Стилевые команды Азербайджана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The Economist 01 апр 2013, 04:07
Доброго времени суток!

Тема "стилевых команд". Эта тема призвана организовать и скоординировать работу в этом направлени
и.


 Введение:
Несмотря на сокрытие параметра "взаимопонимание" в отчете о матче, он по-прежнему продолжает действовать и оказывает весьма существенное влияние, как на исход матчей (особенно с равными соперниками), так и на получаемые командой баллы (т.к. увеличивает реальную силу команды уже после подсчета ОПТ3 - одного из главных критериев для распределения баллов по итогам матча). Думаю, более подробно останавливаться на преимуществах высокого взаимопонимания смысла нет, поэтому сразу перейдем к следующему пункту: как создать стилевую команду?



 Каксоздать стилевую команду?:
Едва ли не единственными способами создания одностилевой команды являются трансферный и обменный рынки. Но при этом, как правило, приходится менять игроков своей национальности на легионеров. А они, в свою очередь, больно бьют по бюджету своей повышенной зарплатой.
Кроме того, отдавая молодого Азербайджанского таланта в другой клуб, нет уверенности в том, что новый владелец не забросит его прокачку, а значит есть риск ослабления собственных сборных, к которым в нашей Федерации очень трепетное отношение. Так как убить двух зайцев сразу? Как создать стилевую команду из доморощенных игроков? Одной лишь собственной спортшколой тут не обойдешься, слишком мала вероятность прихода в нее игрока нужного стиля. Выход только один: совершать обмены внутри Федерации! В выигрыше окажутся все: команды получат прибавку в силе за счет взаимопонимания, менеджерам не придется месяцами отслеживать трансферный и обменный рынки, игроки будут максимально прокачиваться в своих клубах, тренера сборной получат исчерпывающую информацию о стилях игроков!



 Необходимые условие для запуска проекта:
Я выяснил, что создание стилевой команды выгодно со всех сторон, но для запуска проекта необходимо соблюсти несколько условий:
1) команды-участники проекта - таких команд должно быть несколько, чем больше, тем лучше, но не менее 4-5.
2) информация о собираемом стиле - по моему глубокому убеждению , собрать полностью одностилевую команду ОЧЕНЬ сложно и трудоемко, поэтому я предлагаю собирать двустилевые команды. Что это такое? Это значит в вашей команде будут собраны игроки двух стилей - основного и еще одного, неколлизиционного к основному. К примеру, спартак+британь или комба+катя. Это значительно упростит сбор нужных игроков и сократит количество обменов, а потеря взаимки при это будет минимальна.
ПРИМЕЧАНИЕ: Большинство команд во ВСОЛе "солнечные" и эта прокачка приветствуется всеми сборными, то скорее всего наиболее востребованными стилями станут спартак, комба и норма. В связи с этим предлагаю второй стиль выбирать из списка "дождевых", а чтобы не возникало коллизии, то предлагаю зафиксировать следующие пары стилей: спартак+британь, комба+катя, норма+бей-беги. Исключения возможны, но крайне нежелательны, т.к. заметно усложнят процесс.
3) наличие собственной спортшколы минимум 5-6 уровня - чтобы приходили игроки 16-17 лет. Ведь обмен можно будет совершить только на следующий год, а 19-20-леток обменивать уже большого смысла нет
4) наличие скаут-центра минимум 4-5 уровня - все просто: чтобы совершить стилевой обмен, нужно сперва изучить стиль игрока (привет от Кэпа)
5) поиск партнера по обмену, взаимная договоренность по срокам обмена и взаимной прокачке игроков и соблюдение всех договоренностей.




 Пример:
Для наглядности рассмотрим ситуацию на примере 4-х команд:
Для участия в проекте подали заявки 4-е команды: А, Б, В, Г.
У всех команд есть минимум 5-я спортшкола и 4-ый скаут-центр и все они готовы соблюдать условия (правила) программы.
Команды А и Б собирают норму+бей-беги
Команда В - комбу+катю
Команда Г - спартак+британь
В середине сезона приходит молодежь, и 16-,17- (18- если нет моложе)-летки встают на изучение стиля (не обязательно все, достаточно по 1-2 лучших молодых с каждой команды).
В команду А пришли бей-беги и катя
В команду Б - спартак и норма
В команду В - британец и бей-беги
В команду Г - только комба (допустим скаут-центр позволят изучить только одного игрока)
Сразу видно, что команды А и Б получили из школы именно того, кого хотели, они могут спокойно качать своих воспитанников для себя.
Командам В и Г выгодно совершить обмен британца на комбу.
Команды А и В также могут при желании обменяться бей-беги на катю.
Затем менеджеры договариваются о взаимной прокачке игроков до момента обмена (напомню, что обмен можно будет совершить только через 1 сезон). Допустим, они решают дать игрокам по 2 спецухи и натренировать баллов до силы = 42. При этом спецухи заказывает будущий владелец игрока.

Пример взят абсолютно случайный, естественно возможны варианты, при которых какой-то стиль (пары стилей) будет дефицитным. И надо продумать систему для определения приоритета того или иного менеджера на проведение обмена (к примеру, многим нужен спартаковец, а он есть только один. Кому он достанется?) Вот в этом вопросе готов выслушать ваши предложения.


    [size=150]Тема пока сырая и находится в процессе обсуждения, поэтому в первое время будет исправляться и дополняться. Призываю всех менеджеров высказывать свои мнения и пожелания. И конечно заявлять свои клубы для участия в программе.
    Да, забыл упомянуть, что все это абсолютно бесплатно, никаких взносов делать не нужно.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 май 2013, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 450
 
 


Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение Qoleador 05 апр 2013, 07:40
akella писал(а):Bahman
Советую этого не делать, т.к. это пройденый этап. Если нужна лишняя спецуха, то лучше взять веника. Иначе, разоришся на прокачке баллов. А когда игроки еще и терять будут эти баллы, то будет вдвойне обидно :-)
всегда можно построить и разрушить. Тем более что 8-я нужна не только для 5-й спецухи, но и для баллов.
У меня сезон начинается с 6-го уровня и заканчивается 8-м, и по новой...
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 448
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение Bahman 05 апр 2013, 13:44
akella писал(а):Bahman
Советую этого не делать, т.к. это пройденый этап. Если нужна лишняя спецуха, то лучше взять веника. Иначе, разоришся на прокачке баллов. А когда игроки еще и терять будут эти баллы, то будет вдвойне обидно :-)
на 8 уровне я баллы не качаю :-) прокачал все 40 баллов при 6 уровне,а теперь строю 8 уровень только ради 5 спецухи,так что потерь не так уж и много :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 529
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение akella 05 апр 2013, 14:08
Цена постройки тогда 3500к, а продажа 2625к. Никакая спецуха не стоит 875к на ветер. Да и цена самой спецухи на 200к больше. Итого, получается вы каждый сезон выбрасываете больше миллиона. :-)
akella
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение Bahman 05 апр 2013, 15:03
akella писал(а):Цена постройки тогда 3500к, а продажа 2625к. Никакая спецуха не стоит 875к на ветер. Да и цена самой спецухи на 200к больше. Итого, получается вы каждый сезон выбрасываете больше миллиона. :-)
веник тоже стоит столько же :-) и еще приходится его наигрывать :(
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 529
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение akella 05 апр 2013, 16:03
Можно купить веника, который и спецухи будет давать 5 сезонов, и полезен будет:) К тому же, с веника вы поимеете потом и 50% стоимости +баллы.
akella
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение anubis 05 апр 2013, 20:14
Amirbeyli писал(а):у меня уже стилевая команда
дайте мне 2-3 сезона и вам трындец! :grin:
а я только начинаю строить такую команду :( ну ничего,сезонов через 10 будем чемпионами страны :mg: 8) если конечно доживем
anubis
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение Qoleador 05 апр 2013, 21:07
чёрный феникс писал(а):
Amirbeyli писал(а):у меня уже стилевая команда
дайте мне 2-3 сезона и вам трындец! :grin:
а я только начинаю строить такую команду :( ну ничего,сезонов через 10 будем чемпионами страны :mg: 8) если конечно доживем
ну, реально набрать 11 игроков одногo стиля можно и за 3 сезона. Тут проблема с их хорошей прокачкой...
Надо еще поломать голову как всех их хорошенько прокачать.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 448
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение anubis 05 апр 2013, 21:19
Amirbeyli писал(а):
чёрный феникс писал(а):
Amirbeyli писал(а):у меня уже стилевая команда
дайте мне 2-3 сезона и вам трындец! :grin:
а я только начинаю строить такую команду :( ну ничего,сезонов через 10 будем чемпионами страны :mg: 8) если конечно доживем
ну, реально набрать 11 игроков одногo стиля можно и за 3 сезона. Тут проблема с их хорошей прокачкой...
Надо еще поломать голову как всех их хорошенько прокачать.
вот ты,каких игроков собираешь?Мне нужны комбинаторы,но в составе оказался британец,ещё и известный :(
anubis
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение Qoleador 05 апр 2013, 21:47
Трасферы, обмены, 8-я спортшкола и скаутцентр... За 3 сезона реально можно набрать.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 448
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение The Economist 07 апр 2013, 16:59
кто твой известный британец?мне нужны..у меня тока проблема скаут не строился я щя строю..построю..изучу стиль..комбинатора найд и обменяем))если хочешь..
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 450
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение anubis 07 апр 2013, 18:27
Economist413 писал(а):кто твой известный британец?мне нужны..у меня тока проблема скаут не строился я щя строю..построю..изучу стиль..комбинатора найд и обменяем))если хочешь..
у меня есть - Юрий Музыка.Но только за 150%
anubis
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение The Economist 07 апр 2013, 18:57
чёрный феникс писал(а):
Economist413 писал(а):кто твой известный британец?мне нужны..у меня тока проблема скаут не строился я щя строю..построю..изучу стиль..комбинатора найд и обменяем))если хочешь..
у меня есть - Юрий Музыка.Но только за 150%
кого хочешь на обмен?
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 450
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение anubis 07 апр 2013, 19:16
Economist413 писал(а):
чёрный феникс писал(а):
Economist413 писал(а):кто твой известный британец?мне нужны..у меня тока проблема скаут не строился я щя строю..построю..изучу стиль..комбинатора найд и обменяем))если хочешь..
у меня есть - Юрий Музыка.Но только за 150%
кого хочешь на обмен?
я его только продаю.Нужен мощный правый полузащитник,которого у тебя нет.
anubis
 
 
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение The Economist 07 апр 2013, 23:03
чёрный феникс писал(а):я его только продаю.Нужен мощный правый полузащитник,которого у тебя нет.
как хошь..я пока что собираю спартаков..потом уже британцев соберу..
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 450
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Стилевые команды Азербайджана
Сообщение The Economist 30 апр 2013, 09:38
Так и знал что тема пропадет
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 450
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан