Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение зидам 14 янв 2008, 11:39
Думаю можно открыть топик типа "Помощь начинающим и не только" в котором набросать приоритеты развития с кратким описанием преимуществ того или иного пути, ФАК одним словом составить или ссылочки на другие нац. форумы где это разжевано. Так же в этом топике можно оказать помощь ценным советом менеджеру оказавшемуся в затруднительной ситуации, тут как бы две стороны медали, с одной стороны усиливается конкуренция для помогающего, но с другой усиливается страна в целом и интрига в чемпионате в частности :) теперь по пунктам.
1. Я честно говоря тоже не согласен, все уже и так присмотрелись к друг другу, по крайней мере кто играет на острове давно и знаем кому можно доверить команду а кому и не очень (камень в свой огород :) ) Поэтому голосование за выдвинутые кандидатуры более чем приемлемый и правильный метод.
2. Как бы каждый действительно должен сам решать, просто надо растолковать молодым и не очень менеджерам что это выгодно и приносит значительные дивиденды, все такие пунктики и предлагаю вынести в отдельную тему.
3. по сборникам, кстати, нужно ближе к приходу молодежи определить национальные приоритеты и выучить талантов и суперов на эти позиции. Ну и прокачать нужно и согласен, но только явных кандидатов в сборники я у себя пока не вижу (на этот год по крайней мере) как только определится состав обязуюсь прокачать своих игроков скорректировав обучение с тренером сборной.
4. Да, аренда действительно то еще болото, но запрещать ее нельзя ибо ситуации действительно бывают разными.

Значится открываем топик "Соль Мадагаскара" и все полезности туда :) ну и всех новоприбывших сразу туда отправлять.
зидам
 
 
 

Сообщение AndreyS 14 янв 2008, 13:21
Молодёжка
GK
1. Ракотобе Бомфомталлилаба 20 60 В2 Л4 Р К3 "Равинала
2. Эрик Рацифехера 20 59 В4 Р2 "Юниверсите"
3. Монжа Ратсимандрава 20 61 Р "Скорпионз" - нехватка спецух и медцентра
LD
1. Жан Бревилль RD/LD 21 65 "Динамо Фима"
2.Поль Зафи LD/LM 22 53 От Ат "Хэрини"
RD
1. Джастин Ракотомамонжи RD 23 61 От Д "Амбохидратримо"
2. Фанканоникока Ранжева 20-49 Л2 "Полис"
LM - LW
1. Поль Рахасиманана LM/LF 21 75 Л4 Д4 Ск "Жирама" Ф
2. Оскар Гизаво CM/LM 21 55 Л "Эспуар Афома" Амбоситра
3. Джордж Эфиамбело LM/CM 22 55 "Аджесая"
CD/CM
1. Даниэль Курсона CD/CM 22 57 Оп "Юниверсите
2. Робсон Деди CD/CM 21 55 От "Фортиор
3. Тристан Рахаджарисон CD 22 53 "Динамо Фима"
4. Робинс Воэви CD/CM 23 51 "Адема"
CM /CF
1. Йосеф Судсон CF/CM 23 66 У Шт "Фортиор"
2. Жан-Батист Рикотомбе CF/CM 21 65 У2 Г "Юниверсите" – просится У4
3. Виктор Рахеливололона CM/CF 20 61 Д3 "Жирама" Ф
4. Энтони Пьеро Рамамонджисоа CM/CF 22 57 "Адема"
5. Иво Ванепрана CF/CM 20 54 Л4 "Сотема"
RM - RW
1. Жан Эмильен RM/RF 20 65 Пк Д4 Л "Динамо Фима"
2. Александер Расуаханта RM/RF 21 63 Л4 У Д "Сотема"

Само собой всем им по возможности максимальное вкачивание балов силы!

Юниорка
GK
1. Ноче Габриель Цимахори GK 19 46 В "Фортиор"
2. Жан Рахаринаси GK 19 46 "Жирама" Ф
3. Ратсимандрафа Де Дю GK 19 45 "Сент-Поль"
LD
1. Велонциори Тантелианиина CD/LD 18 57 Л "Сотема"
2. Радриянантенайна Жулио LD 19 48 "Динамо Фима"
3. Норо Ракотоариманама LD 19 45 Л2 "Полис"
RD
1. Хугес Хиларион Радрианпарану LD/RD 18 46 "Фортиор"
2. Жильбер Рахерисоа RD 18 43 "Адема"
3. Зафинцалама Разаканяина RD 17 43 "Полис"
LM – LW
1. Сарой Эфиамбело LM/LF 18 46 "Динамо Фима"
2. Джеки Жан Рандрианандрасана RM/LM 18 37 "Адема"
CD/CM
1. Жан де Дю Раджанисон CD 19 57 Л "Сотема"
2. Ракотодайбе Димби CM/CD 19 52 Д2 "Динамо Фима"
3. Жан Дора Андриаморасата CD 19 46"Юниверсите"
4. Гастон Раламбутахина CD/CM 19 43 Ск "Монпелье"
CM/CF
1. Жан-Жак Равела CM/CF 19 63 Д3 "Юниверсите"
2. Эрик Жульен Фанева Ракотондрабе CM/CF 18 56 Д4 У Пк2 "СОИ"
3. Риджа Ювенс Ракотомандимби CF 17 47 Д "СОИ"
4. Андриамихаджа Андриацима CF 17 45 "Динамо Фима"
5. Рене Тантели CF 18 45 "Сент-Мишель"
6. Эмильсон Ракотонариво CF 17 45 "Жирама" Ф
RM - RW
1. Самюэль Борида RM 19 37"АА Анцирабе"
2. Реймонд Ракотозандри RM/RF 19 36 Км "АС Жирама Анцирабе"

Острая нехватка правых полузащитников.
Сразу хочу обратиться к менеджерам Мадагаскара – прошу учесть нехватку фланговых молодых игроков при заказе их из спортшкол.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Agort писал(а):Привет!
3. Согласен!!! Скажите кто из моих будет играть в сборной и я качну их.


Эрик Рацифехера 20 59 В4 Р2 "Юниверсите"
Даниэль Курсона CD/CM 22 57 Оп "Юниверсите
Жан Дора Андриаморасата CD 19 46"Юниверсите"
Жан-Батист Рикотомбе CF/CM 21 65 У2 Г "Юниверсите"
Жан-Жак Равела CM/CF 19 63 Д3 "Юниверсите"

Могу продолжать, но тебе и этих будет много...
Последний раз редактировалось AndreyS 15 янв 2008, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
AndreyS
 
 
 

Сообщение DNick 14 янв 2008, 14:47
Пора, наверное, и мне что-то сказать.
Во-первых, хочется поблагодарить Эдса за то, что он спровоцировал взрыв активности, которого не было со времен основания федерации.

Во-вторых, выразить признательность всем менеджерам, отписавшимся по этим вопросам, которые дали понять как они глубоко переживают за национальные интересы Мадагаскара. Особенно стоит отметить AndreyS'а за качественный анализ кандидатов в сборные.
В-третьих, приходится попенять промолчавшим, среди которых есть такие незаурядные тренерские личности, как Георгий Тарасов (Сотема), Олег Тацюк (Жирама Ф), Дмитрий Смирнов (Жирама М)..., мнение которых очень интересно. И, конечно, новичкам Д2, которые у нас, в большинстве, люди "в себе" - за редким исключением не отвечают даже на личные письма. Господа новички, давайте уже выходить из подполья.

Подытожив и свое мнение, вырисовывается следующая картина:
1. Выборы - дело справедливое и проверенное, тем более, что критерии назначения тренеров (за исключением, может быть, 1-го места в Д1) достаточно спорные. Я, кстати, возможно не поднялся на ступеньку-другую выше потому, что ставил интересы сборных выше клуба, а мой коллега - президент и тренир юниоров Индии из-за этого же сохранил место в Д1 только в переходных играх.
2. Все (по крайней мере, из написавших) понимают значение стадионов, но существуют и другие приоритеты в развитии клуба, который каждый расставляет по своему. Я, например, средства на строительство стадиона выделяю по остаточному принципу, после всех других построек и покупок. А кто-то, наоборот, распродает лучших игроков, чтобы расшириться.
3. Все также не враги сами себе и качают сильных и (или) перспективных игроков, которые в основной массе, естесственно, граждане Мадагаскара. Лично у меня так сложилось, что твердый сборник один - Ракотобе Бомфомталлилаба GK 20 60 В2 Л4 Р К3, который исправно получает свою порцию тренировок. К сожалению, другая молодежь, на которую я делал ставку и в Равинале и в Монпелье, куда (для сильного тренцентра) менял малагасийских игроков постоянно терят в играх.
Так что по этому пункту полное согласие и взаимопонимание, осталось только подтянуть кандидатов в юниорку.
4. Случаи, действительно, бывают разные, да я и не замечал, за редким исключением, чтобы кто-то у нас злоупотреблял бы арендой. В 90% это оправданная необходимость. А игроков на Мадагаскаре не так много, чтобы в случае чего взять в аренду кого-нибудь внутри острова.

Резюме:
1. Выборы.
2. Каждый сам себе голова.
3. Качаемся очень серьезно обращая внимане на кандидатов в юниорку.
4. См. п. 2.

Я правильно все изложил?

Еще раз взываю высказаться ВСЕХ менеджеров!

Cerberius, а где же топик "Соль Мадагаскара"?
DNick
 
 
 

Сообщение TAV 14 янв 2008, 21:56
AndreyS писал(а):Молодёжка
RD
1. Джастин Ракотомамонжи RD 23 61 От Д "Амбохидратримо"
2. Жильбер Раджаона RD 23 50 "Эко-Рэдифарм" – отсутствие тренера


А где же Фанканоникока Ранжева? 20-49 Л2. Уж балл-то к началу матчей сборных как-нибудь организуем ему :) А Л2 - лучше, чем ничего у игрока фармацевтов ;)
TAV
 
 
 

Сообщение AndreyS 15 янв 2008, 12:13
TAV писал(а):А где же Фанканоникока Ранжева? 20-49 Л2. Уж балл-то к началу матчей сборных как-нибудь организуем ему :) А Л2 - лучше, чем ничего у игрока фармацевтов ;)


Это всё отдаленно и очень предварительно.
Приношу извинения за такое упущение! Сортировал от 50-ти..
AndreyS
 
 
 

Сообщение TAV 15 янв 2008, 20:08
Да ничего страшного) Просто напоминаю об его существовании :)
TAV
 
 
 

Сообщение ЛексНН1976 16 янв 2008, 20:21
[quote="DNick"]
Резюме:
1. Выборы.
2. Каждый сам себе голова.
3. Качаемся очень серьезно обращая внимане на кандидатов в юниорку.
4. См. п. 2.

В целом, согласен, но на п.3 я бы ответил также как и на пп.2,4.

1.Не хочу разглагольствовать на тему назначения руководителей сборных, просто обозначу свою позицию - выборы.
2-4.Каждый сам себе глава: Это позицию поясню.
а)Каждый заинтересован в хорошем стадионе и хороших молодых игроках. Обязывать нет смысла. Всё зависит от выбора самого менеджера, от его возможностей и планов развития команды.
б)Запрет аренды немадагаскарских игроков необоснован. Это приведёт лишь к ослаблению мадагаскарских клубов.
NB: Эти реформы во благо сборной, но в ущерб клубов. Нужно, что-то более взвешенное.
Я новичок в Лиге и не очень хорошо представляю какие идеи реально осуществимы, но попытаюсь предложить на обсуждение:
1.Вместе с выборами руководителей выбрать тренерский совет Федерации (ТФС) с совещательными правами.
Функции:
-Помощь руководителю сборной в поиске (отборе) игроков для сборной;
-Сбор информации о соперниках и их игроках;
-Рекомендации руководителям сборной к играм;
-Рекомендации командам по развитию тех или иных игроков для целей сборной.
В ТФС возможно приглашение проявивших себя менеджеров из других лиг.
2.В предложенных реформах, проблемой является, то что "каждый сам себе глава". Поэтому, важным является ПРОБЛЕМА МОТИВАЦИИ менеджеров команд к развитию в нужном для Федерации направлении.
За наибольшее, за определённый период времени, развитие стадиона, а также за наибольшее развитие мадагаскарских игроков можно придумать определённую систему бонусов от Федерации.
Относительно, аренды иностранных игроков. Думаю, такой запрет, не имеет смысла. Можно ограничить число иностранных игроков, заявленных на матч. Опять же, можно ввести систему бонусов за постоянное использование в играх молодых игроков и т.д.
3.Для интересов сборной (особенно, юношеской и молодёжной) было бы интересно раз в год организовывать спортивные лагеря (незнаю возможно ли это во VSOL) по типу существовавших в 50-60гг. в хоккее СССР, где опытные вратари тренеровали молодых вратарей, защитники защитников, а нападающие нападающих.
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Авондэйл Юнайтед (Корк, Ирландия)
Даунтаун Хироус (Сринагара, Индия)
Архентино Агропекуарио (Карлос Касарес, Аргентина)
 

Сообщение DNick 16 янв 2008, 21:29
ЛексНН1976, очень приятно, что ты наконец проявился. И сразу с таким серьезным глубоким постом - "видны слова не мальчика, но мужа". (Почему ж ты на личное послание не ответил ;) ). На некоторые вопросы постараюсь ответить сразу, другие требуют детального обсуждения коллег по ФоПоПо, кстати предлагаю тебе вступить в эту оранизацию (Устав на стр. 2).

3. Такого во ВСОЛе нет, есть только тренировка ветеранами в конце сезона, что, в общем-то, напоминает нечто подобное, только баллы и спецухи можно раздавать всем игрокам моложе 30 лет.

1. У тренера сборной существует заместитель. Это тот, кто был главным конкуретом победителя. Собственно вот он - тренерский совет. Только надо наладить взаимодействие между двумя людьми - первому не постесняться попросить помощи или второму ее предложить самому. В моем первом сезоне в Индии у нас был классный тандем в юниорке - я очень многому научился у более опытного товарища. На Мадагаскаре как-то не очень складывается, но можно внести в предвыборную программу пункт, по которой помощник обязуется оказовать всестороннюю помощь главному (правда есть нюанс, что он может сам стать тренером другой сборной).
А больше людей и надо. Советуют и рекомендуют обратить на кого-то внимание и без организации спецального органа.

2. Надо вносить конкретные предложения и обсуждать.
DNick
 
 
 

Сообщение ЛексНН1976 16 янв 2008, 23:40
DNick
В силу того, что я здесь недавно, я предлагал лишь, исключительно, идеи для дальнейшего обсуждения, а не конкретные предложения, но спасибо за оценку моего роста (вероятно, скоро получу аттестат зрелости)! :D
1.О заместителе тренера всё ясно, но я имел ввиду нечто большее. А, именно, орган состоящий из опытных менеджеров на постоянной основе помогающим, как президенту Федарации, тренерам и заместителям сборных, а также другим менеджерам, в т.ч. начинающим (например, помощь рекомендациями при игре с иностранным клубом и т.д.).
2.Для подобных КОНКРЕТНЫХ предложений надо хорошо быть знакомым с правилами VSOL и правилами самой Федерацией Мадагаскара. Повторяю, я выносил идеи для последующей их конкретизации и разработки.
3.Это тоже ясно. Ну, если не заведено, так не заведено, хотя для молодёжки в игровых видах спорта тренировка с молодыми игроками других клубов под руководством ветеранов, это было бы здорово. Да и для тренера молодёжки было бы неплохо.
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Авондэйл Юнайтед (Корк, Ирландия)
Даунтаун Хироус (Сринагара, Индия)
Архентино Агропекуарио (Карлос Касарес, Аргентина)
 

Сообщение DNick 17 янв 2008, 06:05
Про конкретные предложения, я и имел в виду опытных менеджеров, которые наверняка подключаться к разговору.

А насчет "опекунского совета", то новичкам все помогут с радостью, было бы у желание у самих новичков. Да и "ветераны" ненавязчиво друг другу подсказывают. В неформальной обстановке. Так что лишний орган инициировать не стоит. Разве что можно топик завести для новичов. Так что появиться вопрос - сразу начинай новую тему.
DNick
 
 
 

Сообщение AndreyS 17 янв 2008, 13:08
ЛексНН1976 писал(а):.. А, именно, орган состоящий из опытных менеджеров на постоянной основе помогающим, как президенту Федарации, тренерам и заместителям сборных, а также другим менеджерам, в т.ч. начинающим (например, помощь рекомендациями при игре с иностранным клубом и т.д.).
Анализировать чужих соперников по собственной инициативе ни кто не будет. Проси совета, задавай вопросы и я уверен, что помогать (отвечать) будут.

DNick писал(а):1. У тренера сборной существует заместитель. Это тот, кто был главным конкуретом победителя.

Век живи, век учись!
Буду участвовать в выборах на обе младшие сборные.
AndreyS
 
 
 

Сообщение ЛексНН1976 17 янв 2008, 19:28
DNick
AndreyS
Я не имел ввиду исключительно помощь в борьбе против чужих соперников. Это слишком узко. Для этого, действительно, не стоит.
На мой взгляд, подобный "опекунский совет" позволил бы рости и клубам и сборной.
DNick
Вот ты пишешь, что зам.тренера, это главный его конкурент, который может сам стать тренером при этом, в Индии был классный тандем, а здесь не получается. Получается абсурдная ситуация, твой главный конкурент должен тебе помогать! А представь, что таких помощников (высокого уровня) у тебя несколько. Один отслеживает одно, другой другое. Этот совет даёт рекомендации тренерам для развития нужных для сборной игроков. Собирает информацию о них, соперниках и т.д. Мне, кажется, простой обмен информации в неформальном общении не систематичен, аморфен.
AndreyS
О собственной инициативе никто и не говорит. Само собой, подразумевается запрос и ответ на него. Подобная информация, позволит рости мадагаскарским командам по отношению к другим.
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Авондэйл Юнайтед (Корк, Ирландия)
Даунтаун Хироус (Сринагара, Индия)
Архентино Агропекуарио (Карлос Касарес, Аргентина)
 

Сообщение Эдс 17 янв 2008, 19:44
Мне кажется пора подводить какие-то итоги по кандидатам на сборные,а то что-то особой активности желающих не наблюдается.Получаются претенденты на сегодняшний день:
1.Национальная сборная Мадагаскара(наше сегодня).
-jacobs
2.Молодёжная сборная Мадагаскара(наше завтра).
-DNick
-Эдс
-AndreyS
3.Юношеская сборная Мадагаскара(наше будущее).
-TAV
-AndreyS
Пусть отписываются те кто ещё желает выставить свою кандидатуру,а то у нашего тренера-чемпиона получается даже зама не будет.
Эдс
 
 
 

Сообщение moduki 17 янв 2008, 21:17
Считаю, национальную сборную должен тренировать наш президент. Я бы хотел возглавить наших юниоров, хотя понимаю, что меня вряд ли кто-то поддержит. Я еще лишь четвертый день у вас. Спасибо.
moduki
 
 
 

Сообщение TAV 17 янв 2008, 21:51
Хм, я чего-то тоже как-то упустил тот факт, что второй в голосовании становится замом...

З.Ы. Радует, что у Сент-Поля появился активный менеджер :)

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 43 секунды:

Мы тут с jacobs'ом переговорили по поводу зама в националке. В общем я туда напросился :) Самому сборную брать мне пока рановато - опыта управления еще нет, а вот замом побыть сезончик - самое то. Так что мы идем с ним как бы тандемом(надеюсь получится не хуже, чем в Индии :))
Соответсвенно с юниорки снимаю свою кандидатуру.

Собственно, я думаю будет неплохо, если подобные тандемы сформируются для всех сборных. Естественно с четким разделением главный/зам. Главный - опытный, проверенный менеджер. Зам - активный, но еще недостаточно опытный менеджер, жалающий узнать о сборных побольше ;)
Как вам такое?
TAV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар