Гвинейский флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Орион 24 окт 2021, 16:46
Алексей8891 писал(а):
Орион писал(а):
Азазелло писал(а):Готов прокачать и я одного.Правда, со спецухами пока не уверен.
У тебя дождевая команда. Вряд ли поможешь. Только игроки с моментными или командными спецухами. Не будешь же третьего кипера качать))))
Ну ему как вариант качать в другой команде. Или можно вратаря качать, там стиль команды не особо важен.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Я конечно не особо знаю, но вроде в юношеской сборной и молодежке у подавляющего большинство игроков стиль спартак. видно этого и надо придерживаться, хотя в националке доминирующий стиль бразилия. В вышке тика вроде ток у одной команды... Бразилия у пятерых... одна дождевая команда и остальные используют спартак... по д2 не особо в курсе... по д3 там вообще не разберёшь... у кого ток чё не намешано... Так что если качать то видно надо основопологающими спецухами делать спартак и бразилия... другие как бы по желанию... Архи важна спецуха Ка, тем более в по юношам. Не меньше двух Л на команду. Ат для сборной по моему не нужна, хотя для клуба без неё не куда. Мне как тренеру националки всего в приоритете игроки с 4 "боевыми" так сказать спецухами. Шт бы одного не плохо иметь сильного. в кратце как то так...
Л 3 на команду в каждой линии, Ат действительно не нужна. Шт у одного в основе, Уг у одного в основе. Вся атака иметь У.
Орион
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:55
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Петр_Ротный 24 окт 2021, 18:55
Я постоянно качаю, но не каждый сезон, по возможностям клуба.
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1431
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Алексей8891 24 окт 2021, 21:16
Орион писал(а):Л 3 на команду в каждой линии, Ат действительно не нужна. Шт у одного в основе, Уг у одного в основе. Вся атака иметь У.
Смысла в трёх Л не вижу. всегда в две стараюсь играть...Уг, не знаю... столько лет в сборной, но сильного игрока с уг не встречал... сложно сказать её влияние на результат... Её почти не кто видно не качает. У да нужно, у всех игроков атаки желательно.
Хотя со своего опыта скажу так. ещё какая вещь в сборных роляет, что нет защитников достойных, всегда перекос идёт в атаку как то... Бывает тупо смотришь на состав, и не знаешь как всех в атаке разместить, а вот на позициии защиты и нет не кого... линии почти всегда не сбалансированны к сожалению... С флангами беда...
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение btwice2001 25 окт 2021, 03:29
Во многом поддержу последнее сообщение Алексея. Что касается Л-ки, то в своих клубах я решил качать её у всех вратарей и двух СМ/CF, которые ротируются между собой, больше смысла не вижу. Да, вратарь послабее получается, зато всегда в защитной линии эта спецуха будет задействована, и не нужно её тратить на полевых игроков. Что касается плеймейкеров, то их Л-ка используется либо в линии атаки, когда там больше игроков по схеме, либо в средней линии при оборонительной тактике. При этом, конечно, одна из линий остаётся без этой спецухи, но в этом случае высвобождается лишняя спецуха для прокачки игроков в клубе по своему усмотрению. Однако я исхожу из того, что у меня дождевые клубы, где часто используются вингеры. Так что это всего лишь моё мнение, которое в солнечной сборной вполне может быть спорным...
По поводу Уг я решил попробовать прокачать кого-то из защитников (с Ат4, естественно, и низкой травматичностью, чтобы он присутствовал на поле в большинстве матчей) и посмотреть, что из этого выйдет. Тратить эту спецуху на форварда, который в момент подачи углового должен находиться совсем в другом месте, не вижу смысла. Остальные стандарты, думаю, если и давать, то форвардам. Но, опять же, это для клубов, а насколько нужно это сборным - тоже вопрос...
А насчёт собственно сборной... Синхронизировать Л-ку, пожалуй, можно только у вратарей, потому что менеджеры во многом опираются на интересы своих клубов, и часто получается, что в одной линии есть два хороших игрока с Л-кой, и что тогда с ними делать? Либо выставлять обоих в состав, но тогда Л-ка "убивается", либо ставить одного из них, но тогда сильный игрок остаётся в запасе. С учётом того, что у нас приличное количество игроков растут за пределами федерации, это вообще глобальная проблема, которую надо обсуждать отдельно.
А вот с краями действительно беда - приходится часто ставить туда игроков с других позиций, а это сразу потеря в силе. Как решить эту проблему, ума не приложу...
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Азазелло 25 окт 2021, 07:38
Качать могу кого угодно. Для будущей продажи. Это не вопрос - было бы желание. А деньги команде тоже нужны.
С остальным - давайте сориентируемся по спецухам на следующий сезон. Будет легче ориентироваться менеджерам.
Предлагаю вратарю иметь Ка, В и Р. ЧетвЁртая спецуха - на усмотрение владельца. Кипера могу прокачать и я.
Последний раз редактировалось Азазелло 25 окт 2021, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Азазелло
 
 
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Орион 25 окт 2021, 09:03
Готов качать Любого полевого игрока. Нужны фланговые защитники или полузащитники - ок. Если защитники - то либо 3 стилевых солнечных и либо командную - л или и, либо моментную от. Или 2 стилевых и пара моментных. Как будет удобно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Кстати Уг нормальная моментная спецуха. Если нужны выкладки - приведу. У меня есть один в греческой команде. Работает. Лидер по голевым пасам причём в подавляющем большинстве с угловых. Там правда есть особенности, которые надо учитывать, но это долго писать. А с Л согласен. В нападении всего пару игроков и тратить 1 Слот на Л не логично.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Орион
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:55
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Панама Оэсте (Аррайхан, Панама)
Мавегру (Бисау, Гвинея-Бисау)
Реал Айнару Унидуш (Дили, Восточный Тимор)
Фостирас (Фостирас, Греция)
Чико де Гуаяна (Маракай, Венесуэла)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Азазелло 25 окт 2021, 09:57
Моё мнение - качать центрального защитника с тремя стилевыми + Л.
Хотя в своих командах я предпочитаю давать всем И, но у сборных своя специфика.Одна Л-ка в защите нужна.
Я же беру на себя кипера. Буду прокачмвать до 23-х лет включительно.
Азазелло
 
 
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Vampirka 25 окт 2021, 13:13
Алексей8891 писал(а):
Орион писал(а): ... Нормально можно прокачать одного игрока в клубе (если только не заниматься прокачкой игроков Гвинеи-Бисау в другой команде и в другой федерации). Юниор, в ущерб клубным интересам, будет получать 4 спецухи и баллы по максимум. То что это в ущерб клубу, на первых порах, наверное никто не оспаривает. Таким образом, для осуществления задуманного - создание крепкой сборной - необходимо около 10-15 активных менеджеров (лучше больше). А вот с этим проблема. Пишут и обсуждают одни и те же.
Со следующего сезона я готов начать прокачку 1 игрока (в этом сезоне нет спецух). Готов отписываться по нему в дальнейшем. Позицию можно обсудить позже.
Если наберется нужное количество менеджеров, участвующих в этом, то почему бы и нет. Если инициативу поддержат только 5-6 менеджеров, то толку не будет.
Понятное дело один клуб, один игрок, двух уже не потянуть на нормальную прокачку... Будут ли желающие качать игроков для нашей сборной в других своих командах, вопрос... Хотя и такое было не однократно...
Ущерб тоже понятен, но ведь и польза в дальнейшем тоже просматривается. Да и если клуб середняк дивизиона то и ущерба то как такого нет... как по мне...всё равно все в таких случаях качаются на перспективу.
Я качать готов, в следующем сезоне готов вкачивать 16 летку по максимальным для себя возможностям.
Каждый сезон ищу юнцов, чтобы прокачать их в сборную. В родной команде прокачиваю одного сборника. Ждала второго, но пришёл плохой. Брала двух нападающих в другие команды, прокачала как смогла. В Литве прокачиваю только с ростом 90+. Если не будем ныть, что всё плохо, а что-то делать, глядишь, жизнь наладится :grin: Пока не понимаю, чем прокачанный юнец - вред команде :think:
Петр_Ротный отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Vampirka
Президент ФФ Гвинеи-Бисау
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:04
Рейтинг: 550
 
Лагартуш (Бамбадинка, Гвинея-Бисау)
Расинг Блю Атлетикс (Марш Харбор, Багамские о-ва)
А Команда (Вильнюс, Литва)
Хуан 23 Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Фиджи Полис Форсес (Наусори, Фиджи)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Алексей8891 25 окт 2021, 17:39
btwice2001 писал(а):А вот с краями действительно беда - приходится часто ставить туда игроков с других позиций, а это сразу потеря в силе. Как решить эту проблему, ума не приложу...
Я сам уже бьюсь с этой проблемой не один сезон... с переменым успехом.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Vampirka писал(а): Пока не понимаю, чем прокачанный юнец - вред команде :think:
Ресурсов много забирает прокачка из команды. Которые можно направить на достижение результата сейчас. Например борюсь за медали в чемпионате и мне желательней чейчас купить на деньги игрока пред. пенсионного возраста и создать глубину состава тем самым повысить себе шансы на достижение результата, чем мучаться с юнцом и ждать от него отдачи 10 сезонов, условно... Или тот же самый стадин улучшить или базу... Всё - таки прокачка юниоров занимает много ресурсов из команды и они часто не окупаются. Приходится то качать игроков по завышеным коэффицентов, тратить 4 ветеранские балла, для прокачки 1 бала юнцу..., которыйе он с большой долей вероятности может вообще в играх потерять... Да и много чего ещё...
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Vampirka 25 окт 2021, 18:12
Алексей8891 писал(а):Ресурсов много забирает прокачка из команды. Которые можно направить на достижение результата сейчас. Например борюсь за медали в чемпионате и мне желательней чейчас купить на деньги игрока пред. пенсионного возраста и создать глубину состава тем самым повысить себе шансы на достижение результата, чем мучаться с юнцом и ждать от него отдачи 10 сезонов, условно... Или тот же самый стадин улучшить или базу... Всё - таки прокачка юниоров занимает много ресурсов из команды и они часто не окупаются. Приходится то качать игроков по завышеным коэффицентов, тратить 4 ветеранские балла, для прокачки 1 бала юнцу..., которыйе он с большой долей вероятности может вообще в играх потерять... Да и много чего ещё...
Может изначально команда не так развита :think: У меня план развития команд связан с поиском и прокачкой таких юнцов... Дойду до твоей стадии - пойму)
Аватара пользователя
Vampirka
Президент ФФ Гвинеи-Бисау
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:04
Рейтинг: 550
 
Лагартуш (Бамбадинка, Гвинея-Бисау)
Расинг Блю Атлетикс (Марш Харбор, Багамские о-ва)
А Команда (Вильнюс, Литва)
Хуан 23 Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Фиджи Полис Форсес (Наусори, Фиджи)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение btwice2001 25 окт 2021, 18:30
Алексей8891 писал(а):Всё-таки прокачка юниоров занимает много ресурсов из команды и они часто не окупаются. Приходится то качать игроков по завышеным коэффицентов, тратить 4 ветеранские балла, для прокачки 1 бала юнцу..., которыйе он с большой долей вероятности может вообще в играх потерять... Да и много чего ещё...
Лёш, если твой клуб одного стиля со сборной федерации, в которой ты играешь, то я поддержу Вампирку: не вижу минусов, кроме, естественно, того, что ветеранские баллы и спецухи тратятся не на основу, а на юнца. Тем не менее, этот самый юнец в дальнейшем набирает баллы в играх за сборную и приносит денежки пропорционально своим выступлениям за сборную. Ну и, конечно, в итоге он оказывается в основе клуба фактически в качестве "монстра", принося пользы гораздо больше, чем если бы качался, как все... Соответственно, траты в период его юности с лихвой окупаются (и в баллах, и во всоликах, и в спецухах). Другой вопрос, что в процессе прокачки юниора страдают от недостатка баллов и спецух игроки основы, но это уже на усмотрение менеджера - насколько он готов на небольшие жертвы ради собственной федерации...
А вот когда стиль клуба не совпадает со стилем сборной, это беда... Я вот сегодня весь день думаю: а не взяться ли прокачать малыша для сборной? Нет, не возьмусь: этот игрок моему клубу будет помехой, а потраченные спецухи, баллы и всолики не останутся в клубе, ибо мне нужно будет в конце концов продать его со всеми этими бонусами, а всолики, сколь много их бы ни было, не компенсируют количество спецух, которые я не смогу дать оставшимся в клубе игрокам. В этом случае клуб страдает конкретно, но это применимо только к ситуации несовпадения школ прокачки в клубе и сборной.
Петр_Ротный отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Vampirka 25 окт 2021, 18:54
btwice2001 писал(а):Лёш, если твой клуб одного стиля со сборной федерации, в которой ты играешь, то я поддержу Вампирку: не вижу минусов, кроме, естественно, того, что ветеранские баллы и спецухи тратятся не на основу, а на юнца. Тем не менее, этот самый юнец в дальнейшем набирает баллы в играх за сборную и приносит денежки пропорционально своим выступлениям за сборную. Ну и, конечно, в итоге он оказывается в основе клуба фактически в качестве "монстра", принося пользы гораздо больше, чем если бы качался, как все... Соответственно, траты в период его юности с лихвой окупаются (и в баллах, и во всоликах, и в спецухах). Другой вопрос, что в процессе прокачки юниора страдают от недостатка баллов и спецух игроки основы, но это уже на усмотрение менеджера - насколько он готов на небольшие жертвы ради собственной федерации...
:super:
btwice2001 писал(а): А вот когда стиль клуба не совпадает со стилем сборной, это беда...
У меня изначально была дождевая команда, ради сборной пришлось перестраивать.. ну, можно сказать, год прошёл, я пока играю и дождевыми и солнечными стилями, но скоро совсем перестрою. Ещё брала в дождевую команду солнечного юнца. В дождевой команде очень сложно такого прокачивать.
Ну я играю с 0, видимо, мне проще :grin:
Аватара пользователя
Vampirka
Президент ФФ Гвинеи-Бисау
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:04
Рейтинг: 550
 
Лагартуш (Бамбадинка, Гвинея-Бисау)
Расинг Блю Атлетикс (Марш Харбор, Багамские о-ва)
А Команда (Вильнюс, Литва)
Хуан 23 Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Фиджи Полис Форсес (Наусори, Фиджи)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Петр_Ротный 25 окт 2021, 20:12
А вот со следующего сезона ещё реформа посещаемости как жахнет по клубам, каждую копеечку придётся беречь. :?
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1431
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 490
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Алексей8891 25 окт 2021, 20:27
btwice2001 писал(а):... не вижу минусов, кроме, естественно, того, что ветеранские баллы и спецухи тратятся не на основу, а на юнца. Тем не менее, этот самый юнец в дальнейшем набирает баллы в играх за сборную и приносит денежки пропорционально своим выступлениям за сборную. Ну и, конечно, в итоге он оказывается в основе клуба фактически в качестве "монстра", принося пользы гораздо больше, чем если бы качался, как все...
Ну в этом суть. Ещё то в том что например тебе в мирокубках надо биться и там заработок хороший, а тебе ещё и на вкладывание в юнца надо вкладывать... тут как бы два зайца уже идёт, погоня за ними.. Можно не одного и не поймать. Я обычно когда команду перестраиваю то да много трачу ресурсов на юнцов, а потом когда команда становится зрелой, приходится больше ресурсов вкладывать в поддержания её функциональности... Юнцы это как бы вклад в будущее команды, но бывает нужен результат в ближайшее время. Ведь у каждой команды бывают периоды наивысшего подьёма, а потом перестройки... Не возможно наверно всё время держать команду на уровне и при это ещё и расти... Это всегда горки...
Резюмирую. Юнцы это вклад в будущее. И они окупятся. Но если надо сейчас, а многим надо именно сейчас... то вклад будущее не выход...
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение btwice2001 25 окт 2021, 22:45
Ну как-то же люди в других федерациях готовят сборные, которые всегда в топе!!! Тоже ведь задвигают интересы клубов слегка ради сборной... Конечно, проще всего сбросить прикуп на Д3 или КЛК - пусть готовят малышей для сборных, их клубы, мол. суперзадач не решают... А это, блин, правильно?!
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау