Конкурс юниоров - 16-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 13 янв 2010, 19:58
Традиционный конкурс претерпел очередную модернизацию... :??:

 Регламент 16-го сезона
Регламент этого конкурса предполагает привлечение внимания не самых сильных барбадосских команд к проблемам нашей юношеской сборной.

1. В конкурсе принимают участие менеджеры команд ФФ Барбадоса, которые на момент начала 16-го сезона были слабее команды Бриттонс Хилл по показателю Vs (т.е. на начало сезона Vs<866).
Таким образом, в данном конкурсе не учитываются команды:
Прайд оф Голл Хилл, Сент-Джонс Соннетс, Силксой Беверли Хиллз, Хиллаби, Барбадос Дефенс Форс, Текнико, Карибсёрф Парадайз, Диконс, Ховерсал Тюрнин Юнайтед, Бриттонс Хилл, Айви Роверс, Карльтон, Бенфика, Нотр Дам ФК, Сильвер Сэндс.

2. Подсчет ведется относительно прокачки игроков барбадосской национальности 16-18 лет, натренировавших (натренирующих) в 16-м сезоне не менее двух спецвозможностей.

3. Сроки проведения: с первого игрового дня 16-го сезона до первого игрового дня 17-го сезона.

4. Конкурсные баллы начисляются за:
а) прокаченную спецуху независимо от способа прокачки: +10 баллов;
б) разность силы в конце конкурса и в начале: +1 балл за каждый балл силы, умноженный на коэффициент, определяемый конечной силой игрока и возрастом -
16 лет - к=сила конечная/40
17 лет - к=сила конечная/45
18 лет - к=сила конечная/50
т.е. прокачка слабого игрока будет приносить меньше конкурсных баллов и наоборот (отрицательная разница силы учитывается без коэффициента);
в) самостоятельное определение в 16-м сезоне любимого стиля игрока (об определении необходимо сообщить мне): +5 баллов.

5. Все игроки одного менеджера, удовлетворяющие п.1 и п.2, будут учтены в итоговом подсчете. Менеджер-победитель определяется простым большинством конкурсных баллов. По итогам конкурса будут определены 4 призовых места. Распределение призовых будет происходить пропорционально набранным конкурсным баллам.

6. Заявлять своих игроков в конкурс необязательно, будут обсчитываться показатели всех игроков, удовлетворяющих п.1 и п.2. Отказаться от участия в конкурсе можно в любой момент. Конкурсные взносы, разумеется, отсутствуют.

7. Призовой фонд - 5 М.



 Результаты
игроккомандассылкастильитог
Джонатан СтракерЭвертонигрок51,2
Никалас БестЭллертонигрокопределен ранее50,88
Джейсон ПэйнЮс Миланигрок43,47
Джон ПарксГразеттсигрок43,4
Джонатан НерсЭмпайригрок41,11
Уэсли ЭлейнХоверсал Тюрнин Юнайтедигрок39,02
Девид ХудПайнлэндсигрок37,07
Аким БраунВеймос Уэльсигрок35,5
Брендан АрсеТудор Бриджигрок33,33
Шон ХэккеттДэйреллс Роудигрокспартаковский33,09
Мильтон ЭлиОкслиигрок25
Питер ФордФК Хаггат Холлигрок23
Антуан МэйнардСпуннерс Хиллигрок18
Райн ЛукасЭди Виллэджигрок18
Рикардо ЙервудСпуннерс Хиллигрок16
Годфрид ПеркисМаксвеллигрок15



 Призовые
Эвертон - 1355 К
Эллертон - 1346 К
Юс Милан - 1150 К
Гразеттс - 1149 К
Последний раз редактировалось imchik 26 мар 2010, 21:58, всего редактировалось 12 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 16 янв 2010, 22:48
Точка зрения уважаемых мною менеджеров мне, в общем-то давно известна...
Vas30 писал(а):На мой взгляд всё-таки правильнее развивать команды, а не сборные.
Ага, а в 30-50-х годах еще доказали, что, к примеру, в условиях неволи научный потенциал раскрывается гораздо лучше. Меньше отвлекающих факторов. Еще говорили, что ходить строем, дудеть в горн и купаться по расписанию тоже гораздо оптимальнее для развития личности.
В мирокубках никто ничего показать не может, а вы пытаетесь 6М поделить между 10-ю командами.
Причинно-следственная связь данного высказывания осталась за гранью моего понимания.
Из них даже сборную не составишь, не говоря уже о том, что +4 в каждом матче за отборочный цикл это лучше, чем +2 в каждом матче и +4 в трёх-четырёх матчах финальной стадии. И без всяких напрягов.
Ага, я давно уже жду призывов играть сборными на форме 76% для лучшей прокачки.
В общем в этом сезоне наблюдается явный крен в сторону слабых команд
В чем же заключается его явность?
в то время как основные проблемы среди топ-клубов федерации.
И какие же нужно предпринять шаги для решения этих основных проблем?
Killer74 писал(а):Только средства имеет смысл вкладывать в те команды, которые правильно развиваются.
И каковы же у нас стандарты определения правильности?
Конкурс же мотивирует отойти от оптимального пути развития и начать перекачивать юниоров.
В клубе нет смысла качать баллы по тройной цене игроку 17-50, когда можно успешно прокачивать игрока 25-100. То же и со спецухами. При выборе кандидата на прокачку стилевыми спецухами оптимальным решением будет выбор игрока 25-100.

Мы в этом топике об одних и тех же клубах говорим?
Действительно, лучше занять последнее место в своей отборочной группе, но получать 4 балла в каждой игре, чем выйти из группы, получая при этом по одному баллу.
Действительно, зачем нам есть, чтобы жить? Наша цель жить, чтобы есть, не так ли?

В общем, я так понимаю, провозглашается официальный курс на развал сборных.
Браво! :cool:
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 16 янв 2010, 23:23
imchik писал(а):
В мирокубках никто ничего показать не может, а вы пытаетесь 6М поделить между 10-ю командами.
Причинно-следственная связь данного высказывания осталась за гранью моего понимания.
На мой взгляд основная проблема мирокубки, а не сборные. Поэтому стимулировать прокачку юниоров, ничего не предлагая для решения основной проблемы, несколько не правильно.
Из них даже сборную не составишь, не говоря уже о том, что +4 в каждом матче за отборочный цикл это лучше, чем +2 в каждом матче и +4 в трёх-четырёх матчах финальной стадии. И без всяких напрягов.
Ага, я давно уже жду призывов играть сборными на форме 76% для лучшей прокачки.
У сборной нет опт2, поэтому пусть не на 76%, но собрать состав с высоким вз в ущерб силе можно было бы. Другой вопрос что люди качали игрока, а он играть не будет, что конечно же некрасиво.
В общем в этом сезоне наблюдается явный крен в сторону слабых команд
В чем же заключается его явность?
6М здесь, 9М (ну или 5.9М) там. А у конкурса развития всего 6М, если не ошибаюсь.
в то время как основные проблемы среди топ-клубов федерации.
И какие же нужно предпринять шаги для решения этих основных проблем?
Например не суперить в чемпе команды, которые набрали в мирокубках не меньше 6 очков, плюс доплачивать им по 1-2М. Мелочь, а приятно.
Killer74 писал(а):Только средства имеет смысл вкладывать в те команды, которые правильно развиваются.
И каковы же у нас стандарты определения правильности?
Рост стоимости команды, победа в конкурсе развития. Ну и те же самые 6 очков ))) .
Конкурс же мотивирует отойти от оптимального пути развития и начать перекачивать юниоров.
В клубе нет смысла качать баллы по тройной цене игроку 17-50, когда можно успешно прокачивать игрока 25-100. То же и со спецухами. При выборе кандидата на прокачку стилевыми спецухами оптимальным решением будет выбор игрока 25-100.

Мы в этом топике об одних и тех же клубах говорим?
Хорошо, 28-70 )) . В общем лидеров команды, которые в скором времени должны стать хорошими капитанами.
В общем, я так понимаю, провозглашается официальный курс на развал сборных.
Браво! :cool:
Ну почему развал, скорее просто изменение вектора развития. Националка от этого только выиграет, молодёжка возможно тоже, а вот юниорка да, будет играть на набор баллов. Пусть качается, чем плохо? Только не надо качать игроков в других чемпах, пусть лучше растут местные игроки и команды.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 16 янв 2010, 23:57
Давайте все же определимся с конечной целью. Для чего мы развиваем сборные? Что мы хотим в результате получить и как?
Каюсь, я являюсь инициатором сегодняшней программы развития сборников. Глуп был и неопытен. То что мы делаем сейчас даст нам возможность выставлять сборную выше средней. Пик развития - молодежка 15 сезона, когда были реальные шансы выиграть чемпионат Америки. По моей же вине этого не удалось добиться. Но даже если бы выиграли, что дальше? Получили бы немного больше денег в качестве призовых и все. Хочется стабильного развития а не мелькнуть разок как таджикская юниорка. Да, поговорили про них, оценили. Только тех, кто будет вторыми, третьими и т.д. никто уже не оценит, почти во всех федерациях начались бессмысленные программы стимулирования прокачки сборников. Какой смысл идти по явно ошибочному пути?
За счет чего может развиться сборная? Только за счет клубов. За счет чего могут расти клубы? За счет грамотного управления. Большинство наших клубов сейчас растет очень медленно. В результате приходится проявлять "героизм" в мирокубках. И не смотря на весь "героизм" мы там все равно на вторых ролях. Если ситуацию не менять, мы так и останемся мальчиками для битья.
Есть определенные критерии, которые позволяют оценить оптимальность управления. Это рост стоимости, рост С11, средняя оптимальность наконец.
Про развал сборных никто не говорит. Не стоит мотивировать менеджеров уходить с оптимального для клуба пути развития. Сборной он этим самым не поможет, а вот клуб свой отбросит назад. И чего мы добьемся? Слабых клубов? Их у нас и так хватает. Слабой сборной, поскольку мы все равно будем уступать топам? Молодежка 15 сезона - вот максимум чего можно достичь таким образом. Сборная должна быть самой сильной а не просто "выше среднего".

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Vas30 писал(а):6М здесь, 9М (ну или 5.9М) там. А у конкурса развития всего 6М, если не ошибаюсь.

у конкурса оптимальностей призовой фонд 12 млн. По 6 млн на две группы: 1+2 дивизион и 3 дивизион

Vas30 писал(а):Например не суперить в чемпе команды, которые набрали в мирокубках не меньше 6 очков, плюс доплачивать им по 1-2М. Мелочь, а приятно.
Насчет "не суперить" не знаю - это должно быть общим решением, но вот платить участникам мирокубков считаю не совсем верно. Они и так получают больше остальных, кроме того 1-2 миллиона для них это ничто. Лучше всячески их хвалить в новостях, на форумах и т.п. Все-таки люди работают на федерацию. А деньги наиболее нуждающимся :)
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 00:23
Killer74 писал(а):За счет чего могут расти клубы? За счет грамотного управления. Большинство наших клубов сейчас растет очень медленно.
А нет желания поднять тему? viewtopic.php?f=167&t=105785

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Аргументированно спорить с вами я, конечно, не могу.
Могу одно сказать - настроя на успешные результаты молодежки в этом сезоне что-то сразу значительно поубавилось...
Да и, собственно, почему-то ощутилась бессмысленность своих усилий в сборных 14-го и 15-го сезона. Ведь, действительно, "даже если бы выиграли, что дальше?"...
А я-то мучился... :flue:
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 17 янв 2010, 00:40
imchik писал(а):
Killer74 писал(а):За счет чего могут расти клубы? За счет грамотного управления. Большинство наших клубов сейчас растет очень медленно.
А нет желания поднять тему? viewtopic.php?f=167&t=105785
Не даст это ничего. Невозможно научить, можно научиться. Принципы ведь настолько просты и писал я про них неоднократно. Переписывать еще раз? Образец есть - Мартиник. В Дейрилс Роад путь прост до смешного. Определить основу, прокачивать только игроков основы, поднимая оптимальность 2. От средних игроков избавиться и постоянно держать в уме смену поколений, т.е. планировать ее и проводить плавно, оптимизировать расходы и завести сливной дубль. Также запланировать сезон перехода в Д1, до начала этого сезона забить на чемпионат и прокачивать команду. Примерно так я поступил в алжире в прошлом сезоне.
Кто захотел - тот уже все узнал, в крайнем случае мог спросить.
Реального роста мы сможем добиться если встанем на путь кооперации, но ведь нам всем надо все выиграть и обогнать соседа и поэтому мы там где мы есть :(
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 00:55
Killer74 писал(а):Реального роста мы сможем добиться если встанем на путь кооперации, но ведь нам всем надо все выиграть и обогнать соседа и поэтому мы там где мы есть :(
О кооперации можно говорить, если стараться понимать мотивации, чаяния и стремления коллег и находить компромиссы. В очередной раз произнесенное "ну сколько можно вам говорить - делай как я, потому что так правильно, тогда и будет всем счастье" к кооперации как-то не особо располагает... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 17 янв 2010, 01:20
Ну давайте определимся с целями каждого менеджера. Я хочу вывести Прайд в сотню (десятку...) лучших команд лиги, ну и федерацию Барбадоса в одну из сильнейших.
Кооперация, в том виде, как я ее понимаю, это стремление каждого сделать сильнее не только свою команду, но и команды партнеров по федерации.
Никогда не говорил, что путь развития того же Прайда единственно правильный. Было и есть много ошибок. При правильном развитии можно было спокойно выигрывать кубок КОНКАКАФ еще в прошлом сезоне. Есть определенные принципы, которых стоит придерживаться. Это не правильно, просто это даст команде гарантированно расти. Можно придумать что-то свое, если оно заработает, то я с удовольствием взял бы на вооружение новые принципы. Мы с Чуваком спорили по поводу спецухи Ат в свое время, я был не прав. Что и признал потом. Есть еще подобные примеры.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 01:48
Killer74 писал(а):Ну давайте определимся с целями каждого менеджера.
Ну это уж очень громко сказано... :)
Я хочу вывести Прайд в сотню (десятку...) лучших команд лиги, ну и федерацию Барбадоса в одну из сильнейших.
Следующим логическом шагом должна быть идентификация противодействующих факторов и предложение конкретных путей их устранения.
Кооперация, в том виде, как я ее понимаю, это стремление каждого сделать сильнее не только свою команду, но и команды партнеров по федерации.
Так-то оно так, но подобных стремлений в чистом виде в данном случае вряд ли существует. У каждого это стремление присутствует, ИМХО, с какими-то индивидуальными оговорками.
Далеко ходить не надо. В пресловутой теме "борьбы со сливами в мирокубках" копья-то ломались, а вот конкретного предложения, на основе которого можно было попытаться выработать общую концепцию, так никто и не озвучил. Я вот просто не придумал, как другие - не знаю...
Я к тому, что теоретизировать-то можно долго и вдумчиво, но без конкретики, увы, кардинальных сдвигов вряд ли предвидится...
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 17 янв 2010, 02:22
imchik писал(а):
Killer74 писал(а):Ну давайте определимся с целями каждого менеджера.
Ну это уж очень громко сказано... :)
Ну говорю как умею :)

imchik писал(а):
Я хочу вывести Прайд в сотню (десятку...) лучших команд лиги, ну и федерацию Барбадоса в одну из сильнейших.
Следующим логическом шагом должна быть идентификация противодействующих факторов и предложение конкретных путей их устранения.
Ну какие тут факторы? Соперники, насчет их устранения, мысль интересная, надо подумать :)
А если серьезно - то "противодействующие факторы" возникают постоянно самые разные, разве заранее все предусмотришь. Хотя все умеют ходить, а ведь это если на то пошло - сложнейший процесс. Для его расчета требуется интеллект на порядок более сложный, чем для игры во ВСОЛ.

imchik писал(а):
Кооперация, в том виде, как я ее понимаю, это стремление каждого сделать сильнее не только свою команду, но и команды партнеров по федерации.
Так-то оно так, но подобных стремлений в чистом виде в данном случае вряд ли существует. У каждого это стремление присутствует, ИМХО, с какими-то индивидуальными оговорками.
Далеко ходить не надо. В пресловутой теме "борьбы со сливами в мирокубках" копья-то ломались, а вот конкретного предложения, на основе которого можно было попытаться выработать общую концепцию, так никто и не озвучил. Я вот просто не придумал, как другие - не знаю...
Я к тому, что теоретизировать-то можно долго и вдумчиво, но без конкретики, увы, кардинальных сдвигов вряд ли предвидится...
Какая может быть конкретика? ИМХО слив в мирокубках - просто свидетельство недостаточной квалификации. Предлагалась система ротации, но поддержки не нашла. Вот в конкурсе оптимальностей игры мирокубков идут по двойному тарифу. Тема я считаю свою роль сыграла и еще может сыграть. Было озвучено общественное мнение. И теперь сливать в мирокубках уже не так психологически комфортно как раньше. По большому счету не так и страшны сливы в мирокубках - те кто там будет сливать скоро просто не сможет туда попасть. Лучшей борьбой со сливами будет прокачать свою команду после чего выйти в мирокубки и всех там порвать.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение yegres 17 янв 2010, 08:39
Killer74 писал(а):В клубе нет смысла качать баллы по тройной цене игроку 17-50, когда можно успешно прокачивать игрока 25-100. То же и со спецухами. При выборе кандидата на прокачку стилевыми спецухами оптимальным решением будет выбор игрока 25-100.

17-50 и 25-100 находятся в разных весовых категориях: один кандидат в юниорскую сборную, другой в национальную. Как я понял, 25 -100 надо формировать на поле, а в треньцентре пихать ему спецухи. Если не качать 17-50, то юниорка ослабеет, а он через 8 сезонов может и не стать 25 -100.
Может, надо в федерации проводить 2 конкурса: 1 для сильных команд, и 1 для слабых, т.к. законы развития их отличаются : слабые усиливаются за счет школьников (у них пока нет игроков 25-100 и купить не на что) , а для сильных - они баласт, они их продают, приобретая более сильных.
yegres
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Killer74 17 янв 2010, 11:12
yegres писал(а):
Killer74 писал(а):В клубе нет смысла качать баллы по тройной цене игроку 17-50, когда можно успешно прокачивать игрока 25-100. То же и со спецухами. При выборе кандидата на прокачку стилевыми спецухами оптимальным решением будет выбор игрока 25-100.

17-50 и 25-100 находятся в разных весовых категориях: один кандидат в юниорскую сборную, другой в национальную. Как я понял, 25 -100 надо формировать на поле, а в треньцентре пихать ему спецухи. Если не качать 17-50, то юниорка ослабеет, а он через 8 сезонов может и не стать 25 -100.
Может, надо в федерации проводить 2 конкурса: 1 для сильных команд, и 1 для слабых, т.к. законы развития их отличаются : слабые усиливаются за счет школьников (у них пока нет игроков 25-100 и купить не на что) , а для сильных - они баласт, они их продают, приобретая более сильных.
При чем тут весовые категории, конкурсы и сборные? Для клуба 25-100 качать баллы можно с единичным коэффициентом, а 17-50 с тройным. Стилевая спецуха, например Км4 даст у первого игрока 20 баллов прибавки, у второго - 40. Речь идет о том, что клуб должен делать в первую очередь все, чтобы получить от прокачки максимальную отдачу. Про конфликт интересов я писал еще в самом начале программы прокачки. Это оказался не только конфликт интересов. Сейчас по-сути идет дискуссия - отдать последние штаны на войну до победного конца (на сборные), либо забить на эту войну и нормально жить (растить команду). Подумайте во что выльется каждый путь сезонов через 5-10.
Тут меня обвинять начали в развале сборной. Игроки Прайда нужны сейчас сборным? А смогли бы они вырасти до подобного уровня, если бы я пытался всегда занимать в конкурсах прокачки первые места? Сборным нужны реально сильные сборники. Я не призываю отказаться от сборных, задача в том, чтобы сделать их сильнее всех остальных, а не быть равными. Сейчас за прокачку юниоров не взялся только ленивый. В каждой федерации есть подобные темы про прокачку 16-леток.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 11:43
Killer74 писал(а):Сейчас по-сути идет дискуссия - отдать последние штаны на войну до победного конца (на сборные), либо забить на эту войну и нормально жить (растить команду).
Нет такой дискуссии. И никто к отдаче последних штанов не призывает. Странно, что в существовании данного топика увидели такие призывы. ИМХО, вот где дискуссия:
imchik писал(а):
Действительно, лучше занять последнее место в своей отборочной группе, но получать 4 балла в каждой игре, чем выйти из группы, получая при этом по одному баллу.
Действительно, зачем нам есть, чтобы жить? Наша цель жить, чтобы есть, не так ли?
Здесь да, здесь мой гуманитарный мозг протестует.
Тут меня обвинять начали в развале сборной.
Это была эмоциональная гипербола, вызванная, в большей степени, вышеприведенным высказыванием и некоторыми высказываниями Макса.
imchik
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение Spin 17 янв 2010, 12:27
Ещё раз повторю на всякий случай, что не надо обобщать. Отдельно юниорка, отдельно остальные. Молодёжке вполне реально остаться на высоком уровне, националка точно только усилится. А для юниорки да, лучше +4 при поражении, чем +2 при победе. В общем прокачка во всоле всегда оптимальнее побед. Пример известен ))) .
А на счет последних штанов не такое уж и преувеличение. Лучше потратить деньги на стариков, чем качать с к2-4.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение yegres 17 янв 2010, 14:56
Killer74 писал(а):При чем тут весовые категории, конкурсы и сборные?

Просто конкурсы в основном направлены на развитие игроков сборных, без прокачки сборников (участия в конкурсах) команда все равно будет развиваться, плыть по течению, возможно без использования вёсел (менее эффективно)

Killer74 писал(а):
Для клуба 25-100 качать баллы можно с единичным коэффициентом, а 17-50 с тройным.


полностью согласен, только у слабых молодых команд, не занимающихся куплей-продажей, игроков 25-100 нет, и им ничего не остаётся, как качать в тридорога 17-50.

Killer74 писал(а):
Речь идет о том, что клуб должен делать в первую очередь все, чтобы получить от прокачки максимальную отдачу. Про конфликт интересов я писал еще в самом начале программы прокачки. Это оказался не только конфликт интересов. Сейчас по-сути идет дискуссия - отдать последние штаны на войну до победного конца (на сборные), либо забить на эту войну и нормально жить (растить команду). Подумайте во что выльется каждый путь сезонов через 5-10.

На мой взгляд, можно совмещать и то, и другое: при нормальной треньке можно впихнуть к примеру 20 баллов, причём только 5 - одному игроку, это минимум на 4-х игроков, т.е. вместо С11 может получиться например развитие двоих в команде, и двоих в сборную без особых напрягов. Больше 2х спецух вкачать одному игроку по новым правилам никак не получится.


Killer74 писал(а):
Тут меня обвинять начали в развале сборной. Игроки Прайда нужны сейчас сборным? А смогли бы они вырасти до подобного уровня, если бы я пытался всегда занимать в конкурсах прокачки первые места? Сборным нужны реально сильные сборники. Я не призываю отказаться от сборных, задача в том, чтобы сделать их сильнее всех остальных, а не быть равными. Сейчас за прокачку юниоров не взялся только ленивый. В каждой федерации есть подобные темы про прокачку 16-леток.

Я не считаю, что ты занимаешься развалом сборной, практически ты единственный в федерации, кто выдвинул свою стратегию развития команды, других я пока не видел, и для меня Прайд - пример того, к чему надо стремиться. Но для этого нужно время, много времени (несколько сезонов) по велению волшебной палочки ничего не выйдет , а пока иметь и развивать 25-100 у меня нет возможностей. Сезонов через несколько, когда из 17(18)- 50 вырастит 25-100, также будем его развивать, но уже с меньшими потерями (к=1)) развивать его дальше.

Игроки Прайда всегда будут нужны сборной.


48 первых мест в конкурсах естественно не будет, должен быть и 2ой и 3ий, и 48
Последний раз редактировалось yegres 17 янв 2010, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
yegres
 
 
 

Re: Конкурс юниоров - 16-й сезон
Сообщение imchik 17 янв 2010, 15:16
Vas30 писал(а): А для юниорки да, лучше +4 при поражении,
И какие же игроки будут получать эти +4?
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос