D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sonny Joon 17 фев 2011, 18:21
Дмитрий Вандышев писал(а):аренда игрока никогда не окупается! Брать для КТ игрока в аренду тем более нет смысла.
Согласен с тем, что на КТ брать в аренду игроков смысла нету, однако в принципе аренда весьма полезная вещь. На матчи плей-офф к примеру.. Взяв в аренду пару сильных игроков на 2 матча переходняков можно значительно увеличить шансы остаться в диве или выйти в дивизион выше.
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 18 фев 2011, 10:02
Shamann писал(а):Согласен с тем, что на КТ брать в аренду игроков смысла нету, однако в принципе аренда весьма полезная вещь. На матчи плей-офф к примеру.. Взяв в аренду пару сильных игроков на 2 матча переходняков можно значительно увеличить шансы остаться в диве или выйти в дивизион выше.
Для решения локальных задачь, типа заменить травмированного игрока на несколько матчей, взять сильного игрока на переходные игры что бы увеличить шансы на невылет или на повышение в классе - аренда возможна! Я лишь сказал что аренда игрока не окупается, т.е. просто брать в аренду игрока что бы усилить команду на несколько матчей - сильно дорогое удовольствие!
Лично я сам не беру в аренду, а вот отдавать в аренду игроков - это выгодно! Можно вместо того, что бы учавствовать в каком-то КТ и заработать пару сотен призовых просто отдать своего игрока или несколько в аренду. Плюсы очевидны: 100% доход, не теряешь баллы, не рискуешь игроками (кроме тех, кого отдал в аренду). Но вроде 5ть лучших игроков команды отдавать в аренду запрещено правилами.
Андрей Р писал(а):Странно, а откуда же такой огромный арендный рынок? Неужто там пасутся одни лохи? ;)
рынок огромен как раз потому, что легко поживиться деньгами от сдачи в аренду свих игроков много желающих! Но еслиб ты был ВИПом, то увидел бы что заявок на этих игроков считанные единицы, и подовляющее большинство игроков вернуться в свои команды!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 18 фев 2011, 11:52
Дмитрий Вандышев писал(а):рынок огромен как раз потому, что легко поживиться деньгами от сдачи в аренду свих игроков много желающих! Но еслиб ты был ВИПом, то увидел бы что заявок на этих игроков считанные единицы, и подовляющее большинство игроков вернуться в свои команды!
Ну, раз "подовляющее большинство" игроков вернутся, то поживиться там, выходит, не так-то и легко. ;)
Вчера для пробы сделал заявки по минимально-возможным ставкам на троих хороших и относительно недорогих игроков. Ни одного взять не удалось - все три ставки были перебиты, а ведь сейчас даже время решающих матчей не наступило, не то, что плей-офф. Вот так-то...

Дмитрий Вандышев писал(а):Можно вместо того, что бы учавствовать в каком-то КТ и заработать пару сотен призовых просто отдать своего игрока или несколько в аренду. Плюсы очевидны
Все равно они не перевесят минуса - неучастие в играх. А для меня это - главный плюс, для того и пришёл во ВСОЛ.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 552
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 18 фев 2011, 13:43
Андрей Р писал(а):Ну, раз "подовляющее большинство" игроков вернутся, то поживиться там, выходит, не так-то и легко. ;)
Вчера для пробы сделал заявки по минимально-возможным ставкам на троих хороших и относительно недорогих игроков. Ни одного взять не удалось - все три ставки были перебиты, а ведь сейчас даже время решающих матчей не наступило, не то, что плей-офф. Вот так-то...
Для того, что бы наиболее эффективно играть на рынке (арендном и трансферном), нужно иметь ВИП статус. Без него это как пальцем в небо! При ВИП статусе можно видеть число заявок на игрока. А если ты подавал заявки на игроков, на которых уже было заявок 10, то естесственно ты их не возмёшь! Тем более если хочешь приобрести их за минимально возможную цену и при этом уже хоть одна заявка на данного игрока была - итог будет аналогичный. Т.е. твой пример не показатель!

Андрей Р писал(а):
Дмитрий Вандышев писал(а):Можно вместо того, что бы учавствовать в каком-то КТ и заработать пару сотен призовых просто отдать своего игрока или несколько в аренду. Плюсы очевидны
Все равно они не перевесят минуса - неучастие в играх. А для меня это - главный плюс, для того и пришёл во ВСОЛ.
Иногда участие в КТ только вредит команде. А главный стимул игры в том, чтобы как можно быстрее вывести команду в элиту! А игр за сезон хватит: 16 туров КМа + 30 туров чемпа= 46 игр только обязательного типа. 3 игры группового этапа КТ - не сильно много игр! к тому же проще не играя в КТ играть товарищеские матчи. Я насчитал 5 таковых до конца сезона. Единственное чем рискуешь играя товарняк - один бал на всю команду. При этом за каждый матч товарки получаешь прибыль, сравнимую с призовыми КТ, и возможный плюс бал игроку основе.
Вобщем, всё что мог рассказал, решать тебе самому :beer:

Так же слабым командам, типа твоей выгодно под конец сезона (например, после 30го тура чемпа) покупать за 60% 17-18 летнюю молодёж, силой под 40 (стоимость их не более 500К). После старения они вырастут на год и прибавят в среднем по 5 баллов. Весь следующий сезон грамотно выпуская их или не выпучкая совсем на матчи, для того, что б они не теряли баллы, немного прокачать их на базе. При след. старении они прибавят ещё в среднем по 4 балла и в итоге получаться что то типа 20 55! И это при затрате вместе с трансфером за два сезона примерно по 1-1,5 ляма! А потом можно и их продать, такие стоят около 5 лямов. Или играть ими - выбор опять же индивидуален
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 18 фев 2011, 14:36
Дмитрий Вандышев писал(а):Для того, что бы наиболее эффективно играть на рынке (арендном и трансферном), нужно иметь ВИП статус. ... твой пример не показатель!
Возможно. Но большинство игроков тоже не имеют такого статуса. Кстати, в перспективе я его, наверное, проплачу, но до того надо разобраться хотя бы в основных нюансах игры.

Дмитрий Вандышев писал(а):3 игры группового этапа КТ - не сильно много игр! к тому же проще не играя в КТ играть товарищеские матчи. Я насчитал 5 таковых до конца сезона. Единственное чем рискуешь играя товарняк - один бал на всю команду. При этом за каждый матч товарки получаешь прибыль, сравнимую с призовыми КТ, и возможный плюс бал игроку основе.
Спасибо! Да я просто пока голоден до игры, потом, возможно, подуспокоюсь. :-) ...А что, если играешь в КТ, то товы уже гонять не получится?

Дмитрий Вандышев писал(а):слабым командам, типа твоей выгодно под конец сезона (например, после 30го тура чемпа) покупать за 60% 17-18 летнюю молодёж, силой под 40 (стоимость их не более 500К). После старения они вырастут на год и прибавят в среднем по 5 баллов. Весь следующий сезон грамотно выпуская их или не выпучкая совсем на матчи, для того, что б они не теряли баллы, немного прокачать их на базе. При след. старении они прибавят ещё в среднем по 4 балла и в итоге получаться что то типа 20 55! И это при затрате вместе с трансфером за два сезона примерно по 1-1,5 ляма! А потом можно и их продать, такие стоят около 5 лямов.
Отличный совет, спасибо! Он льёт воду на мельницу моих собственных размышлений. Правда, сейчас мне пришлось сразу после прихода затыкать дыру в центре защиты, купив парочку
Йоаким Норманн CD 19 45
Хуан Мануэль Сенн CD/CM 20 45

и заплатив более двух лимо. Больше тратить нельзя - хочу базу расширить.
Но в будущем планирую действовать именно так!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 552
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 18 фев 2011, 15:12
Андрей Р писал(а):Спасибо! Да я просто пока голоден до игры, потом, возможно, подуспокоюсь. :-) ...А что, если играешь в КТ, то товы уже гонять не получится?
получиться

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Андрей Р писал(а):Отличный совет, спасибо! Он льёт воду на мельницу моих собственных размышлений. Правда, сейчас мне пришлось сразу после прихода затыкать дыру в центре защиты, купив парочку
Йоаким Норманн CD 19 45
Хуан Мануэль Сенн CD/CM 20 45

и заплатив более двух лимо. Больше тратить нельзя - хочу базу расширить.
Но в будущем планирую действовать именно так!
После чемпионата будут выплачены призовые, пункт 9: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114
В твоём случае это будет около ляма. Можно пустить их на трансферы.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
И ещё один гвоздь в КТ!
некоторые команды, которые либо претендуют на повышение в классе, либо на прописку в диве на след. сезон, выводят визу команд на максимум к последним турам чемпа и переходникам. В таком случае физа на время КТ будет постепенно уменьшаться, примерно к матчам плей офф КТ она уже будет красной. И как правило, смен физ после чемпа уже не остаётся!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 18 фев 2011, 16:16
Дмитрий Вандышев писал(а):После чемпионата будут выплачены призовые... В твоём случае это будет около ляма. Можно пустить их на трансферы.
Да, выше 7 места мне уже никак не подняться, 2/3 сезона были просто коту под хвост... Но у меня еще ж есть задумка и стадион расширить! Если получится, то и до 39 тыщ довести, а то нынешних 25 как-то совсем мало. :(

Дмитрий Вандышев писал(а):некоторые команды, которые либо претендуют на повышение в классе, либо на прописку в диве на след. сезон, выводят визу команд на максимум к последним турам чемпа и переходникам. В таком случае физа на время КТ будет постепенно уменьшаться, примерно к матчам плей офф КТ она уже будет красной. И как правило, смен физ после чемпа уже не остаётся!
Ну, это на данный момент не мой случай как раз, так что даже может быть на руку. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 552
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 18 фев 2011, 18:31
Андрей Р писал(а):
Дмитрий Вандышев писал(а):После чемпионата будут выплачены призовые... В твоём случае это будет около ляма. Можно пустить их на трансферы.
Да, выше 7 места мне уже никак не подняться, 2/3 сезона были просто коту под хвост... Но у меня еще ж есть задумка и стадион расширить! Если получится, то и до 39 тыщ довести, а то нынешних 25 как-то совсем мало. :(
до 30 можно, до 40 пока рановато для Д4. Тем более опять же без ВИПа нильзя сыграть на прибыль/аншлаг, что могло бы дать приемущество в игре!
Последний раз редактировалось Дмитрий Вандышев 18 фев 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 18 фев 2011, 18:34
До 29 это всяко. А почему 39 - многовато? У нас в диве есть команды и с более просторными стадио.

А дилемма прибыль-аншлаг, это да... Но я надеюсь со временем научиться выбирать более-менее оптимальную цену самостоятельно; говорят, опытным менеджерам это под силу. :) Между прочим, новичкам везёт: мне удалось попасть почти в яблочко с первого раза: Зрителей: 24 171. Билет: 25$
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 552
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 18 фев 2011, 18:48
Андрей Р писал(а):До 29 это всяко. А почему 39 - многовато? У нас в диве есть команды и с более просторными стадио.

А дилемма прибыль-аншлаг, это да... Но я надеюсь со временем научиться выбирать более-менее оптимальную цену самостоятельно; говорят, опытным менеджерам это под силу. :) Между прочим, новичкам везёт: мне удалось попасть почти в яблочко с первого раза: Зрителей: 24 171. Билет: 25$
Чем ниже див, тем меньше рейтинги интереса к командам и матчу - тем меньше народу прийдёт на матч, т.е. прибыль от 30тысячного стада не намного отличается, чем от 40тысячного. Эти финансы выгоднее вложить в инфраструктуру клуба. Скажем, в спорт школу, в которой будут воспитываться таланты и суперталанты, которых можно будет через год после прихода продать более сильному клубу по неплохой цене, либо совершить обмен с сильным клубом, который даст вместо молодого игрока игрока зрелого в основу, которого можно будет выпускать на поле без боязни, что он будет терять баллы (если игрок сам по себе не теряющий баллы, это можно видеть в профиле игрока).
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 18 фев 2011, 20:18
Конечно, база для меня - первоочередное. Но и о стадионе забывать неохота. Тем более, вот какую картину можно наблюдать в нашем дивизионе:

Стадионы и базы Д4-Д

"ХНК Козала" Козала - 70 (Б 8/32)

"НК Врбовец" Врбовец - 50 (Б 4/13)
"НК Крижевци" Крижевци - 49 (Б 4/16)
"НК Ядрань" Кастл Сукурак - 49 (Б 6/27)
"НК Неретва" Меткович - 42 (Б 5/22)
"Рудар" Лабин - 41 (Б 3/12)
"НК Раштане" Раштане - 39 (Б 4/15)

"ХНК Змай" Макарска - 36 (Б 5/15)
"НК Шпанско" Загреб - 35 (Б 6/22)
"Ускок" Клис - 31 (Б 4/14)
"Вишневац" Осиек - 30 (Б 5/16)
"НК Локомотива" Загреб - 30 (Б 5/16)

"Неделишче" Дуньковец - 25 (Б 4/16)
"ХАШК" Загреб - 20 (Б 5/16)
"НК Ровинь" Ровинь - 20 (Б 5/18)

"НК Дьяково" Дьяково - 10 (Б 3/12)

"ХНК Козала", конечно, смотрится инопланетянином. Но к следующей за ней шестерке я хочу приблизиться вплотную!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 552
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 18 фев 2011, 20:33
И сколькими из них управляют... ну хотя бы постоянные менеджеры, которые рулят сезона 2-3 командой?
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 18 фев 2011, 21:35
Это я не исследовал... Да и зачем?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 552
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 18 фев 2011, 21:50
ну затем, что команды из Д4 и Д3 очень часто меняют своих тренеров. Т.е. прийдёт такой тренер в команду, потратит быстро весь бюджет, например на стад, и через месяц свалит - НИКАКОЙ стратегии развития клуба тут и подавно нет! Есть только бессмысленные амбиции тренеров-однодневок.
Короче навяливать своё мнение я ни кому не собираюсь, развивай свой клуб как считаешь нужным! :beer:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 18 фев 2011, 23:33
Да какие могут быть амбиции в четвертом дивизионе? :grin:
Никакого ощущения навязывания нет, спасибо за конструктивное общение!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 552
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия