Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kane 06 мар 2008, 01:26
Ну, в таком случае, нужно просто спросить, если введем новые правила, еще кто-нибудь будет участвовать? Может и вовсе "овчинка выделки не стоит".

А что со взносами? Сделаем конкурс бесплатным тогда? Если да, откуда будут выплачиваться призовые?

В принципе я не против новых правил, нужно только обдумать все...
Kane
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Сер)I( 06 мар 2008, 01:49
Отчаянный писал(а):Я тоже думал по этому поводу и предлагаю изменить систему участия в конкурсе на следующую.
В расчет будут браться только, к примеру, 5 лучших туров по набранным очкам по прогнозированию для каждого участника. Таким образом, получится, что к конкурсу в любой момент за 5 туров до окончания чемпионат может подтянуться любой желающий, имея вполне реальные шансы на победу. А у тех, кто участвует давно тоже есть стимул или, можно сказать, преимущество - большая вероятность на удачный для прогноза тур. И, кроме того, при такой системе есть смысл стремиться именно угадать счет как можно большего количества матчей, а не играть просто удобными (типа, 1-0, 0-0, 2-0) счетами.


Отчаянный- ты уникум! самая то4ная идея! да. остается только решить сколько туров!? может для начало 1/3 чемпионата? 10 лучших туров к примеру(пять маловато будет). Но это самая лучшая схема, всеми фибрами за нее!!!!!
Сер)I(
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Сер)I( 06 мар 2008, 02:01
Kane писал(а):Ну, в таком случае, нужно просто спросить, если введем новые правила, еще кто-нибудь будет участвовать? Может и вовсе "овчинка выделки не стоит".

А что со взносами? Сделаем конкурс бесплатным тогда? Если да, откуда будут выплачиваться призовые?

В принципе я не против новых правил, нужно только обдумать все...

Кен!? да при той схеме, о которой мы толкуем, новечкам намного проще подключиться даже после десятого тура, чего не скажешь о сегодняшней ситуации(им только остается не проускать, а у сторожил вроде тебя, один шанс- превзойти свой же худьший тур). Всеми фибрами "за" А вы как думаете?
Сер)I(
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Kane 06 мар 2008, 02:03
Ладно, пусть будет 10 лучших туров. Идея не идеальная, но лучше вряд ли можно что-то придумать, больше спорить будем. Кто "за"? )
Kane
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Сер)I( 06 мар 2008, 02:09
при этой схеме менеджер, подключившийся позже остальных, имеет намного больше шансов оказаться среди лидеров, чем при той, что ныне существует.И еще, это избавит остальных пропускать туры.
Сер)I(
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Сер)I( 06 мар 2008, 02:17
Kane писал(а):Ладно, пусть будет 10 лучших туров. Идея не идеальная, но лучше вряд ли можно что-то придумать, больше спорить будем. Кто "за"? )

так я и говорил ранее о том, чтоб год идущий усовершенствовать ее! Давайте каждому Финскому менеджеру за учавствие в туре давать очко!? в начеле разовьем эту систему в нашей федирации(сейчас и со стороны могут учавстовать) за угаданный счет- прибавить очко или два, к примеру, да много предложений!
Сер)I(
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Сер)I( 06 мар 2008, 02:35
Kane писал(а):Ну, в таком случае, нужно просто спросить, если введем новые правила, еще кто-нибудь будет участвовать? Может и вовсе "овчинка выделки не стоит".

А что со взносами? Сделаем конкурс бесплатным тогда? Если да, откуда будут выплачиваться призовые?

В принципе я не против новых правил, нужно только обдумать все...
ну врятли вновь прибывшие смогут обогнать, Алеха не из бедных, а у меня хоть и не много денег, но ради благой цели не жалко. давайте с этой минуты не брать деньги с вновь прибывших(к примеру). Что главнее, хотябы на этот момент!?
Сер)I(
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Отчаянный 06 мар 2008, 09:15
Итак, давайте все же подытожим.

То, что существующую систему надо менять, с этим, как я понимаю, никто не спорит. Иначе подключение к игре новых участников становится невыгодным.

Тогда ставлю на голосование следущую систему.
В зачет каждому игроку учитываются 10 туров прогнозирования (или менее, в случае более позднего подключения к игре), в которых он набрал наибольшее количество очков по правилам набора, описанным на первой странице, т.е.:
за точно угаданный счет - 3 очка;
за угаданную разницу в счете - 2 очка;
за угаданный исход матча - 1 очко.
(Очки по каждому матчу не суммируются, что означает, например, в случае угаданной разницы в счете в определенном матче, вам не приплюсуют дополнительно очко за угаданный исход. Учитываются только очки по самому лучшему варианту).

Предлагаю в начале проголосовать за это - кто за, кто против.

Потом, полагаю, поставим вопрос о плате за участие в конкурсе. (Я, к примеру, считаю, что незначительный вступительный взнос добавляет некоторый азарт в игру. А так получится, что участвовать могут некоторые игроки чисто ради "прикола", а потом возьмут и бросят. А взнос в 100К - это, сгласитесь, мелочь. Если у кого нет таких денег на личном счету, прошу пописать обзоры к турам,и - воаля!)

По предлагаемой мной системе я проголосую "за" (что неудивительно :) ).
Отчаянный
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Отчаянный 06 мар 2008, 11:36
Пока, играя еще по старым правилам, подвожу итоги 11-го тура прогнозирования.
Промежуточные итоги конкурса прогнозистов после одиннадцати туров.

Тур 11:
Kane - 11 очков;
Modin - 11 очков;
СерЖ - 10 очков
Алеха - 8 очков;
Отчаянный - 8 очков.


Итого:
Kane — 72 очка/ 9 туров;
Отчаянный — 64 очка/ 9 туров;
СерЖ — 52 очка/ 7 туров;
Modin — 44 очка/ 9 туров;
Алеха - 8 очков/ 1 тур.

Одиннацатый тур в конкурсе прогнозирования выдался самым массовым и, кроме того, одним из самых результативных. Не нашлось ни одного участника, который бы не набрал меньше 8 очков! (это очень прилично)
И среди всей предсказуемости результатов тура особенно выделился один матч, "Зулиманит" Куопио - "ПК Кески-Уусимаа" Керава, на котором ни одному из участников не удалось набрать ни одного(!) очка. Все дружно посчитали, что клуб Кески-Уусимаа без труда разберется со своим соперником, но вышло по-другому. В общем, тур получился весьма интересным и примечательным.

В дальнейшем, жду вашего мнения по поводу реформирования формулы проведения нашего конкурса. (В противном случае, новичку нашего турнира, Алехе, придется очень не сладко. :shy: )
Отчаянный
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Kane 06 мар 2008, 12:25
Тогда ставлю на голосование следущую систему.
В зачет каждому игроку учитываются 10 туров прогнозирования (или менее, в случае более позднего подключения к игре), в которых он набрал наибольшее количество очков по правилам набора, описанным на первой странице, т.е.:
за точно угаданный счет - 3 очка;
за угаданную разницу в счете - 2 очка;
за угаданный исход матча - 1 очко.
(Очки по каждому матчу не суммируются, что означает, например, в случае угаданной разницы в счете в определенном матче, вам не приплюсуют дополнительно очко за угаданный исход. Учитываются только очки по самому лучшему варианту).

Я "за". И цифра 10, думаю, нормальная: было уже достаточно времени, чтобы присмотреться к конкурсу, кто захочет подключиться, тот подключится сейчас, нет - так нет.
Kane
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение modin 06 мар 2008, 13:48
Я за 10 туров,и думаю ,что призовой фонд нужо обязательно сохранить.Уж невиликие деньги,а интерес соперничества подогревает.
modin
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Отчаянный 06 мар 2008, 14:00
Итак, уже 3 игрока из 5 участвующих высказались "за". Ждем мнения оставшихся.
Кстати, в случае принятия такого решения, хочу заметить, пока еще ни у одного из прогнозистов не наберется 10 туров участия. :) Таким образом, "забивать" на туры, думаю, никому не стоит. По крайней мере, пока.
И еще. На текущий момент рекорд очков за один тур прогнозирования для одного участника составляет 12 баллов. И по-моему, эта отметка покорялась трем участникам - Kane (нашему бессменному лидеру - несколько раз), Сержу (в 7-м туре) и мне ( в 6-м туре).
Отчаянный
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение via 07 мар 2008, 09:48
я согласен, а вот мой прогноз на 12 тур:

"ПК Кески-Уусимаа" Керава* - "Норвалла ФФ" Вёйри 0-0
"Виикингит" Хельсинки* - "Зулиманит" Куопио 1-1
"ФК Сепси-78" Сепси* - "Яро" Петерсаари 2-1
"ФК Куусанкоски" Куусанкоски* - "ФК Ювяскюля" Ювяскюля 3-0
"ФК Панттерит" Йоутсено - "Палло-Иирот" Раума 0-2
"Йиппо" Йоэнсуу* - "ПК-35" Хельсинки* 2-1
"ФК Конту" Хельсинки - "Спортинг" Кристиинанкаупунки 1-0
"ФК ПОХУ" Хельсинки - "ИФК Ваасан" Вааса* 2-0
via
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Отчаянный 07 мар 2008, 11:30
На данный момент уже четверо из пяти участников поддержали предлагаемую новую систему. Осталось услышать мнение СерЖа. В случае полного согласия со стороны всех, думаю, будет необходимо подправить шапку нашей темы, что бы она не несла ложной информации.

А пока, мой прогноз на 12-й тур:

"ПК Кески-Уусимаа" Керава - "Норвалла ФФ" Вёйри 1-0
"Виикингит" Хельсинки - "Зулиманит" Куопио 2-0
"ФК Сепси-78" Сепси - "Яро" Петерсаари 1-3
"ФК Куусанкоски" Куусанкоски - "ФК Ювяскюля" Ювяскюля 1-1
"ФК Панттерит" Йоутсено - "Палло-Иирот" Раума 0-2
"Йиппо" Йоэнсуу - "ПК-35" Хельсинки 2-0
"ФК Конту" Хельсинки - "Спортинг" Кристиинанкаупунки 2-1
"ФК ПОХУ" Хельсинки - "ИФК Ваасан" Вааса* 3-0
Отчаянный
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов в 3 дивизионе A, сезон 11
Сообщение Сер)I( 07 мар 2008, 12:31
Я за, воздержавшихся нет!
прогноз на 12-й тур:

"ПК Кески-Уусимаа" Керава - "Норвалла ФФ" Вёйри 2-0
"Виикингит" Хельсинки - "Зулиманит" Куопио 2-0
"ФК Сепси-78" Сепси - "Яро" Петерсаари 0-3
"ФК Куусанкоски" Куусанкоски - "ФК Ювяскюля" Ювяскюля 2-0
"ФК Панттерит" Йоутсено - "Палло-Иирот" Раума 0-3
"Йиппо" Йоэнсуу - "ПК-35" Хельсинки 2-0
"ФК Конту" Хельсинки - "Спортинг" Кристиинанкаупунки 2-0
"ФК ПОХУ" Хельсинки - "ИФК Ваасан" Вааса 3-0
Сер)I(
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия