Как изучить любимый стиль ваших игроков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gazprom 26 сен 2009, 11:04
Вот-вот... я сезонов пять назад промудохолся таким способом и вычислил человек 5 :). Сейчас хочу последний предложенный способ попробовать, взаимпонимание действительно один из необходимых факторов успеха по-моему разумению.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение Naxicevanec 26 сен 2009, 14:34
...........
Naxicevanec
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение Vidadi 26 сен 2009, 23:42
Орхан это что? Новая схема изучения игроков? :D

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Думаю тут Фримен спартаковец.
Vidadi
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение henry4 27 сен 2009, 00:20
Vidadi писал(а):Орхан это что? Новая схема изучения игроков? :D

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Думаю тут Фримен спартаковец.
А вот это уже интересно 8)
Почему именно Фримен?
henry4
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение Vidadi 27 сен 2009, 16:47
У Фримена оценка за матч выше :)

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=324185
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=327494
Так что это озанчает?
Фарид Хагвердиев спатаковец или Эльвин Маммедов неспартаковец. :grin:
Последний раз редактировалось Vidadi 27 сен 2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Vidadi
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение henry4 27 сен 2009, 20:01
Vidadi писал(а):У Фримена оценка за матч выше :)

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=324185
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=324185
Так что это озанчает?
Фарид Хагвердиев спатаковец или Эльвин Маммедов неспартаковец. :grin:
Ладно-ладно :)
Если бы стал тягаться, в чемпионате пролете бы как фанера над Парижем.
То ли еще будет. Всему свое время.
henry4
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение gazprom 27 сен 2009, 20:24
henry4 писал(а):Если вз выросло на 2 - это его любимый стиль, если уменьшилось - это любимый стиль игрока, который был на скамейке в первом матче.

Тогда получается ещё выводы:
1. тот с кем взаимопонимание уменьшилось точно не этого стиля и не коллизионного.
2. Если за основу взяли двух последних игроков находящихся в коллизии, тогда что?
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение henry4 27 сен 2009, 20:29
У игроков, которые на замене ни коллизия стиля ни совпадение не считаются.
henry4
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение gazprom 27 сен 2009, 20:41
1. Почему они тогда меняются при совпадении стиля?
2. Где-то мелькало на форуме, что последний на замене всё-таки соприкасается с первым в списке, насколько твоя информация в этом моменте объективна?
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение henry4 27 сен 2009, 21:05
Доверять не доверять - решать тебе. :grin:
Я просто говорю, чем руководствуюсь я.

1. Почему они тогда меняются при совпадении стиля?
Еще раз. Когда игрок сидит на замене, он получает только бонус в случае, если выбранный стиль совпадает с его любимым.
Если рядом с игроком на замене стоит игрок, любимый стиль которого попадает в коллизию - никто никаких минусов не получает (в отличии от игроков, которые бегают в основе). Равно никто никаких дополнительных бонусов никто не получит если на замене два игрока одного стиля стоят рядышком.
то есть максимальная разница во взаимопонимании при замене одного запасного и игрой тем же стилем +/- 2.
2. Где-то мелькало на форуме, что последний на замене всё-таки соприкасается с первым в списке, насколько твоя информация в этом моменте объективна?
Ага. Я тоже такое видел.
Можешь об этом прочитать в шапке здесь в разделе Мифы и Заблуждения. Ну и здесь же найти менеджеров, которые на этой проблеме собаку сьели:
viewtopic.php?f=1&p=1798457#p1798457
henry4
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение Vidadi 27 сен 2009, 21:26
Если четно я эту ссылку не ставил сюда что бы хвастаться и по ошибке поставил одиноковые ссылки ((. В какой то теме я уже намекнул что не собираюсь биться за кубок.
Этими двумя ссылками можно что то разсудить или нет?
Vidadi
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение henry4 27 сен 2009, 22:12
Теперь ясно. :pika:
Все верно:
Фарид Хагвердиев - спартак
Эльвин Маммедов - неспартак.
henry4
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение Naxicevanec 03 окт 2009, 15:18
............
Naxicevanec
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение Vidadi 04 окт 2009, 17:14
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=327404
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=330007
Кажается одного сборника изучил - Рашад Эйюбов спартак ))
Vidadi
 
 
 

Re: Как изучить любимый стиль ваших игроков.
Сообщение Rauf #11 09 окт 2009, 14:45
По теме. Предлогаю добавить в шапку. Спасибо автору! :beer:

Ankor 20 июл 2009, 19:22
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Мысли вслух ( можно не читать, много буков)


Итак – взаимопонимание. Слово хорошее, и не только как параметр футболиста. Скрытый ,между прочим, параметр. Точнее скрытый параметр футболиста это его стиль, а вот сочетание стилей рождает взаимопонимание команды. Я понимаю, что эту тему уже замусолили до крайности, и на форуме есть тема Скрытый скаут центр, да и на национальных форумах, если покопаться, можно найти этого добра изрядно, и околовсоловские издания уделяли этому вопросу внимание.
Но. Я, тем не менее, снова возвращаюсь к этой теме. Зачем? Тому есть ряд причин. Во-первых, обещал. Во-вторых, хотя руководство обещало ввести скаут центры аж в 12 сезоне, но до сих пор более важные реформы мешают этому. И что прикажете делать? Надо изучать проблему самостоятельно, ну это разумеется касается тех, для кого ВСОЛ чуть больше , чем просто отправка составов на матч. В-третьих открытие дополнительных дивизионов в Кении, привело в нам новых менеджеров, для которых обилие правил ВСОЛа еще пока темный лес. И хоть как-то помочь им разобраться в направлении развития команды считаю своим долгом. И наконец четвертая причина. Я не хочу делать этот топик мертвым топиком одной шапки с парой комментариев. Я планирую, что в этой теме будут объявления о продаже Кенийцев, но только тех, чей стиль игры доподлинно известен, и может быть документально подтвержден ссылками на матчи команды.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Азбучные истины (если читали правила, то тоже можно пропустить)

Я постараюсь сжатенько и коротенько.
Значит в игре пять стилей. Перечислять не буду. Каждому игроку при генерации закладывается один стиль, он является его любимым стилем и не меняется за всю карьеру игрока. При отправке состава на матч, в той же последовательности как идут в форме отправки, игроки составляют пары. Т.е. 1-й и 2-й игрок – пара, 2-й и 3-й игрок-пара, 3-й и 4-й игрок –пара, и так до 11 игрока. Если у пары игроков одинаковые стили, то каждый игрок получает +6 к взаимопониманию. Если у стилей коллизия , то каждый игрок получает -2 к взаимопониманию. Если коллизии нет, ничего не получает. Если команда играет любимым стилем игрока, то игрок получает дополнительно +2 к взаимопониманию.
Значит идеальная ситуация. 11 игроков, скажем бей-беги, и команда играет стилем бей-беги, получаем: 8+14+14+14+14+14+14+14+14+14+8=142
И самая фиговая ситуация, скажем игроки бей-беги и спартака чередуются, а команда играет катеначчо, получаем:-2-4-4-4-4-4-4-4-4-4-2=(-40).
Вот в этих рамочках и плаваем. Что дает максимум? 142/11 получаем 12,9% прибавки к силе команды. Практически компенсация домашнего бонуса, или четыре игрока со спецухой Л4 дополнительно на поле. Не плохо? Тогда читаем дальше.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Примеры из жизни, и как это все вычисляют (для ленивых рядом со ссылками результат)

Больше всего меня умиляют комментарии в топиках посвященных взаимопониманию, в темах форума о которых я раньше говорил, типо таких, я за пару сезонов вычислил стили ВСЕХ своих игроков. Ага, два раза. Я занимаюсь вычислением взаимопонимания четвертый сезон, ни в одной команде еще не вычислил ВСЕХ игроков. Но, результаты есть, иначе бы всем моим нравоучениям тут была бы грош цена. Итак две ссылки:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=384948
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=382953

Для тех кому лень нажимать на ссылку, пишу результат, игроки в обоих встречах одни и те же, стоят в том же порядке
Первый матч : стиль комбинационный взаимопонимание 112
Второй матч : стиль норма взаимопонимание 126
Вывод: девять игроков нормы, два не нормы, но одинакового стиля.

Еще вводит в состояние ступора то обилие формул которыми авторы постов пичкают своих читателей, не, я конечно изучал в институте мат анализ, и вообще я так, на минутку в теме, но с трудом разбираюсь в этих выкладках. Посему целью своей ставлю максимально облегчить восприятие этой темы.

Итак с чего начинать? Тут без вариантов, первый шаг это определить двух игроков с одним стилем. Этого не избежать. И сделать это можно единственным способом. Играть несколько матчей меняя крайнего нападающего, до тех пор, пока разница во взаимопонимании в двух матчах не будет 12. Это максимально вероятная цифра. Но она может быть 10(если в первом матче замененный игрок имеет стиль которым играла команда), 16(если в первом матче коллизия) даже 18(коллизия, и плавающая двойка Акара, как бы там не говорили, но она есть).
Значит минимум 10. Получили? Теперь переходим к самой схеме.

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Собственно схема (если это не читать, то на фиг вообще тему открывали?)

Итак несколько тезисов:
1.Мы не вычисляем стили ВСЕХ игроков.Мы разбиваем игроков на две группы, у одних вычисляют стиль, другие статисты. Поскольку я пользуюсь товами для вычисления взаимопонимания, у меня есть сливной состав, который занимает первые восемь позиций, не важно, в какой последовательности, главное последовательность всегда одинаковая. Это эталон, который имеет какую-то величину взаимопонимания, какую-то константу, относительно которой идут дальнейшие вычисления.

2.Мы НЕ определяем стили игроков.По крайней мере сразу. Есть шесть стилей, и на первом этапе мы определяем отношение игрока к каждому из стилей. Видов отношений всего три: нет коллизии(3 стиля) коллизия(2 стиля) и собственно стиль. Ну если у игрока не норма.

3.Лучше плохая запись, чем хорошая память.
Без экселя не обойтись. Создаете файл, в нем таблица: игроки и шесть стилей. У меня в том же файле составы на матч, эталонный и рядом тестируемый, у обоих счетчик взаимопонимания рядом.

4.Главаное отличие
моей схемы вычисления в том, что я предлагаю вычислять не пару игроков. Я предлагаю вычислять взаимопонимание игрока стоящего на 10 позиции. Между двух игроков на позициях 9 и 11 с одинаковым стилем. Тогда в случае коллизии взаимопонимание будет -8, в случае совпадения +24. Таким образом, в идеальной ситуации разница в двух матчах при замене всего ОДНОГО игрока будет 32. Этот результат уже никаких сомнений не вызовет.
Примеры:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=324348
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=337580

Итак два матча, два состава. Отличие только в одном игроке, стоящим на 10 позиции.
В первом матче взаимопонимание 28 во втором -4. Разница 32.
вывод: три игрока стоящие в первом матче на 9,10,11 позиции играют одним стилем, стиль игрока стоящего на 10 позиции во втором матче находится с ними в коллизии.


5. Этапы большого пути
Определяем двух игроков с одним стилем
Определяем отношение к этому стилю всех тестируемых игроков
Если коллизий нет велика вероятность что это норма
Все игроки с коллизиями являют с собой игроков ДВУХ стилей
Разбиваем игроков с коллизиями на эти два стиля тем же способом
Определяем отношение остальных игроков к двум новым стилям
Создаем состав с игроками, которых больше всего в команде и меняя стили вычисляем их стиль
Вот собственно и все

Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
Еще раз напоминаю, в этом топике будем помещать игроков на трансфер с уже определенным стилем.
Rauf #11
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан