🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niks 11 янв 2016, 17:46
Dominico писал(а):Если в рамках дождя, то остаёмся при своих (имхо солнечники будут массово слетаться на бразил, ведь его бьет только непопулярная катя). Ну а в возможность перехода с дождя на солнца и наоборот не верю, слишком жирно уже будет))
Катя вовсе будет ущербна до неприличия. Бонус будет только защитников центральных в построении с последним
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение штрафной 11 янв 2016, 17:48
У меня то же мнение Г+Ск, в любом случае будет предпочтительней чем и Г Пд и Ск Пд, катя не жизнеспособна, по крайней мере в том виде, в каком она сейчас и в том что предлагается в реформе на данный момент.
Насчет солнца не знаю, все равно не дадут убежать с дождя на солнце. Финляндия-дождевая, поэтому не имеет смысла думать о солнце.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение Niks 11 янв 2016, 18:02
Бразильский стиль и спецуха Д станут самыми популярными. В скайпе высказал свое мнение вирусу зачем это делается.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение ElZabivallid 11 янв 2016, 18:31
Катя пока что полезна только для выигрыша коллизий (причем уже против солнечной бразилы, а не против британи, как раньше) или в игре на оборону против более сильных команд, причем только в команде, где сильных нападающих немного. В других случаях катей играть не имеет смысла.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение Swiss 11 янв 2016, 19:05
DiBar писал(а):ИМХО все просто:
- Для дождя лучше бей-беги+британь;
- Для солнца лучше спартак+бразильская;
- Солнце в итоге будет в плюсе;
- В 42-м сезоне ждем новую реформу стилей;
почему Вы недооцениваете тики-таку? Стиль, где все 11 игроков встают без штрафа? Как и у спартака сильна средняя линия. Единственный минус - коллизия от самой популярной у дождевиков британи, и ловит непопулярную катю. Но стиль самый сбалансированный из солнечных: с защитниками и флангами, чего не хватает бразилам и спартаку
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение Dominico 11 янв 2016, 19:29
мадьяр писал(а): Единственный минус - коллизия от самой популярной у дождевиков британи, и ловит непопулярную катю. Но стиль самый сбалансированный из солнечных: с защитниками и флангами, чего не хватает бразилам и спартаку

Единственный - но очень такой жирный минус :)
Dominico
 
 
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение Jura[sel] 11 янв 2016, 19:31
ElZabivallid писал(а):Катя пока что полезна только для выигрыша коллизий (причем уже против солнечной бразилы, а не против британи, как раньше) или в игре на оборону против более сильных команд, причем только в команде, где сильных нападающих немного. В других случаях катей играть не имеет смысла.
Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW). Лучше всего играть катеначчо против британского, хуже всего - против спартаковского.


В настоящий момент так. При этом, огромное множество менеджеров не скупилось играть "защитной" катей, чтобы поймать британь. И катя была далеко не защитная, а атакующая, агрессивная и ничего, как то команды выигрывали. Свежайшие примеры Английского полуфинала ЛЧ: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=441&b=22 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=441&b=22 Портсмут и вовсе оба матча провёл "защитной" катей в атаке. В итоге выиграл турнир, пройдя это противостояние.
Другой вопрос, что тогда, то есть пока ещё сейчас, катя ловила популярнейшую "дождевую" бриту.. Но теперь, если верить общему мнению, будет популярна прокачка бразильским стилем, почему бы для эксперимента не попробовать заменить спецухи на Пд Г, то есть катеначчо.. Ни в коем случае не убеждаю, "переобуваться" в катю сборную. Просто мысли. Возможно такой вариант прийдёт в СоВо, а возможно и нет.
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение ПетрГжелка 11 янв 2016, 19:33
DiBar писал(а):ИМХО
- Солнце в итоге будет в плюсе;

Почему солнце будет в плюсе, как это выражается в цифрах или хотя бы в бонусах\позициях?
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение Adventus 11 янв 2016, 19:40
ElZabivallid писал(а):Катя пока что полезна только для выигрыша коллизий (причем уже против солнечной бразилы, а не против британи, как раньше) или в игре на оборону против более сильных команд, причем только в команде, где сильных нападающих немного. В других случаях катей играть не имеет смысла.
Есть смысл играть против британи/бб, чтобы получить бонус от свипера, не проиграв при этом построение защиты
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73094
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 572
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение ElZabivallid 11 янв 2016, 19:43
Jura[sel] писал(а):Свежайшие примеры Английского полуфинала ЛЧ: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=441&b=22 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=441&b=22 Портсмут и вовсе оба матча провёл "защитной" катей в атаке. В итоге выиграл турнир, пройдя это противостояние.
Это очень любопытный пример. Сыграй Портсмут британью, слабее бы не стал, но в первом финале попался бы на коллизию. Обычный вариант для дождевиков сыграть бей-беги - для Портсмута невыгоден, ведь клуб прокачан спецухами Г Пд, без Ск. Кроме того, в Портсмуте игроки защиты очень сильные, почти не уступают по силе нападению. как это обычно бывают, так что бонусы защитникам при кате очень даже существенны. У тренера Портсмута просто не было особого выбора.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение Adventus 11 янв 2016, 19:43
мадьяр писал(а):Единственный минус - коллизия от самой популярной у дождевиков британи, и ловит непопулярную катю.
Коллизия от британи не страшна, у ПкКм спартак же - второй стиль
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73094
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 572
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение ElZabivallid 11 янв 2016, 19:47
КриТап писал(а):
ElZabivallid писал(а):Катя пока что полезна только для выигрыша коллизий (причем уже против солнечной бразилы, а не против британи, как раньше) или в игре на оборону против более сильных команд, причем только в команде, где сильных нападающих немного. В других случаях катей играть не имеет смысла.
Есть смысл играть против британи/бб, чтобы получить бонус от свипера, не проиграв при этом построение защиты
Бонус от свободного будет меньше, может, даже существенно, чем штрафы нападению... А если есть много сильных атакеров, то катя вообще теряет смысл.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение Adventus 11 янв 2016, 19:52
ElZabivallid писал(а):Бонус от свободного будет меньше, может, даже существенно, чем штрафы нападению... А если есть много сильных атакеров, то катя вообще теряет смысл.
5-4-1 с FR-ом, и нет никакого штрафа
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73094
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 572
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение штрафной 11 янв 2016, 19:57
"Не важно сколько мы пропустим, важно то, что мы забьем-больше!"

Я всегда так играю :grin: Что мешает при брите или бе-бе играть со свипером против дождя? Или всегда нужно играть в три защитника что бы было нельзя его поставить? Бонусы атаки важней бонусов защиты, ведь по логике для победы нужно что бы игроки забивали голы, а не жались в обороне.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка (обсуждаем грядущую реформу стилей)
Сообщение Adventus 11 янв 2016, 20:02
При британи/бб центральные защитники со свипером штрафуются, и я не считаю, что бонус атаке важнее бонусов защите: ВСОЛ - это цифры, а не логика
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73094
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 572
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия