Какие спецухи качать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий Вандышев 23 авг 2009, 10:42
Итак, по новым правилам одному игроку за сезон можно вкачть только 4е спецухи. По этому ценность спецух сейчас сильно возросла! Да и сильно ими не разжиться. Предлагаю в данной теме высказывать своё мнение по поводу того, какие спецухи важнее и в какой период возраста игрока их надо ему вкачивать.
Начну с себя :)
Самой важной считаю спецуху Л. Считаю её и надо вкачивать всем с самого начала и качать её сразу до 4го уровня. Что же касется других спецух, тут мнений много. Вот я считаю, что игрокам защиты надо качать От и Оп: я, мягко говоря, не сторонник игрой одним стилем, а способов защиты в каждом матче всего 2а - зональный и по игроку - выбирая любой из этих способов, игроки обороны будут получать прирост в силе. Игрокам атакующего плана думаю надо качать Д и У: опять же, не играя определённым стилем, можно соперника поймать на коллизии, что даст прирост силе всем игрокам, но бывает, что сложно определить каким стилем нужно играть, да и самому бы не попасть на коллизию, тогда можно будет ставить норму, и благодаря спецухи Д игроки опять получат прирост в силе.
Развиваем мысль... :beer:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение рыбак 23 авг 2009, 11:03
Для начала про спецухи:
Есть спецухи полезные-полезной считается спецуха, которая не потрачена зря. То есть спецухи которые дают прирост в силе игроку либо команде и являются однонаправленными. А именно: Л, К; В, Р - вратарские; Пк, Км, Д - солнечные; Г, Пд, Ск - дождевые.
Есть нейтральные спецухи или спецухи дающая пользу при моментах , но и не приносят такую пользу, как полезные. А именно: У, От, Оп, Шт, Ат. Ну и наверное сюда же внесем такие спецухи как Уг и П.
Я считаю,что молодому игроку,не претендующему на игру в сборной,сразу Лку качать не стоит,т.к. повысится ВС команды,а игрока часто не выпустишь на игру.Т.е. ему надо качать какие то стилевые (полезные) спецухи.Из нейтральных спецух считаю целесообразными только Ат или К и только в последнюю очередь,даже защитникам спецухи От и Оп считаю ненужными,т.к. прибавка в силе только моментная,от полезных спецух побольше толку будет.
рыбак
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 23 авг 2009, 11:24
Почему это спецухи От и Оп - одномоментные? Они работают при зональном и индивидуальном способе защиты, который выбирается на каждую игру и действует весь матч, соответственно и спецуха действует весь матч.
Что касается молодого игрока даже(!) не претендующего на попадние в сборную, то такому игроку спецухи вообще вкачивать не стоит - лучше прокачать сильного игрока.
Спецуха Ат, на мой взгляд, теряет некоторый смысл при высоком уровне физ центра. Скажем при 8ом его уровне все игроки получают -3% усталости, что равно Ат 3го уровня.
Стилевые спецухи - Км, Пк, Ск, Пд и Г - сильно теряют при игре НЕ подходящим стилем, т.е. при игре 4мя стилями из 5ти.
Спецуха Кумир, на мой взгляд, также является относительной: прирост силе не даёт, а если надо зарботать бабла, можно играть на прибыль
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение хулиган 23 авг 2009, 16:03
скажу лишь, что считаю, что для слабых команд выгодно качать много стилевых спецух - так, чтобы можно было играть разными стилями и за счет выигрыша коллизии побеждать более сильного даже при худшей физе. А сильным командам следует качать норму и играть нормой, чтобы не ловили и спокойно выигрывать при удовлетворительной физе
хулиган
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение рыбак 23 авг 2009, 18:14
Дмитрий Вандышев писал(а):Почему это спецухи От и Оп - одномоментные? Они работают при зональном и индивидуальном способе защиты, который выбирается на каждую игру и действует весь матч, соответственно и спецуха действует весь матч.
Что касается молодого игрока даже(!) не претендующего на попадние в сборную, то такому игроку спецухи вообще вкачивать не стоит - лучше прокачать сильного игрока.
Спецуха Ат, на мой взгляд, теряет некоторый смысл при высоком уровне физ центра. Скажем при 8ом его уровне все игроки получают -3% усталости, что равно Ат 3го уровня.
Стилевые спецухи - Км, Пк, Ск, Пд и Г - сильно теряют при игре НЕ подходящим стилем, т.е. при игре 4мя стилями из 5ти.
Спецуха Кумир, на мой взгляд, также является относительной: прирост силе не даёт, а если надо зарботать бабла, можно играть на прибыль
От и Опв любом случае имеют меньший процент,чем стилевые спецухи,Ат вместе с 8 физцентром имеет обалденный смысл,когда в 2-3играх игрок имеет нулевую усталость,а если вся команда прокачана под один стиль,ей пофиг на проигранную коллизию,не поможет!А если играть на прибыль со спецухой К,прибыль будет больше!
рыбак
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 25 авг 2009, 18:51
хулиган писал(а):скажу лишь, что считаю, что для слабых команд выгодно качать много стилевых спецух - так, чтобы можно было играть разными стилями и за счет выигрыша коллизии побеждать более сильного даже при худшей физе. А сильным командам следует качать норму и играть нормой, чтобы не ловили и спокойно выигрывать при удовлетворительной физе
Вот и я за то, чтобы играть разными стилями. Но тогда качать стилевые спецухи нет смысла!
рыбак писал(а):От и Опв любом случае имеют меньший процент,чем стилевые спецухи,Ат вместе с 8 физцентром имеет обалденный смысл,когда в 2-3играх игрок имеет нулевую усталость,а если вся команда прокачана под один стиль,ей пофиг на проигранную коллизию,не поможет!А если играть на прибыль со спецухой К,прибыль будет больше!
Конечно спецухи Ат и К неплохие. Но я хотел сазать что можно при желании обойтись и без них. Представим, что игрок прокачен спецухами Ат4 и К4. Остаётся ещё 2 слота. Один отводим для Л4. Получаем Л4 Ат4 К4 - игрок даст прирост 3% всей команде, но сам, при стилевой прокачке какой - либо спецухи и игре тем стилем, получит прибавку максимум 40%. Что лучше, чтоб игрок прибавлял в каждой игре 80-96% и играл 3 игры через 1, или чтоб прибавляя 40% игрок мог выходить практически каждый матч?

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:
рыбак писал(а):спецухи От и Оп считаю ненужными,т.к. прибавка в силе только моментная,от полезных спецух побольше толку будет.
кстати да, сразу не обратил на это внимание.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Произвёл некоторые подсчёты на предмет какая из спецух даёт больше при игре разными коллизиями. Например спецуха Км4: при комбе даёт 40%, при спартаке - 24%, при норме - 12%, при остальных (т.е. бей-беги, катеначо и британе) - по 8%. В сумме Км4 даёт прибавку 100%. Таким образом посчитал все стилевые спецухи, и вот что получилось:
Пк4 - 100%
Д4 - 96%
Ск4 - 108%
Пд4 - 108%
Г4 - 112%
Какие спецухи качать выгоднее - судите сами!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение рыбак 25 авг 2009, 19:47
рыбак писал(а):
От и Опв любом случае имеют меньший процент,чем стилевые спецухи,Ат вместе с 8 физцентром имеет обалденный смысл,когда в 2-3играх игрок имеет нулевую усталость,а если вся команда прокачана под один стиль,ей пофиг на проигранную коллизию,не поможет!А если играть на прибыль со спецухой К,прибыль будет больше!

Конечно спецухи Ат и К неплохие. Но я хотел сазать что можно при желании обойтись и без них. Представим, что игрок прокачен спецухами Ат4 и К4. Остаётся ещё 2 слота. Один отводим для Л4. Получаем Л4 Ат4 К4 - игрок даст прирост 3% всей команде, но сам, при стилевой прокачке какой - либо спецухи и игре тем стилем, получит прибавку максимум 40%. Что лучше, чтоб игрок прибавлял в каждой игре 80-96% и играл 3 игры через 1, или чтоб прибавляя 40% игрок мог выходить практически каждый матч?


Я же не говорю качать их обе,качать их в 4 слот в самом конце,когда стилевые уже вкачаны!
рыбак
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 25 авг 2009, 20:01
Да по сути не надо впадать из крайности в крайность. Золотая середина рулит! А вот где она - это уже решать каждому менегру самому.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Попробуем прикинуть за сколько можно прокачать 11 игроков хотябы спецухой Л4.
Прикиним, команда среднего уровня, обладающая 7 трен. цетром, имеющая в составе 2х принесущих спецухи ветеранов. В итоге 6 спецух в сезон. 44 делим на 6....получается где-то 8 сезонов!! Ну как?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
А чтоб прокачать одного игрок (12 спецух), нужно будет убить полных 2 сезона только на него. Самый молодой игрок - игрок 16 лет. К концу 33 года он проведёт 18 сезонов. 2а сезона на него, ... 18-2=16, ... 16/2=8, ... т.е. при таком раскладе в команде будет максимум 9 игроков, прокаченных по максимуму.
теперь при 8 тренцентре.
Прикиним сколько надо будет стариков, приносящих спецуху в конце сезона, так, что бы прокачивать всех 11 игроков по максимому.
Определим сколько сезонов есть для прокачки: всего 18 сезонов, для прокачки игрока надо 2 сезона. Вывод: надо прокачать за 16 сезонов 10 игроков...120 спецух... с тренцентра за 16 сезонов получим 80 спецух... остаётся ещё 40 спецух с ветеранов... 40/16... Итого, делаем вывод: для максимальной прокачки игроков надо минимум 3х приносящих спецухи ветеранов в сезон.
Вроде так...
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение tracker 25 авг 2009, 20:56
вот это арифметика! БРАВО, ПРОФЕССОР!!!! :grin:
tracker
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 26 авг 2009, 10:47
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение рыбак 26 авг 2009, 10:51
Дмитрий Вандышев писал(а):Однако создатель качает нестилевые спецухи:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3789
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8578
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12279
Хмммм...
Это не показатель :grin:
рыбак
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 26 авг 2009, 11:14
Дмитрий Вандышев писал(а):А чтоб прокачать одного игрока (12 спецух), нужно будет убить полных 2 сезона только на него.
Хотя нет. По новым правилам игроку за сезон можно вкачать максимум 4 спецухи. Т.е. игрока макисмально можно прокачть за 4 сезона, но за 4 сезона можно максимально прокачать 2х игроков (Примечание: при условии, что каждый новый слот будет закачен ветеранской спецухой).

рыбак писал(а):Это не показатель :grin:
ИМХО, показатель :)
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение рыбак 26 авг 2009, 12:01
Дмитрий Вандышев писал(а):
Дмитрий Вандышев писал(а):А чтоб прокачать одного игрока (12 спецух), нужно будет убить полных 2 сезона только на него.
Хотя нет. По новым правилам игроку за сезон можно вкачать максимум 4 спецухи. Т.е. игрока макисмально можно прокачть за 4 сезона, но за 4 сезона можно максимально прокачать 2х игроков (Примечание: при условии, что каждый новый слот будет закачен ветеранской спецухой).

рыбак писал(а):Это не показатель :grin:
ИМХО, показатель :)
Абсолютно не показатель,ты не смотрел его рейтинг в начале прошлого сезона?
рыбак
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 26 авг 2009, 12:05
рыбак писал(а):не смотрел его рейтинг в начале прошлого сезона?
А при чём тут рейтинг?
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение рыбак 26 авг 2009, 21:38
Дмитрий Вандышев писал(а):
рыбак писал(а):не смотрел его рейтинг в начале прошлого сезона?
А при чём тут рейтинг?
Как он играл,что бы брать пример?
рыбак
 
 
 

След.

Вернуться в Белиз