Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nikolay 09 июл 2012, 19:15
А вот меня правила о том что бонусы получаются от игроков по горизонтали и вертикали обрадовали. Ну а теперь пока ничего не ясно. Что ж, подождем официальных объяснений и желательно с конкретными цифрами.
Nikolay
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Leshii' 09 июл 2012, 20:17
Николай II писал(а):А вот меня правила о том что бонусы получаются от игроков по горизонтали и вертикали обрадовали. Ну а теперь пока ничего не ясно. Что ж, подождем официальных объяснений и желательно с конкретными цифрами.
Тут помимо цифирик надо знать как ложатся схемы игры на сетку...
Например, с кем у Dm будет считаться взаимка по горизонтале ясно, а по вертикали? Или например Lw.....
Я вот набросал схему стандартную 4-4-2
Изображение

....схему 4-5-1 с Sw, Dm, Lw и Rw
Изображение

....ну и еще схему 4-4-2, но с Dm
Изображение

Видимо как-то так будут учитываться горизонтали и вертикали взаимки

Добавлено спустя 41 минуту 58 секунд:
вот вопрос по СЦ и новой взаимке viewtopic.php?f=1&t=141472&p=3672602#p3672602
а вот ответ Рауля....увы стандартный....уже после того как убрали слова "или горизонтали" из Правил :D viewtopic.php?f=1&t=141472&st=0&sk=t&sd=a&start=1905
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Курилка
Сообщение Philippov_a 09 июл 2012, 23:10
АиА много раз говорили, что DM - это защитник, а LW, RW, AM - нападающие. Может и поставить на одну позицию
1. CD, DM;
2. LF, LW;
3. AM, CF;
4. RF, RW.
Philippov_a
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Leshii' 10 июл 2012, 06:06
Тогда возможен такой вариант....
Изображение....
но и то не факт, что будет учитываться вертикальная связь между Lw-Ld и Rw-Rd
Короче руководство своим преждевременным ляпом в правилах породили лишь кучу вопросов, очередные ухмылки в свой адрес со стороны бывалых манагеров и ощущение новых перемен со взаимкой, что не может не радовать, потому как я например никак не мог понять почему у Cd-шников между собой есть взаимопонимание, а с кипером и Cm-мами нет.....
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Курилка
Сообщение True_Zaratustra 10 июл 2012, 09:00
Так вроде уже сказали же, что это просто неточность в правилах, взаимка будет считаться как и раньше (только с учетом порядка в стартовом составе)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Курилка
Сообщение Leshii' 10 июл 2012, 09:18
Кто и где говорил...ссылку
Я лишь читал рупора А&А Рауля, который говорил дождаться новостей Лиги
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Курилка
Сообщение True_Zaratustra 10 июл 2012, 10:32
Да, я немного прогнал, сейчас перечитал разные диалоги на форуме - инфа была не от рауля, а просто от модера и по текущему состоянию. Но все же мне видится маловероятным, что бонус от вз увеличат или серьезно реорганизуют: поплывет и без того хрупкий баланс по позициям. Так или иначе мы все равно не угадаем :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Курилка
Сообщение Nikolay 10 июл 2012, 10:33
Запасемся терпением :-)
Nikolay
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение PIraT38 10 июл 2012, 11:21
True_Zaratustra писал(а):Так вроде уже сказали же, что это просто неточность в правилах, взаимка будет считаться как и раньше (только с учетом порядка в стартовом составе)

мне в ТП ответил Аверс:

"Добрый день!В данном случаи это была ошибка, а так это еще только проект правил"
(выделение моё)

Т.е. в проекте это есть, но когда и как будет реализовано знают только A&A (и то не факт)
PIraT38
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Leshii' 11 июл 2012, 08:33
Avers вчера, 19:10:37
........ Буквально неделю назад поставили себе задачу на обсуждение о увеличение з/п в зависимости от кол-ва игроков в команде.
Пока что-либо конкретно говорить рано. Видимо до окончания первого круга появится демо-версия правил, а уже со стартом 25-го сезона они вступят в силу. Ждите....
Вот еще одно нововведение грядет...
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Курилка
Сообщение True_Zaratustra 11 июл 2012, 08:53
чушь какая-то. не понимаю, как зп отдельного игрока связана с тем, сколько в команде человек. Это противоречит всякой здравой логике
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Курилка
Сообщение Freeks 11 июл 2012, 10:09
Как я понимаю - чем больше игроков в команде (Единство, например) - тем больше будет зарплата... может быть введут какой-нибудь коэффициент. Например - от 30 до 35 игроков - коэффициент 1,1.
36-40 - 1,15
и тп...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Курилка
Сообщение Leshii' 11 июл 2012, 10:13
Тут очередной готовится серп.....
Я так понимаю, что народ активно занялся купи-продайкой....типо покупает игроков возраста 26-27 лет с силой 50-55, и через пару сезонов продает их за 150%. Команды раздуты игроками. Самое интересное, что я понимаю таких манагеров. Само же руководство своими кошмарными реформами с товарниками, стадионами и толкнуло многих на путь купи-продайки. А теперь новый серп готовят. Думаю, что чем больше игроков в команде, тем больше в % стоимость каждого игрока и тем больше затраты манагера

Да это тупо и противоречит любой логике.....но такого во ВСОЛе хватает.....например кол-во трансферных окон за сезон....кошмар. Лучше бы сделали одно окно во время КМ и все ... а эти серпы уже достали...латают дырки по ходу вместо того что бы делать игру более реалистичной
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Курилка
Сообщение True_Zaratustra 11 июл 2012, 11:40
Да, проблема именно в том, что не видно общей объединяющей идеи, направления развития, концепции. Задачи делаются спонтанно (часто менее важные раньше более важных). Некоторые нововведения являются просто костылями, закрывающими нарушенный баланс от прошлых нововведений-костылей.
Решения должны быть последовательными и системными, должна быть песочница, на которой в ускоренном режиме они обкатывались бы. И должна быть строгая математическая оценка последствий изменений, которая в этой песочнице должна быть подтверждена. По результатам прогона в песочнице - мат.модель и изменения можно корректировать. И после нескольких таких итераций - вводить изменение.
Возможно так и делается, но мы об этом не знаем

При этом концепция не обязана быть сложной и расписана на 10 листов. Она может звучать как
"мы стремимся сделать все максимально похоже на реальный футбол"
или
"мы стремимся сделать сложность игры такой, чтобы для успешного управления клубом из Д3 нет необходимости иметь специальных знаний и навыков, для успешного управления клубом Д1 - уверенно владеть мат.аппаратом на уровне 11го класса физ.мат школы, а для вывода клуба в гранды ВСОЛа (победители мирокубков) - иметь навыки мат.анализа и программирования на уровне 3го курса тех.ВУЗов, обладать системным мышлением, уметь строить и реализовывать долгосрочные стратегии с разработкой ПО для их моделирования и поиска оптимальных параметров. "
или
"мы хотим обеспечить постоянную ротацию менеджеров, стимулировать использование магазина, сделать невозможным создание топ-клуба без реальных денежных вливаний для увеличения прибыли создателей от проекта. На вырученную прибыль мы сможем привлечь новых разработчиков, которые смогут вывести игру на принципиально новый качественный уровень, добавить новые сервисы (подарки лучшим игрокам, 3D-отображение матчей, выпуск оффлайн менеджера для проработки стратегий и игре в одиночку и т.п.)."

Если сформулировать такую концепцию - то каждое применяемое правило можно применять через её призму и смотреть, направлено ли оно на достижение озвученных целей. Это позволит проекту развиваться в одном направлении, без метаний и случайных затыканий дырок.
Пока к сожалению, если такая идея и существует, то только у АиА в голове и возможно у каждого своя и не одна :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Курилка
Сообщение Freeks 11 июл 2012, 11:41
Вова, по твоей логике мне всю жизнь в Д-3 играть)))))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория