D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 13 фев 2011, 15:22
Андрей Р писал(а):Насчёт базы я думаю. Однако, может быть, имеет смысл потратить те же деньги на расширение стадиона? А то 25 тыщ как-то маловато совсем. Кстати, как вычислять оптимальную стоимость билета, не будучи ВИПом?
Какие советы насчет коммтурниров? Когда надо их подыскивать, какие выбирать?

И еще раз спасибо за советы! :thanks:
Стадион расширять надо... другой вопрос до скольки. Стоимость вычислять постепенно (учитывая погоду и изменение рейтинга посещаемости).
КТ лучше выбирать с СС примерно на 50-100 баллов ниже (из личного опыта) - если СС будет больше, то шанс на удачу будет крайне мало, если меньше, то шансов на удачу больше не станет, а вот баллы силы будут разлетаться очень быстро. КТ уже можно начинать выбирать сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты:
docufe писал(а):а как, можна добудувати стадион.
не уверен, что такое добудувати, но если это значит строить, то в ростере есть кнопка где-то рядом с кнопками "отправить состав", "тренировка" и тд.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение 4ikiris 13 фев 2011, 16:15
Стадион сейчас не строй, кончится чемпионат, тогда. А то пока он будет строится потеряешь в деньгах. В последний день, до финала коммерческого турнира все построится мгновенно.
Посмотри сколько будет обслуживание базы, сколько ты призовых получишь, ну и оставь деньжат на тренировки и дальнейшее строительство, если оно будет.
4ikiris
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение aleksander07 13 фев 2011, 17:17
Здесь всё зависит от задач, которые стоят перед клубом. Сначала неплохо узнать задачу, а потом можно дать совет :wise:
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1252
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 555
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 13 фев 2011, 17:39
2 Feo
КТ лучше выбирать с СС примерно на 50-100 баллов ниже (из личного опыта) ... КТ уже можно начинать выбирать сейчас.
А не могли бы вы дать наводку на подходящие и честные турниры? Или тут год на год не приходится?

2 4ikiris
Ок, со стадионом повременю. Тем более, я не уверен, что не сделаю выбор в пользу базы, а то там медцентр 8 уровня, а всё остальное в загоне...

2 aleksander07
Ну, какие могут быть у "Неделишче" сейчас задачи? Набрать бабла по макимуму до начала следующего сезона, а там усилиться и попытаться затесаться в борьбу за верхние 4 места. Всё это, ессно, без ущерба для развития клуба. Если не удастся набирать достаточно очков, что, думаю, станет видно к середине сезона, то снова сделать упор на укрепление матбазы... И так до выхода в Д-3. :-)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 13 фев 2011, 18:23
Ту Андрей Р. из Неделишче.
Настаиваю: твоя первоочередная задача на остаток сезона - удержание 4 ветеранов на уровне не менее 55%, знакомство с командой и НЗ в 5 лимонов для построения 5 уровня базы. Всё остальное вторично. Тёзке дерьма не посоветую.
И ещё раз: не продавай ты никого! Сейчас ты выставил на трансфер 3 отстоев, но от их продажи ты заработаешь копейки, а пригодиться они ещё могут в чемпионате и особенно в КТ, поверь. Поэтому лучше сними их с трансфера. Вообще не торопись с резким изменением состава, я же уже советовал.
Последний раз редактировалось на Мору 13 фев 2011, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение TANK79 13 фев 2011, 18:34
на Мору писал(а):Ту Андрей Р. из Неделишче.
Настаиваю: твоя первоочередная задача на остаток сезона - удержание 4 ветеранов на уровне 55%, знакомство с командой и НЗ в 5 лимонов для построения 5 уровня базы. Всё остальное вторично. Тёзке дерьма не посоветую.

Полностью с "на Мору" согласен. А оставшиеся деньги на расширение стадиона.
TANK79
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 13 фев 2011, 18:55
на Мору писал(а):первоочередная задача на остаток сезона - удержание 4 ветеранов на уровне не менее 55%, знакомство с командой и НЗ в 5 лимонов для построения 5 уровня базы
Ок, я это прекрасно понимаю и согласен.
на Мору писал(а):сейчас ты выставил на трансфер 3 отстоев, но от их продажи ты заработаешь копейки, а пригодиться они ещё могут в чемпионате и особенно в КТ, поверь. Поэтому лучше сними их с трансфера. Вообще не торопись с резким изменением состава, я же уже советовал.
Не сказал бы, что покупка парочки нужных и перспективных игроков и сбрасывание парочки отстоев можно назвать "резким изменением состава". Но Ок, одного снял, на второго уже поступила заявка, так что всё же там оставлю, как и чудо 27/23 по имени Прецка Прецка, которого прошлый менеджер держал явно чисто по приколу. Обещаю, что это последние мои действия на трансферах до конца сезона. :timid:

Еще раз спасибо за советы. Хотелось бы послушать еще насчет КТ - существуют ли какие-то национальные?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 13 фев 2011, 19:17
из национальных вроде только мой президентский кубок, но там уже мест нет. Ещё кубок смерти наш менеджер хотел организовать, но видимо дальше желания не пойдёт.
Про то, как выбирать КТ, кажется, есть в справке, которую Власик посоветовал (не уверен). В общем не спеши записываться в КТ с большими взносами и призовыми. Для первого раза лучше вообще в бесплатный КТ записаться, где призовые раздаются всем или почти всем участникам. Наберёшься опыта.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 13 фев 2011, 19:52
Feo писал(а):Про то, как выбирать КТ, кажется, есть в справке, которую Власик посоветовал (не уверен). В общем не спеши записываться в КТ с большими взносами и призовыми. Для первого раза лучше вообще в бесплатный КТ записаться, где призовые раздаются всем или почти всем участникам. Наберёшься опыта.
Ага, есть, я уже читал:
"Слабачкам, новым клубам, не стоит пытаться сорвать куш. Идеальные для них турниры - "деньги всем приехавшим", немного хуже - "без взноса", но с прогрессивными призовыми (0 - невыход из группы, за выход больше, за 1/2 еще больше и т.д.) Все остальные турниры тренером команды с С11<600 должны просто сразу отметаться."
То есть, с теорией знаком, теперь охота с практикой столкнуться. :-)
Сколько у меня есть времени на раздумья?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение vlasik 13 фев 2011, 20:22
Можешь принять участие в моем КТ viewtopic.php?f=210&t=121794&start=45
vlasik
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 13 фев 2011, 20:25
Андрей Р писал(а):
Feo писал(а):Сколько у меня есть времени на раздумья?
Сколько угодно. Опять же не торопись. В конце чемпа на твоей страничке появится специальное приглашение принять участие в каком-нибудь КТ. Ещё замучаешься выбирать, так что насчёт этого пока не забивай голову.
Кстати, вполне можешь прислушаться к предложению vlasika выше. Турнир солидный, заявляю как победитель. Но меня туда уже не принимают... ;(
Может быть, на этот раз тебе повезёт?..
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 14 фев 2011, 01:46
2 vlasik
Спасибо за приглашение, скорее всего, я его приму, благо, у нас VS как раз равен 593. :-) Плюс правила разумные и ясные.

2 на Мору
Спасибо, наверное, так и сделаю. Как кому, а мне приятнее играть в турнирах, которые как бы не совсем чужие.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 14 фев 2011, 09:47
Потом бери вторую команду в Тонга. Тоже интересная федерация. Половина хорватских менеджеров играет и тут, и там. Пополни нашу банду. :D
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 14 фев 2011, 10:40
Спасибо за приглашение, конечно. Оно заманчивое. :-) Но вторую команду я уже мечтаю взять из какого-нить сильного первого дивизиона или, на крайний случай, перспективную из второго и бороться за самые высокие места, в интеркубках участвовать... 8) :grin:
Последний раз редактировалось Andrew1R 14 фев 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 14 фев 2011, 11:10
4ikiris писал(а):Не бросай команду ни при каких условиях.
Полагаю, что он не бросит её вскоре. Судя по вдумчимому подходу к делу и солидному возрасту Хорватию можно поздравить с обретением ещё одного серьёзного мэна.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия