Главный Кайманец или лицом к народу.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tarasR 06 дек 2010, 14:36
Хотелась бы представить встречу с президентом нашей федерации, где-нибудь под жарким солнцем одного из острова кайман или на крайней случай, в ветреном Санкт-Петербурге. Но, увы, все гораздо проще. Бескрайние просторы интернета свели меня с Александром, превращая наш диалог в набор цифр передающихся на большие расстояния.

Больше всего меня поразило просьба в самом конце беседы, а так же не желание помочь. Боялся я всегда того самого безразличия.

Вот так вот товарищи кайманци. Критикуйте, наш президент бесстрашен.





Ты на посту президента провел целый сезон. Как ощущения?


Да, мой первый сезон на посту президента. Пока как не жаль, есть ощущения какой-то неполноценности, я не все сделал, что мог, из-за нехватки времени. Вот и выплаты по Фонду Федерации нужно было делать раньше. И с новичками я не работаю. В общем, считаю, что пока недочетов в моей работе много. Управлять такой большой Федерацией с 96ю командами непросто, однако я готов продолжать.
Позитивные моменты тоже есть. Рад, что люди, уходившие из нашей Федерации, возвращаясь во ВСОЛ, решили вернуться именно к нам. Это что-то да значит.


Полазив по нашему сайту, я понял, что не у кого особого желания стать президентом не было. Почему ты решился?

Да, наверное, никто не хотел брать на себя ответственность. В Федерации есть несколько стабильно активных патЦанов, но кто-то просто не хочет взваливать на себя такой груз, кому-то не позволяет излишняя эмоциональность :)
Изучив работу, которую должен постоянно выполнять президент, я понял, что в основном это освещение главных событий и административные функции. Подумав, решил, что могу это осилить. Федерацию бывший президент (я имею в виду Красавчика) развил превосходно, требовалось только поддерживать ее на том же уровне.


Не было желания, уговорить Красавчика вернутся?

А что? Все этого хотят? Давайте уговорим )))
Нет, т.к., у меня сложилось впечатление, что Андрей устал от этого бремени, несколько раз порывался перед тем как принять окончательное решение.

Тебе не кажется, что сайт федерации слегка затух? Его посещают около десяти менеджеров, а остальные не заходили ни разу.

Не соглашусь с таким мнением. Во-первых, сейчас межсезонье. С первыми турами активность возобновиться. Да и новички тоже заходят на сайт, правда, мало кто задерживается.
Что правда, то новичков нужно раскачивать, завлекать туда, а я уже писал, что у меня на это времени не хватает, к сожалению.


Тебе кстати ни кто не порывался помочь в управлении федерацией?


Пожалуй, только Футболельщик вызвался помочь с Фондом федерации на 19 сезон и уже вывесил свое предложение на форуме.
Больше никто.


Мог бы ты прояснить ситуацию с фондом федерации 18 сезона. Выплачены ли деньги, кому и сколько? Страна должна знать своих героев.


Никому и ничего еще не выплачено. Но новость по этому поводу дам в самое ближайшее время.
Пока уточняю еще некоторые вопросы. Понимаю, что все ждут, но я уже говорил, что времени категорически не хватает сейчас.
Все будет выплачено так, как я намечал это раньше в новостях, и в обсуждении на сайте Федерации, где мое видение распределения Фонда большинство все же поддержало.


Вернемся к фонду текущему. Пока очень мало менеджеров дали подтверждения взноса. Не боишься, что стратегия фонда в этом сезоне рухнет? Не кажется ли тебе, что критерии для журналистов занижены? Бутчер например, уже точно входит в число награжденных, а сезон еще даже не начался.

Планирование Фонда текущего сезона - это пока проект, который предложил Футболельщик. Определенно в него нужно вникать и, возможно дорабатывать.
Что касается подтверждения взноса - то это достаточно сложно ценимый критерий. Где это тема? На форуме. Но туда заходят еще меньше менеджеров, чем на наш сайт.
Вообще я не за такое категоричное распределение фонда, которое предложил Юра. Считаю, что нужно дать лишь наметки того, кто будет поощрен в конце сезона, а в конце нужно будет оценивать уже по факту проделанной работы и активности в Федерации.



Понятно, фонд федерации проект, над которым нужно работать. Больше нам всем интересен другой проект, ВСОЛ. Что тебе больше всего не нравится в ВСОЛе?

Не нравиться? Больше всего не нравиться распределение баллов по результатам матча. Казалось бы, молодые игроки, которых подводишь к основе, должны и прогрессировать больше. Так в реальном футболе. Тут все наоборот, получается, что команда попадает на хорошие бабки. Вот это просто бесит.
Иногда Гена выдает космические матчи с нелогичным результатами. Это можно терпеть, т.к. каждая команда попадает на такие матчи 3-4 раза за сезон. Другое дело, когда выигрываешь тактику при более-менее равной силе составов и проигрываешь матч. Вот это понять просто невозможно.
Ну и раньше ВСОЛ был более романтичным что ли. Я начинал играть, когда выигрыш коллизии означал победу в матче, а при этом норма неофициально штрафовалась. Вот это было интересно. Хотя сейчас, возможно и коллизия дает такую же прибавку, просто сила команд с того времени сильно возросли.


И последний вопрос. Касается он рейтинга президента. 41% менеджеров соблюдает нейтралитет. Может быть, им безразлично, что происходит в федерации или они все-таки против и боятся об этом сказать. Как ты считаешь? Заранее спасибо за уделенное мне время!


С ходу сложно об этом сказать. Навряд ли бояться - если они нажмут кнопку "отрицательное", то никто же не узнает, что это они.
Что касается обратной связи, то мне ее зачастую не хватает, но вроде как наши активные и костяк Федерации не против моего президента.
Оптимальным предложением считаю, чтобы в комментах в этой теме каждый написал, чего мне не хватает и что мне нужно улучшить. Бояться тут нечего, а мне будет интересно выслушать.
tarasR
 
 
 

Re: Главный Кайманец или лицом к народу.
Сообщение ктомымясо 06 дек 2010, 23:46
Интересно услышать мнение Президента. Согласен, что нужна уйма времени для управления Федерацией. Это и новички и свободные команды, и спорт-школы, и новости, и фонд федерации.
А вот по поводу форума не совсем согласен. Форум не посещается только потому, что здесь нет новых тем. Но потенциально форум популярней сайта намного. Не надо никуда ходить - уже в ростере команды видно есть ли новые сообщения на ту или иную тему. Далеко не каждый менеджер полезет на другой сайт, тем более зная, что там, вероятно, ничего нового нет. А полазив 10 раз, и убедившись в этом, в 11 раз точно не полезет. А вот на форум зайдет каждый, увидев, как я уже сказал, новые темы и комментарии уже из ростера команды. Допустим, темы ТТФ и фонда уже посетило много менеджеров, которых на сайте вряд ли встретишь.
Кстати, о фонде. Считаю, выплаты должны разделяться на 2 составляющие. 1 - конкурсные (поощрения планируются заранее), 2 - поощрение активных менеджеров (решение о поощрении в конце сезона по результатам работы).При этом, уверен, на конкурсы участники должны скидываться отдельно, из их отдельного фонда складываются призовые для конкурса. Т.е. призовые конкурсов не должны браться из общего фонда! И нам нужно очень подумать, куда нам вкладывать основную массу фонда так, что бы это было на пользу всей Федерации. каждый менеджер, скинувший бабло, должен понимать, что его вложение не ушло на ветер. И, наконец, скидывать бабло должны все без исключения. Пусть это будут разные суммы. Но хотя бы 100 К должен скинуть каждый. Если кто-то отказывает - должен помещаться в специальный список отказников, который будет знать вся страна. Но опять же! Скидывающий бабло должен знать, на что пойдут деньги. Правильно подметил Тарас - здесь много работы. И никто не говорит, что она проста. Но фонд на Кайманах - давняя и большая проблема. Хотя, можно просто от нее отказаться. Просто заявить, что фонда у нас не будет. И не парить мозг. Но если уж кто-то взялся - надо довести дело до конца!!!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
tarasR писал(а):Больше всего меня поразило просьба в самом конце беседы, а так же не желание помочь. Боялся я всегда того самого безразличия.
Если честно, долго не мог понять кто и кому не желает помочь. И какого безразличия, ты, Тарас, боялся. Ощущение, что речь о нежелании помочь тебе президента. Но потом пришел к выводу, что ты имеешь ввиду помощь президенту других членов Федерации. Я правильно понял?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Тарас - респект за интервью. Хорошие, актуальные вопросы. :cool:
ктомымясо
 
 
 

Re: Главный Кайманец или лицом к народу.
Сообщение Dennis_88 07 дек 2010, 00:53
всем привет. мне на форуме веселее. проекты все поддержу, монеты не жалко виртуальной =) :beer:
Dennis_88
 
 
 

Re: Главный Кайманец или лицом к народу.
Сообщение WASP 07 дек 2010, 07:32
Сайт конечно круто,но основное движение все таки это форум,а фонд должен быть обязательным!
WASP
 
 
 


Вернуться в Каймановы о-ва