Мнение экспертов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Грон 20 окт 2012, 18:46
gomerVS писал(а):Вот по этой ссылке есть полезные вещи про стадионы viewtopic.php?f=223&t=134835&st=0&sk=t&sd=a
Сам недавно интересовался этим вопросом.)
спасибо. очень интересная тема. просто при 120 тысячнике у меня в матчах км прибыли не получается и это как то напрягает. думаю просто снести до 103тысяч чтобы националка играла или вообще снести к хренам тысяч до 75
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 451
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение CooL1 04 июн 2013, 11:25
Мужики интересно узнать, команду какого стиля лучше собирать?я сезона 2 назад решил собрать нормистов, это продуктивно вообще?)где ио читал что это самый безпонтовый стиль растроился и приостановил это дело пока что.что скажете по этому поводу? интересно послушать мнения экспертов:-)

Добавлено спустя 43 секунды:
Мужики интересно узнать, команду какого стиля лучше собирать?я сезона 2 назад решил собрать нормистов, это продуктивно вообще?)где ио читал что это самый безпонтовый стиль растроился и приостановил это дело пока что.что скажете по этому поводу? интересно послушать мнения экспертов:-)
Аватара пользователя
CooL1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 454
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:48
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 398
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение сафоныч 04 июн 2013, 15:42
кулай писал(а):Мужики интересно узнать, команду какого стиля лучше собирать?я сезона 2 назад решил собрать нормистов, это продуктивно вообще?)где ио читал что это самый безпонтовый стиль растроился и приостановил это дело пока что.что скажете по этому поводу? интересно послушать мнения экспертов:-)

Добавлено спустя 43 секунды:
Мужики интересно узнать, команду какого стиля лучше собирать?я сезона 2 назад решил собрать нормистов, это продуктивно вообще?)где ио читал что это самый безпонтовый стиль растроился и приостановил это дело пока что.что скажете по этому поводу? интересно послушать мнения экспертов:-)
А что ты имеешь в виду, под командой стиля?
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение CooL1 04 июн 2013, 15:53
спартак,комба,катя и т.д.,т.п)я начал молодых собирать нормистов,вычитал что это не самый лучший вариант.
Аватара пользователя
CooL1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 454
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:48
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 398
 
Саджесс (Бейрут, Ливан)
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение сафоныч 04 июн 2013, 16:05
кулай писал(а):спартак,комба,катя и т.д.,т.п)я начал молодых собирать нормистов,вычитал что это не самый лучший вариант.
Кинь ссылку где прочитал.
А так я вижу в твоей команде спецуха Д преобладает. Могу предположить, что чаще ты играешь нормой. И если ты соберёшь всех нормистов, то от взаимки будешь получать максимальный бонус. Хотя как по мне просто собрать всех игроков одного стиля уже хорошее дело. Я допустим собираю комбинаторов, с дождевыми спецухами, ну так получилось и ни чё, ваще не парюсь.
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение gomerVS 17 авг 2013, 19:25
Очередная интересная тема с форума Финляндии
viewtopic.php?f=77&p=4321959#p4321959
В шапке темы много полезного для любого менеджера.

В частности, приведу отрывок на очень интересную тему. Многие, кто качает ливанскую молодежь сталкиваются с проблемой, что молодой игрок теряет балы. Как свести этот риск к минимуму?

 Скрытый текст
ВОПРОС: Вероятность получить минус бал зависит от возраста (то есть при прочих равных (силе, спецухах итд) минус получит игрок с меньшим возрастом)? Если да, то в каком возрасте игрока можно выпускать с тем, чтобы он не терял балы как сумасшедший?



ОТВЕТ: Немного не правильно поставлен вопрос.
Скорей он должен выглядеть как - какие параметры влияют на то - получит игрок балл по итогам матча - либо его же потеряет.
В первую очередь - знать на зубок: http://vsol.ws/rules.php?page=101
Чтобы ночью проснуться и знать ;)
Во вторую - все это мое скромное ИМХО - и совершенно не претендует на истину - все может быть и не так.
Основываясь на своей практике давно вывел для себя формулу "взаимодействия" силы и возраста.
1 год жизни примерно равен 5 баллам (для старших возрастов растет, но не принципиально).
Итого 17/40 = 20/55 = 23/70 = 26/85 - другие возраста думаю проставишь по аналогии.
Для >26 лет там меняется коэфф - но не сильно.
Тем самым - когда по такой схеме прикидываешь состав - можешь сразу определить такой нюанс:
Самый СЛАБЫЙ по СОЧЕТАНИЮ сила/возраст игрок - с наибольшей вероятностью балл получит.
Самый СИЛЬНЫЙ по СОЧЕТАНИЮ сила/возраст игрок - с наибольшей вероятностью его потеряет.
Эти параметры кореллируются на неизведанную перспективность - но ей при грамотном подходе можно и пренебречь - не так она важна.

Просто все кричат - вот у меня молодой теряет - а дедушки набирают.
Так фишка в том - что у них молодые и старички - РАВНЫ по силе.
Вот и получается что для гены 18/50 и 30/50 это в переводе на 18 летний расчет 18/50 и 30/-10 :)
То есть какая бы не была перспективность у молодого - он сильнее чем дедушка в сотни раз. Поэтому любое активное действие дедушки "ценится" геной.

Тут есть свои нюансы. Например - как ты верно подметил - если сделать молодого монстрище - который будет действительно клепать голы, пасы и "делать игру" - то он с большой вероятностью начнет ловить баллы за лучшего игрока матча.
Здесь нюанс - "не дать старику сделать чтото".
Лучший способ - использовать ветеранов в защите.
Там: http://vsol.ws/player.php?num=188030 - они не едят баллы даже регулярно играя в основе с молодежью.

Но самое главное - опять перечитать Правила - научиться зарабатывать баллы по итогам матча - и тогда как по волшебству твои молодые бойцы будут:
http://vsol.ws/player.php?num=473339, http://vsol.ws/player.php?num=366856, http://vsol.ws/player.php?num=372599.
Хотя и тут стоит вспоминать про перспективность и "перекачку" - нельзя вырывать из "массы" лидера. За кровные деньги - он будет их только тратить.
Вот та же команда - таже основа - http://vsol.ws/player.php?num=385027. Пример плохой перспективности.


Еще раз скажу - все это мое личное ИМХО. Пользоваться этим или нет - решает каждый сам.
Тем более что игра молодежью - это игра на перспективу. Результата "сегодня" добиться сложно. Весьма.
gomerVS
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение маххмасис 23 сен 2013, 12:50
всем привет!!:) я тут новенький кому не сложно одарите советами заранее спс:)
маххмасис
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение CooL1 23 сен 2013, 12:54
маххмасис писал(а):всем привет!!:) я тут новенький кому не сложно одарите советами заранее спс:)
Что именно интересуют?спрашивай подскажем!!!?)
Аватара пользователя
CooL1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 454
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:48
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 398
 
Саджесс (Бейрут, Ливан)
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение маххмасис 23 сен 2013, 12:58
так все:) что можете сказать:)
маххмасис
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение gomerVS 23 сен 2013, 13:02
Товарищ имеет ввиду, с чего в принципе начать развитие клуба - чему сейчас в первую очередь уделить внимание. Грубо говоря, ваши варианты, как развивать команду.
Определенную начальную информацию я ему в личке уже дал. Но хотелось бы более авторитетного мнения услышать.
gomerVS
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение сафоныч 23 сен 2013, 14:46
А что пока, базу строить, да затариваться предпенсами. Скаут я бы строил в последнюю очередь. Физ и мед центры в первую.
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение tigr1310 23 сен 2013, 15:06
даже если в меня плювать будут)))) всё равно скажу-с этой командой НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!ну чтобы не возникало теорий сделать любой ценой и временем поясню-эту команду в графике постепенного и постоянного развития неполучится развить.даже не ИМХО
резюме-перерега с умом!
tigr1310
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение gomerVS 23 сен 2013, 15:08
tigr1310 писал(а):даже если в меня плювать будут)))) всё равно скажу-с этой командой НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!ну чтобы не возникало теорий сделать любой ценой и временем поясню-эту команду в графике постепенного и постоянного развития неполучится развить.даже не ИМХО
резюме-перерега с умом!

Думаешь, ее согласятся перерегистрировать? Была такая мысля, но скорее всего откажут.
gomerVS
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение сафоныч 23 сен 2013, 15:33
tigr1310 писал(а):даже если в меня плювать будут)))) всё равно скажу-с этой командой НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!ну чтобы не возникало теорий сделать любой ценой и временем поясню-эту команду в графике постепенного и постоянного развития неполучится развить.даже не ИМХО
резюме-перерега с умом!
Не согласен. Стадик есть, хоть первая база но отстроена, Вс 575 и 16 лямов на счету. Это как перерегить то надо?. Инфраструктура такая стоит лямов восемь. Все конечно по разному развивают, но по мне всё пучком.
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение LeeCooper 23 сен 2013, 15:58
сафоныч писал(а):
tigr1310 писал(а):даже если в меня плювать будут)))) всё равно скажу-с этой командой НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!ну чтобы не возникало теорий сделать любой ценой и временем поясню-эту команду в графике постепенного и постоянного развития неполучится развить.даже не ИМХО
резюме-перерега с умом!
Не согласен. Стадик есть, хоть первая база но отстроена, Вс 575 и 16 лямов на счету. Это как перерегить то надо?. Инфраструктура такая стоит лямов восемь. Все конечно по разному развивают, но по мне всё пучком.
Согласен. С этими деньгами к концу следующего сезона спокойно можно отстроить базу 4 уровня со всеми слотами, а может быть и базу 5 уровня. Скаут точно сейчас не нужен. Необходимо к началу чемпионата отстроить как можно лучше мед.центр и физ.центр, затем строить трен.центр и выкачивать оттуда все по-максимуму.
LeeCooper
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан