Казахстан, Д1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vait 19 дек 2013, 07:18
Кажется уже известны в этом сезоне обладатель золота и серебра. А вот за 3-е место битва идет жестокая...
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 452
 
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Erbol 26 дек 2013, 15:32
Vait писал(а):Кажется уже известны в этом сезоне обладатель золота и серебра. А вот за 3-е место битва идет жестокая...

Серебро заслуженное, а золото большинство команд просто преподнесло Экибастузу на блюдечке. Прав Алмас в комментарии после вчерашней очной встречи
Erbol
 
 
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Kapir 26 дек 2013, 22:12
Erbol писал(а):
Vait писал(а):Кажется уже известны в этом сезоне обладатель золота и серебра. А вот за 3-е место битва идет жестокая...

Серебро заслуженное, а золото большинство команд просто преподнесло Экибастузу на блюдечке. Прав Алмас в комментарии после вчерашней очной встречи
Ни капельки не прав. Всего лишь эмоции менеджера, програвшего борьбу за чемпионство. Понять можно, но правоты нет. Разницу в 500 по Вс тоже менеджеры Казахстана подарили Экибастузецу???
Аят к примеру тоже слил будущему чемпиону. Зачем мне под соперника существенно превосходящего меня по силе бросать подуставший состав? Чтобы достойно проиграть и в следующем матче с равным соперником думать как лидерам отдохнуть??? Сильным сливаю, со слабыми беру своё., с равными идёт борьба это законы жизни и природы. Если будешь биться с сильными, не останется сил на борьбу со слабыми и равными.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Gera 26 дек 2013, 22:47
Kapir писал(а):
Erbol писал(а):
Vait писал(а):Кажется уже известны в этом сезоне обладатель золота и серебра. А вот за 3-е место битва идет жестокая...

Серебро заслуженное, а золото большинство команд просто преподнесло Экибастузу на блюдечке. Прав Алмас в комментарии после вчерашней очной встречи
Ни капельки не прав. Всего лишь эмоции менеджера, програвшего борьбу за чемпионство. Понять можно, но правоты нет. Разницу в 500 по Вс тоже менеджеры Казахстана подарили Экибастузецу???
Аят к примеру тоже слил будущему чемпиону. Зачем мне под соперника существенно превосходящего меня по силе бросать подуставший состав? Чтобы достойно проиграть и в следующем матче с равным соперником думать как лидерам отдохнуть??? Сильным сливаю, со слабыми беру своё., с равными идёт борьба это законы жизни и природы. Если будешь биться с сильными, не останется сил на борьбу со слабыми и равными.
Kapir, ты раньше, вроде, другим был. Сейчас очень уж прагматичный пост.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5299
Благодарностей: 730
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 565
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Erbol 27 дек 2013, 05:37
Kapir писал(а):Сильным сливаю, со слабыми беру своё., с равными идёт борьба это законы жизни и природы. Если будешь биться с сильными, не останется сил на борьбу со слабыми и равными.
Рассуждаешь как начинающий менеджер, играющий в Кубке межсезонья......
Erbol
 
 
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Kapir 27 дек 2013, 06:30
Erbol писал(а):
Kapir писал(а):Сильным сливаю, со слабыми беру своё., с равными идёт борьба это законы жизни и природы. Если будешь биться с сильными, не останется сил на борьбу со слабыми и равными.
Рассуждаешь как начинающий менеджер, играющий в Кубке межсезонья......
Спасибо. Лишний раз убеждаюсь, что в Казахстане действительно не хватает толковых менеджеров. Элементарное распределение сил по чемпионату считается здесь рассждениями начинающего менеджера. Забавно.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Erbol 27 дек 2013, 08:31
Kapir писал(а):Спасибо. Лишний раз убеждаюсь, что в Казахстане действительно не хватает толковых менеджеров. Элементарное распределение сил по чемпионату считается здесь рассждениями начинающего менеджера. Забавно.
Весь Казахстан не трогай, грамотные и толковые менеджеры есть везде......
Erbol
 
 
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение даур 27 дек 2013, 09:22
Стоило кому-то дать оценку другому менеджеру, так началась :mg: и Форум начал чуточку оживляться.
Но такое оживление неправильное, ребята, хорош кидать друг другу бесполезные реплики.
Каждый руководит своим клубом по своему, и говорить о том, что менеджер плох только потому, что он играет по другому не надо.
Стратегия ротации состава в чемпионате зависит от многих факторов (наличие спецух Ат, наличие игроков сборной, количество изменений физы, календарь, изменения в турнирной таблице, физическое состояние игроков соперника, погода в конкретном матче и др.), поэтому осуждать кого-то за сливы, не зная его команду изнутри, не стоит.
Лучше направить свой энтузиазм в интересах нашей Федерации!
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Almadeus 27 дек 2013, 17:16
Понятно, что каждый клуб соблюдает свои интересы и отобрать очки у Алатау, среднего клуба идущего без поражений куда более приятная задача. Мы не жалуемся. На чемпионство даже не замахивались, просто в прошлом сезоне бросив все силы (изменения формы, суперы) на мирокубки, а затем и на кубок страны и играя в полноги большую часть чемпионата мы заняли шестое место. Потом я подумал, раз уж мы не попали в мирокубки - почему бы один сезон не попробовать сыграть в полную силу в чемпионате? Хочу подчеркнуть что в чемпионате мы так и не использовали ни одного супера принципиально, хотя два еще есть и можно было бы тому же Экибастузцу их пожертвовать.

Матчи с чемпионом показывают что с ними можно бороться и даже обыгрывать без сверхнапряжения сил. Вот например Астана нас обыграла (хотя если бы мы не полезли в атаку была бы ничья), потом слила прямому конкуренту в следующем туре, ну и Экибастузцу. Хотя прагматичней было бы обыграть прямого конкурента и сэкономить силы на игре с нами. Это не обвинения, просто анализ. А в следющем сезоне у нас после старения силы будут не те, тут еще мирокубки в которых мы выложимся по полной программе - тогда наверное будем в зоне вылета в чемпионате.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 621
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Bautas 27 дек 2013, 19:12
да просто нету у нас лидера и все!!! Если есть даже такие, то они не хочет на себя брать ничего. Честно, я лично поддержал бы таких(если появиться конечно). У меня просто тупо нету времени(да и думаю у всех такая ситуация) что бы создать какой нибудь программу на развитию федерацию. Но повторяюсь, если есть такие - я 100% поддержу! Качать надо - без проблем, взнос надо - без проблем. Лишь бы нам сейчас был какой нибудь "СОЗИДАТЕЛЬ" и супер Президент! :roga:
Bautas
 
 
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение takka 27 дек 2013, 19:14
А "Атырау" отдал все силы.
takka
 
 
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Almadeus 27 дек 2013, 20:13
Атырау показал супер игру в еврокубках, это надо отметить.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 621
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Gera 27 дек 2013, 20:20
bautas писал(а):да просто нету у нас лидера и все!!! Если есть даже такие, то они не хочет на себя брать ничего. Честно, я лично поддержал бы таких(если появиться конечно). У меня просто тупо нету времени(да и думаю у всех такая ситуация) что бы создать какой нибудь программу на развитию федерацию. Но повторяюсь, если есть такие - я 100% поддержу! Качать надо - без проблем, взнос надо - без проблем. Лишь бы нам сейчас был какой нибудь "СОЗИДАТЕЛЬ" и супер Президент! :roga:
Поделись каким-нибудь президентским опытом? Только не в этой теме, здесь всё-таки про D1)
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5299
Благодарностей: 730
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 565
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Vait 28 дек 2013, 06:49
Almadeus писал(а):Атырау показал супер игру в еврокубках, это надо отметить.
Да ребята это суперигра мне щас через одно место выходит в чемпе, про Кубок ваще молчу.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 452
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Казахстан, Д1
Сообщение Almadeus 28 дек 2013, 14:48
Ну это нормально. В мирокубках за 3 домашних матча в группе можно заработать столько, сколько не заработаешь выиграв кубок страны или заняв 3 место в чемпионате. О баллах вообще молчу. Согласен если в следующем сезоне мы займем 11-12 место в чемпионате и вылетим из кубка в 1/4 но пройдем в групповой этап ЛЕ и выйдем в плэй-офф.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 621
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан