Обзоры в Казахстане

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NeON 16 апр 2008, 09:47
Итак...
Попробуем всеобщими усилиями увеличить количество обзоров в нашей чемпионате. Напоминаю, что в этом сезоне помимо стандартных 100К (от лиги) были выплачены + 100К (из бюджета). Плюс не забываем, что есть "Президентская премия лучшему журналисту в стране":
viewtopic.php?f=57&t=75798
как Вы видете призовых очень много за журналисткую работу.
Контроль за этим мероприятем предлагаю возложить на Vait Talgaev если он сам не против.

Призовой фонд утвердим из бюджета скажем 1500К. Для участия в конкурсе надо написать не меньше 3 обзоров, журналист написавший 6 обзоров к примеру, получит дополнительные шансы на победу, так как его блоки будут представлены дважды. Оценивать работу будем всем миром путем голосования.

***************************************************************************************************************************************
Из предистории:
Ситуация в нашей стране с обзорами совсем плачевная...
Хотелось бы общими усилиями изменить ситуацию, ведь никто не может возразить, что с обзорами приятнее играть. Есть несколько идей, которые направлены на увеличение писательской массы и журналистской элиты :grin:
Напомню, что уже не первый год действет правило у нас в стране, что из фонда по каждому обзору идет доплата 30К (а это уже 80 К в савокупности), деньги особенно для не сильных команд неплохие.
Что думаем добавить - три лучших писателя по итогам сезона могут получить лично от меня по 1 месяцу ВИПства - этих наминантов определим голосованием. :talk:
Последний раз редактировалось NeON 07 дек 2009, 13:22, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 477
 
 


Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Almaz 24 май 2010, 21:00
тут фонд подождет...каждому своё а .... :beer:
Almaz
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Grom 07 сен 2010, 07:37
В Д4-Б обзоры есть в каждом туре,и будут они в каждом туре до тридцатого!
Grom
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение NeON 07 сен 2010, 12:58
PRO100 Dogs писал(а):В Д4-Б обзоры есть в каждом туре,и будут они в каждом туре до тридцатого!
Прекрасно, вот бы в Д1 и Д2 так былоб
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 477
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение KA3AX 07 сен 2010, 14:10
Через месяц вступлю в полное владение Казахмысом, тоже обзоры писать начну. А пока у меня нету такой кнопки "написать обзор". Видимо заму не положено. А Gera прав. Это тот самый казах, который Казахмыс интернациональным сделал и реал кату передал. :grin:
KA3AX
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:56
Откуда: Штутгарт, Германия
Рейтинг: 501
 
Неа Иония (Афины, Греция)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Almadeus 07 сен 2010, 16:04
Я уже писал, что выделяю 1М всоликов на написание обзоров в Д-2. Хотите, выберем лучший обзор сезона и все деньги перечислим автору, хотите - може выплатить дополнительные деньги каждому, написавшему обзор. А вообще если бы остальные 15 менеджеров Д-2 наскребли хотя бы еще один миллион всоликов - то на 2М всоликов можно было бы мечтать о обзорах к каждому туру Д-2.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 676
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Консьерж 07 сен 2010, 16:40
Могу выделить 1кк на обзоры.
Консьерж
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Grom 07 сен 2010, 17:07
Almadeus писал(а):Я уже писал, что выделяю 1М всоликов на написание обзоров в Д-2. Хотите, выберем лучший обзор сезона и все деньги перечислим автору, хотите - може выплатить дополнительные деньги каждому, написавшему обзор. А вообще если бы остальные 15 менеджеров Д-2 наскребли хотя бы еще один миллион всоликов - то на 2М всоликов можно было бы мечтать о обзорах к каждому туру Д-2.
А мы у нас в Д4 ради интереса пишем а не ради денег!
Grom
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Bachelo 07 сен 2010, 17:19
Обзоры в принципе неплохие, но есть несколько но! Ну во первых правила написания обзора: текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
А у тебя "Айбат принимал на своем поле Ниссу из Алматы,тренер команды Ниссы проиграл коллизию,но все таки выиграл со счетом 2:0,голы забили:Султанбек Ергалиев, выход один на один,Жюльен Фобер, замкнул прострел с фланга (пас - Даня Петрович)...тут Астанчане проиграли Алматинцам!"
ну разве это обзор матча? Ты конечно же изини, но такие обзоры где указано только кто выиграл, и кто забил, в двух строчках читать в принципе не интересно. Тем более про свою команду можно написать побольше.
Пофантазируйте, мало интересной информации!!! Если хотя бы не знаешь что написать, зайди в сравнение соперников. Пару слов о личных встречах, пару слов о выбраных тактиках и растановок, пару слов о пресс-конференции, пару слов о турнирном положении клуба и думаю обзор получится отличным. Удачи вам в написании обзоров!
Bachelo
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Grom 07 сен 2010, 19:01
Bachelo писал(а):Обзоры в принципе неплохие, но есть несколько но! Ну во первых правила написания обзора: текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
А у тебя "Айбат принимал на своем поле Ниссу из Алматы,тренер команды Ниссы проиграл коллизию,но все таки выиграл со счетом 2:0,голы забили:Султанбек Ергалиев, выход один на один,Жюльен Фобер, замкнул прострел с фланга (пас - Даня Петрович)...тут Астанчане проиграли Алматинцам!"
ну разве это обзор матча? Ты конечно же изини, но такие обзоры где указано только кто выиграл, и кто забил, в двух строчках читать в принципе не интересно. Тем более про свою команду можно написать побольше.
Пофантазируйте, мало интересной информации!!! Если хотя бы не знаешь что написать, зайди в сравнение соперников. Пару слов о личных встречах, пару слов о выбраных тактиках и растановок, пару слов о пресс-конференции, пару слов о турнирном положении клуба и думаю обзор получится отличным. Удачи вам в написании обзоров!
А ты думаешь у меня так много времени чтоб писать обзоры?
Grom
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Almaz 07 сен 2010, 23:34
ну тогда это точно получается ради денег, а не для интереса как ты сам выше утверждал! обзоры надо писать, хотя бы вот так http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=4371 :cool:
Almaz
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Grom 08 сен 2010, 05:52
Almaz писал(а):ну тогда это точно получается ради денег, а не для интереса как ты сам выше утверждал! обзоры надо писать, хотя бы вот так http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=4371 :cool:
Знаешь мне что в ум приходит то я и пишу,ну постораюсь тогда побольше времени писать обзоры!Я еще видел в какомто чемпе вобще 1 строчка написана!
Grom
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Gera 08 сен 2010, 07:48
За одну строчку обычно отбирают 100К и ещё штрафуют. И за две строчки, бывает, тоже.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5267
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 586
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение panda 08 сен 2010, 09:11
Gera писал(а):За одну строчку обычно отбирают 100К и ещё штрафуют. И за две строчки, бывает, тоже.
Именно так, согласно правилам. И за комментарии к матчу состоящие из копипасты сведений о матче, тоже вроде как планировали штрафовать. Но это только в том случае, если доброжелатель любезно предоставит ссылку на такой коммент/обзор администрации. Специально за такими вещами не следят, как правило.
А собственно насчет таких обзоров мое мнение однозначное, лучше не писать вообще ничего, чем такой обзор. Для чего делать пересказ отчета о матче? Каждый может это прочитать сам. Я так думаю, в обзоре должна присутствовать аналитика и собственные мысли, чтобы было интересно читать.
panda
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Grom 09 сен 2010, 06:30
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=4743 этот тоже плохой,да? :sharik:
Grom
 
 
 

Re: Обзоры в Казахстане
Сообщение Консьерж 09 сен 2010, 08:50
PRO100 Dogs писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=15687&team_id=10752&day=4743 этот тоже плохой,да? :sharik:
Не плохой, штраф давать не за что, но и совсем не хороший :-)
Консьерж
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан