"Футбольный Белиз" 24 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 07 июл 2012, 19:05
Изображение

"Футбольный Белиз"

24 сезон наступил, и мы, по инициативе президента и некоторых менеджеров, решили продолжать выпускать всем полюбившуюся газету "Футбольный Белиз". Однако газета - это нечто большее, чем просто написание обзоров. И теперь мы расширим наш кругозор, чтобы не дать заскучать нашим читателям! Дамы и господа, встречайте новые рубрики в обновленной газете!

"Наш Чемпионат" (постоянная рубрика)
Как вы догадались, здесь будут помещаться обзоры игр тех команд, которые запишутся в этой теме и вовремя внесут условленный взнос в Фонд Федерации. Эта рубрика позаимствована с прошлого сезона.

"Аллея Славы" (непостоянная рубрика)
Здесь будут помещаться истории о менеджерах и командах, выигравших один из титулов этого сезона (чемпионат, Кубок Вызова, Кубок Страны и т.д.) Это новая рубрика.

"Мировая Арена" (постоянная рубрика)
Здесь наш Президент будет информировать менеджеров своей федерации об играх наших национальных сборных. Рубрика позаимствована с прошлого сезона.

"Статистика команд ФФ Белиза" (непостоянная рубрика)
В этой рубрике наши специалисты будут подробно разбирать сделки команд, которые подписались на газету. Это новая рубрика.

"Будем знакомы!" (непостоянная рубрика)
Время от времени мы будем заглядывать в гости к какому-нибудь менеджеру из Белиза и постараемся с ним поближе познакомиться. Интервью вы всегда сможете прочитать в этой рубрике. Это новая рубрика.

"Боремся за титул" (постоянная рубрика)
В этой рубрике наши читатели увидят обзоры игр Мирокубковых участников ФФ Белиза. Эта рубрика позаимствована с прошлого сезона.

"Менеджеру на заметку" (постоянная рубрика)
Кому бы из нас не хотелось лучше познакомиться со ВСОЛом и стать более умелым тренером? В этой рубрике мы будем давать советы и открывать секреты, как можно улучшить игру своей команды. Это новая рубрика.

"Делимся опытом" (постоянная рубрика)
Есть вопросы? Задай их опытному менеджеру (только не в этой теме) и получи ответ! Ну а чтобы и другие извлекли для себя что-то полезное, то тут мы будем помещать несколько строк типа "Вопрос-Ответ". Это новая рубрика.

Итак, как вы уже заметили, количество рубрик увеличилось. А поэтому мы приглашаем всех желающих помочь редакторам и стать журналистами! Сделаем газету еще интереснее!
Подписка на газету больше не осуществляется!

Наши корреспонденты:

"Наш Чемпионат" - Владис, Alexey787, Айс
"Аллея Славы" - Владис;
"Мировая Арена" - Stroikofff
"Статистика команд ФФ Белиза" - Павел SyDoss
"Будем знакомы!" - Айс
"Боремся за титул" - Stroikofff;
"Менеджеру на заметку" - Alexey787
"Делимся опытом" - Владис

Присоединяйтесь!

Газета будет выходить ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. Таким образом, наша еженедельная газета будет коротко освещать сразу три игры чемпионата одной команды за один раз.

Подписавшиеся на газету:
- ФК Лацио Юмекс (Бельмопан, Белиз)
- Сан Филипе Барселона (Сан Филипе, Белиз)
- Хэнук Вердес (Бэнку Вэйя дель Кармэн, Белиз)
- Бенке Вьехо Юнайтед (Бенке Вьехо, Белиз)
- ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
- Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
- Коста дел Сол Наирис (Сан Педро, Белиз)
- Бельмопан Бандитс (Бельмопан, Белиз)
- Пуэбло Эскондидо (Белиз Сити, Белиз)
- Белиз Дифенс Форс (Белиз Сити, Белиз)
- ФК Бельмопан (Бельмопан, Белиз)
- Джорджтаун Ибаяни (Кайо, Белиз)
- Грэйси Рок Рутс (Белиз Сити, Белиз)
- Пиксток Лайк (Белиз Сити, Белиз)
- Эдвенчерерз (Сан-Игнасио, Белиз) или Плакенсия Асасинс (Плакенсиа, Белиз)
- Григамандала (Дангрига, Белиз)


 Выпуск №1
Итак, дамы и господа мы представляем Вашему вниманию первый выпуск уникальной газеты «Футбольный Белиз-24»!

Сегодня в номере:

- Приближается чемпионат, и нам интересно узнать, как же подготовились к нему команды из Белиза. А что насчет выступления в КМ? Читайте рубрику «Наш чемпионат»!
- Дмитрий Евтушенко подготовил для вас интересный обзор матча за Суперкубок Белиза 24 сезона! Как проходил матч и бушевали ли болельщики на стадионе – узнаете из рубрики «Аллея Славы».
- Эксклюзивное интервью с тренером "ФК Лацио Юмекс" – в рубрике «Будем знакомы» с Дмитрием Коробковым!
- А также полезные советы по повышению сыгранности команды и о распределении физики игроков – в рубриках «Менеджеру на заметку» и «Делимся опытом»!

"Наш чемпионат"

Рубрика "Наш чемпионат", краткий обзор команд:
-Атлантик Иншуренс (Белиз Сити, Белиз) завоевал путевку в Д2 заняв второе место в Д3-А. Это будет непростой сезон для Атлантика, ведь им придется бороться за выживание. В Кубке Межсезонья (КМ) среди Белизских команд они на 42 месте.
- ФК Лацио Юмекс (Бельмопан, Белиз) покинули элиту Белиза и опустились в Д2, проиграв переходные матчи. В этом сезоне они наверняка будут бороться за возвращение в Д1, ведь орлы считаются сильнейшей командой Д2. В КМ команда на 7 месте по Белизу.
- Сан Филипе Барселона (Сан Филипе, Белиз) в прошлом сезоне смогла закрепится в Д2 и этот сезон вновь будет насыщен борьбой за очки. Навряд ли барса будет претендовать на выход в Д1, но и вылетать они не собираются. В КМ команда идет 22 месте по Белизу.
- Хэнук Вердес (Бэнку Вэйя дель Кармэн, Белиз) после сезона в Д1, вновь возвращается в Д2. Очень сложно будет не то что вернутся в Д1, но остаться в Д2... На данный момент, по s11 зеленые на 13 месте. Наверняка менеджер планирует трансферы на усиление состава, благо на это имеются средства. В КМ, среди Белизских команд, зеленые занимают 46 место.
- Бенке Вьехо Юнайтед (Бенке Вьехо, Белиз) не смог в прошлом сезоне прорваться в Д2, проиграв переходные матчи. Смогут ли и в этом сезоне они побороться за выход, покажет время. В КМ команда на 50 месте.
- ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз) середняк Д3, прогрессирует от матча к матчу, и хотя в этом сезоне он скорее всего, не будет претендовать на медали, доставить трудности лидерам ему по силах. В КМ он на 49 строчке.
- Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз) выходит в Д1 с первого места, в этом сезоне вновь придется сдавать экзамен на пригодность играть в элите. Это будет не просто, так как команда самая слабая в Д1. В КМ революционеры на 25 месте.
- Коста дел Сол Наирис (Сан Педро, Белиз) выходит в Д1 со второго места. Как и революционерам, им придется не сладко... Борьба за прописку будет очень жесткой. В КМ команда занимает 12 место.
- Бельмопан Бандитс (Бельмопан, Белиз) уже давно завоевали себе место в Д1 и закрепились в середине таблицы. Скорее всего, и в этом чемпионате бандиты будут вести борьбу за первую десятку, хотя возможно получится пробраться и в пятерку сильнейших. КМ бандиты завершили на 15 месте.
- Пуэбло Эскондидо (Белиз Сити, Белиз) не хватило совсем чуть-чуть, что бы завоевать серебряные медали. Возможно, в этом сезоне получится завоевать медали. Несмотря на не сильный состав, шпионы на равных борются с грандами Белиза. В КМ, команда заняла 13 место.
- Белиз Дифенс Форс (Белиз Сити, Белиз) не попал, в прошлом сезоне, даже на переходные матчи, заняв 5 место. Будем надеяться в этом сезоне появится шанс попасть в Д2. КМ военные закончили на 32 месте.
- ФК Бельмопан (Бельмопан, Белиз) провели не самый лучший прошлый сезон, поэтому им есть что доказывать себе и своим болельщикам. Возможно, они даже поборются за выход в Д2. В КМ они на 48 позиции.
- Джорджтаун Ибаяни (Кайо, Белиз) завоевав путевку в Д1, будет бороться за право остаться в элите Белизского футбола, сделать это будет не легко, но вполне возможно. 24 место, заняли баяны в КМ.
- Грэйси Рок Рутс (Белиз Сити, Белиз) вылетели в Д3 и жаждут вернутся обратно, команда самая прогрессивная в своем дивизионе и имеет все шансы на возвращение в Д2. КМ бульдоги, завершили на 47 месте.
- Пиксток Лайк (Белиз Сити, Белиз) середняк Д1, но вполне может, в этом сезоне, составить конкуренцию грандам Белиза. Одна из лучших баз в Белизе может им в этом помочь. В КМ шпионы на 5 месте.

"Аллея Славы"

Супер-игра за Суперкубок

Начинать что-то всегда сложно. Пускай сегодня я запускаю всего лишь рубрику в газете, но от того, как я это сделаю, будет зависеть многое. «Аллея Славы» - по-моему, хорошее название и самое главное - оно запоминающиеся. О чём эта рубрика - можно догадаться даже из названия. Да, здесь вы услышите о лучших из лучших – Чемпионах Белиза!
В первом выпуске поговорим о Национальном Суперкубке. Подобные трофеи разыгрываются во всех федерациях, дабы сделать начало сезона интереснее, ну и чтобы, хоть как-то объединить кубок и чемпионат. Да и болельщиков после межсезонной спячки нужно как-то расшевелить.
24 сезон начался для Белиза на 100-тысячном "Эрей стэдиум", который в этот вечер не удивил посещением. На трибунах стадиона собралось 89 518 зрителей, что тоже не плохо. Так, теперь о соперниках.
Пиксток Лайк стал номинальным хозяином поля. Столичный клуб пробился в Суперкубок благодаря победе в Кубке Страны. В чемпионате команда финишировала всего лишь восьмой. И не удивительно то, что букмекеры ещё до игры предсказывали проигрыш Пиксток Лайк. Подобный исход ожидало и руководство клуба. Даже главный тренер Сергей Будилов на предматчевой конференции очень лаконично высказался относительно результата поединка: «шансов нет».
ФК Белиз – ещё один представитель столицы и по совместительству обладатель Суперкубка. Клуб из Белиз Сити является неоспоримым чемпионом страны и обладателем множества трофеев. Среди болельщиков команда уже давно обрела прозвище – «Североамериканская Барселона». И всё благодаря логотипу клуба, практически полностью копирующего логотип басков.
Итак, команды на поле, игра началась. С первых минут поединка было заметно превосходство игроков ФК Белиз. Команда постоянно атаковала и множество ударов наносимых по воротам Пиксток Лайк в любой момент могли достигнуть цели. То, что поединок не товарищеский, стало понятно уже на 23 минуте, когда Томас Кастро получил предупреждение. Это вроде бы немного успокоило команды, но ненадолго. 33 минута и Виктор Каффи простреливает с фланга в штрафную площадку, а Игорю Солнцеву только и остаётся, что переправить круглого в ворота (0-1). Чтобы хоть как то выровнять игру Пиксток Лайк начинает грубить. Минута подобной игры приводит к очередной желтой карточке. На этот раз отличился правый защитник хозяев Хесус Урхола. Далее любые попытки изменить ход игры не были успешными, по крайней мере, до 61 минуты. Кристофер Гиларри избавился от опеки и после выхода один на один с вратарём удвоил счёт. По прошествии получаса на табло виднелись всё теже 0-2, что и стало причиной радости гостей и огорчению хозяев.
На этом буду заканчивать. До новых встреч.

"Будем знакомы!"

В новом сезоне и началом чемпионата открыть рубрику "Будем знакомы" я хотел бы с менеджером Кочуб Юрием Петровичем ("ФК Лацио Юмекс" Бельмопан). Команда его показывает весьма хороший футбол. Хотя она сейчас находится в Д2, я думаю, что ей не доставит большого труда перейти в дивизион выше.

Изображение

- Юрий Петрович, расскажите, пожалуйста, нашим читателям, как вы попали во ВСОЛ? Вообще, что можете рассказать о себе?

- Зовут меня Кочуб Юрий Петрович. Мне 35 лет, работаю простым строителем, женат, детей нет к сожалению. Проживаю в городе Тара Омской области, что в Сибири на берегу Иртыша. Однажды прикупив модем, решил поискать что-нибудь из менеджеров со спортивным уклоном, и первое, что мне попалось, был именно ВСОЛ. Зарегистрировался, получил команду из Греции. Затем, поиграв с недельку, несколько игр пропустил. Так как не вник в систему, решил снова попробовать почитать правила, вроде стал понимать, что к чему. Затем взял вторую кому из Новой Зеландии, только что зарегистрированную. Сам её поднимал, её название Керикери, если кому будет интересно, то можете посмотреть на её прогресс в истории команды. Затем взял команду из Италии. Как то раз зашёл в свободные команды, увидел Лацио Юмекс и сразу обменял греческую команду на команду из Белиза. С тех пор я управляю ей и не собираюсь её бросать.

- Кстати про твою команду... Которая у многих была на слуху и многим попортила крови. Что можешь рассказать о ней? Я не прошу тебя выдавать мне секреты, а так образно. Какие планы на неё строите?

- Ну планами я вообще то уже делился в скайпе с ребятами, в чате Белиза, рассказывал о планах; хочу кое что замутить в команде своё, но мне сказали что это дохлая идея. Но всё таки мне посоветовали, чтобы я попробовал. Ведь им стало интересно, что из этого получиться. Конкретно по развитию ничего пока сказать не могу, но это точно будет не омоложение, а, скорее всего, буду набирать команду из игроков от 20 лет и старше. Хотя дальше видно будет. Посмотрим, как масть пойдёт в сезоне. Если что, то попытаюсь снова выйти в Д1.

- Что бы вы хотели посоветовать людям, которые только пришли во ВСОЛ и толком ещё не разбираются в менеджере?

- Читать правила, спрашивать у ребят в чате и слушать наставника... если таковой есть.

- И, пожалуй, последнее, что я хотел бы узнать от тебя. Это твое мнение о нашей Федерации Белиза. Что тебе в ней нравится? И вообще - что в неё бы ты прибавил, а что убрал?

- Меня в нашей Федерации в принципе всё устраивает. Общение с ребятами, с президентом, которого мы не зря выбрали это однозначно! Просто замечательный парень. Журналисты у нас тоже молодцы, ты и Лёха. Влад мне помог команду приобрести из Камеруна, Серёга покупает у меня двух игроков, которые, я думаю, помогут ему в команде. С Пашей тоже обмен был. Хотелось бы, чтобы остальные ребята, играющие в нашей федерации, тоже общались. А то что то молчат. Вроде как получается им не интересно с нами...

- Думаю просто у них времени нет. Лето ведь =) Спасибо тебе за уделённое мне время. И желаю в дальнейшем успехов на любых фронтах.

- Спасибо.

Всем тем, у кого появилось желание вступить в чат Белиза: пишите об этом нашему президенту. Он вас примет.
На этом я заканчиваю свою рубрику. В скором времени моим гостем будет другой менеджер Белиза. Всем всего доброго =)

"Делимся опытом"

Как изменяется сыгранность команды? Как ее накопить?

Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).

Учитываются матчи любых соревнований, кроме товарищеских (кубковые, чемпионат, Кубок Межсезонья, Кубок Новичков и т.д.). Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили (имеются в виду игроки сегодняшнего стартового состава):
6 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,10% силы;
7 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,25% силы;
8 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,50% силы;
9 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +0,75% силы;
10 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,00% силы;
11 футболистов - бонус каждому игроку сегодня: +1,25% силы;

Итоговый бонус сыгранности - это суммарный бонус за рассмотренные матчи (максимально - 25 матчей).

Пример. Если в последнем матче играло 10 футболистов, в предпоследнем - 9 футболистов, а еще на матч раньше - 3 игрока, заявленных сегодня в стартовом составе, то каждый игрок вашей команды сыграет сегодня на (1,00+0,75+0,0)=1,75% сильнее. Более ранние матчи не рассматриваются, т.к. был матч, где не было хотя бы четырех сегодняшних игроков.

Примечание. Используй частые замены... 3 за матч, и обязательно подключай резерв к основе.

НАЧИНАЙТЕ ИГРАТЬ БЕЗ СЛИВОВ. По схеме 4 составов (1 состав = 9 основы+2 подмены, 2 состав = 8 основы+3 подмены, 3 состав = 8 основы+3 подмены, 4 состав = 8 основы+3 подмены) Таким образом, почти каждый из 16 игроков играет 3 игры и 1 отдыхает!

При нормальных совмещениях приведенная для примера схема 4-4-2 легко преобразуется в любую другую с теми же игроками... В случае дисквалификации или травмы на поле выходит игрок со скамейки. На крайний случай при травме в 10 матчей есть аренда.
Что нам это дает? Сыгранность процентов 16% за последние 25 матчей!

"Менеджеру на заметку"

Немного о распределении физики игроков:
1) Перед началом чемпионата прикинь, чего ты хочешь от него добиться. Поставь цель, подумай, кто твои конкуренты, как ты будешь играть (в стратегическом плане). Заодно сделай себе два примечания:
а) Интересен Кубок страны - значит, нужно оставить побольше на вторую половину сезона.
б) Ожидаются переходные - к ним нужно будет готовиться.
2) Далее - оцени календарь - когда у тебя идут более важные матчи (в соответствии со стратегией), нужно быть в хорошей форме. Ну а где можно слить или пройти без затрат сил - там форму экономь.
3) Посмотри свой состав. Раздели на
- лидеров (не путать со спецухой Л)
- основных игроков
- ближайший резерв
- остальные
Три-четыре сильнейших игрока должны быть в хорошей форме всегда. Раздай им изменения в первую очередь и посмотри, что осталось на других.
К важным матчам нужно, чтобы игроки второй-третьей группы оказались в хорошей форме (вместе с лидерами) - подбери изменения так. Заодно оцени по позициям - чтобы, например, основной игрок и резервист на этой позиции имели противоположную синусоиду. В итоге ты потратишь на лидеров команды 4-5 смен формы, на основных 1-2-3, на ближайший резерв 0-1, на остальных вообще тратить не надо. (Источник evil_eye)

На этом мы заканчиваем свой выпуск. По-прежнему нам требуются журналисты для написания отдельный статей. Если у вас есть желание и возможность помочь - пишите об этом глав. редактору - Владиславу Губенко. Ждем от Вас комментариев о первом выпуске нашей газеты. Все пожелания и замечания пишите в этой теме.

До скорых встреч!

Главный редактор: Владислав Губенко;
"Наш чемпионат", "Менеджеру на заметку" - Алексей Бариев;
"Аллея Славы" - Дмитрий Евтушенко;
"Будем знакомы!" - Дмитрий Коробков;
"Делимся опытом" - Владислав Губенко.


 Выпуск №2
Итак, мы уже подготовили второй выпуск газеты "Футбольный Белиз-24"! Спасибо всем журналистам за оперативную работу!

Сегодня в номере:

- Стартовал чемпионат, а ним и обзоры матчей команд, которые подписались на газету! Свежие новости об успехах и провалах команд читаем в рубрике "Наш чемпионат"!
- Интересное интервью в рубрике "Будем знакомы!"! К кому Дмитрий заглянул в этот раз и что интересного расскажет нам менеджер из Белиза?
- Открываем рубрику "Боремся за титул"! Эксклюзивный обзор мирокубковой битвы от нашего президента!
- Как мы можем использовать спецухи, совмещения и другие бонусы ВСОЛа? Об этом в рубриках "Менеджеру на заметку" и "Делимся опытом".

"Наш чемпионат"

- ФК Лацио Юмекс (Бельмопан, Белиз) в стартовых турах набрал всего 3 очка, почему «всего»? Команда способна на большее, но начало далось орлам очень тяжело. В первых двух матчах был использован отдых, для снятия усталости с игроков. Первый матч отдыхом, орлы, проиграли, а второй даже смогли выиграть. Несомненно, команда еще наберет свой ход, ведь они должны претендовать на чемпионство, а не занимать 13 место, как сейчас...

- Сан Филипе Барселона (Сан Филипе, Белиз) занимает 3 позицию после 3 матчей, это отличный показатель для команды. Барса одержала две победы и один матч провели в ничью, причем соперники не уступали в силе. 6 голов успели наколотить форварды барсы в ворота соперников. Сможет ли и дальше команда держать такой темп, покажет время...

- Хэнук Вердес (Бэнку Вэйя дель Кармэн, Белиз) борется за выживание в Д2, проиграв первые два матча со счетом 1:2, зеленым удалось взять три очка в матче против "Рурал Старз". Каждая победа важна для зеленых, ведь соперники очень сильны. В матче против "Сантелс" зеленые решили играть супернастроем, но проигрыш коллизии не дал им этого сделать, как итог пропал очень важный «супер». Будем надеяться, что команде удастся проявить характер и волю к победе!!!

- Бенке Вьехо Юнайтед (Бенке Вьехо, Белиз) неплохо начал свой путь в чемпионате. 6 очков в первых 3 играх, хороший показатель для середнячка. Команда могла получить и все 9 очков, но в стартовом поединке не смогли переиграть "Сан Педро Бул Шаркс", который уступал им в силе. В следующих 3 турах их ждут сильные соперники и нужно будет приложить немало сил, чтобы взять хотя бы 3 очка.

- ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз) проваливает старт чемпионата, проиграв все три поединка. Возможно, он не подготовил команду к старту и они не в форме??? И если в первом матче соперник был сильнее, то два других уступали в силе и их нужно было обыгрывать. Правда "Форевер Стронг Краал Роуд" использовал супернастрой, понимая, насколько важна победа с прямым конкурентом, но и без него скорпионам ничего не светило в том матче. Пропустив 6 голов и не забив ни одного, команда идет на последнем месте в чемпионате.

- Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз) самая слабая команда Д1, борется с титанами Белиза. Революционеры смогли заработать 1 очко и занимают 14 позицию. Команде удалось выдержать натиск "Суга Бойс Ювентус" и одержать важную победу. Очень сложно будет бороться в Д1, но верим что революционеры приложат все силы!!!

- Коста дел Сол Наирис (Сан Педро, Белиз) еще один аутсайдер Д1, проиграл три стартовые матчи, он составит конкуренцию революционерам за вылет в Д2. В матче с прямым конкурентом "Джорджтаун Ибаяни" Коста смогли первыми повести в счете, но команда не ушла в суперзащиту и уже в первом тайме они проигрывали 2:1, этот счет остался до финального свистка. Впереди Косту ждут более сложные матчи, и матч с чемпионом Белиза.

- Атлантик Иншуренс (Белиз Сити, Белиз) отлично стартовал в Д2, три ничьи против очень сильных соперников принесли 3 очка и 10 позицию в чемпионате. Нужно заметить что, Атлантик не просто сушил игру, он действительно выглядел не слабее соперника, а иногда даже превосходил его в силе. Секрет успеха в спецвозможностях команды, которые приносят хороший бонус. У Атлантика не будет слабых соперников в Д2, но мне кажется они смогут там закрепиться.

- Бельмопан Бандитс (Бельмопан, Белиз) не смогли активно набрать обороты со стартом чемпионата. Отчасти причиной этого являются сильные соперники, с которыми им пришлось играть. В первом же матче они сражались с Плакенсия Пайретс (Плакенсия, Белиз). Гости были сильнее на +200 баллов, поэтому матч закончился со счетом 1:3 не в пользу бандитов. Но во втором матче команде из Бельмопана повезло больше. Толедо Юнайтед (Толедо, Белиз) решил слить матч сопернику, и бандиты без труда добыли свои 3 очка с разгромным счетом – 0:5. Но в третьем матче Бельмопан Бандитс решили передохнуть. Несмотря на грозного соперника - Пиксток Лайк (Белиз Сити, Белиз) – бандиты все же сумели дать бой. Матч получился зрелищным, про это свидетельствует счет на табло 2:3 в пользу Пиксток Лайк. Следующие матчи также не будут легкими – предстоит борьба с серьезными соперниками, в их числе и Пуэбло Эскондидо (Белиз Сити, Белиз).

- Пуэбло Эскондидо (Белиз Сити, Белиз) может похвастаться более удачным стартом чемпионата. В первом туре они встретились с Пиксток Лайк (Белиз Сити, Белиз). Команды показали равную игру, но за счет преимущества в силе игроки Пуэбло забили гол и одержали победу с минимальным счетом – 0:1. Во втором матче Пуэбло Эскондидо принимали у себя Григамандалу из Дангрига. Хозяева намного превосходили гостей в силе, поэтому без труда добыли 3 очка в матче и победу со счетом 2:1. А вот в последнем туре удача не так сильно им улыбнулась. Кайо Эвенджерз (Сан-Игнасио, Белиз) не дал сопернику одержать третью победу в чемпионате. Пуэбло проиграли со счетом 3:1. Впереди у них матч с Ла Виктория Долфинс (Корозал, Белиз) – им нужно хорошо подготовиться.

- Белиз Дифенс Форс (Белиз Сити, Белиз) не смог набрать много очков за первые три тура. А первом матче против Кремандала Пента (Белиз Сити, Белиз) Дифенсы таки взяли свои 3 очка и, несмотря на травму, победили со счетом 2:1. А вот во втором туре Лаки Страйк (Белиз Сити, Белиз) оказался сильнее на 100 баллов и одержал победу над Дифенсами - 1:0. ФК Манго Крик (Манго Крик, Белиз) в третьем матче также оказался сильнее и победил хозяев, причем Дифенсы играли дублем. Впереди у них сложный матч – против Джасинтовиль Юнайтед (Пунта Горда, Белиз).

- Начало чемпионата для ФК Бельмопан (Белиз) было не слишком удачным. В первом же матче им предстоял серьезный соперник, гранд. Д3-Б - Бока (Индепенденсе, Белиз). Бока оказалась сильнее, да еще и проигрыш коллизии не скрасил результат – 0:2 и не в пользу гостей. Однако во втором туре Бельмопан таки взял свои очки в домашнем матче против Сан Педро Долфинс (Сан Педро, Белиз). Гости играли автосоставом, поэтому Дмитрию и его команде было нетрудно добыть победу. А вот в третьем матче Бенке Вьехо Юнайтед (Бенке Вьехо, Белиз) переиграли Бельмопан. Травма левого вингера гостей ослабила команду, и они не смогли удержать счет. 1:0 в пользу хозяев. Впереди у Бельмопана особо сложных соперников нет, однако травма может сильно ослабить команду…

- Для Джорджтаун Ибаяни (Кайо, Белиз) чемпионат начался хорошо – 2 победы и всего 1 поражение. В первом же матче они добыли уверенную победу над не самым сильным соперником дивизиона Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз). Пусть и игра была равной, но революционерам просто не повезло - 2:0. Во втором туре Коста дел Сол Наирис (Сан Педро, Белиз) также уступил Джорджам – 2:1 и 3 очка в копилку гостей. А вот в третьем туре даже против автососа не устоишь, если твой соперник Калькутта - Булс (Калькутта Вилладж, Белиз). В этом матче Джоржджи проиграли со счетом 1:0. Впереди у них матч с сильнейшей командой Белиза - ФК Белиз (Белиз Сити, Белиз).

- Борьбу за титул чемпиона Д3-Б успешно начали Грэйси Рок Рутс (Белиз Сити, Белиз). В первом матче против Калтур Ябра (Белиз Сити, Белиз) они удержали ничью – 1:1 – справедливый и закономерный результат. Второй матч против Альфа Глиттерс (Оранж Вэлк Таун, Белиз) Рутсы сыграли удачнее – минимальный перевес в счете (1:0) и победа с тремя очками. Конечно, могла быть бы и ничья, но не забитый пенальти у Альфы помог одержать победу хозяевам. И в третьем матче Рутсы одержали победу Бока (Индепенденсе, Белиз) играла автосоставом. В итоге – 1:2 в пользу гостей. Впереди у них матч с ФК Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз) – нужно серьезно подготовиться.

- С Пиксток Лайк (Белиз Сити, Белиз) мы уже основательно познакомились, когда рассматривали матчи других команд. В первом туре Лайк проиграли Пуэбло Эскондидо (Белиз Сити, Белиз) со счетом 1:0, гости были сильнее на 100 баллов. А вот Кайо Эвенджерз (Сан-Игнасио, Белиз) решил слить матч второго тура, и благодаря преимуществу в 700 баллов Лайки одержали победу со счетом 2:0. И в третьем туре их сила осталась с ними - Бельмопан Бандитс (Бельмопан, Белиз) Проиграл со счетом 2:3. Впереди у Лайков серьезный матч против Нью Сайт Эрей (Дангрига, Белиз) – результат зависит от них самих.

- Нормальный старт выдался и у Эдвенчерерз (Сан-Игнасио, Белиз). В первом же матче они смогли удержать ничью, несмотря на проигрыш коллизии и превосходство гостей в силе – 1:1. Во втором туре Станн Крик Юнайтед (Станн Крик, Белиз) не допустил, чтобы Эдвенчерерз забрали у него очки – гости проиграли с минимальным счетом 1:0. К третьему туру, собравшись и поднапрягшись, команда из Сан-Игнасио таки вырвала победу у ФК Лацио Юмекс (Бельмопан, Белиз) благодаря преимуществу в силе. А впереди у Эдвенчерерз серьезный матч с Текс Мар Бойс (Манго Крик, Белиз) – одной из лучших команд второго дивизиона.

"Будем знакомы!"

Здравствуйте, дорогие читатели нашего номера! Сегодня я хочу вам представить менеджера Сергея Александровича Устиновского ник Serega1979. Команда его Хэнук Вердес (Бэнку Вэйя дель Кармэн, Белиз) сейчас находится в Д2. И, думаю, сможет составить конкуренцию своим соперникам как минимум оставшись в этом дивизионе...

- Сергей, расскажи нам, пожалуйста, о себе. Как ты попал во ВСОЛ?

- Как только у нас появился интернет - начал лазить по сайтам, нашёл ВСОЛ и тут завис. В профиле есть информация, с какого числа я здесь. С 2010 года. Перед Новым Годом пришёл.

- А историю помнишь, как продвигался? С какой команды начинал? Как взял эту команду в Белизе?

- Сразу взял команду из Финляндии, что и сейчас со мной. Пока говорить рано о том, что я её поднял, но процесс идёт... Что касается Хэнук Вердес - я взял её через год после своей регистрации во ВСОЛе. Решил сделать себе подарок на Новый Год 2011-2012.

- И как? Подарок удался? Что можешь нам рассказать о ней?

- Как мне потом сказали, я приобрёл «геморрой». Команда была довольно сильная, но с кривым набором спецух. Короче, дождевые Г и Ск, и какой то умник прицепил туда Д. Начал перестройку команды, что до сих пор она длится.

- Ясно. Что думаешь в перспективе в ней делать?

- Уже делаю. Кривых игроков распродал, накупил молодёжи и ветов, и теперь буду расти - уже с правильным набором спецух. Хотя ещё один кривой остался... Проведу пару приобретений и его в топку. Сейчас ещё строю СШ. В следующем сезоне придержу спецухи и возьму пару молодых Белизцев. Может быть, смогу помочь нашей юниорке.

- Это всё хорошо. Но ты так и не рассказал нам о себе :) Где родился? И всё остальное, о чём нам можешь рассказать. Глядя на твоё фото есть что рассказать :)


Изображение

- Родился в г. Батайске в 1979 году, в 80-м уже жил в Узбекистане. Прожил там до 93-го года. Потом переехали в г. Ейск на Азовском море - прожил там 8 лет. После армии вернулся в Воронеж. В 2005 женился и попал в с. Писаревку Воронежской области, где и обитаю до сих пор. Живу и работаю инженером по учёту газа в Писаревском ЛПУ МГ. Мне почти 33 года. Женат. У меня две дочки, старшая в этом году пойдёт в школу. Играю в волейбол и футбол на чемпиона района. В область берут. Ну и за свой трансгаз бегаю.

- Когда я первый раз посмотрел на фото, то подумал: у тебя 3 детей :)

- 3-й мой племяш и крестник.

- Что можешь посоветовать людям, которые недавно только пришли во ВСОЛ?

- Сказать можно только одно. Читайте правила, форум, и не стесняйтесь спрашивать у опытных товарищей. И тогда всё будет нормально.

- И, о чём ещё хотелось бы узнать от тебя, так это твоё мнение о нашей Федерации Белиза. Что тебе в ней нравится, а что нет?

- Нравится то, что довольно-таки активная федерация. Форум живёт. Короче, федерация развивается и это радует.

- Пожалуй, на этом всё. Спасибо за время, уделённое мне. Было приятно с тобой пообщаться.

- Не за что.

В конце своей рубрики хочу пожелать нашим читателям всего самого лучшего. Надейтесь на лучшее - и оно произойдёт. Спасибо за внимание.

"Мировая Арена"

Первые матчи всех наших сборных, можно сказать, сложились для нас удачно!

Национальная сборная
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 89&b=61211
У себя дома принимали сборную Гондураса!
Олег решил не рисковать и не стал играть коллизиями (хотя я думаю Спартаком у нас было бы на 100-150 баллов больше).
Первый тайм прошел в тягучей и скучной борьбе, однако, уже с чамого начала в Коста смогли первыми повести в счете, но команда не ушла в суперзащиту и уже в первом тайме они проигрывали 2:1, этот счет остался до финального свистка. Впереди Косту ждут более сложные матчи, и матч с чемпионом Белиза.

- Атлантик ИншурМенеджеру на заметкуМенеджеру на заметкуенс торНаш чемпионатого соa=61189перник всеми игроками побежал в атаку и создали несколько опасных моментов у наших ворот. Отстояв же свои ворота в неприкосновенности, наши футболисты и их тренер, поняли, что в этом мачте есть все шансы победить и тоже побежали в атаку!
И сразу же на 71 минуте - открыли счет. Сэи Одоти головой замкнул навесную подачу справа.
Дальше все уже было делом техники, перейдя в игру на контратаках, наша сборная смогла увеличить преимущество за счет заработанного пенальти. 2-0!!!
Отличное начало!

[b]Молодежная сборная

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 61&b=62193
Также играла дома, но против Ангильи. Соперник очень непростой, как впрочем и все остальные!
По силе стартового состава, мы были чуть слабее, поэтому особо вперед не бежали. Однако отыграв 70 минут без ворот, я решил все же рискнуть и сделать ставку на атаку - и она сыграла! На 75 минуте Ян Чи в великолепном прыжке опередил всех в штрафной соперника и открыл счет!
Однако, н е долго играла музыка на нашей улице... Уже на 79 минуте счет стал ничейным. К сожалению в концовке, мы больше не сумели создать моментов у ворот соперника.
Обидно упускать победу, но стоит помнить, что наша команда - одна из самых слабых в своей группе.

Юниорская сборная
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 48&b=62758
Встречались равные по силе команды. но домашний бонус делал хозяев чуть сильнее.
Вообще игры как таковой не было - мало ударов в створ, мало борьбы, о чем говорит отсутствие желтых карточек.
В итоге все решил пенальти, хорошо что его исполняла наша команда.
Если удача будет на нашей стороне и в дальнейшем, возможно все будет не так плохо.
В общем Молодцы!

"Боремся за титул"

Вот и вступил наш первый клуб в розыгрыш Кубка КОНКАКАФ!
На стадии 1го Отборочного Раунда Григамандала (Дангрига, Белиз) под руководством прославленного тренера Александра Середюка на выезде сражалась с Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва).

Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва) - Григамандала (Дангрига, Белиз) 2:2

Обе команды не стали долго запрягать и побежали в атаку. Однако в первом тайме никто из соперников не смог поразить ворота и все самые интересные события оставили на второй тайм!
Для нашей команды он начался неудачно, уже в первой атаке второй половины, Карлос Уокер смог замкнуть прострел с фланга и Маркусу Сото пришлось вытаскивать мяч из своих ворот.
Однако Гримандала не зря в 23 сезоне до последнего тура сражалась за победу в Чемпионате и в этом матче. доказала. что умеет держать удар! Уже на 54 минуте последовал ответный гол - Футбольный Белиз-24это Рикардо Луис ударом из вратарской сумел затолкать мяч в ворота соперника. Ни одна из команд не хотела уступать и никто не хотел рисковать, делая замены...
На 67 минуте хозяева поля снова смогли вырваться вперед, воспользовавшись неразберихой после подачи углового...но все же наши серебряные призеры смогли уйти от поражения на 78 минуте отквитав и второй мяч. Рикардо Луис сделал дубль!

Данный результат можно считать удачным и мы пожелаем Саше на домашнем стадионе окончательно оформить выход в следующий этап!!!

"Делимся опытом"

Что такое спецвозможности и совмещения? Как их получить и как использовать?

Каждый футболист может иметь вплоть до четырех специальных возможностей, которые так или иначе меняют некоторые параметры игры в определенных условиях. Специальные возможности можно получить (или увеличить уровень уже имеющейся) при успешной игре, на базах, при регистрации команды или с помощью игроков-ветеранов, при плохой игре, старении игроков спец. возможности могут быть утеряны. Каждая спецвозможность может быть четырех уровней.
Каждый игрок может иметь одну или две профильные позиции (во втором случае это и называется совмещением двух позиций). Совмещение может быть натренировано ветеранами, в тренировочном центре команды или куплено за различные бонусы.
Ряду игроков команды сразу после регистрации разрешено совмещать позиции. Менеджер вначале вправе указать вторую позицию у пяти игроков своей новой (только что созданной или перерегистрированной) команды.
Совмещение позиций тренируется по следующим правилам:
- вторая позиция может быть только у полевых игроков (голкиперы играют строго на позиции голкиперов).
- совмещение позиций возможно "по линиям" (например, RD - CD - LD) либо "по осям" (RD - RM - RF).
- для совмещения позиций "по линиям" возможно совмещение любых позиций (например, RD / LD, RD / CD, CD / LD и т.д.).
- для совмещения позиций "по осям" запрещено совмещение позиций с разрывом (CD / CF).
- максимальное количество позиций одного игрока равно двум.
На каждой из совмещаемых позиций игрок не будет терять силу просто за совмещение. Более того, некоторые специальные позиции (LW, RW, AM, DM) позволяют получать бонус в случае, если на ней играет футболист с определенным совмещением позиций (LW=LM+LF, RW=RM+RF, AM=CM+CF, DM=CM+CD).

"Менеджеру на заметку"

Ряд статей на тему: "Бонусы VSOLa".

Статья 1: Бонус домашнего стадиона.
На стадионе возможен аншлаг, т.е. заполненность 100%. В таком случае, если в турнире предусмотрен зрительский бонус, команда получает особую прибавку к силе футболистов. При заполненности в 90-100% - команда получает прибавку к силе, но не столь значительную. При заполненности в 80-90% - прибавка тоже есть, но еще меньше. При меньшей заполненности зрительский бонус практически неощутим. Вам решать, где важнее поддержка трибун, а где нужнее получить прибыль побольше, но стоит заметить, что домбонус ощутимо помогает.
Но как определить цену билета, если ты не ВИП? В этом поможет http://vsolticket.h19.ru/ .

Статья 2: Бонус капитана.
Капитан - лидер команды, пример для других, представительная личность. В матче капитан добавляет некоторое количество силы к суммарной силе команды. Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты. Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы.
Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.
Как видим у капитана два бонуса:
- Бонус в зависимости от возраста капитана: -8%/-4%/-2%/-1%/0%/+1%/+2%/+4%/+6%/+8% от РС капитана получают футболисты (сам капитан ее не получает! т.е. начисляется 15 игрокам)
Поправка если капитан возрастом 16-23 игроки получают бонус (в реале штраф) от своей силы, а если капитан возрастом от 24-34 то бонус получают игроки от РС (а не НС) капитана.
- Бонус в зависимости от РС капитана к средней силе команды: коефициенты 0,8/1,2 дают -2%/+2% соответственно
Внимание этот бонус насчитывается и капитану тоже (четко сказано в правилах).

На этом мы заканчиваем свой выпуск. По-прежнему нам требуются журналисты для написания отдельный статей. Если у вас есть желание и возможность помочь - пишите об этом глав. редактору - Владиславу Губенко. Ждем от Вас комментариев о выпусках нашей газеты. Все пожелания и замечания пишите в этой теме.

До скорых встреч!

Главный редактор: Владислав Губенко;
"Наш чемпионат", "Менеджеру на заметку" - Алексей Бариев;
"Будем знакомы!" - Дмитрий Коробков;
"Мировая Арена", "Боремся за титул" - Илья Стройков;
"Наш чемпионат", "Делимся опытом" - Владислав Губенко.


 Выпуск №3
Уважаемые читатели! Форум Лиги установил определенные ограничения на количество вводимых символов. Из-за обширности информации уже на 3-ем выпуске мы превышаем этот лимит. Дабы не было конфликта с модераторами, мы переносим выпуски, начиная с третьего, в отдельные сообщения. В спойлерах с названиями выпусков будет размещена ссылка на выпуск. Редакция приносит извинения за доставленные неудобства...

Выпуск №3 читай тут: viewtopic.php?f=194&t=152065&p=3714688#p3714688


 Выпуск №4
Уважаемые читатели! Форум Лиги установил определенные ограничения на количество вводимых символов. Из-за обширности информации уже на 3-ем выпуске мы превышаем этот лимит. Дабы не было конфликта с модераторами, мы переносим выпуски, начиная с третьего, в отдельные сообщения. В спойлерах с названиями выпусков будет размещена ссылка на выпуск. Редакция приносит извинения за доставленные неудобства...

Выпуск №4 читай тут: viewtopic.php?f=194&t=152065&p=3723427#p3723427


 Выпуск №5
Уважаемые читатели! Форум Лиги установил определенные ограничения на количество вводимых символов. Из-за обширности информации уже на 3-ем выпуске мы превышаем этот лимит. Дабы не было конфликта с модераторами, мы переносим выпуски, начиная с третьего, в отдельные сообщения. В спойлерах с названиями выпусков будет размещена ссылка на выпуск. Редакция приносит извинения за доставленные неудобства...

Выпуск №5 читай тут: viewtopic.php?f=194&t=152065&p=3733532#p3733532


 Выпуск №6
Уважаемые читатели! Форум Лиги установил определенные ограничения на количество вводимых символов. Из-за обширности информации уже на 3-ем выпуске мы превышаем этот лимит. Дабы не было конфликта с модераторами, мы переносим выпуски, начиная с третьего, в отдельные сообщения. В спойлерах с названиями выпусков будет размещена ссылка на выпуск. Редакция приносит извинения за доставленные неудобства...

Выпуск №6 читай тут: viewtopic.php?f=194&t=152065&p=3744140#p3744140


 Выпуск №7
Уважаемые читатели! Форум Лиги установил определенные ограничения на количество вводимых символов. Из-за обширности информации уже на 3-ем выпуске мы превышаем этот лимит. Дабы не было конфликта с модераторами, мы переносим выпуски, начиная с третьего, в отдельные сообщения. В спойлерах с названиями выпусков будет размещена ссылка на выпуск. Редакция приносит извинения за доставленные неудобства...

Выпуск №7 читай тут: viewtopic.php?f=194&t=152065&p=3758243#p3758243


 Выпуск №8
Уважаемые читатели! Форум Лиги установил определенные ограничения на количество вводимых символов. Из-за обширности информации уже на 3-ем выпуске мы превышаем этот лимит. Дабы не было конфликта с модераторами, мы переносим выпуски, начиная с третьего, в отдельные сообщения. В спойлерах с названиями выпусков будет размещена ссылка на выпуск. Редакция приносит извинения за доставленные неудобства...

Выпуск №8 читай тут: viewtopic.php?f=194&t=152065&p=3769065#p376906


 Выпуск №9
Уважаемые читатели! Форум Лиги установил определенные ограничения на количество вводимых символов. Из-за обширности информации уже на 3-ем выпуске мы превышаем этот лимит. Дабы не было конфликта с модераторами, мы переносим выпуски, начиная с третьего, в отдельные сообщения. В спойлерах с названиями выпусков будет размещена ссылка на выпуск. Редакция приносит извинения за доставленные неудобства...

Выпуск №9 читай тут: viewtopic.php?f=194&t=152065&st=0&sk=t&sd=a&start=210


 Выпуск №10
Уважаемые читатели! Форум Лиги установил определенные ограничения на количество вводимых символов. Из-за обширности информации уже на 3-ем выпуске мы превышаем этот лимит. Дабы не было конфликта с модераторами, мы переносим выпуски, начиная с третьего, в отдельные сообщения. В спойлерах с названиями выпусков будет размещена ссылка на выпуск. Редакция приносит извинения за доставленные неудобства...

Выпуск №10 читай тут: viewtopic.php?f=194&t=152065&st=0&sk=t&sd=a&start=210


 Выпуск №11
Уважаемые читатели! Форум Лиги установил определенные ограничения на количество вводимых символов. Из-за обширности информации уже на 3-ем выпуске мы превышаем этот лимит. Дабы не было конфликта с модераторами, мы переносим выпуски, начиная с третьего, в отдельные сообщения. В спойлерах с названиями выпусков будет размещена ссылка на выпуск. Редакция приносит извинения за доставленные неудобства...

Выпуск №11 читай тут: viewtopic.php?f=194&t=152065&st=0&sk=t&sd=a&start=225
Последний раз редактировалось Владис 24 ноя 2012, 15:04, всего редактировалось 51 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №8 + NEW!!! НОВАЯ СТАТЬЯ
Сообщение Владис 17 сен 2012, 14:41
Alexey787 писал(а):
stroikoff писал(а):
Alexey787 писал(а):Ну все на мои хрупкие плечи опять ложится... :shock:
пора идти качаться))
Накачали уже, все вены исколоты ;(
короче, паника в газете началась... А все потому, что у нас многие читать любят, а помогать - нет! нехватка журналистов, вот причина всего этого. Стоит кому-то уйти или заболеть - и газете крышка. Это не упрек, но это правдивый факт. Желаю здоровья и успеха всем нашим журналистам, абы они вытянули оставшиеся 2 ВЫПУСКА! Кстати, есть и хорошая новость: Дима опять согласен с нами сотрудничать! Осталось найти глав редактора! :beer:
Владис
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №8 + NEW!!! НОВАЯ СТАТЬЯ
Сообщение Stroikofff 17 сен 2012, 14:44
Офигенно)))
Димав 10 часов был не согласен, в 15-40 уже согласен)))
я так понимаю с утра накатила осенняня хандра))))) бывает...
или в чем дело - мне вообще можно и в личку писать - я постараюсь решить проблемы! в гости приеду с ложечки покормлю, могу и по животу погладить)))
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 454
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №8 + NEW!!! НОВАЯ СТАТЬЯ
Сообщение Айс 17 сен 2012, 14:46
Нельзя уходить из газеты в такой сложный момент для неё...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
А нашим читателям стоило бы по чаще оставлять свои комментарии. Складывается такое мнение что пишем в пустоту... Никому не хочется работать в пустую. У меня то другая причина...
Айс
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №8 + NEW!!! НОВАЯ СТАТЬЯ
Сообщение Владис 17 сен 2012, 15:04
stroikoff писал(а):Офигенно)))
Димав 10 часов был не согласен, в 15-40 уже согласен)))
я так понимаю с утра накатила осенняня хандра))))) бывает...
или в чем дело - мне вообще можно и в личку писать - я постараюсь решить проблемы! в гости приеду с ложечки покормлю, могу и по животу погладить)))
Та наш доктор Айболит, тут другая проблема)))))))))) про нее я писал выше))))))))))))) а Дима - чуть ниже))))))))))
Владис
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №8 + NEW!!! НОВАЯ СТАТЬЯ
Сообщение Stroikofff 17 сен 2012, 15:05
я не знаю. что я должен сделать Диме)))))))))))))
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 454
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №8 + NEW!!! НОВАЯ СТАТЬЯ
Сообщение deleted 17 сен 2012, 16:33
 Выпуск 9, часть 1.
Дамы и господа, мы продолжаем свою работу по выпуску этой замечательной газеты! И сегодня мы собрали для вас много интересного!

Сегодня в номере:

- Обзор 22, 23 и 24 тура чемпионатов, в рубрике "Наш чемпионат!"
-Рубрика "Будем знакомы!" расскажет о еще одном менеджере нашего Белиза!
- Долгожданное продолжение рубрики "Статистика команд ФФ Белиза" (часть 2).


"Наш чемпионат!"


- "ФК Лацио Юмекс" (Бельмопан, Белиз) продолжает демонстрировать отличный футбол. В 22 туре к ним домой приехал Баррио Фино, соперник привез состав сильнее состава хозяев, но во время матча проявились опыт и умения футболистов Лацио. Два гола в первом тайме, сняли все вопросы насчет победителя поединка. Капитан "ФК Лацио Юмекс", Аким Адебиси отдал два результативных паса и лидирует в списке ассистентов и самых полезных игроков Д2. В 23 туре, орлы играли на выезде, против Атлантик Иншуренс. Матч прошел при преимуществе хозяев, которое они реализовали в два забитых гола. Результат 24 тура стал небольшой неожиданностью. Ничья против Сантелс, который слабее орлов, казалась нелогичной, но такого результата соперник орлов добился лишь благодаря суперу. Эта потеря очков не сказалась на турнирном положении "ФК Лацио Юмекс", которые продолжают занимать первое место в Д2.

- "Сан Филипе Барселона" (Сан Филипе, Белиз) потеряли, что бы приобрести. В 22 туре, барса, на выезде уступила Сан-Педро Сихокс. Тренер гостей, намеренно дав отдых основе, привез на матч второй состав. В итоге два пропущенных гола. Но такая жертва окупилась уже в следующем, 23 туре. В матче против Сантелс, свежие игроки барсы разобрались с соперником, забив 3 безответных гола. 24 тур стал логическим продолжением прошлого матча, на этот раз под раздачу попал Хэнук Вердес. Барса с огромным перевесом в силе смогла дважды поразить ворота соперника. После 24 туров, "Сан Филипе Барселона", разместилась на 3 месте в Д2.

-"Хэнук Вердес" (Бэнку Вэйя дель Кармэн, Белиз) никак не может пройти черную полосу. Три поражения на этой неделе и ноль очков. В 22 туре, Метро Старс дома, переиграл зеленых, выиграв коллизию. Несмотря на то что хозяева отдыхали, зеленые ничего не смогли противопоставить им и пропустили по голу в каждом тайме. 23 тур, и вновь поражение на выезде. ФК Хэттивилль не самый грозный соперник и можно, и нужно было его обыгрывать, но зеленые показали неудовлетворительную форму и на последних минутах их нервы не выдержали, в итоге заработанный пенальти и пропущенный гол за 1 минуту до конца матча. В 24 туре играли дома, но Сан Филипе Барселона набрала ход и смела зеленных. Тренер "Хэнук Вердес" считает, что в данный момент важнее не турнирное положение, а наигрывание ветеранов. С этим сложно не согласится. И сейчас, "Хэнук Вердес" на 8 позиции в Д2.

- "Бенке Вьехо Юнайтед" (Бенке Вьехо, Белиз) отлично начал, но в конце случился форс-мажор. В 22 туре, ФК Келли Стрит дома, автосоставом, не смог ничего сделать против натиска бенке, поэтому счет 0:2, полностью отображает то, что происходило на поле. В 23 туре, вновь автосостав соперника бенке, на этот раз Акрос Реал Вердес. Бенке Вьехо Юнайтед не стал церемонится с соперником и минимально одержал победу. Но видимо, кто-то или что-то решило, что такие легкие победы не должны даваться за так и время расплаты пришло на 24 тур. Соперник, ФК Кэпитал Юнайтед, вновь играет автосоставом, но на этот раз и сам Бенке Вьехо Юнайтед попал в сети автосостава. В итоге, несмотря на огромное преимущество в силе, бенке не смог одержать победу. А ведь эта победа могла сравнять его с лидером Д3-В, а так только второе место после 24 туров.

- "ФК Скорпионс" (Индепенденс, Белиз) продолжает серию проигрышей, насчитывающую уже 7 матчей. В 22 туре, полные трибуны, домашней арены скорпионов, стали свидетелями сокрушительного поражения их любимой команды от ФК Манго Крик, со счетом 0:4. В 23 туре, болельщики вновь пришли поддержать свою команду, но их ждало разочарование. Белиз Дифенс Форс уверенно переиграл скорпионов со счетом 0:2. Выезд в 24 туре к Вагия, получился логическим продолжение недели. В 22 туре пропустив 4 гола, в 23 - 2, в 22 туре, скорпионы пропустили всего 1 гол. Неплохая тенденция, если на следующей недели не начнется все заново. Несмотря на серию поражений, "ФК Скорпионс" держатся на 14 месте в Д3-А.

- "Революционари Конкьюэрорс" (Дангрига, Белиз) побеждает, но на их положении это не отразилось. В 22 туре, на матч против Григамандала, пришел не полный стадион, не удивительно, ведь надеяться на положительный результат не мог даже тренер, который дал установку команде не тратить лишних сил. Первый тайм проходил в равной борьбе и забить могли и те и другие, первым повезло революционерам, на 24 мин они повели в счете. Соперник бросился отыгрываться но первый тайм хозяева выстояли. Второй тайм начался с атак гостей и одна из них завершилась голом. Революционеров этот счет устраивал, они весь мачт провели в суперзащите. Но игроки думали иначе, за 5 мин до конца матча контратака хозяев завершилась взятием ворот. Невероятная победа!!! Болельщики не пришедшие на стадион очень пожалели об этом. 23 и 24 тур, революционеры проиграли с общим счетом 6:1. За 6 туров до конца чемпионата, "Революционари Конкьюэрорс" занимают последнее место в Д1.

- "Грэйси Рок Рутс" (Белиз Сити, Белиз) показывают отличную игру, но не всегда это дает 100% результат. В 22 туре, бульдоги принимали Лэйк Коллет Сюрвиворс, соперник равный по силе и игра должна была быть интересной. Так и произошло. Первый тайм прошел в обоюдных атаках, но без голов. Второй тайм хозяева явно провели лучше, они превосходили соперника и смогли забить на 63 мин. Но уверенность в победе, сыграла с ними злую шутку, когда проспав атаку на 87 мин, они лишились 3 очков. В 23 туре на выезде, бульдоги минимально переиграли Коттон Три, уже внимательно доиграв до последних минут. 24 тур принес еще одну выездную победу со счетом 0:2, над Акрос Реал Вердес. После 24 туров, "Грэйси Рок Рутс" лидирует в Д3-В.

- "Пиксток Лайк" (Белиз Сити, Белиз) провели хорошую неделю, одержав 7 очков. В 22 туре, на выезде против Калькутта Булс, пиксток сражался как мог, но несмотря на перевес в силе, матч завершился ничьей, 2:2. В 23 туре, разозленные игроки пикстока, поиздевались над Толедо Юнайтед, переиграв их со счетом 4:0. Спортивной злости хватило и на 24 тур. Посмотреть на матч пришел полный стадион, это и не удивительно, ведь в гости к "Пиксток Лайк" пожаловал сам чемпион, ФК Белиз. Со стартовым свистком, стало ясно, что не так страшен зверь... Уже к 37 мин счет был 3:0 в пользу хозяев, но чемпион был бы не чемпионом, если бы не ответил и на 43 мин гости отыграли один гол. Второй тайм прошел без страстей и матч завершился 3:1. За 6 туров до конца чемпионата, "Пиксток Лайк" занимает 7 место.

- "Плакенсия Асасинс" (Плакенсиа, Белиз) выступила достаточно неплохо. В 22 туре, асасинов принимал Сантелс. Матч выдался в одни ворота, забивали только хозяева, которые были сильнее, забить им удалось дважды. В 23 туре, асасины играли дома и были настроены на победу, в гости к ним приехал Сан-Педро Сихокс. Соперник не простой и сильный, к тому же играет коллизией. Но хозяев это мало волновало, они настроились на победу и победили, забив по голу в каждом тайме. 24 тур асасины опять проводили дома, но видимо испугались соперника, Тафари и играли от защиты. Соперник в свою очередь, также играл от защиты. Обе команды выбрали примитивную тактику бей-беги, поэтому не удивительно, что матч завершился без голов. После 24 туров, "Плакенсия Асасинс" занимает 7 место в Д2.

- "Григамандала" (Дангрига, Белиз) показывает хороший футбол, но он не всегда приносит результат. В 22 туре, крикуны отправились к Революционари Конкьюэрорс. Гости решили, что смогут справится малыми силами и очень ошиблись. Это стоило им победы. В 23 туре, что бы реабилитироваться перед своими болельщиками, нужно было побеждать. В гости к крикунам приехал Коста дел Сол Наирис и попал под раздачу. 4:0, такой счет порадовал не только болельщиков, но и хорошо повлиял на команду. 24 тур свел двух конкурентов, Григамандала и Нью Сайт Эрей. Крикуны играли дома и нужно было брать очки, но соперник тоже приехал не проигрывать и взял в помощь супернастрой, в итоге получилась напряженная игра. Главные события матча развивались во втором тайме. На 62 мин крикуны повели в счете, но через 10 мин счет вновь был равен. Переломный момент матча настал на 79 мин, когда крикуны завоевали право пробить одинадцатиметровый. К мячу подошел капитан команды и... промазал. Окрыленные неудачей соперника, гости бросились в атаку и на 84 мин забили победный гол. За 6 туров до финиша, "Григамандала" на 5 месте в Д1.

-На этой неделе "ФК Бельмопан" Бельмопан сыграл в принципе не плохо. Но думаю 4 очка что они приобрели не тот показатель для них.
В первой игре они встречались с "ФК Кэпитал Юнайтед" Бельмопан у себя дома. Пожалуй тут всё решило проигранное гостями коллизия. Имея весомое преимущество хозяева смогли его воплотить в гол на 33 минуте. Отличился Рахим Хенди, замкнув прострел с фланга. Чем то ещё команды в этом матче не порадовали болельщиков и как итог 1-0 в пользу "ФК Бельмопан". В следующем туре команде предстояла игра на выезде. С клубом который так же стремится к высоким местам в Д3-В. Это "Калтур Ябра" Белиз Сити. В этом матче всё решил "супер" настрой хозяев. И как итог 2 безответных мяча оказались в воротах гостей. Поражение по делу. Что то конкретное команда не смогла показать в этом матче. Заключительную игру недели команда так же играла в гостях. Соперником был "Коттон Три" Бельмопан. Конечно фаворитами данной игры были гости. И тренер хозяев прекрасно понимал что в открытый футбол с данным соперником лучше не играть. От того команда его и провела всю игру в глубокой обороне. А "горожане" как не пытались так и не смогли распечатать ворота хозяев. Матч закончился не интересными 0-0.
По результатам этих игр команда опустилась на 6 место. Но ещё имеет шансы на стыки в конце чемпионата за выход в Д2.

-Нужно сказать что команда "Белиз Дифенс Форс" Белиз Сити наконец то проснулась. И показала на этой неделе почти идеальный результат 7 очков.
Сначала они поехали в гости к "Вагия" Дангрига. По не известным причинам на этот матч не явился тренер хозяев и они играли автососом. Но тем не менее игра получилась равной. Пропустив с пенальти на 35 минуте они смогли отыграться уже через 10 минут к концу 1 тайма. Второй тайм был менее интересным без каких то ярких моментов. Итог 1-1. Далее им предстояла игра так же на выезде с командой "ФК Скорпионс" Индепенденс. Тут так же случилась та же ситуация что и в 1 матче. Хозяева играли без тренера. На фоне этого и того что команда играла не в полную силу. Их соперники "Белиз Дифенс Форс" довольно таки легко взяли 3 очка. Ещё в 1 тайме установив окончательный результат. На 31 минуте отличился Маркос Соуто ударом с близкого расстояния. А на 37 минуте гол забил Джон Кинг мл, замкнув прострел с фланга. Именно этот игрок и стал лучшим в матче. В последней игре они встречались с лидером Д3-А командой "График Старз" Белиз Сити. Тренер "форсов" прекрасно понимал что без "супера" ему будет трудно с ним справиться и включил его. Благо и команда готова была дать бой. При этих всех показателях команда довольно таки легко обыграла соперника. Сначала Абрахам Чавез на 31 минуте замкнул прострел с фланга. Потом на 50 минуте счёт удвоил Вильгельм Койе выйдя один на один с вратарем. Так матч и закончился со счётом 2-0 в пользу хозяев.
Сыграв 3 матча команда существенно укрепила свои позиции. И в плотную приблизились по очкам к зоне стыков. Если так они будут и далее то попасть в Д2 для них не так уж будет сложно.

-Набранные на этой неделе 6 очков командой "Пуэбло Эскондидо" Белиз Сити очень не плохой результат. Ведь им две игры из трёх пришлось играть с командами которые находятся в зоне МК. Это была очень серьёзная проверка для всего состава команды.
Начиналось всё на выезде с командой "Нью Сайт Эрей" Дангрига. Они только что потеряли 1 место в Д1. И конечно хотели бы вернуть его обратно как можно быстрей. Что и показала игра с ними. Выставив более сильный состав при полностью заполненных трибунах они "Нью Сайт Эрей" пошли в атаку. Тренер "Пуэбло Эскондидо" конечно предвидел данный ход соперника и стал играть от обороны. Как показал ход игры они не справились с нападением противника. К 47 минуте "Пуэбло Эскондидо" уступала уже два мяча. Но по мгновению волшебной палочки на 62 минуте они поменялись местами. Хозяева начали играть от обороны а гости пошли все вперёд. И были вознаграждены за это сразу же. Брайан Денби головой забил гол в ворота поданный со штрафного. Немного погодя (на 73 минуте) Луис Браун убежав от всех сравнивает счёт в матче возрождаю интригу. Опомнившись хозяева пошли все в атаку. Их данный результат не устраивал! А гостей наоборот. С данным соперником играю у них даже ничья была бы счастьем. Потому после сравнивания счёта они сели в оборону своих ворот. Но не забывали про контратаки. Одна из которых дала положительный результат. Разыграв не плохую комбинацию Балац Николов вколотил гол в ворота соперника на 79 минуте. Установив окончательный итог матча 2-3. Нежданная победа гостей =) Отдав пожалуй все силы в этой игре тренер понимал. Что так же они уже не смогут более сыграть в следующей. Тем более игру предстояло играть так же в гостях с таким же сложным соперником. Это был "Сан-Исидро Иглс" Сан-Исидро. Не став что то нового придумывать тренер просто включил "отдых". Он понимал что поражения не избежать. И тем самым даст своим отдохнуть. Итогом всего стал счёт 4-2 в пользу хозяев. У гостей дважды отличился Элвин Джонс на 20 и 70 минуте. Тем самым заработав балл для себя. Последнею игру они играли уже дома. В гости к ним приезжала команда "Джорджтаун Ибаяни" Кайо. Здесь конечно фаворитами считались именно "Пуэбло Эскондидо". Да и тренер соперников это прекрасно понимал. Против ослабленного состава гостей хозяева легко взяли 3 очка. Ещё в 1 тайме установив окончательный итог. На этот раз голы забили Хамди Уархани на 22 и 37 минуте. И Лео Борс на 30. Второй тайм стал лишь формальностью...3-0.
После этих игр команда остаётся на 4 месте Д1. Идя вплотную с зоной МК. Лишь очко разделяет их от 3 места и два от 2 места. Как говорится всё ещё впереди =)

-Печален итог недели у "Джорджтаун Ибаяни" Кайо. У них ноль набранных очков.
В первой игре они крупно проиграли "Плакенсия Пайретс" Плакенсия на выезде 4-0. В той игре Намиг Юсифов получив вторую жёлтую на 52 минуте вынужден был покинуть игру досрочно. К тому времени они уже проигрывали 2 мяча. Вторую игру они проиграли дома. Соперником у них выступал "Суга Бойс Ювентус" Оранж Валк Таун. Все их попытки сыграть достойно были тщетны. И итогом стало поражение со счётом 0-2. Как и в первой игре не обошлось без красных. За вторую жёлтую с игры ушёл Аллан Брукс на 58 минуте при счёте 0-1. Ослабленная этим команда следующую игру просто слила. Они играли на выезде с командой "Пуэбло Эскондидо" Белиз Сити. Соперник и так был силён. Так что вариантов на положительный итог у них просто не было. 3-0 окончательный результат этого матча.
Таким образом команда занимавшая на прошлой неделе 11 место спустилось на 13 место. У них ещё есть шанс выйти из зоны стыков в Д2. Всё зависит от них и промахов тех кто рядом с ним.

-Команда "Бельмопан Бандитс" Бельмопан продолжает слабое выступление в чемпионате экономя силы для кубка. На этой неделе взято всего 3 очка.
Так в 1 игре они играли на выезде с командой "Кайо Эвенджерз" Сан-Игнасио. И как ожидалось играли ослабленном составом. Нужно сказать что и соперник выставил не сильнейший состав. Как бы там ни было но хозяева поля при поддержке заполненных трибун уверенно выиграли этот матч. В принципе 1-0 реально отражал расклад сил на поле. Следующая игра у них так же проходила в гостях. Соперником был клуб "Калькутта Булс" Калькутта Вилладж. В этом матче тренер "бандитов" решил немного усилить игру по сравнению с прошлой игрой тура. Хотя это оказалось лишним. Хозяева при сильной усталости основы просто выставили 2 состав. Это и дало результат в пользу гостей. Они полностью контролировали ход матча и итоговые 0-2 в пользу "Бельмопан Бандитс" закономерны. Голы забили Эдмонд Монтеро на 52 минуте, замкнув прострел с фланга. И Эдди Грант, который так же замкнул прострел. Накануне кубковой игры тренер "бандитов" конечно дал отдохнуть игрокам основы. Заключительную игру недели они проводили дома. С лидерами Д1 командой "Сан-Исидро Иглс" Сан-Исидро. Конечно с таким соперником играть на равных проблематично. Так что 2 состав к этой игре вполне оправдан. И то что им забили всего 3 мяча чистая случайность. Могло быть намного больше. Гости их просто растерзали...
Вся эта подготовка к кубку конечно отразилась и на расположение команды в дивизионе. Она опустилась на строчку ниже...8 место.

-Порадовал своих болельщиков клуб "Коста дел Сол Наирис" Сан Педро. Набранные ими 6 очков очень отличный результат для них!
Неделю они начинали игрой дома против команды "Ла Виктория Долфинс" Корозал. Эта команда имеет очень сильный состав но никак не может найти своей игры. Тем самым спускаясь всё ниже и ниже. В этой игре тренер хозяев не стал испытывать судьбу и включил "супер". Это и дало результат. Игра получилась ровной а фортуна улыбнулась всё таки именно "Коста дел Сол Наирис". Они смогли забить 2 мяча ещё в 1 тайме. Как потом оказалось установив его окончательным. Голы на счету Луиса Кондидоса (36 минута) и Фредерико Вальтера (43 минута). А так же +5 игроков получили баллы =) Но не обошлось без травм как с одной стороны так и с другой. Сначала игрок "Ла Виктория Долфинс" получил лёгкую травму на 29 минуте. А потом пострадали и сами хозяева. На 40 минуте Виктор Моралез получает так же лёгкую травму. Это очень серьёзная потеря для них. Далее им предстояла игра против очень сложного соперника. Таким являлась команда "Григамандала" Дангрига. Игра проходила у них дома и как говорится без вариантов для гостей. Тренер это всё понимал конечно и выставил резерв. Тем более предыдущая игра отняла очень много сил у игроков основы. Всё это вылилось в счёт 4-0 в пользу хозяев. Правда для проигравших эта разница не так уж важна. Заканчивали они неделю дома. К ним приезжала команда "Плакенсия Пайретс" Плакенсия. По силе эта команда была примерна такой же что и они сами. Потому ожидалась равная борьба на всех участках поля. Она и случилась. До самых последних минут не было известно кто из них станет победителем данного поединка. И тут в очередной раз хозяевам улыбнулась удача. На 88 минуте Оскар Магро, из-за пределов штрафной мощно ударил по воротам. Тем самым застав вратаря врасплох...1-0. Так матч и закончился.
Две победы помогли им покинуть последнею строчку таблицы Д1. До стыков им надо набрать ещё как минимум 7 очков. При учёте того что соперник не будет их набирать. Это больше похоже на чудо...


"Будем знакомы!"


Приветствую вас друзья =) На этой неделе я решил остаться в Д3 и заглянуть в гости к команде Бенке Вьехо Юнайтед (Бенке Вьехо, Белиз). К менеджеру Александру Бахтееву ник DjAleck2008. В этом сезоне команда просто рвётся в Д2. Показывая стабильную игру со знаком плюс последние 10 игр. И так...

- Александр. Расскажи нам откуда ты? Как попал во ВСОЛ? И в свою команду Белиза?

- Живу я в Тюмени, славный такой город. Во ВСОЛ я попал совершенно случайно. Тогда ещё в 2008 году, как только у меня появилась возможность выходить в интернет. Ввёл в адресную строку fifa08 и она мне выдала сайт ВСОЛА. Немного погодя эта онлайн игра меня затянула. В сам Белиз я попал тоже совершенно случайно. Просто рыскал по игре в поисках 2-ой команды. Так вот и набрёл на Бенке Вьехо Юнайтед.

- Не желеешь об этом? =)

- Никак нет. Бенке я очень полюбил за эти года. Сейчас на эту команду делаю ставку. Да и сама атмосфера в Белизе очень нравится. Вот сейчас появилась такая славная газета. И каждый раз с нетерпением жду новых выпусков =)

- =) Ну и на что ты делаешь ставку? Каким путём думаешь пойти? Я имею виду твою молодежь...

- Ставку делаю в основном на молодёжь. В течении нескольких сезонов все заработанные всолики тратил лишь на прокачку юношей. За то сейчас в команде есть два явных лидера, Порфино Геймз и Хулио Кэриас. В дальнейшем думаю скопить капитал, и снова начать качать юные дарования и базу.

- Так "дождь" или "солнце"?

- Больше опираюсь на "солнце". Хотя когда только начинал качать юношей, смотрел на спецухи сборников. Так как плохо в этом разбирался.

- Ну а сейчас лучше стало?

- Да, конечно, со временем приходит опыт. Хотя и сейчас бывает форум помогает =)

- Самому есть что сказать тем кто только пришёл в игру? Дать слова напутствия так скажем...

- Читайте форум и спрашивайте у "ветеранов" ВСОЛа интересующие вас вопросы. Вам всегда здесь помогут, не оставят в беде =)

- В жизни помимо игры ещё чем увлекаешься?

- О да. Я просто ярый любитель футбола и вообще спорта в целом. Занимаюсь в ФК Тюмень95, сам вратарь. Также не вижу своей жизни без велосипеда и хоккея. Недавно ещё начал заниматься на турнике и брусьях.

- Да ты просто спортсмен =)

- Спасибо =) Спорт - моя жизнь. Видимо поэтому я и полюбил ВСОЛ. Ведь он тоже тесно связан с реальным футболом.

- Это точно =) Пару слов о нашей ФФ Белиза... Может есть предложения как её улучшить? Или может что в ней тебе не нравится?

- В целом в ФФ Белиза мне очень уютно, всё нравится. Хотя иногда стоило бы быть поактивнее на форуме. Честно - меня это тоже касается =) А так стоило бы добавить конкурс по развитию юниоров. Меня он когда-то хорошо подтолкнул в ЮАР.

- Кстати очень верное замечание... Оставим это дело на заметку нашему президенту =) Думаю. Прочитает наше с тобой интервью и задумается над этим вопросом.

- Теперь давай поговорим о твоих фотках =)

http://vk.com/photo24377658_287421570

http://vk.com/photo24377658_287420867

- Я так понимаю 1 и 2 сделаны считай в одном и том же месте? =)

- Да. Они сделаны в Донецке. Первая на Донбасс Арене, вторая на фан-зоне. Отдыхал в этом году на Украине и мне посчастливилось посетить четвертьфинальный матч между Испанией и Францией. А болел я, как видите за Испанию =)

- На 1 фото это кто с тобой? Хорошо отдохнули? =)

- На 1-ой, это мой братишка, Тимофей. Разница у нас с ним приличная. Я в этом году пошёл в 11 класс, а он только в 1-ый. Отдохнули замечательно =) Этим летом на месяц уехали из дома, посетили множество городов: Донецк, Киев, Брусилов, Казань, Зеленодольск и Ижевск.

- А на второй вас за своих приняли сами Испанцы =)

- Видимо да =) Испанцы были повсюду, такие весёлые. С каждым можно было подойти, поговорить, потанцевать. Самим отпраздновать с ними победы сборной Испании =)

- Да уж замечательно =) Думаю на такой радостной ноте мы и закончим наше с тобой интервью =) Спасибо тебе за уделённое мне время. И удачи тебе во всём =)

- И тебе спасибо, Дмитрий. Удачи вам всем в ваших ВСОЛовских и обычных жизненных делах. Пока =)

На этом я прощаюсь с вами дорогие читатели. Желаю вам всего самого лучшего =)

Продолжение выпуска смотрите в части 2.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
 Выпуск 9, часть 2.
"Статистика команд ФФ Белиза"

На прошлой неделе нам удалось познакомиться поближе с составами нескольких команд третьего дивизиона. Как и было обещано, на второй подготовительной к старту второго круга неделе, наш путь держал по командам второго дивизиона. Собравшись рано утром у редакции газеты, мы отправились в гости к первой из пяти команд, которые будут представлены в нашем обзоре. Решили начать нашу поездку в гости к команде Сан Филипе Барселона (Белиз) под управлением Олег Мезенцев по прозвищу summer. Команда носит название очень знаменитой на весь мир и более именитой Барселоны, но только из Каталонии, что на юге Испании. Финансовые возможности конечно не идут ни в какие сравнения со своим «старшим» собратом, но нашим «подопечным» есть к чему стремиться и на кого равняться. Вот мы и на месте и как обычно пытаемся попасть на базу, где нас уже встретил охранник, после продолжительных объяснений и разговоров «с большим трудом» пропустил нас внутрь базы, при этом предупредив, чтобы мы вели себя скрытно. Пробираясь к тренировочной базе, нам удалось заметить, что не все так гладко с подготовкой молодых дарований в этом «именитом» клубе. Что-то не обращают должного внимания на подготовку своих воспитанников, ведь дополнительные средства нужно будет выделять для приглашения иногородних футболистов. Так же плачевно обстоят дела со скаутами у клуба. Но что есть то есть, поэтому не заостряем на этом внимание сильно и продолжаем свой путь к выполнению своей главной цели. Придя к базе нас встречают «люди в черном» и у нас возникают большие проблемы с попаданием на тренировочное поле. (хоть в чем то похожи стараются быть на старшего брата). Без объяснения причин нас наотрез отказываются на него пускать. Чтобы не привлекать повышенного внимания, мы решили незаметно проникнуть туда и все-таки посмотреть за футболистами на поле. Но нам так и не удалось попасть на утреннюю тренировку команды, тогда мы приняли решение, чтобы не терять время, пробраться на стадион заранее и попасть на вечернюю тренировку. Как нам это удалось, история умалчивает, но вот что мы успели рассмотреть. Команда укомплектована приличным количеством футболистов с выраженными лидерскими качествами Оскар Айчеведо, ирландец Джеймс Рэттиген, турок Али Кемаль Бозтепе, исландец Лейфур Хардарсон, голландец Рокко ван Дам, молодежь Лой Пастор и Нигель Франклин. В команде присутствует сплав молодости и опыта и команда постепенно прогрессирует. Тренер не старается пока прививать молодым футболистам какой-то определенный стиль игры, больше стараясь разнообразней действовать на поле и быть более непредсказуемой для соперника. Что из этого получиться в скором времени увидим на полях Д2 во втором круге. Команда конечно не столь мощна и знаменита как ее старший брат из Европы, но вот «барселонский» дух присутствует в каждом уголке этого города и если бы не поздний вечер, то мы бы еще долго бродили по городку и делились впечатлениями от пребывания в гостях у команды Сан Филипе Барселона, почувствовав этот дух. Конечно же еще во всех футбольных аспектах ей далеко до старшего брата из Европы, но вот чего у клуба не отнять, так это чувства дыхания футбола и его присутствия во всех уголках города. Добравшись ближе к полуночи в мотель, мы стали думать, что же могло произойти, и почему к нам так настороженно отнеслись в клубе. Позвонив главному редактору (это в 24 часа ночи), который толком не смог нам ничего объяснить (разбуди Вас ночью и начни спрашивать, удивительно, что он нас не послал еще куда подальше), в чем дело и сказал действовать по обстановке. Репортаж должен состояться, ведь было запланирован ряд статей на эту тему и поэтому, во чтобы то не стало, но статья должна выйти в печать!!!! Вот после этих «напутствий» мы решили не испытывать судьбу и чтобы шансов было больше, решили разъединиться и каждый из нас направился в один из трех выбранных заранее клубов. У нас возникли некоторые мысли по поводу произошедшего, но …

Итак, обо всем по порядку… Сразу хочу оговориться, что информацию о том, как и каким способом каждому из нас удалось проникнуть в логово каждого из клубов, чтобы не наговаривать на тех людей, которые были причастны к этому. Так что эти подробности на страницах газеты мы опустим и расскажем вам о том, что нам удалось подсмотреть и увидеть в составах представленных ниже команд.

Вашему уважаемому слуге достался на обозрение клуб ФК Лацио Юмекс (Бельмопан, Белиз) под управлением менеджера Юрия Кочуба по прозвищу Иствуд. Клуб, как у предшественника, носит название другого клуба со столицы Италии. Так что мы надеялись встретить «тиффози» и гостей из солнечной Италии, ведь у клубов очень много общего в символике клубов. Клуб на данный момент соответствует статусу более «своих старшего брата» является главным претендентом на возвращения прописки в элиту, так что хотелось по быстрее познакомиться поближе с составом команды и более лучше изучить команду изнутри. Скажу так, что наши опасения сбылись в полной мере и мы приняли единственно правильное решение разделиться. Клубы с такими громкими именами стараются соответствовать в полной мере своим старшим братьям хоть в чем-то… Мне в этот день, как и еще одному моему коллеге не удалось попасть на тренировку команды, но все же удалось найти способ, чтобы проникнуть на следующий день. Все что удалось увидеть и записать на следующий день немного привело меня в замешательство. Костяк клуба составляют ветераны команды, четверо из которых Мурад Пуубалан, Дамьен Менд-Кул, Янне Салли и Орландо Нуэнтос уже объявили об уходе из команды в конце сезона, еще двое Аким Адебиси и Кевин Пич уже находятся в том возрасте, что смогут поиграть от силы еще сезон. Есть в команде и «средняя» прослойка игроков Георгиос Бакирцидис и Карл Хендерсон (лидерские качества), Сайханболд Одбаяр и Джейсон Кокер (лидерские качества и игра в короткий пас), которая в скором времени возложит на себя основную нагрузку…, а вот кроме очень способного вратаря Роберто Сунильяноса в команде больше не наблюдается талантливой молодежи, а откуда ей взяться, если спортивная школа находиться в полном запустении… Это обстоятельство конечно же является главным упущением в стратегии клуба, а времени, чтобы залатать дыры очень мало, так что данный факт в скором времени может очень серьезно сказаться на результатах команды и в ближайшее время команда может растерять завоеванные позиции. Так что руководству клуба есть над чем подумать, чтобы клуб так же успешно продолжал выступать и не останавливался на достигнутом. А с таким положением дел по всей видимости этот сезон станет последним успешным выступлением клуба, ведь потом будет очень туго набирать очки. Не очень хотелось бы нам видеть клуб с таким именитым названием в подвале турнирной таблицы в Д2!!!! (Благо есть старшие товарищи и владелец клуба прислушается (на конец-то) к их советам). Гуляя по городу и наслаждаясь великолепием присутствия футбольного духа с Аппенин в нашей стране, я как будто побывал в самом центре Италии и мне не хотелось уезжать из этого великолепия. Но нужно было возвращаться в свой номер в мотель, где на эмоционально-чувственной ноте стал ждать новостей от своих коллег, с которыми мы решили созвониться вечером.

Первым на связь вышел мой коллега, который отправился в Бэнку Вэйя дель Кармэн в гости к клубу Хэнук Вердес под управлением менеджера Сергея Устиновского по прозвищу Serega1979. Он к этому времени подготовил свой репортаж, который предал мне любезно по скайпу (интернет технологии добрались как не странно и до нашей страны), который я предоставляю на Ваш суд. Клуб располагает неплохой базой, правда спортивная школа находиться в небольшом запустении, ведь клуб больше ориентирован на приглашение к себе иностранной молодежи. Ставка в клубе делается на молодых, недаром клуб по итогам первого круга получил звание самой прогрессирующей команды, коих в клубе набралось с десяток, на которых мой коллега обратил внимание, финны Томислав Крестевски и Теему Кервинен (игроки юнорки), француз Патрис Димитру бразилец Марселло Плетш, а так же местный воспитанник Энтони Чац, так же «обрастают» Робенсон Жан-Луис и Фабио Спириг . Так же в команде присутствует группа из восьми футболистов преклонного возраста (по футбольным меркам конечно)) вратарь Джонни Джозеф является и лидером и капитаном ). Средний класс так сказать в команде отсутствует, за одним исключением 26-летнего футболиста и Энтони Гонзалеса, который в будущем станет капитанов обновленной команды, правда одним своим умением!! (дриблинг) выпадает из общей картины, в которой больше просматривается тяготение больше играть стилем бей-беги и британским. Так что у команды есть огромный потенциал, который пока руководству клуба удается реализовывать уже и на поле. Но не стоит увлекаться и стараться продолжать развитие своей молодежи, ведь молодежь еще есть куда расти в плане своих умений. Выйдя в этом году в Д2, команда не стушевалась и уверенно расположилась в середине турнирной таблицы, являясь грозным соперником для всех команд дивизиона.

Третьему моему коллеге удалось попасть «в гости» к команде Атлантик Иншуренс (Белиз Сити, Белиз) под управлением менеджера Владислава Губенко по прозвищу Владис в первый день своего пребывания, но не все удалось увидеть в полной мере и поэтому он во второй день только смог в полной мере оценить возможности клуба. Будет очень интересно послушать подробности, в чем же дело и почему не все сразу получилось у моего коллеги и будет о чем поговорить в редакции с нашим шефом))). Вот что он поведал мне, а я уже на страницах газеты рассказываю Вам. Состав у команды сбалансирован в плане возраста, нет той пропасти, которая присутствует у прошлого нашего обозреваемого. Тренеры в своей работе с командой больше обращают внимание на работу с молодыми игроками команды, которые в команде самые обученные футболисты и выделяются на фоне остальных Брайан Мартинез, испанец Виктор Курто Ортис, Ронни Валадарес (игрок молодежки). Есть в команде и «прослойка», где своими навыками выделяется иранец Хесарак Караджи. Среди ветеранов команды стоит отметить нигерийца Августин Нномди и вратаря Абель Родригуез, которые выделяются своим мастерством на фоне остальных ветеранов команды, которые составляют костяк команды и составляют на данный момент основой состав клуба, что не есть очень хорошо . У команды дела обстоят немного лучше, чем у менеджера Юрия Кочуба, так как уже есть несколько качественных молодых футболистов, но их наличие не дают команде думать с оптимизмом о будущем, нужно еще качественное пополнение, чтобы серьезно замахнуться за выход в высший дивизион. Работы в клубе еще не початый край, но сдвиги есть и нужно продолжать развитие не только команды, но и инфраструктуры клуба. В конце нашего разговора я поговорил с моим коллегой, почему у него возникли трудности, (все оказалось до банального просто) он сказал, что постеснялся сам звонить редактору (видимо побаивается еще его) и просить о помощи, ведь владелец клуба очень хорошо знаком с нашим шефом. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. После завершения всех дел, я ложился со спокойной душой спать, так как основные трудности у нас уже практически позади и у меня было чувство, что завтра у нас не возникнет трудностей с написание репортажа про следующую команду.

Ближе к обеду мы каждый своим ходом (благо джип, предоставленный редакцией, остался при мне) добрались до конечной точки нашей поездки. Нашему взору была предоставлена суперсовременная база команды Эдвенчерерз (Сан-Игнасио, Белиз) под управлением менеджера Павела SyDossа по прозвищу BMW_M3 (почти как у спорткара от компании BMW). Благо, что наш шеф (главный редактор) и президент федерации Белиза (good health to him) хорошо знакомы с менеджером клуба и сделав парочку нужных звонков, нам была предоставлена полная свобода действий. (По приезду мы и не надеялись, что нам удастся проникнуть внутрь этого красавца, но не имей сто всоликов (рублей), а имей сто друзей). Вот так мы беспрепятственно проникли внутрь. База внутри вся «горела» и сверкала, так как основная часть реконструкции проходила в этом сезоне. Добравшись до тренировочного поля, мы стали наблюдать за происходящим. Мой коллега сразу же отметил, что такое где-то уже видел и мы согласились с ним, отметив некоторую схожесть в работе с менеджером Сергеем Устиновским, с методами которого мы уже познакомились. Но особенности конечно были и одна из них та, что команда была разделена на два лагеря. Один лагерь молодежь команды, в которой выделяются четыре!!! игрока юниорской сборной нашей страны Кристиан Мэйя, Линкольн Рочес, Эрик Гиллетт, Родас Кок, а так же Хулиан Мальдонадо, второй – ветераны, среди которых есть явный лидер и капитан команды Праба Ранавира. Команда так в этом сезоне и выступает, чередуя игры молодежью и ветеранским составами. Эта тактика немного выбивается из общего числа команд, которые играют больше более сыгранным составом и задействуют меньше футболистов в основной обойме команды. Руководство клуба пока еще не полностью определилось с составом команды и находиться в постоянном поиске для усиления клуба молодыми футболистами (в основном делая ставку на доморощенных футболистов), так что некоторые изменений стоит ждать в течение ближайших сезонов..

Вот так вот подошло к окончанию наше знакомство с некоторыми представителями второго дивизиона и можно говорить, что тут не все так гладко как хотелось бы. Каждый рассмотренный клуб идет своей дорогой, у некоторых она примерно совпадает, у других она имеет совершенно другой подход. Поживем–увидим, чья стратегия была правильная в постоянно меняющейся обстановке во ВСОЛ, но проблемы есть у каждого клуба, представленного в репортаже, и новые трудности с каждым новым сезоном будут появляться у каждого из них. Так что от правильности и оперативности принятия нужного решения будет зависеть, насколько плодотворно поработают менеджеры команд, на устранение этих недочетов, давая своим дружинам новый виток к покорению и достижению поставленных целей, кое для каждой команды является завоевание почетного трофея чемпионата страны или кубка страны.
Отдельное спасибо главному редактору и президенту федерации в помощи и решении проблем для написания данной статьи. Спасибо за внимание и до встречи..

P.S. Перерыв между кругами закончился и мы не успеваем сделать репортаж о командах первой лиги. Но не отчаивайтесь друзья, статья все-таки выйдет в следующем номере и мы все Вам расскажем, что и как, только вот немного в другом ракурсе. Будем надеяться, что Вам понравится то, что будет представлено на страницах нашей газеты в следующем выпуске….
В процессе подготовки данной статьи в номер к нам в редакцию пришло сообщение из федерации футбола о переименовании клуба Эдвенчерерз (Сан-Игнасио, Белиз) и переезде его в новое место дислокации, теперь команда будет называться Плакенсия Асасинс (Плакенсиа, Белиз). Нам еще повезло, ведь клуб теперь соседствует с Пиратами из одноименного города))). Очень интересно будет, когда клубы встретятся между собой, вот это будет битва болельщиков!!!!

На этом мы заканчиваем свой выпуск.
До скорых встреч!


Главный редактор: Владислав Губенко;
"Наш чемпионат" - Алексей Бариев, Владислав Губенко, Дмитрий Коробков;
"Боремся за титул" - Илья Стройков;
"Мировая Арена" - Илья Стройков;
"Статистика команд ФФ Белиза" - Павел SyDoss;
"Будем знакомы!" - Дмитрий Коробков;
"Делимся опытом" - Владислав Губенко.
deleted
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №8 + NEW!!! НОВАЯ СТАТЬЯ
Сообщение summer039 17 сен 2012, 17:08
бггг)))) у нас прямо не база, а военный объект какой-то :grin:

спасибо, отлично!)
summer039
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №8 + NEW!!! НОВАЯ СТАТЬЯ
Сообщение Владис 17 сен 2012, 17:17
Спасибо, теперь я могу спать спокойно))))))) :beer: Золото у нас в федерации, а не журналисты, чистое золото!!! :beer:
Владис
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №10
Сообщение Айс 26 сен 2012, 17:35
 Выпуск №10
Здравствуйте Друзья! Заранее прошу прощения за опоздание по срокам но увы так сложилось. Этот выпуск впоследствии ещё будет дополнятся. Так как не все журналисты смогли отправить материал в газету. Надеюсь на ваше понимание.

Сегодня в номере:

Наш Чемпионат.
Обзор последних 3 туров на прошлой недели представит вам Дмитрий Коробков и Алексей Бариев.


Статистика команд ФФ Белиза.
Заключительную 3 часть о своих путешествиях по нашему чемпионату представит вам Павел SyDoss. На очереди самый главный дивизион. Будет интересно :-)


Поехали!

"Наш чемпионат"

На этой неделе клуб "ФК Бельмопан" Бельмопан положил в свою копилку всего лишь 4 очка. Он мог бы и лучше выступить но в силу определённых причин ему это сделать не удалось.
Свою первую игру он играл дома с командой "Альфа Глиттерс" Оранж Вэлк Таун. И был обязан брать 3 очка но... Тренер в этой игре перемудрил с тактикой и попал на коллизию проиграв её. Весь матч прошёл в равной борьбе и с равными шансами на то чтобы открыть счёт. Но ничего конкретного не получилось и как итог ничья 0:0.
Следующий тур команда так же играла дома. Но соперник был на порядок сильнее предыдущего. Это была команда "ФК Сан-Педро" Сан-Педро. Клуб очень не плохой но ему ни как не везёт с нормальным тренером. "ФК Бельмопан" сделав правильные выводы с прошлой игры перестроился. И при полной поддержке трибун пошёл в атаку. Трудно сказать как бы закончился этот матч если бы не волшебная нога Амидоу Савадого (нападающего хозяев). Ведь именно он на 50 и 62 минуте поразил ворота гостей со стандартов. Заслужив тем самым статус лучшего игрока матча. Конечно в его успехе немного виновны и сами гости. Которые уже к 50 минуте играли вдесятером (Шарль Давидсон был удалён за 2 жёлтые карточки). Но тем не менее в этом матче команда "ФК Бельмопан" явно была сильнее гостей. Итоговый счёт 2:0.
27 тур команда играла на выезде против "Сан Педро Бул Шаркс" Сан Педро. И тут с командой произошёл не объяснимый спад. Тренер не стал что то менять в команде. Но она не показала той игры что была в прошлом туре. Имея преимущество гости лишь 4 раза ударили по воротам и лишь раз попали в створ. Конечно при такой игре рассчитывать на победу сложно. Но как оказалось и ничьей в этом матче ей не суждено было получить. На 42 минуте хозяева при заполненных до отказа трибунах провели хорошую атаку. Итогом которой стал гол в ворота гостей. Все последующие попытки сравнять счёт оказались тщетными. 1:0 в пользу хозяев светилось на табло после финального свистка.
После трёх игр сыгранных на этой неделе команда всё так же остаётся на 6 месте в Д3-В. Шансы попасть на стыки ещё есть. Но уж больно серьёзные соперники их ждут на следующей неделе. Посмотрим.

Команда "Белиз Дифенс Форс" Белиз Сити взяла на этой неделе 6 очков. Похоже клуб решился всё таки взяться за дело и попасть наконец то в зону стыков. За право играть в следующем сезоне в Д2.
Первую игру недели команда проводила на выезде против клуба "Вестерн Ребелс" Сан Игнасио. Гости явно приехали на игру в ослабленном составе. Надеясь (скорее всего) взять хотя бы ничью. Как оказалось с этим не согласны были хозяева. Они при полном стадионе болельщиков пошли смело в атаку. И были вознаграждены за это на 35 минуте. Конечно "форсы" пытались сравнять счёт. Но ничего у них не получилось. К тому же на 90 минуте они ещё раз пропустили. 2:0 итог этой встречи в пользу хозяев.
26 тур они так же играли в гостях. На этот раз соперником у них была команда "Саут Сайд Юнайтед" Белиз Сити. С командой без определённого тренера. Надо сказать что тренер гостей в этом матче здорово рисковал. Когда выставил состав с настроем "отдых". Это могло отразиться по разному на исход матча. И как оказалось удача улыбнулась ему. Весь матч прошёл в равной борьбе. Но забить смогли именно гости. На 26 минуте Аллен Мэнгар, ударом с близкого расстояния открыл счёт. Который так и продержался до конца матча.
Далее им предстояла игра дома с командой "Камалот Варриорс" Камалот Виллидж. Тут тренер не стал рисковать и решил сыграть "супером". Скорее всего не хотел их пускать выше себя по турнирной таблице. И им это удалось. Не смотря на проигранную коллизию именно супер позволил им быть на голову выше соперника. Да и гости играли не в оптимальном составе. Итогом этой встречи стала победа хозяев со счётом 2:0. Голами отличились Донг Ким Инг на 20 минуте. И на 45 минуте Вильгельм Койе.
Именно эта победа позволила им попасть в зону стыков. Но их положение весьма зыбкое. Если они хотят пробиться в Д2 то следующая неделя будет решающей для них во всех отношениях.

Таким же результатом недели отличилась и команда "Плакенсия Асасинс" Плакенсиа. Они так же набрали 6 очков. Конечно не позавидуешь командам кто играет в Д2. Тут происходит самый жёсткий отбор команд как находиться в нём так и пробиться в Д1. И если команда не подготовлена к такому то её быстро опускают вниз в турнирной таблице. Данная команда очень не плохо себя чувствует здесь. Находясь в середине таблице.
Сначала им предстояла игра на выезде с очень не приятным соперником. которым являлся клуб "Баррио Фино" Бельмопан. Он явно не находиться на своём месте. И конечно будет вести борьбу в каждом матче доказывая свою силу. Что подтвердила эта игра. "Плакенсия Асасинс" не питала больших иллюзий по поводу этого матча и сыграла от обороны. А вот тренер хозяев наоборот сделал всё оптимально для достижения своей цели. При аншлаге на трибунах он довольно таки легко переиграл соперника. Добившись нужного результата. По истечению 90 минут на табло горел счёт 2:0 в пользу "Баррио Фино".
После "Плакенсия Асасинс" играли дома. В гости к ним приезжала команда "Хэнук Вердес" Бэнку Вэйя дель Кармэн. Сосед по турнирной таблице. Конечно можно было ожидать борьбы в этом матче. Но гости явно приехали не в оптимальном составе на игру. И как итог крупно проиграли 3:0. Хозяева при заполненных до отказа трибунах разорвали защиту гостей. Голами отметились Десмонд Бернард, Линкольн Рочес, Кристиан Мэйя. Соответственно на 23,62,82 минуте.
Последнею игру недели они проводили в гостях против команды "Сагитун" Индепенденсе. Надо сказать что хозяева в этом матче повели себя очень гостепреимно. Тем что тренер их выставил 2 состав на игру. Для меня так же осталось загадкой. Зачем тогда было играть при аншлаге при настрое "отдых"? Ну да ладно. Это его кухня и не мне туда лесть. Гости так же играли не лучшим составом. Тренер их просто не ожидал данного подарка. И вот таким образом (малой кровью) они смогли всё таки выиграть эту игру. Играя в глухой обороне. Гол на свой счёт записал Праба Ранавира, показательно исполнив штрафной. Итог матча 0:1.
Эта победа позволила им подняться на строчку выше и занять 6 место в Д2. Чтобы не попасть на стыки в Д3 им достаточно набрать 4 очка. Это если их преследователи сыграют очень положительно. А для стыков в Д1 им надо набирать больше чем 4 очка. И надеется на промахи команды что на 5 месте в данный момент.

Шестью очками в копилку так же отметилась команда "Григамандала" Дангрига. Находясь в реальной близости от зоны МК команда всё ни как не может закрепиться там.
Начиналась у них неделя на выезде с лидером Д1 командой "Сан-Исидро Иглс" Сан-Исидро. Тренеру гостей в принципе и так было ясно. Что без должного настроя на эту игру ловить им был бы нечего. Потому он и включил "супер". Как потом показала сама игра это и сыграла ключевую роль. Они хоть и проиграли коллизию но всё таки смогли добиться своего. А именно взять 3 очка. Играя весь матч довольно таки продуктивно команда "Григамандала" лишь раз смогла распечатать ворота хозяев. Это сделал Дмитрий Тютюнников на 60 минуте, выйдя с голкипером на рандеву.
По иронии судьбы уже в следующем туре данная ситуация повторилась. Только на этот раз "Григамандала" была хозяином поля и против них сыграли "супером". Который так же принёс победу тем кто его включил в тактику. Командой этой являлся клуб "Суга Бойс Ювентус" Оранж Валк Таун. Единственным отличием стало от прошлой игры это зрелищность. Пять мячей влетело в ворота команд. Сначала отличились гости на 22 минуте замкнувшие прекрасный пасс с фланга. Хозяева на это смогли лишь ответить к 57 минуте. Элрой Килен смог замкнуть прострел с фланга. Потом наступило время стандартов со стороны гостей. Они прекрасно реализовали свой шанс сначала со штрафного на 73 минуте. А потом и с 11 метровой точки на 78 минуте. На что хватило хозяев. Так это на второй мяч в исполнении всё того же Элройя Килена. Который был забит головой поданный с углового на 83 минуте. Быть может они смогли бы забить ещё. Но им просто не хватило времени этого сделать. Окончательный счёт матча 2:3 в пользу "Суга Бойс Ювентус".
Конечно после поражения им хотелось бы выиграть сразу в другом. И им это удалось сделать. Хотя они и играли в гостях. Клуб который их принимал ("Бельмопан Бандитс" Бельмопан) ничего не смог противопоставить такой сильной игре соперника. Правда надо заметить что хозяева в той игре играли резервным составом. От того и финальный счёт такой 0:3. Голы забили Вазум Астахиди на 22 минуте, Коби Марденборо на 34 минуте, и Престон Дж. Рамос со штрафного на 63 минуте.
После этих игр команда всё так же остаётся на 5 месте в Д1. Теоретически команда ещё может попасть в зону МК. Но сделать им это будет очень трудно. Плюс им в этом должны будут помочь соперники что выше его. Но я думаю они не горят этим желанием.

Не порадовало своей игрой на этой неделе команда "Коста дел Сол Наирис" Сан Педро. Ни одного очка они так и не смогли взять в предыдущих 3 играх. Похоже команда уже упаковала свои чемоданы для переезда в Д2.
Их путь на этой неделе начинался на выезде с командой "Революционари Конкьюэрорс" Дангрига. Выиграв коллизию в этом матче они не смогли выиграть сам матч. Их соперник был явно больше мотивирован в победе. И при полных трибунах они добились нужного. На два забитых подряд мяча на 73, 74 минуте команда "Коста дел Сол Наирис" так и не смогла им чем то ответить. Не мудрено. Они лишь два раза ударили по воротам из них раз попали створ. Результат закономерен.
Далее их ждал ещё один проигрыш с более крупным счётом. На этот раз они играли дома против команды "Пиксток Лайк" Белиз Сити. Понимая что шансов мало у них взять хотя бы очко. Тренер хозяев выставляет свой резерв и включает отдых. Похоже надеясь лишь переполненные трибуны стадиона. Но так как болельщики по правилам футбола не в силах забить гол. Команда которая даже не смогла попасть в створ это и не сделала. Итоговый счёт 0:3 в пользу гостей.
Игра следующего тура тоже ничего хорошего им не обещала. Так как они проводили её на выезде против команды "Нью Сайт Эрей" Дангрига. Скорее всего из-за этого тренер не явился на эту игру. Дав "автососу" покомандовать его ребятами. И надо сказать получилось очень даже не плохо. Конечно хозяева поля при полной поддержке болельщиков в итоге взяли 3 очка. И имели преимущество на каждом участке поля. Но они это сделали лишь раз на 45 минуте. Очень достойный результат против такого соперника.
По результатам этих игр команда "Коста дел Сол Наирис" опустилась на последнее место в Д1. Тут уже всё ясно.

Как локомотив разогнался клуб "Пуэбло Эскондидо" Белиз Сити. Набранные на этой неделе 9 очков тому потверждение. Теперь осталось сохранить этот темп и добро пожаловать в МК!
Сначала под их колёса у себя дома попала команда "Плакенсия Пайретс" Плакенсия. На холостом ходу (используя "отдых") они разбили оборона данной дружины. Надо сказать что они и так были измотаны предыдущими играми. И их состав в той игре мало походил на боевой. Но тем не менее 3:0 зафиксированный в конце матча всегда не приятен для проигравших. У хозяев отметились голами Тон Френсис на 46 минуте. Элвин Джонс на 57 минуте. И Джеффри Хэйзель на 70 минуте. Всё было сделано очень даже легко.
Вслед за этим им предстояла игра на выезде. Против весьма сложного соперника. Это была команда "ФК Белиз" Белиз Сити. Тут конечно от команды "Пуэбло Эскондидо" требовалось максимальной концентрации в обороне. И не упустить шанс забить когда он представится. Так оно и получилось. Выдержав сначала давление переполненных трибун а потом и хозяев поля. Гости начали гнуть свою политику. Которая им и дала результат на 32 минуте. Элвин Джонс смог замкнуть прострел с фланга. В дальнейшем команда контролировала ход событий и довела матч до победы.
Ну и заканчивалась неделя против команды "Калькутта Булс" Калькутта Вилладж у себя дома. Сама игра прошла при переполненных трибунах. Но победа им досталась очень не легко. Конечно тренер хозяев немного приберёг некоторых игроков основы. Но всё равно проигрывать или играть в ничью ему не хотелось. Первый тайм ничего интересного не показал. Но за то 45 минуты стала сразу результативной. Отличились гости проведя быструю атаку на ворота хозяев. "Пуэбло Эскондидо" не испугала данная ситуация и уже через 10 минут счёт был сравнен. Гол забил Лео Борс замкнувший прострел с фланга. Этот счёт довольно таки долго держался на табло. Но всё таки не стал финальным. На 87 минуте им опять удалась комбинация и Тим Хенричс головой смог вколотить мяч в ворота...2:1.Всё что им оставалось так это довести матч без стрессов до конца. Что они благополучно сделали.
Теперь для этой команды наступает момент истины. В чемпионате осталось всего 3 игры и три очка до 1 места в Д1. Сможет ли эта команда завоевать его мы увидим на следующей неделе. Но то что эта команда должна представлять нас на МК это однозначно! Хотя расслабляться сейчас им вообще нельзя.

Клуб "Джорджтаун Ибаяни" Кайо смог набрать на этой неделе 4 очка. Похоже они действительно не горят желанием испытывать судьбу. Играть стыковые матчи за право остаться в Д1. И это правильно.
В 25 туре они играли дома против команды "Пиксток Лайк" Белиз Сити. Тренер хозяев немного побаивался гостей и от того не сразу пошёл в атаку. Подобрав на эту игру пожалуй оптимальный состав. Но гости приехали точно не побеждать. Их тренер дал игрокам основы передохнуть и выпустил на поле свой ближайший резерв. Построив игру от обороны. Это и сыграло на руку хозяевам. За счёт того что у них в составе были более умелые игроки они и смогли выиграть этот матч. Правда забить смогли лишь под конец матча. Сделал это Марк Кэмпридж на 89 минуте, поразив ворота с близкого расстояния.
Потом им предстояла очень тяжёлая игра в гостях. Против грозного соперника "Нью Сайт Эрей" Дангрига. Прекрасно понимая что им ничего не светит в этой игре. Тренер гостей выставил свой дубль. Надеясь что хоть какой то опыт они смогут почерпнуть играя против них. Как оказалось этому не суждено было свершится. Четыре безответных мяча они в итоге пропустили заработав -1 балл. Всё по делу.
Завершалась неделя у них игрой дома с командой "Толедо Юнайтед" Толедо. Им обоим в этой встрече нужна была только победа. Одним (гостям) не попасть в зону стыков на вылет в Д2. Другим наконец то выбраться из этой зоны. Потому оба тренера в этой игре и использовали "супер". Тем не менее гости ("Толедо Юнайтед") смотрелись в игре более предпочтительнее. Но... Госпожа удача так и не улыбнулась ни одной команде. Итоговая ничья закономерный результат.
Таким образом команда остановилась в шаге от того чтобы покинуть зоны стыков. Занимая 12 место им не хватает 3 очков чтобы подняться на 11 место. Тем самым оставшись в Д1. Но думаю этого им будет маловато. Так как другие тоже не хотят туда попасть. Очень жаркой неделей будет следующая у них. В принципе как и у всех.

Только одно очко смогла заработать команда "Бельмопан Бандитс" Бельмопан. Похоже их не хватило на весь чемпионат. И они просто доигрывают его кое как.
Хотя может быть всему виной их первая игра на этой неделе. Её они играли на выезде против "ФК Белиз" Белиз Сити. Тренер "бандитов" похоже не успел выставить состав на эту игру и это за него сделал "гена". Превратив его в самый зрелищный матч! Аж 7 мячей побывало в сетке ворот. Такое не часто происходит. Без раскачки гости взялись за дело. Вернее за дело взялся Рожель Аламилла. Который на 28 и 34 минуте расстрелял ворота хозяев сделав счёт 0:2. Хозяева играли в этом матче не в оптимальном составе. Но даже этот состав при поддержке всего стадиона не растерялся при этом. И спустя пять минут сначала сократил отставание. А потом через две минуты и вовсе сравняли счёт. "Бельмопан Бандитс" этот факт совсем не удивил. И они продолжали нагнетать обстановку у ворот противника. Что и дало результат под конец 1 тайма. На 44 минуте голом отметился Даррен Пиральта, замкнувший прострел с фланга. Так закончился тайм. А вот во втором тайме за дело всерьёз взялся клуб "ФК Белиз". Напрочь закрыв доступ к своим воротам. Они начали осаждать ворота гостей. "Бандиты" тоже не забывали про атаки. Но при одной такой атаке они всё же были пойманы. И своим быстрым прорывом хозяева смогли опять сравнять счёт на 56 минуте. Силы с каждой минутой покидали игроков обоих команд. В следствии чего пошли ошибки а затем фолы. Из-за такой вот одной ошибки в своей штрафной был назначен пенальти в ворота "Бельмопан Бандитс". Конечно хозяева не упустили этот шанс выйти вперёд. И реализовали его на 64 минуте. Всё что было потом не принесло голов командам. Одни безуспешно атаковали другие грамотно держали оборону. В конце концов матч так и закончился победой хозяев 4:3. Обидное поражение гостей.
26 тур они так же проводили на выезде. И так же играли "автососом". Похоже у тренера возникли неотложные дела не совместимые с командой. Соперником у них была команда "Ла Виктория Долфинс" Корозал. С очень не плохим подбором игроков. Что и показала сама игра. Правда от большого рвения к мячу уже к 21 минуте хозяева играли вдесятером. За вторую жёлтую был удалён с поля защитник "Ла Виктория Долфинс" Альберт Хор. Но этот факт смог отразится на счёте матча только во втором тайме. На 66 минуте Эдмонд Монтеро, ударом с близкого расстояния, открыл счёт в этом матче. Но удержать победу им не удалось. Спустя 5 минут хозяевам удалось реализовать свой стандарт (угловой) в гол. Далее имея преимущество "бандиты" так не смогли забить ещё. Команды разошлись миром 1:1.
Вернувшись в команду тренер увидел что после этих 2 игр команда сильно устала. И требуется отдых игрокам основы. Ему ничего не оставалось как слить игру дома против команды "Григамандала" Дангрига. Если конечно он хотел избежать не нужных ему травм. Он выбрал то что было бы лучше команде. Тем более эта игра для них по большому счёту уже ничего не решала. Тот матч закончился поражением для них со счётом 0:3.
За три тура до конца чемпионата команда "Бельмопан Бандитс" остаётся на 8 месте в Д1. В оставшихся играх им точно надо брать очки. Да бы обезопасить себя от стыков в Д2. Такая возможность у них есть.

ФК Лацио Юмекс (Бельмопан, Белиз) провел отличную неделю. Три победы с общим счетом 8:0. В 25 туре, команда принимала дома Сан Филипе Барселону. Матч проходил при огромном преимуществе хозяев, поэтому неудивительно, что уже к 15 мин счет был 2:0. До перерыва орлы смогли забить еще один гол, а последнюю точку поставили уже во втором тайме, 4:0 - отличная победа дома. В 26 туре выезд к Кремондала Лайк Юнайтед, оказался достаточно легким. Соперник играл без тренера и в первом тайме орлам удалось выйти вперед. После перерыва команда не успокоилась и смогла поразить ворота соперника еще дважды. 27 тур оказался сложнее предыдущего. ФК Хэттивилль был готов дать бой на родном стадионе. Игра была равной, но учитывая что тренер хозяев не помогал команде, а орлы играли в атакующий футбол, то единственный гол гостей, можно считать заслуженным. Минимальная победа позволяет ФК Лацио Юмекс еще больше оторваться от преследователей. После 27 туров, орлы на 1 месте в Д2.

Сан Филипе Барселона (Сан Филипе, Белиз) взяла лишь 3 очка на этой игровой неделе. В 25 туре ФК Лацио Юмекс разгромило барсу со счетом 4:0. Но тренер не расстроился, ведь это было в его планах, подготовить команду к последующим матчам. И уже в седующем, 26 туре, его ставка сыграла. Домашний матч против Сагитун, который приехал без тренера, закончился так же как и предыдущий матч, только в этот раз победу праздновала барса. Еще до перерыва хозяева забили 3 гола, а поле перерыва еще один. 27 тур принес неожиданное разочарование. Находясь в хорошей форме, барса рассчитывала на победу в выездном матче против Баррио Фино, но полный стадион и супернастрой от хозяев не позволил барсе увезти домой три очка. Барса пропустила первой, еще в первом тайме и после перерыва нужно было отыгрываться. Грубая игра плюс все в атаку, должо было принести результат и на 58 мин счет стал равным. Теперь и соперник бросился в атаку, но барса решила не уходить в защиту, а продолжать искать счастье у ворот соперника. Счет оставался равным до 90 мин, когда игрок Баррио Фино вывел свою команду вперед. Несмотря на сложную неделю, Сан Филипе Барселона продолжает занимать 3 строчку в Д2.

Хэнук Вердес (Бэнку Вэйя дель Кармэн, Белиз) добыл всего 3 очка в свой зачет. В 25 туре в домашнем матче, команда одержала минимальную победу над Кремондала Лайк Юнайтед. Соперник играл без тренера, что также повлияло на результат. Единственный гол был забит еще до перерыва. 26 тур на выезде против Плакенсия Асасинс зеленые провели не основным составом, поэтому поражение со счетом 3:0 было прогнозируемым, хотя можно было пропустить и поменьше. Отдохнувшие в прошлом туре, да еще и заправившись супернастроем, основные игроки отправились на матч против Атлантик Иншуренс. Но этот выезд оказался не таким простым как планировался. Катеначчо хозяев полностью переигрывало британский стиль игры зеленых. К тому полный стадион давил на гостей и не давал сосредоточится на игре. Начало выдалось нервным для зеленых, уже на 14 мин они пропустили гол с пенальти. Бросившись отыгрываться они пытались взломать суперзащиту хозяев, но в первом тайме этого сделать так и не удалось. На второй тайм команда вышла с решительным настроем забить гол и на 65 мин им это удалось, но зеленым этого было мало и они продолжили атаковать. В ответ стали проводить свои атаки и хозяева и им повезло больше, на 83 мин со штрафного они забили победный гол. Два гола со стандартов, не позволили зеленым увезти даже очко с этого выезда. После 27 тура, Хэнук Вердес на 9 месте в Д2.

Бенке Вьехо Юнайтед (Бенке Вьехо, Белиз) набирает 7 очков за три тура. В 25 туре, выезд против Грэйси Рок Рутс обещал быть очень сложным, поэтому гости запаслись супернастроем. Хозяева играли без тренера, но по силе они превосходили игроков бенке. Матч проходил в раной борьбе и исход встречи мог решить всего один гол. Под занавес первого тайма такую возможность получили гости и забили на 43 мин. Этот гол стал победным в этой игре. 26 тур бенке проводили дома, против Альфа Глиттерс. Матч также был равный, и гости не смотря на то, что играли от защиты смогли создать больше опасных моментов чем хозяева. Но исход матча опять решил один гол. На 60 мин бенке реализовали пенальти, благодаря чему смогли одержать победу. 27 тур, против Лэйк Коллет Сюрвиворс, проходил по такому же сценарию. Равная игра, обоюдные атаки, и опять бенке смог забить свой гол, на 76 мин со штрафного. Уйдя после гола в суперзащиту, бенке был уверен что одержит очередную минимальную победу. Но на 90 мин случилось непредвиденное, соперник провел атаку в стиле бей-беги и смог поразить ворота бенке. В итоге упущенная победа и всего 1 очко. За три тура до конца чемпионата Бенке Вьехо Юнайтед лидирует в Д3-В.

ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз) продолжает бороться за выживание. За эти три тура они взяли всего одно очко. В 25 туре в гости к скорпионам приехал Эстрельяс. Обе команды играли не оптимальными составами, но гости приехали с супернастроем. Матч выдался очень скучным, так как ни одна команда так и не решилась пойти в атаку. Отсидевшись в защите весь матч, обе команды похоже остались довольны ничейным результатом. 26 тур команда проводила дома против Джасинтовиль Юнайтед. Соперник приехал с сильным составом и надеялся на победу. Скорпионы изучили стиль соперника и противопоставили его спартаковскому стилю свой бей-беги. Но разница в силе команд была настолько велика, что никто и не заметил коллизии. Еще до перерыва скорпионы пропустили дважды, а во втором тайме еще один раз. Расстроенный такими результатами команды, тренер не явился на выездной матч против Валле Ренессанс. И команда была минимально переиграна. После 27 туров ФК Скорпионс на 14 позиции в Д3-А.

Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз) под конец чемпионата смогли набрать 4 очка. Неплохая выдалась для них неделька. В 25 туре они дома принимали Коста дел Сол Наирис. На этот матч собрался полный стадион и они не пожалели, ведь матч был интересным. Революционеры играли в катеначчо, но несмотря на это с первых минут пошли в атаку. Соперник словил их на коллизии, спартаковский стиль прослеживался в действиях футболистов, но команда играла в глухую защиту. Очень долго революционеры не могли подобрать ключик к воротам соперника, на 71 мин, команда получила наставление тренера играть более грубо и это принесло свои плоды. Уже через две минуты, революционеры забивают гол, соперник бросился в атаку, но сразу же пропускает второй мяч. После второго гола, революционеры смогли спокойно довести матч до победного конца. В 26 туре, команда отправилась не выезд к Калькутта Булс. Матч проходил в равной борьбе, еще в начале матча революционеры сделали две замены, одна из них стала роковой. На 58 мин соперник остается в меньшинстве, а на 67 мин появляется возможность забить гол- пенальти. Но штатный пенальтист был заменен на более слабого игрока, который не смог переиграть вратаря. В итоге матч так и закончился без забитых голов. В 27 туре выезд к Плакенсия Пайретс и вовсе закончился плачевно. Соперник явно был сильнее и уже на 25 мин открыл счет. К 31 мин счет был 2:0, а после перерыва революционеры пропустили еще один гол. Но все же, футболисты смогли найти в себе силы на гол престижа, кстати гол забил тот же игрок, который в прошлом туре не реализовал пенальти, так сказать оправдал доверие тренера. После 27 туров, Революционари Конкьюэрорс на 15 месте в Д1.

Грэйси Рок Рутс (Белиз Сити, Белиз) набрали всего 2 очка. В 25 туре ожидался пожалуй самый важный матч второй половины, не только для бульдогов, но и для всего дивизиона. Ведь между собой играли претенденты на золото. Бенке Вьехо Юнайтед подошел к матчу не в лучшей форме и поэтому воспользовался супернастроем. Но по непонятным причинам тренер хозяев поля не явился на матч. И хотя весь матч бульдоги выглядели сильнее, они не знали что им делать на поле. А соперник прекрасно знал чего он хотел и на 43 мин они забили гол, который стал единственным в этом матче. 26 тур против Сан Педро Бул Шаркс проходил уже с тренером. Это повлияло на матч, бульдоги смогли забить первыми на 62 мин. Но соперник бросился в атаку и уже через 5 мин счет был равным. Концовка матча прошла спокойно, никто не хотел рисковать. 27 тур против Валлей Прайд на выезде, бульдоги провели достаточно неплохо, учитывая свою слабую форму. Соперник хоть и был сильнее, но весь матч провел в глухой защите. Бульдоги пытались взломать ее, атакуя всей командой и играя грубо, но это не принесло результата. Сухая ничья закономерный результат этого матча. За три тура до финиша чемпионата, Грэйси Рок Рутс на 2 месте в Д3-В.

Пиксток Лайк (Белиз Сити, Белиз) смог одержать лишь одну победу в 3 матчах. В 25 туре выезд против Джорджтаун Ибаяни обещал красивой игры. Одна команда играла в спартаковский стиль, другая в комбинационный. Но шпионы решили отсидеться весь матч в защите, а соперник не побрезговал сходить в атаку, в итоге они все таки добились своего, когда на 89 мин забили гол, совсем немного не хватило шпионам что бы получить одно очко. 26 тур против Коста дел Сол Наирис, шпионы проводили уже в атаке. И несмотря на то что, уже на 14 мин был заменен основной нападающий, команда смогла забить еще до перерыва 3 гола. В 27 туре, шпионы принимали дома Суга Бойс Ювентус. Соперник приехал без тренера, но все же они были сильнее. Шпионы опять пытались отсидеться в защите, но опять же, им не хватило концентрации на последних минутах, на этот раз гол забили на 44 мин, под самый занавес первого тайма. После 27 тура, Пиксток Лайк на 7 месте, обеспечив себе место в Д1, они не претендуют на медали, этим можно объяснить их спокойную игру в последних матчах.

"Статистика команд ФФ Белиза"

Все хорошее или плохое когда то заканчивается. Вот и эта серия статей, выходящих под рубрикой «Статистика команд Белиза» подходит к концу. На этот раз нам ничего не оставалось делать, так как в перерыве между первым и вторым кругом нам не удалось осветить команды Д1 в полной мере, мы посчитали, что вам будет интересно узнать о «подноготной команд», услышав мнение самых их преданных болельщиков. Поэтому мы каждый тур отправлялись в поездку на гостевую игру вместе с фанатскими группировками представленных в обзоре команд....
И первой командой, с ярыми болельщиками которой мы отправились на гостевую встречу в 16 туре, стала команда Коста дел Сол Наирис (Сан Педро) под руководством менеджера: Роман Кузьменков ник: romir, который руководит ею с 11 сезона и команда пока не является завсегдаем Д1. Команды, встречавшиеся в матче-открытии 16 тура, разделяло много километров по меркам Белиза, ведь город, в котором базируется команда, находиться на острове в Карибском море, так и с турнирной точки зрения (13 очков но две строчки в таблице). Поэтому большинство болельщиков из Сан Педро добирались до Оранж Валк Таун своим ходом. Мне же удалось присоединился к компании из двух преданных фанов гостей, с которыми мы повстречались в Белиз Сити и направлявшимися на игру своей любимой команды и не пропустившие ни одной игры своей команды уже много лет, им и слово. Я задал им вопрос: «Не скучно ли им ездить за своей командой в этом сезоне - ведь результаты (1 победа в первом круге) пока не особо радуют». Один из парней, Осмар, кажется, не понял вопроса. "Что значит скучно?" - удивляется он. "Как может фанату быть скучно ездить за командой?". Его друг Харрисон объясняет: "Нет, конечно, всегда приятно смотреть как твоя команда выигрывает, но в конце концов, для настоящего фана самое главное, - это атмосфера праздника и возможность поддерживать свою команду в любой ситуации". Осмар, кажется, понимает, о чем говорит его друг: "Это точно! К тому же в этом сезоне мы попали в D1 и для нас открылось множество новых выездов, где теперь нас, надеюсь, запомнят!" Вскоре мы уже были на стадионе "Оранж Валк стадиум" и наблюдали за игрой. Несмотря на небольшое игровое преимущество хозяев, Осмар и Харрисон доказали свои слова на деле, вместе с остальными фанатами команды гостей поддерживая своих любимцев во всю глотку. Игроки тоже не оставались в долгу - их контратаки были опаснее выпадов хозяев. Футболистам команды гостей удалось сохранит преимущество в два гола , позволив сопернику поразить свои ворота лишь раз. На Осмара и Харрисона было любо дорого посмотреть и я был не до конца уверен, что мы сегодня поедем обратно. Мы еще долго ходили по городу, радуясь победе их любимцев, а потом до поздней ночи проболтали в ночном баре за пинтой пива и радовались хорошо проведенному времени. Парни жаловались на недостаточное мастерство футболистов, в подготовке которых были, как они считают, совершены грубые ошибки. Так же ребята отметили, что на общем фоне команды выделяются своей технической подготовкой два футболиста Феликс Альварез и Виктор Моралез, мастерство которых соответствует уровню Д1 и вокруг которых строиться вся игра команды. Но их стараний пока не хватает, да и помощи от партнеров толком не достаточно, чтобы соперничать с представителями Д1 на равных. Прощавшись, я спросил у них: «Как Вам видеться будущее команды!», на что Харрисон ответил коротко: "Надежда есть, наши парни показали всем, что могут играть в футбол"....
Расстояние из Столицы Белиз Сити до Сан-Игнасио конечно поменьше да и проблем с проездом таких не должно было быть. В этот раз на игру 17 тура я отправляясь в компании многочисленных болельщиков Пиксток Лайк (Белиз Сити) под руководством менеджер: Сергея Будилова ник: Джокер, который управляем командой с недавнего времени (с 23 сезона). Из Белиз Сити на выезд отправилось внушительное число болельщиков, сразу несколько автобусов, в одном из которых я и разместился на заднем сиденье. Откровенно говоря, в этой встрече мои симпатии были скорее на стороне «Кайо Эвенджерз», но я посчитал, что объявлять об этом вовсе необязательно. Тем более, что в первую очередь ехал я как журналист, а не как болельщик. Тем интереснее было наблюдать за настоящей феерией, которую уже в дороге устроили фаны «Пиксток Лайк». Настоящее шоу с флагами, песнями, подколками в адрес соперника (по известным причинам я не могу привести здесь примеры). Даже, если бы я был самым отчаянным фанатом «Кайо Эвенджерз», я бы, наверное, всё равно оказался впечатлен. Уровень поддержки определенно был высшего уровня. В Сан-Игнасио мы приехали заметно раньше начала игры, поэтому к стартовому свистку большинство фанатов уже уговорили не по одной пинте в ближайшем баре. Настрой был сумасшедший и стартовый состав очень обрадовал гостевую трибуну «Норман Броустер». Все игроки основного состава присутствовали на поле, что вселяло надежду на благоприятный результат. А вот хозяйские трибуны находились в полном унынии, ведь наставник гостей приберег часть основных сил для будущих баталий. Почувствовав себя обманутыми, всю первую половину болельщики хозяев демонстративно провели в полном молчании. Но не долго было слышно фанатов гостей, ведь по прошествии 36 минут заполненный до отказа стадион неистовствовал. Гостевой сектор перестало быть слышно, не смотря на старания фанатов, вплоть до 50 минуты, когда преимущество гостей стало реализовываться в забитые мячи и их во втором тайме стало очень хорошо слышно среди более чем 61 тысяч местных фанов. Хозяева не проявили большого рвения в атаке, что позволило столичной команде забить еще дважды и одержать волевую победу. Праздник получился на славу и надежды болельщиков хоть и не сразу, но во втором тайме оправдались сполна. По дороге обратно болельщики были многословны и с большой охотой рассказали о своей команде. В команде основную роль играют игроки поднабравшиеся опыта и постепенно выходящие на первые роли в команде – это Лоренцо Диаз, Эрик Авила и опытные футболисты Хесус Урхола, Акрам Диси, молодой поросли пока не видно, за исключением одного игрока Будиансуах, но болельщики клуба надеяться, что новый менеджер сможет вдохнуть свежую кровь в команду и завоевание Кубка страны в 23 сезоне станет не последним трофеем в богатой коллекции этого клуба (12 трофеев). Они надеяться, что былые успехи клуба не станут только лишь его историей, а станут трамплином для более значимых достижений...

Следующей командой, с которой я отправлюсь на очередной выезд в 18 туре станет Григамандала (Дангрига) менеджер: Александр Середюк ник: рыбак. Признаюсь, во времена своей юности я пару раз ездил на выезда своей родной команды, но ничего подобного этой поездке я не помню. Не из-за того, что дорога прошла как в тумане (на дворе шел снег и было 3 градуса тепла), и, несмотря на то, что по долгу службы я не брал в рот ни капли спиртного (такая погода для Белиза при среднегодовой в 26градусов оказалась просто «нонсенсом»). Но атмосфера всеобщего помешательства охватила меня полностью. Никогда я не относил себя к почитателям «Григамандалы», но сегодня я стал на некоторое время их самым преданным фанатом. Не зря же говорят, что трудности сближают. За те пару часов, которые мы ехали в автобусе, я выучил, наверное, все кричалки, какие только существуют в природе. И когда началась игра, с удовольствием продемонстрировал свои недавно приобретённые знания. Уже в начале встречи по истечении чуть более 30 минут игры ветераны команды, получившие место в основе в этой игре, дали повод вдоволь накричаться, забив в течении двух минут дважды в ворота хозяев, разыграв красивые комбинации. Не без доли хвастовства скажу, что завсегдаи «Муниципального» в те минуты были совершенно подавлены и абсолютно не слышны на фоне зарядов ребят из «Григамандалы». Впрочем, во втором тайме, то ли мы подустали, то ли численность болельщиков «Толедо Юнайтед» взяла своё, но перевес болельщицкий, перешел на сторону хозяев, все таки переполненный стадион не готов был увидеть поражение своих любимцев. Но поддержка трибун не помогла хозяевам в этот вечер и мы уходили со стадиона с гордо поднятой головой. Домой ехали в приподнятом настроении, не смотря на то, что команда хозяев действовала безупречно тактически, наша команда играла действительно здорово, и два забитых гола - это скорее просто невезение... Ведь при таком преимуществе нужно было забивать больше… Могу от себя сказать, что, конечно, фанатом «Григамандалы» я сегодня не стал, но предложи мне кто-то съездить с ними ещё куда-нибудь - соглашусь без раздумий. Уже подъезжая к Дангриге, болельщики поделились своими мыслями и переживаниями о дальнейшей судьбе команды, ведь руководство клуба ведет не понятную для них политику, где в команду приглашаются и «собираются» игроки с «разными» умениями («дождевые» и «солнечные»), которые не всегда находят взаимопонимание на поле (лебедь, рак и щука) и не дают команде полностью раскрыть свой потенциал. И поэтому они считают, из-за этого команде никак не удается достичь великих побед. Поэтому они искренне надеяться, что руководство пересмотрит свои планы на некоторых игроков и сможет создать дружину, которая сможет конкурировать на мировом уровне…
Теперь на очереди у нас оказался клуб Бельмопан Бандитс (Бельмопан) под руководством менеджера: Владимира Семененко ник: BAROS. Для «Бельмопан Бандитс», в отличие от многих других команд, с выездами немного проще, так как команда находиться практически в центре страны и добирается в разные уголки федерации за примерно равное время... В этот раз наш путь был Оранж Валк Таун в гости к клубу «Суга Бойс Ювентус». Ехали мы небольшой группой, человек 30 или 40. Автобус по какой-то причине со стороны команды не выделили, поэтому с самого утра ждали рейсового автобуса. Было зябко. Старожилы фанатского движения «Бандитс» рассказали, что такое случалось и раньше, правда, нечасто. Автобус так автобус. Немногие пассажиры опасливо косились на шумных фанатов. К чести последних скажу, что никаких конфликтов по пути не было. Около полудня мы были уже на местной автовокзале. До матча время занять было решительно нечем. В конце концов вся наша компания обосновалась на какой-то лужайке неподалеку от города. Несколько лидеров фан-движения «Бандитс» отправились в город. Я уж было грешным делом решил, что они ищут фанов «Суга Бойс», но нет; спустя час или около того, они вернулись. Оказалось, им удалось организоваться с местными болельщиками на товарищескую игру. Где-то неподалёку нашлась подходящая поляна с воротами, собрали команды, и следующие пару часов мы увлеченно наблюдали за тем, как фаны двух клубов гоняли мяч. «Суга Бойс» оказались сильнее 18-15. Без потасовки всё-таки не обошлось, но до «стенка на стенку» дело не дошло. Дерущихся быстро разняли и через час все уже попивали в баре местное пиво - недурное, кстати. Матч самих команд не показал такой результативности, хотя желания у игроков было не меньше, чем у болельщиков. Игра проходила с небольшим преимуществом хозяев и моментов они больше создали и забили дважды. В итоге болельщики одной и другой команды выглядели немного расстроенными, ведь на поле играли практически резервные составы команд. Поэтому большее удовлетворение получили от игры между собой, хотя особой радости ни игра самих болельщиков, ни игра их горячо любимой команды в этот вечер так и не принесла (ведь проиграли то дважды). На обратной дороге домой, мне удалось более обстоятельно поговорить с болельщиками про их любимцев. Команда обладает набором из восьми футболистов, которые очень «привлекательно» выглядят на фоне остальных - это Исраэль Манзонеро, Даррен Пиральта, Эдмонд Монтеро, Эдди Грант, Келвин Оторс на которых делается ставка на будущее, а так же лидеры Энди Хант и Рожель Аламилла, а так же капитан и ветеран команды Франсиско Гуттиеррос. Болельщики довольны положение дел в команде, где уделяется в последнее время большое внимание молодыми игроками и надеяться, что команда будет и дальше прогрессировать и сможет в недалеком будущем побороться за медали чемпионата страны. Обратно в Бельмопан мы вернулись уже глубоко под вечер, нарушая полупьяными речевками покой рядовых жителей. День определенно удался...


На игру следующего тура я отправился в пригород Сан Игнасио в гости к клубу Джорджтаун Ибаяни (Кайо) под руководством менеджера: Даулета Смагулова ник: даут , с болельщиками которого мы отправимся на выезд в 20 туре в местечко Корозал, что на севере Белиза в гости к команде «Ла Виктория Долфинс» . И в этом выезде в каком-то смысле мне повезло больше чем в других. Выезд «Джорджтаун Ибаяни» оказался весьма малочисленным, не более десяти болельщиков решили организованно добираться до Корозала, поэтому их вместе со мной разместили прямо!! в автобусе с футболистами. В автобусе нам предстояло провести много времени, расстояние между городами большое (около 220 км). Поэтому я постарался со всей эффективностью использовать это время, чтобы проникнуться бытом команды. Как мне рассказал один из ветеранов команды Аллан Брукс, который в «Джорджтаун Ибаяни» с 12 сезона, некоторые из этих фанатов уже не в первый раз ездят вместе с клубом и даже стали полноценной частью команды. Перед игрой, сидя в баре, я расспросил одного из этих фанатов, Эвана: "В Кайо публика не очень активная, многие ленятся поднять свой зад и поддержать команду. Они говорят, что «Джорджтаун Ибаяни» - домашняя команда, и в гостевых встречах редко одерживает победы. Я не понимаю, это всё равно, что заявлять: «Я люблю женщин только летом, когда они ходят в коротких юбках». Я слушаю Эвана в пол-уха, потому что за соседним столиком, к моему большому удивлению, сидел менеджер клуба Даулет Смагулов вместе с двумя игроками своей команды. И если Эдер Беванс не выходил на поле в сегодняшнем матче, то Эрвин Флорес появился с первых минут. Я, конечно, слышал много историй про «Джорджтаун Ибаяни» и про бары, но раньше не очень-то им верил. Теперь факты были так сказать на лицо.. Как рассказали мне болельщики, они являются любимчиками тренера и наряду с Хосе Какересом имеют можно сказать «карт-бланш». Остальным же приходиться тяжело и постоянно приходиться биться за попадание в основной состав команды. Сама игра была не очень примечательна для приезжих футболистов, закончившись ничьей, больше принесла радость приезжим болельщикам, ведь команда хозяев выглядела в этой игре намного предпочтительней.. А больше всего в этой поездке удивила история Эвана, рассказанная им на обратном пути, про одного 70-тилетнего старика, который однажды поехал с командой на выезд в Дангригу и потерялся!?, но смог вернуться вернулся домой и то, только спустя неделю!! на попутках...

Вот уж кому не позавидуешь, так это фанатам Революционари Конкьюэрорс (Дангрига) под руководством менеджера: Ильи Стройкова ник: Stroikofff. Их нелегкую долю разделил Ваш покорный слуга, который отправился в путешествие в Бельмопан на встречу 21 тура с командой «Бельмопан Бандитс» .
«Революционари Конкьюэрорс» - один из клубов Белиза, ведущий свою историю с 9-го сезона. И клубу не удается закрепиться пока в высшем дивизионе. Вот и сейчас клуб играет в Д1 , но всем уже понятно, что в следующем прописку придётся поменять вновь. Понятно это и болельщикам, но они мужественно переносят не самые счастливые времена своего клуба. Норман, Сэм и Айра предпочитают ездить за своей командой на личном автомобиле. В этот раз там нашлось место и для меня. Благо, дорога близкая, и хорошо всем знакомая, ведь не первый раз «Революционари Конкьюэрорс» едет в гости в Бельмопан. С «Бандитс» играли последний раз в 17 сезоне, но ведь есть и другие команды с этого города... Как бы то ни было, едем с ветерком, погода солнечная и машину Норман держит уверенно. Впрочем, моим вниманием, разумеется, сразу же завладевает Айра . Я спрашиваю её, насколько часто можно увидеть на выезде «Революционари Конкьюэрорс» девушку-болельщицу. Она со смехом отвечает, что на выезде «Революционари Конкьюэрорс» в последние годы вообще нечасто можно встретить болельщика, не то, что девушку. Смеётся она просто очаровательно, поэтому я задаю ей ещё вопрос - как она пришла к футбольному болению. Ответ прост - её заразил этим "недугом" её благоверный, который сейчас крутит баранку. Моё настроение немного ухудшилось, но в целом мы приятно провели время перед игрой. Чего не скажешь о самой игре. Хозяева выставили на эту игру своих основные силы и им не составило большого труда разобраться с практически резервным составом гостей (за исключением трех штыков), победив их легко и непринужденно 3-0. На обратном пути, немного умерив пыл от крупного поражения своих любимцев, я спрашиваю Сэм, который сменил Нормана за рулём, отправятся ли они на следующий выезд команды. Он отвечает утвердительно, ведь в этом сезоне руководство изменило курс развития команды и в команде появилось много молодых и перспективных футболистов, что конечно не может не радовать, ведь после стольких унылых сезонов, мы смотрим в будущее с высоко поднятой головой и надеемся, что в скором времени клуб станет завсегдаем Д1 и и на выезды команды будет ездить больше фанатов. Я бросаю короткий взгляд на Айру и против воли спрашиваю, не будут ли они против, если я снова напрошусь к ним в компанию. Сэм говорит: "Не вопрос", и хохотнув, добавляет: "Герр Захер-Мазох гордился бы вами". А кто это? Ну и бог с ним.......


Последней командой, которая будет представлена в этом репортаже стала команда Пуэбло Эскондидо (Белиз Сити) под руководством менеджера: VLAD BAZI ник: bazik с болельщиками которой мы отправились в 22 туре в гости к команде "Нью Сайт Эрей" Дангрига. Пожалуй, над этой игрой тура, как ни над какой другой, возвышалось гордое знамя Интриги. Первая!! команда чемпионата принимала пятую. Фанаты «Пуэбло Эскондидо» не были оригинальны и отправились в дорогу на автобусе. Оригинальным оказался лишь я, потому что на этот автобус опоздал. Пришлось импровизировать на ходу. После небольшого раздумья я решил ловить попутку. Делом это оказалось несложным, и уже вскоре мужчина по имени Джаррет, лет сорока, вёз меня по направлению на юг. Надо же было случиться такому совпадению!, но после недолгого разговора я понял, что сын Джаррета сейчас едет в том самом автобусе! Разумеется, я не мог упустить шанса поболтать. Хоть Джаррет и ехал не строго в нужную мне сторону (Хопкинс), я не смог удержаться от того, чтобы порасспрашивать его об его отношении к увлечению сына (статус журналиста дал о себе знать) .
- Арлингтон в общем-то уже самостоятельный парень, - говорит он, - может сам решать, куда и с кем ему ехать.
- Сколько ему? - интересуюсь я.
- 17 стукнуло в прошлом месяце.
- И давно он ездит за командой на выезды?
- Пока ему не исполнилось 16, я запрещал. Я сам родом из Белиз Сити и болел в юности за «ФК Белиз». Сам когда-то разъезжал по всему Белизу. Так что знаю, что бывает на выездах...
Но Арлингтон всё равно ездил, - Джаррет улыбается. То ли вспомнил свою молодость, то ли в тайне горд за сына...
Добравшись с горем пополам до стадиона вовремя!, я не был не разочарован увиденным. Как говориться, все самое интересное на закуску. На стадионе было «жарко», как и на трибунах, так и на поле. Составы команд были оптимальными или очень близки к этому и на поле разгорелась нешуточная борьба. После 47 минут игры хозяева сумели реализовать два голевых момента из трех и вели в счете 2-0. Этого для хозяев оказалось достаточно и они отошли все командой к своим воротам, гости же все же решили рискнуть и с 62 минуты стали более смело идти вперед. И как не странно, в первой же атаке смогли забить... Почувствовав вкус крови, гости решили взять соперника «на арапа» и это им снова удается!?... 2-2, вот этого уже никто не ожидал, хозяева ринулись вперед всей командой забивать, а гости всей командой защищаться... Но осмысленной игры у хозяев не получалось, а вот гости постоянно организовывали очень неприятные «уколы» и в одном из них им удалось забить, тем самым команде удалось сделать впечатляющий Камбэк в игре с лидером Д1... Феерическая победа, которая привела в бешенство фанатов и тренера хозяев.. На обратном пути фаны были «на седьмом небе от счастья», ведь удалось обыграть лидера в его родных стенах. Поэтому похвалы в адрес состава команды летели «как из рога изобилия». Из всего услышанного стоит выделить лишь то, что команда хорошо укомплектована, есть и подрастающая молодежь и так сказать сильные в футболисты «в расцвете сил» и ветераны в команде. Так что особых проблем команда с составом не испытывает, нужно лишь только немного везения и больше стабильности в игре и результаты будут!! Правда в этом сезоне борьба еще не закончилась и команда претендует на высокие места, стремясь попасть в призеры, а может и замахнется на чемпионство. По приезду, болельщики никак не хотели меня отпускать, «тянув» меня с собой, чтобы уже в неформальной обстановке отметить успех своей команды. Но мне нужно было спешить в редакцию (печень ведь не резиновая), чтобы подготовить репортаж к очередному выпуску газеты....
На этом цикл статей в нынешнем сезоне подошел к своему завершению. На носу уже окончание сезона, после которого подведем некоторые итоги, о которых мы расскажем Вам в 12 выпуске нашей газеты. Спасибо за внимание и до новых встреч.
Выражаю огромную благодарность в помощи при написания этой статьи Василия Багирова ник: fclmfan.

На этом мы заканчиваем свой выпуск. По-прежнему нам требуются журналисты для написания отдельный статей. Если у вас есть желание и возможность помочь - пишите об этом глав. редактору - Дмирию Коробкову. Ждем от Вас комментариев о выпусках нашей газеты. Все пожелания и замечания пишите в этой теме.

До скорых встреч!

Главный редактор: Дмитрий Коробков;
"Наш чемпионат" - Дмитрий Коробков, Алексей Бариев;
"Статистика команд ФФ Белиза" - Павел SyDoss.
Последний раз редактировалось Айс 02 окт 2012, 19:55, всего редактировалось 5 раз(а).
Айс
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №9
Сообщение Иствуд 26 сен 2012, 18:16
Хорошо написано., но о своей команде не нашёл ни слова.
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №9
Сообщение Айс 26 сен 2012, 18:49
Гостад писал(а):Хорошо написано., но о своей команде не нашёл ни слова.
Юр извиняй. Не мне досталась твоя команда... Чуть позже обзоры будут дополнены.
Айс
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №9
Сообщение Alexey787 26 сен 2012, 21:41
Все кто не нашел свою команду в обзоре, можете кидать камни в меня!!!!!! Я не смог вовремя написать обзор, и сейчас выделить даже час времени не могу... Завтра постараюсь написать. Приношу свои извинения.
Alexey787
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №9
Сообщение Serega1979 26 сен 2012, 22:26
Гостад писал(а):Хорошо написано., но о своей команде не нашёл ни слова.
Такая же фигня :shock:

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Идет набор журналистов.
serega-vtg писал(а):Подписываюсь на Белизский Спорт-Экспресс :grin:
Поздравляем! 150 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Белиза!
Вот спрашивается нафига я подписывался. В последнем выпуске про мою команду ни слова.
Разочарован :shock:
Serega1979
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №9
Сообщение Alexey787 26 сен 2012, 22:58
serega-vtg писал(а):
Гостад писал(а):Хорошо написано., но о своей команде не нашёл ни слова.
Такая же фигня :shock:

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Идет набор журналистов.
serega-vtg писал(а):Подписываюсь на Белизский Спорт-Экспресс :grin:
Поздравляем! 150 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Белиза!
Вот спрашивается нафига я подписывался. В последнем выпуске про мою команду ни слова.
Разочарован :shock:
Да за эти деньги, учитывая инфляцию, даже спичек в Белизе не купишь...
Напишу завтра, не отчаивайтесь... Чем дольше ждешь, тем приятнее получать)))
Alexey787
 
 
 

Re: "Футбольный Белиз" 24 сезон. Выпуск №9
Сообщение Айс 28 сен 2012, 13:24
В связи с тем что на данный момент остро не хватает 1 журналиста. Прошу всех тех кто может мне помочь в написании обзоров на последние 3 игры чемпионата. Думаю этот момент не останется без внимания со стороны нашего президента. Что то конкретного в этом вопросе не могу обещать. Если есть желание то пишите об этом здесь. Более подробно расскажу всё в личку.
Айс
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз