Сборные Аргентины. Отборочный цикл ЧМ 50-51.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жозе_Моуринью 30 мар 2009, 08:36
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Национальная сборная Аргентины
Главный тренер; Игорь Скороходов ака tyco - менеджер Банфилда

Молодежная сборная Аргентины (U-23)
Главный тренер; The Special One aka Жозе_Моуринью - менеджер Ривер Плейта

Юношеская сборная Аргентины (U-19)
Главный тренер; Антон Перерва aka Lawski - менеджер Мерло
Последний раз редактировалось Жозе_Моуринью 26 июл 2019, 01:04, всего редактировалось 93 раз(а).
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 415
 
 


Re: Сборные Аргентины
Сообщение antong7 01 ноя 2010, 10:47
да, юморнул геннадий... :grin:
antong7
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение finist 02 ноя 2010, 22:48
Отлично! Взрослая сборная тоже вышла.

Не хотел до этого говорить, чтобы не сглазить - но вот занимательный факт: юниорка в прошлый раз выходила на ЧМ 8 сезонов назад, т.е. в далёком 10 сезоне, управлял ей тогда Majeton из Бельграно. Так вот, в том десятом сезоне молодёжка на ЧМ не вышла, как и сейчас, а взрослые вышли (как всегда) - и как раз под управлением Miklа (это был его последний сезон со сборной).
finist
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Mikl 03 ноя 2010, 06:14
я признаться доволен.
После ничьи с Колумбией я принял для себя рискованный но как оказалось оправданный шаг- не гнаться за лидером- поставить на 2 место и сохранить супера!!! оба - на переходные. И лишь замануха решить все за тур до конца ( без риска в очной встречи с Боливией) заставила меня потратить 1 супер-но неудачно.
А далее- трижды суперзащита ( Боливия и оба со Щвейцарами) и верно использованный супер во второй именно игре.
Первая же игра переходки- эксперимент, который я назову весьма показательным как минимум.
Вообщем -поехали, но... многие из вас знают что творится с формой сборников. Надежды большие не тешьте. Увы.
Mikl
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение finist 04 ноя 2010, 17:47
Приплыли... Это я про юниорку.

В общем, жеребьёвка проходит так - команды делятся на 4 корзины (не по силе, а по рейтингу), и в каждую группу попадает по одной команде из каждой корзины. Мы были слабейшими во второй корзине с Vs=1186 (что, в принципе, даже немного радовало - из тех команд, что сильнее нас, 7 гарантированно не попадали с нами в одну группу).
И вот жеребьёвка прошла, соперники известны - и нам достались сильнейшие команды третьей и четвёртой корзин Гондурас (Vs=1265) и Судан (Vs=1330), и почему-то не сильнейшая, а "всего лишь" вторая по силе из первой корзины Эфиопия (Vs=1339). Или, если взглянуть по-другому, наша группа - единственная, куда попали сразу три команды из верхней половины (и мы, в это число не входим).

Увы, из-за идиотской реформы физу приходится задолго изменять до того, как узнал соперников - иначе, конечно, подготовились бы несколько иначе...
finist
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение finist 11 ноя 2010, 00:07
Увы, в десятом матче под моим руководством юниорка всё же потерпела первое поражение в рубке супер на супер c Гондурасом (неохота было предлагать сопернику без суперов сыграть, хотя Аверс и объявил, что в таких сговорах ничего зазорного нет). Проиграла, будучи на сотню баллов сильнее - так что вины не чувствую. А в предыдущем туре вышла ничья, хоть мы были слабее баллов на 400. Комментировать в тысячный раз эту псевдологику смысла не вижу - и так все знают, во что превратился ВСОЛ.
Теоретически ещё есть шанс выйти из группы (если вдруг обыграем с крупным счётом Эфиопию, ну и ещё в другом матче всё для на сложится) - но маловероятно, хотя чего не бывает.
finist
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Mikl 11 ноя 2010, 06:57
У нас шансов нет - может быть повезет и будем третьими...
Mikl
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение romanelo 11 ноя 2010, 09:13
Mikl писал(а):У нас шансов нет - может быть повезет и будем третьими...

а если обыграем ЮАР и Англия выиграет у Вьетнама, разве нет шансов? ведь ЮАР уже и так первый, может выставит полусостав? :grin:
romanelo
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Mikl 11 ноя 2010, 14:39
romanelo писал(а):
Mikl писал(а):У нас шансов нет - может быть повезет и будем третьими...

а если обыграем ЮАР и Англия выиграет у Вьетнама, разве нет шансов? ведь ЮАР уже и так первый, может выставит полусостав? :grin:
я после игры скажу)
Mikl
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение finist 13 ноя 2010, 00:37
Ну что сказать, у Эфиопии мы ожидаемо выиграли... Правда, лишь 1:0 при преимуществе в 300 баллов (те уже были немотивированы и отдыхали), но и этого хватило бы для выхода в плейофф, если бы в параллельном матче Судан (супером), имея примерно такое же преимущество в силе над Гондурасом, выиграл бы с тем же счётом. Увы, рэндомный генератор вместо 1:0 нарисовал им 0:1 - и обе наши команды отправляются домой.

Прочие итоги и впечатления позже.
finist
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Наполеон Бонапарт 29 ноя 2010, 15:47
Было бы интересно возобновить тему и услышать комментарии к заявкам кандидатов в сборные.
Наполеон Бонапарт
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение vadyu 29 ноя 2010, 20:11
кандидатов можно посмотреть здесь http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... =10&type=h
vadyu
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Mikl 30 ноя 2010, 06:34
я не буду на национальную выставляться
Mikl
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение olegon 30 ноя 2010, 17:51
Я кандидат в националку ))
я сторонник развития аргентинских футболистов - стараюсь продовать иностранцев из команды по необходимости(за исключением лидеров конечно же)) :-)
Вкладываю в тренировки только доморощеннным футболистам
это касается и спецух

Если я получу пост тренера националки сперва разузнаю стили футболитов по средсву
общения с менеджерами е (стественно через личку) :-)

Подробно изучу состав наших соперников и в путь
Для начало квалификация а затем и Чемпионат Америки

Надеюсь на народную поддержку
:thanks:
olegon
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение finist 01 дек 2010, 15:02
Пока не начались новые выборы, подытожу наконец прошлый сезон юниорки.

1) Было неожиданно, но очень приятно, что на каждый матч отбора хотя бы человек 9 из примерно 14 основных были с физой 117-124, так что мы всё время играли практически сильнейшим составом. Причём тренеры и по моей просьбе, и зачастую, не дожидаясь её, сами меняли - хоть для выступления в чемпионате клубам эти замены не особо и нужны были, ведь в клубах из юниоров игроки обычно не самые сильные. Ну и усталость сбрасывали обычно - но вот это как раз для юниоров сделать несложно.
2) Наши сильнейшие игроки были заточены под британь - Г и Пд. Дождливая сборная - пока всё же редкость, остальная группа была солнечной. Соответственно, мы могли спокойно играть нашим сильнейшим стилем, британью, а поскольку я сразу показал, что и бей-беги поставить могу, перепуганные соперники 7 матчей сыграли не самой сильной нормой, и лишь один раз поставили спартак, который тут же на коллизию и попал. Так что теперь я убеждён, что на уровне сборных именно дождливые, а не солнечные спецухи - путь к успеху. И если этих ребят и дальше тренировать (и тех, кто на год старше), скоро молодёжка будет очень приличной, а когда-то и до националки дойдёт.
3) В итоге, хоть по силе в группе вовсе не были фаворитами, с учётом всех бонусов из 8 матчей в 4 мы были примерно равны сопернику (все сыграли вничью), лишь в 1 значительно слабее (и опять ничья), и в 3 сильнее (и выиграли все). Заняли первое место (и даже если бы проиграли тот матч, где были слабее, всё равно были бы на первом).
4) На ЧМ в основном все владельцы изменения оставили или хотя бы сделали игрокам пик где-нибудь во время ЧМ, не считая нескольких не особо критичных игроков дубля, и, увы, двух важнейших игроков из сильнейшей пятёрки - Страхмана и Граля. Страхмана заменить было вообще некем, так что он всё равно полностью отыграл все 3 матча, хоть и начал на физе 76. Граля в основном выпускал лишь на первых минутах для повышения сыгранности. Но несмотря на эту пару заморочек (жаль, но не уследили ребята, хотя в отборе с ними всё гладко шло), в целом от подготовки к ЧМ ощущение осталось очень хорошее. Что резко контрастирует с тем, как я за два сезона назад пытался готовить к финалам старшую сборную (половина тогда на красной или падающей физе была, и после этого я из сборной ушёл), и как, судя по словам Mikla на форуме, было у той же старшей сборной сейчас (и он тоже ушёл). Так что спасибо большое тренерам юниоров - ребята, вы Аргентину не подвели! :hello:
5) И всё же ложка дёгтя - поскольку многие юниоры играют не в Д1 и даже не в Д2, у многих их клубов слабые медцентры. В чемпионате это не особо ощущается, а когда на ЧМ в первом матче лишь 9 игроков с усталостью 5 (среди них 2 вышеупомянутых на минимуме физы и 4-5 дублёров), а у остальных усталость от 10 до 20 - это было грустно. Из-за этого и решил перед важнейшим вторым матчем с Гондурасом первый сливать Судану.
6) Кстати, опять были единственной дождливой командой в группе. И на этот раз не одной из слабейших, а явно самой слабейшей - надеялся всё же на группу поприятнее (напомню, физу сейчас приходится изменять вслепую, ещё не зная соперников). Но с Суданом всё равно ничья вышла (второй раз за сезон нам подсобил генератор).
7) С Гондурасом традиционно сыграли британью против нормы. Супер на супер. Силы были примерно равные, но проиграли - на этот раз генератор решил забрать у нас долг. Не знаю, насколько помогла бы нам та парочка игроков, будь она в оптимальной форме - впрочем, и у Гондураса такие же проблемы были.
8 ) К последнему туру Эфиопия уже вышла из группы и выставила против нас отдых. Примерно такой расклад я и ожидал - и прикидывал перед стартом, что в матчах с Гондурасом и Эфиопией реально взять 4 очка, которых, скорее всего, хватит для выхода из группы. Увы, поскольку от Гондураса нам достался 0, 3 очков от Эфиопии хватало уже только при определённом результате параллельного матча - а там, как известно, генератор вновь нарисовал победу Гондурасу, на этот раз при отставании в силе от Судана на 300 очков...
9) Итого набрали 4 очка и заняли в группе третье место. Хотелось, конечно, большего - но, по-моему, выступили очень достойно. Для сравнения, из 10 команд Южной Америки на ЧМ поехали 3 (наш одногруппник Колумбия проиграла в стыках Шотландии), там у Перу 0 очков, у Бразилии 3 - так что Аргентина набрала на ЧМ больше очков, чем остальной континент вместе взятый ;) . 3 из 5 команд КОНКАКАФ, правда, на шаг больше сделали - Гондурас, Белиз и Бермуды вышли из группы и тут же вылетели в 1/8. Кстати, проигравшие нам эфиопы выиграли все остальные матчи и стали чемпионами мира - так что мы можем гордиться этой победой :P .
10) Хоть я и старался, но так и не уверен, повлияли ли мои усилия на что-либо, или же в основном генератор рисовал счета, не обращая на меня внимания.

PS. Пару опечаток исправил.
Последний раз редактировалось finist 01 дек 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение mihmuh 01 дек 2010, 19:05
Gandalf, ты будешь снова подавать заявку на юниорку? Я бы очень хотел тебя видеть снова за рулем юниорки. Очень понравилось с тобой работать.:-)
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 512
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина