Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 10 окт 2012, 02:03
Изображение
Вот и наступил тот момент, когда подошел к своему завершению 24 сезон, где команды решали разные задачи. У одних менеджеров это получилось отлично, у кого-то сезон не задался… Но вот наступило время подвести некоторые итоги выступления клубов на страницах нашей газеты. Так что не будем много разглагольствовать и приступим уже к подробностям…
Обзор команд начнем с клубов первой лиги и в этом мне будет помогать Сергей Устиновский ник Serega1979, любезно согласившийся высказать свое мнение по поводу итогов чемпионата в Д1. Начинаем...
 Пуэбло Эскондидо (Белиз Сити) выступает с 9 сезона
ИзображениеСергей Устиновский: «"Пуэбло Эскондидо" Белиз Сити под руководством VLAD BAZI ака bazik провели прекрасный сезон, заняв 3-е место, дающее право представлять Белиз в мирокубках по итогам сезона. Это лучший результат команды за всю историю и прошедший сезон можно назвать великолепным. Команда довольно молодая и ей есть куда расти, так что этот сезон это заявка на чемпионство Белиза в ближайшие сезоны. Отличный результат, с чем и поздравляем Базика.» Мне остается добавить, что клубу удалось очень удачно выступить и в Кубке страны, где команда стала финалистом, проиграв в финале чемпиону, что так же является лучшим достижением в истории выступления в данном розыгрыше. Так что в следующем сезоне на тренере будет двойная ответственность, ведь придется не только отстаивать завоеванные позиции в чемпионате, но клуб будет представлять федерацию Белиза на международной арене, где у нас пока больших успехов нет… По ходу сезона менеджеру команды удалось поднять Vs с 1526 до 1585. По мнению тренеров команд, из числа подписчиков газеты, менеджер VLAD BAZI Ник bazik получает звание самого успешного тренера прошедшего 24 сезона. Он набрал 41% голосов от всех проголосовавших. Наш специальный корреспондент после завершения чемпионата попросил ответить главкомов команд на несколько вопросов, точнее сказать провел экспресс-интервью. Нами для всех менеджеров было предложено ответить на следующие вопросы:
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
VLAD BAZI: «Сезон просто замечательный, мы впервые взяли медали, мы впервые вышли в финал Кубка, так что все просто прекрасно!»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
VLAD BAZI: «Даже не знаю, наверно, это новичок Хамди Уархани, и снова, как и прошлый сезон Джонс (жалко с ним будет расставаться)»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
VLAD BAZI: «А вот огорчений нет)))»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
VLAD BAZI: «Если смогу провести один точечный обмен или продажу игрока, а потом покупку, то будем снова в борьбе за медали, если не сложится, то за пятерку поборемся)))»
Пока у команды все хорошо и следующий сезон станет определяющим, ведь взобраться на вершину легче, чем удержаться на ней, так что удачи и «холодной головы» не помешают в следующем сезоне. Вот на этой прекрасной нотке заканчиваем наш рассказ о команде Пуэбло Эскондидо и переходим к следующей…

 Григамандала (Дангрига) выступает с 10 сезона
ИзображениеСергей Устиновский: «"Григамандала" Дангрига под руководством Александр Середюк ака рыбак провела не очень хороший сезон , если учитывать что имея 3-ю силу в Д1 заняла лишь пятое место. Инфраструктура клуба в порядке, вот только лично для меня непонятна логика прокачки игроков – часть игроков с дождевыми спецухами , другая часть с солнечными . Возможно в этом кроется причина не очень удачного выступления команды в чемпионате. Но Александр менеджер уже очень опытный и только ему решать, как развивать свою команду.» Хотелось бы добавить к словам коллеги, что в далеком 19 сезона юниорская сборная Белиза под его руководством смогла выиграть трофей Чемпионата Америки, который для нашей федерации и остается до сих пор единственным. В Кубке страны команде удалось дойти до 1/8 финала, где они потерпели поражение от команды из второго дивизиона. По ходу сезона менеджеру команды удалось поднять Vs с 1650 до 1683 Так же представляем Вашему вниманию экспресс-интервью по итогам сезона с Александром Середюком.
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Александр Середюк: «Команда выступила плохо,5 место для Григи - это не результат.»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Александр Середюк: «Не могу никого выделить, все играли в свою силу.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Александр Середюк: «Таких тоже нет, тут скорее тренер где то ошибся в планах.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Александр Середюк: «Как обычно, чемпионство, меньшего не надо.»
По поводу последних слов, менеджеру Александру Середюкю хочеться повторить успех, ведь чемпионом команда была в далеком 13 сезоне, правда последний успех датируется 23 сезоном, когда команде удалось остановиться в шаге от чемпионства - серебро.. Но конечно настрой и заряженность тренера на победу обнадеживают и будем надеяться, что все сложиться у его подопечных в следующих сезонах, посмотрим…

 Пиксток Лайк (Белиз Сити) выступает с 9 сезона
ИзображениеСледующей командой, о которой нам расскажет мой коллега становиться "Пиксток Лайк" Белиз Сити, передаю ему слово. Сергей Устиновский: «"Пиксток Лайк" Белиз Сити под руководством Сержа Будилова ака Джокер провела сезон в свою силу, заняв 7-е место по итогам чемпионата, что соответствует рейтингу Пиксток Лайк в Д1. По инфраструктуре в клубе всё очень не плохо, а вот основная масса игроков основы перевалила уже за порог 29-ти лет. Что может замедлить рост команды, но и о резком падении пока рано говорить, ресурс на несколько сезонов ещё есть. В течении сезона были куплены пара не плохих игроков, и возможно менеджер решил развивать клуб путём игры на трансферном рынке, ведь СШ на сегодняшний день снесена под ноль.» В чемпионате страны у команды дела не идут, ведь последний успех датируется далеким 19 сезоном. Команда без наград уже пятый сезон, что конечно не радует поклонников этой команды. В Кубке страны команде удалось дойти до 1/8 финала, где они потерпели поражение от будущего финалиста, что явилось для команды разочарованием, ведь команда была обладателем Кубка страны 23 сезона. По ходу сезона менеджеру команды удалось поднять Vs с 1463 до 1532. Так же представляем Вашему вниманию экспресс-интервью по итогам сезона с Сержем Будиловым.
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Серж Будилов: «Выступление команды наверное не очень , хотя был старт отличный, 4 мирокубковых матча помогли финансово и в баллах, что касаемо чемпионата, то я знал, что конец будет провален из-за не хватки изменений физы, так как на много угрохал на мирокубки, 7-е место я считаю норма на сегодняшний день.»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Серж Будилов: «Эрик Авила - больше всех голов забил в чемпионате в Пикстоке.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Серж Будилов: «Хесус Урхола - 2 красные схлопотал и кучу желтых в чемпионате а так же 1 красную в Кубковом матче.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Серж Будилов: «Задачи всегда оптимистичные, как пойдёт игра, загадывать не хочу, но не против попадания в зону мирокубков))) Перспективы? Да хочу взять парочку молодых на раскачку, есть все для этого, вот и перспектива вся, нужно омолодить состав, или точнее готовить замену моим пенсионерам.»
Будем надеяться, что этот спад в игре команды продлиться не долго и менеджеру хватит умения и сил, чтобы вернуться к вершинам чемпионата Белиза…

 Бельмопан Бандитс (Бельмопан) выступает с 9 сезона
ИзображениеПереходим к следующей команде, которую представляет мой коллега. Сергей Устиновский:«"Бельмопан Бандитс" Бельмопан под руководством Владимира Семененко ака BAROS провела не плохой сезон, заняв 8-е место в турнирной таблице при 10-й силе состава. Команда очень хорошо развивается и уже через 2-3 сезона может составить достойную конкуренцию лидерам Д1. Инфраструктура в порядке, да и по составу нареканий нет, так что ждём от Владимира и его команды качественный скачок в зону мирокубков в ближайшие сезоны.» В Кубке страны команде удалось дойти до 1/4 финала, где они потерпели поражение от обладателя Кубка страны. По ходу сезона менеджеру команды удалось поднять Vs с 1396 до1438. Так же представляем Вашему вниманию экспресс-интервью по итогам сезона с Владимиром Семененко.
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Владимир Семененко: «. На своем уровне. Середина таблицы для Бандитов в самый раз.»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Владимир Семененко: «Исраэль Манзонеро, нападающий молодежной сборной.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Владимир Семененко: «Чарли Перец. Мои пропуски не дали ему набрать 55 процентов.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Владимир Семененко: «Даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Нужно удержать команду на уровне, по возможности поднявшись выше. Может вообще покину ее и буду развивать более слабую команду Белиза, а то надоело топтаться на одном месте»
По словам тренера, команда идет правильным и верным курсом, так что будем ждать от команды лучшего и более удачливого выступления в следующих сезонах, а болельщикам и поклонникам клуба - медалей чемпионата страны.

 Джорджтаун Ибаяни (Кайо) выступает с 12 сезона
ИзображениеДвижемся дальше вниз по турнирной таблице, где нас ждет клуб "Джорджтаун Ибаяни" Кайо, о которой нам расскажет мой коллега. Сергей Устиновский: «"Джорджтаун Ибаяни" Кайо под руководством Даулета Смагулова ака даут провела сезон на вполне приемлемом уровне, заняв 12-е место при 12-силе в Д1. Выше головы не прыгнули, но на своём уровне сыграли. Количество набранных баллов не особо впечатляет, но и не самое худшее. Так что сезон для “баянов” можно назвать посредственным.
- стадион вполне вполне не плох, 70 тысяч это нормально,
- тут добавить пока нечего, 7-я база и нормальное заполнение слотов на данный момент
-основная масса сильных игроков от 27-ми лет и старше, двое молодых качественных игрока Эдер Беванс и Эрвин Флорес (игрок молодёжной сборной). Видно, что менеджер уже начал прокачку молодых игроков и у команды есть не плохие перспективы в будущем. Здесь можно отметить, что менеджер очень дёшево отдал молодого 19-72 Л4 Д3 игрока (всего за 74%) и за эти деньги купил игрока 28-106 Л4 Ат4(за 97%), как по мне то крайне не выгодный разброс игроками.»
В Кубке страны команде удалось дойти до 1/4 финала, где они потерпели поражение от команды из своего дивизиона. По ходу сезона менеджеру команды удалось поднять Vs с 1225 до 1298. Так же представляем Вашему вниманию экспресс-интервью по итогам сезона с Даулетом Смагуловым .
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Даулет Смагулов : «Оценка удовлетворительно, мы выполнили минимум задачи (занять 12 место) на сезон. Но основной задачей было не попасть на зону переходных матчей. Но у вы мы попали в зону, причина этого в некоторых матчах, который мы должны были брать очки, но нам попросту не везло и мы теряли очень важные очки.»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Даулет Смагулов : «Открытием сезона в нашей команде стал игрок молодежной сборной Эрвин Флорес. Ведь он, несмотря на свой возраст, почти на каждом матче выходил в стартовом составе и в сборной он играл в важных матчах.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Даулет Смагулов : «Думаю, все игроки оправдали свои надежды, все усиленно готовились к играм. Вот только постоянный капитан команды Аллан Брукс получил травму на несколько игр, и в этих матчах некоторые игроки не чувствовали себя на 100.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Даулет Смагулов : «Задача на сезон останется без изменении, не попасть в зону переходных матчей и стать основной командой Д1. Думаю, будем активно участвовать на трансферном рынке. Возможно появление в команде пару опытных игроков. Ведь команда пока молодая и молодым нужны опытные наставники.»
Ребята из Джорджтаун Ибаяни совершили следующий шаг в своем развитии, сумев остаться на будущий сезон в Д1, сумев обыграть представителя Д2 по сумме двух игр. Ведь до этого это им не удавалось сделать. Так что команда и ее менеджер набираются опыта и в будущем есть надежда, что они станут белее дерзкими и замахнуться на большее…

 Революционари Конкьюэрорс (Дангрига) выступает с 9 сезона
ИзображениеТеперь на очереди одна из команд неудачниц, которые покидают Д1. Слово моему коллеге. Сергей Устиновский: «"Революционари Конкьюэрорс" Дангрига под руководством Ильи Стройкова ака Stroikofff производит перестройку команды с солнца на дождь по ходу сезона, чем можно и объяснить не очень хорошие результаты команды и 15-е место в чемпионате. Хотя набор баллов за сезон вполне не плох, +93 на – 39 баллов.
- стадион – 56 тысяч, можно не много увеличить, хотя для Д2, где команда будет выступать в 25-м сезоне вполне достаточно,
- при акценте на прокачку игроков не помешала бы 7-я база, хотя и с 6-й путём сноса и постройки нужных сооружений можно добиться успехов.
- осталось всего два солнечных игрока, которых нужно продать и на эти деньги докупить в состав молодых игроков с дождевыми спецухами и ещё несколько ветеранов,
- ветеранов в этом сезоне шесть, думаю, Илья в следующем сезоне увеличит их количество,
- в течении сезона продавались солнечные игроки и были куплены три хороших игрока с дождевыми спецухами, кроме этого Илья провёл отличный обмен – поменяв игрока 28-73 на игрока 21-61 Л У Ск.
Так что воспитав несколько игроков белизской национальности - Илья может рассчитывать на качественный рост команды уже через 2-3 сезона.
Только непонятен мотив выхода в Д1, ведь в Д2 было бы проще проводить реформу не сильно переживая за результат.»
В розыгрыше Кубка страны команде удалось дойти до 1/8 финала, где они потерпели поражение от обладателя Кубка страны. По ходу сезона менеджеру команды удалось поднять Vs с 1191 до 1219. Так же представляем Вашему вниманию экспресс-интервью по итогам сезона с Ильёй Стройковым.
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Илья Стройков: «Выступление моей команды сложно оценить однозначно, потому что Революционари все-таки вылетели... Но ведь я развязал смену направления в своей команде, поэтому пришлось пожертвовать сезоном... Хотелось по удачнее выступить в Кубке страны, но мы нарвались на сильного соперника. А вообще даже те немногочисленные победы, полу резервным составом, меня удовлетворили, потому что они показали, что не затей я смену стиля, то скорее всего смог бы сохранить прописку в Д1.»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Илья Стройков: «Об открытиях говорить не приходится, ведь я продал многих лидеров, а молодые игроки, пришедшие на их место практически не выходили на поле! Хотя стоит отметить молодого белизца Карлоса Слашера неплохо вписавшегося в состав и успевшего заработать несколько баллов силы.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Илья Стройков: «Когда команда является самой слабой в своем дивизионе, не хотелось бы выделять слабо играющих...»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Илья Стройков: «О следующий сезон будет мега важным! Задачи на него - это прокачка уже пришедших молодых игроков и окончательное формирование состава для дальнейшего прорыва в Д1. А ну и конечно я собираюсь участвовать в программе развития юниоров, которую сам и организовал))), так что спортшкола должна быть на уровне!».
Пожелаем удачи в таком смелом решение по перестройке команды и чтобы все планы воплотились в жизнь, ведь надежда умирает последней…

 Коста дел Сол Наирис (Сан Педро) выступает с 10 сезона
ИзображениеВот мы и подошли к последней команде, которая вольется в будущем сезоне в ряды Д2 и представит ее в очередной раз Сергей Устиновский: «"Коста дел Сол Наирис" Сан Педро под руководством Романа Кузьменкова ака romir провела не очень удачный сезон. Одержав всего пять побед и сведя два матча в ничью, остальные игры проиграла. Казалось бы что всё закономерно ведь команда 15-я по силе в дивизионе , но даже и с такой силой вполне можно было бороться за переходные игры. Но тут уверенное последнее место и отвратительный набор баллов + 60 на – 36 это очень плохо.
- стадион вполне приемлем по размерам,
- 7-я база и МЦ8,ТЦ8 ФЦ8 это нормально, не понятно зачем в конце сезона 8-й уровень СШ если только не планируешь менять спецуху кому то из игроков, хотя конечно есть необходимость поменять Оскару Магро Д2 на Г и если СШ8 построена для этих целей, то можно сказать что Роман принял правильное решение.
-есть не плохие молодые игроки, которых можно и даже нужно прокачивать, но в команде ни одного ветерана , а если тренировать только с ТЦ, то процесс очень затягивается,
- в команде есть несколько дорогих игроков с кривой прокачкой, которых можно продать и на эти деньги за купиться ветеранами и игроками с правильной прокачкой; в первую очередь Виктор Моралез (если не продавать, то заменить Д4 на дождевую – желательно на Г), к той же категории относится и Крэйг Лаймонс (его совмещение РМ-ЛМ совершенно не подходит для дождевой команды – однозначно на продажу).»
В Кубке страны команде не удалось пройти первый раунд 1/16 финала, где они потерпели поражение от команды из Д2. По ходу сезона менеджеру команды удалось поднять Vs с 1189 до 1232. Так же представляем Вашему вниманию экспресс-интервью по итогам сезона с Романом Кузьменковым.
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Роман Кузьменков: «Это для моей команды был первый сезон в элите и он показал. что нам надо серьёзно подумать об усилении своей игры прежде, чем мы вернёмся в элиту ещё раз. А так последнее место красноречиво говорит без всяких оценок»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Роман Кузьменков: «Трудно кого-то выделить, пожалуй Вальтер проявил свои способности лучше других лидеров.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Роман Кузьменков: «Ну тут два игрока, первый - это лучший кипер Д-2 прошлого сезона Альварез и лучший снайпер Д-2 прошлого сезона Моралез.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Роман Кузьменков: «Вернуться в Д-1.!»
Так что руководство клуба смотрим в будущее с оптимизмом и эту неудачи считает как одну из ступенек в развитии клуба и в неудачной попытке закрепиться в Д1 видят позитив, ведь игроки смогли поднабраться опыта и мастерства.

Вот на такой не очень доброжелательной ноте заканчивает свое присутствие на страницах газеты мой коллега. Но многое из вышесказанного сказано по делу и относиться не только к данным командам, но и является для остальных так сказать практическим пособием, но не нужно все принимать так близко к сердцу и отнестись к этому как «взгляду» журналистов на положение дел в чемпионате страны. Так что просим менеджеров Д1 не судить нас строго…
Попрощаемся с Сергеем ненадолго и перейдем на ступеньку ниже.....
Во владения самого непредсказуемого дивизиона - Д2.
Теперь на очереди самый "жаркий" дивизион, где командам не приходиться задерживаться подолгу и ротация тут самая большая и его по праву можно назвать «дивизионом смерти» (по аналогии с «группами смерти»). Вот и посмотрим, как удалось справиться некоторым представителям Д2. А помогать разобраться в этом мне будет еще один, многим известный, человек - Дмитрий Коробков ник: Айс. Итак, Дмитрий, с чего начнем?
 ФК Лацио Юмекс (Бельмопан) выступает с 14 сезона
ИзображениеДмитрий Коробков: «А начнем мы с команды ФК Лацио Юмекс (Бельмопан) под управлением менеджера Юрия Кочуб ник Иствуд, которая в очередной раз доказала свою состоятельность, проведя достаточно уверенно весь сезон, вышла вновь в Д1. Только уже с первого места. В чемпионате они одержали 23 победы 3 сыграли вничью и 4 матча проиграли. Разница мячей составила 58-17. Самая крупная победа была одержана дома против команды Сан Филипе Барселона (Сан Филипе) (3 место). Счёт того матча 4:0. В Кубке страны всё более скромно. Они там смогли дойти до 1/16 финала. Проиграв в гостях Джорджтаун Ибаяни (Кайо) со счётом 1:2. А так, несомненно, этот сезон можно поставить им в зачёт!» Команда участвовала в этом сезоне в конкурсе «Конкурс "+/-"», в котором заняла 6 место с результатом +32.
Вот что сказал сам менеджер по прошествии сезона в интервью.
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Юрий Кочуб: «Отличное выступление»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Юрий Кочуб: «Эусеби.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Юрий Кочуб: «Одбаяр.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Юрий Кочуб: «Клуб в стадии реформации, так что ничего требовать от него не буду. Главное по меньше проигрышей»
Очень немногословен был Юрий, чем вызвал небольшое замешательство у нашего корреспондента, но команда смогла подтвердить статус фаворита в этом сезоне и уверенно провела весь сезон. Но в Д1 у команды могут возникнуть проблемы, ведь несколько ключевых игроков покидают команду. Так что тренеру придется поработать на трансферном рынке и предпринять может еще некоторые шаги, для усиления своей игры, чтобы в будущем году не оказаться «мальчиками для битья». Может быть поэтому эта победа не вызвала восторга и тренер был не таким разговорчивым. А может все и не так… Будет интересно посмотреть, как все это удастся ему сделать, так что пожелаем удачи, ведь будет точно нелегко…

 Сан Филипе Барселона (Сан Филипе) выступает с 15 сезона
ИзображениеТеперь переходим к следующей команде и предоставляем слово Дмитрию. Дмитрий Коробков: «Продолжим наш рассказ и на очереди команда Сан Филипе Барселона (Сан Филипе) под управлением менеджера Олега Мезенцева ник summer, которая продолжает играть стабильно в Д2. В этом сезоне у них получилось даже выйти в стыки с 3 места. За право участвовать в Д1. Но тренер посчитал это не целесообразным и оставил команду на прежнем уровне (в Д2 на будущий год). В чемпионате они одержали 18 побед 4 ничьи и 8 матчей проиграли. Разница мячей составила 38-24. Самая крупная победа была одержана дома в 26 туре против команды Сагитун (Индепенденсе). Счёт того матча 4:0. В Кубке страны они не смогли пройти дальше 1/32 финала. На пути им встала команда Рутс (Белиз Сити) (D3-A). Тем не менее, сезон для них сложился более удачно, чем предыдущие.»
Вот что сказал сам менеджер по прошествии сезона в интервью.
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Олег Мезенцев: «Выступление Сан Филипе Барселоны оцениваю как отличное в этом сезоне. Начинали мы сезон на 13 месте по VS, закончили на 7, кроме того - за три сезона, что мы играем в Д2, после выхода из третьего дивизиона, заняли пока самое высокое для себя место - третье. В прошлом сезоне, мы были пятыми.»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Олег Мезенцев: «Это безусловно нападающий Лой Пастор. Мы купили его еще в 20 сезоне. В прошлом году у нас было обновление команды, ветераны уходили, и Пастор достойно занял место нашего основного нападающего, забив - 10 мячей в чемпионате..»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Олег Мезенцев: «Все свою задачу выполнили. Те кто не вписался в игру - были выставлены на трансфер..»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Олег Мезенцев: «Сейчас трудно сказать. Команда растет, но о Д1 нам думать пока рано. У нас много молодежи, которую надо подготовить. Планируем в следующем сезоне занять место не ниже пятого.»
Команда участвовала в этом сезоне в конкурсе «Конкурс "+/-"», в котором заняла 4 место с результатом +36. Команда конечно же смогла совершить скачок, не являясь по началу сезона одним из фаворитов, отлично провела сезон и уверенно заняла призовое третье место. Решение Олега остаться на следующий сезон в Д2 обусловлено его планами по планомерному развитию команды и пониманием того, что «всему свое время». О правильности данного решения можно будет сказать через парочку сезонов. Пожелаем ему удачи по воплощению своих планов в жизнь…

 Плакенсия Асасинс (Плакенсиа) выступает с 13 сезона
ИзображениеСледом нас ждет рассказ о еще одной команде, которая попала в зону переходных игр и с которой нас познакомит мой гость. Дмитрий Коробков: «команда Плакенсия Асасинс (Плакенсиа) (ранее выступавшая под названием "Эдвенчерерз" (Сан-Игнасио) под управлением менеджера Павел SyDoss ник BMW_M3 закончила чемпионат на 5 месте в Д2. Что дало им шанс играть в стыках за выход в Д1. Это их лучший результат за последние 3 сезона. Но подняться выше (в Д1) им не удалось. В чемпионате они выиграли 13 побед 7 ничьих и потерпели 10 поражений. Разница мячей составила 29-22. Самую яркую победу они подержали в 20 туре в домашней игре против команды Текс Мар Бойс (Манго Крик). Счёт 3:0 не только дам им 3 очка, но и принёс +4 балла его игрокам. В Кубке страны они остановились на отметке 1/16 финала. Клуб, который их не пустил в следующий раунд, оказался Кайо Эвенджерз (Сан-Игнасио). Если в целом оценить весь сезон, то виден серьёзный прогресс команды. Не за горами выход в Д1.» Команда участвовала в этом сезоне в конкурсе «Конкурс "+/-"», в котором заняла 2 место с результатом +50, что явилось лучшим результатом в Д2.
Вот что сказал сам менеджер по прошествии сезона...
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Павел SyDoss: «Задача у клуба стояла оказаться вне опасной зоны и избежать переходных игр, что практически удалось сделать с лихвой, попав в переходняки только на повышение в ранге.»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Павел SyDoss: «Отдельно стоит отметить игроков юношеской сборной Кристиана Мэйя и Эрика Гиллетта, которые в столь юном возрасте набирали баллы не только в играх сборной, но и за клуб.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Павел SyDoss: «Так в команде и отметить особо не кого. Были неудачные игры, а так особо никто не выделялся.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Павел SyDoss: «Задачи прежние и мы будем продолжать развиваться и примем участие в программе по прокачке юниоров.»
Конечно все еще у команды впереди, ведь в ней много молодых футболистов и тренер команды явно делает на них ставку, ведь сразу 4!-ро его воспитанников представляли клуб в юниорской сборной страны. Так что следующие сезоны у команды должен быть виден прогресс, если тренер не сменит курс и продолжит работать с командой в том же духе…

 Хэнук Вердес (Бэнку Вэйя дель Кармэн) выступает с 9 сезона
ИзображениеСледующая команда, не смотря на то, что заняла 9 место, не смогла избежать переходных игр на вылет. Более подробно об ней расскажет мой коллега. Дмитрий Коробков: «Команда Хэнук Вердес (Бэнку Вэйя дель Кармэн) под управлением менеджера Сергея Устиновского ник Serega1979 не очень провёл этот сезон. Вылетев в прошлом сезоне из Д1 они кое как остались в Д2. В стыковом матче им удалось выиграть у команды Вагия (Дангрига) (обладатель Кубка вызова). Похоже команда находится в ходе перестройки и ей нужно время на адаптацию. В чемпионате они одержали 12 побед 3 ничьи и потерпели 15 поражений. Самое яркое выступление у них было в 19 туре чемпионата. Тогда они выиграли дома со счётом 3:0 у команды Сагитун (Индепенденсе), прибавив к победе +5 баллов силы своим игрокам. В Кубке страны в 1/16 финала им не удалось обыграть Бельмопан Бандитс (Бельмопан). Оставшись за бортом соревнований. Шансы закрепиться в Д2 у них конечно же есть.» Мой коллега немного лукавит, когда говорил, что команде с трудом удалось остаться в Д2, ведь по ходу всего сезона она находилась вне опасной зоны и только лишь в концовке чемпионата сбавила обороты по объективным причинам,, поставив выше результата будущее своей команды. В команде так же представлены игроки юниорской сборной, правда огорчает отсутствие таковых из состава нашей сборной. Но в развитии команды можно провести аналогию с представленной нами ранее, так что будет интересно понаблюдать и сравнить развитие этих двух команд.
Вот что сказал о своей команде сам менеджер. Если команда приняла бы участие в конкурсе «Конкурс "+/-"», то с результатом +48 смогла бы занять призовое третье место, хотя этот показатель является вторым в Д2.
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Сергей Устиновский: «Не плохое выступление, команда 14-я по силе и заняла 9-е место. Хотя конечно если бы не два игрока юниорки (Финляндии), под которых подстраивался, можно было выступить и лучше.»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Сергей Устиновский: «Теему Кервинен отлично проявил себя в этом сезоне и Патрис Димитру.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Сергей Устиновский: «Особых разочарований нет, вся команда выступила ровно.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Сергей Устиновский: «Задача на следующий сезон - прокачка двух игроков для юниорской сборной Белиза, ну и конечно остаться в белой зоне по итогам чемпионата Д2.»

 Атлантик Иншуренс (Белиз Сити) выступает с 18 сезона
ИзображениеЕсли предыдущей команде удалось сохранить прописку в Д2 в переходных играх, то вот следующей этого сделать не удалось. Дмитрий, как это было? Дмитрий Коробков: «Команда Атлантик Иншуренс (Белиз Сити) под управлением менеджера Владислава Губенко ник Владис совсем не порадовала своих болельщиков. Они очень надеялись, что команде в этом сезоне удастся зацепиться за Д2 но увы... В стыках они проиграли команде "Калтур Ябра" Белиз Сити и вылетели в Д3. Что касается Кубка страны, то там они застряли в 1/32 финала не пустил их далее Валлей Прайд (Помона) (D3-B). Быть может в новом сезоне они смогут вновь вернутся в Д2. И показать успешную игру в Кубке вызова.». Хотя по показателю +/- команда набрала неплохое количество баллов +33, практически не отстав по этому показателю от команд, которые смогли завоевать призовые места в Д2
Давайте все же узнаем, что же думает о своем выступлении сам менеджер...
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Владислав Губенко: «в целом неплохо для команды такого уровня - если же выиграем переходняки, то отлично вообще будет))))» (выиграть переходняки не удалось)
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Владислав Губенко: «Думаю, что титул игрока сезона я отдам Валадаресу - стойко стоял весь сезон на воротах команды и сборной.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Владислав Губенко: «В начале сезона меня в команде не было, но все же я не увидел желаемого результата от игр Дала и Гарланда.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Владислав Губенко: «Все зависит от того, как мы завершим этот сезон, если останемся в Д2, то попробуем там укрепить свои позиции, если нет, то будем брать чемпионство Д3.»
Конечно же команде на протяжении всего сезона было очень тяжело и они лишь только в концовке чемпионата смогли покинуть зону вылета, но это команде все-таки не помогло и они покидают Д2. У Владислава еще хватает проблем, о которых мы уже рассказывали на страницах нашей газеты, так что есть над чем работать и к чему стремиться….

Попрощаемся с Дмитрием ненадолго и перейдет на ступеньку ниже.....
Во владения Д3. Вот мы с Вами добрались и до третьего дивизиона и в обзоре которого мне будет помогать не безызвестный всем Вам человек Илья Стройков ник: Stroikofff.
 Белиз Дифенс Форс (Белиз Сити) выступает с 12 сезона
ИзображениеИ начнем мы наш с вами обзор с команды "Белиз Дифенс Форс" Белиз Сити, о успехах и неудачах которой любезно нам расскажет мой гость. Илья Стройков: «Команда Алексея провела отличный сезон. Наверняка в планах менеджера была мысль о том, чтобы сделать рывок в Д2. При этом стоит отметить, что весь сезон Дифенс Форс шли в районе 5 - 6-го места, играя достаточно ровно – чередую победы с поражениями и ничьими. Однако концовка сезона выдалась по настоящему суперской – ПЯТЬ побед подряд, что и обеспечило на финише итоговое третье место и возможность сыграть в переходных матчах. Ну а там, грамотно используя наличие супера, Алексей по нотам разыграл свой выход в Д2. Теперь в межсезонье нужно будет постараться и провести работу на трансферном рынке, чтобы закрепиться во втором дивизионе, ведь там играют настоящие зубры!» Ну на счет зубров Илья немного погорячился, хотя вполне возможно он имел ввиду себя))), но жизни в Д2 конечно легкой не будет, так что придется постараться, ведь «текучка» в Д2 самая высокая в Белизе.В кубке страны команда выбыла на самой ранней стадии в 1/64 финала. В Кубке вызова ситуация оказалась чуть лучше и клуб дошел до 1/4 финала, проиграв будущему победителю в серии после матчевых пенальти. А вот что думает по этому поводу сам Алексей Бариев, говоря в своем интервью по окончании сезона...
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Алексей Бариев: «Команда выполнила поставленную задачу и вышла в Д2. В Кубках страны и вызова уступили очень рано, но особо на них не рассчитывали. Сезоном доволен»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Алексей Бариев: «Наверное, трое 16 летних парней, которые пришли со спортшколы. Самого сильного оставим себе)))»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Алексей Бариев: «Таких нет.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Алексей Бариев: «Хочется задержаться в Д2. Задача сверхсложная, но думаю осуществимая.»

 ФК Скорпионс (Индепенденс) выступает с 15 сезона
ИзображениеСледующей командой с которой мы продолжим наш рассказ становиться команда "ФК Скорпионс" Индепенденс с результатами выступления которых любезно поделиться Илья, ему слово. Илья Стройков: «Для Скорпионов и их менеджера Яра, этот сезон можно считать провальным! Последнее место в турнирной таблице говорит о многом, в том числе и о неопытности тренера. Ведь хотя бы побороться возможность была. Но на счастье Яра в этом сезоне еще не будет ротации между Д3 и Конференцией любительских клубов и у него есть еще один сезон для того, чтобы учесть свои ошибки и исправить ситуацию!» Действительно у команды сезон не задался, команда обладает не худшим подбором исполнителей (56-й рейтинг), но допускала в своей игре как и тактические ошибки так и автосоставы, коих по ходу чемпионата собралось аж 6!, что конечно не красит ни менеджера ни команду… По итогам чемпионата команда является самой худшей, ведь пропустили больше всех (38 голов) и забили меньше всех (2 гола) и очковый багаж к концу сезона составил 14 очков, так что есть над чем подумать и постараться в будущем сезоне исправить ситуацию, ведь в противном случае команду ожидает сезон в конференции любительских клубов… С таким же успехом команда выступала и в розыгрышах Кубка страны и Кубка вызова, если в Кубке страны удалось еще как-то преодолеть первый раунд 1/32 (в серии после матчевых пенальти), то вот в Кубке вызова этого сделать не удалось, команда выбыла в первом раунде в 1/16 финала.
А теперь узнаем мнение самого менеджера Яр Батога по поводу выступления своей команды:
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Яр Батог: «Ну… выступление провальное, так как посреди сезона затеял перестройку команды, думаю что результаты будут через сезон-два»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Яр Батог: «Сложно сказать, но, наверное, Хэйвард Халс, совершенно неожиданно для меня был вызван в юниоркую сборную и очень достойно там себя показал»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Яр Батог: «Леон Седаси. Так как моя звёздная, для моей команды, молодёжь ещё зелёная, то все надежды были возложены на ветеранов, которые показали, что тащить команду это уже для них сложно, и Леон один из главных примеров»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Яр Батог: «В следующем сезоне будет продолжаться перестройка, а, если точнее, то ещё и развитие базы. Ну, постараюсь ещё нормально потренировать юниоров, возможно, придется кого-нибудь продать.»
Пожелаем удачи Яр Батогу в этом нелегком деле по становлению команды и сделать правильные выводы из теперешних неудач и в будущем постараться выступить более увереннее…

 Бенке Вьехо Юнайтед (Бенке Вьехо) выступает с 12 сезона
ИзображениеПродолжаем наш рассказ и переходим к следующей команде "Бенке Вьехо Юнайтед" Бенке Вьехо с результатами выступления которой любезно поделиться Илья, ему слово. Илья Стройков: «Александр Бахтеев где-то за 10 туров до конца подумывал об уходе из ВСОЛа… но все-таки решил остаться и я думаю, что не пожалел об этом! Ведь его Бенхе Вьехо стал чемпионов в Д3В в этом сезоне. Причем если оценивать команду только по силе, то она должна была бороться максимум за переходные матчи. Но тут уже сыграло мастерство именно менеджера. Борьба шла до самого последнего тура, в котором могло все поменяться, но Александр удержался и теперь его и его команду ожидает сложнейший сезон в Д2 и тут уже нужно будет продемонстрировать еще больше мастерства!» Вполне согласен с Ильей, что легкой жизни точно не будет и на первое место выйдет мастерство менеджера, где сила его команды не всегда имеет решающее значение. Так что собраться с мыслями и с силами еще будет время в период межсезонья.
В розыгрыше Кубка вызова команда выступила неудачно и вылетела в 1/4, "Джасинтовиль Юнайтед" Пунта Горда -"Бенке Вьехо Юнайтед" Бенке Вьехо 3:0, что конечно для болельщиков явилось полной неожиданностью. В Кубке страны клуб так же не блистал, закончив выступление в 1/32 финала, проиграв представителю Д2. По всей видимости все силы были брошены на чемпионат страны, что конечно же с блеском клубу удалось сделать став чемпионом Д3В.
……………

 Грэйси Рок Рутс (Белиз Сити) выступает с 15 сезона
ИзображениеТеперь переходим к команде, которая как раз и составила конкуренцию команде "Бенке Вьехо Юнайтед" Бенке Вьехо в прошедшем сезоне – это "Грэйси Рок Рутс" Белиз Сити об успехах и неудачах которой расскажет Илья. Илья Стройков: «А вот и главный преследователь Бенке Вьехо Юнайтед! Но, наверное, опередить своего соперника Сергею помешал Кубок вызова, ведь его Грэйси Рок добрался аж до финала Кубка вызова!!!, проиграв там по пенальти. Если бы не Кубок, наверняка чемпионство было бы за Сергеем. Но в любом случае сезон можно считать очень удачным, ведь заработан выход в Д2 и получены очень неплохие деньги за заслуги (чемпионат и Кубок вызова). И их надо потрать с умом, потому что с такой базой в Д2 делать нечего!» Команда поднялась на новый уровень и ей придется доказывать свои амбиции уже с новыми соперниками и будет уже не все так просто, ведь, как сказал Илья ранее, что Д2 «кишит» настоящими зубрами. Так что команде придется пройти проверку на прочность. Некоторая заминка на старте может обернуться потерей очков, которые будет очень трудно потом наверстать. Так что удачи и хорошей подготовки к предстоящему сезону…
В Кубке страны клуб уже так не блистал, как в Кубке вызова, закончив выступление в 1/32 финала, проиграв представителю Д2.
А теперь посмотрим, что же думает по поводу своего выступления сам Сергей Семененко.
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Сергей Семененко: «Не то, чтобы провальное выступление, но очень хотелось занять первое место в Д3. Увы, сделать этого не получилось :(»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Сергей Семененко: «Лэнди Прайс, надеюсь, что это будущее сборной»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Сергей Семененко: «Домингес, который не смог достойно уйти на пенсию, не поделившись с командой спецухой и баллами.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Сергей Семененко: «Самые высокие. Если позволит время и я буду уделять команде достаточно времени, то победа в Д3 и Кубке вызова.»
В матче за право выхода в Д2, команда Сергея уступила по сумме двух игр D3-B "Грэйси Рок Рутс" Белиз Сити 1:1, 0:1 "График Старз" Белиз Сити D3-A (вторая команда Д3А) и не сумела войти в число команд, которые будут играть в Д2 на будущий сезон. Видимо тренер считает, что команда не готова или хочет выиграть в Д3 один из трофеев, а может и замахнется на на оба...

 ФК Бельмопан (Бельмопан) выступает с 9 сезона
ИзображениеВот и добрались мы до конца нашего репортажа, в рамках которого нам осталось рассказать о последней команде, коей стала команда "ФК Бельмопан" Бельмопан. Слово Илье. Илья Стройков: «Команда нашего журналиста и по совместительству главного редактора газеты Дмитрия Коробкова, сыграла в свою силу – не лучше, не хуже. Сложно что-то сказать более подробно про команду Бельмопан, потому что сезон прошел очень ровно, без явных спадов игре, но видно, что Дима старался и был достаточно активен на трансферном рынке. Наверняка в следующем сезоне команда будет бороться за выход в Д2, поэтому пожелает Дмитрию удачи в построении новой команды!» У менеджера Бельмопана все в его руках, тем более команда держит курс на омоложение состава, ведь тренер пока не ставит перед командой высоких целей и делает ставку на будущее команды…
В Кубке страны команда Дмитрия выбыла на ранней стадии в 1/32 финала, проиграв представителю Д2. В Кубке вызова дела обстояли еще хуже, команде не удалось преодолеть первый раунд 1/16 финала. Как смотрит в прошлое и будущее своей команды узнаем у самого менеджера Дмитрия Коробкова...
1. Как Вы оцениваете выступление Вашей команды в этом сезоне?
Дмитрий Коробков: «Этот сезон у моей команды значительно лучше, чем прошлые. Это однозначно. По той простой причине, что тренер поумнел ))). Хотя не всё так сложилось, как хотелось. Реально мог попасть в зону стыков но... не получилось»
2. Кто, по Вашему мнению, явился открытием сезона в Вашей команде?
Дмитрий Коробков: «В этом сезоне по настоящему раскрылся у меня по большому счёту только один. Это мой второй голкипер (если так его можно назвать) Матей Огрин. В этом сезоне он заработал +10 баллов. Это абсолютно лучший результат в команде.»
3. Кто в Вашей команде не сумел оправдать возложенные на него в начале сезона надежды?
Дмитрий Коробков: «Кто не оправдал моих надежд, так это Крис Аллен. То всё, что я пытался ему дать, он превращал в минус. Хотя и использовал его в разных отношениях. Короче, он меня разочаровал.»
4. Каковы задачи и перспективы Вашего клуба на следующий сезон?
Дмитрий Коробков: «Задач перед командой не ставлю никаких на данный момент. Со следующего сезона начну уделять больше внимания молодёжи. К этому времени подойдут ветераны. Так что буду идти курсом на омоложение...»

Вот и подошел к концу наш рассказ о итогах сезона в чемпионате Белиза и хотелось бы напоследок спросить у моих коллег: «Что хотели бы пожелать нашим читателям и менеджерам команд Белиза?»
Дмитрий Коробков: «Имейте всегда в жизни цель. И не бойтесь проблемы преодолевать.»
Сергей Устиновский: «Удачи с командой и поменьше разочарований… »
Илья Стройков: «Всех читателей нашей замечательной газеты, хочу поздравить с окончанием сезона! Он у нас был сложным, но тем не менее очень интересным! в нашей федерации появились новые ответственные менеджеры, хотя есть конечно и потери, но без этого нынче никуда! Хочу в очередной раз пропеть дифирамбы всем Парням работавших в течении всего сезона над нашим детищем! Таких журналистов надо еще поискать!!!
И не смотря на то что некоторые из Вас в концовке этого сезона высказались о своей усталости и отстранении от дел, надеюсь, что к новому Сезону (а точнее к началу чемпионата) вы все-таки немного пересмотрите свои настроения и продолжите в том же духе! Я думаю, что новый сезон будет еще интереснее, ведь скоро стартует Программа развития Юниоров и лучшие Молодые игроки получат свои призы!
Я как Президент, еще раз хочу обратить внимание, что я все также всегда открыт для ваших предложений и инициатив! Вперед Белиз!!!»

Вот на такой оптимистичной нотке мы заканчиваем серию выпусков газеты «Футбольный Белиз» 24 сезон и от редакции газеты хотел бы поблагодарить всех тех, кому было интересно читать и участвовать в жизни федерации и делать все для ее развития и процветания.
Отдельное спасибо тем, кто участвовал в подготовке 12 выпуска:
Менеджер: Сергей Устиновский Ник: Serega1979 за помощь в обзоре Д1
Менеджер: Дмитрий Коробков Ник: Айс за помощь в обзоре Д2
Менеджер: Илья Стройков Ник: Stroikofff за помощь в обзоре Д3

А так же ВСЕХ тех, кто участвовал в предыдущих выпусках газеты:
Главный редактор: Владислав Губенко; Дмитрий Коробков
"Наш чемпионат", " - Алексей Бариев; Владислав Губенко; Дмитрий Коробков
"Менеджеру на заметку" - Алексей Бариев; Владислав Губенко; Дмитрий Коробков
"Аллея Славы" - Дмитрий Евтушенко;
"Будем знакомы!" - Дмитрий Коробков;
"Делимся опытом" - Владислав Губенко.
"Мировая Арена", - Илья Стройков; Владислав Губенко;
"Боремся за титул" - Илья Стройков;
"Статистика команд ФФ Белиза" - Павел SyDoss;

Надеюсь, никого не забыл…
А так же ВСЕМ подписчикам и читателям нашей газеты, надеюсь, было интересно и мы оправдали Ваши надежды….
С Вами был Павел SyDoss, спасибо и удачи…
Последний раз редактировалось Гость 12 окт 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 


Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение смак 10 окт 2012, 05:40
Спасибо всем журналистам за такой огромный труд. И честно, было очень приятно когда заходишь форум ФФ Белиза и читаешь любимую газету. :beer:
смак
 
 
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение Alexey787 10 окт 2012, 05:55
Молодцы, отличное, логичное завершение сезона!!!
Alexey787
 
 
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение Айс 10 окт 2012, 08:02
Я согласен с теми кто считает что нужно переформатировать газету. Быть может я буду как журналист в газете. Всё зависит от того как она изменится... А так всё хорошо закончили сезон :-)
Айс
 
 
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение Serega1979 10 окт 2012, 08:36
Отлично поработали журналисты в 24-м сезоне, за что им огромное спасибо :cool:
Serega1979
 
 
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение gammy 10 окт 2012, 09:41
Отличная газета !Всем спасибо кто ее выпускал!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 524
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение Владис 10 окт 2012, 13:57
Молодцы, парни! Мы сделали это! Теперь всем журналистам отдых до 1 ноября, до этого же числа принимаем заявки от желающих быть журналистами на следующий сезон. :beer:
Владис
 
 
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение Иствуд 10 окт 2012, 15:19
:cool: Всё отлично , как всегда!!!!!!!! Спасибо всем за создание и ведение газеты!! :-)
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение summer039 10 окт 2012, 16:46
всем журналистам спасибо за проделанную работу - у нас отличная газета! :cool: :cool: :cool:
summer039
 
 
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение Джокер 10 окт 2012, 17:10
огромная работа , прекрасная газета, чудесные кореспонденты, всем спасибо :beer:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 464
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение BAROS 12 окт 2012, 14:16
Отличное завершение проделанной в этом сезоне работы. Жду продолжения :beer:
BAROS
 
 
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение bazik 12 окт 2012, 17:50
Огромное спасибо,парни! :beer:
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 499
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение summer039 12 окт 2012, 18:02
одна маленькая неточность - "Сан Филипе Барселона (Сан Филипе) выступает с 9 сезона"
с 15 сезона, если точно :-)
summer039
 
 
 

Re: Футбольный Белиз. Итоги сезона 24...
Сообщение BMW_M3 12 окт 2012, 23:57
summer039 писал(а):одна маленькая неточность - "Сан Филипе Барселона (Сан Филипе) выступает с 9 сезона"
с 15 сезона, если точно :-)
Спасибо, поправил неточность, много материала не уследил...
BMW_M3
 
 
 


Вернуться в Белиз