флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 07 сен 2017, 15:17
я бы не играл))) отбило бы желание! Но у каждого свой подход! Тай -задай вопросы в ТП. Интересно, что ответят!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42803
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 536
 
 

Re: флуд
Сообщение CapitanVlad 07 сен 2017, 15:19
Тай, копи вопросы, получай ответы, а потом нас просвещай. Можешь даже свою тему открыть и учить нас.
CapitanVlad
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 07 сен 2017, 15:20
было бы здорово! дополнительная колонка в газете. :super:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42803
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 536
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение Тай 07 сен 2017, 15:22
Да это ведь можно и самому высчитать (примерно), хоть и долго. Я удивлён, что вы этого не сделали) Это ведь и правда важно. Вот взять Торпедо - 2 игрока вкачаны на От. В итоге команда почти все матчи играет с зональной защитой, получая бонус игрокам. Если прикинуть на глаз, то этот бонус усиливает команду, в целом, примерно на 5% силы. Но из-за этого становится очень легко против Торпедо выставить неподходящий состав (3 и меньше атакующих). И какой штраф в таком случае получат игроки Торпедо??? Есть смысл от тех 5%, если, допустим, штраф составляет 10-20%? Если это так, то вообще глупая прокачка {unknown} без обид) Мало того, что места под спецухи впустую потрачены, так ещё и преимущество противнику отдаёшь...
Лучше в таком случае вообще снести спецухи, и выбирать подходящий вид защиты. Так, в целом, будешь меньше силы проигрывать...

Но что будет, если вкачать пяти игрокам это От? Тогда уже +к силе команды составит 12-13% (причём всё это уйдёт в защиту). Тогда, может, уже не так страшен будет проигранный вид защиты? Или, всё же, даже в таком случае штраф будет перевешивать?

В общем, я в шоке, что вы не попытались разобраться в этом) Важно ведь!
Тай
 
 
 

Re: флуд
Сообщение CapitanVlad 07 сен 2017, 15:23
Тай, точно тебе говорю темку открой, а иначе затеряются умные вещи в море страниц нашего общения
CapitanVlad
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Тай 07 сен 2017, 15:26
CapitanVlad писал(а):Тай, точно тебе говорю темку открой, а иначе затеряются умные вещи в море страниц нашего общения
У меня инфы - 0. Никто ведь ничего не говорит {unknown} Я сколько вопросов не задаю - пусто. И в тп я по таким вопросам не пойду, поскольку очевидно ведь, в правилах намеренно не указаны точные значения. Политика такая у админов, и я с ней согласен, в общем. Так интереснее - более непредсказуемо всё.
Но хоть примерные значения высчитать можно было.
Тай
 
 
 

Re: флуд
Сообщение CapitanVlad 07 сен 2017, 16:12
:grin: учись, будешь у нас умненьким менеджером, а не флудером :grin:
CapitanVlad
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Тай 07 сен 2017, 20:32
Я пытаюсь проводить детальные разборы своих матчей, чтобы понять что-то. Но пока что слишком мало инфы. Да и озвучивать я её потом вряд ли буду, к тому же, что многое - лишь мои домыслы)
Но вот наглядный пример есть. Если кому интересно - подумайте, и прикиньте там для себя.
http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=164454
Слуцк чуть слабее нормы состав выставил, Атлант - чуть сильнее. В итоге игравший состав был равным (это с учётом 7 спецух). Очень наглядно. Ведь каким-то чудом Атлант смог получить 400 очков силы преимущества. Это когда всё должно было быть с точностью да наоборот. Достаточно глянуть мельком спецухи игроков той и другой команды, чтобы понять это. А я не мельком глянул, а посчитал, не поленился преимущество должно было уйти к Слуцку, если только по спецухам.
Немного атлант сравнял за счёт домашнего бонуса (87% стадиона заполнено), и малость силы загрёб за счёт цветных позиций (точнее, меньше потерял - обе команды на розовые и красные дофига игроков поставили). Выиграл за счёт лидеров, но уступил за счёт капитана (29 лет).

Ну и вопрос: откуда преимущество Атланта? Это не спецухи, не дом бонус, и не позиции. Даже более того - если именно эти параметры скидать в кучу - всё равно преимущество к Слуцку должно было уходить (ну или на равных быть, по меньшей мере).

Вот сижу и думаю, насколько же важен выбранный вид защиты? Слуцк уступил Атланту лишь в этом, но каков итог... Хотя наверняка здесь и другие параметры роль сыграли. Наверное)
Тай
 
 
 

Re: флуд
Сообщение karapuz1987 07 сен 2017, 22:02
Народ, если кто желает приобщиться к интересной истории Африканского футбола, попробовать свои силы на полях выжженой травы и слоновьих какашек, поиграть за команду страны, сборная которой стала недавно ЧЕМПИОНОМ АФРИКИ, то милости просим в Федерацию Кот-Дивуар, разбираем свободные команды, пока они еще есть!
https://vfliga.com/teams_cntr.php?num=79 :hello:
karapuz1987
Профи
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:36
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 494
 
Мика (Ереван, Армения)
Сантос (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: флуд
Сообщение CapitanVlad 07 сен 2017, 22:14
Самое место для агитации :grin: :D
CapitanVlad
 
 
 

Re: флуд
Сообщение yorke 08 сен 2017, 10:33
Тай писал(а):
CapitanVlad писал(а):Тай, точно тебе говорю темку открой, а иначе затеряются умные вещи в море страниц нашего общения
У меня инфы - 0. Никто ведь ничего не говорит {unknown} Я сколько вопросов не задаю - пусто. И в тп я по таким вопросам не пойду, поскольку очевидно ведь, в правилах намеренно не указаны точные значения. Политика такая у админов, и я с ней согласен, в общем. Так интереснее - более непредсказуемо всё.
Но хоть примерные значения высчитать можно было.

Я такую инфу в свое время пытался искать на форумах..что-то можно периодически найти, но далеко не все удавалось..а потом тоже особо не стал заморачиваться..и вообще я гуманитарий ))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Немного атлант сравнял за счёт домашнего бонуса (87% стадиона заполнено), и малость силы загрёб за счёт цветных позиций (точнее, меньше потерял - обе команды на розовые и красные дофига игроков поставили). Выиграл за счёт лидеров, но уступил за счёт капитана (29 лет).

Возможно, я и не прав, но мне кажется, что домбонус либо есть, либо нет..то есть или 100% заполняемости или не важно сколько..
yorke
Профи
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:46
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: флуд
Сообщение CapitanVlad 08 сен 2017, 10:39
Вот тут согласен, я тоже помню, что дом бонус только при 100% стадиона, но это было раньше. Возможно что-то изменяли и в этом направлении {unknown}
CapitanVlad
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Тай 08 сен 2017, 12:37
yorke писал(а):Возможно, я и не прав, но мне кажется, что домбонус либо есть, либо нет..то есть или 100% заполняемости или не важно сколько..
У меня другая информация. Ладно, пожалуй, придётся всё же делать выпуск на эту тему. Просвещать вас буду :grin:
Тай
 
 
 

Re: флуд
Сообщение CapitanVlad 08 сен 2017, 12:49
Вот, правильно, а потом сборная... президентство, может и модератором станешь :D
CapitanVlad
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 08 сен 2017, 13:09
Тай писал(а):
yorke писал(а):Возможно, я и не прав, но мне кажется, что домбонус либо есть, либо нет..то есть или 100% заполняемости или не важно сколько..
У меня другая информация. Ладно, пожалуй, придётся всё же делать выпуск на эту тему. Просвещать вас буду :grin:
это правильно! это просто необходимо, особенно для новичков!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42803
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 536
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь