Остановите перерегистрацию свободных команд!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 22 окт 2023, 13:07
На данный момент 1727 свободных (бесплатных) команд, из которых 973 недавно перерегистрированы ("нулевая" база).
Просьба остановить перерегистрацию , т.к. довольно часто "симпатичные" свободные команды просто обновляют и они уже практически никому не интересны.
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение KaraJohn 22 окт 2023, 15:09
В прошлом сезоне хотел вернуться в свою старую федерацию (соскучился), присмотрел команду, думал доведу сезончик до конца и отправлюсь к новым вершинам, а тут увидел, что интересную мне команду перерегили и желание отпало. Не всем интересно начинать с нуля и новые приходящие менеджеры, которым всуропливают это недоразумение сразу теряют интерес к игрушке. Лучше сделайте БЛОК против накопления финансов (допустим не более 50М) и пускай игроки играют свою карьеру. Можно сделать, чтобы свободные команды были нестареющими, а перерегистрация только на усмотрение самих менеджеров. Можно же что-то придумать, но перерегистрация - это худшее из вариантов.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Ole 22 окт 2023, 15:26
Да я согласен с собой.
Вот я на днях искал три команд взять под свой контроль ,один товарищ по советовал брать из новых.И что посмотрел и пришол к выводу ничего хорошего здесь нет одни проблемы и доп. финансы из личного кармана.
Я к чему это ,я играл 10лет назад в лиге и смотрю что практически нет прогресс,то есть он есть но не понятно куда,ведь ....,скажу так я согласен с Асланом,раньше был кайф готовится к матчу думал анализировал и так далее....,а сейчас одна математика скажу просто и настроение Генны.
А про пере.Ком. что они на один уровень и много погоды дают ,то есть я играю месяц в лиге и так получилось что против меня играют нормальные команды(я говорю об КЛК)...,и чтоб добиться нужного результата я прилогал усилия ,а вот некоторым конкурентам попадались такие новые команды и три очка в кармане ,я спрошу где логика Господа ведь играй и выигрывай по правилам этот являеться честность игры и должна быть напервом плане а с перегист. Ком . Не Получаеться почему ,потому что они слабы и создают дисбаланс в игре так сказать не честность и мусор в командах лиг где они есть.
Если создавать то по принципу альтернативной реальной команде если есть и думаю на заказ а так нельзя просто проходимые матчи и не реальное конкуренцией в низшем уровне игры
А ведь хочу с нуля по пробовать, будет у меня ещё одна возможность и по пробую но если всё так и будет,поступлю проверенам ходам
AlexD отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы хотите хорошо провести время на «Уэмбли», не зовите немцев». Алан Ширер
Аватара пользователя
Ole
Президент ФФ Перу
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 490
 
Джигава Голден Старс (Дуце, Нигерия)
Ховельянос (Ховельянос, Куба)
Маруясу (Окадзаки, Япония)
Кобресоль (Моэкуго, Перу)
Интерспорт-Арома (Кобуска Ноуэ, Молдова)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение an112 22 окт 2023, 15:29
Полностью согласен с ТСом, провожу исследование на тематику интереса к свободным командам потихоньку, может скоро и опубликую
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Аллистер 22 окт 2023, 15:51
ВСОЛ был бы ощутимо привлекательнее, если бы все эти 20 тысяч команд из 28-го сезона продолжали играть друг с другом автосоставами и никогда за эти сезоны не перерегистрировались без соответствующего пожелания действующего менеджера команды
А вы (разрабы) даже скрытые параметры у игроков свободных команд можете менять, что недопустимо, а перерегистрация это ваще капут
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Uranium235 22 окт 2023, 16:17
Я вообще не понимаю логику давать новичку перереганную команду - ведь чтобы ей относительно нормально управлять (а не страдать), нужен некоторый опыт.
Вроде скрипт управления свободным клубом, чтобы он стал комфортнее для новичка не такой сложный:
а) держать небольшой свободный капитал (10-20 млн), чтобы новичок мог сразу попробовать воспользоваться рынком, но использование свободных команд для махинаций было затруднено.
если вдруг деньги уходят, скрипт продает игрока с высокой зарплатой/сносит базу-стадион
соответственно, если деньги вдруг появляются в большем количестве, команда или усиливает базу-стадион, или, если текущий уровень отстройки признан скриптом максимальным для свободной команды (разный максимум в разных дивизионах и при разной силе), совершает покупку и продажу какого-то игрока, повышая общую стоимость игроков (напр, омолаживается).
б) держать невысокий уровень базы (скажем, не выше 4), при этом постройки это фц и мц. То есть свободная команда не занимается подготовкой молодежи или изучением, не проводит тренировки - но все еще стремится играть без конских значений усталости
в) держать силу в определенных пределах, докупая дешевых но относительно сильных игроков если предел выше текущего уровня, и продавая таких игроков в пользу номинально более дорогих, если предел ниже текущего уровня.
г) держать не менее эн ветеранов в основе, чтобы пришедший в команду новичок имел доступ к инструменту ветеранских тренировок сходу (но и не более эм, чтобы было меньше соблазнов у других как-то применять свободные команды)
д) держать стоимость команды не более определенного уровня. Продавать игроков и передавать деньги в лигу, если этот уровень окажется превышен (разный уровень в зависимости от дивизиона).

В общем, выиграть у свободной команды все еще будет легко, и все еще будет вести к потерям баллов (но и то и другое не гарантия), что позволит сохранить существующий баланс.
Если кажется, что тут есть проблема невозможности сделать резкий старт (который возможен для перерега с бесплатными постройками, тренировками и изучениями) - так это как раз легко решаемо. Совет директоров вполне может поддержать нового тренера (при условии, что это именно первая команда нового менеджера), раздавая хоть моментальные постройки, хоть ветеранские тренировки. Уж бесплатных изучений, учитывая что свободная команда ими вообще не занимается, точно можно подкинуть. В конце концов, это в рамках одной команды. А у остальных будет выбор - начинать с классической перерегистрации, или взять свободную команду, которую удерживал в рамках скрипт, но без всяких новичковых бонусов развиваться дольше. У новичка опять же есть выбор - остаться в предложенной команде (упрощенное развитие в первую неделю - срок взят наугад, можно изменить), сделать перерег (путь с нуля, но бонусы совета директоров больше не действуют) или выбрать другую команду (тут бонусы могут и остаться до конца недели или сколько там можно считаться новичком - если конечно новый выбор тоже скриптованная слабая команда).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Swiss 22 окт 2023, 16:24
Я вернулся во ВСОЛ и было интересно взять клуб с нуля, но такое большое выжженное поле, согласен, не айс! Если у Лиги есть мотив не делать свободные клубы донорами для покупок-сделайте их недоступными, но не обнуляйте
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение WorstFriend 22 окт 2023, 16:26
Uranium235 писал(а):Я вообще не понимаю логику давать новичку перереганную команду - ведь чтобы ей относительно нормально управлять (а не страдать), нужен некоторый опыт.

Поддержу оратора, мне кажется, именно для новичка больше подходит команда стоимость 200-300 миллионов в заурядном диве. Дело не столько в том, за кого просто играть, а за кого не очень. Мне кажется, за перерег просто довольно скучно играть, если только зашел в игру. Может появиться желание выйти и не возвращаться больше.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Аллистер 22 окт 2023, 16:26
помню как в четвёртом дивизионе кубка межсезонья против команд с рейтингом 2200 бегал перерег, рукалицо
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение BAGGIO_10 22 окт 2023, 16:41
По-моему смысл этой реформы не понимал никто, кроме её идейного вдохновителя Рауля (кстати где он делся?), который собирался таким образом повысить "выживаемость" новых тренеров во ВСОЛе :roll: Естественно аргументов почему новому менеджеру будет интересно играть в "мёртвой" команде он не приводил, ну в принципе все сейчас видят итоги его "шикарной" идеи {facepalm}

Я просто моделирую ситуацию что я новичок, который попал сюда случайно и не имеет каких-либо внятных покровителей и т.п.:
1. Прошёл я регистрацию, дают мне какую-то команду, усталость в которой 25 (или сколько там при перереге?), база 0 уровня, игроки максимальный винегрет из чего попало.
2. Естественно я вообще никакого понятия не имею что со всем этим сбродом делать и как его улучшить (обучения ведь по прежнему никакого не проводят для новичков?).
3. Возможно каким-то чудом я догадаюсь что надо отправить состав, набросаю что-то посредственное с оптимальностью 70%.
4. Если вдруг через какое-то время вспомню что я тут регился, то зайду и увижу результат (тут 2 варианта, либо более менее нормальное если попадётся такой же бестолковый соперник, либо мне набросают полную торбу если попадётся хоть немного ухоженная команда), минус баллы силы (т.к. подготовка команды плохая из-за нулевой базы) и снова сутки ожиданий нового матча (плохая динамика).
5. И что меня должно заставить здесь остаться? Команда на которую страшно смотреть? Естественно я забуду об этой игре в течении недели.

Вывод - чтобы повысить "выживаемость" новых тренеров, АиА надо было придумать какое-то интерактивное обучение для новичков (какое есть в любой нормальной игре), возможно сделать тренировочную комнату с быстрыми играми (для повышения динамики, чтобы новичок не ждал сутки-двое результатов своего деяния), а не слушать Рауля и убивать сотни клубов (которые по факту теперь вообще никому не нужны, новичкам тем более).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Ole 22 окт 2023, 18:03
Опять ,Я у Вас, ведь затрагивает меня эта тема.
Вот я играл с 2008 по 10,не важно была любимая команда и играл ,а сейчас ни Фед. нету ни ком.,ведь мог запросто вернуться там где играл ,не меняясь всё в игре,( играл Нидерландские Антилы).
Я про это,сохраняя всё как история велит есть прогресс , так я вернулся и не могу даже найти тех с кем играл (друг был с Украины ,ник Б.Г.,не Гребенщиков😂.)
А вот так с опытом и пара троф.
А новичку на плевать ему через пара туров,есть пример ,пара племянников есть ,играют реально футбол, в Молдове ,Д2,предложил и чё сказали туфта.
Вот я про то что нет будущее без нормального проекта на будущее,Я буду играть потому что известен мне эта кухня, и буду разбираться в ней,а новичку это не по силам.
Меня не беспокоит что написано у меня новичок ,я помню ещё когда Мы переводили денжат по Western UNION,куда не скажу все кто играет Аля 2008 и дальше в курсе,так что надо перемен в лучшую сторону ,у меня есть вакант Африка и фочу с нуля команду но при таких раскладов ,лучше у же купить.
«Если вы хотите хорошо провести время на «Уэмбли», не зовите немцев». Алан Ширер
Аватара пользователя
Ole
Президент ФФ Перу
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 490
 
Джигава Голден Старс (Дуце, Нигерия)
Ховельянос (Ховельянос, Куба)
Маруясу (Окадзаки, Япония)
Кобресоль (Моэкуго, Перу)
Интерспорт-Арома (Кобуска Ноуэ, Молдова)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Аллистер 22 окт 2023, 19:40
Большинство менеджеров старых лет пришли сюда из сингл плеера, играли в футбольные менеджеры у себя на компе без всякого интернета. И там не было никаких перерегистраций :oops: :(
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Юфан 22 окт 2023, 19:45
а зачем нужен этот геморрой с постройкой баз и заполнением слотов? это ничего общего с игрой не имеет.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Uranium235 22 окт 2023, 19:50
Юфан писал(а):а зачем нужен этот геморрой с постройкой баз и заполнением слотов? это ничего общего с игрой не имеет.
Затем что это элемент экономики (ниже база - ниже зп) и вариативности (максить СШ или скаут, или вообще пожертвовать МЦ, ТЦ-8 для максимального уровня прокачки в нем или шестая база, и скидки на зп, но нельзя качать сильных игроков и 8 спецух).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Остановите перерегистрацию свободных команд!
Сообщение Юфан 22 окт 2023, 20:57
Uranium235 писал(а):
Юфан писал(а):а зачем нужен этот геморрой с постройкой баз и заполнением слотов? это ничего общего с игрой не имеет.
Затем что это элемент экономики (ниже база - ниже зп) и вариативности (максить СШ или скаут, или вообще пожертвовать МЦ, ТЦ-8 для максимального уровня прокачки в нем или шестая база, и скидки на зп, но нельзя качать сильных игроков и 8 спецух).
это геморройная экономика. что бы отстроить базу нужно потратить кучу реального времени. жалко.не вижу смысла в этом.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения