Арсенал (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 27 сен 2006, 10:08
Футбольный клуб «Арсенал» — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Является одним из самых успешных клубов Англии.
Изображение
Прозвище: The Gunners (Канониры, пушкари)
Прозвище фанатов: The Gooners (Гунеры)
Тренер: Арсен Венгер
Капитан: Пер Мертезакер

Стадион: Эмирейтс (60 355 тыс.)

Официальный сайт: www.arsenal.com

 "Достижения"
Первый дивизион / Премьер-лига
Чемпион (13): 1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04
Кубок Англии
Обладатель (12): 1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015
Кубок Лиги
Обладатель (2): 1987, 1993
Суперкубок Англии
Обладатель (13): 1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991¹, 1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015
Лига чемпионов УЕФА
Финалист (1): 2006
Кубок кубков УЕФА
Обладатель (1): 1994 Финалист (2): 1980, 1995
Кубок Ярмарок
Обладатель (1): 1970
Кубок УЕФА/ Лига Европы
Финалист (1): 2000
Суперкубок УЕФА
Финалист (1): 1994
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15654
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 559
 
 


Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение фрай 20 фев 2013, 13:04
Vini писал(а):Ты ошибся форумом, иди у себя изливай свое несказанное счастье...
При чем здесь Андрюшка? Остряк? Я прям от шутки с чипсами ухахатался... давно так не смеялся, ты юморист!
ЗЫ Обнови свои носители новыми шутками!!!
Дорогой ты мой человек, ничем я не ошибся.
Идти к себе на форум - это куда? Вы полагаете, что на топик "Баварии"? Если да, то это явная ошибка. Пристрастием к мюнхенскому клубу не страдаю. Но игра "Баварии" вчера понравилась, в отличие от игры лондонцев. Вот я высказал мысль - а может и вправду не хватает "Арсеналу" такого исполнителя.
Сарказма не понимаете ;)
П.С. А русский-то учите - в жизни может пригодиться.
Vini писал(а):ухахатался
В одном слове две ошибки... :wise:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 576
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Shikari 20 фев 2013, 13:08
За эту фантастику мы и любим футбол.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
(без команды)
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Vini 20 фев 2013, 13:33
фрай писал(а):
Vini писал(а):Ты ошибся форумом, иди у себя изливай свое несказанное счастье...
При чем здесь Андрюшка? Остряк? Я прям от шутки с чипсами ухахатался... давно так не смеялся, ты юморист!
ЗЫ Обнови свои носители новыми шутками!!!
Дорогой ты мой человек, ничем я не ошибся.
Идти к себе на форум - это куда? Вы полагаете, что на топик "Баварии"? Если да, то это явная ошибка. Пристрастием к мюнхенскому клубу не страдаю. Но игра "Баварии" вчера понравилась, в отличие от игры лондонцев. Вот я высказал мысль - а может и вправду не хватает "Арсеналу" такого исполнителя.
Сарказма не понимаете ;)
П.С. А русский-то учите - в жизни может пригодиться.
Vini писал(а):ухахатался
В одном слове две ошибки... :wise:

Что-то я сомневаюсь, что ты смотрел матч, так как все как в один голос говорят о том, что Бавария не показала ничего особенного и тем более красивой и интересной игры даже на фоне слабого Арсенала...
ЗЫ Да зачем же учить :D В связи с моими огромными проблемами с русским языком ты просто будешь моим редактором, у тебя это хорошо получается...
Vini
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Аллистер 20 фев 2013, 13:36
Касательно перспектив Венгера и Арсенала - как я понял, задача отбить средства, потраченные на новый стадион, ещё не решена. Поэтому ещё несколько сезонов будет играть самый дешёвый набор игроков, способный попасть в Лигу Чемпионов, и с ними будет тренер, имеющий самую низкую жраплату среди тех, кто способен не мешать такому набору игроков выполнять свою задачу.

Уолкотт и Уилшер уже не юнцы, но несколько сезонов потерпят, а тогда придёт Моуринью, парочка новых Зиданов и несколько Гари Кахиллов, и Арсенал будет прыгать к вершинам. А если вам кажется, что время идёт слишком медленно, - играйте во ВСОЛ, там оно быстрее в 3 раза
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2681
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 522
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Llanelly 20 фев 2013, 14:11
Согласен с тем, что в этих неудачах виновно только руководство, или, вернее, владельцы клуба.
А вот ещё несколько Уилшеров совсем не помешало бы - единственный, кто хочет и может классно играть. Имхо
Аватара пользователя
Llanelly
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:37
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение фрай 21 фев 2013, 05:20
Vini писал(а):Что-то я сомневаюсь, что ты смотрел матч, так как все как в один голос говорят о том, что Бавария не показала ничего особенного и тем более красивой и интересной игры даже на фоне слабого Арсенала...
ЗЫ Да зачем же учить :D В связи с моими огромными проблемами с русским языком ты просто будешь моим редактором, у тебя это хорошо получается...
"Бавария" играла так, как умеют, пожалуй только немцы. В режиме экономии сил. Согласись, что забив два мяча в стартовом отрезке гостевого матча ЛЧ, команде не очень-то и нужно играть в атакующий футбол. Более правильно сыграть менее эффектно, но эффективно, что мюнхенцы и продемонстрировали.
Кстати, помните фразу незабвенного Валерия Васильевича Лобановского про взаимосвязь красоты в футболе и итогового результата? ;)
Ну а по поводу ставки редактора. Каковы предложения? Я в альтруисты не записывался :grin:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 576
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Bismark 21 фев 2013, 10:59
Бавария всегда так играет - по результату.
Даже Шальке в Лондоне выглядел ... интереснее (что ли... ).
Бавария - довольно скучная команда. Вот Бремен - это другое.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение alkash163 21 фев 2013, 11:45
потому Вердер мы при Шаафе вряд ли увидм в ЛЧ уже ;)
alkash163
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Vini 21 фев 2013, 13:20
фрай писал(а):
Vini писал(а):Что-то я сомневаюсь, что ты смотрел матч, так как все как в один голос говорят о том, что Бавария не показала ничего особенного и тем более красивой и интересной игры даже на фоне слабого Арсенала...
ЗЫ Да зачем же учить :D В связи с моими огромными проблемами с русским языком ты просто будешь моим редактором, у тебя это хорошо получается...
"Бавария" играла так, как умеют, пожалуй только немцы. В режиме экономии сил. Согласись, что забив два мяча в стартовом отрезке гостевого матча ЛЧ, команде не очень-то и нужно играть в атакующий футбол. Более правильно сыграть менее эффектно, но эффективно, что мюнхенцы и продемонстрировали.
Кстати, помните фразу незабвенного Валерия Васильевича Лобановского про взаимосвязь красоты в футболе и итогового результата? ;)
Ну а по поводу ставки редактора. Каковы предложения? Я в альтруисты не записывался :grin:

Скорее всего все так и было... Но досада от поражения (может быть и вполне заслуженного) и проигрыш 1х, не дали мне объективно оценивать ситуацию :(
Вдобавок терпеть не могу когда кто-то в этот момент еще и злорадствует :mg:
Vini
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Bismark 21 фев 2013, 13:31
alkash163 писал(а):потому Вердер мы при Шаафе вряд ли увидм в ЛЧ уже ;)
Нет, не потому..
Вернее: не факт, что не увидим. А если все же не увидим, то - я думаю, не по этой причине. По причине того, что там денег все же поменьше, чем почти во всех других клубах Бундеслиги. Раньше они выезжали на поразительно точном менеджменте, но - вечно это продолжаться немогло, нельзя все время угадывать "6 из 46", не будучи богом. Нынешнее положение я связываю не с Шаафом, а с тем, что менеджмент допустил обычные для всех небольшие неточности (которые неизбежны, ну или - ситуация на рынке в определенный момент сложилась неудачно для Вердера). Поэтому, важно не дергаться и не нервничать, работать спокойно, как привыкли - тогда есть шансы на то, что вернутся наверх.
И, должен сказать, пока руководство Вердера ведет себя правильно: не дергаются и не нервничают.
Поэтому, "еще не вечер" (с).. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение maneken 21 фев 2013, 17:29
Bismark писал(а):Нет, не потому..
Вернее: не факт, что не увидим. А если все же не увидим, то - я думаю, не по этой причине. По причине того, что там денег все же поменьше, чем почти во всех других клубах Бундеслиги. Раньше они выезжали на поразительно точном менеджменте, но - вечно это продолжаться немогло, нельзя все время угадывать "6 из 46", не будучи богом. Нынешнее положение я связываю не с Шаафом, а с тем, что менеджмент допустил обычные для всех небольшие неточности (которые неизбежны, ну или - ситуация на рынке в определенный момент сложилась неудачно для Вердера). Поэтому, важно не дергаться и не нервничать, работать спокойно, как привыкли - тогда есть шансы на то, что вернутся наверх.
И, должен сказать, пока руководство Вердера ведет себя правильно: не дергаются и не нервничают.
Поэтому, "еще не вечер" (с).. :-)

Одна небольшая заметка по "Вердеру" ( все-таки это топик "Арсенала")
В ближайшем будущем ( возможно, даже в след.сезоне) "Вердер" ждут тяжелые времена. Клаус Аллофс, величайший менеджер и один из невидимых творцов этой команды (какие удачные трансферы он проворачивал, с ума сойти!), ушел в "Вольфсбург" прошлой осенью и не прочь потянуть за собой Шаафа на пост тренера. Не уверен, что у Аллофса получится в "Вольфсбурге", но вот в том, что это очень сильно отразится на "Вердере", практически не сомневаюсь. Рад буду ошибиться :-)

По "Арсеналу". Да, это было болезненное поражение, но таковы реалии и, смотря правде в глаза, все мы примерно такого и ожидали. Для меня более обидным есть вылет с Кубка Англии, ведь был шанс побороться за долгожданный трофей. А теперь - только борьба за 4-е место, опять :(
maneken
Опытный менеджер
 
Сообщений: 495
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:51
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 565
 
Космос (Канберра, Австралия)
Понтиприт Юнайтед (Понтиприт, Уэльс)
Роуладо (Сурс Мателя, Гаити)
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение царёк 23 фев 2013, 19:56
Вымучали победу. Санти - красавец, по больше бы таких игроков к нам в команду.
царёк
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение царёк 03 мар 2013, 23:27
Проиграли дерби Тоттэнхему. Соовсем не радуют такие игры.( все хуже и хуже.
царёк
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Patriot_87 04 мар 2013, 10:31
Надо срочно команду брать в свои руки арабам.С их возможностями и конечно-же с помощью Венгера(он всегда останется для меня лучшим менеджером)из Арсенала можно сделать не победимую,а главное супер зрелищную команду!
:cool: :cool: :cool: :cool:
Patriot_87
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение царёк 04 мар 2013, 18:57
ДА там и без Арабов есть средства, просто они их не хотят тратить, а с приходом, арбских миллиардеров, команда будет действовать как мисорубка, по типу Реала. :(
царёк
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол