Венгерский ЧАТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Flyer 09 фев 2010, 20:32
Виталик а чем лучше наши марши несогласных??? Разве что они не вызывают отвращения в других странах. Но цель то таже, провокация. И особенно зачётно звучат лозунги Путлер и прочее. Ну простой-то народ не обманешь, был бы лозунг Чубайслер) я б подписался.
Flyer
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Smoker 09 фев 2010, 20:37
Ладно может я и не про политику, ну да ладно.. в форме отправки составы на гостевые матчи давно убрали бесполезное поле про ввод цены на билеты??
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5576
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 569
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение suomi13 09 фев 2010, 21:52
Серёга, марши несогласных не только не вызывают отвращения в других странах, они не вызывают отвращения и в нашей стране. А знаешь почему? Потому что народу проживающему за МКАДом, абсолютно до фени этот московский флэш-моб. Про него никто не знает, а если где и услышит, то просто пропустит мимо ушей.)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение dimka 10 фев 2010, 02:12
Smoker писал(а):Ладно может я и не про политику, ну да ладно.. в форме отправки составы на гостевые матчи давно убрали бесполезное поле про ввод цены на билеты??
Я не замечал.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
suomi13 писал(а):Помнится в августе, молодёжный велопробег в честь 100-летия Бандеры, который должен был финишировать в Мюнхене на могиле юбиляра, даже поляки не пропустили через свою границу. Ну это так, к слову.
А вообще, Дима, давайте жить по девизу из твоей подписи, т.е. дружно.)

Добавлено спустя 23 секунды:
Помнится в августе, молодёжный велопробег в честь 100-летия Бандеры, который должен был финишировать в Мюнхене на могиле юбиляра, даже поляки не пропустили через свою границу. Ну это так, к слову.
А вообще, Дима, давайте жить по девизу из твоей подписи, т.е. дружно.)
Я если честно,впервые слышу о таком :shock: А если и был такой-то ему у нас и не придали такого коллосального внимания как наверное у вас.Есть кучка идиотов,называющих себя патриотами,которые любым способом пытаються пропиариться-им за это и денежку платят.И не исключено,что это все делаеться руками провокаторов-сам догадайся,откуда руки растут.Это как в случае с музеем Пушкина-валили все на националистов и русоненавистников,а поймали членов русского общества,которым за это заплатили.
Так что если судить весь западный регион по таким неадэкватным выходкам,и извлекать из каждой мелочи плевок в сторону России,да еще приукрасить как ваши могут-то конечно складываеться мнение что у нас идет подпольная война по отношению к русским.На самом деле большая часть населения уже давно переболела этими заморочками,и уже мало кто реагирует на всякие там митинги и прочие мероприятия-есть любители побить себя в грудь-из числа пенсионеров,да и студетнам деньги нужны.
У населения мозги заняты совсем другим-как выжить в этот кризисный период.И несмотря на все это туристы из России как приезжали так и приезжают,и в ресторан этот заходят с удовольсвием-без всяких политических предрассудков.Попроще на жизнь смотреть нужно а не забивать себе голову черным пиаром и провокациями.
А вообще мы тут про футбол ведем дисскусии-политика на других инетресурсах :beer:
dimka
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение kassota 10 фев 2010, 03:40
забью последний политический гвоздь в наш общий шкаф,я человек образовании разносторонний,в частности люблю литературу,гостил в прошлом году весной у дядьки в Киеве,так вот тогда отмечали 200летие Гоголя,удивительно но по центральному украинскому каналу пан Ющенко 5 минут рассказывал про то как уважаемый Николай Васильевич писал свои литературные шедевры на мове,правда через пару дней уже признал его как украинского писателя на русском языке...это круче чем Бандера национальный герой...надеюсь вы про эту кучку идиотов,называющихся патриотами,говорили.
Что касается туристов из России в этом ресторане,бывают больные люди которым это нравится,они называют это модным.Честно я с такими людьми не знаю на какие темы можно поговорить,для них собственно и расстрелы в 37году очень модная тема,и концлагеря фашистой Германии :? был просто недавно в музее вооруженных сил,так вот там экспозиция вещей которые производились в концлагерях из кожи людей,стоят гламурные парень с девкой и обсуждают как красиво и здорово сделаны детские ботиночки из человеческой кожи...

Flyer в Прибалтике собственно нет того националистического настроя,как в начале 00х,это я точно знаю и видел,раз в два года обязательно ездим с отцом в Латвию и Эстонию к его друзьям.Да и отношение в целом к русским поменялось,ездим на машине,так вот на дороге все очень хорошо видно.

в конце концов,ни кому мнение не навязываю и не собирался,просто излагаю то что вижу и видел сам без помощи телевизора как единственного информационного окна к соседям,так как в отпуск мотаюсь отдыхать по большей части на территории всего бывшего союза :beer:

P.S. у нас кстати свои кучки нац патриотов есть,Немцов,Явлинский,Хакамада :-) хочешь улыбнуться,послушай их бред,круче аншлага :-)
kassota
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Flyer 10 фев 2010, 08:14
kassota писал(а):Flyer в Прибалтике собственно нет того националистического настроя,как в начале 00х,это я точно знаю и видел,раз в два года обязательно ездим с отцом в Латвию и Эстонию к его друзьям.Да и отношение в целом к русским поменялось,ездим на машине,так вот на дороге все очень хорошо видно.
Я не про то как население относится))) Моя подмигнула на твою фразу, что Евросоюз :D бореться с национализмом)) Люди то в большинстве своём нормальные, и все всё давно поняли. :cool: Но вот про решающую роль Евросоюза это ты загнул)

Только про войну вспоминать не надо, не у вас одного родственники там воевали, погибли в боях и в концлагерях. Но это ж не повод. Мы ж не вспоминаем продразвёрстку и красный террор, а это поболе народу должно б запомниться, не вспоминаем идиотский день 22 июня 41. ;) англичане не вспоминают своих королей вешавших бывало по 50% своих подданных, французы вообще тащаться от дня взятия бастилии... Как их называть? кровожадными булочниками? Если учесть что они привели по трупам на трон Наполеона Бонапарта и ещё долго вся Европа была в крови. История на то и история, чтоб её помнить. Возможно я не понимаю сути ресторана, но мне кажется что это шуточное заведение. И я б сходил туда разок, посмотреть).

И вообще не надо столь категорично, земляк, мир не чёрно-белый. Бог всех рассудит.
Flyer
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение kassota 10 фев 2010, 08:28
давайте отделять мух от котлет,музей есть музей и с историей никто бороться не собирается :-) это так сказать котлеты,а вот рестораны с националистической атрибутикой это уже мухи :D

в кратце объясню как работает ЕС,он работает,а именно принимается решение 2мя китами Францией и Германией,если 2 эти страны говорят свое "да",то это будет в ЕС,если "нет",то этого не будет :-) про борьбу с национализмом сказав ЕС подразумевал Германию конечно,она как никак один из решающих и определяющих голосов.
kassota
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение mazder 10 фев 2010, 09:47
Да успокооооойтесь Вы!!!
Я был в Киеве, всё зашибись было. Мы обедали в кафешке с названием "Два Гуся" (считанные сотни метров от Майдана). Я набрал себе харчей и подошел к кассе расплачиваться. Кассирша мне сказала, что с меня "тридцать висемь гривен". Я был немного поддатый ну и решил поправить её, сказав, что не "висемь", а "восемь". Она поняла что я из России, улыбнулась и вежливо ответила: "хорошо, пусть будет тридцать восемь". Это так для примера, так что в народе отношения вполне нормальные, остальное политика, а политика это по большому счету грязь для народа.
В режиме флуда я Вам хочу рассказать о том, что у нас тут свои болячки, больше на которые нужно обращать внимание!!! У нас в Рязани есть Хоккейный клуб РЯЗАНЬ, играющий в Высшей Лиге. Хоккей в Рязани любят, трибуны умеют дружно поддерживать команду и все с нетерпением ждут плей-офф. На плов понятное дело соберется аншлаг (3000 мест, но реально будет больше народу, т.к. стоячих будет уйма). По календарю матчи запланированы на 5-6 марта. И вот какой нам сюрприз преподносит "ядреная россия". У нас выборы в областную думу 14 марта и руководство ер во главе с губернатором области решили, суки, именно 5-6 марта провести своё вонюченькое заседание партии. И где??? Абсолютно верно, именно в Ледовом дворце. Хоккейный клуб уже получил извещение о невозможности провести домашние матчи плей-офф 5-6 марта. Даже и не знаю как ситуация разрулится, ведь то место, которое сейчас занимает команда, позволяет начать плов дома, т.е. получить преимущество своей площадки. Остается надеяться на то что разум восторжествует (что вряд ли, уже давно у единорогов много неразумного), либо теперь нужно сливать все матчи, чтобы опуститься по турнирной таблице и попасть в плове так, чтобы не было преимущества свой площадки, т.е. получить возможность начать серию в гостях.
Я понимаю, что не особо Вам это интересно, но это отражает отношение власти и народа. И это при всех спортивных целевых программах... Вот так реально у нас ер поддерживает спорт!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 825
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 581
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение suomi13 10 фев 2010, 12:18
mazder писал(а):Да успокооооойтесь Вы!!!
Я был в Киеве, всё зашибись было. Мы обедали в кафешке с названием "Два Гуся" (считанные сотни метров от Майдана). Я набрал себе харчей и подошел к кассе расплачиваться. Кассирша мне сказала, что с меня "тридцать висемь гривен". Я был немного поддатый ну и решил поправить её, сказав, что не "висемь", а "восемь". Она поняла что я из России, улыбнулась и вежливо ответила: "хорошо, пусть будет тридцать восемь".
А ты заметил, как у них все дешево!) 38 гривен- это 200 рублей. ;)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение mazder 10 фев 2010, 12:53
Цены да, вполне приемлемые, особо что это в центре Киева. А в ту пору соотношение было 1 к 4 и те 38 гривен это было 160 рублей.
Кстати говоря, раз уж пошла такая песня. Вечером мы встретили фанов Динамо, они возвращались с какого-то матча сейчас не помню с какого. Сами то мы были на хоккее, наша команда играла там с Киевским Соколом в Броварах. Отнеслись они к нам абсолютно мирно, мы с ними выпили, обменялись шарфами, наши хоккейные на их футбольные. Динамики отметились анти-спартаковскими кричалками. Ну нету для них до сих пор большего раздражителя, чем Московский Спартак, Шахтёр не дотягивает. НО...!!! Среди нас был мясной и был он в спартаковской майке под верхней одеждой. Так когда один из динамиков узнал о наличии этой майки, то настоял на обмене. Не отходя от кассы чуваки махнулись, Киевлянин снял с себя майку "Партия регионов"... Вот так!!!
Вывод прост, не стоит мешать политику во взаимоотношения народов, а гавнюки есть везде.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 825
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 581
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Flyer 10 фев 2010, 16:49
вЕдРо вообще поражает своей умелостью, такое ощущение что сколько высших образований они не получали, всё одни олени. Но реальность такова что на местах и в госдуме нету ниодной партии которые реально бы им могли составить конкуренцию. Либо им и так хорошо живёться, либо программы аля "90-е форэва". Думаю на следущих выборах голосовать за справедливую Россию. Интересно они хоть чем то отличаются от вЕдРа.
Flyer
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение kassota 10 фев 2010, 17:27
что сделали в Рязани это конечно наша отечестенная трейдмарк,-сделаем очередь и будем стоять,а так в принципе если ледовый дворец принадлежит городу,то избирком в праве там сидеть и что то проводить в любое время,кстати непонятно почему вы избирком приписали к ер :-) .а про ер и остальные партии скажу одно,мне по большому без разницы кто там у руля страны,но я пока за ер,объясню почему:у ер есть программа что а главное как надо делать в управлении страной(в чем то я конечно против,а где то обеими руками за,но главное что есть мысли как это реализовать),что бы было все не хуже чем сейчас.У остальных есть только программы что надо сделать,повысим это,сделаем лучше то,реорганизуем третье,а как это будет делаться все молчат,более того не знают что на это ответить.вот когда будут остальные партии собирать по 30-40% в областях,тогда и основные города задумаются голосовать за них,самая то быстрая реакция на дела кого либо идет из областей :-) пока все сидят в Москве в мечтах занять больше кресел в госдуме.
kassota
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение suomi13 10 фев 2010, 18:11
Справддливая Россия- это где Миронов за главного? ИМХО, 'трудовые резервы' ЕР.)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Егор, хочу у тебя, как разносторонне образованого спросить. Какие блага ждут Украину в ЕС? Просто я слышал ЕС прибалтов заставили АЭС закрыть, которая чуть-ли не 70 процентов прибалтики обеспечивала электроэнергией, как-то это не вяжется с благом.)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение kassota 10 фев 2010, 18:40
suomi13 писал(а):Егор, хочу у тебя, как разносторонне образованого спросить. Какие блага ждут Украину в ЕС? Просто я слышал ЕС прибалтов заставили АЭС закрыть, которая чуть-ли не 70 процентов прибалтики обеспечивала электроэнергией, как-то это не вяжется с благом.)

А кто говорил что в ЕС беззаботная жизнь :grin: пришли в общий шатер учите новые правила игры,АЭС в прибалтике хоть и проработала бы еще 25 лет,я в этом не сомневаюсь,но стандарты ЕС есть стандарты,которые должны выполнятся всеми участниками союза,АЭС по меркам ЕС устарела,как по техбезопасности,так и по экологической безопасности,да и собственно закрытие этой АЭС было условием приема в ЕС Литвы или Латвии(путаю их постоянно,критинизм прямо орфографический у меня :-) ) скорей всего,в общем в той стране где находится эта АЭС.Зато теперь чувствуют себя частью чего то большого,ну и нам в конце концов хорошо,мы продаем наконец то туда энергоносители по настоящей рыночной стоимости.

займы под малые проценты,1раз в год можно залезть в общий стабилизационный фонд,это собственно и есть блага для нынешней Украины.(власть Ю и Т ) ну и конечно паспорт для поездок по всей Европе :-) это как раз курс в ес,курс на восток несет с собой-дешевые нефть,газ,лампочки,праздников 2 с половиной месяца в году,соленые огурцы и капуста в бочках,гостеприимство и наше радушие :beer:
kassota
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Flyer 10 фев 2010, 18:46
Виталик, зато это вполне вяжется с тем, что в ближайшее время должны из Швеции протянуть провода до прибалтов и подпитать так подпитать. Особенно учитывая колосальную задолженность этих 3-х государств именно перед шведскими банками. Экономика уже почти поглощена, энергетика на очереди, что дальше? армия в подчинении дяди. собственно возникает вопрос о независимости этих государств))

Мне почему то иногда кажется, что многие питают иллюзии относительно наших политиков. Вот что сказал Медвед? Он сказал Модернизация сию же минуту чтоб началась... и ни шагу назад. Егор, ты план модернизации видел? А между тем какой год пошёл с прошлой модернизации которая называлась госкорпорация РосНано, и должна была когда-нибудь сплотить всё научное сообщество России. Тоже без конкретного плана действий создавалась, что называется под личную ответственность. Неужели попилка бабла под благие цели это хорошо? Я лично устал от такого подхода, ещё 5 лет назад я был рад и такому, щас уже нет. Если в этом году не изменят МВД как народ требует, моего голоса ни Путин ни Медведев не получат. Я хоть Путина и уважаю, но не можешь жёстко действовать в наших реалиях уходи. Пол сути что Нургалиев ни в чём не виноват но в его министерстве бардак, что Кудрин, что Иванов, этот человек вообще меня раздражает. Теневой воротила какойто не иначе.
Flyer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия