Круглый стол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение царёк 12 июн 2011, 19:45
Идей много, вот только людей, которые откликнулись на них очень мало. Что касается: отдавать деньги с матчей, то лучше уж с комментариев или обзоров описанных.Но, это все как мне кажется и останется в воздухе в подвешенном состоянии.
царёк
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение дим2 13 июн 2011, 12:47
В высказываниях уважаемого тренера юношей ,надежд питающих,тоскливо просквозило негодование по поводу физического состояния некоторых прибывших на решающие матчи игроков.И опять мы возвращаемся ко всем составляющим подготовки юнцов к матчам за сборную!
Тренер напрямую озвучил свою готовность материально простимулировать команды которые с пониманием отнеслись к насущным проблемам сборной.Соответственно задача федерации осуществить посильную помощь в этом прелестном начинании.Далее в дело вступает арифметика.Тренер юниорки,так как ему делать сейчас все равно нечего(прошу простить за черный юмор)пусть посчитает сумму которую по его мнению необходимо отстегнуть командам.Ну а мы,в свою очередь,попробуем создать свою очередь в кассу юниорской сборной для внесения наличных средств на нужды подрастающего поколения.
дим2
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 13 июн 2011, 15:26
До тех пор, пока не будут разработаны новые критерии кача игроков я против всяческих выплат. Хотя я уже писал в соседней теме, что в этом сезоне выплаты на усмотрение Arta.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение дим2 13 июн 2011, 15:58
Давай отсюда трогаться!Без разницы!
дим2
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 21 авг 2011, 20:56
Предлагаю высказать свои мысли по следующему вопросу:
Чем вы руководствуетесь при выборе прокачки стилевых спецух?
С одной стороны, всем очевидны преимущества дождевой прокачки в сравнении с солнечной.
С другой, подавляющее большинство команд качается под солнце.
Пока могу найти только следующие аргументы:
1. У солнечных команд гораздо больший выбор игроков на трансферном рынке.
2. Раз большинство игроков качается под солнце, то гораздо проще пропихнуть своих в состав сборных.
3. Аргумент сомнительный, но все же солнцем проще играть нормой.
4. В дивизионах Д4, где пока не так выражена стилевая прокачка, британь еще эффективно ловят катей.

И все же я склоняюсь к британи. Прошу поделиться своими мнениями.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение ratibor BMB 21 авг 2011, 21:57
Когда решал какую стилевую прокачку взять для своих команд, то основной аргумент был это наличие большого числа солнечных команд. так же не очень люблю норму, люблю коллизии, ну и расчетка силы при дождевых выше. Хотя погода и подводит , очень редко у нас плохая погода по сравнению с солнечными командами, приобретать игроков намного тяжелее под дождь.И всеже все свои команды заточил под брит и одна команда которая досталась мне о друга ее качаю под солнце продолжая начатое ну и для того чтоб больше иметь представление о солнечных командах.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8279
Благодарностей: 720
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Круглый стол
Сообщение Homer Jay 22 авг 2011, 13:28
Руководствоваться надо исходя из следующего:
1. Стили игроков. Понятно если все игроки команды Британцы, не будешь же качать Дриблинг и Комбинирование. Старайтесь набирать игроков команды подточенный на один стиль.
2. Если твоя команда из первого, второго дивизиона стоит глянуть на соперников, если они Солнечные почему бы и не качать Дождевых.
3. Мое мнение что LM u RM выгоднее качнуть совмещение LF u RF, чем LD u RD, отсюда и можно вывод сделать раз LW u RW есть, то бонус дает Британь.
4.Гнуть свою политику "Большой" команде, намного выгодней, особенно Британью, тем более практически ни кто не играет Катей, т.к. им не хочется отдавать инициативу сопернику( "намеренная отдача владения мяча").
Полностью согласен с высказыванием Антона "У солнечных команд гораздо больший выбор игроков на трансферном рынке," но солнце полностью покрывается дождем! А вот дождь покрывается только дождем.
5. Коллизия. Качая намеренно дождь, тренер старается выйграть коллизию, тем самым повышает рейтинг.

И так вывод такой:
"Британская" команда намного выгоднее, в плане совмещения, в плане коллизии. Качать команду в стиле Бей-беги смысла нет, если команда в силе игрока больше 41, то бонус спецух с легкостью может быть покрытым штрафами.
Homer Jay
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение ratibor BMB 22 авг 2011, 13:42
совершенно не согласен на Счет Бей беги смысл есть. Силные солнечные команды если у вас не прокачена СК будут играть спартаком не боясь коллизии. По своему опыту могу сказать что штрафов от ББ опасаться не стоит ничего страшного там нет. Проверенно и в чемпе и в кубках . в австралии правда на ББ в первом диве особо никого не поймаешь а вот в БФ мой клуб удачно практикует ловлю на ББ. тем более спецуха СК дает самую сильную прибавку из всех стилевых.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8279
Благодарностей: 720
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Круглый стол
Сообщение RastaBob 22 авг 2011, 13:45
Но не забывайте что Пд даёт больше прибавку при игрке британским, а бей-беги хорошо ловить спартачей. ИМХО в дождевом стиле надо вкачать все спецухи Г,Пд, СК обязательно. В то в ремя как у солнечного к пимеру вместо Д еще можно впихнуть У

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:
а вобще у нас хорошо совмешалось два стиля, вспоминая прошлое руководство юниоркой когда в ней было половина дождя и половина солнца. когда особо не думаешь каким стилем играть, а думаешь каким стилем сыграть, что бы поймать на колизии соперника
RastaBob
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение ratibor BMB 22 авг 2011, 15:41
на уровне сборных конечно лучше заливать все 3 стилевые дождевые спецухи за исключением форвардов где У тоже важна. а вот в команде вопрос спорный. Да и у зщащей если есть прокаченная линия с ОТ или ОП очень помогает делу . в команде бывает что и АТ не лишняя если клуб не богатый и на глубокую скамейку денег нет. Сбалансировать команду трудно но тут как раз и видно умение менеджера. В любом случае качать под дождь мне кажется интереснее в игровом плане.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8279
Благодарностей: 720
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 22 авг 2011, 19:16
Homer Jay , С первым твоим аргументом абсолютно не согласен.

Что касается спецух, то склоняюсь к варианту для напов У,Г,Пд, Ат, а для защей У,Г, Оп/От, Ат.

И все же, почему больщинство качает солнце?
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение RastaBob 22 авг 2011, 20:35
вот кстате, если взять по сборной игроки прокачаны под спартак ПК и Д, а Км никто не качает, хотя Км дает больше при спартаке чем Д, а Д нафиг ненужна, так как нормой играть не ркомендуеться, а в итоге получаеться что эфективней сейчас играть спартаком, который не будет максимально сильный так как вместо Км пркачаны Д, или нормой, так как она будет сильнее чем комба...
Я виду это к тому, что когда качаешь спецы, надо подумать как будешь играть, а не просто вкачачать Пк потому что играю спартаком и вкачаю Д потому что иногда играю нормой
RastaBob
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение Homer Jay 23 авг 2011, 11:06
GTA писал(а):Homer Jay , С первым твоим аргументом абсолютно не согласен.

Что касается спецух, то склоняюсь к варианту для напов У,Г,Пд, Ат, а для защей У,Г, Оп/От, Ат.

И все же, почему больщинство качает солнце?

Антон, все же ты ошибаешься, защите У не качают (нельзя по правилам), мое мнение что должен быть хоть один игрок в защите команды с такой раскладкой:
См4,Г4,Пд4,Оп4/От4. См4 прекрасная вещь на мой взгляд(не знаю почему ее не рассматривают, понимаю что она силы не дает), 60% шанс пенальти, даст возможность в суперзащите и защите, забить гол, при этом на пендос и на штрафняк выставить игрока с У4,Г4,Шт4/П4,Пд4 (линия полузащиты).
Была такая практика играл против Вестрн Найтс из Мосман Парк. У меня сила превышала на 300(D4), благодаря пенальти в его команде он смог выйграть, и в составе у него стоял См4.
А про сборников, все таки защита должна быть со след спецами Г4Пд4Л4Оп4;
Нападение Г4,У4,Л4,Пд4;
Полузащита Г4,У4(АМ,LW,RW)/Оп4(DM)/Шт4(СМ)/П4(СМ),Л4,Пд4.
Если игрок играет в сборной, зачем ему Ат?
Homer Jay
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение VelvetSky 23 авг 2011, 11:24
Не совсем понимаю, зачем качать моментные спецухи защитникам, тем более что правильность их работы вызывает сомнения.
Лично я качаю нападающих: один с ударом Ат,Пк,Км,У второй с элкой Л,Пк,Км,Ат, остальным и полузащам и защам - Л,Пк,Км,Ат
HomerJay писал(а):Если игрок играет в сборной, зачем ему Ат?
помимо сборной игрок еще и в клубе играет. :-)
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1255
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 576
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Мортон Сити Эксельсиор (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 23 авг 2011, 12:03
Homer Jay, очевидно же, что с У для защитников вышла опечатка :-)
Что же касается От/Оп, то я раньше тоже считал, что они не работают,но предыдущий сезон полностью изменил мою точку зрения. Тот же Аверс качает их в Н.Зеландии, а там все удивляются, мол надо же как везет Аверсу, что он выигрывает с меньшей силой.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия