Президент!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение А1ех 12 июл 2012, 20:51
так есть же еще текущий результат. Если тренер провалился нужен новый. В любом случае играть должны сильнейшие. А если менеджер собственными усилиями, без поддержки федерации вырастил игрока, вот случился у него прорыв, что же его в сборную не брать только потому что он не получает дотацию?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Президент!
Сообщение birik1978 12 июл 2012, 20:55
А если у менеджера нет "спецух что бы вкачать"? У меня игрок Хьюго Диас в прошлом сезоне не попал в конкурс, спецух не хватало для критерия, в этом сезоне он не плохо смотрится. В том сезоне он ни копейки не получил. В этом он один из лучших среди своего возраста, но при этом его однолетки качались с финансов федерации. Не справедливо. Должна быть интегрированная система, что бы сократить все недочеты. Естественно это сложная система и то относительно тех, что имеются во ВФЛ. Считаю нужно двигаться вперед, 5 тысяч лет назад в квадрат возвести было сложно. А сейчас это просто.

А какой здравомыслящий тренер не возьмет игрока с такими параметрами:
17 лет.
спецвозможности - не меньше 6, желательно - 8 и вше
сила - не меньше 47
18 лет.
спецвозможности - не меньше 9, желательно - 12 и выше
сила - не меньше 59, желательная - 70 и выше
Совмещение желательно
19 лет.
спецвозможности - не меньше 12 (три слота должны быть забиты основными спецвозможностями, каждая должна быть 4 уровня), желательно - 16 и выше
сила - не меньше 70, желательная - 80 и выше
Совмещение обязательно
Нужно только набор спецвозможностей оговорить. А финансировать всех или даже половину юниоров не разумно и не кто не знает кто в следующем сезоне будет "смотреться не плохо"

Добавлено спустя 57 секунд:
А1ех писал(а):так есть же еще текущий результат. Если тренер провалился нужен новый. В любом случае играть должны сильнейшие. А если менеджер собственными усилиями, без поддержки федерации вырастил игрока, вот случился у него прорыв, что же его в сборную не брать только потому что он не получает дотацию?

:cool: :cool: :cool:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
birik1978
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:53
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 458
 
 

Re: Президент!
Сообщение ICE 12 июл 2012, 20:58
А1ех писал(а):
Ivannikoff писал(а):А если у менеджера нет "спецух что бы вкачать"?
такого игрока (без спецух) ни один тренер в сборную не возьмет. Считаю, тратить средства федерации на игрока, который "не плохо смотрится" с точки зрения владельца, утопия. Мы сборную и федерацию хотим поднять, а не устроить фестиваль загубленных талантов
Вот в том то и дело, что загубленные таланты получаются. Для национальной сборной все равно, когда игрок получил 16 спецух в 21 или 23. Важно то, сколько в нем силы. А откуда она возьмется если ни копейки не было выделено на него! Скажите, кто из вас об этом задумывался?
ICE
 
 
 

Re: Президент!
Сообщение Дон Pablo 12 июл 2012, 21:05
Ivannikoff писал(а):
А1ех писал(а):
Ivannikoff писал(а):А если у менеджера нет "спецух что бы вкачать"?
такого игрока (без спецух) ни один тренер в сборную не возьмет. Считаю, тратить средства федерации на игрока, который "не плохо смотрится" с точки зрения владельца, утопия. Мы сборную и федерацию хотим поднять, а не устроить фестиваль загубленных талантов
Вот в том то и дело, что загубленные таланты получаются. Для национальной сборной все равно, когда игрок получил 16 спецух в 21 или 23. Важно то, сколько в нем силы. А откуда она возьмется если ни копейки не было выделено на него! Скажите, кто из вас об этом задумывался?

Нужно поднимать не только националку. Игроки должны проходить через все сборные, а для этого нужна система. Тренер сборной на то и тренер сборной, чтобы работать с тем, что имеется, что вырастили клубы и федерации. Игроки качаются именно под сборную, а не под определённого тренера.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Re: Президент!
Сообщение ICE 12 июл 2012, 21:30
Опять 25. Вот такой вариант: Игрок в 27 лет наконец-то получает последнюю возможную спецуху или сразу 4 последних. По силе он превосходит своего конкурента по позиции на 10-15 баллов силы. Естественно он попадает в сборную, так как его стиль тоже подходит команде. И что получается? Менеджеру никто и спасибо не скажет. И естественно ваша система не вернет ему часть денег потраченных на его тренеровки.
Нужно просчитывать варианты наперед, видеть потенциал.
Мы все голосовали за тренеров сборных, значит доверяем тренеру, если его выбрали? Во вторых, не повод выгонять тренера из-за не удачного выступления сборной. Ведь сколько примеров в реальном футболе.

И по существу: игрок должен тренироваться под сборную, а не под тренера. Здесь нужно провести все равно параллель к тренеру. Какой смысл тренеровать игрока под сборную если ни один тренер его не выберет? Как не крути, а сборную формирует тренер! Соответственно игрока нужно тренировать так, что бы его выбрал тренер!
Последний раз редактировалось ICE 12 июл 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
ICE
 
 
 

Re: Президент!
Сообщение Дон Pablo 12 июл 2012, 21:35
Ivannikoff писал(а):Опять 25. Вот такой вариант: Игрок в 27 лет наконец-то получает последнюю возможную спецуху или сразу 4 последних. По силе он превосходит своего конкурента по позиции на 10-15 баллов силы. Естественно он попадает в сборную, так как его стиль тоже подходит команде. И что получается? Менеджеру никто и спасибо не скажет. И естественно ваша система не вернет ему часть денег потраченных на его тренеровки.
Нужно просчитывать варианты наперед, видеть потенциал.
Мы все голосовали за тренеров сборных, значит доверяем тренеру, если его выбрали? Во вторых, не повод выгонять тренера из-за не удачного выступления сборной. Ведь сколько примеров в реальном футболе.

Если ему не хватало 1 спецухи то в сборной он всё-равно будет. Считаю, что проект должен поддерживать игроков юношеской и национальной сборной(и продвигающихся туда). Груба говоря далеко не все команды даже с учётом бонусов смогут качать игрока под националку. Вернее смогут, но это будет нецелесобразно в ввиду того что это будет 1 игрок сильного класса при кучи посредственностей, а клубу нужны будут несколько игроков силы 80-90.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Re: Президент!
Сообщение ICE 12 июл 2012, 21:50
Проект должен учитывать все! Чем большее вариантов просчитаем, тем лучше!

Дорогие менеджеры, приведите примеры, которые отрицательно скажутся на федерации при индивидуальном подходе к игроку? И еще раз повторюсь, если выбрали тренеров молодежной и юниорской, значит доверили им свою молодежь! И тем более доверили им представлять нашу страну!
ICE
 
 
 

Re: Президент!
Сообщение Hugo 12 июл 2012, 21:55
Ivannikoff писал(а):Проект должен учитывать все! Чем большее вариантов просчитаем, тем лучше!

Дорогие менеджеры, приведите примеры, которые отрицательно скажутся на федерации при индивидуальном подходе к игроку? И еще раз повторюсь, если выбрали тренеров молодежной и юниорской, значит доверили им свою молодежь! И тем более доверили им представлять нашу страну!
Одни менеджеры выбирали одного кандидата на пост тренера молодёжки, а другие другого. И что теперь? Каждый менеджер должен сам заявлять своих игроков в конкурс, которые будут подходить к программе. И если они проходят, то они ВСЕ должны приниматься, а вот если условия программы не принимаются, то тогда нужно принимать меры.

Лучше бы выставить вопрос на общенациональное голосование, как будем качать сборную: под дождь или под солнце?

А с такими спорами мы будем долго сидеть. Вот у меня в команде 2 сборника + 1 потенциальный. И что я за них получил? Фигу. И сейчас у меня не хватает денег вкачать им спецухи до отбора.
Последний раз редактировалось Hugo 12 июл 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Hugo
 
 
 

Re: Президент!
Сообщение major86 12 июл 2012, 22:00
Всё. То ли мозга закипели, толи я чуть недогоняю. В академии игрок будет и в 27 лет получать вознаграждение??? Если докачают?
По мне, так ты бы давно начал создавать свою академию, что именно и конкретно имеешь ввиду. Иначе этот сыр-бор не закончится, а мы посмотрим, что из этого получится.
И не нужно ждать пока выберут эполетова. И эмблема ф.а. не самое главное, давай создавай свою ф. а.
major86
 
 
 

Re: Президент!
Сообщение winn 12 июл 2012, 22:48
Ну, вижу, зодчие резвятся :D
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 526
 
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Хаварден Рейнджерс (Хаварден, Уэльс)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Президент!
Сообщение OSCAR 12 июл 2012, 23:23
Очень простой подобный конкурс проводится в Австрии viewtopic.php?f=41&t=152111&view=unread#unread Только преимущество его в том, что УЧАСТВОВАТЬ могут АБСОЛЮТНО ВСЕ молодые игроки Австрии до 21-го года! И качать игроков есть смысл, даже перекупленных в других клубах- есть мотивация. А у Нас только выпускников своей СШ:(
OSCAR
 
 
 

Re: Президент!
Сообщение А1ех 13 июл 2012, 00:07
Видится мне, что есть недопонимание, усиленное непониманием планов президента. Стипендию 27летним сборникам отметаем сразу, как нонсенс. Такой сборник,это лидер своего клуба, да еще и имеет большие шансы призовыми по окончании сезона добавиться. Начинать надо с юниоров. И ими же заканчивать (боюсь на молодежку средств пока хватать не будет). А вот тут то очевидно полное непонимание вопроса. Поясню, что я имею ввиду.
Развитие юниора (здесь имеется ввиду конкретный имярек, коих должно быть поколение, а не политика федерации) не может быть долгосрочным проектом. Планировать, что вот в 16 ввиду отсутствия средств его качать не будут, в 17 он что то там получит, а учитывая его перспективность и симпатичность для сборной, то из фонда федерации, вредно и бесцельно. У юниора век короткий. При хорошем развитии это 18-19 лет. К этому времени он должен быть выведен на свой максимум. Проводя аналогию, развитие юниора это не марафон, где можно планировать, тут сбавлю, там водички попью, по дороге полотенцем утрусь и снова рвану. Развитие юниора это спринт. Он должен стартовать сразу и мощно, потому что потом не догонишь. А соперники не дремлют. Те кто будут догонять, это потенциальные сборники молодежки и националки, но мы говорим об юниорке, которая должна стать фундаментом для старших возрастов. И тут должны быть жесткие критерии для соискателей стипендии с одной стороны и всемерная помощь укладывающимся в них. Пока это писал появилась мысль о грантах. Это к президенту. А надо всего то просмотреть базы команд федерации перед приходом молодежи на наличие и качество школы и ТЦ. Промониторить приход молодежи и его качество, выяснить наличие спецух и баллов вкоманде, готовность их вкачать именно в молодежь, согласно направленности прокачки. Ну и конечно готовность продолжать прокачку хотя бы до 19 лет. Таких можно субсидировать. Допустим 11...или 15 юниоров.
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 513
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Президент!
Сообщение Edosik 13 июл 2012, 00:31
Ivannikoff писал(а):Нужна индивидуальная система. Вот давайте представим: пришел новый тренер и набрал в команду игроков, которые не финансировались в прошлом сезоне. А те что финансировались остались за бортом сборной. Вопрос: зачем продолжать финансировать игроков, которые не входят в сборную? Ведь они федерации не принесут пользу!
в том и дело прокачал, получил поддержку в начале следующего сезона, в следующем, бросил качать, бросили поддержку, все, а ты получается предлагаешь поощерять на перспективу?в этом сезоне нет спецух сорри, в следующем, Пля буду вкачаю 4-ре, дайте денег, а потом не вкачает и че?ИНДИВИДУАЛЬНО будем ходить обратно выбивать?
"которые качались за счет фонда"? будут даваться не такие большие деньги, что бы прям "качаться", лям-полтора, не больше думаю, когда тройная цена это 3-4 балла!просто фонд поддержка, доп.стимул, как и плюсы в сборной, как бабки за выступление в сборной...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Ivannikoff писал(а):Опять 25. Вот такой вариант: Игрок в 27 лет наконец-то получает последнюю возможную спецуху или сразу 4 последних. По силе он превосходит своего конкурента по позиции на 10-15 баллов силы. Естественно он попадает в сборную, так как его стиль тоже подходит команде. И что получается? Менеджеру никто и спасибо не скажет. И естественно ваша система не вернет ему часть денег потраченных на его тренеровки.
Нужно просчитывать варианты наперед, видеть потенциал.
Мы все голосовали за тренеров сборных, значит доверяем тренеру, если его выбрали? Во вторых, не повод выгонять тренера из-за не удачного выступления сборной. Ведь сколько примеров в реальном футболе.

И по существу: игрок должен тренироваться под сборную, а не под тренера. Здесь нужно провести все равно параллель к тренеру. Какой смысл тренеровать игрока под сборную если ни один тренер его не выберет? Как не крути, а сборную формирует тренер! Соответственно игрока нужно тренировать так, что бы его выбрал тренер!
это уже смешно! в 28 парень будет в сборной http://vfliga.com/player.php?num=940167, дайте денег сейчас! :grin: у меня в сборную Хорватии попал мен http://vfliga.com/player.php?num=265865 в 27 лет и то не основной был, в 28 получил основы, за что мне надо деньги давать?я его даже по двойной цене не разу ни качал!вкатывал спецухи, балы только пока двойная не начнется, после 25 он сам стал набирать плюсы, и доп.баллы за бомбандира дива,лучшего паса и т.д.!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11329
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Президент!
Сообщение ICE 13 июл 2012, 00:45
Edosik писал(а):
Ivannikoff писал(а):Нужна индивидуальная система. Вот давайте представим: пришел новый тренер и набрал в команду игроков, которые не финансировались в прошлом сезоне. А те что финансировались остались за бортом сборной. Вопрос: зачем продолжать финансировать игроков, которые не входят в сборную? Ведь они федерации не принесут пользу!
в том и дело прокачал, получил поддержку в начале следующего сезона, в следующем, бросил качать, бросили поддержку, все, а ты получается предлагаешь поощерять на перспективу?в этом сезоне нет спецух сорри, в следующем, Пля буду вкачаю 4-ре, дайте денег, а потом не вкачает и че?ИНДИВИДУАЛЬНО будем ходить обратно выбивать?
"которые качались за счет фонда"? будут даваться не такие большие деньги, что бы прям "качаться", лям-полтора, не больше думаю, когда тройная цена это 3-4 балла!просто фонд поддержка, доп.стимул, как и плюсы в сборной, как бабки за выступление в сборной...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Ivannikoff писал(а):Опять 25. Вот такой вариант: Игрок в 27 лет наконец-то получает последнюю возможную спецуху или сразу 4 последних. По силе он превосходит своего конкурента по позиции на 10-15 баллов силы. Естественно он попадает в сборную, так как его стиль тоже подходит команде. И что получается? Менеджеру никто и спасибо не скажет. И естественно ваша система не вернет ему часть денег потраченных на его тренеровки.
Нужно просчитывать варианты наперед, видеть потенциал.
Мы все голосовали за тренеров сборных, значит доверяем тренеру, если его выбрали? Во вторых, не повод выгонять тренера из-за не удачного выступления сборной. Ведь сколько примеров в реальном футболе.

И по существу: игрок должен тренироваться под сборную, а не под тренера. Здесь нужно провести все равно параллель к тренеру. Какой смысл тренеровать игрока под сборную если ни один тренер его не выберет? Как не крути, а сборную формирует тренер! Соответственно игрока нужно тренировать так, что бы его выбрал тренер!
это уже смешно! в 28 парень будет в сборной http://vfliga.com/player.php?num=940167, дайте денег сейчас! :grin: у меня в сборную Хорватии попал мен http://vfliga.com/player.php?num=265865 в 27 лет и то не основной был, в 28 получил основы, за что мне надо деньги давать?я его даже по двойной цене не разу ни качал!вкатывал спецухи, балы только пока двойная не начнется, после 25 он сам стал набирать плюсы, и доп.баллы за бомбандира дива,лучшего паса и т.д.!
А ты не подумал, что с таким примером менеджер может в следующем сезоне забросить игрока, который был лидером. Ну не вкачал он ему спецухи.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Откуда столько примитива? Я разве писал, что игрок в 28 лет будет финансироваться? Я писал, что нужно смотреть в будущее!

Добавлено спустя 55 минут 18 секунд:
А1ех писал(а):.
Ты правильно пишешь! Я ранее уже писал, что необходимо учитывать базу, финасы и бонусы от ветеранов. Ты пишешь про юниоров, которые бегут спринтерскую дистанцию. А как быть с игроками из молодежной сборной, которые еще бегут спринт? Откреститься и забыть?
Ты позиционируешь только о новоиспеченых юниорах. Я стараюсь охватить всех.
Представь следующее. Основная часть фонда идет как раз на субсидирование спринтеров. Это платинум группа. Группа голд - это игроки, которые не выдержали спринта, но по прежнему являются игроками основы сборной (молодежной или юниорской). Финансирование их будет идти из альтернативных доходов федерации.
Главной проблемой вижу недопонимание некоторых менеджеров или недоверия к тренерам сборных.
Хочется узнать твое мнение.
ICE
 
 
 

Re: Президент!
Сообщение Дон Pablo 13 июл 2012, 07:27
winn писал(а):Ну, вижу, зодчие резвятся :D

считаю, что как-то неправильно будет высказываться на эту тему менеджеру, который качает игроков под дождь и клал на интересы федерации.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Сент-Люсия