Рейтинг посещаемости

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 24 янв 2008, 12:01
Юфан писал(а):Я и так знаю что ты умный...Мог бы и не писать....
Сейчас ситуация другая....Читай что умные люди пишут, в соседних топиках есть масса умных вещей....
В которых за умными мыслями спрятан свой шкурный интерес.
Юфан писал(а):А противопоставить себя всем много ума не нужно....
дык нету его, сапсем :)
Юфан писал(а):Посмотрим что делать будешь, когда даже зарплата оставшейся основы , без дубля и содержание стадиона, снесённого не покроется доходом от игр Чемпионата и МК... :)

Смотрите, мне не жалко :). Ростер ЦСКА в мемориз ;) (Кстати, не шучу, когда-то у мя ростер Крузика в мемориз валялся, вместе с еще десятком топ-клубов - учился. И щас валяются.)
dos
 
 
 

Сообщение Andmat 24 янв 2008, 12:07
Юфан писал(а):От вместимости стадиона посещаемость должна зависеть не всегда, а до 50 тысяч например..... Ведь как бы не играл например Зенит а 22 000 зрителей есть практически на каждом матче...Если увеличить стадион до 40-50 тысяч, он тоже возможно заполнится под завязку, но уже не на все игры... Но на большем стадионе уже всегда будут пустые места....

Согласен, но у нас все команды Зениты или МЮ. Мы во ВСОЛе, а не в жизни, и местный Зенит не соответствует реальному. Здесь действуют строгие правила. Хотя откуда сейчас знаем, может быть и здесь так.
К примеру уменя стад 59000 пришло 30000. Т.е. посещаемость 50%. Если снижу стад до 45000, то в соответствии с зависимостью от вместимости посещаемость вырастет до 67%. И придет все равно 30000. Я пока не знаю. Надо смотреть, экспериментировать. Т.е. опять заниматься эмпирикой.
Только бы так часто условия не менялись, а то не успеваешь выяснять , что на что и как влияет.
Andmat
 
 
 

Сообщение Юфан 24 янв 2008, 12:13
dos писал(а):
Юфан писал(а):Я и так знаю что ты умный...Мог бы и не писать....
Сейчас ситуация другая....Читай что умные люди пишут, в соседних топиках есть масса умных вещей....
В которых за умными мыслями спрятан свой шкурный интерес.
Юфан писал(а):А противопоставить себя всем много ума не нужно....
дык нету его, сапсем :)
Юфан писал(а):Посмотрим что делать будешь, когда даже зарплата оставшейся основы , без дубля и содержание стадиона, снесённого не покроется доходом от игр Чемпионата и МК... :)
Смотрите, мне не жалко :). Ростер ЦСКА в мемориз ;) (Кстати, не шучу, когда-то у мя ростер Крузика в мемориз валялся, вместе с еще десятком топ-клубов - учился. И щас валяются.)

Нет именно умных .... Ты вот лучше бы сказал, счтаешь правильным такое соотношение расходов и доходов??? И как теперь это покрывать??? А то только обтекаемые фразы ...Как у Жирика...:) Только не о сути, я например считаю, что конечно такие доходы быть не должны от стадионов, ...но ведь доходы должны быть иначе как развиваться??? А если за стадик и зарплату заплатить за два матча и ещё в минусе на 3 ляма??? Уже не говорю о тренировках и новых постройках...:) Ну бред же... Я хоть как то должен компенсировать убыточность Чемпа..А как ? Толкают на продажу дубля, тоже не нормально... Похоже что заброшу скоро этот ВСОЛ , "пойду туда где учат в шахматы играть" :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9280
Благодарностей: 1702
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 636
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 12:16
andmat писал(а):К примеру уменя стад 59000 пришло 30000. Т.е. посещаемость 50%. Если снижу стад до 45000, то в соответствии с зависимостью от вместимости посещаемость вырастет до 67%. И придет все равно 30000. Я пока не знаю. Надо смотреть, экспериментировать. Т.е. опять заниматься эмпирикой.
Только бы так часто условия не менялись, а то не успеваешь выяснять , что на что и как влияет.


Могу дать совет - не стоит заниматься расчетами, это слишком не поверхности лежит.
Хотя можно и просчиать кое-что, если хочешь узнать во сколько это для твоих команд обойдется - возьми любую из них и сделай расчет для чемпионата, с учетом двойной з/п и сразу станет видно, что при ЛЮБЫХ раскладах, полный стадион не должен падать меньше 15 вс.
Stix
 
 
 

Сообщение dos 24 янв 2008, 13:37
Юфан писал(а):Нет именно умных .... Ты вот лучше бы сказал, счтаешь правильным такое соотношение расходов и доходов??? И как теперь это покрывать??? А то только обтекаемые фразы ...Как у Жирика...:) Только не о сути, я например считаю, что конечно такие доходы быть не должны от стадионов, ...но ведь доходы должны быть иначе как развиваться??? А если за стадик и зарплату заплатить за два матча и ещё в минусе на 3 ляма??? Уже не говорю о тренировках и новых постройках...:) Ну бред же... Я хоть как то должен компенсировать убыточность Чемпа..А как ? Толкают на продажу дубля, тоже не нормально... Похоже что заброшу скоро этот ВСОЛ , "пойду туда где учат в шахматы играть" :)

Хорошо, давай серьезно говорить. Тока про цены на игроков забудем пока на минутку - поскольку они нереальные из-за 5-тисезонной инфляции.

Почему вы все считаете, что в каждом сезоне каждая команда ДОЛЖНА
1) Увеличить уровень базы
2) Увеличить Vs
3) Увеличить стад
А когда увеличивать уже некуда
4) Скупить спецушных и баллов старперов больше чем в предыдущем сезоне.
???
Ведь до сегодня прогресс команды выражался именно в этих четырех пунктах. Отсюда и перла инфляция.
Оптимум развития лежал на границах допустимых областей. (на базе можно купить только 5 спецух, только 60 баллов, стад больше 120 не строится, цену на билет больше 50 поставить нельзя, игрока больше чем за 300% продать нельзя)
И все упирались в эти ограничения!!! ВОТ ЭТО БРЕД!!!
А должны упираться в ресурсы (бабло), которые должны быть ограничены (как нефть), или поступать должны очень дозируемо (как солнечная энергия).

Экономика должна быть такой, чтобы даже самый супер-пупер-монстр не мог себе позволить все и сразу. Тогда будет балланс. А с большой посещаемостью его не было, нет и быть не может.

Ну и вернемся к ЗП игроков: не спеши, продавать скорей всего никого не придется, точнее придется, но вовсе не столько, сколько ты хочешь сейчас продать. Игроки в цене свалятся, и ЗП у всех будет меньше, хотя все равно старой окупаемости уже не будет.
dos
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 13:45
dos писал(а):А должны упираться в ресурсы (бабло), которые должны быть ограничены (как нефть), или поступать должны очень дозируемо (как солнечная энергия).


Золотые слова.
А теперь самое интеренсое, я тебя в другом топике об этом спрашивал, но ничего, повторюсь, тем более ты сам про это говоришь - ПОСТУПАТЬ должны.

Стадион - это источник ПОСТУПЛЕНИЯ, для ВСЕХ и ВСЕГДА. Для самых убогих и самых великих.
Ты постоянно переводишь разговор в русло - сколько именно, дозировано и т.д.
Это уже дальше, потом, когда есть хоть какие-то поступления, которые можно регулировать.

Если в системе заведомо заложено, что для того, чтобы просто ВЫЖИТЬ надо постоянно иметь максимальные показатели, то это убийство и смерть системе.
Stix
 
 
 

Сообщение Юфан 24 янв 2008, 13:56
dos писал(а):
Юфан писал(а):Нет именно умных .... Ты вот лучше бы сказал, счтаешь правильным такое соотношение расходов и доходов??? И как теперь это покрывать??? А то только обтекаемые фразы ...Как у Жирика...:) Только не о сути, я например считаю, что конечно такие доходы быть не должны от стадионов, ...но ведь доходы должны быть иначе как развиваться??? А если за стадик и зарплату заплатить за два матча и ещё в минусе на 3 ляма??? Уже не говорю о тренировках и новых постройках...:) Ну бред же... Я хоть как то должен компенсировать убыточность Чемпа..А как ? Толкают на продажу дубля, тоже не нормально... Похоже что заброшу скоро этот ВСОЛ , "пойду туда где учат в шахматы играть" :)
Хорошо, давай серьезно говорить. Тока про цены на игроков забудем пока на минутку - поскольку они нереальные из-за 5-тисезонной инфляции.

Почему вы все считаете, что в каждом сезоне каждая команда ДОЛЖНА
1) Увеличить уровень базы
2) Увеличить Vs
3) Увеличить стад
А когда увеличивать уже некуда
4) Скупить спецушных и баллов старперов больше чем в предыдущем сезоне.
???
Ведь до сегодня прогресс команды выражался именно в этих четырех пунктах. Отсюда и перла инфляция.
Оптимум развития лежал на границах допустимых областей. (на базе можно купить только 5 спецух, только 60 баллов, стад больше 120 не строится, цену на билет больше 50 поставить нельзя, игрока больше чем за 300% продать нельзя)
И все упирались в эти ограничения!!! ВОТ ЭТО БРЕД!!!
А должны упираться в ресурсы (бабло), которые должны быть ограничены (как нефть), или поступать должны очень дозируемо (как солнечная энергия).

Экономика должна быть такой, чтобы даже самый супер-пупер-монстр не мог себе позволить все и сразу. Тогда будет балланс. А с большой посещаемостью его не было, нет и быть не может.

Ну и вернемся к ЗП игроков: не спеши, продавать скорей всего никого не придется, точнее придется, но вовсе не столько, сколько ты хочешь сейчас продать. Игроки в цене свалятся, и ЗП у всех будет меньше, хотя все равно старой окупаемости уже не будет.

Ты меня так и не понял или невнимательно прочитал.... Я говорю сейчас о том дисбалансе который возник с сокращением доходов от стадионов, в то время как все расходы остались старые... :) А с тем что ты говоришь я согласен.... ВОТ о чём я говорю...Т.е. нужно корректировать стоимость футболистов,т.к. боюсь что она сама не устаканится, это нужно что бы зарплата реальная была.... И содержание возможно привести в соответствие....
Не такой я дурак, что бы вот так реагировать на все ВСОЛовские изменения...До окончания КМ нет смысла
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9280
Благодарностей: 1702
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 636
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Santos 24 янв 2008, 14:37
Лень перечитывать 4 страницы, с этими реформами, я вообще перестал уже чему-либо удивляться.... но не могу удержаться. Снова бред придумали: Как следствие, мы возвращаемся к старому методу рассчета посещаемости матча, когда количество зрителей на трибунах зависит от цены билета, погоды, размера стадиона, рейтинга зрительского интереса к матчу и рейтинга интересности тура.
...
А почему не добавить еще одну зависимость, от силы(рейтинга) соперника?
Вот тогда и немного уравняем, то что натворили сейчас. Ведь это было бы ближе к реальности.
Santos
 
 
 

Сообщение dos 24 янв 2008, 15:11
Stix писал(а):
dos писал(а):А должны упираться в ресурсы (бабло), которые должны быть ограничены (как нефть), или поступать должны очень дозируемо (как солнечная энергия).

Золотые слова.
А теперь самое интеренсое, я тебя в другом топике об этом спрашивал, но ничего, повторюсь, тем более ты сам про это говоришь - ПОСТУПАТЬ должны.

Стадион - это источник ПОСТУПЛЕНИЯ, для ВСЕХ и ВСЕГДА. Для самых убогих и самых великих.
Ты постоянно переводишь разговор в русло - сколько именно, дозировано и т.д.
Это уже дальше, потом, когда есть хоть какие-то поступления, которые можно регулировать.

Если в системе заведомо заложено, что для того, чтобы просто ВЫЖИТЬ надо постоянно иметь максимальные показатели, то это убийство и смерть системе.
Спасибо Цуру, он создал идеальную команду для примера :)
1) Хамхын нихрена ни делая постоянно увеличивает свой денежный счет (возможность для роста у команды есть)

2) Любая команда может стать хамхыном за один трансфер.

3) объяснять долго, но суть такая, что есть такое сочетание параметров, при котором у команды будет максимальный прогресс, и улучшить его уже никак будет нельзя. Причем это будет
а) точка неустойчивого равновесия.
б) она будет постоянно меняться вместе с изменениями среды.

Все это математически доказуемо, но 99% будет непонятно. Теоремку тока напишу, на которой все базируется: Непрерывная на замкнутом множестве функция достигает своего максимума и минимума на нем.

Так что в новых правилах МОЖНО и НУЖНО прогрессировать. Ну абольшинство команд оказались в областях пространства с высоким потенциалом, и потому щас будем этот потенциал быстро терять :)

ПыСы. Все ремарки типа - "все становимся хамхынами" ф сад. Я использовал этот прием только чтобы показать, что все команды находятся в одном односвязном прострастве, в котором возможен переход из любой точки в любую.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Юфан писал(а):Ты меня так и не понял или невнимательно прочитал.... Я говорю сейчас о том дисбалансе который возник с сокращением доходов от стадионов, в то время как все расходы остались старые... :) А с тем что ты говоришь я согласен.... ВОТ о чём я говорю...Т.е. нужно корректировать стоимость футболистов,т.к. боюсь что она сама не устаканится, это нужно что бы зарплата реальная была....

Цена игроков - единственная рыночная цена во ВСОЛе, все остальное - от командной экономики. Так что она устаканится сама.
Когда мы с тобой в конце сезона окажемся при -20М, продадим по одному монстрику лиге - и сразу все станет красиво с ценами и зарплатами. (это самый крайний вариант развития событий ;) ).
Если помнишь, при отпуске цен на игроков кто-то так и сделал - не помню кто. Продал пару игроков, стоимостью выше 100М за полцены, а на следующий день они стоили по 20М.
dos
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 15:35
dos писал(а):3) объяснять долго, но суть такая, что есть такое сочетание параметров, при котором у команды будет максимальный прогресс, и улучшить его уже никак будет нельзя. Причем это будет
а) точка неустойчивого равновесия.
б) она будет постоянно меняться вместе с изменениями среды.


Исскуственная манипуляция с "точкой неустойчивого равновесия" и перенос ее к минимальной границе это что и к чему это ведет?
К тому, что все должны будут к ней стремиться, а поскольку ее расположение ЗАВЕДОМО и бездумно занижено, то совсем слабые поднимутся к ней быстро и на ней остановятся, а другие - спустяться к ней и замрут там же.

Для того, чтобы ВСЕ это работало, должны быть четко сформулированы и установлены параметры описывающие эту систему. А при ошибочных параметрах говорить о жизнеспособности системы не приходится.
Stix
 
 
 

Сообщение Юфан 24 янв 2008, 15:35
Dos , сомнения берут, что к концу сезона этих самых монстриков кто-нибудь купит.... Уже сейчас цена на рынке упала, но кто будет покупать их теперь??? А то что будет -20 лямов с этим согласен ....но мириться не хочу...Не так это должно быть...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Да и насчёт рынка не совсем согласен....Думаю есть какая-то базовая цена, которая потом рынком корректируется.... Ведь например мой Лусиано, растёт в силе и растёт в цене..А на рынке таких игроков нет, да и не будет..... Тогда должен в цене остановиться :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9280
Благодарностей: 1702
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 636
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dos 24 янв 2008, 15:55
Stix писал(а):Исскуственная манипуляция с "точкой неустойчивого равновесия" и перенос ее к минимальной границе это что и к чему это ведет?
К тому, что все должны будут к ней стремиться, а поскольку ее расположение ЗАВЕДОМО и бездумно занижено, то совсем слабые поднимутся к ней быстро и на ней остановятся, а другие - спустяться к ней и замрут там же.
Как только к ней подтянутся или приползут многие, она (точка) сама полезет вверх. Неустойчивость означает, что в каждый момент времени, после каждого изменения среды, она координаты точки меняются (кто-то где-то балл натренировал - точка уже свалила). Опять таки долго объяснять - в математику лезть надо.
Юфан писал(а):Dos , сомнения берут, что к концу сезона этих самых монстриков кто-нибудь купит.

Ты не понял - их никто не купит. Мы их лиге продадим ;) .
dos
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 16:00
dos писал(а):Как только к ней подтянутся или приползут многие, она (точка) сама полезет вверх. Неустойчивость означает, что в каждый момент времени, после каждого изменения среды, она координаты точки меняются (кто-то где-то балл натренировал - точка уже свалила). Опять таки долго объяснять - в математику лезть надо.


Тут математики не надо. Потому что пока к ней все будут ползти вести дальнейшие расчеты будет некому.
А зачем это все вообще? Вот так, в глобальном плане. Это что - игра на выживание или кто первый обнулит свои составы, стадионы и базы?
Stix
 
 
 

Сообщение dos 24 янв 2008, 16:11
Stix писал(а):Тут математики не надо. Потому что пока к ней все будут ползти вести дальнейшие расчеты будет некому.
А зачем это все вообще? Вот так, в глобальном плане. Это что - игра на выживание или кто первый обнулит свои составы, стадионы и базы?

Да чего вы так боитесь?
Я ж говорю, в 4-м сезоне, когда доходность стадов была такой, какой ее сделали сейчас, существовал Салют с 40-тысячным стадом, полуторамиллионной зарплате, С11 в 900 баллов (средние команды сидели на 600) , и продолжал прогрессировать. Турниров было меньше, стады были меньше, вообще бабла было меньше чем щас, а стоимость реальных игроков (не дублеров) была еще выше чем щас (Путько С = 120 стоил полтора лярда). И все играли - никто не жаловался. И щас ничего критичного тоже не будет.
dos
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 16:19
dos писал(а):Да чего вы так боитесь?
Я ж говорю, в 4-м сезоне, когда доходность стадов была такой, какой ее сделали сейчас, существовал Салют с 40-тысячным стадом, полуторамиллионной зарплате, С11 в 900 баллов (средние команды сидели на 600) , и продолжал прогрессировать. Турниров было меньше, стады были меньше, вообще бабла было меньше чем щас, а стоимость реальных игроков (не дублеров) была еще выше чем щас (Путько С = 120 стоил полтора лярда). И все играли - никто не жаловался. И щас ничего критичного тоже не будет.


Здрасьте, приехали...
Не надо мне про 4-й сезон рассказывать, доходность та же, ага щас.
Я ведь могу и данные поднять по 4-му сезону, у меня вся финансовая история велась тогда.
И доходность была выше, новые стадионы ее как снизили, так он аи падает до сих пор.

Ты забыл одну мелочь, скажи как в 4-м сезоне снималось "содержание" (оно и называлось как-то по-другому кажется) за матч?
Забыл, так я напомню - снимался % от числа пришедших зрителей, а не фиксировано как сейчас со стадиона. Вот в чем весь фокус, тогда в минус нельзя было уйти никогда, хоть прийдет на твой матч 2 человека, все равно будет доход.
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры