Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение SkyDrinker 17 ноя 2008, 10:48
wais

Не надо оправдывать быдло, все всё прекрасно понимают что это означало. Одно дело - тонко подколоть соперника (та же купюра в 100 евро), а другое - тупо оскорбить память человека. Опускаться до этого уровня - много ума не надо.

Кто это нарисовал, не знают кто такой Яшин:

Советский футболист, заслуженный мастер спорта СССР (1957), мастер спорта СССР международного класса, Олимпийский чемпион и чемпион Европы, футбольный вратарь, лучший вратарь всех времен и народов.
* 812 игр
* 326 игр за «Динамо» (Москва)
* 74 официальных матча за сборную СССР (пропущено 70 голов)
* 1 показательный матч за сборную Турции
* 13 игр в финальных стадиях чемпионатов мира
* 2 игры за сборную мира ФИФА (1963 год против Англии, 1968 год против Бразилии)
* 480 игр без пропущенных голов (по некоторым данным — 407 игр)
* 150 отраженных пенальти
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Зенит
Сообщение Евгений Комаров 17 ноя 2008, 11:52
wais писал(а):Я так понял что всех возмущает слово "сдох"?
Если бы было написано "Умер ваш Яшин, умрет и динамо"- то был бы вполне нормальный банер ?
и кстати слово "сдох" - согласно толковому словарю русского языка - не является оскорбительным, а всего лишь пренебрежительным ,
так что банер свою задачу выполнил показал пренебрежение к Динамо и к их истории ;) .
А если они оскорбились - то это от общего уровня их культуры :grin:
Ты не прав. Если после результата было пагано на душе, то с этим банером стало стыдно за самое лучшее что есть у Зенита - за болельщиков.
Яшин это наша история, а не только история Динамо. И дерьмо вылели они на нас на всех, а не только на динамовцев.
По твоей логике если в Москве повесят банер "Пётр Первый - п...р" это оскорбит только питерцев.
P.S. У нас может и не было Пеле, но зато был Яшин.
Евгений Комаров
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение toktram 17 ноя 2008, 11:57
Отрадно, что руководство "Зенита" не разделяет точку зрения Вайса, и уже извинилось перед "Динамо" и ищет этих уродов... Фраза "город, претендующий на звание культурной столицы России" звучит теперь сами понимаете как... Надеюсь, этих даунов больше на стадион не пустят... Блин, я до этого думал, что хуже "уханья макак" хуже ничего придумать нельзя... Ошибся, однако... :?
toktram
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Action2f 17 ноя 2008, 12:43
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение alexsus 17 ноя 2008, 12:49
ПРо баннер:
Это позор. Надо чтить память и истоию, какой бы она не была.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 457
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Зенит
Сообщение Kvest78 17 ноя 2008, 13:11
http://www.sports.ru/images/object_0.1226865492.jpg
Вот этот юморной баннер. С любовью вспомнили бывших своих игроков. :D
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5337
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 558
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Зенит
Сообщение Wilde 17 ноя 2008, 13:18
Яшина оскорбить!!!!
Да после этого, питерские болельщики (те кто оправдывает этот банер) самые нискоползающие...
Величайшего вратаря... гордость страны... как же низко...
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Зенит
Сообщение Chronno123 17 ноя 2008, 14:20
Вайсу нечего оправдывать жителей "культурной столицы". Повылезала тут всякая такая отмороженная общественность после побед Зенита, которая даже не знает истории, да что там истории, даже состава своей "любимой" команды. Зато по их словам "Зенит выиграл Баварию 4-0, а Спартак говно, потому что проигрывает всем". А покопаться внутри им не дано. А кто их оправдывает такой же, как и они.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 17 ноя 2008, 14:51
Wilde писал(а):Яшина оскорбить!!!!
Да после этого, питерские болельщики (те кто оправдывает этот банер) самые нискоползающие...
Величайшего вратаря... гордость страны... как же низко...

Я не оправдываю тех людей которые растянули этот банер, я бы его точно не растягивал , даже не додумался написать. и мне повезло что со своего места на трибуне мне было его не видно- а тобы наверно расстроился, зато мне очень хорошо с моих мест слышно как московские фанаты оскорбляют болельщиков ( я думаю все эти "заряды знают")
Я говорю что в рамках "культуры боления" которое сложилось в РФПЛ ( в основном московскими болельщиками) - это банер вполне лояльный ( согласно толкового словоря русского языка) .
Мне просто просто не понятно когда одни - "тупоголовые" написали, а другие точно такие же пытаються их осудить в интернете :grin: , причем на следующую игру сами первыми растянут такой не менее глупый банер.

Вообщем резюме
Яшина - этот банер не оскорбляет и не может оскорбить.Яшина вообще не возможно оскорбить .
Оскорбление — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствие так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме.
А "тупоголовые "болельщики есть у всех команд, и если всерьез думать об их выходках - то на футбол в голове места не останется.
а Клуб по моему зря отмазывался , некоторые вещи надо оставлять без внимания.

А главное что рассиских выкриков инспектора не видят и не слышат, а тут прозрели и даже в протокол написали :grin: :cool: - классно работают
Последний раз редактировалось wais 17 ноя 2008, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Kvest78 17 ноя 2008, 15:06
wais писал(а):
Wilde писал(а):Яшина оскорбить!!!!
Да после этого, питерские болельщики (те кто оправдывает этот банер) самые нискоползающие...
Величайшего вратаря... гордость страны... как же низко...
Мне просто просто не понятно когда одни - "тупоголовые" написали, а другие точно такие же пытаються их осудить в интернете :grin: , причем на следующую игру сами первыми растянут такой не менее глупый банер.
Это ты про ВСОЛовцев, которые осудили это? Так сказать обобщил.
Вот про себя честно покаюсь... Сам позволял всякие выкрики на матчах в адрес гостей столицы. У нас это сделали частью культуры боления - ненависть к противнику и другим городам - не зависимо москвич ты или откуда то из Питера.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5337
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 558
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Зенит
Сообщение SkyDrinker 17 ноя 2008, 15:08
выкрики - выкриками, баннеры - баннерами
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 518
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Зенит
Сообщение Kvest78 17 ноя 2008, 15:13
SkyDrinker писал(а):выкрики - выкриками, баннеры - баннерами
А вот интересно, баннер армейцам перед летним дерби, призывающий к совершению сексуального акта с московским Спартаком, как можно оценить - как юмористический или указывающий на нетрадиционную ориентацию спартаковцев?
Что касается содержания баннеров, то несомненно лидеры - ЦСКА и СПартак. У Зенита, Динамо, Локо все таки послабей с фантазией.
ЦСКА помогает и то, что часто в подготовке активно принимает участие известный карикатурист Меринов.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5337
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 558
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 17 ноя 2008, 15:29
Я только не могу понять о чем мы дискутируем????
С юридичекой точки зрения - оскорбления Яшина - небыло .
Кто то хотед доказать что среди наших болельщиков есть - дЭбилы - так с этим ни кто не спорит( но среди ваших их не меньше) .
с Политической точки зрения - вообще все прошло здорово :cool: . Пока футбльная общественность "кипит ", под шумок можно "провернуть" - нужные решения :) .
Я вообще не уверен что этот плакат видели те к кому он адресовался. Думаю такой шрифт и под таким углом с "динамовской грядки" - читался очень-очень плохо . а инспектор заметил :) -молодец
Но мысль на самом деле интересная , думаю в след сезоне поднять денежек за счет болельщиков московских команд :grin:
достаточно зафиксировать на аудио-видео носитель факт словесного оскорбления и в суд :grin: так и будем бороться, а если объедениться , то сумма морального ущерба окажеться не маленькой :grin:

РС - непонятно почему все московские фаны такие не удовлетворенные , только и думают про одно и тоже?
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение SkyDrinker 17 ноя 2008, 16:00
А вот интересно, баннер армейцам перед летним дерби, призывающий к совершению сексуального акта с московским Спартаком, как можно оценить - как юмористический или указывающий на нетрадиционную ориентацию спартаковцев?

Это все стеб. Жесткий, но нормальный. Но представьте себе такие вот баннеры:

"Сдох Садырин, сдохнет Зенит"
"Сдох Старостин, сдохнет Спартак"

Я очень сомневаюсь, что подобный "юмор" поймут петербуржцы или спартаковцы. Должно быть какое-то моральное табу, на имена покойных людей, тем более такого ранга. По уму, "авторов" должны наказать свои же..

Подведя итог всему этому могу сказать:

1) авторы баннера - однозначно быдло, причем быдло-провокаторы
2) авторы баннера или по причине малого ума (возраста?), или же нарочно, способствовали разжиганию конфликта - 22-го в Москве теперь будет "жарко". Они этого для себя добивались? Помахать кулаками?
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 518
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 17 ноя 2008, 16:20
SkyDrinker писал(а):Это все стеб. Жесткий, но нормальный.
ну если так, то и это тоже был стеб :grin:
http://photofile.ru/users/ksuvet/115244578/122631907/
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол