Юниорка - 20

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 11 апр 2011, 16:46
Итак, подошел к концу ОТ для всех сборных, а так как я заведовал в этом году юниоркой, хотелось бы отчитаться.)

Результат: тут у нас "рекорд", среди всех команд-юниоров в нашей зоне CONCACAF мы единственные, кто не выиграл ни одной встречи. Но так как у нас не было задачи играть на результат, стало быть и "рекорд" не считается.)

Игроки: оценить количество игроков, сыгравших хотя бы одну встречу за этот ОТ не сложно, но я бы отталкивался немного от другого - как мы все помним в начале сезоне были озвучены некие принципы набора игроков в сборную, брались те, кто играют за свои клубы и не легионеры - так вот, я могу сказать, что 16 игроков за весь ОТ хоть раз получили плюс балл - это что-то да значит.

Прокачка: как я только что написал - 16 игроков получили баллы, всего этих баллов было 41 (Макс Vas30 в начале сезона озвучивал цифру в 44, ну вот трех баллов мы и не добрали по неопытности). Вообще баллы были распределены так:

ИмяПозицияЛетБалловКоманда
Рэймон ГрэйвсGK198Тудор Бридж (Бриджтаун)
Терри ЭллисLM/LF195Мартиник (Провидэнс)
Кёртис ГэскинCM/CD195Уэльс (Оистинс)
Дуэйн МакКлинRD/LD194Бенфика (Айви)
Кайл КорбинRM/CM194Космос (Картер)
Майкл УолтерсCM/CD193Текнико (Хоултаун)
Элридж СтрейкерRM/RF192Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун)
Эндрю ЛэйнLD/CD192ЮС Милан (Спэйтстаун)
Омари ЕстмундRM/RD191Дэйреллс Роуд (Дэйреллс)
Мелвин ГринLD/LM191Карльтон (Карльтон)
Глэйн СтриклэндCD/LD191Сент-Джонс Соннетс (Картер)
Дэрик СилиCM/CD191Спартан (Хоултаун)
Николас СквайерсCF/CM191Уэльс (Оистинс)
Халид СпрингерRM/LM191Эди Виллэдж (Сент Патрик)
Зари ПрескодCM/CD181Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)
Питер БассLD/RD191ЮС Милан (Спэйтстаун)

Как видно из таблицы, больше всех баллов (8) взял вратарь Рэймон Грэйвс, которого с самого начала я не хотел брать в сборную, так как он не играл за клуб, но, так как ситуация с вратарями оказалась аховая, пришлось призвать Рэймона и не прогадал.

Отдельно хотел бы порадоваться за команды Уэльс (Оистинс) и ЮС Милан (Спэйтстаун), которые делегировали в юниорку по двое игроков, которые получали баллы, это Кёртис Гэскин и Николас Сквайерс и, соответственно, Эндрю Лэйн и Питер Басс.

И еще один уже не самый приятный факт - единственный не 19-летний игрок, получивший баллы в играх сборной - Зари Прескод [Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл)], все остальные 16 игроков в следующем году уже не смогут помочь юниорке, но, возможно, будут востребованы в молодежке.

И последнее, что хотелось бы сказать - о пресловутом методе набора игроков в сборную, о который было сломано столько копий в начале сезона (потом вроде все успокоились) - этот метод получился не самым оптимальным и на эту мысль меня навела работа над составами команд в уже последний уик-энд. Более правильно сопоставлять статус игрока в команде (c11, c14, c17) и его игровую практику, так, к примеру, игрок Д1 со спецухами и хорошо прокачанный, но не попадающий даже в с17 своего клуба будет иметь возможность играть в сборной, тем самым мы не будем сознательно ослаблять команду. Конечно же, при таком усовершенствованном методе отбора по-прежнему не будут играть прокачанные и проспецушенные игроки, которые входят в с11 своего клуба, но, по каким-то причинам, не играющие за него.

Мне было интересно, а в следующем году, возможно, будет еще более интересно - увидим!





 Статистика на начало сезона
Дабы слегка увести в сторону от одного из "горячих" топиков нашего форума решил создать новую тему, благо повод имеется - сегодня с утра я был назначен (по итогам голосования, за что отдельное спасибо всем менеджерам Барбадоса) менеджером сборной юниоров на 20 сезон.

Многие читали мою программу, некоторые смотрели состав, наверняка кто-то даже что-то анализировал и сопоставлял. А я, тем временем, как узнал о своем назначении решил по молекулам рассмотреть всех (известных нам) претендентов на попадание в сборную.

То есть, забавная, полезная/бесполезная статистика на момент 11 апреля 2010 года (12 туров в КМ сыграно). И, чтобы не забыть, напоминаю, что в данной статистике принимали участие только игроки нашей федерации (всего 104 игрока). Вот еще что, цифры не те, что на поверхности (сила, возраст, цена), а те что внутри.)

Из 104 игроков 27 вообще не выходили на поле в этом сезоне и только в 7 случаях команда не заявлена в КМ, то есть целенаправленно полируют лавку 20 игроков, среди которых лучший по силе вратарь Рэймон Грэйвс (Тудор Бридж)

Противопоставить им можно игроков, которые больше других играют за свои клубы: Терри Эллис (Мартиник) - 83%; Дуэйн МакКлин (Бенфика), Зари Прескод, Джон Верас и Зак Дешейн (все Юниверсити оф Вест Индиес) - 75%; Джон Хавкесворс (Нотр-Дамм), Паул Александер (Буллс Юнайтед) - 73%

Больше всех баллов с игры (по 3 балла) в этом сезоне успели набрать два игрока, уже упомянутые выше - Терри Эллис и Зари Прескод
Больше всех баллов с игры (3 балла) в этом сезоне успел потерять Эррол Брюстер (Ховерсал Тюрнин Юнайтед)

Четыре игрока в этом сезоне уже успели прокачаться на 4 балла в ТренЦентре: Акил Кумбербач (Веймос Уэльс), Рехем Томас (Айви Роверс), Хавьер Рейд (Эди Виллэдж) и Элвис ДеФрейтас (Парадайз ФК), причем все четверо не сидят на лавке и сыграли за свой клуб по 2 (первые два) и по 5 (последние два) матчей.

Если брать карьеру молодых игроков в целом, то больше всех баллов с игры за 2 сезона (СпортШкола 18 сезона) набрал Зари Прескод - 10 баллов. Далее располагаются игроки предыдущего набора (СпортШкола 17 сезона) Терри Смит (Барбадос Дефенс Форс) - 8 баллов; Питер Басс (ЮС Милан), Николас Сквайерс и Терри Эллис - 7 баллов.

"Лидеры" по потерянным баллам в целом за карьеру, игроки созыва 17 сезона: Ренальдо Артур (Карибсёрф Парадайз) - 15 баллов, Рикардо Эшби (Пайнлэндс) - 12 баллов и Терри Смит - 11 баллов.
  
Больше всех баллов за всю карьеру через ТренЦентр вкачивали в игроков созыва 17 сезона: Рэймон Грэйвс - 23 балла; Кёртис Гэскин (Уэльс) - 21 балл; Рикардо Эшби, Майкл Уолтерс (Текнико) и Николас Сквайерс - по 19 баллов каждому.

Что касается распределения других баллов (баллы при старении и ветеранские баллы), то тут расклад такой: Глэйн Стриклэнд (Сент-Джонс Соннетс) - 20 баллов, Ренальдо Артур - 18 баллов и Эндрю Лэйн (ЮС Милан) - 17 баллов. Лишним будет напоминание, что все это игроки созыва 17 сезона.

Далее средние цифры за сезон (команды, созданные в конце 18 сезона считаются, что этот сезон не играли)

Средний набор баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 3,33 балла; Паул Александер - 2,5 балла; Терри Смит - 2 балла.
Средняя потеря баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - 3,75 баллов; Даниль Рове (Роуд Вью) и Паул Александер - 3,5 балла; Рикардо Эшби и Джон Хавкесворс - 3 балла.

Лучшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Зари Прескод - 2,33 балла; Терри Эллис - 1,75; Николас Сквайерс - 1,25
Худшая разница набора и потери баллов с игры за сезон: Ренальдо Артур - минус 3,25 балла; Джон Хавкесворс - минус 3 балла; Рикардо Эшби - минус 2,5 балла.

Вот такая вот статистика. Прошу смотреть, анализировать, критиковать или наоборот - радоваться.)
Последний раз редактировалось Limp 14 июн 2011, 09:51, всего редактировалось 18 раз(а).
Limp
 
 
 


Re: Юниорка - 20
Сообщение imchik 25 апр 2011, 14:04
Killer74 писал(а):Наверняка можно придумать теорию, что игроки с длинными фамилиями приносят больше пользы клубу, чем с короткими.
Браво! :cool:
Действительно, можно... :beer:
imchik
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Limp 25 апр 2011, 14:07
imchik писал(а):
Killer74 писал(а):Наверняка можно придумать теорию, что игроки с длинными фамилиями приносят больше пользы клубу, чем с короткими.
Браво! :cool:
Действительно, можно... :beer:
возможно это действительно смешно, но когда я решил попробовать взять еще одну новую команду (в Индии), то при регистрации для основного состава я выбирал игроков с наиболее короткими фамилиями.)))
Limp
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение imchik 25 апр 2011, 14:08
Limp писал(а):возможно это действительно смешно, но когда я решил попробовать взять еще одну новую команду (в Индии), то при регистрации для основного состава я выбирал игроков с наиболее короткими фамилиями.)))
Тох, у меня тоже некоторый опыт в этом есть, но здесь писАть об этом не буду... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 14:46
Как может повышаться уровень команды если его игроки деградируют. Ты сейчас скажешь он деградирует зато другие растут. Согласен. Тогда что делает деградирующий игрок в сборной. Если в команде он является всеголишь поставщиком баллов для других игроков.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
maccof тебе просто неповезло. Твой кипер оказался в ненужном месте в ненужное время. А то что он гавеный никого неслушай. Хочешь чтоб терял баллы, выпускай. Хочешь чтоб впоследствии был нормальный игрок. Невыпускай.Тебе решать что делать. Юношеской и молодежной сборной( не в этом сезоне) в нашей федерации несуществует.Поэтому ,те кто планировал качать своих мелких игроков для сборной советую этого не делать ближайшие пару сезонов.Ну а кто качает для клуба качайте. Я своим Барроу доволен, хоть на него и навешали ярлыков отстойный кипер.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение imchik 25 апр 2011, 15:00
Квинт писал(а): Хочешь чтоб впоследствии был нормальный игрок.
Олег, если ты хотя бы одного такого (а лучше двух-трех) "впоследствии нормального" покажешь, тебе и людей убеждать будет проще...
Дай людям факты... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 15:05
Что означает в последствии? Хотелось бы узнать, чтоб не вести диалог на разных языках.И что означает для тебя нормального? Для прайда нормальны это игрок с силой за 150. А вот для спартана нормальный даже игрок с силой 100. Нужно более точнее формулировать, чтоб общаться на одном языке.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 25 апр 2011, 15:09
Найди сильнейших игроков лиги и покажи с какого уровня они начинали. Это как "с чего начиналось состояние милиардера" или "их первый доллар". Особенно я бы выделил до какого возраста сидели на лавке, в какой команде и за счет чего так выросли.
Я не думаю, что кто-то хочет довести игрока до 100 и на этом остановиться. Да и 150 баллов - это явно не предел даже для самого неперспективного игрока.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 15:20
Опять уходишь непонятно куда и говоришь непонятно о чем. Какие баксы какие миллионры. Ты нормальным человеческим языком написать можешь.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ну вот и понаблюдаем как ваши набирающие баллы в юн. сборной игроки в последствии станут игроками с силой за 150. И за счет чего. За счет прокачки или всетаки за счет своих миллионов.Этож экперимент. Это практика. Вот на практике и увидим. А на теории и инопланетяне есть. Только вот почему то они недают о себе знать.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 25 апр 2011, 15:27
Квинт писал(а):Опять уходишь непонятно куда и говоришь непонятно о чем. Какие баксы какие миллионры. Ты нормальным человеческим языком написать можешь.
Возьми хотя бы этого игрока http://www.vsol.ws/player.php?num=122909 (сильнейший игрок лиги на сегодняшний день) и на его примере докажи, что только сидя на лавке до 20-23 лет может вырасти такой игрок.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Квинт писал(а):Ну вот и понаблюдаем как ваши набирающие баллы в юн. сборной игроки в последствии станут игроками с силой за 150. И за счет чего. За счет прокачки или всетаки за счет своих миллионов.Этож экперимент. Это практика. Вот на практике и увидим. А на теории и инопланетяне есть. Только вот почему то они недают о себе знать.
Можешь посмотреть уже сейчас. В Прайде есть игроки за 150, в Мартинике есть, да и во многих других командах. Но 150 - это все-таки не порог. Его должны проходить с возрастом все игроки основы.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 15:35
Мне ненада прайд, мне ненада мартиник. Вот есть ваш эксперимент. Вы сами это сказали. Вот на вашем эксперименте и посмотрим. Все эти игроки ,в будущум, по вашей версии должны быть с силой за 150. Вот и понаблюдаем сколько игроков из вашего экспермента такими станут. И все станет на свои места.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 25 апр 2011, 15:39
Посмотрел этого игрочка в первом сезоне. Играл за клуб, потерял 2 балла, взял 1. Т.е. получается "деградировал". Ну вот так и додеградировал до 251 балла.
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 15:45
Я несмотрел этого игрочка. Пусть теряет набирает это его проблемы. Я и раньше говорил, что перспективный, неперспективный все это туфта. Главное создать условия. Мы берем нашу федерацию и наших игроков. Вот их и будем смотреть в будущем.Вс выбранные вами игроки и следовательно команды подходят под вашу концепцию развития. Вот и посмотрим сколько команд приблизиться к прайду и сколько игроков станет отличными игроками. Вот это и есть доказательство на практике.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Killer74 25 апр 2011, 15:51
Квинт писал(а):Мне ненада прайд, мне ненада мартиник. Вот есть ваш эксперимент. Вы сами это сказали. Вот на вашем эксперименте и посмотрим. Все эти игроки ,в будущум, по вашей версии должны быть с силой за 150. Вот и понаблюдаем сколько игроков из вашего экспермента такими станут. И все станет на свои места.

Мне не надо знать, что самолет летает, ты мне давай чтобы черный был и шестисотый с шильдиком. Вот посмотрим, сумеешь ты сделать такой самолет, чтобы черный, шестисотый и с шильдиком, тогда все на свои места встанет :-)
Killer74
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение gudvin 25 апр 2011, 15:56
силу Прайда поиметь все не смогут по определению. И в целом конечная цель это не абсолютное значение 150, 170, 200. Конечная цель это успех национальной сборной и клубов в мирокубках. А для этого чтобы наши клубы были сильнее клубов других федераций, ну а это достигается более быстрыми темпами роста, который в свою очередь зависит от оптимальности распределения ресурсов клубов.

Квинт, хватит уже спорить. Все давно уже во всем высказались. нового никто уже не скажет. Предложена стратегия, причем предложена не на 10 матчей и даже не на 1 сезон. Большинство ее поддержало. теперь просто нужно идти выбранным курсом. ну или по крайней мере не мешать )
gudvin
 
 
 

Re: Юниорка - 20
Сообщение Квинт 25 апр 2011, 15:58
Кстати посмотрел твоего игрочка. Где там у него -1. В своем первом сезоне он набрал играя за команду +3. Опять говорим на каких то разных языках.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Опять какие то самолеты, подводные лодки, катера. Я тебе тоже могу кинуть всякую чушь сша-германия -латвия -ливия-кувейт. Все хотят жить хорошо ,но не всем дано.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос