Создадим сильную сборную Швейцарии!?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAKAR 13 сен 2011, 13:45
Приветствую ВАС. коллеги!
Разговор перешёл на мелкие вопросы и обсуждение стилей игроков, трансферов и т.п.
Но:
1) создавая эту тему я совсем не думал тут анализировать как продать-перепродать талантов.
Хотя согласен с мнением - Quazi, нужно создать систему, чтобы молодые, (главное - перспективные) таланты начинали прокачку в клубах четвёртых, третьих дивов а потом переходили в Вышку. Так будет намного дешевле для прокачки игрока.
Но нужно продумать как сделать, чтобы было выгодно всем (и продавцу и покупателю), чтобы не страдали слабейшие клубы.
Есть такой фактор, что все мы тут - потенциальные соперники.
Однако, я преследую сейчас одну цель. Все личные интересы должны быть "задавлены в себе" перед приоритетом сборной страны!

2) не стоит "изобретать велосипед". Всё самое ценное уже создано (читай "украдено до нас" - Паниковский)
предлагаю всем заинтересованным менам заглянуть на форум Ливана в тему: Футбольная Академия Ливана
viewtopic.php?f=208&t=131511&view=unread#unread

Не нужно их копировать, хотя бы потому, что у нас ещё пока нет достаточного вклада в Фонде федерации?!
Например, считаю, что нужно у нас поставить главное требование в прокачке игроков: ( добиться, чтобы По возрастам было в конце сезона хотя бы)
16/40+2 спецухи
17/53+5 спецух
18/62+7 спецух
19/70+9 спецух
А можно и круче.

3) предлагаю трём тренерам сборных хорошо продумать перспективные вопросы по СИЛЬНОЙ Сборной и высказать свои мнения в данной теме.
Т.е. тренеры сборных определяют кандидатов. Сначала решают, кого прокачивать дальше, кого браковать на ранних стадиях.
Потом, кому предоставить такое право прокачки, и какую сумму компенсировать за прокачку для каждого клуба из Фонда федерации?
Также полагаю, что со стилем сборной долго гадать не стоит. Общее направление - солнечное. Тренеры - подтвердите, плиз!?
Прокачка (приоритеты)- Солнечная – Л, Пк, Км, Д
Хотя бы потому, что Швейцария, страна горная и у нас солнце бывает чаще (шутка).
А серьёзно, так этот вопрос уже определен (не нами): Солнечно - почти во всех федерациях Европы.

4) Ну и административные вопросы по финансам и организации, координации действий я беру на себя.
Предлагаю открыто обсудить вопрос о сборах в общий ФОНД федерации. Т.е. выношу на голосование вопрос о добровольных пожертвованиях и "поборах", т.е. налогах с каждого менеджера, с его личного счёта, допустим по 20К каждую неделю.
Ничего страшного для клуба не произойдёт. В месяце 4 недели, т.е. каждый переведёт сумму = 80К.
Просто менеджеры будут обязаны писать развёрнутые комменты к каждому матчу (далеко не каждый их сейчас вааще пишет)
Всего за неделю 6 матчей, по 2 коммента (пред - и послематчевых) х 3 раза = 60К.
Правила налога: два матча (2х2) пишете для своего клуба, а в одном (2 коммента) пишете стандартную фразу: "привет ..........многоточие.......Играем.............Удачи!" Стараемся растянуть на 2 строчки, чтобы уложиться в 10 К каждый раз.
И все в ФС будут знать, что финансы с этого коммента будет переданы в федерацию.

Вот такие системные, но не простые вопросы я хочу обсудить в данной теме.
Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось MAKAR 13 сен 2011, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 515
 
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение Alessandro 13 сен 2011, 14:40
Уважаемые, вот очень полезная информация по созданию Юниора! Честно мне очень понравилась схема.
Спизжженно с Таиландского форума.
Автор: ZurFreude. Взято из форума Ганы с разрешения автора.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ "ЗОЛОТОЙ" МОЛОДЁЖИ.

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в таиландскую команду, где такой ресурс есть, или в другую очень сильную команду) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 492
 
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение ANDRE 13 сен 2011, 15:23
у меня чёто плохие юниоры пришли...но зато есть кого тренировать.
В основном занимаюсь прокачкой воротничков, так что кому нужен хороший вратарь, можем договориться и за пару сезонов он будет 8)
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 433
 
Пальмира (Одесса, Украина)
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение MAKAR 13 сен 2011, 17:32
Ну а теперь, немного освободившись от реальных дел отвечу ПОЧЕМУ. Почему возникла данная тема?

Просматривал в воскресенье матчи сборных и некоторые моменты "ужаснули":
Начнём с юниорки.
Сразу, при взгляде на таблицу группы, возник вопрос почему такой низкий Vs у нашей сборной? Это я уже говорил...
Заходим в отчёт матча - УПС, так ещё не у всех 19-ти леток прокачаны спецухи!?
Не повезло, поймали две КК, и так бывает, но не у всех проходит мимо...
А вот тут интересно. Эстонский тренер чрезвычайно умело "раскачивает" тактику. Пять раз успел поменять прессинг (грубость) и атаку/защиту...
А мы, мы так не могем, или не могём? :(
Далее, по нашим игрокам в отчёте:
1) нет ни одной равноценной или более сильной замены. А надо бы наигрывать сыгранность.
Да и ... из других соображений, также другим сборникам было бы полезно поиметь оценки матчей сборной в своей биографии!?
Почему выбран фиксированный состав?
Ой, а почему такой слабый фланговый защ - RD Андреас Келлер 18/58? Ай, :? так он ещё и самый незаменимый в клубе!????
Его профиль:
177 7 сен 2011 ФК Флавиль (Флавиль) - Грассхоперс (Цюрих) W 2:0 Чемпионат RD 107 0 0/0 0 0 WoT 4.1
189 9 сен 2011 ФК Флавиль (Флавиль) - Виль (Виль) W 1:0 Чемпионат RD 125 0 2/2 0 0 WoT 4.1
191 10 сен 2011 Сьон (Сьон) - ФК Флавиль (Флавиль) L 2:1 Кубок страны RD 90 0 1/1 0 0 3.0
193 11 сен 2011 Эстония () - Швейцария () L 1:0 Отборочные матчи к ЧМ RD 88 2 0/0 0 0 2.9
То есть, за три дня до матча сборных страны парень успел отбомбить по полной 2 матча Чемпа и один в Кубке???? НЕпонятки. :shock:
А ведь есть другой пацан: Кевин Клосснер [Игрок юношеской сборной] ФК Ваберн (Ваберн, Швейцария) RD 18 /63 Л2 От2, который с 7 сентября вааще отдыхает, да и 7-го значился в запасе своего клуба. Много вопросиков.

2) Ещё одна именитость: LW Михаэль Фрей (к) 19/61 Ах-ххх, так он ещё и капитан, второй снизу по силе??? Ой-ёй...
А что там в его профиле?
164 5 сен 2011 Тун (Тун) - Этуаль Каруж (Каруж) D 0:0 Чемпионат LD 100 0 0/0 0 0 4.1
166 6 сен 2011 СК Криенс (Криенс) - Тун (Тун) W 1:3 Кубок вызова LM 128 0 0/0 0 0 4.0
189 9 сен 2011 Тун (Тун) - СК Шофтланд (Шофтланд) D 0:0 Чемпионат S2 115 - - - - -
191 10 сен 2011 СК Ювентус (Цюрих) - Тун (Тун) W 0:1 Кубок страны LM 100 0 0/0 0 0 4.2
192 11 сен 2011 Минус балл силы Расинг Клуб Утчамбо (Булупари) - Тун (Тун) D 0:0 Товарищеский матч LM 78 1 2/1 0 0 Желтая карточка WoM 3.6
193 11 сен 2011 + Эстония () - Швейцария () L 1:0 Отборочные матчи к ЧМ LW 146 2 1/1 0 0 3.7
А-ааааааааааааааааа...ЕП-ЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ........
Ну и далее по тексту. Мало того, что этот малец отыграл все пять ИД по полной. Так он ещё "СМОГ", как аглицкий ЛОРД, сбегать к молодой девке в самоволку пока его клуб в воскресенье "просрал" матч автососом играя в ТТФ против Каледонцев :???: "тихо шифером шурша... крыша едет".... У МЕНЯ?

Это кто так работает с составом сборной страны? Покажитесь, плиз, из-за швейцарского древа познаний!!?

ЗЫ. В далёкие 80-е годы меня угораздило входить в состав молодёжной сборной республики (где я живу). Готовился дубль к Олимпиаде...
Закон был суров. Если "сборник" перед ответственным соревнованием "сходил на сторону к бабе" и был уличен тренером сборной. то....
Его выгоняли нафик не глядя кто ТУТ БЫЛ: то ли дворовый мастер Мценского уезда, то ли Чемпион Мира/Европы. :pinok:

А тут такие "расслабоны" в поведении для игроков сборной. Гоняй себе матчи подряд, нагуливай усталость?! Так что это за безобразие?
Кто будет держать ответ? Тренер сборной или сами игроки (тренеры клубов). Кого выгонять из сборной за бардак?
Почему тренеры клубов не информированы об участии игроков?
Точно также сгонял бы второй дубль нашей юниорки. ИМХО. :king:

Сорри за эмоции, где так много ненужных букаф.
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 515
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение Zver-r-r 13 сен 2011, 19:46
За неимением перспективной молодежи как-то не обращал внимание на наши швейцарские сборные. У меня со сборником Швеции возникла такая же проблема: пока на их форуме не выложил все факты, что мой игрок и прокачен сильней и спецух имеет больше его в сборную не брали. Смотрю теперь и понимаю: и у нас такая же ерунда твориться. Господин тренер сборной! После таких неопровержимых фактов Ювентус отправляли в серию В и лишали чемпионства.
Если совесть есть, то нужно извиниться и уходить с данного поста, пока с позором не выгнали
Да и еще в тему: раз уж берете в сборные откровенных запасных, которые никогда не выйдут, то почему не берете туда людей со спецухой К. Нечего стесняться, потом бы лучше расписали на форуме, что таким образом появились такие-то денежки и я как тренер перевожу их в таких-то пропорциях вашим сборникам.
Zver-r-r
 
 
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение Alessandro 13 сен 2011, 20:29
асилил, ну что ж я тебе кажу, наш дорогой президент, увы но не впервое такое происходит в нашей федерации. Я во всоле с недалекого 8-го сезона и у руля сборной стал очень рано, пробывал и там и сям, но когда я попал в Швейцарию у руля юниорски стоял Андрей Бегун, скажу честно, такого подхода я не видел нигде, я конечно постарался что то перенять, особенно подготовку к матча, что в принципе сразу дало свои плоды в моем родном Гондурасе, Титулов нет, но успех для страны неймоверный есть. Да, жаль что у Андрея нет такого же количества времени, чтобы взять Юниоров на сезона три, но и у руля Националки у него очень даже неплохо получается, когда Гена ведет себя адекватно.

так вот похожие методики замечались у считанных людей, вот в прошлом сезоне Мрак Серега Конкордиевский, в этом сезоне Донзи, ну парни стараются и имеют голову, уверен что хватает множество тренеров, чтобы так же само могли стать у руля сборных, но по тем или иным причинам этого не делают, и мы не видим возможные таланты и нововведения. Управление сборной занимает время и требует оперативности в нужные моменты.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 492
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение MAKAR 13 сен 2011, 20:43
Да нет. Не надо извинений. Это мне нужно извиниться за резкость. Сорри.
К тому же поздно менять лошадей. Переправа на самом стрёме...
А молодому тренеру нужно просто подсказать. Он возьмётся за дело и найдёт контакты. :wise:
А Юниорская сборная уже упущена и не им ... разведём руками. Увы... :sharik:
Вот если бы три тренера ранее списались, то тренер молодёжки бы знал, какая молодь-рыбка подрастает (золотая)?

Кстати. О золотой молодёжи. :hello:
Вот он перспективный новый набор Швейцарии:
 Скрытый текст
No.ИгрокПозВСКомандаЦена
1.Сандро РасоCM1638Дюрренаст (Тун)4 320к
2.Густаво ТрамонтанаLD1638ФК Аффольтеpн (Аффольтеpн-на-Альбисе)4 320к
3.Марко БюркиCM1638Янг Бойз (Берн)4 320к
4.Патрик ШулерCD1638Винтертур (Винтертур)4 320к
5.Лука КеллерCD1638ФК Херизау (Херизау)4 320к
6.Даниель ЖериRM1638ФК Ваденсвиль (Ваденсвиль)4 320к
7.Мартин ЦауггGK1638ФК Кикерс (Люцерн)4 320к
8.Штефан БлуншиCM1637СК Хам (Хам)4 035к
9.Горан ИвельжRD1637ФК Дитикон (Дитикон)4 035к
10.Поримет ЛётшерRD1637ФК Дулликен (Дулликен)4 035к
11.Михаэль НойхаусCD1637СВ Муттенц (Муттенц)4 035к
12.Симон КинерCF1637ФК Кирхберг (Кирхберг)4 035к
13.Петер ФрейGK1637Энтфельден (Оберентфельден)4 035к
14.Иван ВилларLM1637ФК Альтштеттен (Цюрих)4 035к
15.Саньин ГлишичLD1637Шаффхаузен (Шаффхаузен)4 035к
16.Рикардо РодригесLD1637Цюрих (Цюрих)4 035к
17.Паскаль НиколетLM1637ФК Фрибур (Фрибур)4 035к
18.Альфонсо СантабарбараCF1637ФК Кройзлинген (Кройзлинген)4 035к
19.Маттиас ИндермиттеRM1636ФК Натерс (Натерс)3 348к
20.Марко ХугRD1636СК Ворб (Ворб)3 348к
21.Натан ПруденцаноCF1636СК Зофинген (Зофинген)3 348к
22.Мустафа ФайеCD1636Ля Ше-де-Фонд (Ля Ше-де-Фонд)3 348к
23.Михаель ХохлCD1636ФК Мури (Мури)3 348к
24.Томас ХусиGK1636ФК Ольтен (Ольтен)3 348к
25.Фабио СаккоманиCD1636ФК Праттельн (Праттельн)3 348к
26.Эрен КисаLM1636ФК Золотурн (Золотурн)3 348к
27.Бенжамин БеснарCF1636ФК Урания Женева Спортс (Женева)3 348к
28.Матави ЛётшерCM1635ФК Дулликен (Дулликен)2 937к
29.Керим Фрей ⓇLM1635Фулхэм (Лондон, Англия)2 937к
30.Люк ФрашбудCM1635ФК Бекс (Бекс)2 937к
31.Иво ЗигристGK1634ФК Сарнен (Сарнен)1 868к
32.Туваракан ТевараяхRM1634ФК Аарберг (Аарберг)1 868к
33.Мирко ДеттлингRM1634СК Хам (Хам)1 868к
34.Лино РамосLM1634ФК Ла Тур-Ле Паке (Ла Тур-де-Треме)1 868к
35.Арон ДуссCF1633ФК Энтлебух (Энтлебух)1 509к
36.Альберт ГашиGK1633ФК Ольтен (Ольтен)1 509к
37.Клаудио ФлорисRD1633ФК Натерс (Натерс)1 509к
38.Кевин БиглерCM1633Тун (Тун)1 509к
39.Беат КохCM1740ФК Энтлебух (Энтлебух)1 382к
40.Гидо БишофбергерCM1740ФК Рапперсвиль-Йона (Йона)1 382к
41.Эльведин КаусиLF1740СК Ювентус (Цюрих)1 382к
42.Николас МарбахCD1740ФК Дюдинген (Дюдинген)1 382к
42.Баптист БетризеCM1740Сьон (Сьон)1 382к
44.Рафаэль ШпигельGK1740Грассхоперс (Цюрих)1 382к
45.Джона ПрайзигCD1740Серриере (Невшатель)1 382к
46.Сильван ВидмерLM1740Аарау (Аарау)1 382к
47.Кристоф ГедеGK1740ФК Ньон (Ньон)1 382к
48.Паскаль АлигCD1740СВ Муттенц (Муттенц)1 382к
49.Михаэль ВистCF1740Альмендинген (Тун)1 382к
50.Ветон ИсениCF1740ФК Херизау (Херизау)1 382к
51.Джонни ШтайнерCF1740ФК Аарберг (Аарберг)1 382к
52.Эмануэле ЛомбардоLM1740Чьяссо (Чьяссо)1 382к
53.Паскаль КоллерLD1740Абтвиль (Энгельбург)1 382к
54.Жуниор МуриноCF1740ФК Ваберн (Ваберн)1 382к
55.Реми БулеCD1740Этуаль Каруж (Каруж)1 382к
56.Мануэль ФюглистерCF1740ФК Веттинген 93 (Веттинген)1 382к
57.Джаред ЛузубуLD1740ФК Сент-Имье (Сент-Имье)1 382к
58.Карлос МорейраGK1740ФК Булле (Булле)1 382к
59.Церрути ВузиCF1740ФК Мейрин (Мейрин)1 382к
60.Аттила БушаиRM1739Виль (Виль)1 058к
61.Кристиан ЛангRD1739Санкт Галлен (Санкт Галлен)1 058к
62.Джулиан ЭстебанCF1739Серветт (Женева)1 058к
63.Патрик КнабенхансGK1739Ред Стар (Цюрих)1 058к
64.Джейсон ЛютвилерGK1739Ивердон-Спортс (Ивердон)1 058к
65.Давид да КоштаGK1739Тун (Тун)1 058к
66.Франциско БаррераGK1739ФК Бекс (Бекс)1 058к
67.Жером ФроссарCD1739Базель (Базель)1 058к
68.Криспин МюллерCF1739Брейтенрейн (Берн)1 058к
69.Николай ШтресслеLD1739Шотц (Шотц)1 058к
70.Карлос Гомес Камбон (испан)RM1633Этуаль Каруж (Каруж)1 509к
71.Рето Циглер ★LD1738Фенербахче (Стамбул, Турция)837к


Прикольно, что клубу Этуаль Каруж (Каруж) удалось получить таланта 16 лет (испанца) лучшего, чем талант (швейц.)
Еще интересный момент, это реальный молодой игрок (Швейцарец), талант- 17/38, полученный в клубе - Фенербахче (Стамбул, Турция).
По ходу вот там вырастет настоящий сборник!!!
Будем следить за молодым реальным бойцом!

ЗЫ. К слову нам тоже пора создать на форуме тему, в которой будем освещать реальных швейцарских игроков, играющих (игравших) в клубах Европы, да и не только... Такие темы есть на других форумах, в частности - в Марокко, где у меня есть клуб.
И в этом сезоне я в свой Риади Бужаз (марокко) уже получил после согласования реального игрока- таланта Набил Дирар CD 16/34! (вроде бы и мелочь)
У меня уже есть три-четыре Швейцарских кандидата на примете. Тему скоро создадим, к след. сезону утвердим уже несколько реальных!?

Пусть немного страсти поутихнут от нового пополнения.
Всем удачи в подготовке новых сборников!

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
А вот такой будет примерный макет новой сборной 16-ти леток:
--------
Симон Кинер CF-Альфонсо Сантабарбара CF-----
16371637----
ФК Кирхберг (Кирхберг)-ФК Кройзлинген (Кройзлинген)-----
--------
Иван Виллар LM-Сандро Расо СМ-Марко Бюрки CM-Мартин Цаугг RM-
1637164016401640
ФК Альтштеттен (Цюрих)-Дюрренаст (Тун)-Янг Бойз (Берн)-ФК Кикерс (Люцерн)-
--------
Густаво Трамонтана LD-Патрик Шулер CD-Лука Келлер-Горан Ивельж RD-
1640164016401637
ФК Аффольтеpн-Винтертур (Винтертур)-ФК Херизау (Херизау)-ФК Дитикон (Дитикон)-
--------
Петер Фрей GK-------
1637------
Энтфельден (Оберентфельден)-------

А сколько раз он ещё поменяется?
Вот тут и надо проявить талант тенера, настойчивость, креативность и умение общаться!
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 515
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение ANDRE 14 сен 2011, 00:04
В прошлом сезоне я занимался юниорами и даже создавал конкурс для них.
В этом сезоне, к сожалению, нет времени этим заниматься, а просто брать сборную и отправлять составы абы как не хочется...
Но если нужно, готов помогать как игроками, так и финансово.
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 433
 
Пальмира (Одесса, Украина)
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение bamasik 14 сен 2011, 09:52
MAKAR писал(а):Ну а теперь, немного освободившись от реальных дел отвечу ПОЧЕМУ. Почему возникла данная тема?

Просматривал в воскресенье матчи сборных и некоторые моменты "ужаснули":
Начнём с юниорки.
Сразу, при взгляде на таблицу группы, возник вопрос почему такой низкий Vs у нашей сборной? Это я уже говорил...
Заходим в отчёт матча - УПС, так ещё не у всех 19-ти леток прокачаны спецухи!?
Не повезло, поймали две КК, и так бывает, но не у всех проходит мимо...
А вот тут интересно. Эстонский тренер чрезвычайно умело "раскачивает" тактику. Пять раз успел поменять прессинг (грубость) и атаку/защиту...
А мы, мы так не могем, или не могём? :(
Далее, по нашим игрокам в отчёте:
1) нет ни одной равноценной или более сильной замены. А надо бы наигрывать сыгранность.
Да и ... из других соображений, также другим сборникам было бы полезно поиметь оценки матчей сборной в своей биографии!?
Почему выбран фиксированный состав?
Ой, а почему такой слабый фланговый защ - RD Андреас Келлер 18/58? Ай, :? так он ещё и самый незаменимый в клубе!????
Его профиль:
177 7 сен 2011 ФК Флавиль (Флавиль) - Грассхоперс (Цюрих) W 2:0 Чемпионат RD 107 0 0/0 0 0 WoT 4.1
189 9 сен 2011 ФК Флавиль (Флавиль) - Виль (Виль) W 1:0 Чемпионат RD 125 0 2/2 0 0 WoT 4.1
191 10 сен 2011 Сьон (Сьон) - ФК Флавиль (Флавиль) L 2:1 Кубок страны RD 90 0 1/1 0 0 3.0
193 11 сен 2011 Эстония () - Швейцария () L 1:0 Отборочные матчи к ЧМ RD 88 2 0/0 0 0 2.9
То есть, за три дня до матча сборных страны парень успел отбомбить по полной 2 матча Чемпа и один в Кубке???? НЕпонятки. :shock:
А ведь есть другой пацан: Кевин Клосснер [Игрок юношеской сборной] ФК Ваберн (Ваберн, Швейцария) RD 18 /63 Л2 От2, который с 7 сентября вааще отдыхает, да и 7-го значился в запасе своего клуба. Много вопросиков.

2) Ещё одна именитость: LW Михаэль Фрей (к) 19/61 Ах-ххх, так он ещё и капитан, второй снизу по силе??? Ой-ёй...
А что там в его профиле?
164 5 сен 2011 Тун (Тун) - Этуаль Каруж (Каруж) D 0:0 Чемпионат LD 100 0 0/0 0 0 4.1
166 6 сен 2011 СК Криенс (Криенс) - Тун (Тун) W 1:3 Кубок вызова LM 128 0 0/0 0 0 4.0
189 9 сен 2011 Тун (Тун) - СК Шофтланд (Шофтланд) D 0:0 Чемпионат S2 115 - - - - -
191 10 сен 2011 СК Ювентус (Цюрих) - Тун (Тун) W 0:1 Кубок страны LM 100 0 0/0 0 0 4.2
192 11 сен 2011 Минус балл силы Расинг Клуб Утчамбо (Булупари) - Тун (Тун) D 0:0 Товарищеский матч LM 78 1 2/1 0 0 Желтая карточка WoM 3.6
193 11 сен 2011 + Эстония () - Швейцария () L 1:0 Отборочные матчи к ЧМ LW 146 2 1/1 0 0 3.7
А-ааааааааааааааааа...ЕП-ЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ........
Ну и далее по тексту. Мало того, что этот малец отыграл все пять ИД по полной. Так он ещё "СМОГ", как аглицкий ЛОРД, сбегать к молодой девке в самоволку пока его клуб в воскресенье "просрал" матч автососом играя в ТТФ против Каледонцев :???: "тихо шифером шурша... крыша едет".... У МЕНЯ?

Это кто так работает с составом сборной страны? Покажитесь, плиз, из-за швейцарского древа познаний!!?

ЗЫ. В далёкие 80-е годы меня угораздило входить в состав молодёжной сборной республики (где я живу). Готовился дубль к Олимпиаде...
Закон был суров. Если "сборник" перед ответственным соревнованием "сходил на сторону к бабе" и был уличен тренером сборной. то....
Его выгоняли нафик не глядя кто ТУТ БЫЛ: то ли дворовый мастер Мценского уезда, то ли Чемпион Мира/Европы. :pinok:

А тут такие "расслабоны" в поведении для игроков сборной. Гоняй себе матчи подряд, нагуливай усталость?! Так что это за безобразие?
Кто будет держать ответ? Тренер сборной или сами игроки (тренеры клубов). Кого выгонять из сборной за бардак?
Почему тренеры клубов не информированы об участии игроков?
Точно также сгонял бы второй дубль нашей юниорки. ИМХО. :king:

Сорри за эмоции, где так много ненужных букаф.
Простите уж,товарищи!Если пишешь постоянно тренерам клубов,а многие не реагирует вообще на просьбы о нормальной физе и т.д. перед ответственной игрой сборной;что можно сделать тренеру?Выбрать,извините,из говна лучшее???Кто виноват в том,что у нас не прокачаны как следует игроки на позициях LD и RD?Может тоже тренер юниорки?В том,что у нас 3-я по силе с конца сборная среди всех юниорок тоже стоит винить тренера :thanks: !!!По-моему, всё происходит вполне логично!Здесь уж никакие изощрения не помогут с таким отношением...

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
А насчёт Фрея - позвольте не согласиться!!!Найдите хоть одного достойного игрока на данной позиции LM/LF среди молодняка,помимо Фрея!?
bamasik
 
 
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение MAKAR 14 сен 2011, 12:51
Очень хорошо, что отписался. Спасибо!
Я не пытался ВАС оскорблять, надеюсь понятно?! Описал в эмоциях мои спонтанные мысли при просмотре матча. Кое-где перегнул... бум считать, что специально.

По силе сборной согласен, упущено... Как раз цель данной темы исправить положение на ближайшие 2-3 сезона.
Набор состоялся, теперь тренеру юниорки - масса орг. работы. Очень на ВАС рассчитываем, уважаемый.

По составу игроков: не верится, что у тренера сборной нет обозримого ростера "с зелёной и красной зоной" + усталостью игроков.
А про связи с тренерами уже говорилось и не раз. Все звонки и сообщения в личку тренер сборной делает в понедельник.
А в пятницу уже ничего не успеешь поменять. Была ли связь?
Эмоции по игроку - Михаэль Фрей (Тун) LM/LF 19/61 Л4 Км3 Пк3. Спецух у него конечно много. Однако для матча сборной он был уже измотан... или я не прав? (не вижу его усталости).
Но, если бы мне в личку поступило сообщение об участии моего юниора - Аднан Рексаж (ФК Дюдинген) LM/RM 18/62 100 Л3 Пк2 в отборочном матче, я бы с огромной радостью перевёл стрелки в зелёную зону. А раз нет, так поставил его на треню на неделю.
Аналогично сделал бы и Артем Скрипка ФК Дерендинген. И его Мартин Оджеда [Игрок юношеской сборной] LM/LF 19 /65 Уг Пк Л2 сыграл бы в том матче ничуть не хуже, спецух достаточно.

По капитану в матче: Больше всего на эту роль подходил - CD Франческо Адзарито 19 /75 Л4 Пд Ат3 От4.
Он сильнее Фрея на 25-28% (а может и более 30%). Правила: "Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты. Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы."
А Фрей был слабее или равный по отношению к средней силе команды! (может не так?). Значит, 0,5-1 % массы мы потеряли и в этом...

Вот откуда были мои эмоции.

ЗЫ. А наших тренеров ВАМ предстоит воспитывать в оставшихся матчах сборной (юн)*
Не хочет отвечать на Ваши сообщения -> его игрок-сборник вылетает из ЮН*. На свято место замена найдётся.
Как раз этот момент я и хочу простимулировать из Фонда Федерации? Чем больше сборник принёс пользы (сыграл матчей, забил голов), тем выше должно быть поощрение (компенсация) из Фонда ->> клубу.
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 515
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение Evzhen 14 сен 2011, 15:11
MAKAR писал(а): Однако для матча сборной он был уже измотан... или я не прав? (не вижу его усталости).
Фрей к каждому матчу сборной подходит с нулевой усталостью и на 124%... :oops:
Evzhen
 
 
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение Андрей Б. 14 сен 2011, 20:29
Я так понял и мне нужно вставить своих «пять копеек».
Сразу хочу принести извинения тренеру молодежки Donzi за то, что не дошел мой ответ по цене билета, хотя и прочитал просьбу о помощи. Причина в том, что пришел от Donzi запрос 08 сентября в 16:03. Я же в это время был на работе (при чем в командировке), прочитал по мобилке и отправил, ответ – 19 всоликов без кумиров, хотя аншлаг у меня показывало при 20 (так сказать перестраховался). Почему не дошел ответ не знаю. Скорее всего, это случилось из-за мобилки – старенькая она у меня была (Nokia 5140i) – по ней не то, что-то писать, но и просматривать сложно.
По тренеру юниорки. Тренера юниорки нужно выбирать минимум на три года, так как сильная юниорка за один год не создается – нужно минимум 2, а уже в 3-м сезоне уже можно на что-то рассчитывать.
В бытность мою тренером юниорки я доставал тренеров, чуть ли не каждый день, писал в личку, просил о прокачке, при которой игрок будет попадать в сборной, на форуме расписывал перспективы кандидатов в сборную viewtopic.php?f=79&t=94427 . И это дало плоды http://www.virtualsoccer.ru/nation_t.php?num=53203 . Теперь уже те времена юниорки прошли. И нужно создавать новую команду. Нужен тренер, готовый возглавить сборную минимум на 3 сезона, который будет не только отправлять составы, но и работать с тренерами потенциальных сборников. Наблюдая, с каким рвением начал свою деятельность на посту Президента федерации Makar, я бы предложил его кандидатуру на пост тренера юниорки следующего сезона. В Украине Президент также является тренером юниорки уже на протяжении многих сезонов. И кстати, неплохо получается.
Сильная ЮНИОРКА – залог сильной молодежки и национальной.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 651
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение Zver-r-r 15 сен 2011, 06:36
Полностью согласен с Андреем, что тренеру нужно давать руководить сборной 3 сезона (за откровенные косяки всегда можно не продлить контракт на следующий сезон), причем тренер должен вести сборников с 17-ти лет и донимать тренеров этих талантов. Раз уж нам не светят высокие достижения при нынешнем уровне юниорки, может имеет смысл вводить в нее 17-ти леток для получения плюсиков, оставив только достойных 19-летних.
Кстати, о достойных:
Почему в сборной основными голкиперами считаются GK 18-60 Р4 В Л и GK 18-64 Л3 В, когда есть 17-ти летний GK 17-58 Р3 Л3 ???
Почему в матче Швейцария-Испания 1:0, где мы благодаря бредогенератору отскочили, в стартовом составе выходит игрок DM 19-69 Ат От Пк Оп без единой спецухи Л, когда в запасе сидит с Л4 CD/LD 19-53 Л4 От3 Оп2 Д, которого можно было спокойно заменить на 15 минуте на вышеупомянутого DM ??? Аналогично и по матчу Эстония-Швейцария 1:0.
Почему запасным в нескольких матчах сидит CF/LF 18-60 Ат2 Л3 У, когда есть CF/CM 18-61 У4 Д4 Ат ??? При выходе на замену его Л3 и Ат2 абсолютно не учитываются (остается одно У), у второго в случае выхода останутся У4 и Д4.
Про выбор капитана Макар уже озвучил...
Задать вопрос о стилях игроков сборной с моей стороны будет уже издевательством...

Просто беглый взгляд на нашу сборную наталкивает меня на мысль о пофигистском подходе ее тренера...
bamasik писал(а):Простите уж,товарищи!Если пишешь постоянно тренерам клубов,а многие не реагирует вообще на просьбы о нормальной физе и т.д. перед ответственной игрой сборной;что можно сделать тренеру?

Так а форум для чего?! Выложил бы здесь срузу после первого случая кто игнорирует. Думаю, коллетивными мерами пристыдили бы уж как-нибудь несговорчивых тренеров. А так ни слуха, ни духа пока президент не обратил внимание
Последний раз редактировалось Zver-r-r 19 сен 2011, 09:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Zver-r-r
 
 
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение Alessandro 15 сен 2011, 08:49
bamasik, советую тут не спорить и не искать оправдания, а начинать действовать и учиться, думаю это будет полезно и пригодиться на всяк случай еще тебе в твоем клубе и тд.
Потому как реальные вещи, могут приносить результат, если их не учитывать, то увы.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 492
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Создадим сильную сборную Швейцарии!?
Сообщение bamasik 15 сен 2011, 10:04
А я не спорю и не ищу оправдания!Я просто высказал своё мнение...Тема закрыта. :grin:
bamasik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария