Оптимальность2 в КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 04 май 2008, 17:25
Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
Комментарий модератора Avers: игроки сборной не будут влиять на силу команды
Комментарий модератора Akar: Пишу подробнее - будет новый рейтинг Vs*, который считается аналогично Vs, но - туда не входят те игроки, которые уже уехали по своим сборным играть на финале чемпионата континента. Он и будет использоваться для рассчета оптимальности в КТ. Таким вот образом решается проблема отсутствия сборников.

Часть вторая - что касается вопроса об оптимальности и органичении на силу в турнире, то тут пока решено посмотреть - а что собственно будет? Плюс жестокая рекомендация не заявляться в турниры с жестокими ограничениями. Вообще говоря, уже много сезонов подряд мы с Аверсом удивляемся правилам турниров - такое чувство, что большинство организаторов устраивает конкурс - кто отправит состав слабее. В то время как ограничение силы изначально вводилось только для того, чтобы участники в одном турнире собирались примерно одинаковые. Т.е. ограничение силы - оно не для игры дублем, а для равенства команд. Поэтмоу есть мнение, что ничего и не нужно делать. Если команда заявилась не в свой турнир, то это ее личная проблема. В этом сезоне о проблеме узнал слишком поздно, чтобы как-то по другому реагировать (интересно, был ли в курсе второй части проблемы Аверс?)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 521
 
 


Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение rаyon 16 май 2008, 15:47
Gandalf писал(а):
rаyon писал(а):команда Хамхын ...к началу кт планирую сделать там 15 игроков...
А ты хозяин Валера Иванов или зам Степан Степанов? :?
я зам Степан Степанов временно:) Сразу скажу:можете даж не пытаться шестерить ибо руководство в курсе,что я временно управляю аккаунтом Цура)))Лучше б подсказали че делать)))у меня столько геморроя из-за такого количества команд))терь еще и Хамхын надо привести в порядок до конца сезона
rаyon
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 16 май 2008, 16:00
benito писал(а):
Dus, подберика мне турнир пжл.

Минерал. С11 570, физа 83% падает, МЦ 1 уровня. 284 макс, что могу набрать (а у меня еще травма). Делим 284/542=52%. Уже -1.5 балла. Перешагнешь 51% уже -2.5. Потом еще два матча на 75% и 83%.

Авиа. Физа 106% падает. МЦ 1 уровня. 430 макс минус тренировки, опт состав на по С11. 66%, -1 балл. А потом физа станет красной.

rаyon писал(а):Бенито,наверное и правда не стоит завляться в кт

Ну, что, Benito, получил дельный совет? :D

Вот так вот. Не стоит почему-то...
А только что доказывалось соверешенно обратное... Нет безвыходных ситуаций, надо просто ПОДУМАТЬ, можно то, можно се...

Нет, Benito, вашей команде нельзя!
Не достойна. :grin:
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение rаyon 16 май 2008, 16:12
Уважаемый Андрей,чем я Вас настолько раздражаю?может Вы просто женоненавистник?:)что Вы ко мне прицепились?....Я бы и до реформ посоветовала бы ему не участвовать в кт...извините,но в кт максимум 6 туров...с 1 уровнем МЦ он не может расчитывать даже на 3 место....
П.С. научитесь общаться нормально с людьми..Я Вам ничего вроде плохого не сделала...
rаyon
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение benito 16 май 2008, 16:29
В том году участвовал в турнире с ограничениями 280 и 300. Никаких проблем. Сейчас делать такие турниры это убийство ком.

Ольга, имено это Вам и хотел объяснить Отчаянный в крайне галантной форме притом. Не знаю, что Вы на него так взъелись. Если Ваше мнение не совпадает с мнением других, это не повод всех женоненавистниками называть :)
benito
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение rаyon 16 май 2008, 16:36
benito писал(а):В том году участвовал в турнире с ограничениями 280 и 300. Никаких проблем. Сейчас делать такие турниры это убийство ком.

Ольга, имено это Вам и хотел объяснить Отчаянный в крайне галантной форме притом. Не знаю, что Вы на него так взъелись. Если Ваше мнение не совпадает с мнением других, это не повод всех женоненавистниками называть :)
тсссс))))суп отдельно,а котлеты отдельно:)Если бы были КТ с ограничением 280-300,то я бы может и посоветовала бы попробовать...Но учитывая,что выше 400 КТ нету,то Вашим командам действительно нечего делать в КТ...И про опт2 в данном случае никакой речи)))Я ж не от этого отталкиваюсь,когда даю Вам совет не участвовать в КТ)))
П.С. Отчаянный все время пытается почему то не здраво подискуссировать и порассуждать,а уличить меня в глупости и т.п.))))Не вызывают у меня такие люди симпатии)))
rаyon
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 16 май 2008, 16:54
rаyon писал(а):Я бы и до реформ посоветовала бы ему не участвовать в кт...извините,но в кт максимум 6 туров...с 1 уровнем МЦ он не может расчитывать даже на 3 место....

Если я не прав, опытные менеджеры пусть меня поправят.
Раньше подобной команде, о которой идет речь, пусть даже с 1-м уровнем МЦ не было ничего страшного заявиться в КТ с подобранным под себя ограничением по силе состава. При этом команда не теряла бы баллы по итогам матча только из-за того, что у нее большая усталость.
А вот сейчас... это криминал. Это СЛИВ! Это оптимальность 2. Это автоматический штраф в баллах.

Кстати, спасибо, Benito, за поддержку! А главное, просто за понимание смысла моих речей.
А то я уж, и в правду, начал было подозревать себя в истерии, панике и неумении общаться с несогласными со мной людьми. :)
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение benito 16 май 2008, 17:00
Женская логика пошла в ход :) Самое страшное оружие. Услышав такое опускаются руки. Сейчас нет турниров с ограничением 300 -> моим комам там нечего делать, даже если отбросить суждения о опт2 -> дело не в опт2, а в моих кривых комах

Самое главное найти от чего оттолкнуться :)
benito
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение rаyon 16 май 2008, 17:03
Отчаянный писал(а):
rаyon писал(а):Я бы и до реформ посоветовала бы ему не участвовать в кт...извините,но в кт максимум 6 туров...с 1 уровнем МЦ он не может расчитывать даже на 3 место....

Если я не прав, опытные менеджеры пусть меня поправят.
Раньше подобной команде, о которой идет речь, пусть даже с 1-м уровнем МЦ не было ничего страшного заявиться в КТ с подобранным под себя ограничением по силе состава. При этом команда не теряла бы баллы по итогам матча только из-за того, что у нее большая усталость.
А вот сейчас... это криминал. Это СЛИВ! Это оптимальность 2. Это автоматический штраф в баллах.

Кстати, спасибо, Benito, за поддержку! А главное, просто за понимание смысла моих речей.
А то я уж, и в правду, начал было подозревать себя в истерии, панике и неумении общаться с несогласными со мной людьми. :)
гм..Простите,признаю,что ответ был мой некорректен..А некорретктен в том,что я не оговорилась,что сила нынче не меньше 400...Поэтому подобрать силу он просто не может...Но если бы были КТ 250-300,я бы советовала попробовать..Я уже говорила об этом выше...из ситуации с опт2 можно как то выйти...но заявляться в кт не по силам команды -из этой ситуации уже выйти нереально

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
benito писал(а):Женская логика пошла в ход :) Самое страшное оружие. Услышав такое опускаются руки. Сейчас нет турниров с ограничением 300 -> моим комам там нечего делать, даже если отбросить суждения о опт2 -> дело не в опт2, а в моих кривых комах

Самое главное найти от чего оттолкнуться :)
ну а что конкретно хотите услышать то?Ну заявитесь в КТ с минимально возможной силой 400 с 3 отдыхами...Допустим...Усталость 40,сила около 250,еще и травма...опт2 учитывая красную физу низкая...Тут однозначная потеря баллов и крайне мало шансов что-то выиграть...И что же по-Вашему я должна советовать?Что Вас смущает?Я не понимаю если честно,какой тут еще совет может быть,кроме как не участвовать...если б спросили совет раньше,наверняка посоветовали б организовать КТ...
rаyon
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение benito 16 май 2008, 17:13
Раньше подобной команде, о которой идет речь, пусть даже с 1-м уровнем МЦ не было ничего страшного заявиться в КТ с подобранным под себя ограничением по силе состава. При этом команда не теряла бы баллы по итогам матча только из-за того, что у нее большая усталость.
А вот сейчас... это криминал. Это СЛИВ! Это оптимальность 2. Это автоматический штраф в баллах.

Да, раньше для любой команды можно было найти КТ, поучаствовал в котором, можно было выйти в плюс в итоге в развитии. Сейчас для некоторых участие в КТ сопряжено с большой потерей баллов, которое ничем особо не компенсируется. Зачем вводить такие ограничения и для некоторых ставить шлагбаум? Притом по отношению к новичкам это будет просто жестко..

КТ превратился в убыточное мероприятие для многих участников. Если бы оменили опт2, не нужно было бы и замарачиваться с отъездом сборников. Отмена опт2 вполне разумно имхо. Но конечно если в одном КТ встретятся ЦСКА и СЭ, и кто-то поставит дубль, это может вылится в +4 -4. Нужно думать, угадывать состав соперника..

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
ну а что конкретно хотите услышать то?Ну заявитесь в КТ с минимально возможной силой 400 с 3 отдыхами...Допустим...Усталость 40,сила около 250,еще и травма...опт2 учитывая красную физу низкая...Тут однозначная потеря баллов и крайне мало шансов что-то выиграть...И что же по-Вашему я должна советовать?Что Вас смущает?Я не понимаю если честно,какой тут еще совет может быть,кроме как не участвовать...если б спросили совет раньше,наверняка посоветовали б организовать КТ...

А Вы думаете в турнирах с ограничением в 400 какие команды участвуют? Такие же как и мои в основном..

Даже следуя женской логике мы приходим, что мои команды несправедливо отцеплины от КТ :) Гена будет думать, что я сливаю и наказывать баллом. Можно конечно набрать в аренду за копейки с зеленой физой и минимальной усталостью, как-то выйти в ноль. Но все это не стоит того имхо..

Просил Дюса подобрать турнир, т.к. он утверждает, что это очень легко, просто нужно ПОДУМАТЬ.

А советывать Вам организовывать КТ с прибылью 4М это как-то через чур корыстно :)
benito
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение e.sau 16 май 2008, 17:23
Вот, ребят, меня уж больно забавляют все ваши речи про эти правила, нововведения, оптимальности, потери баллов и пр. Поэтому и решил высказать свое мнение.
Ребят, если вы не хотите терять на О-2 то выводите физу к КТ на зеленый уровень, выбирайте подходящий турнир и собирайте баллы за О-2, а как еще? значит если хочешь участвовать в КТ, жертвуй чемпионатом!!! Ведь ну неможет же быть всегда все хорошо и замечательно, в жизни есть белые и черные полосы , если для тебя потеря мин. 6 баллов за О-2 это трагедия, не участвуй в турнире, если же, например как для меня, прежде всего важен интерес игры а не потеря баллов, хотя это тоже не приятно, то вперед! Я начинаю КТ с физой 100% и она уменьшается, так что зеленой физы мне в КТ не видать, ну черт с ним, потеряю 6-7-8-9 баллов но может и набиру 7-8-9-10, кто знает? заранее не угадаешь... Получайте удовольствие и не партесь!!! Всем удачи и по-больше белых пятен в жизни! :grin:
ИМХО!
e.sau
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение rаyon 16 май 2008, 17:27
e.sau +1
Бенито,ну и какие претензии ко мне)))Я вообще не люблю повторяться,но коли не поняли меня:я сама недовольна нововведениями,но мое недовольство мне не поможет находить какие то выходы из ситуаций....Просто задолбалось натыкаться на форуме на всякое нытье и протесты,которые ничего не изменят...и Дус очень прав в том,что лучше именно подумать,а не гневаться...больше толку
rаyon
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение __УхО__ 16 май 2008, 17:37
Соглашусь с rаyon
Было бы желание, а выход найти можно в любой ситуации, а в который раз писать, что все плохо, имхо неразумно.
Сам заявился в Кт с силой 500 обоими клубами, и впринципе если немного повезет, то со своими клубами, занимающие среди участников 15 и 16 места выступить очень даже удачно.
benito
А кто вас заставлял оставлять первый уровень МЦ. Вы выбрали такой путь, кто-то выбрал другой, пожертвовав чем-то тем, что было важным для вас. Каждый чем-то пожертвовал и получил(получит) свои плюсы. Вот и все.
__УхО__
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение benito 16 май 2008, 18:53
А кто вас заставлял оставлять первый уровень МЦ. Вы выбрали такой путь, кто-то выбрал другой, пожертвовав чем-то тем, что было важным для вас. Каждый чем-то пожертвовал и получил(получит) свои плюсы. Вот и все.

Возможно есть в этом рациональное звено. Хочешь участвовать в КТ - строй МЦ. Выводи физу. Но думаю не многие на это пойдут. Самое малозначительное соревнование всеже. Да и новички не за что пострадают..

Бенито,ну и какие претензии ко мне)))

Да какие притензии могут быть к девушке? :) Просто ПОДУМАТЬ было не к месту употреблено.
benito
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение __УхО__ 16 май 2008, 19:05
Самое малозначительное соревнование всеже.
Скорее самое скоротечное. Ибо по призовым можно очень много набрать, что в сезоне не всегда удается сделать.
Возможно есть в этом рациональное звено. Хочешь участвовать в КТ - строй МЦ. Выводи физу.
МЦ да, а физа главное начать где-то с 100 в любую сторону и пройти можно уверенно весь КТ.
__УхО__
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Змееуст 16 май 2008, 23:18
+1 Отчаянному. В прошлом сезоне в КТ не было оптимальности 2 и тогда было гораздо лучше. Неужели кто то с этим будет спорить?
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры