Набор/потеря баллов по итогам матча (7-8 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алушта 21 янв 2008, 16:18
на самом деле во всем виноват судья, то есть рандом... реально не повезло, от слабого соперника 3 пеналя, сам похоже влетал, но к этому надо относится филосовски, сегодня тебя, а завтра ты.
а по распределению баллов ты бы и при старых правилах в плюсе никак не остался, ибо оба раза был сильнее соперника...
Алушта
 
 
 

Сообщение Piterskiy 21 янв 2008, 16:30
Алушта писал(а):на самом деле во всем виноват судья, то есть рандом... реально не повезло, от слабого соперника 3 пеналя, сам похоже влетал, но к этому надо относится филосовски, сегодня тебя, а завтра ты.
а по распределению баллов ты бы и при старых правилах в плюсе никак не остался, ибо оба раза был сильнее соперника...


Да мля какой рандом, это программа, и рандомов не должно быть, все должно быть описано формулами. Или теперь у Лиги будет отмазка такая! Как просчитывать состав и планировать результат матча?
В плюсе он не остался бы , но и не потерял бы.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А поскольку странички с правилами нет, то и ссылаться теперь не на что.
Действительно, иногда очень хочется все бросить и уйти......, но блин ВСОЛ для народа уже стал больше, чем просто развлекуха в свободное время.
Последний раз редактировалось Piterskiy 21 янв 2008, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Piterskiy
 
 
 

Сообщение Алушта 21 янв 2008, 16:36
Да мля какой рандом, это программа, и рандомов не должно быть, все должно быть описано формулами. Или теперь у Лиги будет отмазка такая! Как просчитывать состав и планировать результат матча?
В плюсе он не остался бы , но и не потерял бы.

то есть у сильной команды нельзя выграть? если бы было так, играть стало бы жутко не интересно. но это совершенно другая тема. баллы в матче распределены правильно. реформа тут не причем
Алушта
 
 
 

Сообщение Piterskiy 21 янв 2008, 16:37
Для пробы новых правил можно было организовать какой-нибудь турнир от Лиги, результаты которого не влияли в итоге на команды и менеджеров, а по окончании выслушать мнения людей.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:


Да можно и нужно выигрывать у сильных! Только для этого должны быть объективные причины!
Не может "Ростов" выиграть у "Зенита", ЦСКА или "Спартака", если команды не играют дублем или откровенно не сливают матчи. Потому что у них сильнее игроки, инфраструктура, персонал и т.д., вот от чего надо отталкиваться....
Piterskiy
 
 
 

Сообщение Алушта 21 янв 2008, 16:51
за примерами далеко ходить не надо, хотя бы прошлогодний чемпионат россии...
сколько очков увезли из, например, Химок, перечисленные тобой команды? 2 очка на троих. и от этого никогда не надо отталкиваться. В реальном футболе свои правила, здесь - свои.
Алушта
 
 
 

Сообщение ДжинН 21 янв 2008, 16:51
Друзья - в первом матче - оба поначалу играют защитной и суперзащитной, у обоих катенначчо. Потому невезение только в том, что более слабой команде удалось забить. А далее отстоять такой результат при таких тактиках - не сложно.
Во второй игре погода - вообще дождь.
По теме. Все таки хотелось бы большего прибавления в баллах при выйгранной или сыгранной в ничью игре с более сильным противником.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Piterskiy 21 янв 2008, 17:03
Алушта писал(а):за примерами далеко ходить не надо, хотя бы прошлогодний чемпионат россии...
сколько очков увезли из, например, Химок, перечисленные тобой команды? 2 очка на троих. и от этого никогда не надо отталкиваться. В реальном футболе свои правила, здесь - свои.


Домашний бонус + спад ФФ у сопреника
Piterskiy
 
 
 

Сообщение Sobor 21 янв 2008, 17:17
Avers писал(а):нельзя сейчас сравнивать на прямую 7 и 8 тур, т.к. совершено две разные схемы распределения баллов ( не смотря на похожесть распределения баллов) можно только сказать что лучше/хуже Avers


Плохо - когда не знаешь, так еще и забудешь..
Непонятно какие правила были в 7м туре, так в 8м они еще и изменились..
Мы играем, по изменившимся правилам, но никто не знает - по каким!
Последний раз редактировалось Sobor 21 янв 2008, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 564
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Ska-P(ioneerius) 21 янв 2008, 17:17
Алушта писал(а):а по распределению баллов ты бы и при старых правилах в плюсе никак не остался, ибо оба раза был сильнее соперника...

просто сказочно, ставлю основу дабы не потерять баллы полудублем, которым бы выйграл скорее всего(ну это уж как Гена приколоться решит), и при этом я бы еще по-любому потерял!! <вырезано> просто, нет слов...

Во второй игре погода - вообще дождь.

да, круто! дождь сгладил разницу в силе соперников в почти в 300!!!!! баллов! это в данном соотношении 3:2!!! офигенно просто...

извиняюсь за резкость, но эмоции даже не хватает, не то что слов...

да уж... я не думаю что каждый менеджер каждый день перечитывает правила... я вотъ их почти все наизусть знаю... ну кроме таблицы распределения баллов...(которой сейчас нет)... и что я должен ждать от сегодняшнего тура... отправил составы, с расчетом хотя-бы не потерять баллов, а окажется, что надо бюыло сливать и при этом бы я баллы набрал... класс!!! над чем сейчас думать???
судя по всему надо просто рандомить составом..и все... офигенно, игра из думающей превратилась в рандом!
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 488
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 588
 
Варвик Найтс (Сингапур, Сингапур)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Сообщение SzNuR 21 янв 2008, 17:31
Причем, наконец-то ПОЯВЛЯЕТСЯ СМЫСЛ ПЕРЕТЬ В ВЫСОКИЙ ДИВ СЛАБЫМ КЛУБОМ. Монстры прокачают так, что мама не горюй, тока успевай С14-С17 перетасовывать в матчах.


Вот это кстати ооочень большой плюс реформы, я раньше даже не задумывался.

А насчет усталости. Зачем покупать себе "убойный" состав, достаточно иметь 14-18 игроков основы (у мирокубщиков и т.п. - чуть больше), и при грамотной ротации сохранять усталость в норме и не терять баллы. Ну хотя это уже дело каждого менеджера, как он будет минимизировать потери.
SzNuR
 
 
 

Сообщение Алушта 21 янв 2008, 17:36
В том и весь риск, что преимущество в 100-200 баллов никогда не давало гарантии победы. И почему ты решил играть против соперника который слабее тебя защитной тактикой. Ты вообще, выиграть хотел? если хотел, то мог не на аншлаг играть, а на домашний бонус. Я понимаю, сейчас любой менеджер просчитавшийся с соперником, либо кому просто не повезло будет валить всю вину на реформу.
Второй матч без коментариев. просто неповезло. Повторюсь, при старом подсчете баллов минусов у тебя было бы больше.
Алушта
 
 
 

Сообщение Ska-P(ioneerius) 21 янв 2008, 17:50
первый матч вообще странный получился, соперник гораздо сильнее меня, сливать не должен был, у него вся основа была отдохнувшая, поэтому я и ставил защитную каттеначо... ставь он основу, мне бы домашний бонус не помог... а о супере и думать в начале турниров даже не стоит;)
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 488
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 588
 
Варвик Найтс (Сингапур, Сингапур)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Сообщение Avers 21 янв 2008, 18:06
не кажется ли вам что немного ушли от темы
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 474
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Сообщение sdlinx 21 янв 2008, 18:32
Avers

спасибо за ответ - я с Вами согласен , но опять есть "НО" слабой команде не купить дополнительно 3-5 игроков равных основе ......которые могли бы заменять в течении сезона друг друга .... то бишь иметь 15-17 равносильных игрок ............. это сейчас так ..... напрашивается вполне логичный ответ - а почему бы не зарегестрировать новую команду по 30-35 силы каждому - вместо основа/дубль ..... что бы все были равны ....это было бы очень даже оптимально для молодой команды , но не реально в условиях 11-ти сыгранных чампах ........ насколько такая команда провалится в силе по сравнению с даже середняками .... это просто пропасть .......хотя я бы с удовольствием потестил бы такую кому в нынешних условиях .......
sdlinx
 
 
 

Сообщение finist 21 янв 2008, 18:38
Я прикидывал - в принципе, при регистрации вроде бы можно сделать способную к ротации команду, не ослабляя с11. Но это надо наперёд правила хорошо понять и опыт иметь. Самого подмывает попробовать, но новичок вряд ли справится.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры