Давайте избавимся от "клоунов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адёка 05 дек 2007, 13:22
И кто это здесь "клоун"?
:pinok:[/quote]

Что не понятного? обратите внимание на название темы, или может вы "клоуна" в свой адрес восприняли? если так, то ничего личного.
Адёка
 
 
 

Сообщение Gera 05 дек 2007, 17:00
Адёка писал(а):И кто это здесь "клоун"?
:pinok:

Что не понятного? обратите внимание на название темы, или может вы "клоуна" в свой адрес восприняли? если так, то ничего личного.

Да нет, в свой адрес я не воспринял. Но чем-то здесь тянет, потому что "клоуны" из названия темы никак уж не "рулят политической ситуацией".
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 582
 
 

Сообщение TAV 05 дек 2007, 17:08
Barrem, мы с Герой, в этой самой теме, пришли к выводу, что скорее всего мой Алиев клон. Так что в этом вопросе его претензии справедливы.

Хотя в целом, что-то обстановка накалилась. Я думаю не стоит так остро реагировать. Вопрос ведь не самый принципиальный на свете и путем диалога можно все поставить на свои места.
TAV
 
 
 

Сообщение Barrem 05 дек 2007, 17:49
У меня есть вопрос к Виталий Свиридов aka Globus51!
Что будем делать с названием "Евразия"? http://www.lyakhov.kz/football/cupsum.shtml и http://www.lyakhov.kz/football/05/cup05.shtml#16 -по этим двум ссылкам видно,что нынешнее название команды "Рахат" и поэтому "Евразия" становится клоном!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17626
Благодарностей: 1202
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение fox 05 дек 2007, 19:54
Глобус, Гера
Нда...раздули тут из мухи слона понимаешь... Уже Баррем стал плохим! переизбрания уже требеют! а мозг включить нельзя? Сравнить то что было раньше в казахстане и то что стало меняться! или всем нравиться тишина?
Баррем наводет в стране порядок, валит клонов на повал, соорудил Фонд Федерации, о котором даже и не думали раньше, многие на этом не плохо получили в команды, у него есть стратегия развития страны! Вам так пренципиальны имена? Так весь сезон весили тут клоны! Никто не смотрел за этим, никто ими не занимался! По моему в своей программе президентской Баррем четко написал "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КЛОНОВ". И что теперь это для всех стало сюрпризом?
А при чем тут ЮАР кстати? Оно как то мешает руководству Казахстаном? ИМХО нет, у каждого конечно свое мнение, но лучше преза чем Баррем я в казахстане не вижу, во всяком случае пока!
просто к хорошему быстро привыкаешь
У меня ффсе))))
fox
 
 
 

Сообщение Globus51 05 дек 2007, 20:27
Barrem писал(а):У меня есть вопрос к Виталий Свиридов aka Globus51!
Что будем делать с названием "Евразия"? http://www.lyakhov.kz/football/cupsum.shtml и http://www.lyakhov.kz/football/05/cup05.shtml#16 -по этим двум ссылкам видно,что нынешнее название команды "Рахат" и поэтому "Евразия" становится клоном!


Вот. Молодец. Хорошо поработал. Умеешь ведь. Если бы так за месяцы президенства напрягался - давно бы уже все игроки-клоны были искоренены.

--- Что будем делать с названием "Евразия"? Ничего не будем делать. Правила разве какие то нарушены? И раз уж на то пошло: "Евразия" была раньше, а потом появился "Рахат". Вроде бы всем остальным это известно - что "клон" это тот кто появился позже.

Президенту наверное неизвестно, но у нас таких команд-двойников как "Евразия" и "Рахат" много:
"Химик" - "Аксу", "Авангард" - "Есиль", "Акжайык"-"Жастар", "Мангистау"-"Каспий", "Достык"-"Ордабасы", "Актобе-жас"-"Актобе", "Кайсар-жас"-"Кайсар".

Есть ещё группа команд, которых по указанным ссылкам вообще нет или уже не играют: "Батыр", "Восток-2", "Яссы-Сайрам", "Карасай-Сарабаздары", "Асбест".

Всех поудаляем?
Globus51
 
 
 

Сообщение Barrem 05 дек 2007, 20:31
Globus51 писал(а):
Президенту наверное неизвестно, но у нас таких команд-двойников как "Евразия" и "Рахат" много:
"Химик" - "Аксу", "Авангард" - "Есиль", "Акжайык"-"Жастар", "Мангистау"-"Каспий", "Достык"-"Ордабасы", "Актобе-жас"-"Актобе", "Кайсар-жас"-"Кайсар".

Есть ещё группа команд, которых по указанным ссылкам вообще нет или уже не играют: "Батыр", "Восток-2", "Яссы-Сайрам", "Карасай-Сарабаздары", "Асбест".

Всех поудаляем?


Прежде,чем критиковать-надо самому пролистать все и поймешь,что минимум половина команд указана неверно!!!
И к чему ты клонишь? Хочешь президентом стать-так скажи открыто об этом,а не ищи "иглу в стогу сена"!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17626
Благодарностей: 1202
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение fox 05 дек 2007, 22:37
Globus51
А чей клон Авангард то? Просвите плиз, хотя бы...
Желательно с фактами подтверждающеми, раз такая пьянка пошла!
fox
 
 
 

Сообщение TAV 05 дек 2007, 23:09
"Химик" - "Аксу", "Авангард" - "Есиль", "Акжайык"-"Жастар", "Мангистау"-"Каспий", "Достык"-"Ордабасы", "Актобе-жас"-"Актобе", "Кайсар-жас"-"Кайсар".


Вот давайте не будем всех под одну гребенку ;)

Команда и Команда-2. Это не клоны. Просто когда-то это были фарм-клубы, иногда они таковыми остаются, иногда они расходятся настолько, что становятся совершенно независмыми друг от друга, но уж к понятию клонства это точно никак не относится ;)
TAV
 
 
 

Сообщение Gera 06 дек 2007, 00:54
fox, если ты хочешь высказать положительное отношение к Президенту, то, как писал Barem, "есть кнопочка " или можно создать специальную тему для этого. Здесь тема о клонах, так что твоё сообщение - это оффтоп или как там это говорится...
Но раз ты обращаешься ко мне, я должен тебе ответить. Я никогда не оставляю без ответа сообщения, обращённые ко мне. Я буду отстаивать своё мнение, если считаю, что я прав или признаю свою ошибку.
fox писал(а): Глобус, Гера
Нда...раздули тут из мухи слона понимаешь...
Если для тебя это "муха", то для меня - нет. Я хочу сам выбирать имена игроков своей команды.
fox писал(а): Уже Баррем стал плохим!
И кто это сказал? Если это обращение ко мне, то я так не считаю.
fox писал(а):переизбрания уже требеют!
"требеют! " - двузначное слово, дающее возможность для отступления. Пиши уж однозначно, не надо заниматься подстрекательством.
fox писал(а): а мозг включить нельзя?
Если обращение лично ко мне, то это грубо. Просто грубо без каких-то там прилагательных. Если речь идёт о теме, которая изложена в шапке, то я отвечу позже. Могу в личку.
fox писал(а): Сравнить то что было раньше в казахстане и то что стало меняться! или всем нравиться тишина?
О чём речь?
fox писал(а): Баррем наводет в стране порядок,
Раньше беспорядок был?
fox писал(а):валит клонов на повал,
Предыдущий Президент этого не делал?
fox писал(а): соорудил Фонд Федерации, о котором даже и не думали раньше,
Ну если ты не думал, то не надо уж так твёрдо говорить про всех. Ты принимал участие в обсуждении Фонда на странице "Совет Федерации и Фонд Федерации"? http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... sc&start=0
fox писал(а): многие на этом не плохо получили в команды, у него есть стратегия развития страны!
В чём эта стратегия?
fox писал(а):Вам так пренципиальны имена? Так весь сезон весили тут клоны! Никто не смотрел за этим, никто ими не занимался! По моему в своей программе президентской Баррем четко написал "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КЛОНОВ". И что теперь это для всех стало сюрпризом?

Мне принципиальны имена. Мои во-первых, "не клоны", во-вторых, не висели. Для меня стало большим сюрпризом, когда игроков, которым я вбивал имена, вдруг переименовали без моего ведома. Скажи мне, где об этом предупреждалось?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 582
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Сообщение Globus51 06 дек 2007, 02:34
Barrem писал(а):Прежде,чем критиковать-надо самому пролистать все и поймешь,что минимум половина команд указана неверно!!!

И к чему ты клонишь?


Barrem, продолжаешь удивлять. Неужели действительно думаешь что не "пролистал", прежде чем написать?!
Впрочем и так всё знакомо, как человеку родившемуся в Казахстане и являющемуся и сейчас ещё гражданином Казахстана, следящего за выступлениями команд Казахстана более 20 лет, при том что команд в стране ненамного больше...

Да ни к чему не клоню. Написал ещё в самом начале этой перепалки с доказательствами что мой игрок незаслуженно был назван "клоном" и переименован. Нужно вернуть игроку моей команды родное имя и всё.
Globus51
 
 
 

Сообщение fox 06 дек 2007, 08:53
Уважаемый Гера, я рад что ты не оставил мое сообщение без внимания!
Итак теперь по порядку!
- Об отношение к Баррему.
Было высказано мнение о уходе с поста, на что я и ответил! Высказал это не ты а другой товарищьч, вот для него и был этот ответ. Ок, следующий раз буду отвечать лично! Просто настроение у вас с Глобусом ИМХО одинаковое к Баррему, вот и писал обоим. Оффтоп, не оффтоп а тема актуальная.
- О мухах
А кто не хочет выбирать сам имена игроков? Но есть свыше стоящее люди которые имеют право менять/исправлять игроков. С одной стороны я тебе все таки понимаю, но с другой считаю что ничего сверхстрашного не произошло! Замена игроков обычная практика во всех нормальных федерациях, где менеджеры и през следят за двойными игроками и избавляются от них!
О тишине
А ты давно в Казахстане? Лично я давно и мне есть с чем сравнивать! С тем что было 3 сезона назад и что сейчас. Есть желание почитай старые форумы, поспрашивай старожилов.
О беспорядке
Наличие клонов это порядок? Считаю что нет, значит он был! Вполне нормальное умозаключение.
О Фонде Федерации
А причем тут принимал ли я обсуждение в этой теме? Некоторые принимали обещали деньги а что в итоге? Фонду было отказано, хотя уговор дороже денег! Я саму идею фонда поддерживаю, ну уж извини я рассчитываю заранее смогу ли я что-то дать или нет. Вот по этому и не вступал в полемику и не обещал ничего ибо знал что деньги уйдут на нечто иное, а обещать, но потом говорить извини или вообще отмалчиваться не в моих правилах!
О стратегии
Разьве её не видно? Поощрение клубов, менеджеров, особо отличившихся своими действиями в стране, своей помощью. По моему ты не плохо получил за свой труд? В результате должен сложиться коллектив единомышленников в котором у каждого будет набор своих функций и обязанностей! Это ли не стратегия? Или так все просто делается…
fox
 
 
 

Сообщение Barrem 06 дек 2007, 09:46
Предлагаю всем остыть! Не нужно накалять атмосферу!
Глобус,я переименовывать никого обратно не буду!
Сейчас во многих федерациях переименовывают клубы,которые уже не существуют или они "клоны",но под другими новыми названиями!
Поэтому заранее прошу,у кого есть подозрение на клон своей команды написать или здесь или мне в личку,а также,если есть желание,написать на какую команду они желают изменить!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17626
Благодарностей: 1202
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Gera 06 дек 2007, 14:25
ДА КТО НАКАЛЯЕТ-ТО?

fox писал(а):
А кто не хочет выбирать сам имена игроков? Но есть свыше стоящее люди которые имеют право менять/исправлять игроков. С одной стороны я тебе все таки понимаю, но с другой считаю что ничего сверхстрашного не произошло!
А для меня произошло сверхстрашное! Я борец за справедливость! :pika:
В Кайсаре и в Кайрате появились клоны моих игроков. Я об этом написал Президенту в этой ветке. Вместо того, чтобы убить клонов, он "исправил" моих игроков. И без предупреждения, что мол я собираюсь совершить такие-то действия. И какая-то своя у Президента формулировка, кто клон, а кто настоящий. В итоге настоящие игроки были переименованы, а клоны остались. А их фамилии должны принадлежать моей команде. Я не собираюсь на всю страну свой состав тратить.
fox писал(а):
О тишине
А ты давно в Казахстане? Лично я давно и мне есть с чем сравнивать! С тем что было 3 сезона назад и что сейчас. Есть желание почитай старые форумы, поспрашивай старожилов.
На личности перходим типа "А ты кто такой вообще?"? :molot: Я на пол-года позже тебя пришёл в страну, признаю.
Но о чём речь-то всё-таки? Президент форум зажёг что ли?
fox писал(а):
О беспорядке
Наличие клонов это порядок? Считаю что нет, значит он был! Вполне нормальное умозаключение.
Значит у нас в стране беспорядок в последние годы?! Ты точно провакационными умозаключениями форум зажгёшь! :)
fox писал(а):
О Фонде Федерации
А причем тут принимал ли я обсуждение в этой теме?
Просто ты говорил "соорудил Фонд Федерации, о котором даже и не думали раньше" - куда ты опять тему-то уводишь? Я знаю людей, которые об этом думали раньше, а ссылку http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... sc&start=0 привёл, как докозательство этого.
fox писал(а):
О стратегии
Разьве её не видно? Поощрение клубов, менеджеров, особо отличившихся своими действиями в стране, своей помощью. По моему ты не плохо получил за свой труд? В результате должен сложиться коллектив единомышленников в котором у каждого будет набор своих функций и обязанностей!

Просто хотел от тебя услышать. Про коллектив единомышленников я согласен.

Я не высказываюсь против Президента. Не надо заниматься подстрекательством!
_______________________
14 января 2006, 3:28 А. Силуянов принят на работу в качестве тренера-менеджера в команду Авангард (Петропавловск)
16 июля 2006, 13:14 Г. Васильев принят на работу в качестве тренера-менеджера в команду Окжетпес (Кокшетау)
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 582
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Сообщение Седов 06 дек 2007, 16:00
fox писал(а):О тишине
Лично я давно и мне есть с чем сравнивать! С тем что было 3 сезона назад и что сейчас. Есть желание почитай старые форумы, поспрашивай старожилов.

Не примите за нагнетание обстановки, но за старожила, наверно, я сойду. В свое время (до перерыва в игре во ВСОЛе) под ником screen я с помощью других менеджеров (baza, bizzon, gumax и др.) добивался создания отдельного чемпа Казахстана, играл в нем за Иртыш, а после перерыва занялся Алма-Атой.

Я не помню кто был первым презом в Казахстане, по-моему, в тех сезонах такой должности и не было. Но когда вернулся, презом был kolbasov, руливший тогда "Кайсаром". Он продолжал развивать сайт, когда-то запущенный мной (сначала он хостился на kiker.biz - это был сайт немецкой федерации, нас туда хорошие люди бесплатно пустили :) , а потом переехали мы на народ.ру).

Вскоре он ушел, презом стал я, и был таковым годика полтора в реальном времени. Сайт работал (http://vkz.gorodok.net - остатки еще есть вроде), делали для него кой-какие интервью, статистику и т.д. Потом руководство Федерацией взял на себя Пират из Кайрата, уже к тому времени активно помогавшему в ее развитии.

Вот что точно помню - то, что за все это время в Казахстанской Лиге во ВСОЛ не было ни единого крупного скандала. Не хочу сказать, что сейчас это скандал - нет, но и таких противоречий тоже не было. Даже когда у нас играл одно время известный наверно многим аока. Возникали споры (например, Сентинел (будучи в Тоболе) спорил с Астраханцем о сборной), но к затяжным и нерешенным ситуациям они не приводили. Стабильность, тишина (естесно, в плане бесконфликтности) и развитие были во главе угла и во время kolbasov'a, и меня, и Пирата. Пират вообще, на мой взгляд, был лучшим из всех президентов (я не умаляю достоинств Баррема - оценивать его, на мой взгляд, еще рано).

Развитие казахстанского чемпионата шло в русле конструктивного консерватизма, в формате диалога, без принятия необсужденных решений. Поэтому лично я считаю, что ни о каком беспорядке "во времена правлений" kolbasov'a, меня и Пирата, не могло быть и речи. Что такое наличие клонов? Это всего лишь проблема, и причем решаемая проблема, характерная для большинства чемпионатов во ВСОЛе. И она решалась и у нас - путем диалога и через контакты с руководством лиги, когда активно работал, в частности, Демиург.

И сейчас решается. Только диалога с менеджерами стало меньше - на мой взгляд. Вот и все. Практически каждое решение, которое принимает президент, затрагивает интересы какого-то менеджера - это априори надо учитывать и находить компромиссы.

Что-то я тут наваял кучу букв, уж извините, ударился в ностальжи :) Но еще скажу - нынешний президент однозначно достоин похвалы за его активность. Баррем в этом плане молодец. Ну а раз так, значит, с менеджерами он сможет найти общий язык и договориться. С теми, с кем возникли спорные вопросы.
Седов
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан