Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vika 18 янв 2016, 22:49
Каждая команда сможет произвести обмены стилевых возможностей своих игроков следующим образом:
любую стилевую спецвозможность (А) можно будет поменять местами с другой стилевой спецвозможностью (Б), при этом все игроки вашей команды получат вместо спецвозможности А спецвозможность Б, а вместо спецвозможности Б - спецвозможность А.
уровни спецвозможностей сохраняются.

Поменять можно будет Пк на КМ
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 18 янв 2016, 23:15
Угумс, я про то что сейчас твоя связка Д + Пк - это спартак, хотя любимый стиль тики-така
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20130
Благодарностей: 1558
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 19 янв 2016, 05:27
FoBoS писал(а):Мне кажется смысла нет дергаться. Все стили стали примерно равны (за исключением бонусных позиций).
Предлагаю оставить Пк, второй стилевой спецухой сделать Д.
Хотя она будет страдать от связки Пд/Ск. Но тут вроде идеального расклада нет - в любом случае от какого-то расклада можно огрести.

Хотя сейчас повнимательней посмотрел - бразильский стиль и связка Д Км выглядит поинтереснее.

На самом деле самое главное - это всем перестроиться в одном направлении. Тогда и со сборной проблем не будет. А уж какое это будет направление - вторично.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Так что через пару дней предлагаю провести голосование и определиться со спецухами в сборной. Наверное, лучше это сделать на форуме, так как мнение клубов Д1 всё же несколько весомее, чем тех же Д3 (относительно вклада в сборную).
Хотя можно и там и там (общебарбадосский опрос + форум).
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6415
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 19 янв 2016, 11:46
Фобос аха аха киллер со спином в пролете :D
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 19 янв 2016, 12:59
Если исходить из расстановки 3-5-2 с бонусными позициями, то спартак стал самым ущербным стилем. На втором месте по ущербности катя, она и сейчас практически не распространена.
На другом полюсе тт и бб. Оба этих стиля напрямую бьют коллизией самые ущербные. Причём и спартак, и катя бьют их коллизиями вторыми стилями. Единственное, возможно останется много спартаковских команд, тогда у бб перед тт будет преимущество.
Остаются британь и комба. По расстановке оба стиля уступают лидерам совсем немного и бьют их коллизиями. Единственный минус - оба стиля атакующие, играть той же британью от защиты было сложно всегда, испытал на собственной шкуре. Плюс у них практически нет смысла во вторых стилях, а вот вторые стили лидеров как раз их бьют. Здесь уже у комбы плюс, потому что бб и сейчас самый распространенный стиль.
Вроде бы так получается. Это если исходить из того, что команда будет полностью оспецушена. Что уже не факт. Если стилевая будет только одна, то второй стиль везде будет другим и расстановка сил немного меняется.
Резюмируя, я или за бб, или за комбу. Какой стиль лучше - сказать сложно, у каждого есть свои недостатки. Понятно, что в случае очного противостояния, обеим командам придётся играть вторыми стилями, и в этом случае комба чуть лучше, потому что её второй стиль лучше по расстановке. Но иногда команда бб может рискнуть и оставить свой стиль. Комбе в этом плане сложнее.
Голосования не надо, лучше обсудить и прийти к какому-то консенсусу. А обезличенное голосование, учитывая мосек Квинта, и вовсе смысла не имеет.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Баха 19 янв 2016, 15:39
пока есть такая возможность думаю Эмпайр в дождь перевести. в солнце я слаб, эти мои сезоны в Барбадоссе это лишь подтвердили, не могу использовать по полной плюсы солнца, отчего страдает клуб в целом. скоординируйте меня, стоит это делать или нет, желательно тезисно. (знаю что солнечная сборная, но в моем составе сборников нет, а если думать на будущее - я всегда смогу растить вратарей или же защитников типа ЛОтОп, поэтому сборную как аргумент не приводить)
Баха
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение denmir 19 янв 2016, 17:13
Сейчас появился шанс всем договориться и перевести всю федерацию на единый стиль и нормы. Это поможет преодолеть кризис в первой сборной и восстановить спортивный принцип формирования юношей и молодежки. Забыть распри и попытаться договориться. Это главное что можно вынести из этой реформы. Остальное ньюансы.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Квинт писал(а):Фобос аха аха киллер со спином в пролете :D

у них есть шанс исправить все :-)
denmir
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 19 янв 2016, 18:40
В чём-то это здравая точка зрения - все стилевые дают прибавку почти на уровне второй стилевой. Единственное что будет у других команд - это фора в 20% от первой стилевой - терпимо :-) можно жить, это я как тренер различных сборных говорю.
Хотя конечно игрок на призовом совмещении и с супербонусом - это лучше чем игрок на призовом совмещении
И суммарный доход от сборных всё равно от такой меры не поднимется - просто улучшатся возможности для комплектации состава. Правда, и объём работы для адекватного тренера увеличится вдвое, будет сложно подсчитать, какой состав, нормальный или стилевой - лучше.
Правильные федерации всё равно будут гнаться за максимальным количеством бонусов и в финальных стадияхотправлять в основном стилевые составы, как мне кажется
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20130
Благодарностей: 1558
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение cever 19 янв 2016, 18:54
[quote="denmir"]Сейчас появился шанс всем договориться и перевести всю федерацию на единый стиль и нормы. Это поможет преодолеть кризис в первой сборной и восстановить спортивный принцип формирования юношей и молодежки. Забыть распри и попытаться договориться. Это главное что можно вынести из этой реформы. Остальное ньюансы.


единственная верная мысль за долгое время. Наверняка найдутся неадекваты и не смогут оценить по достоинству такую возможность. :grin:
cever
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 19 янв 2016, 22:14
Если федерация договорится до какого-то одного стиля в сборной, то я готов на него перейти. Пока действительно неплохо для сборной выглядит бразильский, хоть я и не вполне уверен что он хорош для клубов (не очевидно что в нем с опт1)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 19 янв 2016, 23:24
True_Zaratustra писал(а):Если федерация договорится до какого-то одного стиля в сборной, то я готов на него перейти. Пока действительно неплохо для сборной выглядит бразильский, хоть я и не вполне уверен что он хорош для клубов (не очевидно что в нем с опт1)
С опт1 вроде тоже неплохо - вингеры плюс LB и RB.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6415
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Vital_Sp 20 янв 2016, 03:30
если перейдем на одну схему есть несомненный плюс. Сборные действительно будет легче комплектовать, будет конкуренция за место в составе, больше игроков станет с перспективой роста до 200. Я за.
Но можем потерять чутье на коллизию))
Vital_Sp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Аллистер 20 янв 2016, 08:20
Я всё перепроверил, бей-беги самый сильный стиль, катя самый сильный запасной стиль, Пд Ск, Чайяпхум-стайла йоу. Тики-така только на третьем месте, Её коллизионное доминирование над катей сильно усложняется также фактором возможной британи (и наличием игроков с тремя стилевыми на флангах) а дальше раставлять стили по ранжиру уже неинтересно, кого интересуют неудачники.
я не всё перепроверил, если есть желающие, я хотел бы конкретно провести через систему личных сообщений опрос по поводу оценки менеджерами влияния выигранного-проигранного способа защиты. В процентах к РС игроков и с точки зрения единоборств игроков. Предпочтение старожилам. Все стили одинаково сильны - я хочу уточить все детали. Пока что моя гипотеза первой и второй стилевой - это Ск Пд.

Норма для национальной команды в некоторых условиях (пока все не договорятся) может быть сильнее чем другие стили - возможно, стоит поддонабрать игроков просто по силе и количеству стилевых, уточнив форму.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20130
Благодарностей: 1558
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Базарилка
Сообщение Zlou 20 янв 2016, 12:00
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Spin писал(а):Голосования не надо, лучше обсудить и прийти к какому-то консенсусу. А обезличенное голосование, учитывая мосек Квинта, и вовсе смысла не имеет.

послушай вот такого неадеквата, сделай все наоборот и точно не ошибки не будет. Для тех кто на бронепоезде могу повторить: - суть именно в голосовании, и желательно поименном, перед которым обсудить вопрос, тогда можно, никого не обижая, либо аргументированно убедить человека, либо выслушать его и перейти на его сторону.
Zlou
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 20 янв 2016, 12:35
Полностью согласен по голосованию. Учитывая мосек киллера смысла нет в голосовании. Хоть в чем то со спином мы в согласии.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Zlou Boom ты почти мои мысли высказал. Ток сидел и думал как написать спину, что типа его и киллера уже послушали. Юноши в жопе, молодежка в жопе, националка в жопе, клубы почти в жопе. Что говорит спин, сделай наоборот и мы короли. Хмммммм какое открытие. Обычно такие слова относятся к женщине. Спин женщина офигеть.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос