Журнал “Beliz football illustration”

Модератор: Модераторы форума

Сообщение рыбак 08 май 2009, 18:30
Nilmar_Dmn писал(а):Интересно, какой счёт? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
1-0 в нашу пользу,в воскресенье игра была :grin:
рыбак
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение 2LeBron3 08 май 2009, 21:43
как Аргентина-Ямайка)))
2LeBron3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение dove 16 май 2009, 16:29
Еженедельный выпуск
«Футбольное обозрение»

Шрайбикус. Здравствуйте, все поклонники футбола в Белизе. Мы продолжаем серию передач посвященных выступлению наших сборных в отборочном турнире к Чемпионату Мира и выступлению наших клубов на международной арене. К сожалению бесславно закончившемуся выступлению. Мы несколько выбились из графика, но на то были веские причины.
Мефодий. Ага, в-вв-веские причины. Полиграф х-х-ватит воду хлебать трясущимися р-р-уками. Ты ббб-ольше разливаешь.
Шрайбикус. Вы уже наверное узнали нашего эксперта Мефодия.
Мефодий. Прр-ривет, а выпить нн-ет.
Полиграф Полиграфыч. Я проверял больше ничего не осталоь
Мефодий. Тогда еще один прр-и-вет.Полиграф это шш-утка была.
Полиграф Полиграфыч. Я понял. Здравствуйте, уважаемые. Мефодий ты меня уважаешь.
Шрайбикус. Да, вот такой у нас послепраздничный эфир получается. Но мы подстраховались и пригласили в студию тренера команды «Пиксток Лайк» Dove'a.
Dove .Здравствуйте. Я так понимаю сегодня Вам как, никогда нужен хоть один «трезвый» взгляд на вещи.
Шрайбикус. Ну, как-то так. Раз уж Вы у нас в гостях тогда и начнем с выступления команды «Пиксток» на мировой арене.
Мефодий. Ха, чего там оцц-енивать. Про-про…
Шрайбикус. Меодий, попрашу без выражений в прямом эфире.
Мефодий. А чего. Я хх-отел сказать пр-про-как-ка-ли Кубок КОН-КА-КА-Ф.
Полиграф Полиграфыч. Молодей Мефодий, дай пять.
Шрайбикус. И все же.
Dove. Вы знаете, а Мефодий по существу прав. В матчах первого круга действительно моя команда сыграла отвратительно.
Шрайбику. Чем Вы объясняете такое выступление?
Мефодий. Да зажж-рался.
Полиграф Полиграфыч. Мефодий, позволю себе с тобой не согласится. Он мало закусывал, я следил.
Dove. Слушайте, а Мефодий когда под допингом неплохо соображает. Действительно, была допущена ошибка при подготовке к этим играм, вернее сказать к первой игре. Я явно недооценил соперника. В первую очередь это касается тренера команды Сейнт-Круа Роверз. Очень грамотный тренер оказался. Во вторую очередь я не достаточно уделил внимание возможному усилению команды соперника за счет сыгранности и взаимопонимания. Ну и в третьих, необходимо было играть на выезде в катеначо. То, что соперник сыграет британью было наиболее вероятным событием. Я же предпочел не рисковать и просчитался.
Мефодий. Лопух.
(в студии слышен шум падающего предмета)
Мефодий. Да, чего я такого сказал.
Полиграф Полиграфыч. Мефодий, а ты чего под столом делал?
Шрайбикус. Не отвлекаемся. Скажите Dove, но в ответном матче Вы же смогли сыграть стилем, но не сыграли. Почему?
Dove. Нет. Любой атакующий стиль в ответном матче был одинаково рискован, может быть, за исключением бей-беги. Но, он меня не устраивал.
Шрайбикус. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, обычно игры на международной арене ломают стратегию выступления команды в чемпионате. Это так?
Dove. Если коротко то да, это действительно очень сильно влияет на выступления команды в чемпионате.
Шрайбикус. Есть ли у Вас претензии к генератору в этих матчах?
Dove. По результату нет. Но, действующая система распределения баллов силы меня несколько раздражает. В двух матчах я потерял три балла силы моими ведущими игроками. Уже не говоря о том, что все вот эти вероятности +0.5 округлились до нуля. Это абсурдная система. Её необходимо модернизировать.
Полиграф Полиграфыч. Вот, вот и я о том же. Что это за дела, берешь 0.5 не успеешь оглянуться, а там уже по нулям. Точно, необходимо модернизация.
Шрайбикус. Кто о чем, а вшивый о бане. Скажите Dove вы сильно расстроились узнав о невыходе Вашей команды в следующий круг?
Dove. Нет. В этот день я присутствовал на ответном матче полуфинала Кубка УЕФА Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев). Выигрыш Шахтера был большим впечатлением, чем невыход «Пиксток Лайк».
Шрайбикус. Спасибо за комментарий. Надеюсь Вы останетесь в студии на обсуждение других игр наших оманд.
Dove. Да, конечно я останусь.
Шрайбикус. Хорошо. Перейдем к обсуждению матчей команды наиболее успешно выступившей в микрокубках. Григамандала играла в Лиге Чемпионов. Кстати, Dove как Вам появление нового турнира в сетке. Я имею ввиду Кубок КОНКАКАФ.
Dove. Я оцениваю этот факт безусловно положительно. Увеличивается представительство команд с каждой федерации зоны КОНКАКАФ. Меньше путь до группового этапа. Это все хорошо.
Шрайбикус. Ну, вот есть мнение, что чемпионом становится сейчас не очень выгодно из-за того, что в Лиге Чемпионов играют более сильные соперники.
Dove. Ерунда. Во первых не все чемпионы стран самые сильные в федерации, взять хотя бы нашего чемпиона и сравнить с силой команд занявших места со второго по четвертое. А во вторых, извините, но раз ты чемпион страны то и доказывай свою силу среди чемпионов. Т.е что лучше «быть худшим среди лучших или лучшим среди худших». Каждый выбирает сам для себя.
Шрайбикус. Мы поняли. Мефодий, вы как? Готовы прокомментировать игры Григамандалы в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ.
Мефодий. Ллу-чч-ше пусть Полиграф комментирует.
Шрайбикус. Полиграф Полиграфыч, Вам слово.
Полиграф Полиграфыч. Первый круг команда просто великолепно отыграла. Я знаете, давненько не видел такой игры. Выиграть на поле соперника, имея перевес в девяносто баллов, играя суперзащитой – это класс. Возможно, в первой игре нам подфартило, генератор был на нашей стороне.
Мефодий. Полиграф, я тебе уже говорил. Я не верю в благосклонность генератора. Сам тренер своими действиями вынуждает генератор к благосклонности в пользу одной из команд.
Шрайбикус. Dove, а Вы как считаете насчет генератора?
Dove. Я знаком с мнением Мефодия и Полиграф Полиграфыча по поводу «рэндома». Я склоняюсь к тому, что истина, где-то посередине. Т.е. действия не одного, а обоих тренеров команд соперников вкупе с небольшой случайностью генератора, могут привести к результатам, которые многие называют абсолютно случайными.
Шрайбикус. Хорошо, давайте попробуем доказать Вашу точку зрения на примере первого матча Голден Стар (Форт-де-Франс, Мартиника) - Григамандала (Дангрига, Белиз).
Dove. Я этого сделать не смогу и не буду. Любой факт, который я могу выдвинуть в качестве доказательства можно будет при желании опровергнуть с помощью другого матча сыгранного при таких же условиях. Истинной формулы генератора не знает никто (я так думаю действительно никто, даже Акар с Аверсом не смогут точно сказать какой будет исход матча), а теорий можно выдвинуть сколько угодно, и более того привести доказательства на примере, какого нибудь матча. Благо их сыграно не мало.
Шрайбикус. Понятно. Полиграф Полиграфыч продолжайте.
Полиграф Полиграфыч. Мое мнение, что сыграв во втором круге на победу тренер Григамандалы допустил стратегическую ошибку. Потратив два супера, возможно и изменение формы в принципе в безнадежных играх он практически закрыл для себя вопрос о призах в чемпионате и кубке страны. По игре, возможно лимит удачи у нас закончился в матчах первого круга. И домашняя игра этому подтверждение. Явных, каких то ошибок в этих матчах я не увидел. Не фарт, что еще сказать.
Мефодий. А я вот не считаю ошибкой игру на победу. Если уж играть в Лиге Чемпионов, то и проигрывать как Чемпион. Сам же говорил, генератор может вычудить всякую хренотень. И ничего, что в первый раз не получилось, получится потом.
Шрайбикус. Давайте послушаем комментарий тренера Григамандалы.
________________________________________________________________________________________________________________

Шрайбикус. Как Вы сами оцениваете выступление своей команды в Кубке КОНКАКАФ
Рыбак.Я выступал в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ-впервые было выступление мое вообще в мирокубках,а в таком турнире вдвойне приятно было.Считаю выступление успешным-первый соперник был немного сильнее моего клуба,но две победы-это хороший результат,а второго соперника я мог обыграть только чудом,но его не случилось...
Шрайбикус. Вы впервые играли на международной арене. Впервые впечатления. Ощущаете ли разницу между играми в чемпионате и в международном турнире.
Рыбак.Впечатления бешеные,адреналин зашкаливает,ради этого можно забить на все,жаль мне в следующем сезоне это не грозит :(
Шрайбикус. Во всех матчах Кубка КОНКАКАФ сыгранные вашей командой Вы набрали 17 баллов силы. У Вас великовозрастная команда. С точки зрения перспективы эти баллы по большому счету пошли в никуда. Почему так произошло, что команда не имеет в своем распоряжении достойной смены.
Рыбак.Так категорично не стоит-3 балла набрали мои молодые сборники,которым тренировки недешево стоят,а остальные сыграли в плюс силы в этом сезоне,омоложение еще впереди и это будет делаться постепенно...
Шрайбикус. Сейчас, после прошедших матчей с Пудеройеном, считаете ли Вы правильным выбор стратегии на победу в этих матчах.
Рыбак.Не знаю наверняка,возможно стоило сыграть суперзащитой,сделать хотя бы одну ничью,если бы получилось,но шансов выиграть небыло...То что я сделал,думаю,было наиболее верным!
Шрайбикус. Обычно игры на международной арене ломают стратегию выступления команды в чемпионате. Как оцениваете шансы Вашей команды в чемпионате и кубке Белиза. Или для Вас в принципе этот сезон практически завершен.
Рыбак.Именно для моей команды чемпионат и кубок завершен,я все поставил на мирокубки...
Шрайбикус. Сейчас уже немного поостыв, считает ли Вы, что в матчах с Пудеройеном генератор был несправедлив или все таки Вы допустили какие-то ошибки приведшие к такому результату.
Рыбак.Генератор был неправ в первой игре-должна была быть,как минимум ничья,вторая игра-все справедливо.Моя ошибка-не надо было играть на победу,надо было пробовать зацепиться за ничью в обоих матчах,но я ни о чем не жалею,сыграл в свое удовольствие,со своими неоправданными надеждами...
_______________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Хорошо переходим к обсуждению матчей команды ФК Белиз. Полиграф Полиграфыч, пока Мефодий еще не готов анализировать Вам слово.
Полиграф Полиграфыч. Ну, скажу так. Две грубейшие ошибки привели к вылету команды из Кубка КОНКАКАФ. Kipr достаточно опытный тренер и играть первую игру дома надеясь только на домашний бонус в нынешнем розыгрыше непозволительная роскошь. Команда ФК Белиз была сильнее своего соперника, и надо было с помощью супера решать исход поединка в домашнем матче. Перевес был бы баллов 400. Даже такой генератор не оставил бы без внимания такую разницу и я уверен дал бы нам перевес в два мяча. А на выезде можно было бы играть нормой в суперзащите, даже без супера и спокойно проходить в следующий круг. Да, и даже после первого матча можно было бы вытянуть игру в целом если бы не фатальная ошибка при выборе стиля. Да и по ходу игр я не заметил, каких либо тактических перестановок способных переломить ход встречи. В общем проиграли по делу.
Шрайбикус. Dove, Мефодий хотите что либо добавить.
Dove. Нет, я согласен с Полиграф Полиграфычем.
Мефодий. Я тоже согласен с Полиграфом.
Шрайбикус. Какое единодушие. Может кто нибудь из наших читателей приведет аргументы в поддержку? Хорошо, послушаем интервью тренера команды ФК Белиз.
____________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Как Вы сами оцениваете выступление своей команды в Кубке КОНКАКАФ.
Kipr. Ну как можно оценить полный провал, оцениваю отвратительно, не пройти первый круг - явно не в ходило в наши планы
Шрайбикус. Вы не впервые играете на международной арене. Ощущаете ли разницу между играми в чемпионате и в международном турнире.
Kipr. на международной арене практически не бывает сливов, даже очень слабые команды пытаются зацепиться за каждый матч, на международной арене имея даже запас после первой игры, нельзя выставить дубль или отдых - слишком рискованно
Шрайбикус. Обычно игры на международной арене ломают стратегию выступления команды в чемпионате. Как оцениваете шансы Вашей команды в чемпионате и кубке Белиза.
Kipr. Да ломают. Это потраченный супер, это не во время измененная форма команды, это вторые составы в матчах чемпа. Думаю, что шансы на чемпионство не велики, рассчитываю на 3е место, по поводу кубка еще не решил, все будет зависеть от первых кругов кубка и борьбы в верхней части таблицы
Шрайбикус. Сейчас уже немного поостыв, считает ли Вы, что в матчах с Реал Сан Луисом генератор был несправедлив или все таки Вы допустили какие-то ошибки приведшие к такому результату.
Kipr. Считаю, что после домашней ничьи 1-1, все еще было в наших руках, и то что мы не смогли выиграть ответный матч - это итог проигранной коллизии, так бывает хотел поймать и попался сам, соперник оказался тактически хитрее, что тут скрывать
Шрайбикус. Есть справедливая критика в Ваш адрес по поводу отсутствия желания воспитывать собственную молодежь. Можете пояснить Вашу позицию по этому вопросу.
Kipr. На данный момент единственный мой сборник - это Кристофер Гиллари, сейчас еще наметился молодой талант Шэнон Фловерс - его то и буду прокачивать. Молодежь должна быть талантливой или вложения себя не оправдают. Да ставка в команде сделана на легионеров, согласен и чувствую свою вину перед Федерацией, буду исправляться.
Жаль что мы потеряли международный рейтинг. Теперь только три команды в кубке, но с каждым сезоном Белиз все сильнее и сильнее, думаю хорошая игра наших команд на международной арене уже не за горами.
_______________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Что же мы заканчиваем с клубами. У нас на очереди последняя команда Ла Виктория Долфинс. Мефодий Вы готовы?
Мефодий. Да. Я вот честно скажу, я не понимаю, зачем было играть в первом матче полтора форвардами? Домашний бонус, супер примерно одинаковая расчетная сила. Чего бояться. Ничего для меня удивительного в этом матче нет. Это как раз тот случай, по моему мнению, где действия тренера привели к такому результату. Можно же было сыграть с вингерами и двумя центрфорвардами. Можно возразить, что вот мол во втором матче при той же схеме мы сделали акцент на защиту и получили три мяча в свои ворота. Так мы когда их пропустили? Когда ломанулись все в атаку отыгрываться, при этом изначально играя довольно грубо. А почему ломанулись? Потому, что пропустили в первом матче и не забили необходимое количество мячей. Мое мнение таково – мы проиграли противостояние в первом матче.
Шрайбикус. Полиграф Полиграфыч, что либо хотите сказать.
Полиграф Полиграфыч. Да, я не согласен с Мефодием. Я вот сейчас смотрю запись этих матчей и мне очень трудно, что либо сформулировать. Такие, какие то нелогичные матчи. Вроде оно и так как сказал Мефодий, но с другой стороны совсем не так. Нет логики в этих матчах. Вот не могу я ни в чем упрекнуть тренера Ла Виктория Долфинс.
Шрайбикус. Dove, может Вы что нибудь добавите.
Dove. Я пожалуй соглашусь с Полиграф Полиграфычем. Я тоже не вижу логики в этих матчах. Такое бывает, вроде в теории все должно быть так как должно быть, а на практике получается все наоборот. Возможно, Мефодий и прав, необходимо было играть большим количеством форвардов в первом матче. Но, как говорится селяви. Давайте спишем на тот факт, что для тренера Ла Виктория Долфинс первый блин получился комом.
Шрайбикус. Что же давайте спишем. Интервью тренера Ла Виктория Долфинс.
______________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Как Вы сами оцениваете выступление своей команды в Кубке КОНКАКАФ.
Хулиган. Ну было конечно сложно на что-то рассчитывать. Но я приложил максимум усилий: и физу сменил впервые в начале сезона и два супера потратил. Пока что вообще нашим командам сложно рассчитывать на выход хотя бы во вторую отборочную стадию.. Но некоторые наши команды проходят и во второй круг, а если порыться в архивах, то увидим, что Пиксток Лайк однажды пробился и в групповой этап. все зависит от жребия и мотивации соперника.
Шрайбикус. Вы впервые играли на международной арене. Впервые впечатления. Ощущаете ли разницу между играми в чемпионате и в международном турнире.
Хулиган. Ну здесь вы ошибаетесь. В КОНКАКАФ я играл второй раз =) В 12м сезоне был мой дебют после завоевания кубка в 11м сезоне. Разница в играх чемпионата и мирокубков конечно же есть, во-первых соперники на порядок сильнее, выше мотивация победы. Дублем практически никто не играет, т.к. в таких матчах обычно заработывают много баллов. Во-вторых это финансы – в одной игре на международной арене даже с дом.бонусом в 2 раза больше заработок, чем с одной игры чемпионата, где играют на прибыль.
Шрайбикус. Сейчас уже немного поостыв, считает ли Вы, что в матчах с Сан Сальвадором генератор был несправедлив или все таки Вы допустили какие-то ошибки приведшие к такому результату.
Хулиган. Не считаю поражение от Сан Сальвадора своей ошибкой. Во-первых все игроки подходили к матчам с нулевой усталостью, за исключением 2-3 игроков с минимальной усталостью меньше 5%, физа в обоих матчах была 124%. Во-вторых если проанализировать два матча, то увидим, что в первом мое преимущество было около 330 баллов, в итоге я выиграл всего лишь 2:1. Во втором матче я уступал около 180 баллов, а уступил 1:3. Логики никакой естественно тут нету. Не буду обсуждать тему генератора, она стара как мир.
Шрайбикус. Обычно игры на международной арене ломают стратегию выступления команды в чемпионате. Как оцениваете шансы Вашей команды в чемпионате и кубке Белиза.
Хулиган. Не спорю, что мирокубки очень сильно нам помешали и изменили установившуюся стратегию на сезон. Это связано во-первых с тем, что изначально не намечалось такого турнира, как кубок КОНКАКАФ, поэтому не были к нему толком готовы. Во-вторых ранняя смена физы и 2 потраченных супера также не играют в нашу пользу. Но это все проявится ближе к концу чемпионата, когда возможно будет не хватать супера для поддержания хода или в игре с прямым конкурентом. Как видите, в начале сезона мирокубки нам не мешали.
Шрайбикус. Почему в первом матче против Сан Сальвадора был выпущен всего один нападающий. Не лучше было бы сыграть с вингерами, а Деннис Луна мог бы сыграть чистого нападающего.
Хулиган. Играли в одного нападающего, потому что бонус у Луны за счет AM больше, чем суммарный бонус LW и RW у Лесли и Нормана соответственно.
Наш чемпионат с каждым сезоном постепенно становится интереснее. Считаю, что победа Григамандалы в прошлом игровом году даст определенный толчок в развитии Д1. Во-первых: новая команда стала чемпионом, т.е. не Писток Лайк и не ФК Белиз. Во-вторых: рыбак показал, что необязательно управлять сильнейшей командой и даже не одной из самой сильнейших команд дивизиона, чтобы становиться чемпионом страны. Конечно же защитить титул будет практически невозможно, но команда уже вошла в историю, как обладатель золотых медалей. В-третьих: посмотрите турнирную таблицу за последние два сезона: в 12м две команды набрали одинаковое кол-во очков, чемпионом стал тот, кто меньше пропустил. В 13м в борьбе за 2е место та же история. И вообще за наивысшие места у нас борются не 1 и не 2, и даже не 3 команды, а целая группа команд, которая в любой момент может выстрелить. Все-таки многое зависит от календаря и от физ. формы, с которой подойдет команда к следующей календарной игре.

_________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. И так я подвожу итоги выступления наших клубов – в целом выступили плохо. Переходим к обзору выступления сборных в четвертом туре отборочного цикла. По традиции начинаем с юношеской сборной. Полиграф Полиграфыч, приступайте.
Полиграф Полиграфыч. Что я могу сказать по матчу с Арубой и вообще по выступлению наших юношей. Мне нравиться тьфу-тьфу-тьфу. Пока мы выигрываем на классе, не допуская грубых ошибок. Это хорошо. Что плохо? Вот не могу придумать пока ничего. Саму игру с Арубой комментировать как то не удобно. Классическая игра против автосостава. Мы её должны были выигрывать мы её и выиграли. Огорчает красная карточка левому защитнику, но насколько она скажется на силе сборной,если у нас достойная замена? Посмотри уже в ближайшие выходные. У нас есть на скамейке и Шон Мэрлин и Джиованни Родригуэз . Посмотрим. Нам предстоят два матча с Тринидадом и Сент – Люсией. Особенно важно будет выиграть у Тринидада и конечно не потерять очки с аутсайдером нашей группы на выезде.
Шрайбикус. Никто не хочет ничего добавить? Нет? Слушаем интервью тренера юношеской сборной.
_____________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Пока, что сборная показывает великолепный (по моему мнению) результат. Есть ли у Вас какой нибудь ритуал который Вы совершаете перед матчем сборной (ну я не знаю кто - то монетку бросает, кто-то встает с правой ноги, а кто-то и к всевышнему или потусторонним силам обращается :) ).
Рыбак.Есть-прихожу смотреть игру в жопу пьяный)))шучу,водка меня в этот момент не берет,в каждой игре,только надежда,что гена не кинет,потому что я знаю где выиграю,а где проиграю!и только гена может сделать все по своему...
Шрайбикус. Матч пятого тура Коста - Рика - Мексика. Надеетесь ли, что Коста Рика отберет очки у Мексики и готова ли юношеская сборная к матчу с Тринидадом.
Рыбак.На то,что кто то отберет очки у Мексики,я жду больше чем своей победы,а на Коста-Рику особые надежды,я за них болею)))
Шрайбикус. Как оцениваете турнирное положение в нашей группе после четырех туров.
Рыбак.Положение боевое,как и ожидалось.Лидер-Мексика,на которого нацелятся все супера второго тура,не дает никакого преимущества-в нашей группе победит не лучший менеджер,а команда,которая сумеет набрать очки,против суперов аутсайдеров!
Шрайбикус. Какие с Вашей точки зрения позиции в сборной наиболее проблематичны и как обстоят дела с молодежью из спортшкол в этом сезоне (я видел топик на форуме, просто чиркани пару слов все ли задуманное пока осуществляется).
Рыбак.Самые проблематичные позиции-Рд-Лд-очень мало спецух у игроков на этих позициях.Проблемы будут на всех позициях,если спецухи не будут отдаваться молодежи,причем нужные спецухи.Вроде все суперталанты будут прокачиваться в белизских командах,но мне кажется,что будет им маловато внимания уделено,но об этом еще будет тема в дальнейшем.Пока молодежь прокачивается довольно неплохо,а по нашей группе в сборных-вообще великолепно.
Спасибо за внимание!
______________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Мефодий, молодежная сборная. Прошу высказаться.
Мефодий. Конечно, анализировать после игры легче. В принципе сыграли нормально. Но я все же считаю, что в данной игре необходимо было играть в суперзащите. Не думаю, что результат был бы другим, хотя шансов сыграть вничью это нам бы прибавило. У нас на эти выходные трудные два матча с Кубой и Багамскими о-ми. Я думаю после этих игр можно будет говорить о раскладах на будущее для нашей команды.
Шрайбикус. Полиграф Полиграфыч?
Полиграф Полиграфыч. Что я могу добавить, трудно играть против сильных соперников которые не допускают грубых ошибок и еще при этом используют методы искусственного завышения расчетки. Я думаю это не украшает команду которая играет дома и намного сильнее противника. Как то некрасиво получается.
Dove. Извините Полиграф Полиграфыч, я с Вами не согласен. То, что Вы сейчас говорите это мелодраматический пафос. Это игра сборной страны и такие понятия как «красиво» и «некрасиво» тут неуместны. Тренеру доверили управление сборной для того, чтобы он выигрывал. А то, как он будет это делать никому не интересно. Пусть хоть сам выходит на поле двенадцатым игроком, если это не противоречит правилам.
Шрайбикус. Победа любой ценой… Не берусь судить. Дайте нам пожалуйста интервью тренера молодежки.
__________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Пока, что сборная показывает удовлетворительный (по моему мнению) результат. Но мы ожидаем большего. Есть ли у Вас какой нибудь ритуал который Вы совершаете перед матчем сборной (ну я не знаю кто - то монетку бросает, кто-то встает с правой ноги, а кто-то и к всевышнему или потусторонним силам обращается :) ).
2LeBron3.Здравствуйте никаких ритуалов никаких привычек и никаких примет)))Перед матчем я лишь смотрю на свой состав и состав соперника и спрашиваю себя правильно ли я все сделал?Это гораздо эффективнее способ нежели тобой выше перечисленные,как я считаю.
Шрайбикус. Как себя чувствуете на посту тренера молодежной сборной :)
2LeBron3. Чувствую огромную ответсвенность перед федерацией и менеджерами не хочу их разочаровать,но с другой стороны мне прибавлеят духу то,что тренеры верят в меня и в мою сборную за это благодаврен,за это я хочу сказать всем вам спасибо!
Шрайбикус. Как оцениваете турнирное положение в нашей группе после четырех туров.
2LeBron3. Я говорил что для меня будет удачный отборочный тур если я займу одно из первых 4 мест,и от этих слов я не отрекаюсь,хотя,повторюсь набрать балы-вот моя главная цель!!
Шрайбикус. Какие с Вашей точки зрения позиции в сборной наиболее проблематичны и ожидается ли усиление сборной в следующем сезоне.
2LeBron3. Благодарю вас за то,что вы затронули эту тему,отличный вопрос!Очень проблематична позиция РД nfr что будем надеяться на выпуск юниоров в следующем году,и все же призываю тренеров ставить на спортшколы позицию рд!!!
__________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. И на последок национальная сборная. Кто желает высказаться?
Dove. Давайте я выскажусь. Вот честное слово, я не знаю как Вы журналюги комментируете такие матчи. Вот хочется мне попробовать прокомментировать, а собственно, что комментировать? Практически все команды в нашей группе намного сильнее нас. И как бы мы не извращались в тактических играх, ничего это нам не даст. Соперник не дурак, он не будет давать нам призрачный шанс на ничью играя каким либо стилем. И это я считаю правильным. Вот простой пример: два дуэлянта, один отличный стрелок второй так себе, и этот второй предлагает «честную» дуэль с помощью русской рулетки. Извините, но либо ты умри достойно, либо не вызывай на дуэль. Большой чести от того, что ты вызвал человека на дуэль, а потом ищешь способа как бы уровнять свои шансы с ним, ты не заслужишь. Если уж ты считаешь, что твоя честь оскорблена настолько, что жить дальше, не ответив на оскорбление, не сможешь, тогда имей смелость умереть достойно.
Мефодий. Ха. Во бред.Ты посмотри. Он еще нас обзывает журналюгами. Сам из пальца высосал обзор по большому счету никакого матча и еще и философию под это дело подвел. Как там Полиграфыч он говорил - «мелодраматический пафос». Ну дает.
Полиграф Полиграфыч. Да уж, Невзоров отдыхает.
Шрайбикус. Слушаем тренера национальной сборной.
_________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Как оцениваете турнирное положение в нашей группе после четырех туров.
Alibabaevich. Хотелось бы подняться на пару мест выше,но в силу недостаточности квалифицированных игроков приходится довольствоваться тем что есть...
Шрайбикус. Вот мне как журналисту очень трудно что либо внятное сказать про стратегию или тактику национальной сборной. Слишком она слаба относительно других соперников в нашей группе. В силу этого не так интересно анализировать её игры. Собственно вопрос: у Вас есть какой либо стимул тренировать национальную сборную по всем правилам т.е. анализировать игры соперника, смотреть на игры тренера и т.д. или все же пока функция тренера сводится к выставлению состава на игру. Или скажем так какая Вам выгода от управления национальной сборной.
Alibabaevich. Игры всех соперников просматриваются и анализируются перед каждой игрой,так же просматриваются игры команд менеджера управляющего сборной,но этого оказывается мало для того что бы поймать соперника на стиле т.к ни кто не хочет рисковать в играх с нами и играет нормой,ну а слабость наша в том что изначально многими менеджерами делалась ставка на выращивание молодых талантов,а старики были брошены на само выживание,отсюда и такое плачевное положение и кадровая нехватка.
Шрайбикус. И опять же вопрос по клубу Метро Старс. Может все таки поделитесь своим видением развития команды. А то как то все очень загадочно. Практически Вы развалили весьма хороший на начало чемпионата клуб в Белизе.
Alibabaevich. На ближайшем трансфере будут проданы игроки не соответствующие требованиям поставленным им перед стартом ЧС,на их место будут куплены более мастеровитые ветераны..
___________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Вот таким у нас получился очередной выпуск «Футбольного обозрения». Ждем Ваших комментариев на форуме, а мы с Вам прощаемся. До свидания, до новых встреч. Желаем нашим сборным удачи в очередных турах отборочного цикла.
Последний раз редактировалось dove 18 май 2009, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
dove
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение Дмитрий Вандышев 16 май 2009, 17:58
Хочу высказать своё мнение: Алибабаевичь продаёт своих игроков в целях увеличения стадиона. Ну это моё личное мнение...
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение 2LeBron3 16 май 2009, 18:01
))))классно)
2LeBron3
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение хулиган 17 май 2009, 17:39
наконец-то сел и полностью прочитал обзор. Dove, а где бОльшая часть моего интервью? Это вырезали? Может не влезло в эфир? :D :mg:
хулиган
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение dove 17 май 2009, 20:54
хулиган писал(а):наконец-то сел и полностью прочитал обзор. Dove, а где бОльшая часть моего интервью? Это вырезали? Может не влезло в эфир? :D :mg:
Ну наверное у тебя такая самоцензура :) Сам посмотри в истории, что ты отправил, то я и выложил.
dove
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение рыбак 17 май 2009, 22:18
Что ты налил,то я и выпил (Мефодий) :D
рыбак
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение dove 18 май 2009, 01:01
В силу технических проблем полная версия интервью тренера Ла Виктория Долфинс, Хулигана, не попала в последний выпуск "Футбольного обозрения". Ошибка исправлена.
dove
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение dove 23 май 2009, 07:34
«Футбольное обозрение»
Еженедельное обозрение

Шрайбикус. Здравствуйте. В эфире очередной выпуск «Футбольного обозрения». Мы снова приносим извинения за несколько затянувшуюся паузу, но на то были веские причины. Во-первых, поздравляем всех болельщиков донецкого Шахтера с завоеванием последнего Кубка УЕФА. Во-вторых, мы все-таки собрались и сделали возможным очередной выпуск «Футбольного обозрения» не смотря на то, что наши эксперты практически выбились из сил на праздновании этого события. Я с большим опасением смотрю в будущее, так как Шахтеру предстоит еще финальная игра за Кубок Украины. Боюсь, если Шахтер выиграет и этот трофей, здоровье наших экспертов и мое, в том числе скажет нам «До свидания». Ну да ладно. И так у нас на очереди обзор пятого и шестого туров отборочного цикла к ЧМ. Как всегда в нашей студии Мефодий Зашибалкин и Полиграф Полиграфыч Небегитудасюдаев. Здравствуйте.
Мефодий. Шахтер – чемпион!!!
Шрайбикус. Мефодий сейчас не об этом.
Мефодий. А мне по фиг. Шахтер – чемпион!!!
Шрайбикус. Уважаемые слушатели давайте простим Мефодия за это отклонение от темы передачи. Трудное детство у человека было, и тут еще последние три недели праздник за праздником. И здоровый человек не выдержит, что уж говорить о Мефодии, у которого организм измучен пытками нарзаном.
Полиграф Полиграфыч. Мефодий ты не прав. Чемпион в этом году Динамо (Киев).
Мефодий. Слышишь дятел, мне по фиг кто чемпион в этом году. Шахтер – чемпион!!!
Шрайбикус. Так, завязуйте свои разборки. Мы передачу ведем из Белиза и для любителей футбола Белиза. Кто чемпион в Украине будете обсуждать потом. По традиции начинаем с обзора матчей юношеской сборной. Полиграф Полиграфыч Вам слово.
Полиграф Полиграфыч. Знаете, как говорят – стабильность показатель класса команды. Именно это выражение наиболее точно характеризует игру нашей юношеской сборной. Матч с Тринидадом в этом плане показателен. Спокойно, без лишнего риска, имея достаточно комфортный перевес в силе, команда на классе обыграла соперника. Мне нравятся такие матчи своей логичностью и предсказуемостью. Возможно, это лишает интриги, но извините меня, эту силу нашей сборной нам не Дед Мороз подарил. Это усилия многих менеджеров клубов федерации Белиза, которые, порой в ущерб клубным интересам, воспитывали свои юношей для сборной. Я если честно больше переживал за матч со сборной Сент – Люсии. Потеря очков, в случае ничьи (естественно ни о каком проигрыше не идет речи), с Тринидадом не так меня беспокоила, потому как это обоюдная потеря с нашим прямым конкурентом. А вот потеря очков с Сент – Люсией это было бы очень плохо. Но, опять же все, сыграли так как должны были сыграть. И я думаю некоторые любители футбола Белиза рассматривая турнирную таблицу уже посматривают на матчи в зоне КОНМЕБОЛ.
Мефодий. Полиграфыч, ты чего с дуба рухнул? Чего им туда смотреть?
Полиграф Полиграфыч. Мефодий, я тебе говорил – читай больше книжек. Согласно правилам турнира, лучшие две команды, занявшие вторые места в группах зоны КОНКАКАФ, играют с двумя вторыми лучшими командами из зоны КОНМЕБОЛ.
Мефодий. Ботаник, я без тебя знаю регламент соревнований. Я тебе говорю, чего ты запел о втором месте? Мы займем первое место. Ясно тебе, папуас хренов?
Шрайбикус. Ребята, мы не отыграли еще и половину матчей. Так, что заткнулись бы вы оба и не каркали. Кстати следующая игра у нас с кубинцами. Очень трудная игра. Хочу услышать Ваше мнение может стоит применить супер?
Полиграф Полиграфыч. Ни в коем случае. Это будет стратегической ошибкой.
Мефодий. Угу, супером и бей - беги. И можно на все остальные матчи выставлять 16-17 летнюю молодежь, только что пришедшую со спортшколы. Глупость, нельзя этого делать.
Шрайбикус. А если кубинцы используют супер?
Полиграф Полиграфыч. Зачем? Вернее, зачем им сейчас использовать супер. На данный момент Кубе использовать супер не логично. Они практически потеряли шансы выйти из группы и даже если они займут второе место, это не даст им шанса побороться в стыковых матчах. Поэтому, на мой взгляд, им логичнее было бы использовать супер против своих непосредственных конкурентов по турнирной таблице.
Мефодий. Я вообще считаю, что тот, кто более рационально использует суперы в этом цикле тот и выйдет в финальную часть. На 99,9% уверен, что против нас Мексика сыграет супером. Потому как после игры с нами у нее не останется препятствий на пути к финальной части.
Шрайбикус. Поживем, увидим. Интервью тренера юношеской сборной.
___________________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. За результат какого матча Вы больше переживали с Тринидадом или Сент-Люсией? Или Вы были уверены в положительном результате обоих матчей?
Рыбак.. Переживал конечно за результат с Тринидадом,у которого физа на игру была не ахти и можно было ожидать супера,которого,слава богу,небыло.Без суперов противника я от команды,кроме победы,больше ничего и не ожидал.
Шрайбикус. Есть ли проблемы в сборной перед следующими важнейшими играми с Кубой и Коста - Рикой.
Рыбак.. Проблемы есть и не маленькие,но,я думаю,совместными усилиями мы их устраним!
Шрайбикус. Следите ли Вы за ситуацией в других группах в зоне КОНКАКАФ и в зоне КОМНЕБОЛ. Ведь в случае, если сборная займет второе место (лично я надеюсь на первое) придется двум лучшим командам зоны КОНКАКАФ играть с двумя лучшими командами зоны КОМНЕБОЛ.
Рыбак.. Конечно же слежу и в переходных играх любой команде будет очень сложно выигрывать!
Шрайбикус. Уже сейчас необходимо задумываться о возможных стыковых матчей. Стыковые матчи проводятся после окончания игр в чемпионате. В этом случае большинство команд истощены и сборники не всегда находятся в наилучшей форме. С Вашей точки зрения не пора бы уже предостеречь тренеров клубов о бережливом отношении к индивидуальному изменению формы игроков.
Рыбак.. Менеджеры Белиза довольно грамотные игроки и легко идут на контакт, так что я не думаю что с этим будет проблема, да и как-то наперед загадывать стремно :)Но в новостях и в личку отпишусь обязательно каждому на этой же неделе!
_____________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Ну, а теперь поговорим о «героях» прошедшего уик-энда. Полиграф Полиграфыч, молодежная сборная.
Полиграф Полиграфыч. Для молодежной сборной этот уик-энд стал провальным. Матч с Кубой - безответственная авантюра с далеко идущими последствиями. Я не понимаю этого. Давайте посмотрим на силу игравшего состава в матче с Кубой и Багамскими о-ми. Разница между игрой при супере и без – каких-то 50 баллов. Т.е. вот это бей-беги сожрало всю прибавку от супера. Я предупреждал, что риск это слишком рискованно. Любой риск должен быть оправдан и просчитан. Эксперименты в сборной недопустимы. Я так понимаю, что влет кубинцам так подействовал на тренера, что в игре с Багамами он допустил совсем уже невероятные ошибки. Эдон Лесли LM/LF играет на позиции RD, Хесус Урхола RD/RM играет на позиции CD, а Нигель Каэтано CD/CM играет на позиции LM/LF. Я далек от мнения, что такая расстановка была выбрана намеренно (не чем иным как глупостью в таком случае это не назовешь). Скорее всего, эта была ошибка, хотя некоторые тенденции с весьма спорным расположением игроков по позициям в играх молодежной сборной наблюдалось и ранее (взять ту же игру с кубинцами можно было выпустить сначала Фоссета на позицию LD,а уже потом менять его на Гиллари, лишний бонус от Л4 нам бы не помешал). Но, вопрос в другом, не слишком ли много ошибок допускает тренер нашей молодежки? Сначала два игрока юношеской сборной были вызваны в молодежную сборную, потом игра с кубинцами, непонятная ошибка в матче с Багамами, которая возможно, повлияла на конечный результат. Вы знаете, с такой игрой я не уверен, что мы и на шестом месте останемся в окончательном варианте.
Шрайбикус. Мефодий, есть, что сказать?
Мефодий. Мне трудно подыскать слова в защиту 2LeBron3,но я попробую. Знаете отрицательный результат тоже результат. Это в первую очередь опыт для самого 2LeBron3. Да есть грубейшие ошибки, есть непонятные эксперименты с составом. Но, на ошибках мы все учимся. Я понимаю желание тренера выступить как можно более удачно, наверное, для этого мы его и выбирали. В конечном счете, ответственность за результат на нем. Получилось, так как получилось. А ведь могло все быть и иначе. Выиграй мы у Кубы и Багамских о-ов ситуация в таблице была бы совсем другая и говорили мы о другом бы.
Полиграф Полиграфыч. Вы знаете Мефодий как я Вас уважаю, но Вы дурак. И с Кубой и с Багамами мы имели все шансы выиграть без всяких суперов, рисков и экспериментов с составом. Вы реально оцените сложившуюся ситуацию. Мы играли дома с двумя нашими прямыми конкурентами, в двух домашних матчах одно очко и использованный супер. Это я пока молчу о некоторых вещах, которые могут в дальнейшем очень негативно отразится на юношеской сборной. На хрена нам нужно было играть супером с Кубой?
Мефодий. А пусть они наши бананы не воруют и потом в тридорого не перепродают в Европу.
Шрайбикус. Какие бананы?
Мефодий. Да, мы транзитом через кубинские порты, переправляем наши бананы в страны Африки, а они их тырят и торгуют нашими бананами в Европе.
Полиграф Полиграфыч. А где же им кроме Европы их продавать?
Мефодий. А пусть в Австралию продают.
Полиграф Полиграфыч. Почему в Австралию?
Мефодий. А я там си… Кум у меня там живет.
Полиграф Полиграфыч. А кто вообще считал, сколько бананов мы отгружаем, а сколько уходит с Кубы?
Мефодий. А как их посчитаешь, их там мульёны штук.
Полиграф Полиграфыч. А в килограммах не пробовали?
Мефодий. А кто же бананы в килограммах считает?
Шрайбикус. А как их считают? И зачем в Африке наши бананы? Слушайте, что за чушь вы несёте. Какие бананы, какая Африка? Так Полиграф Полиграфыч, Мефодий, пока мы слушаем интервью тренера молодежной сборной, предлагаю Вам минут пять постоять под холодным душем.
___________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. И напоследок преподнесшая нам сюрприз национальная сборная. Полиграф Полиграфыч, Вы как, в состоянии уже комментировать.
Полиграф Полиграфыч. Да. Вот не перевелись еще «джентельмены» во ВСОЛе. Это надо так постараться, чтобы при разнице в силе 730 баллов сделать все возможное, чтобы проиграть. И даже легальное читтерство не помогло. Тренер соперника такое намутил, что даже генератор, в отсутствии домашнего бонуса и окончательной разнице в силе 250 баллов не в нашу пользу, не смог устоять чтобы не отдать нам победу в этом матче. И что, кто-то будет говорить, что это абсолютно рэндомный результат? Чепуха, я утверждал и буду утверждать, нет абсолютно случайных результатов. Все зависит от действий тренеров команд. Я нисколько не принижаю заслугу тренера нашей национальной сборной. Отнюдь, этот матч по праву можно назвать гениально сыгранным. Alibabаevich дождался своего шанса и воспользовался им по полной программе. За, что ему почет и уважуха. Видать Alibabevich был сам настолько в шоке, что вторую игру с Тринидадом наша сборная впервые играла нормальным стилем. Да и Гена, пришедший в себя после матча с Коста Рикой, отыгрался на нас по полной еще и на всякий случай удалив по ходу матча двух игроков нашей сборной. Боится, значит уважает. Справедливости ради надо заметить результат по делу. Слишком неравные были составы.
Шрайбикус. Мефодий, Коста Рика у нас не ворует бананы?
Мефодий. Не, с Коста Рикой мы теперь друзья на век  Потрясающий получился матч. Я вот смотрю на турнирную таблицу и мне нравиться то, что я там вижу. Я всегда говорил риск благородное дело. Alibabаevich forever! Шахтер – чемпион!!!
Шрайбикус. Так всё надо заканчивать. Уже и холодный душ не помогает. Слушаем интервью тренера национальной сборной. А мы с вами прощаемся до новых встреч. Напоминаю, уже сегодня пройдут очередные матчи отборочного цикла, а завтра ждем молодежь с баз (хотя, как опыт показывает, обычно они на день задерживаются, молодые недисциплинированные еще). Даешь молодежь! До свидания.
___________________________________________________________________________________________________________
Шрайбикус. Матч Белиз - Коста Рика. Давайте представим, что Вы тренер Коста Рики, играли бы Вы в этом случае стилем?
Alibabaevich. Тяжело как то представить себя тренером сборной КР но думаю что играл бы каким нибудь стилем.
Шрайбикус. Матч Тринидад - Белиз. Первый матч сыгранный сборной нормальным стилем. Это чем то объясняется?
Alibabaevich. Да,проанализировав игры соперника я не нашел какой либо способ удивить его в этой игре прибегнув к стилю,да и силы наших команд были слишком разные и использование супер настроя никчему бы не привело,по этому решил так же как и он отыграть нормой.
Шрайбикус. Я все же продолжаю следить за Метро Старс. Все ли замыслы на этот сезон уже удалось воплотить в жизнь. Или это только начало?
Alibabaevich. Благадоря вмешательству руководства лиги задуманные перестановки в МС отодвинулись на неопределенный срок,я пытался провести реконструкцию команды в начале чемпа страны,но им там что то не понравилось и вот только сейчас я смог кое что сделать хотя конечно еще предстоит много поработать над усилением команды.
Шрайбикус. Вы сторожил ВСОЛА. Было много реформ. На Ваш взгляд они изменили ВСОЛ в положительную сторону или отрицательную?
Alibabaevich. На эту тему можно дискуссировать сутками на пролет и все равно у каждого будет свое мнение,скажу лишь одно: ВСОЛ стал коммерческим проектом,да да именно коммерческим,а при таком раскладе в первую очередь ставятся личные интересы собственного кармана,лучшим что я помню это был 1й сезон..
Шрайбикус. Может я какие то вопросы не задал на которые ты хотел бы ответить.
Alibabaevich. :) :) :) :) :)
__________________________________________________________________________________________________________
Последний раз редактировалось dove 23 май 2009, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
dove
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение Nilmar_Dmn 23 май 2009, 09:14
Классно, главное с чуством юмора :D :D :D :D
Nilmar_Dmn
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение toktram 23 май 2009, 11:39
Как всегда - на высоте.
toktram
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение Kipr 23 май 2009, 14:04
Супер! аппладисменты! :cool:
Kipr
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение хулиган 24 май 2009, 01:06
Действующие лица:
Рыбак – Александр Середюк
Хулиган – Илья Орлов


В наше время, когда собираются президенты разных стран, это называется саммит. Вот решил как-то президент Белиза Александр Середюк собрать своих знакомых президентов вместе. Но Николя Саркози, Барак Обама, Дмитрий Медведев и даже Ангела Меркель отказались, когда узнали, что на этой встрече мы идем на рыбалку. Только один Президент Гренады, давний товарищ, поддержал идею. Как вы поняли, президент Гренады – это я. И сейчас я вам расскажу, как мы с Александром сходили на рыбалку.
Я проснулся среди ночи из-за кричащего на меня будильника. На часах еще не было и четырех. Не знаю, как я себя заставил встать и пойти в душ, но я это сделал. Мои слипающиеся глаза отказывались видеть. Переборов сон и бранясь в темноту, я собрался, взял палку с крючком и вышел. Было проблематично поймать такси в это время, но я это сделал. Не менее сонный водитель сказал, что до Киева доехать 300 гривен. Выхода не было, я сел и через час с небольшим уже стоял у Киевского вокзала – место сбора. Рыбак опаздывал, хотя я боялся, что он стоит где-то рядом, а мы не узнаем друг друга, так как я его видел только на фотографии. Но я продолжал стоять, разглядывая здание железнодорожного вокзала и людей, бродивших вокруг. Когда я увидел человека в комуфляжном костюме, с кепкой на голове и со снастями, легкая улыбка пробежала на моем лице, не могло быть иначе – шел Рыбак. Было ощущение, что мы знаем друг друга уже очень давно и очень давно не виделись.
- Ну что, как настрой? - услышал я бодрствующий голос Сани
- Боевой, - пытался я взбодрить самого себя.
- Пойдем, там стоит машина моего друга, он нас довезет.
Ехали мы довольно долго, не могу сказать точно сколько, т.к. я спал. Приехали на место мы уже ближе к рассвету. В ближайшем магазине мы купили пива, Рыбак взял себе около десятка бутылок Хмельницкого и Стелы Артуа, я взял Сибирскую Корону.
- Илья, дай мне пива и расскажи как ты в Лиге очутился?
- да случайно, как большинство из нас, я Искал результаты матчей по футболу, а нашел в итоге виртуальную лигу. Т.к. делать было нечего зашел, зарегился, даже правила прочитал. Кому получил уже на следующий день. Пришел в 10м сезоне
Вскоре мы пришли к реке. Саня, как заядлый рыболов, стал обживать наше место. Снял все свои сумки, вытащил котелок. Попросил меня, сходить и набрать дров. Я молча поплелся в рядом находящийся лес. Когда я вернулся с охапкой хвороста, Рыбак уже стоял на берегу со спиннингом в руках и ловко крутил катушку. Я бросил все это добро в траву и забросил свою палку с крючком в воду.
- Сань, я конечно понимаю, что ты не хочешь распугать рыбу, но расскажи мне, как ты пришел во ВСОЛ?
- В лигу я пришел тоже в 10 сезоне - с друзьями пьянствовали однажды и мне рассказали про ВСОЛ. Я нашел сайт, зарегистрировался и подал заявку на команду со странным названием Григамандала Дангрига и через день получил ее. Через ТП пытался поменять название, но меня естественно послали, так что пришлось запоминать имя команды...Сначала долго мешковал, пока мой кум Вован не узнал, что я здесь играю и начал меня учить, что довольно неплохо получилось, вроде
- а кроме рыбалке, ты вообще чем увлекаешься? может есть хобби?
- у мну рыбалка и работа и хобби
- я так понял, что рыбалка - это твоя вторая жена
- это ты точно подметил времени на большее не хватает, по рыбалке хотел по соревнованиям поездить, но что то пока никак, - Рыбак достал из кармана пачку сигарет и закурил, после продолжил, - а кроме нее футбол - болею за Подолье Хмельницкое, в Киев на Динамовские игры ездили, вот в кубках за Шахтер болел)))
- ну ты хоть нашел себя в жизни
- ага, тут другое хобби и не надо вовсе, рыбалка - это сложная штука, целая наука)))
- я смотрю, ты у нас заядлый курильщик, только хотел тебя про вредные привычки спросить, - с улыбкой заметил я
- курю, причем уже 17 лет, побухать в хорошей компании не против тоже, - в это время Саня подсек какую-то рыбешку, и уже через минуту она плескалась в нашем ведре. Мы тяпнули за первую рыбу - а ты чем увлекаешься то, а то я о рыбалке могу часами разговаривать, а если вдамся в разновидности рыбалки, так и сутками?
- можно так сказать, что моя жизнь - это спорт. Играю во много видов спорта: баскетбол, настольный теннис, бильярд, боулинг, хоккей, волейбол, играю за сборную университета по футболу, собираю еще монеты юбилейные и иностранные, уже 14 стран есть, - я стал в уме вспоминать, какие страны у меня есть, но всех все равно не вспомнил, - Сань, а ты вообще женат? Сколько лет уже?
- я в принципе не женат в прямом смысле этого слова, мы не расписывались, хотя это не мешает жить нам с женой уже 7 лет вместе и растить 6 летнего сына Артема. А занятие спортом то тебе не мешает учиться? – спросил Саня и выудил из воды еще одну довольно крупную рыбу, и мы снова закрепили успех
- это увлечения мешает только тем, что устаю больше. А сам учиться не люблю, лучше бы мяч целыми днями гонял ))) А ты то чем занимался в мое время? лет так 10 назад? – в это время что-то дернуло мою палку с крючком, я подсек и стал тянуть на себя. Мелкая рыбешка, висевшая на моей псевдо удочке, рассмешила Саню, но выпить за нее это не помешало
- На шпроты сгодится, - подшутил он, - я тоже учился, в ХАИ ,в футбол бегал, боксом занимался и вел студенческий образ жизни Вот ты меня донимаешь вредными привычками, а у самого нет таких?
- курить - не курю, пить - раньше не пил, пока девушка была, сейчас с друзьями выпиваю, пока девушки нет
В это время у Рыбака в штанах, хз откуда именно, заиграла музыка 70х, он достал из кармана телефон, поговорил и сунул его обратно
- что там за музыка у тебя на рингтоне? – спросил я
- да фигня старая, с музыкой не дружу последние пару лет, так, радио играет, слушаю все подряд. В школе и институте нравились Prodigy, Green Day, Металлика, ВВ, сам от чего торчишь? – еще одна рыба затрепыхалась на крючке у Рыбака, также как и пиво у нас в животе
- да в основном слушаю рэпачок, хотя Green Day тоже катит, вообще рок тоже нравится, но отборный. Попсу не терплю вообще. Кстати, у меня с собой есть mp3-плеер, щас дам тебе послушать, - я включил mp-тришник, оттуда доносился голос Гуфа:
Я здесь, как обычно — скромно...От красной площади, пешочком и до дома...После нормального движения в пять утра в воскресение...Мимо мавзолея, где дедушка Ленин, Мимо собора Блаженного Василия, Мимо стройки где раньше была гостиница Россия...На Москворецкий мост, И я чувствую пятками, как асфальт под ногами сменяет брущатку...Меня обгоняют мигалки с номерами ЕКХ, Впереди Балчуг, внизу Москва-река, Над головой ни облачка, в плеере 1000 слов, Дома ждёт девочка и это походу любовь...Я посвящаю cтроки этом городу, точнее его центру, каждому метру, Я посвящаю строки этой белой дороге на городе дорог...Спасибо центру за это...
Рыбак начал пританцовывать как Eminem в свое время и сочинять рэп на ходу:

Мы пошли с хулиганом на рыбалку,
Взяли пива до фига и стали его пить,
Пиво быстро ушло, Илья потребовал добавку,
А рыбак полез руками рыбу душить…

- Все, прекратим это безобразие, ты мне лучше, Илья расскажи, за кого болеешь в реале?
- за Челси, Реал и Милан. В РПЛ нравился Локомотив раньше, года 2 не следил за ним, ща вроде опять начал за ним наблюдать. А у тебя есть любимые сборные, может игроки?
- сборная естественно Украина Из игроков нравится Алиев из Динамо, растет на глазах, из мировых имен нравится игра Криштиано Роналду и Кака, обалденная техника владения мячом! Чем будешь после института заниматься, задумывался уже?
- может в армию схожу, а может, и пойду работать. Все зависит от того, что со мной будет через эти самые 3 года. Хочу вспомнить тот момент, когда Оля резко ушла, Алибабаевич не смог президентствовать по личным причинам. Срочно был необходим на президентство хороший ответственный менеджер. Почему ты пошел? – в это время мой поплавок дал знать, что на крючке что-то трепыхалось. Через пару секунд я держал в своей руке такую же самую рыбку, как и в первый раз
- Еще пару штук и ты сможешь сделать себе коктейль, - Саня стал откровенно подшучивать надо мной, - пошел, потому что хороший ответственный менеджер не подавал заявку, а играть под руководством совета лиги не прельщало и я решился как тебе президентство то?
- ну с одной стороны норм - президент не ругается (в отличие от меня), а с другой отличное - и новости по нескольку раз в день пишет, и контактирует с менеджерами в чате и на форуме, и помогает, и еще чемпионом успевает становиться ))
- нууу, поругаться - это было бы за что, сам то ты тоже президент, как тебе оно?
- да я вообще президентом стал не по собственной воле. Ребята, с которыми в федерации хорошо общаюсь, уговорили. ЭКСпрез сказал, что будет помогать, вот я и пошел... но сейчас что-то федерация заглохла, от некоторых конкурсов отказались, в фонд страны мало денег дают, форум бывает молчит. Уже подумываю, чтобы уйти с поста, чтобы новый вдохнул в федерацию жизнь, - я с досадой выдохнул, хреновый из меня президент, подумал я
- это тоже не выход, новый может оказаться совсем плохой, от преза многое зависит, но не все, вон в Канаде - 2 сезона молчанка была, пока менеджеры из Д3 активность не подняли и през уже на готовое подтянулся - интересно стало)))
- кстати, а мы уху будем делать?
- уху обязательно, что же это за рыбалка без ухи
- и как ты ее будешь готовить? А то я, если выражаться языком интернетчиков – нуб в этом ))
- так, - тут я понял, что задел Рыбака за живое, щас начнется долгая история =), - ершей мы наловили, пара карпиков есть, можно и уху готовить. ты пока карпиков почисть, а я воду на костер поставлю и марлю для ершей приготовлю. Уху будем делать простую, что бы быстрее сварилась... Режем морковку в воду, луковицу я уже почистил и кинул и в марлю. Опускаем ершей. Из ерша уха офигеная, с наваром))) Как ерши сварятся, их вытягиваем и бросаем карпиков, порезаных на средние куски, порезал уже?
- так, вот, держи
- порезал, давай сюда, вот так - теперь перец, горошек, лаврушку, все сварилось, теперь самое главное - ложку водки, можно две в уху и сами по сто грамм за уху)))), - Саня доставал из своих сумок разные ингридиенты, венцом этого всего стал пол-литровый пузырь водки, который он достал с блеском в глазах и улыбкой на лице.
- ну что там, уха наша готова?
- да уха готова, можно бухать
Рыбак достал из кармана пластиковые стаканчики и налил до краев «огненной» воды. Так мы после пива догнались еще и водкой. Покушали рыбацкой ухи и улеглись на траву отдыхать.
Я и не заметил, как меня потянуло на философию, но ничего с собой не мог поделать и спросил:
- Сань, а ты веришь в бога? ты вообще верующий?
- знаешь, Илюх, в принципе верю, в церковь люблю ходить, мне нравится атмосфера там)))) а ты как?
- а вот я не верю. Но не из-за того, что типа нет смысла верить во что-то высшее, а просто не верю. В одной группе со мной учится парень с верой ислама, часто мне рассказывает про свою веру и ее историю. Стоит признаться, что мне это очень интересно!!
- вера - это в принципе интересная тема, над которой можно долго рассуждать, мне интересно бы почитать не в современном исполнении разные библии, а первоисточники, которые были написаны очень давно, я этим интересовался в свое время, сейчас вся информация очень сильно искажена!
- вот и мне тот парень говорит, что библия очень искажена, а Коран практически остался неизменным. Сань, вот у тебя есть, будем считать, что жена, подрастает маленький сын, который похож на тебя, в котором ты видишь крохотного себя - свое продолжение. У тебя есть любимая работа, и каждый день, возвращаясь с нее, ты знаешь, что дома тебя ждут два твоих самых любимых человека. Тебе всего лишь 30 лет. Вот скажи мне, счастлив ли ты?
- хм, в принципе счастлив, хотя я от себя многое требую и всех целей еще не решил, да и по ходу новые добавляются, но в основном всем доволен а в чем для тебя счастье и сам как?
- Ну в общем-то правильно. Если тебе все нравится – значит ты не идешь вперед. Для меня счастье - это, когда ты живешь на свете с чувством, что ты кому-то нужен...что где-то не могут без тебя...что тебя любят и уважают. Такое чувство приходит только тогда, когда у тебя есть семья, (у кого-то жена, у кого-то муж), друзья не могут в полном объеме дать это чувство. Но друзья тоже нужны для счастья, семя и дети - тот круг людей, который от тебя никогда не отвернется - вот, что для меня такое счастье
- согласен полностью, очень верное определение для моего возраста, у тебя все еще впереди, пока для тебя главная ценность - родители и настоящие друзья! Ладно, хватит философии, хотя на природе как раз на такие размышления и тянет
Мы еще немного посидели. Пить было уже нечего, и рыбак просто курил. Мы поймали еще рыбы и уставшие, пьяные, но до безобразия довольные поехали домой, договорившись встретиться обязательно еще не раз и прихватить с собой еще пару белизцев.
- Ну что, в следующий раз в мою сферу жизни – в футбол? – спросил я, прощаясь
- Обязательно, теперь ты меня будешь учить, - ответил Саня, этот человек, которого я видел первый раз в жизни, но знал уже не один сезон.

А вот фотографии с нашей рыбалки
Изображение
Это Саня с Жерехом, вы бы видели, как они разговаривали друг с другом :mg:

Изображение
Это мой улов, я в итоге сделал себе коктейль. Спасибо Сане, он подарил мне часть своей добычи. А то чтобы я сказал дома с таким
уловом? :)

Изображение
Это карп, рыба теплолюбивая стайная и общительная. :D Мы его прозвали Карп Карпович. Даже когда варили его, все равно называли по имени-отчеству, уважали пацана

Изображение
эту рыбу мне подарил Саня, я был на седьмом небе от счастья :mrgreen:
хулиган
 
 
 

Re: Журнал “Beliz football illustration”
Сообщение Дмитрий Вандышев 24 май 2009, 07:07
Хорошо посидели :beer:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз