Журналистика.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДимаРойс 15 янв 2020, 20:21
Тема для журналистики и журналистов федерации. И всё, что относится только к этому.Надеюсь тут будут интервью и обзоры. Очень хотелось-бы чтобы каждый немного рассказал о себе. Кто и от куда.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Всё мы люди из разных мест и городов. Хочется что-бы у нас было интересно и в тоже время познавательно. На Кубе играет много очень опытных менеджеров, и просто талантливых людей. По мере возможного буду брать интервью и публиковать тут. Обзоры, да я планирую их писать и надеюсь стабильно. Но писать их по всем дивизионам я точно не успею, да и времени не хватит.По этому вот и хочется понять, где их хотят увидеть больше всего? В каком дивизионе..
И да, если буду желающие тоже их писать, то не сложно подготовить программу выплат по итогам сезона за них. Любой обзор требует времени и это нормально, если за него менеджеру упадёт не только плюс, за его написание. Но и бонус по итогам сезона. И хороший бонус.Труд должен оплачиваться. Тоже самое, и про интервью..
Я в одиночку не смогу поднять больше интерес к нашему чемпионату. Но при Вашей активной поддержке и работе это вполне возможно сделать. Уверен у нас играют замечательные менеджеры!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Давайте вместе сделаем федерацию интересней и активней, от этого только плюсы для её развития. Ведь по сути у нас одна из лучших федераций Се. Америки! А может стать и самой лучшей!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Так - же готовлю программу прокачки юниоров..Всегда важны мнения на этот счет. И чем больше, тем лучше. Ведь сообща намного интереснее играть. И развиваться в игровом плане..
Последний раз редактировалось ДимаРойс 22 янв 2020, 21:28, всего редактировалось 3 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Судя по названию и тому, как развивается эта тема, вы создали подобие уже существующей на форуме Кубы темы viewtopic.php?f=149&t=134202&st=0&sk=t&sd=a (всяко всячина).
Предлагаю поменять название, если вы хотите сосредоточиться на каком-то отдельном вопросе (журналистика, интервью, знакомство менеджеров и т.д). Убедитесь, что такой или похожей темы нет на форуме Кубы. Иначе, данная тема будет перенесена/объединена с уже существующей.
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
 


Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 22 июн 2023, 16:31
Обзор по 30 туру в 65 сезоне.
Д1 Интригующая развязка в 30 туре
Садимся, располагаемся и читаем.
Но это ещё не всё, жду сообщение от нашего чемпиона и сюрприз. Думаю он будет скоро, но не от меня уже зависит.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 22 июн 2023, 17:56
ДимаРойс писал(а):Обзор по 30 туру в 65 сезоне.
Д1 Интригующая развязка в 30 туре
Садимся, располагаемся и читаем.
Но это ещё не всё, жду сообщение от нашего чемпиона и сюрприз. Думаю он будет скоро, но не от меня уже зависит.

Хороший обзор! :super:

Хочу добавить несколько слов, поскольку ранее с Дмитрием имели разногласия по этой теме.
Помимо вдохновения автора (которое прям явно чувствуется при прочтении) добавление личного мнения (огромный плюс) и анализа связанных событий, как по мне - огромный прогресс по сравнению с более ранними работами :hello:


Спасибо большое за интересный материал! :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 22 июн 2023, 18:04
Спасибо!
:hello:

Добавлено спустя 3 часа 28 минут:
Планировалось тоже в обзоре, но по техническим причинам публикую отдельно не большое интервью с менеджером выигравшим чемпионат Кубы Максом Калининым из клуба "Санкти-Спиритус"

Привет Максим, ну для начала хочу поздравить тебя ещё рас с завоеванием титула, кстати это 4 победа клуба и первая под твоим руководством! Так сказать продолжение традиций команды! Ответь пожалуйста на несколько вопросов для менеджеров федерации, и так начнем интервью с тобой. Максим скажи, как тебе понравился этот сезон в целом на Кубе по сравнению с другими федерациями, где ты имеешь команды, есть разница?
- Спасибо большое за поздравления! Сезон на Кубе получился очень хорошим ! Потому что удалось выиграть чемпионат! Был бы отличным , если бы выиграли бы и внутренний кубок...
В других чемпионатах таких высот мы не добивались. На Кубе мы провели лучший турнир и лучший сезон!
И ещё Сезон на Кубе порадовал финансами , что очень важно : более 14 млн призовых и 15 млн в виде бонусов от индивидуальных результатов игроков в разных номинациях!
Отличное финансовое дополнение !!!


Понятно, скажи Макс, какие ощущения или эмоции от победы в чемпионате? Ты ведь шел к ней не первый сезон?
До начала сезона я ставил несколько целей... И то что я выиграл чемпионат это перевыполнение цели! Отличный сезон!
Когда приходил на Кубу в этот клуб цели всегда были максимальные! И вот спустя несколько сезонов я смог выиграть чемпионат и это очень круто!!!


Ну что сказать молодец. а вот все цели на Кубе для тебя поставленные ты смог решить или хотел и не смог реально глядя на вещи что-то реализовать?
В начале сезона я планировал сыграть лучше в мирокубках, но не получилось. И в кубке страны планировал выйти в финал как минимум, но ...
Есть к чему стремиться!


Ясно. А какие у тебя планы на будущее в федерации? Движение вверх по Миро Кубкам или набор трофеев внутреннего калибра? Может и то и другое. Как ты видишь свои планы на будущее??
В ближайшие год-два я ставлю цель добиться дубля и взять трофей на международной арене!!!
Дальше будет перестройка клуба. Надеюсь перестройка пройдет безболезненно. Много ветеранов , они стареют ...
Планирую остаться в клубе и со временем в клубе будут играть только кубинцы.


И вот последний вопрос Чемпиону Кубы 65 сезона. Что ты пожелаешь тем, кто только поднимается на вверх, и ставит цели?
Желаю всем ставить цели, выполнять их! Главное верить в свои силы и помнить что все возможно !!!

Огромное спасибо тебе Макс за уделённое время, и конечно желаю тебе успехов, терпения и удачи в тех целях что ты поставил! Продолжай радовать всех своей игрой и победами! Особенно на международной арене. Там они ох как нужны. Всех благ тебе!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Max Kalinin 22 июн 2023, 23:20
Спасибо большое!!!

Ждём новое интервью! Тем более сегодня на Кубе праздник!!!
Международный трофей!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Max Kalinin
Новичок
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 29 июн 2022, 12:08
Рейтинг: 503
 
Кэмпбеллтаун Сити (Аделаида, Австралия)
Санкти-Спиритус (Санкти-Спиритус, Куба)
Ракув (Ченстохова, Польша)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 23 июн 2023, 00:31
Интервью огонь!

Дмитрию спасибо за идею и реализацию, Максу - за эмоции. Это был классный сезон для Санкти!
Ссылку на интервью для последующих поколений сохраняю в отдельной теме
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 09 июл 2023, 17:14
А вот и анонсированный выпуск нашей газеты с итогами 65-го сезона :beer: :beer: :beer:
Благодарю всех причастных за проделанную работу! :super:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 14 июл 2023, 17:23
Всем привет!

Отдельно дублирую условия к обзорам, которые будут премироваться из фонда ФФ :beer:

Участвуют только полноценные обзоры (более 1-2 строк на матч). Анализ турнирных раскладов, конкретных игр, юмор, рекомендации (даже если они ошибочны), попытки прогнозирования, словом всё, что составляет индивидуальность автора - приветствуется. Сухое перечисление названий команд, стадионов минут и авторов голов нежелательны.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 12 дек 2023, 18:01
Всем привет!
Новоиспеченный чемпион Кубы - менеджер Артемисы ДимаРойс согласился дать небольшое интервью :hello:

Привет, Дмитрий! Мы с тобой давно знакомы виртуально. Но всё же: расскажи немного о себе. Кто ты в реальной жизни? Ранее ты писал, что какое-то время жил на Кубе. Можешь добавить подробностей? Как это было?

Привет Сергей. Да с Кубой у меня многое связано ещё с юношеских лет. Я вообще из семьи военных Отец офицером, в прошлом конечно. Был в командировке на Кубе и я с ним и мамой провел три года там с 13 до 15 лет. Ходил в местную школу. Кстати мы жили в городе Сан- Кристобаль, так уж сложилось. А потом вернулись домой, тогда ещё СССР. Я закончил школу (было сложно после Кубы привыкать) и поступил в техникум. Вот оттуда и попал в армию, уже на срочную службу. Сначала была учебка в Литве, потом сержантская учебка под Москвой и распределение. Вот оттуда меня и распределили в часть базировавшуюся на "Острове свободы". Полтора года там уже служил сам. Вот оттуда наверное и такая привязанность к этой стране. Это очень экзотическая страна, но я там реально был на футболе и видел игры "Вилья-Клары", "Индустриалес", "Артемисы" (только тогда она играла в Гаване) Мне как раз именно этот клуб и нравился больше всего. В реальности. Ну а потом спустя уже лет так 8, я ездил отдыхать на Кубу. Тянуло туда и это реально "Рай на земле"! Сейчас я майор в отставке по простому "пенсионер"..

Интересно про Кубу) Какое место рекомендовал бы к посещению, если назвать одно?

Порекомендовал-бы дикие пляжи, Санта-Круз - дель Сур, Тринидад, Харго...Да много мест, я там почти всё облазить конечно не успел, но побывать скажем в Виньялесе точно советовал-бы. Красотища! Горы, водопады, а внизу сам город весь в деревьях в зелени. Как в сказке. Там можно потеряться в этой красоте..Тихо, только шум гор и не жарко. Как везде на Кубе. О Кубе я могу писать много! Это отдельная тема. Да обязательно надо побывать на островах Кубы Хувентуд, Кайо Коко, Кайо Лас Брухас..

ты семейный человек?

я разведён, но у меня есть дочь 20 лет и сын 10 лет. Сын точно скоро полезет в папин ВСОЛ)))Уже вопросы задаёт)))

Большинство оказывается в игре из-за любви к футболу. У тебя такая же история? Есть любимые команды/кумиры в реале?

Любовь к футболу да. Это мой любимый вид спора. Но в игру первый раз меня привел друг, ещё в 2005 году. Его звали Леонид Гущин, мы служили вместе с ним. Вот уж точно он был фанат футбола!)) Играл кстати во ВСОЛе в Болгарии, был чемпионом и по моему даже Лигу чемпионов выигрывал. Я попал тогда в федерацию Испании, но не пошло что-то, и ушел. Удалился полностью из игры меньше чем через месяц. Ну а второй раз уже пришел в 2018 году почти случайно. В России был Чемпионат Мира по футболу. Я с 17 лет болел за Францию и тут они выиграли Чемпионат Мира. Однажды переходя с сайта Чемпионат.ком случайно попал на ссылку во ВСОЛ. Зашел, посмотрел и решил попробовать поиграть. Конечно во Франции, но проигрывал. Начал бегать. Ну а уже через пару месяцев бегания туда сюда наткнулся на ФФ Кубы. Всё замкнулось, стоило увидеть в свободных никому не нужный клуб "Артемиса". Это было 1 декабря 2018 года.

ВСОЛ в 2005м и сейчас = небо и земля, конечно) Вспоминаются те времена, когда один тур игрался неделю, а иногда и больше :)
И всё же: чем "зашёл" ВСОЛ в своем нынешнем виде? (ну, почти)


Чем зашел ВСОЛ? Ну были у меня попытки играть в разных футбольных симуляторах. Не то. Пробовал разные варианты. Тут играешь с реальными людьми, общаешься если есть желание. Обсуждаешь что-то. Человеческий фактор, пожалуй главное. Ну и потом привязываешься к этому. А чем дальше тем больше. Но думаю что не буду оригинален, если скажу, что мало где есть и футбольные клубы Кубы в играх. В идеале я оставил-бы две команды Кубинскую и Французскую..А пока хочется в разных федерациях себя попробовать. Может и зря))).

В футболе только как зритель, или как участник тоже?)

В юности бегал играл ну это так чисто дворовый футбол. Не более.. Так да, как зритель.

Какие увлечения помимо футбола? Хобби?

Ну я очень серьёзно увлекался фотографией, учился даже дополнительно получая втрое образование. С братом ну на него отрывали компанию, которая занималась фото сессиями. Но я больше пейзажист. Природа, животные. Очень много фотографий на зеркальные камеры, у меня их две сейчас и куча объективов к ним. Это помогает отвлечься от всего и это всегда перспектива! Второе хобби, я футбольный статист. Собираю информацию по клубам, игрокам, стадионам. Там много всего..

В подписи на форуме у тебя указана книга Мишеля Платини "Жизнь как матч". Рекомендуешь?

В подписи да есть книга Мишеля Платани. Но это мой любимый игрок прошлого, как и Зидан, Анри их иного. Это дело личное в литературе сложно советовать или предлагать что-то. Вкусы у всех разные.

Несложно заметить, что во всех ФФ, где появляется ДимаРойс, рано или поздно начинается какая-то активность, эпицентром которой является он. Стоило уйти с поста президента ФФ Кубы, как через пару месяцев была возглавлена ФФ Сенегала. А ныне и вовсе "президентишь" сразу двух огромных (со всех точек зрения) ФФ: Австралии и Франции.
Что мотивирует на такую активность? Что ещё, помимо управления собственными клубами, доставляет удовольствие в игре?


Тут реально сложно ответить)). Но попробую. По сути всю свою активность я развивал и учился всему именно на Кубе. Делал ошибки, менялся. Но всегда старался играть на развитие не только клубов но и активности в целом. Очень не хочется, чтоб этот проект заглох. Пытаюсь сделать что-то. Не всегда выходит, и далеко не всё получается. я ведь ещё и модератор молодёжи в 6 федерациях. Австралия? Ну там я познакомился с теми кто отвечал на первые мои вопросы по игре, Там я познакомился с такими игроками как Миша Гуськов наш Ратибор, Макс Австралийский и другими. Там стал брать пример с тогдашнего президента федерации Аслана. Там стал писать первые обзоры. Но уже тогда хотел научится и быть президентом в федерации Кубы и только! Ведь Франция слишком большая, мне и представить себе это было не возможно, что я смогу её возглавить.В итоге Францию и Кубу, это точно хотелось-бы оставить имея два сильных клуба в Д1..Остальное временное, пока есть кураж. Он пройдет но Куба останеца, теперь уверен и "Булонь" мой Французский клуб, который тащу с последнего места в Д4 останеца..Больше всего сейчас я ещё люблю возится с базами реальных игроков. Два клуба, две федерации и база реальных игроков - вот мой сегодняшний идеал во всоле. К этому и приду))

Вернёмся к Артемисе. Историю прихода описал выше. Счастливый случай, когда человеку в реале нравится клуб из экзотической (с футбольной точки зрения) страны, на который во ВСОЛе не было претендентов - это здорово.
Но если окунуться во ВСОЛ: как оцениваешь сбор, выращивание, вывод на пик и его прохождение с первым поколением игроков?
Для справки: 2 бронзы, 3 серебра, 4 золота, 2 суперкубка Кубы, финал КС, финал ЛЧ'62 и полуфиналы ЛЧ (61 и 67).
И это не конец, ведь клуб будет играть за национальный суперкубок, никуда не денется из Д1 и ЛЧ следующего сезона. И сил у Артемисы ещё более чем достаточно для сбора трофеев...
Что было самым сложным? Что больше всего понравилось/не понравилось в процессе становления клуба?


На мой взгляд мне немного повезло со школой. Но это было не просто из не привязанной к реальности команды сделать её реальной. Столько пробивал это дело в ТП. Столько писал, слал ссылки и доказательства по клубу, целая эпопея была)) Ну а потом появились первые реальные игроки и мне повезло Эспино, Лартига и Рамос пришли в хорошими данными по ПРС и не травматы, потом удачно купил Гарсию, уже пенсионера кипера Алдама, но дальше школа перестала вообще давать что-то толковое. Шерстил трансферный рынок, каждый день. Писал по личкам в разные клубы страны отыскивая кубинцев, иногда везло иногда нет. Не каждый ответит и как оказалось не каждый скажет всю правду об игроке))
-- Так что было немало и легионеров. Но и сейчас ищу кубинцев нужных мне. Этот процесс постоянный. Поколение выдало свой максиму на ура! Но я не очень хорошо играл на набор баллов, это целая наука. Но Миро Кубки помогают мне в этом. "Артемиса" клуб в который я тратил всё что зарабатывал от обзоров, прессухе, и модераторства молодёжи. Вкладывал и немного реальных денег, но была такая возможность. Я очень доволен результатами клуба! Если не сказать больше! Но цель осталась прежней, выигрывать Лигу Чемпионов Сев. Америки и не один раз. В следующем сезоне клуб просядет по силе, поколение уходит и я не думаю что вытяну достойный международный результат, это не радует. Да и внутренний сезон будет очень сложным Но есть уже опыт, а это важнее всего. Поживём увидим. Растут Вильягра, Коронеаукс, Венседор, Бермудес - уже что-то. Тот же Паес в воротах увереннее стоять будет. Посмотрим. Я верю в будущие успехи. Было бы здоровье, а оно меня стало подводить сильно.


Ты уже 20 сезонов на Кубе (ровно 5 лет в реальном исчислении). Прошёл путь от КЛК до чемпионства. Есть ли в ФФ соперники, которых считаешь принципиальными? Или, возможно, хотя бы матчи "повышенного интереса", к которым готовишься как-то особенно?

Да ровно 5 лет и 20 сезонов. Принципиальные соперники? Ну когда начинал на Кубе и не думал об этом, хотелось просто поднимать клуб и идти от матча к матчу поступательно. Что-то улучшая, что-то понимая новое для себя. Пожалуй интереснее всего и отчасти принципиально был в соперниках твой "Виньялес" и пожалуй упорный тогда в Д3 клуб "Сан-Кристобаль" Но уже давно там нет менеджера с которым так принципиально играли. Это-же бало дерби города Сан-Кристобаль. Да и с "Виньялесом" давно просто интересно играть, не более. Вообще все принципиальные соперник мои в Лиги Чемпионов. Вот там да можно назвать клубов 10 наверное. Может больше.

За какими командами, помимо своих, следишь во ВСОЛе? Есть ли некий "эталон", к которому стремишься?

Слежу за многими командами и их развитием. "Артемиса" росла на том что делал "ПСВ Эйндховен" времён Армагеддона. Даже довелось пообщаться и поспрашивать у него многое. Игорь однажды заходил ко мне замом часа на три в "Артемису" и подробно описал разницу между клубами. Это было интересно и познавательно. Просто открываю часто Лигу чемпионов Европы, Азии, Африки "Вайперс"(Уганда) но тот Дивана. И сморю изучаю игры. Вообще на играх таких грандов много что можно для себя взять, подметить.

Армагеддон и Диван, конечно, мастодонты и рекордсмены игры по многим показателям.
В период выхода в финал ЛЧ в комментариях к матчам Edosik писал (цитата): "Молодчага. Школа ВСОЛа даёт свои плоды))) два воспитанника в финалах)))". Не поделишься, насколько велик вклад Эдуарда в те успехи команды? Были ли другие учителя?


Да школа ВСОЛа дала мне больше чем я мог представить. Это прежде всего уверенность и умение планировать и разбирать соперников. Обращать внимание на мелочи и ошибки соперников. Подстраивать начиная сезон физу и прокачку игроков, так, что-бы это не мешало даже в мелочах, а помогало по сезону. Но главная цель была именно на Международные турниры. Лига Чемпионов, и Кубок КОНКАКАФ (на тот момент он так назывался официально) Это и сейчас работает. Пример этой Лиги Чемпионов -67 тому подтверждение. Сыграй я иначе в группе во втором туре с "Луисвиллем"(2 - 0) без супера, в итоге мог оказаться на втором месте. И попал-бы совсем в другую сетку плей-офф. Не факт что выбрался-бы от туда в полуфинал. Просто разложил по полочкам и расписал на бумаге варианты и соперников, их силу и возможности. Планирование и подстройка под соперников одновременно, это и есть школа ВСОЛа у Эдосика. Спасибо ему за тот период. Конечно многое я подстроил исходя из своих возможностей клуба.

Сложилось ли представление о пройденном пути (КЛК/Д3 — Д1)? Насколько это сложно/просто?
Что бы посоветовал новичкам? Как им сыграть в финале ЛЧ, если на руках середняк Д3 Кубы?


Путь от КЛК до Д1 и тем более до Лиги Чемпионов, для меня был не простым. Если не сказать больше. Строить клуб и одновременно учится играть. Это по любому ошибаться, набивать свои шишки. Поэтому да, это было очень сложно! Столько ошибок при строительстве, но мне удалось выработать свою идеологию и менталитет в клубе, в развитии команды. В нем много, очень много разных нюансов. Назову один из них. Я ни когда не покупаю игроков других национальностей из Северной Америки, кроме Кубинцев. Хотя было исключения, но больше из-за невнимательности при выборе игрока. Советовать тут сложно, но опять же скажу одно: только терпение помогает что-то добиться с клубом, чёткий план развития, как мне в своё время расписал его менеджер Одиссей. На несколько сезонов вперёд. Без этого было бы сложнее это точно.

Вообще, есть ли матч, который ты считаешь лучшим во ВСОЛе в исполнении твоей команды (клуб/сборная - любой)? И матч, о котором больше всего хотелось бы забыть?
Ты стал уже весьма титулованным менеджером в игре. Какой из титулов запомнился больше всего и почему?


Самый лучший матч? Финал Лиги Чемпионов - 62. Забыть хотелось больше всего о неудачах в Лиги Чемпионов, когда вылетал с 4 места в группе имея куда более сильный ВС С11, чем у соперников. Это вообще был сложный момент тогда. Я ещё и сильно болел, в больнице был. Открыл ростер в телефоне и увидел. К играм на таком уровне надо готовится изучая не только своего соперника, но и тех кто может ими стать по сетке плей-офф, например. Или по результатам группового турнира, играет значение какое место ты займёшь и на кого выйдешь. Всё надо смотреть и оценивать.
- Больше всего запомнился первый чемпионский титул на Кубе!


До недавнего времени ты был сторонником солнечных стилей (бразильский, тики-така, спартаковский). Что повлияло на этот выбор? Изменилось ли что-то с тех пор, или по-прежнему считаешь солнце сильнее дождя?

В игре всегда много нюансов и много разных пониманий. Изменения порой бьют в самое неподходящее время. Да я всегда был сторонником солнца куда больше нежели дождя. Ключевое слово "был". Я меняюсь, смотрю на разные вещи всегда под разным углом. Интересуюсь, спрашиваю, анализирую. Не случайно, что сейчас у меня есть клуб играющий именно "дождем" в Австралии. Наверное это скорее стечение обстоятельств, может даже случайность.

Внушительный период времени у руля ФФ Кубы. Какие впечатления? Что у нас хорошо? Что плохо? И как работать со слабыми местами? Насколько сложно Кубе конкурировать с лучшими ФФ ВСОЛа?
Готов ли вернуться на этот пост?)


За 5 лет на Кубе и почти 4 из которых в должности президента ФФ Куба, федерация становится всё сильнее и сильнее. Играть тут всё интереснее и интереснее! И это в период общего падения интереса к игре. Я считаю что пределов для перспектив развития нет и не может быть. Конкуренция? Когда я начинал играть на Кубе в свободных болталось примерно клубов 16 - 18 может даже больше, КЛК состоял из перерегов. В Миро Кубках играло 4 иногда 5 клубов, в рейтинге Миро Кубков мы были даже не в 10-ке лучших (это не точно). Сравнивать с тем что есть сейчас, невозможно в принципе!
- Это пусть с нами конкурируют другие, а мы пойдем выше и дальше.))) Не стоит останавливаться с такими менеджерами как у нас! С такой атмосферой как у нас! Это не имеет границ в моём понимании!
- Готов-ли я вернуться обратно на пост президента? Мой чемодан в Австралии собран)) Я не раз говорил, что на Кубу я вернуться могу в любой момент. Другое дело, что нынешний президент на своём месте, то что он делает потрясающе, да и планка поднятая им высока очень!!


Когда сборная Кубы выиграет первые медали?)

Уверен очень скоро! Юниорка и молодёжка у нас огонь! Программа по развитию местных игроков, и не важно какой школы, работает, форум живой и будет только лучше. Всё это даёт надежду на успех и развитие и дальше сборных. В этом я как раз не сомневаюсь! Чуть улучшить коммуникацию тренеров сборных (в плане их большей поддержки и конечно чуть большей вовлеченности в подготовку игроков и порядок) и не пускать туда "чужих" и будет успех! Поддержка решает не всё но многое!

Представим: к тебе подходит Акар и говорит: "Димон, ты исправно оплачивал ВИП и мы с Лёхой решили отблагодарить тебя! Готовы исполнить любую твою хотелку в игре". Что бы ты попросил?

Ну не знаю))) Наверное попросил бы помочь найти и добавить в федерацию Кубы клубы реальные из второй по силе реальной лиги этой федерации. Они там есть это точно. И вообще уделить этому чуть больше внимания на Кубе.

Что бы хотел пожелать кубинским менеджерам?

Скоро Новый Год. С наступающим праздником!! Хочу пожелать ВСЕМ прежде всего крепкого здоровья, хорошего позитивного настроения, решения всех проблем! Успехов и удачи в личной жизни! Ну и конечно в том числе побед и во ВСОЛе! Особенно в нашей Кубинской федерации! Не останавливаться на достигнутом! Идти шаг за шагом дальше к победам! VIVA LA CUBA!

Далее короткий блиц-опрос:
1. Лучший футболист всех времен в реале?
- Карим Бензема
2. Во ВСОЛе - ?) - для меня Карел Эспино)))
3. Лучший клуб в реале? - Реал (Мадрид)
4. Во ВСОЛе - ?) - ПСВ Эйндховен - Армагеддона
5. Лучший менеджер ВСОЛа? - Армагеддон
6. Главная мечта во ВСОЛе? - Победа сборной Кубы на Чемпионате Мира. (Любой из трёх)
7. Любимый город? - Москва
8. Любимое блюдо? - Пицца
9. Любимый напиток? - Свежевыжатый сок, из натуральных продуктов.
10. Куба или Франция?) - Не было бы Кубы я тут и не остался бы. Франция конечно в реальности как футбольная Европейская держава ближе всех. Куба это что-то особенное, почти невозможно для меня это сравнить! Это как сравнивать кто ближе сын или дочь.
11. Море-пляж или горы-лыжи? - Океан или море. И точно Горы. Точнее путешествие к ним. На Кубе. Лыжи с детства не люблю))


Благодарю за то, что согласился пообщаться. В завершении хотел бы ещё раз поздравить с 4-м титулом чемпиона Кубы! А также пожелать новых побед не только на острове, но и на континенте!
Крепкого здоровья, позитива и всего самого лучшего в новом году! :)


Спасибо Серёж за поздравление! К новым победам через омоложение клуба. Следующий сезон полон для меня загадок и новых начинаний на Кубе. И тебе тоже удачи и побед! Как и всем на Кубе!!..
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение sergio2508 13 дек 2023, 07:30
Офигенное интервью! Узнал Дмитрия совсем по-новому)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 178
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Mikeso 13 дек 2023, 08:50
Да, очень интересно было почитать.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 524
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 557
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение mazder 13 дек 2023, 11:06
:super: :super: :super:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 655
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 16 янв 2024, 17:14
Обзор по 1 туру 68 сезона в Д1
"Осторожное начало"
Надеюсь понравится обзор.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение mazder 16 янв 2024, 17:40
ДимаРойс писал(а):Обзор по 1 туру 68 сезона в Д1
"Осторожное начало"
Надеюсь понравится обзор.
За неожиданный прогноз о победе Испано в чемпионате поставил бы 100 лайков и столько же раз нажал бы на монетку, если такое было бы возможным.
В целом же прогноз мне нравится, предлагаю всем участникам чемпионата придерживаться данной версии :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 655
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 16 янв 2024, 17:58
А почему нет..
Только вперёд к победам. :super:
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение dimass 16 янв 2024, 19:35
ДимаРойс писал(а):Обзор по 1 туру 68 сезона в Д1
"Осторожное начало"
Надеюсь понравится обзор.
Классный обзор, обстоятельный :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 725
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба