мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение свема 13 дек 2016, 19:19
Лично я против любых конфронтаций внутри федерации .И все конфликты нужно как-то сглаживать , а не разжигать. Но ... Вот просто интересно , что нужно делать еще на благо Тонга , кроме поднятия "дурацкого клубного рейтинга " и при этом иметь у себя в ростере пол состава сборной ???. Ну так , для общего развития ?
свема
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:01
Откуда: Шостка, Украина
Рейтинг: 543
 
 

Re: мирокубки
Сообщение uvarov 13 дек 2016, 19:32
Словесные противостояния всегда были и будут, это даже интересно. Важно не переходить в общении некоторых красных границ.
Насчёт вопроса о сборных не совсем понял, уточни, пжалста.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 606
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: мирокубки
Сообщение свема 13 дек 2016, 19:39
Ну ты же ратуешь за воспитание сборников для Тонга и просто тонганцев. Посмотри ростер МК. Да и остальных команд тоже. И определи сам , кто подходит под твои критерии , описанные выше. А то какие-то двойные стандарты получаются.
свема
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:01
Откуда: Шостка, Украина
Рейтинг: 543
 
Акао (Уиха, Тонга)
Сентраль Норте (Сальта, Аргентина)
Альсира (Альсира, Испания)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 13 дек 2016, 19:50
Если речь зашла о воспитании игроков сборной, то предлагаю перенести тред в соотв. тему.
Вообще, тут как-то странно упирать именно на ситуацию в сборной на данный момент. Например, было время, когда погоду в сборной во многом делали игроки ТХС. А теперь те же Молени и Лолахиа, фактически, завершили карьеру. И каждому, кто не равнодушен к сборной, следует подумать о том, чтобы в команде все время было хотя бы 2-3 игрока ее уровня. Ну, это в идеале, конечно.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение свема 13 дек 2016, 20:01
Тему сборной не я поднял. И о своих сборниках вообще молчал. Если ты не тоже хочешь видеть очевидного , то это , как минимум , не мои проблемы.
свема
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:01
Откуда: Шостка, Украина
Рейтинг: 543
 
Акао (Уиха, Тонга)
Сентраль Норте (Сальта, Аргентина)
Альсира (Альсира, Испания)
 

Re: мирокубки
Сообщение uvarov 13 дек 2016, 20:57
Свема, тему сборников здесь как раз ты и поднял. :-)
Лучше, конечно, перейти к обсуждению сборных в соответствующую тему (всегда готов), как разумно предложил Андрей Р., но тогда потеряется связь с этой темой, а по поводу увязки МК, её тренера с интересами федерации желательно объяснить здесь, в связи с предыдущим контекстом.
У МК 8 сборников, причём не все они тонганцы. Поддерживать всех сборников на высоком уровне физы и усталости просто невозможно, поэтому я, будучи тренером одной из сборных, старался вызывать не более 3 игроков из одного клуба.
МК и его тренер руководствуются прежде всего личными шкурными предпочтениями, а не интересами какой-то там Тонга. Яркий пример тому, помимо прозрачного намека АР: гляньте предматчевый коммент Ла-Гаваны к полуфиналу Кубка против АЮ. Прекрасно осознавая, что националке Пахи назавтра предстоит сражаться в плей-офф, когда каждый балл будет на счёту, тренер МК при этом накакуне ставит Мау против клуба того же Пахи, преследуя лишь свои личные клубные интересы и фактически в очередной раз ярко декларируя своё презрение к тонганским интересам, неуклюже пытаясь замаскировать это предательство неким абсолютно не волнующим 99% тонганцев клубным рейтингом. Впрочем, это происходит далеко не впервые.
Последний раз редактировалось uvarov 13 дек 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 606
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 576
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 13 дек 2016, 21:01
2 свема
Чего это я такого очевидного, по-твоему, не вижу? Того, что в составе МК сейчас есть 5 тонганских сборников, что ли? Ну да, есть, и это здорово. А тогда, когда я управлял сборной в сезонах 35-36, они там только появились и погоды еще отнюдь не делали. А через три сезона их останется всего пара. А потом долго-долго не будет вовсе... Что из этих очевидных констатаций противоречит тому, что я писал раньше?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение LA-GAVANA 13 дек 2016, 21:03
я еще тот шкурник. Паха подтвердит ;)
LA-GAVANA
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение свема 13 дек 2016, 21:11
Andrew1R , ты слишком болезненно на все реагируешь. Нужно жить сегодняшним днем , иначе так и будешь только вспоминать , как деревья были большими. И вообще я общался с Уваровым .

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
А очевидного ты не видишь (вернее не хочешь признать) , что МК на ДАННЫЙ момент номер один в Тонга и в восьмерке в Азии. И это ФАКТ.
свема
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:01
Откуда: Шостка, Украина
Рейтинг: 543
 
Акао (Уиха, Тонга)
Сентраль Норте (Сальта, Аргентина)
Альсира (Альсира, Испания)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 13 дек 2016, 22:08
свема писал(а):Andrew1R , ты слишком болезненно на все реагируешь. Нужно жить сегодняшним днем
Не согласен с обоими утверждениями, как не имеющими под собой достаточных оснований.

свема писал(а):А очевидного ты не видишь (вернее не хочешь признать) , что МК на ДАННЫЙ момент номер один в Тонга и в восьмерке в Азии. И это ФАКТ.
И снова мимо. Где и когда я спорил с фактами, что МК на данный момент сильнейшая команда Тонга и что эта команда по ряду показателей входит в десятку сильнейших на континенте?
Меня лишь удивляет тот факт, что ее менеджер предпочел погнаться за очередным первенством в чемпионате вместо того, чтобы попытаться выйти в полуфинал, а там, глядишь, и в финал ЛЧ.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение свема 13 дек 2016, 22:24
Все говорит о том , что ты просто обиделся на супер против ТХС. При желании "тараканов" можно найти где угодно. Было бы желание. Не думаю , что МК не хотел выхода в полуфинал. Поставь себя на его место. Очередное чемпионство или лига чемпионов ?
свема
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:01
Откуда: Шостка, Украина
Рейтинг: 543
 
Акао (Уиха, Тонга)
Сентраль Норте (Сальта, Аргентина)
Альсира (Альсира, Испания)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 13 дек 2016, 22:33
свема писал(а):Все говорит о том , что ты просто обиделся на супер против ТХС.
Бгг. Не верь этим голосам в своей голове. Если б я обижался на каждый супер против себя, то давно б уже покинул ВСОЛ.

свема писал(а):При желании "тараканов" можно найти где угодно. Было бы желание.
Вот именно, так что кончай этим заниматься. :)

свема писал(а):Поставь себя на его место. Очередное чемпионство или лига чемпионов ?
Вот именно! Я бы на его месте однозначно не зажимал супер в ситуации, когда очевидно, что иначе шансы на победу слишком малы. Упустить такой шанс! Я до сих пор в недоумении. Но, опять же, не этот выбор здесь был главным.


...Судя по неоднозначной реакции, возможно, мне нужно пояснить, откуда взялся мой комментарий, в котором, по сути, нет ничего, кроме констатации фактов.
Дело в том, что с некоторых пор я предпочитаю не видеть того, что пишет менеджер МК на форуме (за исключением редкого цитирования). Но каменты на прессухах я вижу регулярно, так как пишу обзоры. И в них утверждалось, например, следующее: "Мир важней для нас" (18-й тур) или "Мы ради ЛЧ тоже сливаем" (21-й тур). Потому-то и выглядело таким диссонансом расхождение деклараций и реальных поступков. Именно на это я и среагрировал.

А менеджерских достоинств (не путать с тренерскими) или турнирных достижений я никогда не отрицал. Более того, всегда отдавал должное тому, что присутствие сильных команд делает турнир интереснее - с чем тут спорить-то? В этой связи жду-не дождусь, когда "Фанга"и "Акао" заиграют в полную силу.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение свема 13 дек 2016, 22:38
"Акао" пока еще слишком молод для подвигов.
свема
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:01
Откуда: Шостка, Украина
Рейтинг: 543
 
Акао (Уиха, Тонга)
Сентраль Норте (Сальта, Аргентина)
Альсира (Альсира, Испания)
 

Re: мирокубки
Сообщение LA-GAVANA 13 дек 2016, 22:39
достаточно почитать мой коммент к мирокубковуму матчу. "я уже был в прошлом сезоне в полуфинале разобранный( без суперов и с травмированными игроками) . глупо вообще думать что я супер берег для игры с Школой. кстати мне бы с большой вероятностью и без супера хватило бы сил. у меня валом изменений физ осталось. я в отличной форме. в полуфинале ЛЧ снова Апрелевка и она легко прошла до полуфинала. там легкие соперники были.а мне пришлось выбить мощный Перлу. против меня бы снова была Апрелевка с двумя суперами. а так в домашнем матче по дождю у меня были хорошие шансы пройти еще одну команду из Брунея. на выезде 1:2 это приемлемый результат. . просто не повезло что я не прошел дальше в полуфинал. ясный пень супер бы использовался против Апрелевке. а так вышло как вышло. во всяком случае три сезона подряд я играю в четверть финале ЛЧ а тут большое значение имеет везение(соперники, травмы и т д)
LA-GAVANA
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 13 дек 2016, 22:48
Хотелось бы понять, почему ты так считаешь. Например, как по мне, то если бы ты не замариновал более 40 лимо на счету, то уже в этом сезоне реально претендовал бы на бронзу. Да и в Кубке выглядел бы мощнее. А это - международные матчи с их плюшками... И вообще, если я не ошибаюсь, то ты уже десятый сезон в команде. Так когда будет уже пора? Потому что в этом сезоне "Акао" стало слабее, чем в прошлом.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 582
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга