имея скаут-центра...
а если не угадал и на трансфере стоял игрок не одного из 2-х стилей то часть команды поменяло стиль ))) так чтоли?
Nejelius
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение штрафной 03 мар 2016, 09:46
Nejelius писал(а):Я вот всё не понимаю. почему Бразилку считают выгодной по позициям? отказаться от опорников(и соответственно от бонуса), играть в 3 защитника 2 из которых латераля, а 3-й со штрафом? это выгодно?
Если идти по твоей логике то играя британью надо отказаться от опорников, потому что они сильно штрафуются.

При бразиле опорники немного штрафуются, если брать схему 3-5-2 {brazil}(более менее агрессивно-сбалансированная схема) слабо штрафуются 2 опорника, 1 центральный защитник и все. Большой бонус получают два форварда, небольшой бонус -два вингера. Британь сильно штрафуется 2 опорника, слабый бонус 2 латераля, сильный бонус 2 вингера, слабый бонус 2 фланговых форварда.

При схеме 4-5-1 {brazil} (сидим в окопах) слабо штрафуется 2 опорника, 2 центральных защитника, сильный бонус получает форвард, слабый бонус 2 вингера. Британь имеет сильный штраф на 2х опорников, слабый бонус 2 латераля, сильный бонус 2 вингера.

Схема 4-3-3 {brazil} (достаточно агрессии, не забываем о защите) сильный бонус 3 форварда, слабый бонус 2 вингера, слабый штраф 1 опорник, слабый штраф 2 центральных защитника. Британь Сильный бонус 2 вингера, слабый бонус 2 фланговых форварда, слабый бонус 2 латераля, сильный штраф-1 опорник.

И так дальше, суть не сильно изменится. А теперь ответь на вопрос, что удобней иметь тучу универсальных форвардов. которые все взаимозаменяемы и всегда получают сильный бонус, когда находятся на позиции форварда или иметь тучу вингеров на каждом фланге, что бы ими можно было эффективно проводить ротацию? Я не беру в расчет травмы дисквалификации, смену физы.

Математически бразил выгодней ввиду более простой ротацией форвардов и вингеров, перед британью. А по сути бриту вообще одного чистого форварда достаточно, ибо второго некуда втулить в состав. Я понимаю что есть FR, но это лазейка, когда нужно поставить игрока в состав не по позиции.
по моему тики-така со своими 3-6-1 имея 6!!! бонус-позиций без штрафа и только с бонусами куда веселее смотрится.
Я пробывал ТТ с 3-6-1 мне не понравилось. Мое ИМХО СМ-не нужная позиция в игре, в этом плане катя даже лучше, чем ТТ.

А про катю меня вообще удивляет.. кто сказал что катей никто играть не будет? ага ЩЯЗЗ из 3-х дождевых именно катя смотрится самой сильной ибо опять таки, поставте 4-5-1 с опорниками, с последним защитником и латералей, ну можете даже пожертвовать немного и поставить пару вингеров, а теперь попробуйте соорудить ей достойное дождевое построение из б-б и бриты... ну да у б-б есть "стрёмное колесо" 5-3-2, но оно уж совсем стрёмное, без центровых, без опорников....
Против кати есть бразила и хрен с ним с проигранной коллизией, на уровне Д1 преимущество атаки должно быть очевидней преимущества защиты, а в нижних дивизионах , где в командах нет спецух, пофигу чем играть, выиграл коллизию-75% успеха. Силы команд низкие и прирост от выигрыша коллизии слишком большой, в Д1 это не так заметно, можете сами посмотреть и проанализировать.
штрафной
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Nejelius 03 мар 2016, 11:06
штрафной писал(а):*небуду постить многобукв*
я не понял одного. зачем адресовалось всё это мне если я сравнивал "внутреннестилевые" прокачки? :?

то есть я сравнивал тт-спарт-браз и бб-кат-брит. я не пытался сказать что бразиль хуже бриты, я говорил про то что среди солнца бразиль выглядит самой странной и смертельно-рискованной, играешь либо на ва-банк с открытой жо защитой или сооружаешь нормальные 4-5-1 и 4-3-3 но зачем тогда вообще бразиль если она в таких построениях ущербна? (я не беру в расчёт коллиизии, рулетки и угадывания это из другого параграфа, я говорю о математике). {book}

Во-вторых где у меня хоть слово о том что я восхваляю британь? :shock: я её считаю худшей среди дождя. бб и катя равноценны по моему, я лишь говорил что катю зря недооценивают, но тут ты начал снова про коллизии, дивы и т.д. :roll: я это ничего не беру в расчёт по простой причине, это банальная рулетка.

Ни один разумный менеджер не будет играть катей все игры если он выберет катю и так же с бразилкой и всеми стилями... какой бы ты не выбрал стиль и на сколько бы он не был лучше/хуже других ты не будешь им играть постоянно. постоянно "своим " стилем буду я например играть только против своих "однопогодных" там теперь нет колизий. всё! остальные случаи рассматриваются уже просто с точки зрения угудайки, а не полезности стиля....
Nejelius
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение штрафной 03 мар 2016, 12:27
Nejelius писал(а):
штрафной писал(а):*небуду постить многобукв*
я не понял одного. зачем адресовалось всё это мне если я сравнивал "внутреннестилевые" прокачки? :?
Я не понял почему при бразиле стоит отказаться от опорников, а при британи не стоит отказаться от опорников? Хотя при британи опорники получают больше штраф, чем при бразиле.

По большому счету разница принципиальная лишь в составе игроков команды, кому и как удобней собирать состав. Мне удобней инсайды, дождевикам-вингеры, вот и вся разница. Просто математика, что более универсальное с точки зрения ротации состава.

Почему ТТ надо играть 3-6-1, одной из самых упоротых расстановок? Только из-за того, что там можно впихнуть три СМ? Значит катей надо играть предпочтительно 5-4-1, 5-3-2 или 5-4-1, поскольку там защитников больше? :grin:

Прости я стараюсь уловить ход твоей мысли. Я наверное устарел со своим видиньем состава, но я стараюсь максимально повысить опт1 и не важно каким стилем я играю, поэтому и опорники и вингеры, если вингерам-отдых, то инсайд. И без разницы дождь или солнце, дополнительные баллы по опт1 никому не помешают. Поетому ТТ 3-6-1 с тремя СМ, для меня неприемлимо. Если у тебя другие мысли, изложи развернуто, может у тебя есть информация о том что бонусные позиции дают какой то бонус, о котором я не знаю и стоит жертвовать опт1, ради того что бы во что бы то ни стало ставить игрока на бонусные позиции в ущерб опт1.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония