Налоги с трансферных сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Inter 30 апр 2009, 18:09
Очень весело. Получается, я в 12-ом и 13-ом сезоне не платил налог как продавец и считал это по правилам. А это оказалось "временным" багом, который устранили в 14-ом сезоне. А при обмене, насколько мне известно, ставка у нас 3% - получаем в сумме 6% с двух сторон и в сделке участвуют как минимум 2 игрока. При купле-продаже 1 игрока получаем 10% налога (по 5% от суммы сделки с каждой стороны).
Внимание вопрос: где логика?
Когда совершается сделка купли-продажи налог платит одна сторона - либо продавец, либо покупатель (второе логичнее). И это не баг. Лучше изменить правила, чем устранять такие баги.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Налоги с трансферных сделок
Сообщение evil_eye 04 май 2009, 12:33
PRAS писал(а):
evil_eye писал(а):Странно оставлять явную несуразицу в силе только потому, что "оно всегда так было".
Экстрасенс :cool:

Опыт. 0:-)
evil_eye
 
 
 

Re: Налоги с трансферных сделок
Сообщение jumimike 04 май 2009, 20:03
налог нужен для того, чтобы было меньше спекуляций на трансферном рынке
jumimike
 
 
 

Re: Налоги с трансферных сделок
Сообщение PRAS 04 май 2009, 23:35
jumimike писал(а):налог нужен для того, чтобы было меньше спекуляций на трансферном рынке
Спекуляции ограничили. Для чего ещё он нужен? ...
PRAS
 
 
 

Re: Налоги с трансферных сделок
Сообщение jumimike 05 май 2009, 06:49
PRAS писал(а):
jumimike писал(а):налог нужен для того, чтобы было меньше спекуляций на трансферном рынке
Спекуляции ограничили. Для чего ещё он нужен? ...
а разве ограничения спекуляций мало? :)
jumimike
 
 
 

Re: Налоги с трансферных сделок
Сообщение PRAS 05 май 2009, 08:36
jumimike писал(а):
PRAS писал(а):
jumimike писал(а):налог нужен для того, чтобы было меньше спекуляций на трансферном рынке
Спекуляции ограничили. Для чего ещё он нужен? ...
а разве ограничения спекуляций мало? :)
Я про то, что нововведениями их ограничили. Ну или ограничат.
PRAS
 
 
 

Куда идут % от сделок?
Сообщение Dlany 09 фев 2012, 13:51
Создать эту тему побудило дурацкое правило "3% от сделки- лиге". Собирался провести обмен моего лидера из Малави. Сел считать проценты, чуть плохо не стало. И у меня назрело 2 вопроса к руководству:
1)Куда идут эти 3%?
2)Может стоит убавить это количество??(%) В моем случае сумма равнялась 5,5М ВСОЛиков. Я сейчас не говорю о разнице при обменах.Там все оправдано.
Потому что с такими суммами, реально только 1 путь: грабить караваны.

Жду ответа от АиА. С уважением.
ЗЫ: прошу прощения если раньше публиковалось.По ключевым не нашел.
Комментарий модератора: тема объединена с уже существующей
Dlany
 
 
 

Re: Куда идут % от сделок?
Сообщение RAUL7 09 фев 2012, 14:10
Это налог, он идёт в казну ВСОЛа со счёта команд. Это является одним из экономических механизмов по изъятию средств из клубов, такой же, как и з/п футболистам, оплата содержания стадиона, базы и так далее...
RAUL7
 
 
 

Re: Куда идут % от сделок?
Сообщение Dlany 09 фев 2012, 14:13
RAUL7 писал(а):Это налог, он идёт в казну ВСОЛа со счёта команд. Это является одним из экономических механизмов по изъятию средств из клубов, такой же, как и з/п футболистам, оплата содержания стадиона, базы и так далее...
и куда он идет из казны Всола?? и вообще почему название изменено?
Комментарий модератора: моя память и поиск по форуму работает медленнее, чем Вы на кнопки нажимаете
Dlany
 
 
 

Re: Куда идут % от сделок?
Сообщение RAUL7 09 фев 2012, 14:22
Dlany писал(а):
RAUL7 писал(а):Это налог, он идёт в казну ВСОЛа со счёта команд. Это является одним из экономических механизмов по изъятию средств из клубов, такой же, как и з/п футболистам, оплата содержания стадиона, базы и так далее...
и куда он идет из казны Всола??
Никуда, это средство регулирования финансов в карманах клубов.
RAUL7
 
 
 

Re: Налоги с трансферных сделок
Сообщение Dlany 09 фев 2012, 14:31
Маразм.деньги уходят просто в никуда. Т.е. я покупаю игрока не за 1000000 а за 1005000 и эти 5000 просто уходят в никуда. Согласись дибилизмом попахивает
Dlany
 
 
 

Re: Куда идут % от сделок?
Сообщение PRAS 09 фев 2012, 14:32
Dlany писал(а):...
viewtopic.php?p=1495061#p1495061 вот отсюда и ниже читайте
P.S. На будущее по поводу названия тем - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121 пункт 1.10.
PRAS
 
 
 

Re: Налоги с трансферных сделок
Сообщение Dlany 09 фев 2012, 14:33
ПРАС давай без завуалированных подколок, ок?? Я с телефона сижу
Комментарий модератора: Последний раз устно предупреждаю: 1.3.3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи.
Dlany
 
 
 

Re: Налоги с трансферных сделок
Сообщение Dus 09 фев 2012, 20:16
Я так понимаю, что это искусственное ограничение и направлено на то, чтоб команда не могла позволить себе меняться игроками каждое окно. Чтобы был финансовый ограничитель.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Налоги с трансферных сделок
Сообщение stiopod 10 фев 2012, 10:27
Ну уберут налоги и что?
В клубах будет оседать чуть больше денег, ставки на трансферах станут повышаться, цены игроков вырастут и в итоге мы придем ровно туда откуда ушли..
stiopod
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты

cron