Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DirtyBird 01 дек 2009, 17:20
Изображение

С позволения Артема скорректирую шапку, воспользуясь его форматом.
В этом году сборную покидают Висам Синан, Абдулсалам Алемам, Фаез Альмальке, Саид Алзаини вечные дублеры Ахмед Аль-Шебле, Салах Аль-Амша.
В целом наиболее для себя горькой потерей считаю уход Алзаини - шикарный вингер, прокачанный под схему игры сборной, остальные игроки менее значимы для сборной, хотя тем не менее регулярно попадали в основу.

Во вратарской линии изменений нет - "импортный" Салем и родной "Ахдарский" Амеш подросли, набрались мастерства и продолжают конкурировать за место в воротах.
Отмечу приближающегося к кондиции Сауда Талибана - кипер Нью Бенгази однозначно заменит в 19ом сезоне уходящего в "национальный масштаб" Салема, сможет ли заиграть в этом сезоне - покажет время.

Оборонительная линия не потерпела резких изменений:
Аль-Кадир, Аламам, Халед Аль-Мреми известны по играм прошлых сезонов, а на место ушедшего Аль-Амши в составе появляется Хамза Альтеф из Тирсаны - игрок огромной перспективности.

Опорные полузащитники:
Все также основная связка - Банон из Оуробы и Аль-Шокре из Харати - составляют пару игроков цементирующих наша защиту. Страхует данную парочку Зувей из Махалы - быть ему бы не кумиром, а мастером короткого паса.. Также неплох Рамазан из Фахры - куда лучше покинувшего сборную Аль-Шебле.

Левые вингеры: Могучий Мохамед Алгелан, как всегда лидер фланговых атак, идеальный дублер Ашраф Аль-Мари.
Правые вингеры - вот здесь жаль Алзаини - в итоге лидером становится Али Шакрон, звезда юниорки-17, 20 летний игрок Аль-Хейяда. У игрока впереди 4 сезона - боюсь представить себе этого монстра к 21ому сезону :) Второй вингер - все тот же Альтаиб (Нью Бенгази).

Атака сборной:
Возглавляема однозначным лидером сборной уже не первый сезон - Мараей Аль-Рамли (Ахдар). Это последний год игрока в молодежке. Будем надеяться что он реабилитируется за незабитый пенальти и выдаст сумасшедший сезон.
Ударный кулак - Альтоме (Хеяйд) + Балтам (Ахли(Бенгази)) делают нашу атаку весьма грозной силой.
Дублеры атаки: Али Зития из Наджмы и импортный Халид Альхасан.

Дублеры на перспективу:
Мохамед Аль-Храр (Оуроба) вместо приостановившегося в развитии Емара.
Мамадо Лама (Тахадди) - шикарный вингер, которому нет места в сборной из-за двух монстров, отмечу что есть еще перспективнейший Абу Квасим в Харати, но ему 20 лет и еще все впереди.
Ахмед Бенгази (Тахадди) - перспективный защитник/опорник.

Тем не менее состав может меняться довольно регулярно - в зависимости от "кондиции" игроков, их прокачки и того, как они будут подводиться к матчам сборной.


В целом нереальных "закачей" не вижу - только довести до ума - причем в основном тех кого все равно увидим и на следующий год.
Ну и в целом прокачка силы в возможных пределах.
DirtyBird
 
 
 


Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение witalbol 01 дек 2009, 18:34
У Али Альтоме Пк4 уже завтра докачается.
witalbol
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение Tommazi 01 дек 2009, 19:09
С нашими новыми правилами по прокачкам спецухами, я лично не могу всем сразу Л4 и ПК4 сделать, приоритет я отдавал игрокам атаки и киперу, почему у Амеша нет Р4, ну с последним защитником я никогда не играю в клубе и посчитал на данном этапе эту спецуху не приоритетной, ну а Алгелана всё равно бы качал, даже если бы пять игроков в программе по прокачки молодёжи было с лева в полузащите, справа у меня сильный канадец играет и не старый, а слева два пенсионера, вот Алгелан и рос им на замену в нынешнем сезоне планирую начать прокачку двух игроков центральной линии, если есть какие предложения готов слушать, качать буду естественно под солнце.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение DirtyBird 01 дек 2009, 19:12
Tommazi писал(а):С нашими новыми правилами по прокачкам спецухами, я лично не могу всем сразу Л4 и ПК4 сделать, приоритет я отдавал игрокам атаки и киперу, почему у Амеша нет Р4, ну с последним защитником я никогда не играю в клубе и посчитал на данном этапе эту спецуху не приоритетной, ну а Алгелана всё равно бы качал, даже если бы пять игроков в программе по прокачки молодёжи было с лева в полузащите, справа у меня сильный канадец играет и не старый, а слева два пенсионера, вот Алгелан и рос им на замену в нынешнем сезоне планирую начать прокачку двух игроков центральной линии, если есть какие предложения готов слушать, качать буду естественно под солнце.

Приоритет таки флангам защиты. Их качать будешь или всё раздал уже?
DirtyBird
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение Tommazi 01 дек 2009, 19:15
К следующему сезону, у меня будет девять стариковских спецух и пять с трен. центра, в этом сезоне спецухи ушли, одна ещё появится после отстройки трен. центра, но она большой роли не сыграет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ну а баллы ещё все пять моих кандидатов в молодёжку доберут.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение Ty3uK 01 дек 2009, 20:32
Подал свой вариант заявки на сборную..
Сильно непонятно у Артема - почему Зедан "последнесезонный" - когда есть 21летний Салем которому еще расти и расти, да и посильней он будет.
Ну и еще пара игроков сомнительны..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение Tommazi 01 дек 2009, 20:40
Битва предстоит, я тоже хотел подать, теперь сильно задумался. :grin:
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение Jura[sel] 02 дек 2009, 00:11
Честно говоря даже не знаю за кого и голосовать. :roll:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение DirtyBird 02 дек 2009, 01:37
Ty3uK писал(а):Подал свой вариант заявки на сборную..
Сильно непонятно у Артема - почему Зедан "последнесезонный" - когда есть 21летний Салем которому еще расти и расти, да и посильней он будет.
Ну и еще пара игроков сомнительны..

Прежде всего потому что Салем с Л3, а Зедан с Л4. Во-вторых, потому что он легионер - играет в либерийском, а не ливийском клубе. У тебя же, кстати, самого "нелегионерство" в качестве приоритета для сборной выбрано.
В-третьих, из-за реформы физы будут очевидные проблемы с составом, особенно она первый тур и если в поле ещё есть варианты, то уж у киперов их нету. Поэтому на первый тур, пока форму не знаю, лучше посчитал вызвать двух с Л4, чем только одного. Дальше, по ситуации, впрочем, возможна ротация.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Кстати, смотрю, не напрасно тема поднята. Количество игроков молодёжки на тренировках за сегодня выросло в разы.
DirtyBird
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение Ty3uK 02 дек 2009, 08:00
Прежде всего потому что Салем с Л3, а Зедан с Л4

Сие с лихвой компенсируется силой и спецухами.
Приоритетность расписана в порядке очередности.
При прочих равных преимущество будут иметь "нелегионеры". Договориться можно с почти любым менеджером, и вне Ливии.
Все заинтересованы в игре игрока в сборной.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение Talking_Box 02 дек 2009, 10:26
DirtyBird писал(а):Особенно хотелось бы видеть у
Хабиб Альтаиб Нью Бенгази Бенгази RF/RM 20 65 Л4 Д4 Уг - Пк1-4
Ну, за сезон Пк4 не обещаю, но Пк2 наверное сделаю. Могу сделать только ради сборной, ибо спартаковские спецухи мне нах не нужны.
Talking_Box
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение DirtyBird 02 дек 2009, 14:37
Ty3uK писал(а):
Прежде всего потому что Салем с Л3, а Зедан с Л4

Сие с лихвой компенсируется силой и спецухами.

Компенсируется или нет это будет очень зависеть от формы игрока, изменить которую по новым правилам можно достаточно условно. А вот Л4 от формы конкретного игрока зависеть не будет никогда.

И приоритет местным игрокам над легионерами у меня как у Екатерины II с немцами в госаппарате: нужно что-то более очевидное и подкреплённое фактами (ччёткое знание формы, например) чтобы чужак получил местов составе вперёд местного. При нынешних правилах раздачи спецух качать молодёжь (если у тебя не "нонтенговский" клуб) зачастую адский труд и платить за неё баллами и частью дохода от игр сборной я бы лично предпочёл ливийскому клубу, а не либерийскому.
DirtyBird
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение кАссим 02 дек 2009, 20:35
вот это дебаты=)только прошу зхаранее на личности не переходить+2 Артём...у нас успешно реализуется нац проект по прокачке юниоров...молодёж уже как попрёт...зато вот следующий сезон-это уже сильные игроки из юниорки придут прокаченные типа моего Зубиа,поэтому имхо...не вижу смысла качать сейчас резко игроков 20-23года спецухами...подрастающих нужно спецушить,а там подрастут и будут в молодёжке,а потом и в националке...так что не торопись!это не в упрёк!просто ты давно ушёл из нашей ФФ ия очень рад тебя видееть с нами снова,но тебе придётся хотя бы почитать форум и то что ведётся на данный момент....
2 Серёга...не вздумай качать Хабиба!!!у тебя Ахмед Алкоот есть ,который очень нужный игрок и ему надо Л качать,ибо он 18 59,тока Л нужно...он здорово поможет юниорке а потом и молодёжке...не нужно из крайности в крайность кидаться...+у тебя вполне достойный Хусам Аль-Шареф,его баллами вкачать...вкачать левого защитника например и Л2 и вот тебе сбоник=)
кАссим
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение DirtyBird 02 дек 2009, 23:19
Какие личности? Мы ж тут все друзья.

ЗЫ: Форум я ливийский достаточно регулярно читал и в моё отсутствие в ФФ в качестве менеджера, бо модератор я. И никаких крайностей тут не вижу. Не у всех есть одновременно и игроки молодёжки и юниорки, а если есть, то про юниорку в отдельной теме всё расписано: думаю если манагер не дуб, то сам разберется где ему выгоднее качать.

А вот то, что подробно ранее было расписано только по юниорке кому что качать надо - это минус был. Надо на обоих уровнях (и на уровне националки, кстати, тоже было бы неплохо от Юры услышать соображения на сей счёт) это делать подробно. Вот погляди сам - сейчас на флангах защиты кошмар, а если бы за пару сезонов об этом побеспокоились, то хоть одного лд и рд бы уже профильного сделали.

Вообще, было бы неплохо вменить в обязанность каждому тренеру сборной излагать подробно свои пожелания по прокачке спецухами на сезон вперёд. Хуже игрокам от этого явно ведь не будет. Это ведь не приказ, а пожелание. А то мы играем по принципу - кто хочет качать под сборную, тот сам поглядит. А надо дать каждому инструментарий, на какие позиции и с какими спецухами игроков нехватка.

кАссим писал(а):зато вот следующий сезон-это уже сильные игроки из юниорки придут прокаченные типа моего Зубиа,

Вот кто придёт в следующем году

1. Ахмед Абду Аль-Кадир CD/LD 19 80 От4 Л4 Оп Д "Аль-Оломби" Триполи 51 292K
2. Мамадо Лама LM 19 70 Л4 Пк4 Км2 "Аль-Тахадди" Бенгази 35 356K
3. Емар CM/CF 19 65 Л4 Д4 Шт3 "Аль-Вефак" Сабрата 26 499K
4. Ахмед Бенгази CD/CM 19 65 Л4 "Аль-Тахадди" Бенгази 22 544K
5. Мохамед Фрара CD/CM 19 60 Д4 Л4 Оп3 Ат3 "Каракас" Каракас 17 550K
6. Мохаммед Зубиа CF/CM 19 62 У3 Л4 Шт2 Г "Аль-Иттихад" Триполи 17 046K
7. Эделтон Сантос CM/CD 19 61 Л4 Км3 Ат "Бёч" Бёч 15 919K
8. Айса Коедер CD/LD 19 62 Оп Л "Рафек" Тобрук 14 116K
9. Сулейман Али RM/RF 19 60 Л4 "Аль-Моородж" Триполи 14 089K
10. Хусейн Аль-Амари CF 19 61 Л3 "Калидж Сарт" Сарт 13 865K


Как видишь, только один игрок в Л4 Пк4 (и тот на позицию где и без него с этими спецухами тесно - опять лм) и всё та же проблема с флангами защиты. Так что если не озаботиться этим заранее, ещё сезон на лангах в обороне (особенно рд) будет голяк и по стилю и вообще. А то, что придёт ещё несколько см/сф, так и без них пока всё путём у молодёжки на этой позиции.
DirtyBird
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-16
Сообщение Abssent 02 дек 2009, 23:41
У Синана будет Л4, входит в планы.
Abssent
 
 
 

След.

Вернуться в Ливия