АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СПОРТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Anar 17 апр 2007, 14:39
Тут лучше
Валерия Коротенко пришла на совместную с Оксаной Гулиевой пресс-конференцию очень похудевшей. Это не могло не привлечь внимания журналистов. «Да, у меня были проблемы с весом, что мешало мне играть и показывать то, что я могу на все сто процентов, - сказала она. – Теперь я чувствую себя очень удобно и комфортно».
В отличие от своей подруги по команде Оксана Гулиева в плане веса и общения с прессой не изменилась. Вечно подтянутая и улыбчивая, она отвечала на все вопросы открыто и честно.
«Конечно, я соскучилась по Баку, - сказала она. – Швейцария понравилась, но в плане игры, думаю, что тут лучше. Одни только тренировки у нас проходят интенсивнее. Думаю, что командный дух у «Азеррейла» посильнее. На тренировках в «Волеро» каждый работал, будто отдельно от остальных. Наши тренировки проходят интенсивнее, учитывая, что здесь подрастает ближайший резерв, который вскоре может побороться за место в основном составе».
Говоря об игре в «Волеро» Гулиева отметила, что поездка в Швейцарию стала для нее и Коротенко хорошим опытом. И это несмотря на то, что по своему уровню первенство этой страны не является ведущим, однако смена обстановки оказалось очень полезной. «На протяжении последних лет, играя в сборной и «Азеррейл»», мы, что называется, уже притерлись к партнерам. Поэтому было довольно интересно сыграть в новой для себя обстановке. Выступление за «Волеро» можно смело записывать в актив», - подчеркнула Гулиева.
В то же время расставание с нашими волейболистками для «Волеро» прошло болезненно и руководство цюрихцев выразило надежду увидеть Гулиеву и Коротенко в Швейцарии в следующем сезоне. Однако, по словам Оксаны сделать это будет довольно проблематично, тем более что железнодорожницы серьезно готовятся к следующему сезону. При этом подготовку непосредственно клуба затмевает жесткий график сборной, которой предстоит сразу несколько ответственных стартов. В их числе турнир на Кубок Бориса Ельцина в Екатеринбурге, турнир памяти Гейдара Алиева в Баку, квалификационные матчи европейского этапа Гран-При и чемпионат Европы в Бельгии.
Оксана признала, что команде будет довольно непросто, учитывая уход в декрет сразу двух волейболисток – Оксаны Мамедъяровой и Ксении Коваленко. «Естественно, мы рассчитываем на помощь ближайшего резерва, который отправиться на традиционное соревнование «Spring Cup». Однако не секрет, что вся основная нагрузка в нынешнем сезоне вновь выпадет на нас» - сказала она.
Коротенко же сказала, что осталась очень довольна жизнью швейцарской молодежи. «Молодежь там занимается тем, что должна, - сказала она. – Учится, работает. Хочется, чтобы у нас было точно так же». Гулиева продолжила социальную тему. «В Швейцарии с детства многие знают сразу три языка. Это впечатляет. Вообще, тот месяц, что мы пробыли в Цюрихе, мне запомнится надолго» - отметила Гулиева.
Естественно, что корреспондент azerisport.comне мог не поддаться соблазну задать Валерии вопрос о секс-символе. «Когда я узнала, что стала секс-символом азербайджанского спорта, то впала в легкий шок, - сказала она. – Смотрела на результаты голосования и удивлялась. Ведь я же не фотомодель. Хочу сказать спасибо всем, кто за меня голосовал. Конкурентки у меня были довольно сильные».
Anar
 
 
 

Сообщение Anar 17 апр 2007, 16:14
Чемпионат Азербайджан

Гусарский «Шахдаг» покинул последнее место в турнирной таблице чемпионата Азербайджана, сыграв вничью с бакинским «Олимпиком» (0:0). «МКТ-Араз» же разгромил сумгайытский «Генджлербирлийи» (5:1).

ШАХДАГ – ОЛИМПИК – 0:0

МКТ-АРАЗ – ГЕНДЖЛЕРБИРЛИЙИ – 5:1 (2:1)
Дашдамиров, 14 (1:0), 80 (4:1), Гафитуллин, 32 (2:0), 76 (3:1), Дорош, 84 (5:1); З.Асадов, 37 (2:1).

17.04.2007
Anar
 
 
 

Сообщение Anar 21 апр 2007, 08:52
Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе подвела черту под своим выступлением на чемпионате Европы в Софии. Команда завоевала одну золотую медаль на четверых и данный результат можно расценивать как прекрасный показатель. Тем более что звание чемпиона континента, завоеванное Ровшаном Байрамовым, обязывает ко многому.

Порой кажется, что прошлогодние успехи пехлевана лишь подстегнули его в этом сезоне и он поставил перед собой новую планку. Так, «бронзу» первенства континента прошлого сезона он обменял на высшую награду нынешнего чемпионата, который выиграл в блестящем стиле. А ведь еще в самом начале года, когда Ровшан не попал в призеры чемпионата страны, хотя и выступал не в своей весовой категории, некоторые начали говорить о том, что атлет, образно говоря, «зазвездил». Но так могли сказать лишь те, кто не знает характера Р.Байрамова, его несгибаемую волю к победе и жажду новых успехов. Впоследствии он вновь доказал свой класс на турнире во Франции, а болгарский старт стал его звездным часом. Уже сейчас очевидно, что завоевание лицензии в Пекин не станет для него проблемой и Ровшана можно причислять к одним из главных фаворитов Олимпиады, для выступления на которой он безусловно созрел.

Примечательно, что наши «классики» взяли за правило не оставаться без наград на всех значимых стартах последних лет, сделав это правилом хорошего тона. И хотя в количестве медалей чемпионата по сравнению с прошлым первенством команда проиграла (две московские «бронзы» против одного болгарского «золота»), но в качестве сборная существенно выиграла. А Ровшан подтвердил, что именно он является нынешним лидером коллектива, способным на многое.

В то же время для его товарищей по команде чемпионат сложился не лучшим образом, в особенности для Фуада Алиева (60 кг) и Ильгара Абдулова (74 кг), уступивших уже на ранних стадиях. Так что выступление сборной еще будет проанализировано тренерским штабом, который ведет планомерную подготовку коллектива к чемпионату мира в Баку. Учитывая, потенциал хозяев ковра именно они обещают стать главными фаворитами мундиаля, до начала которого остается все меньше времени.

21.04.2007
Anar
 
 
 

Сообщение Anar 17 сен 2007, 09:34
На чемпионате мира в Баку азербайджанский борец Ровшан Байрамов победил армянина Романа Амояна
Успешно стартовал на чемпионате мира в Баку азербайджанский борец греко-римского стиля Ровшан Байрамов (55 кг).

Как сообщает Day.Az, в принципиальной схватке Ровшан Байрамов одолел армянина Романа Амояна. При этом наш борец заставил поволноваться азербайджанских болельщиков. Он уступил в первом раунде, а по ходу третьего проигрывал. Но, тем не менее, Ровшан смог вырвать победу и вышел в 1/8 финала.
Anar
 
 
 

Сообщение Vidadi 17 сен 2007, 23:04
Anar, ты смотрел эту борьбу? Какой был брасок... Браво Ровшан....
Vidadi
 
 
 


Вернуться в Азербайджан