Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Финал. Франция 4:2 Хорватия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 21 апр 2009, 15:39
<<< 20142022 >>>
Изображение

Двадцать первый Чемпионат мира, проходивший с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. Составы команд можно посмотреть здесь

 Расписание
Изображение


 Франция - чемпион!
Изображение


Добавление от модераторов: В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО футбол, без всякой политики.
Нарушителям - минимум КК.
Последний раз редактировалось Adventus 22 дек 2022, 03:05, всего редактировалось 10 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73099
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 563
 
 


Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение barsenal 29 июн 2018, 23:30
vano80 писал(а):
Аллистер писал(а):Короче, ещё кое-что по Японии и Сенегалу. Если бы Колумбия при счёте 1-0 позволила Сенегалу сравнять - из группы вышли бы Колумбия и Сенегал. Колумбия с 4 очками как и у Японии имела бы лучшую разницу мячей.
Тем не менее говорят что Япония перестала играть в футбол когда узнала о том что Колумбия открыла счёт. Видимо, они точно были уверены в том что Сенегал не отыграется.
Ещё одно подтверждение того что нам показывают букмекерский спектакль а не спортивное состязание. При нормальном, здоровом чемпионате мира Японии следовало бы хоть и малыми силами но атаковать, чтобы увеличить свои шансы. Но похоже что все результаты в этой группе были придуманы кем-то заранее и затем зафиксированы на поле
Следопыта кусок, все расшифровал
А какое еще объяснение позорной игре японцев можно представить после гола Колумбии? У Сенегала было 20 минут на то, чтобы сравнять счет и выбить японцев с ЧМ. Но японцы не пытались атаковать вообще, а последние 5 минут просто перекатывали мяч на своей половине поля.

Если бы они играли честно, то знали бы, что 1:1 в матче Сенегал-Колумбия или даже 1:2 оставит японцев за бортом ЧМ. Подстава, другого объяснения этого позора нет. :beeee:
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 30 июн 2018, 03:48
Акинфеев учится у Нойера
https://www.sport-express.ru/football/w ... 8-1428620/
Отдельно – о первом пропущенном голе. Вопрос не в том, что Игнашевич утащил двух уругвайцев и открыл угол – дело не в этом. Сами уругвайцы вполне могли отскочить, показав пространство бьющему.

Дело в том, что Акинфеев не выручил, ошибся, сделав лишнее движение во время удара – он подпрыгнул на месте, опоздав с толчком. Игорь подпрыгнул в момент, когда Суарес наносил удар, и этой секунды не хватило.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20306
Благодарностей: 2683
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение McMurphy 30 июн 2018, 05:46
barsenal писал(а):Если бы они играли честно, то знали бы, что 1:1 в матче Сенегал-Колумбия или даже 1:2 оставит японцев за бортом ЧМ. Подстава, другого объяснения этого позора нет. :beeee:
Ну почему же нет? Можно придумать миллион объяснений. Например, во всем виноваты пришельцы с далекой планеты. Они испытывали свое новое оружие по порабощению людской расы на сборной Японии, подавляя их волю и физические способности. Это объяснение ничем ни хуже вашего.

Вообще всем сторонникам всяческих теорий заговора и прочей ерунды с канала Рен-тв просьба создать себе отдельный топик и продолжить обсуждение своих гениальных мыслей там.
McMurphy
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение barsenal 30 июн 2018, 06:38
McMurphy писал(а):
barsenal писал(а):Если бы они играли честно, то знали бы, что 1:1 в матче Сенегал-Колумбия или даже 1:2 оставит японцев за бортом ЧМ. Подстава, другого объяснения этого позора нет. :beeee:
Ну почему же нет? Можно придумать миллион объяснений. Например, во всем виноваты пришельцы с далекой планеты. Они испытывали свое новое оружие по порабощению людской расы на сборной Японии, подавляя их волю и физические способности. Это объяснение ничем ни хуже вашего.

Вообще всем сторонникам всяческих теорий заговора и прочей ерунды с канала Рен-тв просьба создать себе отдельный топик и продолжить обсуждение своих гениальных мыслей там.
А можно не придумывать абсурдных теорий, и просто перечислить факты:
1. Выход в 1/8 Японии (125 млн, одна из богатейших стран мира) вместо Сенегала (15 млн в нищей Африке) - намного выгоднее для спонсоров ФИФА.
2. То, что устроила Япония на последних минутах матча с Польшей - позор.
3а. Если японцы не знали точно, что Сенегал не отыграется против Колумбии - то это ещё и идиотизм.
3б. Если японцы знали точно, что Сенегал не отыграется - то это заговор.

Выбрать между 3а и 3б каждый может сам в меру испорченности. Лично мне вариант 3б кажется вероятнее :hello:
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение McMurphy 30 июн 2018, 09:47
barsenal писал(а):А можно не придумывать абсурдных теорий, и просто перечислить факты:
1. Выход в 1/8 Японии (125 млн, одна из богатейших стран мира) вместо Сенегала (15 млн в нищей Африке) - намного выгоднее для спонсоров ФИФА.
2. То, что устроила Япония на последних минутах матча с Польшей - позор.
3а. Если японцы не знали точно, что Сенегал не отыграется против Колумбии - то это ещё и идиотизм.
3б. Если японцы знали точно, что Сенегал не отыграется - то это заговор.
Ваши "факты" гроша ломаного не стоят.
1. Почему тогда ФИФА не позаботилась о выходе Германии в 1/8? А Италию и Голландию вообще продинамили, это ж сколько миллионов они не досчитались?
2. Контраргумент - если Япония всё знала наперед, почему они весь матч так не играли, а только последние 20 минут? У них же всё заранее известно по вашей теории?!
3а. Это не идиотизм, а недостаток мотивации плюс усталость.
3б. Заговор? Если честно, я так и не понял кто против кого устраивает ваши заговоры? Никаких фактов, одни домыслы.
McMurphy
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Аллистер 30 июн 2018, 10:27
Подпрыгивающие в момент удара вратари - это именно вратари которые не хотят отбивать, но не хотят это показывать. "Смотрите, как он нервничает, боится. Знает что удар будет сложным."

Главные жертвы заговора - это любители делать ставки. Типичный пример. Человек, который разбирается в футболе, знает это, и ставит на Германию на том логичном основании что Германия сильнее Кореи а никакого заговора конечно же нет.
Среди любителей делать ставки есть дополнительная особая группа жертв. Это любители смотреть матчи в конторах и делать ставки по ходу событий. Такой человек может особо не разбираться в футболе и строить ощущения по кадрам телетрансляции. На основании этих ощущений уже делать ставку. Очевидно же что злые негры сборной Франции уже сломали Роналдо и задавят Португалию без топ-звезды. Очевидно же что Германия додавит Мексику. Очевидно что атаки Германии недостаточно острые чтобы смутить оборону сборной Кореи, ну вылитая нулёвка же.
1. Почему тогда ФИФА не позаботилась о выходе Германии в 1/8? А Италию и Голландию вообще продинамили, это ж сколько миллионов они не досчитались?
если так брать, то в Италии и Голландии народ уже погряз в ставках на футбол и от их выхода-невыхода ничего не изменится. А вот в Японии всё ещё предпочитают ставить на бейсбол и толкотню толстых потных мужиков на татами. Ставите на бейсбол и толкотню? - тогда мы идём к вам.

Вообще в целом у футбола есть задача продавать себя, и громкие ничейки 3-3 Испании с Португалией, 1-7 между Бразилией и Германией, сенсации наподобие корейской - служат делу банальной популяризации футбола помимо всяких ставок.

Меня часто спрашивают: Зачем футболистам, которые столько зарабатывают, играть на контору? Ответ один, но комплексный 1) Потому они и зарабатывают столько, что с детства попали в систему с играми на контору. Даже на матчи юношеских сборных принимаются ставки. В России уже пытаются принять или приняли закон об отчислениях в спортивные школы от букмекерских контор. Не потому что конторы раньше не отчисляли. А потому что если они раньше это делали и делают, то есть риск быть непонятыми наивными обывателями которые конечно же думают что никакого заговора нет. Почему вокруг молодого пацанчика-нападающего крутятся непонятные личности с чемоданами денег? Так закон же. А то что опытные дядьки-защитники команд-соперниц рубят всё что движется в сторону их штрафной, а этого пацанчика чуть ли не сопровождают на угол вратарской, чтобы вратарь подпрыгнул, и так полтора десятка раз за сезон - ну это можно и не заметить.
2) Нету цели заработать самим. Такая цель была актуальна в 70-ых на заре становления букмекерской мафии. Сейчас цель изъять у населения максимум средств чтобы население сохраняло желание ходить на работу. Если при победе Германии вся букмекерская мировая сеть должна выплатить 370 миллионов, при нулёвке - 300 милллонов, а при победе Кореи - только 270 миллионов, совсем не нужно решать прямо на 85-ой минуте, какую часть из 100 миллионов разницы занести в чемодане домой Нойеру, а какую - Мюллеру с Боатенгом. Нойер, Мюллер и Боатенг уже заранее получили своё в виде контракта с клубом и спонсорских контрактов с пенками для бритья.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20306
Благодарностей: 2683
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Adventus 30 июн 2018, 11:33
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73099
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 563
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Th3 _ - _ twin 30 июн 2018, 15:22
Да футбол, это сплошные договорняки, что тут спорить то?? Если бы они играли честно, то результаты матчей были бы запредельные, типа 5-5, 6-5 и т.п.. А когда профи футболисты, которые лупят по воротам КАЖДЫЙ день на тренировках и не могут попасть по воротам с двух метров, да даже с 11метров в матчах, то это говорит о многом.. Они должны закрытыми глазами, как минимум каждый удар из-за пределов штрафной попадать по воротам, а не в небеса бить.. Когда я играл в клубе, нам тренер давал указание на тренировках, в какой угол мы должны попасть, в девятку, в шестёрку и т.п и мы как не странно из 10раз туда 7-8 попадали, а вот теперь представьте, они за матч, вот например та же Германия, нанесла по Кореи 20 с копейками ударов, сколько должно быть голов в матче?? или они чего из 10раз на тренировках попадают 1 раз в углы, а остальное в молоко, не верю.. У Кореи вратарь слабенький, если бы они хотели очень сильно победить, лупили бы по углам метров так с 15-20, но из 20ударов, голов 4-5 было бы... Так что и делайте выводы..

И на закуску. Я года два назад летом, ставил на разные матчи и вот с дуру поставил на матч Жироны, с кем то она играла не помню, в последнем туре, она тогда играла в низшей лиги и на тот момент выиграла чемп, с отрывом приличным очков 20, или даже более и вот начали играть, так вы не поверите, они весь матч, а вернее Жирона катала мяч на своей стороне поля вообще ничего не делая, соп отбирал мяч, просто с дуру выбивал на сторону Жироны и всё по новой. матч закончился 0-0 и кстати соп шёл на последнем месте с отрывом от предпоследнего место очков на 10-15, короче нуб нубом, вот и смотрите. Я прям так зол был..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Th3 _ - _ twin
Эксперт
 
Сообщений: 5769
Благодарностей: 285
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Вадим041080 30 июн 2018, 15:59
Я сегодня за Аргентину, но победит Франция
Вадим041080
Эксперт
 
Сообщений: 4679
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Adventus 30 июн 2018, 16:09
Я сегодня за Аргентину, и победит Аргентина :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73099
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 563
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение ElZabivallid 30 июн 2018, 16:12
M@ssimo C@rrera писал(а):Да футбол, это сплошные договорняки, что тут спорить то?? Если бы они играли честно, то результаты матчей были бы запредельные, типа 5-5, 6-5 и т.п.. А когда профи футболисты, которые лупят по воротам КАЖДЫЙ день на тренировках и не могут попасть по воротам с двух метров, да даже с 11метров в матчах, то это говорит о многом.. Они должны закрытыми глазами, как минимум каждый удар из-за пределов штрафной попадать по воротам, а не в небеса бить.. Когда я играл в клубе, нам тренер давал указание на тренировках, в какой угол мы должны попасть, в девятку, в шестёрку и т.п и мы как не странно из 10раз туда 7-8 попадали, а вот теперь представьте, они за матч, вот например та же Германия, нанесла по Кореи 20 с копейками ударов, сколько должно быть голов в матче?? или они чего из 10раз на тренировках попадают 1 раз в углы, а остальное в молоко, не верю.. У Кореи вратарь слабенький, если бы они хотели очень сильно победить, лупили бы по углам метров так с 15-20, но из 20ударов, голов 4-5 было бы... Так что и делайте выводы..

И на закуску. Я года два назад летом, ставил на разные матчи и вот с дуру поставил на матч Жироны, с кем то она играла не помню, в последнем туре, она тогда играла в низшей лиги и на тот момент выиграла чемп, с отрывом приличным очков 20, или даже более и вот начали играть, так вы не поверите, они весь матч, а вернее Жирона катала мяч на своей стороне поля вообще ничего не делая, соп отбирал мяч, просто с дуру выбивал на сторону Жироны и всё по новой. матч закончился 0-0 и кстати соп шёл на последнем месте с отрывом от предпоследнего место очков на 10-15, короче нуб нубом, вот и смотрите. Я прям так зол был..
Ну, тренировка и матч - разное дело. Пробить в игре просто так не дадут, надо бегать, открываться, мяч часто движется не очень предсказуемо, не на паркете же играем - любые отскок и закрутка мяча влияют на направление и траекторию удара. Тем более, что каждые раз новые мячи как раз непредсказуемые, из-за отличающихся аэродинамических показателей из-за пластикового покрытия и разнообразия форм поверхности, даже профессиональным игрокам требуется время, чтобы привыкнуть.
Насчет экономии сил игроками - это уже не ко мне, ничего не скажу.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7233
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 489
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение saa79 30 июн 2018, 16:23
Я на чемпионате мира 2018

Англия - тунис мои фото
https://ok.ru/profile/330627421534/albu ... _OverPhoto

НИГЕРИЯ- ИСЛАНДИЯ мои фото
https://ok.ru/profile/330627421534/albu ... _OverPhoto

ПОЛЬША - ЯПОНИЯ
Мои фото
https://ok.ru/profile/330627421534/albu ... _OverPhoto
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14306
Благодарностей: 1521
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение McMurphy 30 июн 2018, 16:32
Adventus писал(а):Я сегодня за Аргентину, и победит Аргентина :-)
А я за Францию и пусть победит сильнейший 8-)
McMurphy
 
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение Th3 _ - _ twin 30 июн 2018, 16:36
ElZabivallid писал(а):Ну, тренировка и матч - разное дело. Пробить в игре просто так не дадут, надо бегать, открываться, мяч часто движется не очень предсказуемо, не на паркете же играем - любые отскок и закрутка мяча влияют на направление и траекторию удара. Тем более, что каждые раз новые мячи как раз непредсказуемые, из-за отличающихся аэродинамических показателей из-за пластикового покрытия и разнообразия форм поверхности, даже профессиональным игрокам требуется время, чтобы привыкнуть.
Насчет экономии сил игроками - это уже не ко мне, ничего не скажу.

Ну сколько моментов было, когда игрок бежит, никто его не держит, рядом никого нет, бьёт и здравствуй 20-й ярус) Ну даже не про углы, но в ворота они обязаны попадать.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Th3 _ - _ twin
Эксперт
 
Сообщений: 5769
Благодарностей: 285
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в России
Сообщение balobin 30 июн 2018, 16:39
M@ssimo C@rrera писал(а):
ElZabivallid писал(а):Ну, тренировка и матч - разное дело. Пробить в игре просто так не дадут, надо бегать, открываться, мяч часто движется не очень предсказуемо, не на паркете же играем - любые отскок и закрутка мяча влияют на направление и траекторию удара. Тем более, что каждые раз новые мячи как раз непредсказуемые, из-за отличающихся аэродинамических показателей из-за пластикового покрытия и разнообразия форм поверхности, даже профессиональным игрокам требуется время, чтобы привыкнуть.
Насчет экономии сил игроками - это уже не ко мне, ничего не скажу.

Ну сколько моментов было, когда игрок бежит, никто его не держит, рядом никого нет, бьёт и здравствуй 20-й ярус) Ну даже не про углы, но в ворота они обязаны попадать.

волнуются) :? :?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 494
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол