Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 05 окт 2015, 07:45
А вот у меня перебор ветеранов... Нужно двоих продавать... А теперь с пальмой можно продать только лиге...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 05 окт 2015, 16:28
romanisti писал(а):А вот у меня перебор ветеранов... Нужно двоих продавать... А теперь с пальмой можно продать только лиге...
Мнда, а я вот в раздумье кого в школе заказывать, ибо на всех позициях шпана и играть дюже хочет. :?
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 06 окт 2015, 09:52
Кстати, по поводу заказывать! Как раз время обсудить, будем ли программу лояльности для сборников запускать? Ведь не все еще успели ветеранские и тренцентр профукать? ))) я точно буду заказывать вратаря-брита ибо один из моих приказал долго жить((( но благо это во-время, можно сказать, случилось. Вот на него как раз я сберег заветные 4е спецухи и баллы, так что должен норм получиться)))
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 06 окт 2015, 09:56
Новость насчёт новых спецух как говорится в руку, а вернее в ногу с тяжёлой травмой - http://virtualsoccer.ru/player.php?num=928881 ;(
Заставляют нас всерьёз обратить внимание на оное нововведение. {abuse}

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
arkadjo писал(а):Кстати, по поводу заказывать! Как раз время обсудить, будем ли программу лояльности для сборников запускать? Ведь не все еще успели ветеранские и тренцентр профукать? ))) я точно буду заказывать вратаря-брита ибо один из моих приказал долго жить((( но благо это во-время, можно сказать, случилось. Вот на него как раз я сберег заветные 4е спецухи и баллы, так что должен норм получиться)))
У меня к сожалению в этом сезоне всего два ветерана, пустая клубная касса, да и правый бровочник много внимания пока хочет. Так что сорри, но я пока пас. :oops:
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 06 окт 2015, 10:14
Так, я понял, нужен стартовый пинок! ;)
Романисти предложил viewtopic.php?f=187&t=179973 (программу поощрения сборников)
Предшесвующее обсуждение вот здесь viewtopic.php?f=187&t=156677&view=unread#unread
Из недостатков - запоздалое поощрение (пока игрок не заиграет за сборную) и теоритическая зависимость от тренера (при адекватных людях, коих у нас большинство, проблема минимизируется - главное готовить игрока правильно).
Я, кстати, тоже У считаю спецухой достойной поощрения. Правда вот заставляет задуматься - 17/72 + 12 спецух - это большая работа... и затратоемкая...
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Хорунжий 06 окт 2015, 10:16
Я СФ\РФ , заказал брита, 4 спецухи отложил ему, прокачаю по полной.
Аватара пользователя
Хорунжий
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:00
Откуда: Морозовск - Москва, Россия
Рейтинг: 441
 
Альмерия (Альмерия, Испания)
Барселона (Моэнго, Суринам)
Андер-20 (Апиа, Самоа)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 06 окт 2015, 15:31
И тогда такой вопрос по программе тоже: если договоримся о ее запуске в текущем формате, когда и каких игроков заявлять можно будет? Будут считаться только новые? или те, которые за сборные сейчас играют, тоже могут рассчитывать на что-то? Какие сборные будут считаться? Юниорка, молодежка или все три?
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 07 окт 2015, 10:26
arkadjo писал(а):Правда вот заставляет задуматься - 17/72 + 12 спецух - это большая работа... и затратоемкая...
Так я это писал как пример ... Понятно что большинство начинают играть за сборную в 18-19 лет.

По теме. в этом сезоне не смогу начать качать монстрика... Спецух не осталось ... Вот в следующем думал еще одного заказать...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 07 окт 2015, 11:47
В ТЦ 17-тилетке максимально можно натренировать 64 силы, вроде как. Давно не тренировал по максимуму, раньше точно было ограничение. + это весьма затратное дело в плане денег. Качать с кф х4 могут только богатые клубы, либо те, кто постоянно выращивает игроков на продажу.
Для примера возьму свою недобазу с 6 уровнем ТЦ и 7-й СШ
Через энное количество туров я получу в свои руки юнца 16-32 (+-1 к силе). Ветеранских балов у меня нету, тренирую чисто за всолики:
1) Качаю спецуху с ТЦ: - 400 000 Вс (16-32 Ст1)
2) Даю ветеранские спецухи: - 0 Вс. Итого - 400 000 Вс (16-32 Ст2 Ст1)
3) Качаю спецуху с ТЦ: - 400 000 Вс. Итого - 800 000 Вс (16-32 Ст3 Ст1)
4) Пичкаю баллами паренька: 7х(-150 000). Итого - 1 850 000 Вс (16-39 Ст3 Ст1)
5) Игрок стареет (о чудо, он сыграл 20% игр и не потерял баллов) 17-49 Ст3 Ст1
6) Повторяю процедуру в пунктах 1-3 и получаю: - 800 000 Вс. (17-49 Ст4 Ст3 У1)
7) Пичкаю баллами паренька: 1х(-300 000)+5х(-450 000)+1х(600 000). Итого - 3 950 000 Вс (с учетом спецух с ТЦ)
У нас получился игрок 17-56 Ст4 Ст3 У1 на которого мы потратили 5 800 000 всоликов в общей сложности. Соответственно если игрок будет сильнее - то выйдет дороже. При этом паренек вряд ли выйдет на поле за сборную в 17 лет, это произойдет если дела будут совсем плохи на его позиции
8) Ехало-болело дальше, старение игрока 17-56 => 18-64 Ст4 Ст3 У1
9) пункты 1-3: - 800 000 Вс, 18-64 Ст4 Ст3 У4 Ат1
10)Даем ему баллы: 6х(-600 000). Итого тратим в текущем сезоне (в лучшем случае) 3 600 000 Всоликов, всего на игрока 9 400 000 чтобы получить 18-70 (Ст4 Ст3 У4 Ат1)
Так зачем я всё это считал? Чисто для себя, но решил выложить, может пригодится кому. Сейчас на счету такой суммой в Самоа обладают 40 команд, из них 19 в свободных. Не думаю что все остальные могут смело зарезервировать 10 млн всоликов на счету для молодняка, это конечно всё будет происходить постепенно, но даже в таком случае поддержка нужна уже с сезона прихода игрока, а фонд у нас не резиновый, растягиваться он не будет. Допустим есть выдавать премии менеджерам только за 19-тилеток, которые вызваны в сборную это будет грубо говоря 11-15 игроков (по 500 000 Вс): 5 500к - 7 500к из фонда. И это его пятая часть. А что такое 500 Вс для клуба, который потратил на парня 15 000 000 всоликов?
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 07 окт 2015, 12:05
А я считаю что платить нужно только когда игрок будет полезен для сборной . В другом случае игрока могут прокачать один-два сезона, получить за эти сезоны всолики, а потом бросить клуб . ... Зачем нам это нужно? Денег у федерации не так и много, а голосование про взносы в фонд почти всегда провально.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 07 окт 2015, 12:19
romanisti писал(а):А я считаю что платить нужно только когда игрок будет полезен для сборной . В другом случае игрока могут прокачать один-два сезона, получить за эти сезоны всолики, а потом бросить клуб . ... Зачем нам это нужно? Денег у федерации не так и много, а голосование про взносы в фонд почти всегда провально.

Я тоже за этот вариант, только есть одно но: как определить полезен ли игрок сборной? Считать силу каждого игрока в матче и выделять тройку победителей? Я имею ввиду за весь сезон. Допустим 1 игрок провел 6 матчей с силой 100 = 600 баллов его рейтинг, другой провел 4 игры с силой 130, его рейтинг 520 баллов. Кто-то выходит на поле с РС 90 и так далее. И в конце сезона раздавать деньги в команды, чьи игроки набрали больше баллов рейтинга. С одной стороны бред, с другой компенсацию получат лучшие игроки тех менеджеров, которые к играм сборной подводили своих парней в более лучшей форме.

Кстати, по поводу фонда, во время голосования сумма списывается со счета клуба, в то время как добровольное пожертвование идет со счета менеджера? Или всё с личного счета менеджера идет?
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 07 окт 2015, 12:37
Голосованием бабки идут со счета клуба, а добровольное со счета менеджера. :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 07 окт 2015, 14:36
Тогда не понимаю, 100 000 вс вроде не жалко со счета клуба
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 07 окт 2015, 14:59
Выращивание молодняка - дело очень затратное, по себе знаю. Марист занимается разведением по-моему с 27 или 28го сезона на вскидку. Вырастил одного монстрика и двоих мини-монстриков, потратил космическую сумму денег... Но спарведливости ради, стоит сказать, что по итогам выступления за сборную кое-какие затраты были возмещены. Да, программа поддержки не сможет компенсировать всего - это невозможно. Но при полной компенсации получается, что менеджер захочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться... Ведь игрок будет во-первых приносить пользу команде, а во вторых нормально и правильно прокаченного игрока можно весьма и весьма продать. Для сборной это будет не лучшим решением, но если клубу нужны деньги и у клуба такая политика...

Я думаю, если игрок был заявлен на программу, соответсвует ее параметрам и был заигран за сборную, в зависимости от времени проведенного на поле, владелец имеет право на компенсацию. Продавать игрока или нет - дело клуба, ведь причины могут быть разные... Я бы своего Симеса не продал, но с другой стороны - 66 лямов, и это номинал, тем более еще можно качнуть))!

Предлагаю запустить программу в тестовом режиме. Есть как минимум 2е претендентов: Марист и Хейлитас готовы растить юнцов. Я готов учавствовать не ради компенсации, а ради запуска программы, ведь в конце-концов и правда 500к (например) - не такая уж и большая сумма. Но потенциальные участники - нужно будет запастись терпением! Плюс, погода меняется - то дождь, то солнце... не факт, что сегодняшний дождевой игрок сможет завтра принимать участие в составе солнечной команды. Может имеет смысл, определиться с нашим будущим на несколько сезонов вперед? Опять же, по примеру Германии viewtopic.php?f=23&t=175142 эта программа не финансируемая, а больше для координации усилий.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 08 окт 2015, 11:22
arkadjo писал(а):Опять же, по примеру Германии viewtopic.php?f=23&t=175142 эта программа не финансируемая, а больше для координации усилий.

С трудом могу представить что Уполу вырастит дождевика, нет, не так, представить то я могу, но этот юнец в возрасте 18-20 лет будет продан. А кому? Куда? И как дальше пойдет его развитие никому не ясно. Получается я пополню казну клуба, а паренек может потом потеряться. Как по мне - координация усилий не очень то и нужна, она осуществляется естественным путем, потому что менеджеры выращивают игроков "для себя", на те позиции, которые им надо закрыть. Не будет же кто-то идти в угоду этой программе и готовить для сборной форварда, если ему нужен третий вратарь, потому что один из сейчас играющих киперов с пальмой. Нет, он будет готовить для себя вратаря, даже если "в программе" уже вратарские позиции взяли на себя другие клубы.
fts
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа

cron