Сборная Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vitman 28 мар 2009, 22:22
Сборная Германии
Изображение
Гл. тренер Йоахим Лёв
Состав

Вратари
Мануэль Нойер
Рене Адлер
Тим Визе

Защитники
Пер Мертезакер
Филипп Лам
Хольгер Бадштубер
Хайко Вестерманн
Арне Фридрих
Сердар Таски
Кристоф Метцельдер
Жером Боатенг
Андреас Бек

полузащитники
Михаэль Баллак
Бастиан Швайнштайгер
Месут Озил
Сами Кедира
Томас Хитцльспергер
Марко Марин
Симон Рольфес
Пётр Троховски
Тони Кроос
Марсель Янсен
Тим Боровски

нападающие
Мирослав Клозе
Лукас Подольски
Марио Гомес
Томас Мюллер
Какау
Штефан Кисслинг
Патрик Хельмес
Последний раз редактировалось vitman 29 мар 2009, 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).
vitman
 
 
 


Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 23 май 2010, 18:51
DFB писал(а):а почему чьим то именем надо называть?
Можно и не называть - кому как нравится..
Я хотел сказать, что командный дух несут конкретные люди. Наиболее важные из них, те что составляют каркас команды, или костяк. А из числа последних - важнейший именно в плане духа - лидер. На лидера нельзя выучиться, как у нас во ВСОЛе.
А что такое - "сила духа команды"..? Как это выглядит внешне...?
А примерно так: умение каждого игрока в нужный момент наступить на горло собственной песне и автоматически выполнять все указания лидера, ловить его волю взглядом, ради успеха команды.
Лидер может быть даже худшим игроком на поле в плане техники, он может медленне всех бегать, ниже всех прыгать... Но он должен излучать волю, заставляющую партнеров делать то, что в данный момент командек необходимо.
Можно было бы ходящую эпоху команды назвать эпохой Шнайдера - самого креативного игрока сборной за последние 10 лет..? Я думаю, нет. При всех симпатиях к Бернду, он - симпатичный, всеми любимый и уважаемый, молча и честно выполнявший свой долг - лидером духа небыл. Им был Баллак.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Karen 23 май 2010, 23:41
Ну Баллак стал лидером духа скорее после ухода Кана. Он во многом являлся и игровым лидером.
Вот настоящим лидером духа можно считать Эффенберга.
Karen
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 24 май 2010, 11:41
Karen писал(а):Ну Баллак стал лидером духа скорее после ухода Кана. Он во многом являлся и игровым лидером.
Вот настоящим лидером духа можно считать Эффенберга.

Согласен. Вы точно поняли мою мысль отностельно "лидера духа".
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 03 июн 2010, 16:27
Отцепил Лев Андреаса Бека...
Что-то этот Лев мне все меньше нравится.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение hut 03 июн 2010, 18:23
Да Лёва обедал немного судьба, что то он мутит, не дай Бог это "что то" будет плачевно для Немцев.
В любом случае буду болеть за них на турнире.
hut
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 03 июн 2010, 23:42
Посмотрел против Боснии. Нет ощущения мощи. При более удачных для босняков обстоятельствах они могли нас раскатать с приличным счетом.
Хедира не отвечает уровню команды. С топ-командами играть будет просто страшно.
Приятный момент - выход Марина и его игра, эти его минут 15... Просто здорово. Но, опять же, команде не хватает, по-моему, мощного хребта (Марин к этому отношения пока не имеет).
Чем там думает Лева - это просто темный лес: собирается, судя по всему, играть с одним чистым форвардом, и везет при этом на турнир шесть нападающих...
Хоть бы из группы вышли...
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Karen 04 июн 2010, 03:40
Из группы без проблем должны выйти.
Karen
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 04 июн 2010, 19:34
Karen писал(а):Из группы без проблем должны выйти.
Это сейчас кажется, что со жребием повезло, что мол группа слабая...
Но если реально сравнивать Германию "сегодня вечером" и каждого соперника, то...
..Сербия - слабым соперником вроде ни для кого никогда небыла.
..Гана - тоже самое, не мальчик для битья..
..Австралия - может выстрелить, как например, на прошлом ЧМ..
..то с каждым придется биться не по-детски. А в таких случаях нужен сплоченный коллектив, ведомый авторитетным, жестким капитаном.
Пока все идет гладко - невидно и проблем, вроде. Но в группе у нас каждый соперник способен создать такие проблемы, когда и командный дух и товарищь капитан Лахм подвергнуться хорошей проверке на "соответствие"..
И тогда - беда, если Лев ошибся...

И все же - от Фрингса он отказался, по-моему, зря..
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Karen 05 июн 2010, 01:42
На ЧМ слабых команд не бывает. ;)
Karen
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение DFB 05 июн 2010, 09:24
дааа Фрингс бы сейчас был очень кстати...Хедира это явно не то,что нужно
DFB
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение DFB 13 июн 2010, 22:55
ух как наказываем Австралию
DFB
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 13 июн 2010, 23:35
Вчера где-то (по радио, что ли..?) слышал такое: Deutschland ist Multi-Kulti-Weltmeister, что означает - "Германия - чемпион мира по мульти-культи"..
Теперь я подумал, что они в команду набрали какбы представителей от всех типа слоев этого "мульти-культи-общества":
от турок - турок (1шт)
от негров - негр (1шт)
и т.д...
А так, как всяческие инвалиды, больные дауном и пр. geistig Behinderte (основа, кстати, электората партии "зеленых") - также являются полноправными членами нашего мультикультурного общества, то взяли от них Кедиру, поставили рядом правда Швайнштайгера, типа шоб Швайни подчищал косяки... :grin:
Чесслово, Кедира достойно представляет свою часть общества - вечно рот открыт, слюна капает прямо на государственного орла на майке, бегает себе - потому что все вокруг бегают... интересно, он хоть понимет, что вокруг происходит..? :D
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение toreador 14 июн 2010, 13:34
поменяйте шапку-то темы..
toreador
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 14 июн 2010, 15:57
Шляпу сними, да... (с) кф "Кавказская пленница"
:grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Chronno123 15 июн 2010, 06:02
Видно было, что играли в свое удовольствие, особо даже не напрягаясь. Чувствовалось, что обыграть Австралию - это дело времени. Вообщем, не показали еще ребята своей истинной силы, вполне возможно, что такими темпами вновь взберутся очень и очень высоко. Вроде никто особо на них не ставит, но кто знает, кто знает. Пока что Германия смотрится очень хорошо, культура игры очень высокая, хоть пускай и сужу только по первому матчу.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол